Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
VasintiДата: Вс, 09.05.2010, 12:21 | Сообщение # 421
Группа: Удаленные





Здравствуйте, девочки! С праздником, немного грустным и ностальгическим, но светлым. Желаю всем верных и хороших друзей!
Про Королев. Если взять Короля кубков в левую руку, а Королеву в правую, получится пара, и положение фигур на карах по отношению дуг к другу многое объяснит. Думаю, что правильно брать Королеву именно в правую (мужскую) руку, потому, что мы смотрим на них, как в зеркало, а там стороны меняются местами. Так вот, Король и Королева кубков обращены друг к другу (в отличие от других марьяжных пар). Король повернут к нам. Он не скрывает своего отношения и намерений (и мы его раскусили!). Но он все же король, значит, есть в нем и благородство, и отвага, и честь. Только все это под пудрой и кружевами. Но этот ходок и сердцеед указывает жезлом и делает шаг к своей Королеве, потому, что только такая женщина может его удержать. А она, с одной стороны обнажена, открыта. Но все же остается загадкой. Она протягивает к нему руку, она любит его, но по лицу видно, что иллюзий не питает. Она возлюбленная и мать одновременно. Идеальная пара для нашего Короля! Да и Королем он может быть только пока она рядом. Из всех мастей они идеальная пара.


Сообщение отредактировал Vasinti - Вс, 09.05.2010, 12:36
 
АнтонияДата: Ср, 12.05.2010, 22:29 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А рубашку никто не выложит? Мне всё как-то не везет smile

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Пт, 14.05.2010, 02:08 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
[img]http://images.arcanaxv.multiply.com/image/11/photos/68/600x600/34/Untitled-Scanned-50.jpg?et=b%2Ch3Tjv8ZLZgycSJrtU1vw&nmid=170326995[/img]
Не, не выходит каенный цветок... sad
А все остальные пропали совсем...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 14.05.2010, 02:11
 
SagaLiДата: Пт, 14.05.2010, 11:27 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония, так ты через Радикал выложи.
У меня где-то закладка с галереей "спряталась" biggrin
 
МирэллеДата: Пт, 14.05.2010, 20:00 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Эх, девчонки-девчонки biggrin

Я пока тут фантомно, свои мысли насчет рубашки немного позже выложу, мр?


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Сб, 15.05.2010, 00:13 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
тут уже просто какая-то статуя из Летнего Сада biggrin
 
АнтонияДата: Сб, 15.05.2010, 00:29 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Она потерялась. Потерялась в вихре эмоций, чувств;надо очень сильно приглядываться, что бы увидеть нашу даму. Над головой так и вовсе какой-то смерчь-воронка. Как в фильме "Ночной дозор".
Короче- смятение, преобладание эмоций над разумом (а может эмоции и вовсе чьи-то чужие?)


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МирэллеДата: Сб, 15.05.2010, 00:41 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Vasinti, мне нравится ход Ваших мыслей *_* heart

Королева чаш рубашка

Вот тут посложнее. Действительно, как сказала Антония, буря чувств, а главного-то и не видно. Добавлю, что лицо у Королевы здесь отталкивающее, она потеряла всю свою прелесть. Истеричка как обратная сторона чувственной женщины (в негативной позиции).

Quote (Антония)
Над головой так и вовсе какой-то смерчь-воронка

Порадовало biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Вс, 23.05.2010, 00:02 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, кто-то еще хочет по Королеве чаш высказаться, или давать следующую?

Осторожно, мечты сбываются.
 
АнтонияДата: Ср, 26.05.2010, 23:36 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Чтой-то пропали все...А я сама только читала последнее время, писать сил не было...
А чего сейчас обсуждаем? Какая следующая?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 26.05.2010, 23:36
 
МирэллеДата: Пт, 28.05.2010, 19:03 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Хочу с вами поделиться Королевой пентаклей

МБК: Тот, что желает чего-то

Девушка на карте сидит на краешке искорёженного дерева. В руках она с легкостью держит огромный камень, которым готова делиться.

Королева монет – тот, кто учится ставить цели в материальном мире, делегировать полномочия и инвестировать средства.

Задача – стать дальновидным дельцом . Преодолевший вызов королевы монет никогда не согнётся под грузом ответственности и объемом работы, потому что умеет переложить их на чужие плечи, не потеряв в эффективности процесса. (с)

Одна из самых интересных карт колоды, на мой взгляд. Королева пентаклей - хрупкая, юная, почти девочка. Несмотря на это, она с легкостью удерживает тяжелый камень в ладонях. Это говорит о том, что в слабом теле сильный дух, который очень сложно сломить.

Здесь я вижу чистую сторону силы - юность, духовность, пентакли выделяют область груди (может быть как акцентом на сердце, так и проявлением целомудрия (самой груди не видно), а еще блоком на эмоциональность), возвышение, на котором находится королева. Нравится мне эта карта, хорошая и спокойная.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 28.05.2010, 23:42 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Королева пентаклей
Юная девушка сидит на искривленном ветрами стволе старого дерева, что растет на вершине скалы. Сильные корни дерева крепко цепляются за камни, позволяя дереву удерживаться на вершине.
У дерева раскидистая крона и кажется, что девушка сидит, укрытая этой кроной.
На ней почти нет одежды, лишь грудь прикрыта небольшим топом.
В руках перед собой она легко держит огромный камень. Судя по размерам, он должен быть очень тяжелым, но она держит его с необыкновенной легкостью.
Если учесть, что это – королева, то о королевском достоинстве, на мой взгляд, говорит только великолепная прическа, в которую уложены ее волосы.
На первый взгляд – очень странная Королева пентаклей. Слишком юная и, наверное, легкомысленная. Странная пара Королю.
Когда я попыталась пойти в карту – получилось интересно.
Этот мир оказался желтым со всех сторон. Земля – равнина, скала, бесцветное небо. Словно пустыня, но воздух, неожиданно, влажный. И не жарко.
Залезаю на скалу. Девушка сосредоточенно смотрит на камень.
Здесь на вершине – бушуют ветра, причем – хаотично, со всех сторон. Но девушка их совсем не замечает. Она сосредоточена на камне. Она смотрит на него. Она говорит, глядя на него (и – не понятно, мне или просто в никуда): «Это – мир. Здесь – целый мир. Много. Много всего». Я ощущаю запахи хвойного леса, свежести, влажный запах дождя. Я недоумеваю, откуда они здесь? Словно отвечая на мой невысказанный вопрос, говорит: «Все – здесь. Все заложено в нем. Я должна вырастить и сохранить это».
Ощущение от карты:
*чудеса, молодость,
*в ожидании принца.
Толкование:
*твердо стоять на ногах,
*опека,
*цепкость, деловая хватка, выносливость,
*прочная позиция, которую почти невозможно пошатнуть.
Человек:
*собранный, сосредоточенный, целеустремленный,
*все доводит до конца,
*решителен в тех вопросах, которые кажутся ему важными.
*сильный материнский инстинкт,
*хороший управляющий имуществом, хозяйственный, завхоз.
Бизнес:
*Дела – в надежных руках,
*будет расти и развиваться постепенно, поэтапно, но это приведет к реальному процветанию,
*не жди быстрых успехов.

Quote (Мирэлле)
В руках она с легкостью держит огромный камень, которым готова делиться.

У меня в первую очередь прошло ощущение, что она хочет сама "развить" этот камень. Но, опять же жадности в ней я не ощутила. Только полную сосредоточенность на деле.

Quote (Мирэлле)
Одна из самых интересных карт колоды, на мой взгляд.

Да biggrin Мне уже давно хотелось ее рассмотреть biggrin
Quote (Мирэлле)
Несмотря на это, она с легкостью удерживает тяжелый камень в ладонях. Это говорит о том, что в слабом теле сильный дух, который очень сложно сломить.

Да, точно. Она очень стойкая. Мне об этом еще и изогнутое, но крепко держащееся на скале дерево говорит.
Quote (Мирэлле)
Нравится мне эта карта, хорошая и спокойная.

Да, да, да biggrin
Quote (Мирэлле)
а еще блоком на эмоциональность),

Да, никаких эмоций. очень собранная и серьезная. ответственная.
 
МашинаДата: Вт, 01.06.2010, 09:52 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Что-то в голову ничего не идёт. Королева и Королева. Может потому что рубашка захватила моё воображение целиком?
 
АнтонияДата: Ср, 02.06.2010, 01:19 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А у меня такое впечатление, что эта королева разговаривает с этим камнем. Буд-то просит о чем-то... Бережно так держит, как живое существо...
А когда на крату мельком смотришь, то кажется, что девушка сидит не на изогнутом дереве, а на странно застывшем водяном потоке, корявые корни только усугубляют это впечатление.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МирэллеДата: Сб, 05.06.2010, 01:03 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Антония)
А когда на крату мельком смотришь, то кажется, что девушка сидит не на изогнутом дереве, а на странно застывшем водяном потоке, корявые корни только усугубляют это впечатление.

Ага, есть такое smile

Рубашка

Две стороны одной монеты, м? smile
Куда девалась та милая девушка с лица? Перед нами совсем другой персонаж) Волосы распущены - Королева не ограничивает своих желаний. Акцент с груди переместился на бедра и ноги - низкие вибрации, зацикленность на материальном и сексуальном, благополучном будущем. Камень крепко прижимается к груди, как последнее и единственное счастье. В довершение картины сидит она не на дереве, а на гусенице. Все признаки испорченности налицо)


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Сб, 05.06.2010, 10:46 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Такая путаночка-содержаночка. Товарно-денежная любовь tongue
 
АнтонияДата: Сб, 05.06.2010, 10:56 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Рубашка как иллюстрация на строку "...там царь Кощей над златом чахнет...".
А это тень такая или на королеве чулочки такие развратненькие?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МашинаДата: Сб, 05.06.2010, 11:38 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я за чулки! tongue
 
МирэллеДата: Сб, 05.06.2010, 15:55 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я за чулки

И я happy

Машина, ты говорила, что рубашка захватила твое воображение, чем?)


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Вс, 06.06.2010, 10:55 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну вот этой разницей с лицевой стороной)))
 
SagaLiДата: Вс, 13.06.2010, 21:01 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Королева пентаклей: рубашка
Насколько светлым был образ лица, настолько двойственное впечатление производит рубашка.
Во первых, это – зрелая женщина, полностью сосредоточенная на материальных благах. Она сидит на огромной гусенице – землекопателе. Гусеница – ее раб, добывающий для нее из земли куски золота. Один из таких кусков она сейчас держит в руках.
Во-вторых, эта женщина не чужда телесным утехам: вид у нее – как будто она одета в комбидресс – максимально открытый – и чулки. Наслаждения плоти она очень любит.
В целом вывод: ориентировка на материальное, телесное, на собственное телесное «Я». Получение удовольствия. И, признаться, никакой духовности.

Quote (Мирэлле)
зацикленность на материальном и сексуальном,

Quote (Машина)
Такая путаночка-содержаночка. Товарно-денежная любовь

Quote (Антония)
А это тень такая или на королеве чулочки такие развратненькие?

Да, все мы одно и тоже увидели biggrin

Quote (Машина)
Ну вот этой разницей с лицевой стороной)))

Да, да, да. В некоторых разница не слишком заметна. Но здесь - она разительна.
 
АнтонияДата: Сб, 19.06.2010, 22:11 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А следующая карта будет bye ?

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МирэллеДата: Ср, 23.06.2010, 15:47 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Антония, будет, конечно)

Предлагаю посмотреть Королеву мечей

МБК: Тот, кто чувствует вину и печаль.

Женщина на этой карте стоит на тернистой ветке. Ветер играет полами её платья и плащом. Руки её сложены молитвенным жестом, закрывающим лицо. Кажется, она полна сожаления и смотрит в бездну.

Королева мечей – тот, кто учится делать выводы из собственных и чужих ошибок.

Задача – понять силу исключений и включить их в рассматриваемую закономерность, научиться использовать любой опыт. Тот, кто преодолеет вызов королевы мечей, может стать мудрецом . (с)

Достаточно нестандартная Королева мечей, как на мой взгляд. Ее поза говорит о раскаянии и самобичевании, и в зависимости от позиции оттенки значений могут сильно варьироваться.

С одной стороны, жесткая Королева своими действиями сама привела себя в ловушку. Она стоит на тернистой ветке и понимает, что такой стиль поведения неприемлем, и она должна меняться. Да, будет боль, но и будет раскаяние, понимание. Теперь она сможет начать все заново, если захочет.

С другой стороны - крайнее самобичевание. Королева ничего не делает, она просто страдает и мучает себя виной. Это очень опасное состояние, если оно затягивается, то никогда не приводит ни к чему хорошему. Вокруг нее собрались облака сомнений и собственной боли, да так, что толком ничего не видно. В негативной позиции может обозначать депрессию.

А еще на ум почему-то приходит словосочетание "недобровольная жертва", когда человек понимает, что должен в чем-то уступить, что-то отдать, чем-то пожертвовать, но внутренне не хочет или боится.


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пт, 25.06.2010, 23:50
 
SagaLiДата: Пт, 25.06.2010, 21:43 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Королева мечей
Первая мысль, которая приходит при взгляде на эту карту: женщина над пропастью.
На ветке, утыканной шипами, стоит женщина.
На ее склоненной голове, повязанной платком, корона. Она молитвенно сложила руки перед собой, спрятав в них лицо. Порывы ветра теребят ее платок и подол платья.
Она – очень сильная. Она пришла сюда, на самый край ветки, невзирая на шипы, которые не могли не исколоть ее босые ноги, невзирая на сильный ветер, дующий в лицо и стремящийся скинуть с ветки и прервать ее путь.
Сюда, на самый край она пришла, чтобы помолиться. Она верит в силу слов, в силу словесных формул. И она верит, что ее молитва, произнесенная на самом краю и подхваченная ветром, обязательно дойдет по назначению.
Толкование:
*сильная воля, воля к победе,
*непоколебимость, стойкость, целеустремленность,
*сила слов.

Quote (Мирэлле)
МБК: Тот, кто чувствует вину и печаль.

Не вижу я этого... Печаль - да, но вину - нет...
Для меня она - молится. Внутренних страданий и самоедства из-за ошибок я тоже не вижу sad Для меня она - сильная, потому что прошла столь трудный путь. Она не будет заниматься самобичеванием, а постарается найти выход из создавшегося положения. И она будет сражаться до последнего.
Такая у меня получается эта королева...
 
АнтонияДата: Сб, 26.06.2010, 00:23 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Очень сильная карта, на мой взгляд. Просто какие-то "вихри враждебные веют над нами...".
А Королеву как буд-то застали за опасным, но действенным ритуалом. Королева заклинает бурю не повредить тем, кого она любит, не помешать тому, кто дорог ей и находится в пути...Не каждый может провести этот ритуал, но Королева- Мастер. Она одна знает как пройти мимо колючек, не повредившись.
И плащ похож на вздувшиеся крылья...
И, по- моему, она хорошая пара своему Королю. Такая же сильная, благородная и отрешённая.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ConscienceДата: Сб, 26.06.2010, 00:24 | Сообщение # 446
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Рубашка

это что за гусеница? которая всеядна и пожирает все на своем пути? surprised

а, это королева пентаклей )))

Королева мечей далеко забралась со своими идеалами, теперь страдает. Но ей - полезно, та еще мадамочка


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 26.06.2010, 00:28
 
МашинаДата: Сб, 26.06.2010, 12:30 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А я вижу весь негатив - и вину и страх, и самоедство и печаль. Всё вместе.
 
DenocheДата: Сб, 26.06.2010, 18:40 | Сообщение # 448
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Нравится мне эта карта. Так тонко и точно передает характер Корлевы Мечей! Печаль,даже траур,шипы и боль,но она КОРОЛЕВА!

Совы не то чем они кажутся
 
АнтонияДата: Пн, 12.07.2010, 21:33 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Эгей! Отзовитесь!!!
Выложите чтонить дальше!
Эти рисунки мне на выкладуку не даются, в отличии от 78 Волшебников, например smile ...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МирэллеДата: Пн, 12.07.2010, 22:58 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Антония, я пока стопорнулась с проработкой Заповедного Леса sad Могу карту выложить, но отписаться смогу нескоро. Выложить?)

Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz