Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
КошкаДата: Пт, 03.09.2010, 17:31 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Melissa, лично я не смогла найти чтобы скачать, да и отзывы об этой книге что-то уж больно не очень...

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
melisaДата: Пт, 03.09.2010, 18:01 | Сообщение # 422
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
скачать книгу в сети можно, у меня есть в бумажном виде. книга думаю, может быть полезной в изучении колоды. у меня все руки никак не дойдут до нее. ссылочку на книгу поищу и выложу здесь
 
КлеопатраДата: Пт, 03.09.2010, 20:41 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Алечка)
Давно хотела спросить, да всё вылетало из головы biggrin Кто-нибудь пользуется книгой Зайченко "Предсказание на таро миловидных ведьм"? Кто что может сказать о ней?

книга есть у меня. треть полезной информации, остальное - просто невнятный перевод без корректировки с английского. ИМХО.

Работа – не работа, а просто сплошной праздник. И полоса удач и прибыли. Практически из ниоткуда. Или это получение дивидендов после долгого труда (как осенью получение богатого урожая)
Здоровье – стабильное, хорошее.
Отношения – очень хорошие. Доброжелательность, взаимность, забота и удовлетворение от партнера. Спокойный и благостный союз.
Личность –заботливая, уверенная в себе, трудолюбивая.
Совет – делись с окружающими и тебе воздастся.
Предостережение – оставь пока все как есть, наслаждайся моментом.
Ответ – да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Пт, 03.09.2010, 20:45 | Сообщение # 424
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Клеопатра, ты вернулась lips Я рада!!! Темка что-то притихла и девченки пропали. Спасибо за коммент. Осталось чуток проработать. Пойдем дальше?

И осталось у нас одна карта из котлов Триумф котлов

МБК:Ритуальный танец: страсть, эйфория, инстинкты.

Нашла на одно сайте. Цитирую "Маг в пурпурных одеждах - символ царственности и власти, варит зелье. Посох в его руке символ самоконтроля над мыслью, словом и поступком. Вокруг него кружат ведьмы, совершая обряд в фиолетовых одеждах - символы волшебства и магии. Лес, в котором происходит обряд, говорит о таинственности, костры, говорят о двойственной силе. Квадрат, выложенный из камней, говорит о совершенстве, неизменности, квадрат считается символом защиты, порядка и постоянства. Но есть и вторая сторона квадрата это символ обольщения."

Лично у меня в раскладе выпадал на мужчину, который страстно желал девушку, не считаясь с её чувствами.

Сообщение отредактировал Алечка - Пт, 03.09.2010, 21:04
 
КлеопатраДата: Вс, 05.09.2010, 14:48 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа – итог. Получение результата. Корпоратив по случаю окончания проекта. Премии и прибыль.
Здоровье – стабильное, хорошее. Только поаккуратнее с алкоголем)))
Отношения – они только начались. Пока – это фейерверк, праздник. В ваших силах сделать так, чтобы дальше они не сошли на нет и чтобы быт не испортил возвышенность.
Личность – серьезная и собранная, когда этого требует ситуация. А так – легкая на подъем, веселая, общительная.
Совет –
Предостережение – не давите.
Ответ – да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АнтонияДата: Вс, 05.09.2010, 23:57 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
О!!! У меня эта карта выпала , когда я спрашивала как нам поступать с новым поставщиком, чтоб он наш был smile . я даже трактовать не стала, всё и так понятно было показано biggrin biggrin biggrin !

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АлечкаДата: Пн, 06.09.2010, 14:24 | Сообщение # 427
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Антония, что вы сделали с поставщиком? Напоили чтоли biggrin
 
АнтонияДата: Пн, 06.09.2010, 21:56 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Не biggrin ! Просто пляски вокруг него такие же были! biggrin
И всегда эта карта выпадает на то, что вокруг кого-то придётся побегать, проявить себя гиперрадушными и прочее такого же плана smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АлечкаДата: Вт, 07.09.2010, 19:30 | Сообщение # 429
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
У нас осталась масть Помело

Масть помело в Таро Ведьм соответсвует мечам. Помело отвечает за могущество и власть, но часто используемую не во благо, а для своих корыстных целей и зла. Также помело в некоторых случаях указывает на учебу, которая обессиливает, т.е. обучение происходит не по своей воле, а как бы "из-под палки". Масть помело принадлежит стихии воздуха. Основная гамма - синяя.

Синий - концентрический цвет, он посвящает все только себе. Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм. В синий цвет одеты маги и волшебники. У этого цвета “нет дна”, он никогда не кончается, он затягивает в себя, опьяняет. При этом сила цвета недооценивается. Он создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины. Но! не дает ответа в понимании смысла жизни; вгоняет в меланхолию, слабость. Вызывает не чувственные, а духовные впечатления. Синий цвет – это постоянство, упорство, настойчивость, преданность, самоотверженность, серьезность, строгость.

Туз метел

МКБ:Завтрак ведьмы: Напористость, уверенность в себе, динамизм.

Ведьмочка сидит, хочет разрезать яблоко, даже зайка испугался biggrin Она очень решительна в своём решении. Готова действовать быстро, напористо. Она очень уверенна в себе, готова преодолеть всё и имеет огромное желание достичь своей цели.

Сообщение отредактировал Алечка - Вт, 07.09.2010, 19:32
 
КлеопатраДата: Пт, 10.09.2010, 19:44 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Кролик

Яблоко

Нож

Решительная карта. Такое ощущение, что ведьмочка сперва подкормит кролика, а потом принесет его в жертву...

Работа – быстрое решение вопросов и проблем. часто - не церемонясь с партнерами и противостоящей стороной.
Здоровье – стабильное, хорошее.
Отношения – неравность в паре. один ведет, другой ведомый. возможны конфликты. может быть брак (или союз) по расчету.
Личность – решительная, уверенная в себе, рисковая, хладнокровная в проблемных ситуациях. имеющая найти с окружающими общий язык.
Совет –действуйте осторожно. своим напором вы можете испугать.
Предостережение – не давите.
Ответ – да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Сб, 11.09.2010, 12:52 | Сообщение # 431
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Двойка метел

МБК: Танцующие ведьмы: близость, привлекательность, забава, необязательность.

Ещё одна из позитивных карт smile на карте много яблок - символ познания. Кажется одна ведьмочка учит другую чему-то. Круги нам говорят, что всё находиться в движении. Ведьма в зеленом кажется "зеленая" biggrin ну в смысле молодая и менее опытная. А другая обучает её. Игривая карта, не напрягает, легкая smile

Сообщение отредактировал Алечка - Сб, 11.09.2010, 12:55
 
АгатаДата: Сб, 11.09.2010, 13:37 | Сообщение # 432
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
У меня по этой карте ощущение конфликта: ведьма в красном - дух, огонь, страсти. Обратите внимание на непокрытую голову и развевающиеся рыжие волосы. Рыжая бестия. Ведьма в зеленом - приземленность, материализм. Волосы прикрыты капюшоном и, если бы не легкомысленные гольфы (чулки) на ногах, можно было бы сказать, что она и одета-то намного скромнее своей подруги. Их четко разделяет метла. То бишь получается некое противостояние материального и духовного.
 
АнтонияДата: Сб, 11.09.2010, 21:50 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Алечка)
Ещё одна из позитивных карт

Не, явный конфликт, противостояние какое-то! Кто-то первый успеет схватить метлу? А если считать метлу, как движущую силу ведьмы, то тут за нее борьба и идёт...
Quote (Алечка)
на карте много яблок - символ познания

А еще- соблазна smile .

ПыСы. А у ведьмы в красном- стринги торчат biggrin biggrin biggrin !


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АлечкаДата: Сб, 11.09.2010, 23:33 | Сообщение # 434
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (Антония)
Не, явный конфликт, противостояние какое-то!

а может это дружеское состязание? вот как борцы на ринге тренируюся biggrin у них же борьба не настоящая и не пытаются друг другу причинить вреда, а с целью тренировки, отработки ударов. Просто у меня эта карта всегда хорошо отыгрывалась
 
КлеопатраДата: Вс, 12.09.2010, 14:02 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Агата, я полностью с вами согласна. Налицо конфликт. И это конфликт не двух людей, а одного человека с самим собой.

Работа – выбор между денежной и нелюбимой работой или же любимой, но не приносящей никакого дохода.
Здоровье – в ближайшее время изменится. В какую сторону – пока неясно.
Отношения – конфликты в паре. Один партнер серьезный, другой нет. Одному надо погулять, другому – наоборот, серьезные отношений. Возможно, противостояние за внимание ребенка.
Личность – раскованная, легкая, решительная.
Совет –действуйте осторожно. Любое неосторожное движение разорвет тонкий дипломатичный мир – и противостояние станет явным.
Предостережение – не давите.
Ответ – не сейчас.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Вс, 12.09.2010, 15:21 | Сообщение # 436
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Тройка метел

МБК: Прощание ведьм: отъезд, задержка, личностный конфликт, ссора.

По сравнению с 2 метел, тут явно присутствует конфликт и ссора, вражда, недружелюбие

Сообщение отредактировал Алечка - Сб, 25.09.2010, 02:37
 
КлеопатраДата: Вс, 26.09.2010, 17:59 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа – командировки через конфликт с коллегами/подчиненными/руководством. В принципе сейчас на работе не лучшие времена… и враждебно настроенный коллектив, и недовольное руководство, и качающие права подчиненные… что ж, придется все это выдержать и вскоре все войдет в свое русло.
Здоровье – не в лучшей форме… точнее физически-то все хорошо, но вот морально налицо полнейшее истощение. Проблемы во всех сферах жизни накладывают свой отпечаток. Возможно, надо взять отпуск и отдохнуть. Или немного побыть в одиночестве.
Отношения – конфликты в паре. Склоки, раздражение, разрыв отношений.
Личность – взрывная, легкая на подъем, взбаломашная.
Совет – вам надо немного развеяться, отдохнуть. Не принимайте сейчас никаких решений сгоряча, успокойтесь. И уже завтра проблема будет вам видеться совсем под другим углом.
Предостережение – не давите.
Ответ – не сейчас.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Сб, 16.10.2010, 19:26 | Сообщение # 438
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Четверка метел

МБК: Слезы ведьмы: одиночество, разочарование, поражение, беспомощность, ностальгия.

У ведьмочки неприятности. Грибы - символ упорства. Крыса - символ успешного преодоления препятствия.

Сообщение отредактировал Алечка - Сб, 16.10.2010, 19:26
 
АнтонияДата: Пн, 18.10.2010, 23:49 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ну, крысы тут явно в утешающей роли выступают... А карта всегда отыгрывается какими-то обломами. Если на метле Ведьма летает на шабаш и прочие сборища smile , то тут ей очень не повезло, ибо "движущая сила" сломалась. Закончилась, остановилась. При чём, может и совершенно внезапно...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MolniyaДата: Вт, 19.10.2010, 01:04 | Сообщение # 440
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Не только "обломами" - но и поломками характеризуется - четко по картинке. Правда, у меня в раскладах все равно чаще на психологическое состояние выпадает. Причем мыши (или крысы? но пусть будут мышки))) - они симпатичнее) - тоже в ситуацию "втянуты" оказываются - обычно в этой роли выступают люди, которые пытаются утешить кверента, но ничем реально помочь не могут. А так - да, тягостно, уныло, куда податься и что делать - непонятно... И чем помочь человеку, оказавшемуся в таком состоянии, - тоже непонятно толком. Мыши на метлах не летают...

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
КлеопатраДата: Ср, 27.10.2010, 14:24 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа – проваленный проект, проблемы, ступор в делах.
Здоровье – не в лучшей форме… болезнь не смертельная, но полечиться и потратиться придется.
Отношения – разрыв отношений и не мягкий, а жесткий, жестокий. Один из пары остался «у разбитого корыта», второй – «улетел на запасной аэродром»
Личность – истеричная, несобранная, уверенная что ей помогут и поэтому мало рассчитывающая на себя.
Совет – делайте дело, а не лейте слезы. Слезами горю не поможешь.
Предостережение – соберитесь!
Ответ – нет.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Чт, 28.10.2010, 19:45 | Сообщение # 442
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Пятерка метел

МБК: Беда юной ведьмы: разрушение, отказ, неудача, оскорбление, неопределённость в будущем.

Стена — символ стойкости и постоянства, незыблемости и неприступности, защиты и опоры - разрушена. Рюкзак так же является символом тайны, а раскрытый рюкзак - открывшийся обман или предательство.

 
КлеопатраДата: Чт, 28.10.2010, 20:04 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ух, негативная какая карта...

Работа – проваленный проект, проблемы, все просто валится из рук, даже самое простое дело.
Здоровье – не в лучшей форме… болезни и мелкие недомогания сыплются как из рога изобилия.
Отношения – этого человека всегда бросают, жестоко и вероломно. Ну просто человек с «венцом безбрачия».
Личность – несобранная, неуверенная, неаккуратная, неосмотрительная… короче одни только НЕ.
Совет – соберись наконец!
Предостережение – надо как-то поаккуратнее…
Ответ – нет.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Чт, 28.10.2010, 20:21 | Сообщение # 444
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Идем дальше?

Шестерка метел

МБК: Путешествующая ведьма: новые события, изменение, свобода, диплом, путешествие.

Мост всегда означает переход из одного состояния в другое. Она совершает переход на новую ступень знаний, новый этап в жизни.

 
КлеопатраДата: Чт, 28.10.2010, 21:00 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Алечка, не так быстро, еще не отписались Антония и Molniya.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Сб, 20.11.2010, 12:31 | Сообщение # 446
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Куда все пропали? sad
 
СфераДата: Вс, 05.12.2010, 17:39 | Сообщение # 447
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Я конечно, еще не спец по толкованию (прорабатываю свою первую колоду РУ), но Ведьмочки мне нравятся (собираюсь купить). Да и любое толкование пригодится smile Я вижу на карте, что ведьмочка сознательно (помело на правом плече) уходит к свободе (птицы), в другую жизнь (мост). Возможно, это сознательный уход от надоевшего парня (мужа), надоевшая работа, может даже от родителей - во "взрослую жизнь"... Она раздала все свои долги и идет с чистой совестью и легким сердцем. Она уверена, что там будет лучше smile

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Пт, 17.12.2010, 22:52
 
pavlin55Дата: Пн, 06.12.2010, 20:22 | Сообщение # 448
Группа: Удаленные





У меня эта карта говорит о переменах в хорошую сторону. Где-то прочитала, что эта карта 2 раза выпадала на пластическую операцию. Я думаю, что это тоже своего рода перемены, может быть даже к лучшему (как повезет!) cool
 
СфераДата: Вс, 19.12.2010, 00:52 | Сообщение # 449
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Да уж... действительно все куда-то пропали... Может уже к Новому Году готовятся smile newyear

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
АнтонияДата: Вт, 21.12.2010, 01:20 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Сфера)
Может уже к Новому Году готовятся

biggrin Мётлы смазываем! biggrin

А мои Ведьмы что-то взбрыкнули. Может обилделись, что я давно с ними не работаю? Начали какую-то околесицу нести... Надо их как-то на Йоль ублажить, который кстати, завтра ночью в 02.38 наступает smile smile smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz