Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
elitkaДата: Пт, 01.04.2011, 09:55 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Алечка, отличный ответ band !от себя могу добавить уроки полученные не от людей ,а от жизни.которые просто надо пройти,сущности ,которые насаживаються также для различных целей,такая энергоинформационная программа,встречаеться Гораздо чаще подселенцев,вирусы различные,и замыкание -имееться ввиду ккогда человек "бодаеться"с другим полями и у кого более сильные возможности,как бы "замыкает"более слабого..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 01.04.2011, 09:56
 
elitkaДата: Пт, 01.04.2011, 12:37 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
все я уже с колодой вожделенной будем смотреть описсывать свои виденья принимайте меня!Вряды ведьмочек.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлечкаДата: Пт, 01.04.2011, 13:43 | Сообщение # 513
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
elitka, поздравляем с приобретением! smile
 
СветаДата: Пт, 01.04.2011, 19:25 | Сообщение # 514
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elitka, поздравляю! flowers А у тебя мини или стандарнтая?

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 13:20 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Девочки,я к вам тоже хо присоединиться!!!!!!Есть у меня эта чудо-колода,вот хочу ее освоить)))))))Примите в свои ряды??)))) happy flowers flowers flowers
Жду следующую карту и тоже буду описывать,как могу)))) wink


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлечкаДата: Сб, 02.04.2011, 13:29 | Сообщение # 516
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
elitka, ой, мне кажется ты бежишь впереди паровоза, хочешь заранее предугадать, что будет (по Суду). Может ты навязываешься кому-то (5 валунов)? Влюбленные тут говорят о выборе - либо ты, либо тебя выбирают. Необходимость выбора. И вообще, модераторы по шее надоют biggrin тут не обсуждают расклады, тут только проработка карт. Обсуждение тут

Kim, радость ты наша biggrin конечно, присоединяйся

 
elitkaДата: Сб, 02.04.2011, 13:48 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Kim, присоединяйтесь! Алечка, вот и проигралось значение :побежала впереди паравоза и по шее надают biggrin если брать уайта то там да один бегает,за другим,а тут как бы романтИк)хотя гдеи валуны читай земля расчетливость и ,где романтика))))))))

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлечкаДата: Сб, 02.04.2011, 13:52 | Сообщение # 518
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (elitka)
если брать уайта

это классика, а ведьмы далеки от классики. Я как-то ради интереса один и тотже расклад прочитала по ведьмам и по классике - небо и земля
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 13:58 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
Kim, присоединяйтесь!

Спасибо!!!!
Позвольте пру слов про Мистерии Метел добавить:
про сам праздник:
Этот замечательный праздник пришел из древней Британии и Ирландии, где одно время жили кельты, называвшие его по-кельтски Самайн (правильнее Сауин), конец лета, а заодно и ушедшего года. На празднике утверждались обычаи и улаживались все споры. Самайн — один из четырех "Праздников Пламени", все огни тушились и разжигались заново от центрального огня Друидов, недалеко от священного холма Тара. Гашение огней символизировало наступление темной половины года, а возобновление – надежду на возвращение света. Еще со времен Самайна пакостили не только существа – поскольку считалось, что это время вне как ушедшего года, так и еще не наступившего, то было "все позволено" и царил настоящий хаос, шалили вовсю.
Вообще добропорядочным людям полагалось умилостивить фей, дабы те снисходительно отнеслись к ним в наступающем году. Душам умерших полагалось оставлять еду на пороге, если они вдруг решат заглянуть ненадолго. Те, кому не сиделось дома, наряжались феями и прочими Мортиисами и ходили по домам в сопровождении репы, вырезанной в форме лица, откуда и пошла знаменитая тыква, символ Хэллоуина. Они стучались в двери и говорили "Trick or Treat" – то есть "Вы нам сладость либо мы вам пакость".

Самайн - в темные ночи мы пробираемся к скрытому в собственной душе, в своих тайниках. Это возможность разобраться в себе. Именно поэтому в неделю до и после праздника часто появляется ощущение новой освоенной ступени, инициации. Получается то, чего раньше не выходило, прежние умения становятся еще точнее.
В канун Самайна приходит знание о лишнем, мы осознаем, что в нашей жизни - ненужное украшение, досадная помеха. Изжившие себя отношения, старые вещи, любая обуза - все это, бережно хранимое когда-то, теперь нужно отпустить. Мы не просто испытываем потребность расстаться с этим, мы, наконец, можем это сделать – и в Ночь Духов разбрасываем камни без боли и сожалений.


Из объяснения карты в книге:

Если выпала эта Карта - значит, твоя настоящая жизнь напоминает вышеуказанный праздник. Причём не столько внешней атрибутикой, сколько внутренним смыслом. А смысл праздника Самхайн - борьба со злыми духами...
Обостри свои "локаторы", напряги фантазию и память - это поможет тебе разобраться в себе, в своих страхах - и вынести из темноты на свет твои желания и представления о (будущей) жизни. Оглянись - ты не одна! Поделись своей печалью и тайными мечтами...
Самое хорошее средство избавиться от злых духов (они же - мучительные, тревожные мысли и страхи) - это выверенные, продуманные и чёткие решения, здоровый образ жизни (телесный, духовный, моральный ) и Смех!
Совет: "Лучше включи свет, чем жаловаться на темноту!"

Еще эта карта может указывать:на юношу или девушку в возрасте до 28 лет.Воздушные знаки-Близнецы,Весы,Водолей.
Болезненное восприятие любой критики в свою сторону.Поиск сочувствия,нагнетение обстановки вокруг человека.Нервозность и безрезультатная деятельность.Конкуренты в делах.

В раскладе у меня так проигралась однажды:
карта обозначила очень смелый, отчаянный поступок. Человек, оказавшийся в непростой ситуации, взял на себя роль лидера, что и спасло ситуацию. И напряженность (как справедливо заметила Алечка) присутствует всегда, независимо от результата.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Сб, 02.04.2011, 13:58
 
elitkaДата: Сб, 02.04.2011, 14:03 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
давайте 5 валунов проработаем?
Личность: человек двойственно может себя вести.занимать и актиную и пассивную позицию,при этом отгораживаеться от окружающих.при всей своей открытости "под кожу не пусскает"
Возможности: развивать не форссировать события ,инициативность.
Работа: ух с кем то нужно наладить отношения дружба сотрудничесство по расчету
Здоровье: мне кажеться указывает на проблемы с горлом,она его так обнимает ,как душит tongue
Отношения: конфетно-букетный период,но т к валуны все же без срывание "крыши"
Совет: мягко проявлять инициативу,четко обозначить круг дел
Ответ: да ,но нужно обьединить усилия,
девочки а вы что увидили?
Кim ,за праздник почитать нелишне будет,спасибо!


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 02.04.2011, 14:25
 
АлечкаДата: Сб, 02.04.2011, 14:08 | Сообщение # 521
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
elitka, это по какой карте?
 
elitkaДата: Сб, 02.04.2011, 14:11 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Алечка, это по 5 валунов ,то как я вижу,но на истинну в последней инстанции ене претендую,если что не совсем в тему сказала буду признательна за критику!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 14:26 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
По 5 валунов :падала на приятные встречи , эдакое начало, причем с обоюдным интересом ... отношения по этой карте развиваются легко и непринужденно......
На карте у молодого человека в руках - крапива. И это может быть знаком того, что ему есть что скрывать, типа "камня за пазухой", крапива-то раньше для усиления мужской потенции использовалась в обрядах, ею, простите, хлестали по ж*пе и причинному месту Также и камни могут быть символом того, что что-то спрятано, скрыто. И вроде все хорошо, чувства взаимны, но какой-нибудь "кот в мешке" может притаиться. Поэтому нельзя идти в омут с головой с чем-то в душе, надо прояснить с партнером все моменты, которые тревожат.

цитата из книги:
Внутренние ощущения: беспокойство и неопределенность часто обременительны для души. Проверь, справедливы ли твои чувства. ты ожидаешь большой любви или хотя бы исполнения своих желаний.

Ты сам: в твоей жизни начался период влюбленности, ухаживания. Тебя в первую очередь занимают вопросы любви и гармонии, и ты готов открыть свою душу другому. Карта может показывать также, что ты осознал то огромное значение, которое имеет любовь к ближнему, и теперь строишь жизнь на ее основе.

Ты и другие: ты не должен рассчитывать на того, кому ты не доверяешь безоговорочно. Будь любезен, предупредителен, вежлив.

И еще:
поцелуй то происходит в круге!! А в круге просто так ничего не делается,как мне кажется...Это явно какой-то ритуал на чувства и взаимность, и, вероятно, он завершается и скрепляется поцелуем. Это может быть нечто вроде обряда на вечную любовь, привязки друг к другу, усиления чувств или типа того......


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Сб, 02.04.2011, 14:29
 
elitkaДата: Сб, 02.04.2011, 14:43 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Kim, flowers
Quote
поцелуй то происходит в круге!! А в круге просто так ничего не делается,как мне кажется...Это явно какой-то ритуал на чувства и взаимность, и, вероятно, он завершается и скрепляется поцелуем
очень интересно!но мне идет ,что кругом они ограждаються от препятсствий находяться под защитой ,а укарта колдовсской мне отчего то не видиться.а вот за крапиву в руке очень четко подмеченно,как бы он после поцелуя не отхлестал нашу ведьмочку tongue кнут и пряник какой то получаеться biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 14:51 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
что кругом они ограждаються от препятсствий находяться под защитой

может и так)))))
а что про грибы вокруг круга скажешь???
ничего что на Ты?думаю,так удобнее будет;)
Мне так видится(после твоего описания круга):грибы(мухоморы это ж?) как раз вокруг круга, а не в нем. Возможно, речь о том, что ритуал энергетически не пускает эти самые мухоморы внутрь круга, сила любви очищает пространство.
А улетающие к горизонту птицы?????
Думаю,улетающие птицы могут символизировать уход, удаление слухов и интриг.То есть даже в окружении мухоморов и черных птиц два любящих человека могут создать кусочек рая на земле. )))))


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
elitkaДата: Сб, 02.04.2011, 15:09 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я помедитировала на карту...во первых у меня не сложилось ощущения ,что птицы летят,и летят они в разных направлениях,сумбурно летят,т е желание "поклевать" нашу парочку все равно имееться .и такое впечатление,что нашей паре нравиться на публику вести себя вызывающе.да оградились кругом.да держит ветку.к слову вспомнила "ВИЙ"круг кругом,зашита защитой.но расслабляться нельзя tongue мухаморы,стаю птиц и темный фон карты никто не отменял.Как то так мне видиться.Жду и альтернативного виденья с колодой я пару дней поэтому мне интерессны отработанные практикой значения,,,поэтому мои пока значения по этой колоде весомыми нароботками не являються.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 02.04.2011, 15:10
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 15:17 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Quote (elitka)
я помедитировала на карту...во первых у меня не сложилось ощущения ,что птицы летят,и летят они в разных направлениях,сумбурно летят,т е желание "поклевать" нашу парочку все равно имееться .и такое впечатление,что нашей паре нравиться на публику вести себя вызывающе.

да,может быть))))
Quote (elitka)
к слову вспомнила "ВИЙ"круг кругом,зашита защитой.но расслабляться нельзя

ага,чувствуется напряжение!
Quote (elitka)
мне интерессны отработанные практикой значения,

пока только на свидания падала четко...(но опыта с этой колодой у мну еще маловато)
Quote (elitka)
поэтому мои пока значения по этой колоде весомыми нароботками не являються.

Как мне кажется каждая наработка весома и имеет место быть))))
Ждемс еще отзывов знатоков по карте!!!! wink smile


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
elitkaДата: Сб, 02.04.2011, 16:03 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Kim, пока только на свидания падала четко
свидания ОЧЕНЬ разные бывают,что вы имеете в виду?Ждемс еще отзывов знатоков по карте!!!!
Quote
ждемс! smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 16:31 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
свидания ОЧЕНЬ разные бывают,что вы имеете в виду?

да на самые разные))))особенно на первые-вторые,когда парень активно приглашает,когда отношения только начинаются)))
в позиции его намерения: 5 валунов проигралась как его приглашение на свидание.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлечкаДата: Сб, 02.04.2011, 21:01 | Сообщение # 530
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
elitka, я думаю, что тут личность самая открытая и прямая biggrin
отношения такие, где один навязывается другому
ответ однозначно Да

Quote (elitka)
мне интерессны отработанные практикой значения

А у меня в голове засело, что кто-то навязывается партнеру. И в раскладах выпадает именно на это. Может это уже моя договоренность с колодой biggrin
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 21:20 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алечка, ну что идем дальше????
Выкладывай следующую карту!!!!
(я только не поняла...мы на метлах же остановились??а 5 валунов к чему была??)


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлечкаДата: Сб, 02.04.2011, 21:26 | Сообщение # 532
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Луна метел

МБК: Новолуние: активный, энергичный человек, сопротивление, экспертиза.

Моя не любимая карта. Сложно её понимаю wacko Девушка обнаженная, что говорит о её открытости, готовности. Круги означают быстрое развитие, динамика.

 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 22:20 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Ой..а мне очень эта карта визуально нравится))))))
Так..из книги:
Луна метел:
.. ты перестала выдвигать требования к другим и к себе.
.. ты, в конце концов, примешь себя и ситуацию такой, какая она есть.
.. ты не боишься важных решений.
.. ты быстро принимаешь решения и осознанно их выполняешь.
.. ведьмочка на карте не может воспрепятствовать появлению проблем и трудностей, однако она всегда может найти решение.
.. карта представляет смелость в том действии, которое предстоит предпринять.
.. здесь есть указание на риск, на то, что все превратится в полный хаос, если кто-нибудь не возьмет ситуацию под контроль.

Во-первых, (это касается всех лун), при вопросе на время, вполне могут показывать период. Во-вторых, карты похожи на энергии - в новолуние начало, в растущей луне задумка (импульс) приняла форму, и т.д. В принципе, именно Луна помело наверное и характеризуется началом - есть силы, есть желание, можно творить. Волшебная палочка в руках как символ всевластия. Ведьма обнажена - открыта для экспериментов, отбросила стыд и предрассудки. Чувствует себя в безопасности - метла рядышком, из рук выпустила. Зато колпак на голове - весь свой опыт она использует сейчас, всю накопленную мудрость.

Совет:
- расстаться с иллюзиями
- посмотреть правде в глаза
- не бояться принять решение, каким бы оно ни было
- дать себе время для принятия ответственных решений (5 свечей - 5 дней)
- важные решения принимать ответственно, но с долей юмора

Характеристика личности: -мужчина в возрасте 28-35 лет.Знак-Близнецы,Весы,Водолей.Может указывать на военного,сильная,хитрая и смелая личность,действующая в своих интересах.Вероломный человек,ложный друг.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Сб, 02.04.2011, 22:21
 
АлечкаДата: Сб, 02.04.2011, 22:53 | Сообщение # 534
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
По Мистерии метел итог мы не подвели wink моё видение карты

Работа: непорядочность по отношению к сослуживцам, злословие, неблагоприятности
Здоровье: возможны депрессии, самокопание
Отношения: есть проблемы во взаимоотношениях, но ты не одинок, всегда есть рядом кто-то с км можно поделиться
Совет: усиль свои чувства, разберись со своими идеями, представлениями, желаниями. Принимай четкие решения.
Предостережение: лучше зажги свет, чем пробираться через темноту
Ответ: сейчас не время

Сообщение отредактировал Алечка - Сб, 02.04.2011, 22:55
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 23:04 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алечка, очень здорово подвела итог!!!!
Подождем еще по Луне Метел,может кто-то захочет высказаться....если нет,то тогда подведем и по этой карте итог,ок?)))


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлечкаДата: Сб, 02.04.2011, 23:07 | Сообщение # 536
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Kim, ок

Сообщение отредактировал Алечка - Сб, 02.04.2011, 23:09
 
elitkaДата: Вс, 03.04.2011, 11:00 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ТАКС ЛУНА МЕТЕЛ на повестке дня...ща не поленюсь вытащить и скажу что ней думаю :D
Работа: такое впечатление что наготове метла могут и "вымести с работы"чья свеча первая погаснет того и выметут,тем более опора слабая поддержки по этой карте от начальства не дождешься
магия магия свеч,ритуалика.еще на ум идет космоэнергетика :луна ,звезды...
Здоровье: у меня этакарта бы говорила о критичесских днях,все мы знаем связь с циклом луны,правда учитывая метлу..чето подумолось о выкидышах,несохраненных беременностях,еще проблемы феформации с костями
Отношения: есть проблемы карта вызовов в магии,сложные отношения...
Совет: взбирайся по ступенькам ,обнажи всеи стороны своих желаний.аккамулируйжение: лучше зажги свет, чем пробираться через темноту тут соглассна с АЛЕЧКА :) Кстати девочки вам не кажеться что по карте она заметает свои следы?по ступенькам зашла а следов нет ,видиимо карта "заметания следов"
Ответ: все в твоих руках но действуй изящно.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АстераДата: Вс, 03.04.2011, 12:27 | Сообщение # 538
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Все замерло, стадия куколки.
Затишье и подчищение хвостов.
Роста нет, это все в будущем.
Денег нет, тоже в будущем.
В отношениях - состояние перед началом новых отношений, есть объект интереса, но со старым еще не расстались. Брака нет, детей и беременности нет.
Очищение организма на всех уровнях.
Магического воздействия нет
 
elitkaДата: Вс, 03.04.2011, 12:42 | Сообщение # 539
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Астера, огчищение организма да соглассна,сенкс вам за видение!это нароботки?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АстераДата: Вс, 03.04.2011, 19:32 | Сообщение # 540
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну, в общем ДА... Это знание астрологии.... Новолуние же!!!
Девочки, а вообще внимательно рассматривайте сам рисунок, посмотрите например на колоны. Колона это фалический символ, они разрушены, представьте какой м.б. секс с таким фалосом. Ну и т.д....
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz