Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
АлечкаДата: Пт, 18.03.2011, 22:56 | Сообщение # 481
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
9 метел

МБК: Наказание ведьмы: оскорбление, штраф, отмененная поездка, одиночество, душевный слом.

 
АстераДата: Вт, 22.03.2011, 17:03 | Сообщение # 482
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
9 метел
Личность: «Я» подавлено. Негативные мысли концентрируются и постоянно крутятся в голове. Страх и беспокойство. Человек привыкает к придиркам, издевательствам, насмешкам. Не чувствует в себе силы к противостоянию, а может быть тех сил и нет. Будущее пугает, в настоящем находится мучительно, поэтому человек живет прошлым (в котором тоже как бы ни чего хорошего).
Возможности: Скрытая подоплека: «Ай-ай, злые вы, уйду я от вас…». Человека выгоняют (избавляются), но уходит он не с пустыми руками, кое-что «нагреб»
Работа: Увольнение, понижение в должности, потеря бизнеса, лишение лицензии
Здоровье: Головные боли, общая слабость, пониженное давление, депрессивное состояние, подавленность, бессонница.
Отношения: Партнер сильнее, умнее, красивее...и т.д… Ссоры, разборки, обвинения. Может выставить из дома.
Совет: Избавляйся от страхов. Можешь прикинуться слабой, дурочкой, но не вздумай терять головы. Избегай конфликтов. Ты никому ни чего не должен, не надо ни кому ни чего доказывать
Предостережение: Не доводи отношения до рукоприкладства и издевательства. Необходима помощь со стороны в качестве поддержки.
Ответ: НЕТ, но если это игра на публику , то ДА
 
АлечкаДата: Вт, 22.03.2011, 21:57 | Сообщение # 483
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Ещё можно охарактеризовать так - ведьмочка поддается собственным страхам, может уйти в себя, в самый дальний уголок своей души и обвинять себя за свои неудачи. Что-то типа депрессии. Пещера - это её внутренний мир, метла - это её метла. Самобичевание.
 
АстераДата: Ср, 23.03.2011, 11:12 | Сообщение # 484
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Еще приход без приглашения. Метла - сила, свобода, возможность свободного передвижения, возможность самостоятельно решать свои задачи. Так вот кто-то это "забрал". Страх перед отцовской фигурой, или материнской, но однозначно это близкий человек, который подавляет (метлу забирает).
Страх сексуальных отношений. Козел-самец-красавец у него в руках фалос (это очеводно)явно наслаждается, а может быть и ведьмочка наслаждается в своем подавленном состоянии (люблю страдать и в этом моя жизнь)
Возможен жесткий секс. Садо-мазо.
Давайте рассмотрим план воздействий типа магических. Я вижу две стороны одной медали: 1.пошла обратка наших воздействий. 2. Желание кого-то задавить, задушить, унизить, изгнать.
 
СветаДата: Ср, 23.03.2011, 11:35 | Сообщение # 485
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
У меня как-то показала собственные мысли побыстрее спровадить гостя. smile
Я была удивлена такой точностью выпавшей карты. Причем сама гнала от себя эти мысли. А карты их мне "под нос" сунули. Чтобы подумала над своим поведением. biggrin И действительно, мне стало стыдно за саму себя.
Воть.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Ср, 23.03.2011, 11:38
 
АстераДата: Ср, 23.03.2011, 18:33 | Сообщение # 486
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да, я согласна! Девочки, смотрите как работают эти карты: мы всегда находимся в каком-либо состоянии: либо меня волнует кто-то, либо меня волнует то, что творится со мной. Важно понять на какой я позиции либо на какой позиции клиент. Света, спасибо тебе за эти строчки! Если я в себе чувствую силы и меня раздражает кто-то, тогда я в позиции "Козлика"-доминирующего объекта. А вот если я несчастная и мне хочется спрятаться, свернуться в комочек, тогда я в позиции "гонимого".
Чем мне и нравится эта колода - здесь в одном прямом положении сразу две противоположных позиции, а если рассматривать перевернутые значения, то + еще два значения.
 
СветаДата: Ср, 23.03.2011, 21:20 | Сообщение # 487
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Астера, всегда пожалуйста! Как говорится, чем смогу - помогу.
Еще эту колоду я никогда не переворачивала. Не вижу смысла. Как ты и сказала:
Quote (Астера)
здесь в одном прямом положении сразу две противоположных позиции

thumb


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
elitkaДата: Ср, 23.03.2011, 21:40 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки кого книга по ведьмам интерессует?у меня фал где то был..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АстераДата: Пт, 25.03.2011, 11:28 | Сообщение # 489
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Света, если переворачиваем, то прошлое и будущее меняются местами, Подсознательное и Осознанное тоже меняются местами.
Давайте на одной какой-нибудь карте попробуем вместе!
Колода ЖИВАЯ! В том плане что здесь идет прямое общение с клиентом, мы нащупываем ниточку его проблемы при помощи символизма карт! И работа идет не на программирование и четкие указания как действовать (хотя на каких-то уровнях и это все работает), а на самостоятельный анализ происходящего и выбор (!!!) и то какие последствия после совершенного выбора(!!!) и для клиента и для тех кто его "волнует"; и все это из одной карты вытекает.
Девочки, давайте действительно попробуем, кому интересно...
Предыдущие интерпретации хороши, но тонкости опущены во многих картах....
ЖДУ...
 
СветаДата: Пт, 25.03.2011, 14:51 | Сообщение # 490
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Астера,
Quote (Астера)
если переворачиваем, то прошлое и будущее меняются местами, Подсознательное и Осознанное тоже меняются местами.

Интересно! Я не против попробовать, но может сначала закончим проработку колоды?


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
АстераДата: Пт, 25.03.2011, 15:20 | Сообщение # 491
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
По 9 метел еще предложения есть? может кто-то выложит следующую?
 
АлечкаДата: Пт, 25.03.2011, 20:11 | Сообщение # 492
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (Света)
Я не против попробовать, но может сначала закончим проработку колоды?

Да, давайте сначала закончим проработку колоды в прямом положении smile а потом можно про перевертыши поговорить smile

10 метел

МБК: Ограбление ведьмы: сожаление, разочарование, потеря, воровство, зависть, украденная возможность.

У меня в большинстве случаев проигрывалась так: уводили всё из-пд носа biggrin причем наглым способом.
Также говорит об упущенных возможностях. Всё происходит быстро, динамично (об этом говорят красные тона)

 
elitkaДата: Пт, 25.03.2011, 20:36 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://fileshare.in.ua/4232809 вот вам книга девочки!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлечкаДата: Пт, 25.03.2011, 20:40 | Сообщение # 494
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
elitka, ммм, прелесть smile спасибки
 
elitkaДата: Пт, 25.03.2011, 21:03 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
всегда рада скоро получу свою колоду можно к вам присоединиться?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлечкаДата: Пт, 25.03.2011, 21:05 | Сообщение # 496
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (elitka)
можно к вам присоединиться

конечно!!! даже нужно beer
 
elitkaДата: Пт, 25.03.2011, 21:06 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
слушайте а на осень эта карта не падала?сова еще интерессно как прочитана может быть?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлечкаДата: Пт, 25.03.2011, 21:16 | Сообщение # 498
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (elitka)
на осень эта карта не падала?

У меня нет. Хотя судя по картинке можно предположить, что указывает на осень. У меня на осень падает Иерофант, 6 метел (ноябрь), Богиня факелов (ноябрь). Ну это лично у меня так выпадает. Личные наработки.

А почему про осень подумала? Потому что листья опадают? Деревья с опавшей листвой говорят о потере. Я заметила, что не всегда картинка говорит о конкретном времени года. Вот, например, 7 метел у меня выпадет частенько на зиму (январь). При определении времени года я смотрю на символику карты. Больше помогает.

Quote (elitka)
сова еще интерессно как прочитана может быть?

Сама по себе сова - символ мудрости, но также мрака и смерти. Но каждый народ характеризует сову вроде бы одинаково, и но и по-разному. К примеру, у американских индейцев - это символ пророчества, а в Китае - наоборот, зла смерти, ужаса, также как и в Христианстве, где сова - это символ Сатаны, уединения, скорби, запустения, дурной вести. А крик совы - для христиан - "песнь смерти". Для Египта - это ночь и холодность. А Египетской и Римской мифологии филин символизировал мудрость и был посвящен Афине (Минерве). У евреев сова означала слепоту, а в Японии смерть, дурное предзнаменование.


Сообщение отредактировал Алечка - Пт, 25.03.2011, 21:48
 
elitkaДата: Пт, 25.03.2011, 21:34 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Алечка, потрясающий ответ.как долго вы с веждьмочками если не секрет?у меня сова падала и на темную магию ,теневую сторону(правда в ленорман)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Пт, 25.03.2011, 21:45 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
10 vtntk "проворонила" ведьмочка что то.Алечка еще интерессует ты на ведьмах чащеи всего какие вопросы рассматриваешь?я да на осень подумала из за упавших листьев tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлечкаДата: Пт, 25.03.2011, 21:51 | Сообщение # 501
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (elitka)
как долго вы с веждьмочками если не секрет

именно с ведьмочками около года smile

Quote (elitka)
еще интерессует ты на ведьмах чащеи всего какие вопросы рассматриваешь

Чаще ответ "да/нет" biggrin ну ооочень точно говорят, если спрашиваю про себя, на 99,99%. На других бывают промахи, к сожалению. А кроме этого смотрю вопросы работы и отношений. Как-то кармический расклад делала. Тоже не плохо говорят на эту тему.


Сообщение отредактировал Алечка - Пт, 25.03.2011, 21:54
 
elitkaДата: Пт, 25.03.2011, 22:01 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Алечка приму к сведению .благодарю!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Сб, 26.03.2011, 15:49 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://witche93.livejournal.com/3130.html вот по ведьмочкам интерессный взгляд..прошу прощкения если ссыль похожая была biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлечкаДата: Вс, 27.03.2011, 15:49 | Сообщение # 504
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Что-то мы нашу 10 метел забыли. Итак, вот моё видение:

Работа: проблемы, воровство, упущенные возможности
Здоровье: может быть подпорчено вашей же халатностью
Отношения: разочарование, сожаление
Совет: не зевай. будь начеку
Предостережение: будь внимательна, большой риск кражи
Ответ: нет

 
АстераДата: Вс, 27.03.2011, 16:35 | Сообщение # 505
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я тут буду повторяться, извиняйте тогда...

10 метел
Личность: Состояние паники, беспокойство. Захлестывает чувство утраты. Знает своего «врага», агрессия направлена него. Нет ощущения защиты (спина открыта). В прошлом – травматическое событие, связанное с человеком который поддерживал (см. дуб) (кто угодно, но это сильная личность, намного старше). Настоящее – агрессия, сквернословие, злость, нежелание кого-либо слышать (и эти качества будут усиливаться, см. месяц растущий на шапочке) На будущее - сильное желание вернуть украденное. Сознание – война, месть (убью, зарежу!!!). В бессознательном – (то, что не понимает, просто прет изнутри) - одиночество и беззащитность, но со временем эти внутренние порывы трансформируются в ощущение «закономерного конца» и обретение мудрости.
Возможности: Произошла утрата, но ты хорошо осознаешь причину. Потеря свободы и возможностей. Мать подавляющая, пожирающая, лишающая свободы и отец не способный защитить. Машину украли, и т.д. …..
Работа: Воровство идей, денег… и т.д. А еще за тобой наблюдают…
Здоровье: Опасности травм и операций
Отношения: Партнера увели. Отношения на убыль, нежелание расставаться.
Совет: Отдай что имеешь
Предостережение:.Следи за своим добром.
Ответ: Нет

 
АстераДата: Чт, 31.03.2011, 14:32 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Девочки, дальше работаем? У кого какие идеи по 10 метел еще есть?
По поводу МБК - лучше ее не читать вообще, или пролистать только после того, как проработана будет колода. Очень узко и примитивно.
А, и еще, давайте разбирать уровень магических воздействий каждой карты! Это же ведьмочки, кто как не они расскажут "истину-правду".
Можно сначала описать вообще какие виды воздействий бывают. Может кто-то готов?
 
АлечкаДата: Чт, 31.03.2011, 20:54 | Сообщение # 507
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Мистерия метел (Паж)

МБК: Магический ритуал на Кельтском празднике Самайн: наблюдение, преобразование, удивление, неожиданность.

Самайн - праздник пришел из древней Британии и Ирландии, где одно время жили кельты, называвшие его по-кельтски Самайн (правильнее Сауин), конец лета, а заодно и ушедшего года. На празднике утверждались обычаи и улаживались все споры.

У меня практически всегда проигрывается, как наблюдение, не важно какая сфера.

 
АлечкаДата: Чт, 31.03.2011, 21:02 | Сообщение # 508
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (Астера)
Можно сначала описать вообще какие виды воздействий бывают

Сглаз – ментальное негативное воздействие на человека, которое обычно вешается спонтанно. Оно находится в эфирном или астральном теле. Предметы, уберегающие от сглаза, всегда носятся на виду – чтобы отвлекать.
Симптомы: лень, резкая неудачливость, головные боли.

Порча – делается профессионалами, порча на смерть сажается на атманическое тело (при этом максимальный срок жизни человека с порчей на смерть – полгода). Порча происходит обычно из-за того, что у клиента очень красивая и сильная миссия, а он ее абсолютно не реализует. Тогда Вселенная присылает другого человека, который сделает жизнь первого невыносимой.
Симптомы порчи в атманическом теле: резкое ухудшение дел по всем фронтам, возникновение болезни и при этом сложности с постановкой диагноза.
Симптомы порчи в буддхиальном теле: резкое ухудшение дел, касающихся главных ценностей человека. От порчи на смерть человек может и не умереть в течение полугода, но личная сила будет уходить на это, а когда она закончится, человек все-таки умрет.

Приворот – профессиональный сажается на атманическое тело, спонтанный – на эфирное или астральное тело.
Партнеру привороженного в этой ситуации главное – не накалять атмосферу, т.к. велика вероятность, что человек уйдет к тому, к кому его приворожили. Человек, которого приворожили, чувствует несвободу и непонятную вину. Человек, который приворожил, получает проблемы с мочеполовой сферой.
Симптомы: сильно тянет к человеку, к которому приворожили, а встречи создают чувство вины. Если человек семейный – начинает колбасить всю семью.

Венец безбрачия – накладывается обычно неосознанно и тем, кто очень любит «получателя», например, родителем. "Обратки" за это магическое действие он не получает. Снять венец безбрачия невозможно (либо нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ намерение), только "закапсулировать", чтобы программа не работала. Смерть человека, наславшего венец безбрачия, несколько облегчает положение.
Симптомы: по тем или иным причинам у обладателя венца не складываются отношения с противоположным полом, либо невозможен брак.

Урок – человек с большим количеством личной силы говорит, указывая на какую-то постоянную ошибку клиента: "Пока ты делаешь так-то, будет у тебя так-то" (причем говорится это без гнева). "Обратки" за это магическое действие он не получает. Снять эту магию нельзя, т.к. она наиболее продуктивная и ясно говорящая о проблемах клиента. Можно только осознать урок и отработать его.

Подселенцы – различаются искусственные (которые насылаются магами) и естественные (их можно случайно или специально "поймать" в магическом процессе). Подселенец влезает, чтобы помочь человеку достичь какой-то его цели (например, стать начальником, выйти замуж за олигарха или что-то еще масштабное), но если тот к цели не двигается, подселенец начинает его энергетически поедать. Искуственные подселенцы могут даже привести к смерти. Его маг на «отчитке» удаляет, переправляет кому-то другому. С естественным можно договориться, отправить его к другому человеку, которому такая помощь нужна.
Симптомы: резкое появление нехарактерных для человека проявлений, привычек, черт характера.

Вампирическая присоска. Появляется она, когда человек с более слабой энергетикой начинает тянуть энергию восходящего потока у другого. Он может это делать, сам того не осознавая. В результате у жертвы образуется отток энергии в районе солнечного сплетения и выглядит он, как некий жгут идущий к энергетическому вампиру. Человек, подвергшийся энергетическому вампиризму ощущает физическую слабость, как будто он только что разгружал вагоны, у него резко ухудшается настроение. Опять же, избавится от этого недуга легко, если вы ощущаете свою энергетику. Достаточно оторвать от себя вампирическую присоску и уплотнить наружный слой эфирного тела в районе солнечного сплетения. Физическая слабость и плохое настроение тут же исчезнут.

Очень тяжёлым и в тоже время самым редким энергоинформационным поражением является проклятие. Оно по своему строению похоже на порчу. Только эта структура находится не в эфирном теле человека, а крепится к нему снаружи. Человек с проклятием – марионетка, которую толкают на саморазрушение. Жертву проклятия ждёт из ряда вон выходящая полоса неудач и, в конце концов, жизненный крах…

 
АстераДата: Чт, 31.03.2011, 22:06 | Сообщение # 509
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Алечка, а УРОК это нейролингвистическое программирование (внушение т.е.)?
А еще существует понятие СЕМАНТИЧЕСКИЙ ЗАХВАТ (когда в порыве говорится что-то нехорошее и оно реализуется... потом)
Я в этих вещах не сильна, но хотелось бы разобраться.
 
АлечкаДата: Пт, 01.04.2011, 07:16 | Сообщение # 510
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Астера, урок это думаю когда человек учиться на своих ошибках. Но когда кто-то тычет носом в то, что у тебя что -то не получается или делаешь не так, то и не будет получаться. То есть человеку вдолбили в голову и у него в голове засело это, что он не сможет делать хорошо.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz