Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
FreorikДата: Вт, 24.01.2012, 16:51 | Сообщение # 481
Группа: Удаленные





Спасибо)
 
FreorikДата: Вт, 24.01.2012, 18:12 | Сообщение # 482
Группа: Удаленные





Интересная картина складывается: В интернет-магазине мне поведали о том, что при поступлении на их склад карт "Таро Заповедного Леса" менеджеры сайта обратили внимание на различия в изображениях и хотели их отослать обратно в типографию, но наш отечественный пункт печати заверил их в том, что эти различия были задуманы изначально. Колод с другим размещением изображений у них нет. Есть вариант заказать карты с другого ресурса.
RiatheFenix, можете мне сказать где и по какой цене вы купили колоду?
 
chiarezzaДата: Вт, 24.01.2012, 18:21 | Сообщение # 483
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Freorik, колода много в каких магазинах продается. Вы в каком городе?
 
FreorikДата: Вт, 24.01.2012, 20:02 | Сообщение # 484
Группа: Удаленные





Я живу в Сафонове. Смоленская область.
 
chiarezzaДата: Вт, 24.01.2012, 20:17 | Сообщение # 485
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Я брала эту колоду здесь http://sandalhouse-spb.ru/product/av97/. Она правильная. 630 р без почтовых. Есть почтовая доставка.
А так она есть в Озоне и в Лабиринте, только дороже...


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 24.01.2012, 22:26
 
RiatheFenixДата: Вт, 24.01.2012, 20:49 | Сообщение # 486
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Freorik,
Я вообще по почте ее получила через третьих лиц с Киева (тогда за 100грн.))

Quote
но наш отечественный пункт печати заверил их в том, что эти различия были задуманы изначально.

мда... гадкий поступок(
Т.е. менять колоду вам никто не будет?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Вт, 24.01.2012, 20:50
 
blue-noirДата: Вт, 24.01.2012, 23:52 | Сообщение # 487
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Freorik, у меня все нормально. издательство Авваллон-Lo Scarabeo. на пачке написано Made in EU.

Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...
 
FreorikДата: Ср, 25.01.2012, 22:06 | Сообщение # 488
Группа: Удаленные





К сожалению никто менять не будет( chiarezza, спасибо за ссылку)))

Сообщение отредактировал Freorik - Ср, 25.01.2012, 22:25
 
MermaidДата: Ср, 25.01.2012, 23:19 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Freorik, досадно, конечно, получилось... Если бы мне досталась такая колода, я бы расстроилась, наверное.
Но работать все-таки можно. Ведь если работаете только цветной стороной, то все равно, какая изнанка. Все равно в этой колоде тащить получается только "вслепую".
А если работать обеими сторонами сразу и перемешивать все карты так, чтобы часть шла лицевой стороной, а часть черно-белой, то тоже не мешает. Ведь какая разница, что будет на лицевой стороне карты, пришедшей в черно-белом варианте? Вам-то пришла именно черно-белая карта, допустим, 2 кубков. И какая разница, что там на обороте...
Я сейчас подумала, что я бы на Вашем месте не стала менять колоду. Если к Вам пришла именно такая, значит, она Ваша. На работу не влияет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RiatheFenixДата: Ср, 25.01.2012, 23:47 | Сообщение # 490
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Mermaid, Вы Мозг! О_о я бы не подумала что с такой колодой можно работать, хоть это в принципе элементарно...

Но, с другой стороны, тут само осознание что колода "не такая" роль играет...

А еще с другой - она же уникальная, у меня вообще мысль была собирать колоды с дефектами.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MermaidДата: Чт, 26.01.2012, 13:17 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
RiatheFenix,
я еще после своего поста додумала, что с такой колодой у человека есть шанс получить в раскладе одновременно монохромную и цветную карту того же достоинства. В обычной колоде раз вытащенная карта уже не сможет продублироваться в раскладе (если гадатель не возвращает карту в колоду после каждой позиции), а в такой сможет. Это будет интересный акцент, добавит раскладу звучания.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
FreorikДата: Чт, 26.01.2012, 14:57 | Сообщение # 492
Группа: Удаленные





Вы правы ,Mermaid, наверное, это всё-таки Моя колода, нерадивая, но моя) Так значит, недостаток обратился в достоинство. Такое не часто бывает)

Сообщение отредактировал Freorik - Чт, 26.01.2012, 15:00
 
NANAДата: Чт, 20.09.2012, 21:03 | Сообщение # 493
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Всем привет, не пропадайте из темы! smile Сегодня заказала эту колоду, хочу вместе с вами разбор полетов устраивать! biggrin Как только получу, сразу сюда!!

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Чт, 20.09.2012, 22:02 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, очень рада, что вы подняли тему. У меня эта колода есть, я ее люблю, она очень интересная. С удовольствием присоединюсь к вам.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Пт, 21.09.2012, 00:50 | Сообщение # 495
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
LuLu,

Очень рада, привет!!! Как только получу, сразу отпишусь!!! Скажу по секрету, был момент в моей жизни, когда в порыве ярости или горечи выкинула свою колоду, решила вообще отказаться от Таро. Но потом всеравно время от времени заходила на форум, покупала колоды, потом их дарила всем, кто просил. А сегодня зашла на сайт интернет-магазина и просматривала колоды, как увидела и ВОТ ОНО!!!!! и хотя прочла, что они сложны в толковании, но что-то екнуло внутри. Будем надеяться, что будет нормальная колода, без брака, а то я тут уже увидела "грустную историю"...

До встречи!!! Давай на "ты" и если что--в личку!!! bye


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Пт, 21.09.2012, 01:33 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, поверьте, не вы одна отказывались от таро (но так и не смогли отказаться навсегда cool )

Колода очень необычна, но во многом это наш любимый Р-У, у меня буквально пару карт, которые я совершенно по-другому вижу. Не могу сказать, что мне особо тяжело с Заповедным лесом было. Правда, я с неделю просто рассматривала их по вечерам, долго. И еще перечитала все, что нашла в рунете по этой колоде.

NANA, будете брать колоду, смотрите, чтоб не было брака. У меня аж три ошибки. Но они для меня не оч существенны. Я сперва думала сдать в магазин, но на следующий день уже не смогла отнести обратно. love


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 21.09.2012, 01:33
 
MorganaДата: Пт, 28.09.2012, 15:44 | Сообщение # 497
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Колода не так давно у меня и пока не совсем определилась...
Знаю только, что она очень странная.
Мы пока присматриваемся друг к дрг.

И у меня будет вопрос...
Уважаемые, у кого она есть...Вы не чувствовали от нее "темной" энергетики?
Дело в том, что я думала раньше, что она светлая, легкая...ну, казалось так. Как взяла в руки, ощущения полностью поменялись. Она тяжелая, сложная и теневая. Я просто ощущаю туман, запах земли, прелость моха. Она довольно сильно передает образы. Но при этом у меня не является "светлой".
Может у кого-то еще так было или это у меня просто такое восприятие?


Descensus averno facilis est.
 
NANAДата: Сб, 29.09.2012, 16:51 | Сообщение # 498
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Девочки, всем привет!!! Сегодня получила свою колоду!!! Она прлестна просто!!! Я боялась, что разочаруюсь в оригинале, что возможен брак. Все просто отлично!!! Брака нет, колода красавица!!! Оригинал настолько живой, я пока ее рассматривала, действительно окунась в этот дремучий лес, и как Morgana почувствовала запах земли, листвы осенней, моха, грибов. Такая ностальгия напала по детству, сказкам. Каждое лето в детстве проводила у бабушки в деревне. А там такие леса!!!! Мы и жили почти у леса и каждый день куча детворы бегала за земляникой, орехами, грибами, собирали травы, дикие груши и яблоки. Поэтому наверное я не ощутила тяжести какой-то от нее. Хотя наверное она не сильно и светлая. Я очень довольна осталась ее внешним видом. А вот вопрос сработаемся ли, пойму я ее, будет ли толк от ее красоты, посмотрим. Я думаю вместе разбираться будем с вами. Выходите на связь!!! biggrin biggrin biggrin

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Сб, 29.09.2012, 17:24 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, поздравляю! Пусть приобретение проявит себя с самой лучшей стороны! Давайте привыкайте немного к колоде, прочитайте немного начало темы (думаю, вы уже читали), тяните свою карту или берите понравившуюся - будем разбирать. Пойдем как как девочки, по предпочтениям, а не по стандарту, как думаете?

Morgana, я думала над вашим вопросом. Я сама не вижу эту колоду темной в том смысле, что не чувствую особого негатива от карт. Нет соответствующих символов на ней, предсказания получаются тоже без ужастиков - как есть, особой утраты энергии не чувствую после нее. Но, если честно, мне и Кроули не кажется изначально темной (читала, что многие ее относят к этой категории), с задатками для этого - да, но уже зависит от человека, который с ней в каком ключе будет работать.

Наш Лес - мрачноватый по цвету, да и по впечатлениям нет особой энергии радости, светлого времени суток, весны (например) - может, потому такие впечатления? Но по нему и хочется смотреть такие вопросы, в который видишь свою неуверенность, переживания. Где-то читала, что лес - символ нашего подсознания и скрытых чувств, какая-то сумеречная зона - не потому, что там полно негатива, а потому, что не на виду у сознания. Я отношусь к этой колоде похоже. Но, возможно, что вы видите по-другому, и у вас Лес будет показывать негатив - колода ж это только инструмент


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Сб, 29.09.2012, 18:00 | Сообщение # 500
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
LuLu,

Сегодня вечерком начну, руки просто тянутся к ней!!! Давай действительно не по стандарту. Хочешь начинай первая, ты уже давно к ней присмотрелась, а я буду и смотреть и чувствовать и читать и сопоставлять.

Этот Лес скорее всего осенний, подводящий черту, как итог весны и лета, в прямом и переносном смысле. Это как взгяд на прожитую жизнь, когда уже понимаешь, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Немного грусти, но грусть эта благородная какая-то. Это были мои первые ощущения, когда я ее только рассматривала на форуме. Может подействовал осенний сезон. smile


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
NANAДата: Сб, 29.09.2012, 18:32 | Сообщение # 501
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Вытянула сейчас карту из колоды, предварительно задала вопрос "Как колода восприняла меня?" и в ответ Королева жезлов (пер). Вот сижу теперь и думаю, что сие значит? А ваши какие мысли по этому поводу? wacko

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Сб, 29.09.2012, 19:00 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ну вот, определились с картой

NANA, перевернутая рубашкой вверх? Смотря какие значения придавались на прямое/перевернутое/рубашкой положения.

По книжке перевернутое положение картинкой вверх говорит о эмоциях. Т.е. карта видит вас как человека, который очень эмоционален на данный момент.
Королева жезлов по моей МБК - "Тот, кто знает, как вести себя в любом обществе".
Цвет карты красный - огненная стихия, энергичный и темпераментный человек, который любит сам руководить своей жизнью.
Я бы сказала по этой карте про вас - что вы человек, который все же настроен на достижения (как я понимаю - в работе с лесом и не только), готовы проявить творческий подход к достижению целей.
Королева находится среди цветов - жизнь вокруг бьет ключом.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 29.09.2012, 19:06
 
NANAДата: Сб, 29.09.2012, 19:17 | Сообщение # 503
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
LuLu,

Это она, моя первая карта, но только в переверноутом положении. Я пока решила "рубашки" не троггать, потом в процессе я их перемешаю и рубашки и картики вместе, а тянуть буду просто не глядя. А сейчас в моей МБК такая же интерпретация, но решила для себя, раз перевернутая, значит, трактовка наоборот, наверное стереотип предыдущей колоды срабатывает. Подумалось, что нерешительна, теряюсь в чужой обстановке и жизнь далеко не в цветах, хотя бурлит во всю!!! biggrin То что эмоциональна, то есть такое. Сама не люблю себя за это. И руководить я не могу толком, я скорее ведомый, а не ведущий!
LuLuLichka спасибо за подсказки, я прям -таки растерялась сразу, смотрю на нее и моргаю.... мысли разбежались сразу в разные стороны biggrin Направление поняла немного уже, как с ней работать smile


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Сб, 29.09.2012, 19:21 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, я пока работаю с прямыми, но с лицевой стороной и с рубашкой вместе. Все проявленное я отношу к лицевой стороне, планы и мысли - к рубашке. С чувствами - осознанными и неосознанными пока распределяю тоже.
Со временем хочу перевертыши использовать, но откровенные проблемы думаю отнести к перевернутой рубашке - вот чтобы сразу рассказ по карте начинать словами "вижу проблемы/страхи/неудовлетворенность в..."


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Сб, 29.09.2012, 19:31 | Сообщение # 505
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
LuLu, Очень интересно, может и мне так попробывать, а в паре будет даже немного легче, я думаю. У меня раньше была колода и карты были у меня вместе и перевертыши и прямые. Отвыкнуть еще трудноват, я так понимаю. Давай перейдем на ты, если не против. smile А рубашка и лицевая у тебя вперемешку? Или как ты с рубашками работаешь?

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Сб, 29.09.2012, 19:40 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, я, когда тасую карты, время от времени часть колоды поворачиваю рубашкой, выкладываю как сами легли - рубашка или лицо. Знаешь, довольно неплохо получались прогнозы на тему "состоится ли что-то и как пройдет".
Перевертыши, может, уже и пора вводить - пока не знаю, я дала себе время на знакомство/привыкание к колоде. Но, если честно, я особо не заучиваю значения - моя русская МБК, читала, плохого качества. Потому я просто смотрю значения прямой, смотрю по различиям на картинках лица и рубашки, насколько реальность как бы отличается от внутренних ощущений - и тогда уже составляю свою точку зрения на то, что говорит мне карта


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Сб, 29.09.2012, 20:13 | Сообщение # 507
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
LuLu,

Очень интересно!!! smile Буду экспериментировать!!! biggrin


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Сб, 29.09.2012, 22:10 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, давай вместе смотреть. Тут главное не спешить - столько разных идей появится, как можно пользоваться рубашками+перевертышами, потом будешь еще выбирать. И еще одно главное - прочувствовать сами карты. Будем учится.

По королеве жезлов - на лицевой стороне жизнь вокруг человека просто кипит, но женщина чувствует себя в этом буйстве энергий, проявлений и событий легко, спокойно и по-настоящему королевой в своих владениях. У нее одежда в тон окружающих красок и расслабленная поза - женщина о чем-то задумалась (строит планы?). Еще красный цвет - это признак сексуальности.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Вс, 30.09.2012, 13:59 | Сообщение # 509
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
LuLu,

Красиво описала и как-то добавить уже собственного нечего. Поза действительно расслебленная и в тоже время очень грациозна, склоненная голова на бок - может заигрывает? И думает "Ну, что мне с тобой делать?"Истиная королева.


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Вс, 30.09.2012, 14:26 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, на цветной стороне у нас совершенно типичная королева жезлов. Хорошую статью девочки давали вначале темы по картам двора

Теперь рубашка

Поза та же, женщина выглядит так же. Но мир вокруг гораздо прозаичнее и беднее, нет столько цветов - такое ощущение, что Королева жезлов живет внешней жизнью.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz