Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
АнтонияДата: Вт, 09.10.2012, 21:29 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
nata1606, даже и раздумывать нечего!!! cry Однозначно бери эту красоту!Нельзя же от своих Грёз отказываться!!! cool happy

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Вт, 09.10.2012, 22:13 | Сообщение # 542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Маг у нас очень интересный - знак беспредельности у него под ногами, при чем, этот знак сформирован не его заслугами (как в классике - над головой), а самой природой. Но маг у нас и сам часть этой природы (типичный житель Леса). Но Маг тут - тоже настоящий маг, он жонглирует энергетическим потоком (или это настоящие звезды), над головой у него тоже столб энергии. На изнаночной стороне в руках мага ключ.

Т.е. главная сила и власть у мага не внешние, а внутренние.
Да и сам он на монохромной стороне карты гораздо большего размера (внутр. часть его натуры как бы более значима), и смотрит он уверенно - не под ноги, а куда-то вдаль, на перспективу. Фигура мага, к тому же, тут разместилась выше, чем на внешней стороне - маг планирует расти и подыматься - или видит себя более значимым, чем это есть в реальности
Quote (Антония)
ростки внизу похожи на жадных змей

Только мне кажется, что маг уже практически вне их досягаемости. Хотя, ты права - тут окружение более агрессивно прорисовано, чем выглядит на внешней стороне.

nata1606,
Мне колода тоже понравилась с первого взгляда.

Добавлю по магу - на рубашке лицо мага повернуто в сторону прошлого, т.е., возможно, прошлое ему кажется очень значимым и важным, свои планы он строит, опираясь на опыт или знания из прошлого.
И ключ уже в руках - как бы результат работы внутренней уже готов, осталось только реализовать вовне.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 09.10.2012, 22:36
 
NANAДата: Ср, 10.10.2012, 13:57 | Сообщение # 543
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Девочки, просто капец!!! Пропали у меня две карты из колоды!!! Перерыла все на свете, вверх дном всю квартиру!!! Нет и все!!! И не знаю, что подумать даже! Они такие гладкие были, может две и "залетели" куда-то!!! cry Я грешу на свой диван, может где-то между соединениями, а разобрать его не могу, там все намертво прикручено. Буду заказывать новую такую же, а пока буду с вами "гулять" в процессе ожидания!!! Так обидно!!! sad Я так ждала ее!!!

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Ср, 10.10.2012, 19:50 | Сообщение # 544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, если не выносила из дома и нет малых детей - найдешь. У тебя Ло Скарабео? Они очень легко скользят, я свои Египтян от Ло Скарабео часто ловлю по тумбочкой - не просто карта падает, но и дальше скользит! А на днях нашла кололя мечей в ящике стола, после расклада, - и как туда мог попасть, просто мистика.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Сб, 13.10.2012, 12:44 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Дальше идем?

Жрица


МБК:
Действие - разум
Чувства - интуиция
Мотивы - восприятие


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Вт, 23.10.2012, 00:50 | Сообщение # 546
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (LuLu)
А на днях нашла кололя мечей в ящике стола, после расклада, - и как туда мог попасть, просто мистика.

Думать он туда ушёл biggrin
А по Жрице вот что: личико у неё старушечье, но видно что "её года- её богатство", а вместе с ними и Мудрость, и Знания (вон и Свиток рядом), и находится она в таком удобном, уютном мире, где все тайны для неё уже стали явью...
А вот на рубашке Жрица какая-то сиротливая, тут больше подходит фраза "многия знания- многия печали"...
И вот ещё интересно- а почему такая разница между её посохами? Крест и Спираль? То есть, сами символы понятны, но почему именно такое расположение?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Ср, 24.10.2012, 01:04 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, хорош мыслитель, хорошо, хоть нашла его.
К слову, короли мечей во всех колодах обычно самые красивые, а в этой мне очень нравится.

По жрице мне немного непонятно, почему цветное изображение намного богаче черно-белого, и жрица на ЧБ грустная и побитая жизнью, с опущенными крыльями, в бедной одежде. И свиток треплет ветер, и посох порос веточками, зато стал толще и практичнее.Место, на котором сидит Жрица, очень неудобное. А еще нет богатства природы, как на цветной стороне. И время похоже на сумерки

Посох - символ власти, могущества, магических сил.

Крест - символ духа и материи, проявленного и непроявленного, символ жизни в нашем мире по большому счету.
Жрица как будто владеет тайными и знанием законов этой самой жизни мира.

Спираль - симво развития, времени, смены циклов.
Какой бы не была внешняя жизнь, как бы она не разнилась от внутреннего состояния, жрица держит посох с символом перемен и развития, не смотря на довольно плачевное состояние, не бросила свою власть и ответственность - она не боится происходящего, стойко сидит на своем месте, под ветрами.

Неизменная осталась только корона - символ победы, достижений, посвящения

Quote (Антония)
То есть, сами символы понятны, но почему именно такое расположение?

Мне тоже кажется, что Жрица по идее не должна быть подвержена внутренним переменам - как хранительница извечных тайн бытия


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Пт, 26.10.2012, 01:27 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (LuLu)
По жрице мне немного непонятно, почему цветное изображение намного богаче черно-белого,

LuLu, это потому, что рубашка олицетворяет нечто более глубинное, некий эрзац основного изображения...
Тут получается, что оборотная сторона тайного знания- это одиночество, моральный гнёт и иногда даже внешняя запущенность и неухоженность...

А различий в изображениях ч/б и цветных будет много ещё... Иногда правда кажется, что рубашка как бы объясняет основной рисунок...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Пт, 26.10.2012, 01:41 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, спасибо за пояснение! Очень тонко подмечено, и сразу понятно стало..

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Пт, 26.10.2012, 21:17 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
LuLu, может Императрицу выложишь?

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Сб, 27.10.2012, 01:18 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, давай.
ИМПЕРАТИЦА
Из МБК:
Действие - уверенность
Чувства - материнская любовь
Мотивы - интуиция



Императрица у нас настоящая владычица, сферический наконечник ее жезла символизировали власть над миром - этот символ встречается у английских королей. Дивное свечение вокруг головы - уж не знаю, нимб это или просто символ очень сильной мысленной энергии и деятельности, хотя, вполне может быть как символ короны, но такой нерукотворной, а как будто от природы ей это дано. В остальном - типичная императрица.

Мне Императрица очень нравится если смотреть в контрасте рубашки и цветной стороны.в Ч-Б варианте она очень четко прорисована, уверенная и сильная женщина, в цвете она больше наклонена вперед, сторону, которая символизирует будущее. На рубашке оч гармонично нарисовано окружающее пространство - стройненький верх и творческий беспорядок внизу - очень позитивная обратка.

Императрица имеет точно такой же жезл, как и Император, только у него головной убор вполне себе обычный, как для правителя.
Только значение МБК для обратки "интуиция" - наверное, не очень подходит для императрицы. Ей бы какие-то творческие замыслы на обратку подошли.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 27.10.2012, 01:19
 
NANAДата: Пн, 29.10.2012, 16:20 | Сообщение # 552
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Я опять с вами! Те две карты так и не нашла, заказала новую колоду и вот наконец-то получила!!! band

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
chanjelinДата: Чт, 01.11.2012, 17:02 | Сообщение # 553
Группа: Удаленные





Здравствуйте. С праздником всем и переходом. smile

Можно к вам присоединиться в обсуждении-видении данной колоды?

Вчера мы с ней воссоединились "живьем", так-то мысли о приобретении были лет пять, но все не складывалось-откладывалось, наверное, моменты были не подходящие для более близкого знакомства с Лесом.
А вчера вот тренькнуло, что на Самайн со мной должны быть две колоды - Круг Жизни и - Лес. Вуаля.
С картами были заочно знакомы (с экрана то есть), хотя и не со всеми.
Очень себя сразу интересно показала, с характером. )

Не буду говорить банальности на тему заповедного сумеречного леса, куда нет дороги людям, и из чащи на тебя внимательно смотрят лесные обитатели... Это все можно прочитать в МБК или на многочисленных сайтах-форумах. И это все так, живой - дикий - Лес, в который погружаешься с головой, затягивает. И вот тут надо быть осторожным.
Колода показалось мне очень сильной (собственно, такое ощущение было и раньше, но живьем просто усилилось) для решения вопросов не бытовых, а более глубокого, глубинного уровня. Души, собственных и не только изменений и трансмутаций. Грубо говоря - войди в Лес и кто знает, что ты можешь найти в нем, и как это тебя изменит...
Кстати, для "вхождения" (в прямом смысле) вообще весьма легкая, карты просто-таки излучают свою атмосферу и "дух" Леса.
Впрочем, на Самайн вообще все весело. smile

Постепенно попробую осилить всю тему, интересно, кто как ее видит и чувствует.
Некоторые карты особенно заинтересовали после "первого знакомства"...
А здесь же не только Старшие, здесь все Арканы обсуждаются, вперемешку?
 
chanjelinДата: Чт, 01.11.2012, 17:08 | Сообщение # 554
Группа: Удаленные





О, и еще очень интересующий вопрос: кто как хранит Лес? )
У меня часть колод с мешочках, готовых или собственноручно под колоду сделанных, одна в шкатулке, одна в куске ткани просто.
Остальные пока остаются в картонных коробочках, стыдно сказать - потому что руки не доходят их "переселить", а картам самим и нормально.

Но вот Лес придется срочно переселять, с картонкой у него прям резко "не срослось", такое ощущение, что ему там просто тесно.
Подумываю о каком-нибудь мешочке, в темно-зелено-коричневых лесных тонах, может быть ажурно-вязаном, а внутри подкладка.

Интересно опять же, что-как у других. smile
 
АнтонияДата: Чт, 01.11.2012, 22:54 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (chanjelin)
А здесь же не только Старшие, здесь все Арканы обсуждаются, вперемешку?

chanjelin, сначала в разброс обсуждали, а теперь вот решили более-менее по порядку класть... На 37 странице (по-моему), в своём посте , я писала какие карты уже разобрали...

Quote (chanjelin)
Грубо говоря - войди в Лес и кто знает, что ты можешь найти в нем, и как это тебя изменит...

"Да", тысячу раз "да" happy
Quote (chanjelin)
Впрочем, на Самайн вообще все весело.

А я чегой-то даже карты в руки не взяла... sad Как-то не хотелось даже... Духи колод smile у меня, похоже, все на торжества отлетают и карты превращаются в простые картинки, которые даже не зовут к себе...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Пт, 02.11.2012, 00:29 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, с новым приобретением! Может, еще найдется пропажа?

chanjelin, привет!
Мои карты живут преимущественно в родных коробках, а у которых коробки имеют тенденцию к износу (или просто тонкие), я обматываю скотчем - и всех делов. Мне очень нравятся мешочки, да и коробки со скотчем смотрятся часто не очень, но по причине периодического обострения криворукости, мои колоды иногда падают, коробочки реально уберегают карты, несколько раз так было.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
chanjelinДата: Вт, 06.11.2012, 06:11 | Сообщение # 557
Группа: Удаленные





Прошу прощения за отсутствие.
Антония, LuLu, спасибо за ответы.
Quote (Антония)
На 37 странице (по-моему), в своём посте , я писала какие карты уже разобрали...

Да, вижу. ) Спасибо. Жалко, там еще ссылок на страницы с конкретными обсуждениями нет biggrin (шучу)
Немного жаль, что обсуждение всех этих карт упущено (в том числе, многих из наиболее меня заинтересовавших), с другой стороны, вон сколько их еще осталось. Старшие, действительно, почти не обсуждались.
И, пожалуй, я все же не буду пока читать уже обговоренное, поскольку как раз сейчас разбираюсь самостоятельно с колодой и не хочу, чтобы восприятие "замыливалось" (когда мнение других - пусть даже очень интересное и новое - читаешь прежде, чем составишь свое).

Так вот, в связи с чем вопрос. А хотел бы вообще кто-нибудь из присутствующих продолжить разбор этой колоды совместно?
Ну или в крайнем случае я буду время от времени просто выкладывать сюда результаты собственной работы в письменной форме tongue
(может быть, кто-нибудь прочитает, дополнит что-либо или ответит))

Отвлеченное:
Quote (Антония)
А я чегой-то даже карты в руки не взяла... sad Как-то не хотелось даже... Духи колод smile у меня, похоже, все на торжества отлетают и карты превращаются в простые картинки, которые даже не зовут к себе...

А у меня вот действительно интересно получилось. Отмечали дома у друзей, в очень теплой, камерной и уютной атмосфере, получится такой праздник дома, семьи, переход на зимний сезон, обновление. В общем, очень.
И с самого начала у меня была мысль взять другую свою колоду - "Круг Жизни" - по собственным ощущениям, к повороту и новому году фактически, она подходила идеально. Но. Буквально с утра вот 31-го мне тумкнуло в голову, что хочу и Лес. Причем хочу-вот-прям-щас-срочно, должен быть со мной в эту ночь. А колоду я знаю и правда много лет, но все хотелось ее как-то абстрактно, из серии "как-нибудь потом, попозже..."
А тут сказано - сделано, хорошо, что у нас в городе многие колоды (по крайней мере не супер редкие и эксклюзивные) можно поехать и вот так купить - вдруг.
А ночью, собственно, с 31го на 1ое, работалось с обеими, сначала с Кругом, потом с новоприобретенным Лесом. Сначала, правда, не хотел вылезать из коробки (я поэтому и хочу ему сменить местообиталище), зато потом вполне так живо... Ну, строго говоря, полноценно мы не "работали", конечно, у меня вообще работа с Таро специфическая - основанная больше не на классических трактовках-значениях, а на интуиции, ассоциациях, воображении, диалоге с картами и изображенными на них персонажами.
Так что с Лесом мы скорее друг к другу присматривались-принюхивались, но он оказался именно таким, как мне и хотелось/представлялось. smile
И тоже с интересом осматривался-причувствовался.

LuLu, а насчет коробочек... Ну вот у меня, кажется, впервые возникла такая проблема, даже удивило. Другие-то хранятся нормально.
А Лесу в коробке тесно (большой слишком, обширный...))
Там еще, конечно, две МБК, которые мне время от времени нужны обе, и почему-то всё вместе не очень охотно как покидает коробочку, так и потом залезает внутрь (когда колоду только распечатывали, так вообще, можно сказать, в 4 руки вытаскивали biggrin )
Так что буду его переселять, а заодно постараюсь придумать что-нибудь более "лесное", атмосферное. smile
 
LuLuДата: Вт, 06.11.2012, 15:07 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
chanjelin, вливайтесь в коллектив - очень интересно почитать ваши мысли.Колода необычна и интересная, у нее свои особенности, которых нет в других, хотелось бы узнать мнения, как кто видит эти самые особенности в применении.
Мы потихонечку разбираем, снова начали СА по порядку - вы можете написать, что думаете по пройденным СА, хотелось бы почитать


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Пн, 21.01.2013, 17:57 | Сообщение # 559
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Девочки, а как вы работаете с придворными картами? Как вы их трактуете? В перевернутом виде, в изнанке? И как они подходят под ситуации? Что -то я спотыкаюсь о них постоянно biggrin

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
veralexДата: Вт, 22.01.2013, 20:04 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Девочки, всем добрый день.

Красиво пишите медитации. Читать приятно, как художественную литературу. Все так плавно перетекает одно в другое... Читаешь, и мир кажется тихим и спокойным. Молодцы все!

Если вам случится читать мои разборки карт, то, сразу не приходите в ужас. Я, просто, испльзую метод информационного сканирования и не более того. Ну, иногда придет в голову фантазия, от которой у чутких натур волосы могут встать дыбом. Но потом улягутся... biggrin

Цитата (NANA)
Девочки, а как вы работаете с придворными картами? Как вы их трактуете?


http://tarotangel.ru/forum/viewtopic.php?f=235&t=1913
http://tarot.indeep.ru/court/secret_forest_court.html

автор Татьяна ДраКошка Лапшина
Придворные карты: Tarot of the Secret Forest

Чаши. Стихия воды


Мечи. Стихия воздуха


Пентакли. Стихия земли



Жезлы. Стихия огня




Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 15:57
 
NANAДата: Вт, 22.01.2013, 23:01 | Сообщение # 561
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
veralex,
Какая вы умничка, спасибо!


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
nata1606Дата: Вт, 22.01.2013, 23:12 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Вот тут наработки от Loki о всей колоде,рабочие и интересные. http://loki-undertaker.blogspot.ru/search....2011-07

я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Вт, 22.01.2013, 23:13
 
NANAДата: Ср, 23.01.2013, 00:51 | Сообщение # 563
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
nata1606,

Спасибки большое, мне очень понравилась эта ссылка. Просто, доходчиво и самое главное, я совсем другими глазами увидела свой расклад сейчас. Как будто фильм прокрутили с моим участием в главной роли. flowers flowers flowers


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
veralexДата: Ср, 23.01.2013, 16:15 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Отличная ссылка!
Цитата (nata1606)
Вот тут наработки от Loki о всей колоде,рабочие и интересные. http://loki-undertaker.blogspot.ru/search....2011-07
Золото всегда связано с дьявольским искушением. Образ Логки и короля перекликаются в своей страсти. На короле мантия или ее остатки красного цвета. А Локи, изображен в цветах дьявола, [/b]

Король пентаклей.
[/spoiler]Деспот. Тиран. Суров до крайности. Жесток. Через чур серьезен. Строг к окружающим. Они у него строем ходят и чихнуть боятся

Короткая рэп фантазия после просмотра придворных карт пентаклей на сайте с названием - LOKI .... Loki, как известно, был интриганом, изобретательным обманщиком и всегда мог иметь свой кусок "золота".



посвящается крутым парням
написано в в стиле рэп. Это, значит, грубо и современно

Прикрепления: 2842620.jpg (40.0 Kb) · 4457745.jpg (57.4 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 07:26
 
veralexДата: Ср, 23.01.2013, 16:36 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Теперь по Королеве пентаклейпройдусь. Тоже в стиле рэп. Рэп легко писать для разных отмороженных ситуаций.

описание карты отсюда же http://loki-undertaker.blogspot.ru/search....2011-07

Понты. Очень много понтов. Человек кичится своими достижениями и возможностями. Он считает своей обязанностью донести всем в округе о своих достижениях и возможностях. Пример: жрать с утра до ночи доширак, жить на отшибе какого-нибудь Кукуево, ездить на работу на электричке и носить в кармане Sirocco Gold (классическая гопота короче)

Королева сидит на голове мужчины, опутанной корнями дерева. На левой стороне ступенек еще одна голова мужчины прорисовывается. Ребра ступеней напоминают кости скелетов



Королева на НАДГРОБНОМ ПАМЯТНИКЕ

посвящается бизнес-вумен
написано в в стиле рэп. Это, значит, грубо и современно.



Современная живопись. Соломея


царь Ирод, ее муж
Прикрепления: 1558034.jpg (52.8 Kb) · 9068075.jpg (77.8 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 07:24
 
veralexДата: Ср, 23.01.2013, 20:06 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Королева пентаклей, роковая женщина, с ногами балерины и двумя головами под корнями дерева. может быть царицей Соломеей

Картины художников и стихи, посвященные царице Соломее
http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post113399100/

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Г. Моро. Саломея танцует перед Иродом. 1876.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 08:17
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 06:57 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Королева Мечей, Король Мечей

Сюжет карт напоминает сцены из TV сериала Мерлин. Моргана, в борьбе за корону, заколдовала Гвиневру и (мертвого) Ланцелота на секс. Все прошло, как и было запланировано. Короля Артура подняли с постели, чтобы он убедился в измене жены.

Король Артур двумя руками вытащил меч Эскалибур из камня. Прада, вторая рука плохо прорисована. Видна только ее кисть, сжимающая рукоятку меча.

Прикрепления: 8602100.jpg (95.9 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 07:06
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 07:32 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

Рыцарь Ланцелот и Моргана. Рыцарь Ланцелот, пожертвовал своей жизнью, чтобы восстановить связь миров. Связь миров было разорвана добровольной смертью Морзаны, сестрой Морганы.

Ворона - символ богини Смерти Морганы. Моргана оживляет мертвого Ланцелота и исполняет свое желание - опозорить жену Артура

Cюжет из последнего TV сериала Мерлин


Правда, ворона похожа на воробья или вороненка.
Прикрепления: 3092466.jpg (45.6 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 07:34
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 07:39 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ПАЖ МЕЧЕЙ

вполне, может быть юным волшебником - Мерлином, который помог Артуру вытащить меч Эскалибур из камня.
Перед этим Мерлин получил Мечь от Леди Озера и спустя время воткнул его в огромный камень подальше от людей.

Жезл в руках Пажа символизирунт волшебную палочку. Символизирует магическую силу Пажа
Прикрепления: 0590831.jpg (53.3 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 07:42
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 07:48 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
10 мечей

кажется, пауки в таком колисестве были в фильме Гарри Потер. И дети от них убегали.


роль Рона Уизли. исполняет Руперт, который боится пауков. В Тайной Комнате ему даже не надо было изображать тот страх Рона, так как он сам на стену лез от пауков.

ссылка http://hp7.my1.ru/index/0-10


PS. Или, это - больной паук. Его разбил жестокий ревматизм. Ломит все ноженьки. Говорят, надо посидеть на муравьиной куче и все пройдет.
...на сеансе муравьиного иглоукалывания
. Точно, как по Райдер Уайт, где 10 мечей воткнуты в спину.

Паук и муравьи. ссылка http://тароччи.рф/viewtopic.php?f=74&t=687
Прикрепления: 7470931.jpg (54.0 Kb) · 2316455.jpg (10.7 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 12:59
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz