Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
SagaLiДата: Ср, 21.04.2010, 14:51 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
Мне не кажется, что Король Мечей - консервативен.

Идеологически консервативен?
Quote (Машина)
Он просто логик и если ему доказать свою точку зрения - он её примет. Это же интеллектуальная масть.

У меня как-то прослеживается, что убедить его в чем-то, даже через доказательства, очень проблемно.
Quote (Антония)
Неподвижная, стабильная, устойчивая,терпеливая, но . Самые страшные и жуткие бедствия - это землетрясения.

Да, согласна на все 100. Гнев короля пентаклей это именно - землетрясения. И он сметает все на своем пути. У меня ощущение, что - без разбору.
 
МирэллеДата: Ср, 21.04.2010, 15:23 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Он просто логик и если ему доказать свою точку зрения - он её примет. Это же интеллектуальная масть.

А по-моему, он весь в себе. У него голова опущена, он же не слушает biggrin Вот сразишься с ним на мечах - примет твою точку зрения. Не сможешь...разговаривать с отрубленной головой как-то проблемно))

Король пентаклей смотрит прямо на тебя, но как на угрозу существующего порядка. Его можно убедить, только став ему "своим".

Рубашка

Это крайняя степень проявления Короля пентаклей. Ветви на голове уже не связующие сосуды, они выражают степень агрессии. Привязка к материальному, низкий уровень проработки души. И, простите, у него есть сиськи biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
АнтонияДата: Ср, 21.04.2010, 22:07 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
И, простите, у него есть сиськи

Ахаха! И еще, очень не приятное выражение лица. Гооораздо худшее, чем на лицевой стороне.
Глядя на рубашку все его намерения видны более отчётливо и и недвусмысленно.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 21.04.2010, 22:09
 
МашинаДата: Ср, 21.04.2010, 22:36 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (SagaLi)

Идеологически консервативен?

Никак не консервативен ) Надо подумать - с кем из персоналий сравнить...
 
VasintiДата: Чт, 22.04.2010, 10:09 | Сообщение # 395
Группа: Удаленные





Quote (Мирэлле)
И, простите, у него есть сиськи

Quote (Машина)
с кем из персоналий сравнить...

Первая мысль была, как я уже говорила, про Старуху из "Рыбака и Рыбки". А еще недавно посмотрела раскрашенную "Золушку". Пару дней на душе светило солнышко wiggle Так вот, если на лицевой Король пентаклей -Егерь, то на рубашке - Егерша, у которой " ...Такие связи!.." ЕЕ не столько Лес интересует, сколько нужно чтобы все было по ее. А там хоть трава не расти! Крайняя степень упертости (не люблю это слово). Этот обабившийся Егерь постоянно мечет громы-молнии (коронокорни на голове). Такого человека может переубедить только свалившаяся на голову здоровенная сосулька. bash
 
МирэллеДата: Сб, 24.04.2010, 20:41 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь хочет еще про рубашку сказать, или выкладывать оставшегося короля?

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 24.04.2010, 20:58 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Признаться на рубашке он выглядит как Король побежденного государства - народа. У него ничего не осталось, но он - не сломлен. Дух его силен.
 
VasintiДата: Вс, 25.04.2010, 01:10 | Сообщение # 398
Группа: Удаленные





Мирэлле, пожалуй можно выкладывать.
 
МирэллеДата: Вс, 25.04.2010, 13:33 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Король чаш

МБК: Тот, кто знает, как не бояться эмоций.

На карте изображён зрелый мужчина. Кому-то он напомнит пирата – треуголкой и дерзким взглядом. В руках он держит жезл. Вокруг него бушуют волны.

Король кубков - тот, кто учится не бояться проявления эмоций вокруг и вдохновлять эмоции в окружающих.

Задача – стать эмоциональным лидером . Тот, кто преодолевает вызов короля кубков, становится тонким манипулятором, тем, кто вдохновляет и за кем хочется идти. (с)

Такой себе мачо, хи-хи happy
Думаю, здесь следует обратить внимание на позу: Король чаш не расслаблен, но походу без труда стоит в бушующих волнах, даже руку из кармана не потрудившись вытащить. Это значит, что никакие эмоциональные бури ему не страшны, так как он в любом случае в своей стихии.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пн, 26.04.2010, 11:04 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Из набросков:
Вот моё видение данной фигуры:
Перед нами этакий франт и щёголь. В меру самовлюблённый. Чувственный. Эмоциональный. Потакающий своим прихотям и не могущий жить без драмы. Женский угодник. Этакий граф Альмавива из "Женитьбы Фигаро". Поцелуи, тайные свидания, милые памятные подарки. Щедр и великодушен, ведь что как ни эти качества могут произвести впечатления на слабый пол? Захвачен вихрем эмоций, способен на самые яркие проявления чувств, всегда готов произвести впечатление. Актёр и позёр. Он любит женщин - разных женщин, потому что в каждой из них есть своя изюминка и он готов каждой подарить своё сердце, потому что потенциал его не иссякаем!
 
VasintiДата: Пн, 26.04.2010, 22:18 | Сообщение # 401
Группа: Удаленные





Машина, Мирэлле, согласна. И еще. У Короля жезлов руки спрятаны. Он смотрит вниз на нечто, по цвету напоминающее сырое мясо, а по форме женщину в шляпке с пером, по грудь ушедшую в землю. Она спиной к нам и лицом к королю, протягивает к нему правую руку. А он на нее сурово взирает и ничего делать не собирается. Внутренне он очень напряжен. Вулкан под корой застывшей лавы. У королей мечей и пентаклей видны обе руки. Они могут быть активны на внутреннем и на внешнем плане. А вот король кубков фигура промежуточная. В левой руке трость с хрустальным набалдашником. Это признак активности на уровне покрасоваться (в хорошем смысле). Но для серьезных и длительных дел такое орудие, да и левая рука не подходит. А правая спрятана. Правой рукой дерутся, помогают, действуют открыто. Что у него в правой руке и кармане? Что угодно. Заранее не узнаешь.
А вообще все короли по-своему неприступны. О короля жезлов обожжешься, мечей – напорешься, пентаклей – расшибешься, а король кубков сумеет ускользнуть, если захочешь его удержать.
 
АнтонияДата: Пн, 26.04.2010, 22:46 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Vasinti)
О короля жезлов обожжешься, мечей – напорешься, пентаклей – расшибешься, а король кубков сумеет ускользнуть, если захочешь его удержать.
что в принципе, соответствует их стихиям smile
.А мне вот, хоть я и сама особа водянистая biggrin , этот король почему-то отвратителен. Какой-то он...фанфаронистый! я бы такому не доверилась. Или нужно очень хорошо знать, чем привлечь его на свою сторону. А скипетр он свой очень даже фаллически держит, недвусмысленно...
не, противненький типус...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
СемечкаДата: Пн, 26.04.2010, 22:50 | Сообщение # 403
Группа: Удаленные





Антония,

Quote
Какой-то он...фанфаронистый! я бы такому не доверилась

и взгляд такой, как-будто он заигрываетс тобой - "смотри, какой я! может поиграем?!" biggrin
мое ощущение по карте - он словно пустышка в красивой обертке - нет ни уверенности в нем, ни ощущение действительной небезразличности.. муляж, одним словом!
 
МирэллеДата: Ср, 28.04.2010, 15:42 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Мне здесь по ощущениям больше всего близки размышления Машины, потому что действительно такой себе франт и любитель женщин.

Quote (Vasinti)
Правой рукой дерутся, помогают, действуют открыто. Что у него в правой руке и кармане? Что угодно. Заранее не узнаешь.

Вот это действительно настораживает, я поначалу не обратила внимания. Вода, в принципе, самая хитро...мудрая и изменчивая, так что этого короля хорошо на самом деле держать в качестве союзника, как любимый человек он ненадежен.

Антония, Maverik, ощущения отвращения и ненастоящего нет, но по-моему точно самый непривлекательный из королей biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пн, 03.05.2010, 12:20 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Может дальше пойдём? Может Королев?
 
МирэллеДата: Пн, 03.05.2010, 14:10 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я за smile Заказывайте, какую из красавиц смотреть будем)

Осторожно, мечты сбываются.
 
СемечкаДата: Пн, 03.05.2010, 14:12 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





Мирэлле,

Quote
какую из красавиц смотреть будем

давайте с чаш начнем.. или можно выложить их всех рядком, а потом провести сравнительную характеристику smile
 
МирэллеДата: Вт, 04.05.2010, 19:10 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Королева чаш

МБК: девочки, помогите корректно перевести "someone who knows how to look inward and into others"

Женщина на карте стоит к нам спиной, бросая мельком взгляд через плечо. Её платье соткано из брызг воды. Поверхность тела обнажена.

Королева кубков - тот, кто учится видеть чужие эмоции и сопереживать, а также отличать эмоции других от собственных переживаний.

Задача – научиться чувствовать то, что чувствуют другие. Преодолевший вызов королевы кубков становится эмпатом. (с)

Честно говоря, если бы не выражение лица королевы, саму обстановку можно было бы счесть...соблазнительной. Спокойные теплые воды, один из тихих, пересыпанных тенью уголков заводи. Королева повернута спиной, и оглядываясь, будто поднимает из воды изящным движением тонкую легкую ткань, чтобы прикрыть свою наготу.

Но она добрая. Добрая и открытая, несмотря на позу и антураж.


Осторожно, мечты сбываются.
 
MarganaДата: Вт, 04.05.2010, 19:45 | Сообщение # 409
Группа: Удаленные





На Афродиту похожа, что из пены выходит. Символ чистоты и нежности.
 
АнтонияДата: Вт, 04.05.2010, 23:11 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А то что спиной стоит- видимо, не боится smile .
А вобще, поза достаточно эротичная- все что надо в выгодном свете smile , но вместе с тем не пошло и не вульгарно.
Она и так знает , что желанна и хороша собой, ей не перед кем красоваться, у нее все хорошо со своей самооценкой. Хотя если бы хотела... то могла бы соблазнить одним движением...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МашинаДата: Вт, 04.05.2010, 23:59 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я затрудняюсь.. как заглянуть вглубь себя и других?

из записей:
Обнажённая женщина с вьющимися волосами, собранными в высокую причёску, украшенную цветком. Она обнажена и стоит спиной, слегка повернув лицо. Одежды её белого цвета - цвета невинности и чистоты помыслов. Она застенчива и нежна. Мудра и способна на прощение. Способна бескорыстно дарить свои чувства. Её любовь носит скорее материнский характер, опеку, защиту, мягкость в отличие от открытого сексуального контекста Королевы Жезлов.

Она сама из воды, её рука рассыпается брызгами... какая странная пара Королю Кубков.

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 05.05.2010, 00:01
 
МирэллеДата: Ср, 05.05.2010, 00:07 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Её любовь носит скорее материнский характер, опеку, защиту, мягкость

Вот с этим согласна на все сто. Поза уж очень с лицом расходится) По телу и позе - действительно Афродита, а по выражению лица - Гестия.

Насчет МБК поговорю со знакомым лингвистом где-то после десятого числа.


Осторожно, мечты сбываются.
 
juliawithsmileДата: Ср, 05.05.2010, 21:46 | Сообщение # 413
Группа: Удаленные





Здравствуйте.Удивлина, что существуют такие хорошие форумы и при этом очень красиво оформленые.
Читаю давно про ваши асссоциации, очень интересно. shy
Я совсем недавно таро увлеклась и мне в душу запал Заповедный лес, и как раз насчёт него у меня вопрос:
А по какой системе по ним гадают? blink Я как бы поняла, что интуиция нашепчет и всё такое, но просто хотелось бы иметь какие-то конкретные значения.
Пробовала по системе Папеса(или как-то по другому называется.Просто не помню) ,так в таро Заповедного леса 8 сила, а там правосудие.(а вместо правосудия -сила uhm ) Мне говорят, что цифры имеют значение и предлагают их заклеить в таро, но я просто чувствую, что карты против. Говорят, что хотят такими оставатся вот и не знаю что делать.
Может что-то подскажите?Просто не хочу другие покупать, ну уж очень с этими подружились sad


Сообщение отредактировал juliawithsmile - Ср, 05.05.2010, 21:51
 
МирэллеДата: Чт, 06.05.2010, 00:08 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
juliawithsmile, добро пожаловать на форум! smile

Смотрите, существует несколько разных систем (как и порядка самих карт, так и их толкования) - Райдер-Уэйт, Кроули, Папюс и Марсель. Если притягивать за уши, то к Заповедному Лесу больше всего подходит система Райдера-Уэйта. Если хотите, то посмотрите классические трактовки и соотнесите их с изображениями карт. Но хочу предупредить сразу, по моему мнению, Заповедный Лес очень специфическая колода и вообще оракульного типа, поэтому многие готовые значения не налезут. Тут уж только прислушиваться к себе и выводить самой.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 06.05.2010, 13:30 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Королева кубков
(У меня по этой карте хорошая медитация получилась)

Вхожу в карту. Море – без конца и без края, во все стороны бесконечная вода. Вверху – голубое небо и яркое летнее солнце.
Солнечный свет пронизывает воду. Она - зелено-золотистая, полная солнечного света. Это – воды, полные энергии жизни.
Королева появляется из волн. Как Афродита. Это – обнаженная, зеленоватая женщина. Она шествует по волнам.
У ее ног – множество белых кувшинок. Из них она сплела гирлянду на шею ивенок на голову.
Она – королева, повелительница этих мест. Для меня – а я стою на скале – это просто вода и все. Для нее – мир, королевство, разномастный, изменчивый, многообразный (я прямо чувствую эти, переполняющие ее ощущения).
Я воплощаюсь в нее и мы уходим под воду. И в тоже мгновение на ней появляются богатые, королевские одежды, корона, скипетр в руке. Корона и набалдашник скипетра – в форме цветка лилии с лепестками, на концах немного выгнутыми наружу (по 8 лепестков). На них – аленькие пупырышки – как будто застывшие капли воды.
Королева – на поверхность: и снова обнаженная. Под воду – в одежде.
Приходит осознание: Она одета – всегда, но на поверхности ее одежду не видно.
Мы разделяемся. Я смотрю на нее из-под воды (она – на поверхности, я – под водой и смотрю на нее): она стоит в одеждах. Я высовываюсь наружу – она без одежды. Т.е. из-под воды гораздо лучше, во всех деталях и подробностях видно то, что над водой.
Я снова воплощаюсь в нее.
Я лежу на поверхности. Легкие волны качают меня. Теплый свет солнца. Я чувствую, как моя спина «качается» на волнах.
Меня переполняет любовь ко всему миру. Огромная, всепоглощающая, чистая и прекрасная.

Разные мысли:
*Подумав, я понимаю, почему в медитации – безграничное море, в то время как на карте – ограниченное озеро: это внешнее и внутреннее Со стороны это – ограниченный мир, но для самой королевы он – огромный, бескрайний, безграничный и разнообразный.
*В МБК, прилагаемой к колоде, написано: «Чаши – моральная и умственная сферы». Эмоции отнесены к Мечам и Жезлам.
Прочитав об этом, я несколько «загрузилась»: вроде как чувства, эмоции традиционно относят к Чашам.
Уже потом, размышляя и описывая карту, я поняла: Эмоции – это внешнее проявление, а масть Чаш ориентирована больше на внутренний мир.
*На карте королева изображена на озере, а в медитации она предстала посреди бескрайнего моря. Опять же, размышляя позднее, я поняла, что это указывает на внутренний мир, на богатство внутреннего мира – бесценного для тебя.
Посторонний, глядя на море, видит только бескрайнюю, однообразную поверхность. Скучную поверхность. Но для самой королевы - ее чувства я почувствовала - это – целый мир: многообразный, прекрасный, наполненный множеством оттенков, нюансов, полный жизни.
Так же и озеро: маленькое озеро, простенькое, самое обыкновенное. Но для королевы это – бескрайнее море, богатое, прекрасное, идеальное и очень, очень ценное.

Ощущения от карты:
*подумала: какие чувства будит карта? И – как ответ – пришла фраза к эндингу из одного старого аниме: «Закрой свои глаза и – что ты увидишь? Мою улыбку…».
Т.е. Чувства, чувства, чувства. Внутреннее.
*Царственность, пышность. Хоть и в ограниченном мирке, но – ты здесь королева.

Толкование:
*королева – внутреннее отражение масти: т.е. богатый, прекрасный, разнообразный внутренний мир,
*внутренний мир, понятный только ей, посторонним туда хода нет или – только очень выборочно,
*только чувства,
*Твой маленький мир (маленький для других, но огромный для тебя),
Финансы:
Остаточные для тебя, твоих нужд, чтобы ты чувствовал себя спокойно,
*их можкт быть не достаточно, если ты хочешь их для удовлетворения своих амбиций, причинения вреда кому-то; или если цели твои – ложны.
Чувства, любовь:
*платоническая любовь,
*чувства как цель и – самоцель (без страсти, притязаний),
*возможно, безответные чувства, но это не приводит к ненависти и злобе. Тебе достаточно испытывать чувства самой.

Мирэлле,

Quote (Мирэлле)
Насчет МБК поговорю со знакомым лингвистом где-то после десятого числа.

Поговори еще по МБК по поводу мастей: эмоции идут и у мечей и у посохов. Может там нюансы какие?


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 06.05.2010, 13:33
 
juliawithsmileДата: Чт, 06.05.2010, 15:03 | Сообщение # 416
Группа: Удаленные





Quote (Мирэлле)
то к Заповедному Лесу больше всего подходит система Райдера-Уэйта

Спасибо)Действительно, чем-то подходит)
Quote (Мирэлле)
добро пожаловать на форум

hello =)
Quote (SagaLi)

Всегде хотела спросить...
как ты умудряешься входить столь глубокое состояние?


Сообщение отредактировал juliawithsmile - Чт, 06.05.2010, 15:04
 
SagaLiДата: Чт, 06.05.2010, 16:19 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
juliawithsmile,
Quote (juliawithsmile)
Всегде хотела спросить... как ты умудряешься входить столь глубокое состояние?

Практика, практика, практика и ничего кроме нее biggrin Сначала - трудно и не получается. главное не бросать и продолжать практиковаться.
 
МашинаДата: Пт, 07.05.2010, 09:33 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
SagaLi, мне очень понравилось. Я люблю воду. Аж купаться захотелось biggrin с обнажёнными женщинами !
 
SagaLiДата: Пт, 07.05.2010, 12:32 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
SagaLi, мне очень понравилось. Я люблю воду. Аж купаться захотелось с обнажёнными женщинами !

У меня медитации на несколько карт кубков. Хорошо идет biggrin
А купаться без всего это - кайф! wink


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 07.05.2010, 12:34
 
VorcalДата: Сб, 08.05.2010, 06:49 | Сообщение # 420
Группа: Удаленные





У меня эта карта как то выпала в позиции чувства МЧ. Нежность, чистые платонические чувства, восхищение и отсутствие страсти? как то не сходится, к тому же в желаниях был дьявол.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz