Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
АнтонияДата: Сб, 19.06.2010, 22:09 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Короче, пока двее другие ведьмы трескают что-то из котла , их подруга принимает дар от молоденького сатира... smile .И , мне кажется, поза у нее слегка напряженная... Как-то так сидеть не очень удобно...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АлечкаДата: Вс, 20.06.2010, 08:15 | Сообщение # 392
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
А у меня эта карта выходила на сплетниц, которые за спиной шепчутся, о тебе говорят с завистью. Расклад делался на работу.
 
MermaidДата: Пн, 21.06.2010, 16:55 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Восьмерка Котлов

МБК: Посвящение ведьмы: возобновление, окончание одного дела и начало другого.

Тут девочка так непонятно нарисована: то ли она девушка взрослая, то ли ребенок. И так, и так подойдет. И куколка тоже похожа и на магический атрибут, но и на просто куколку тоже (мало ли с какими страшными куколками будущие ведьмы играют).

Поэтому у меня 2 варианта восприятия этой картинки. Один такой. Девочка - будущая преемница ведьмы в пещере. Она еще хочет пока беззаботно играть с друзьями, но ее либо уже тянет сюда, либо ведьма ее заставляет приходить и учиться потихоньку.
Второй вариант - это то, что девочка решила покончить со страстью к какому-то парню и пришла просить ведьму, чтобы она помогла ей его забыть. Или наоборот: приворожить его, потому что сама уже зашла в тупик.

Оба варианта хоть и разные, но подходят под текст МБК. Поэтому тут я так и воспринимаю карту, как описано.

Еще ассоциация с выражением "вариться в собственном соку". Одни и те же эмоции гонять туда-сюда по кругу. Человек представляет собой замкнутую систему, закрыт для внешних влияний, для свежих решений и мыслей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 21.06.2010, 17:50
 
КлеопатраДата: Пн, 21.06.2010, 18:54 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Mermaid, оба варианта подходят - это да. Но мне ближе как-то первый. Что ведьма (еще не старая) нашла себе приемницу или ученицу. Но как вариант - могу рассмотреть: экзамен. Хотя, может быть молодая наоборот приходит к отшельнице, чтобы ее чему-то научить, рассказать новости и сплетни.

Работа – экзамен. Испытательный срок. Изучение чего-то нового. Постижение и достижение.
Здоровье – пока в норме, но возможны проблемы с легкими.
Отношения – неравный брае.
Личность –
Совет – принять неизбежное придется все равно. Так что расслабьтесь и получайте удовольвствие.
Предостережение – не пытайся затормозить процесс.
Ответ – нет. Не время.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МарусяДата: Сб, 03.07.2010, 18:30 | Сообщение # 395
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
А мне по этой карте видится то, что девушка хочет что-то изменить в своей жизни, ей что-то надоело или она устала (безвыходная ситуация может), но она боится... Хоть и понимает, что перемены нужны. И пришла за помощью к ведьме. Боится потому что не знает, ЧТО ведьма и КАК будет делать с ней. Эта карта может означать как страх к переходжу нового, перемен, неуверенность в будущем. "А стоит ли?"

Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
MermaidДата: Вт, 06.07.2010, 15:00 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девятка Котлов

МБК: Ведьма верхом на осле: чрезмерная скрытность или доверчивость, задержка.

Очень похоже на карту "Солнце" и так же, как и "Солнце", нестандартно.

Я никак не могу понять, котел везли на ослике или он просто на дороге стоял? Для ослика слишком большой, а на дороге стоял - тоже нелогично, чей он тогда?
Если котел все-таки везли на ослике, то, возможно, смысл происходящего таков: девушка совсем расслабилась, скинула на ослика свою ношу и хотела получить результат чужим трудом, не прилагая собственных усилий. Но не получилось.

Ослик так странно прыгает - как будто танцует. Можно еще такой сюжет увидеть: надоело работать и решил потанцевать, развлечься, скинуть ношу и обязанности. Подход стрекозы из басни "Стрекоза и муравей".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Ср, 07.07.2010, 21:15 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа – все просто валится из рук.
Здоровье – болезни, ушибы, возможно спина и конечности повреждены.
Отношения – утрата чего-то, проблемы.
Личность – неспокойная, неусидчивая, несобранная.
Совет – может лучше медленно и пешком, без проблем, чем на осле и кое-как?
Предостережение – не поддавайтесь на провокациию
Ответ – нет.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Чт, 08.07.2010, 12:11 | Сообщение # 398
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Если никто не возражает, можно выложить следующую карту?

10 котлов

МБК: Ведьма в своём доме: счастье, безоблачная любовь.

Очень добрая карта на мой взгляд. Но вот ведьмочка так занята своим делом, что не замечает как котел её уже весь искипелся. Можно трактовать как "Посмотри вокруг, отвлекись, ты много не замечаешь". Возможно так занята каким то делом, что забываешь о доме, семье или работе.
А вообще от карты исходит счастье, гармония, спокойствие, домашний очаг такой

Сообщение отредактировал Аурелия - Чт, 08.07.2010, 12:13
 
vislipuzliДата: Чт, 08.07.2010, 14:15 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Аурелия, можно я прокомментирую? ah Колоды у меня нет, я о ней думаю....
Мне кажется, она не замечает ничего кроме своего дома как раз, наоборот - погружена в семью и не видит вне ее круга.
 
АлечкаДата: Чт, 08.07.2010, 14:22 | Сообщение # 400
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
vislipuzli, да, я и имела ввиду что она погружена в какое-то дело, а вокруг ничего не замечает
 
АнтонияДата: Чт, 08.07.2010, 23:46 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Видела мнение, что у Ведьмы наконец-то выдался свободный миг и она может заняться любимыми домашними делами.
Я же лично сама усматриваю в этой карте какую-то показуху. Да, всё замечательно, но дверь-то почему открыта? Не потому ли, что Ведьмочка всем хвастает, как у нее хорошо ?
И вот вязание вызывает подозрения... Плетение интриг какое-то... Или может быть, плетение всего чего угодно... Шевеление спицами такой процесс, можно мнооого чего себе под руки наговорить cool .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МарусяДата: Пт, 09.07.2010, 22:29 | Сообщение # 402
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
А я вот почему-то вижу эту карту позитивно, и готовит, и вяжет и двери для гостей открыты... Правда вся в семье! Хозяйственная!

Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
MermaidДата: Сб, 10.07.2010, 01:20 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девочки, а по 9 котлов-то какие идеи?

Непроработанной карта осталась.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 10.07.2010, 01:20
 
АлечкаДата: Сб, 10.07.2010, 22:55 | Сообщение # 404
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Я бы так трактовала (хотя может и не совсем верно)

Работа – приносит радость, удовлетворение, благополучие
Здоровье – хорошее, но не стоит забывать о нем
Отношения – счастливые, устоявшиеся
Личность – хозяйственная, заботливая, но иногда зацикливается на себе
Совет – посмотри вокруг, не зацикливайся на одном
Предостережение – хватаясь за несколько дел, подумай, хватит ли тебя на все
Ответ – да.

Ну это лично моё мнение smile

 
КлеопатраДата: Вс, 11.07.2010, 10:21 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Антония)
И вот вязание вызывает подозрения... Плетение интриг какое-то... Или может быть, плетение всего чего угодно...

согласна. и это настолько ее захватило, что она не замечает выкипевшего котла и на минуту приоткрытой двери...

Работа – домашние заботы, аврал на работе, когда ничего не успеваешь и ни одно дело как следует не доделываешь.
Здоровье – за здоровьем надо постоянно следить. Есть риск переутомления, простуды.
Отношения – показные. На людях – два голубка, а дома собака с кошкой.
Личность –
Совет – не хватайся за все подряд. Лучше сделать хорошо одно дело, чем кое-как десять.
Предостережение – ваши тайные мысли на виду. Будьте аккуратнее в общении с окружающими.
Ответ – да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Вс, 11.07.2010, 11:51 | Сообщение # 406
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Клеопатра, вы как всегда на высоте smile спасибо. Идем дальше?

Мистерия котлов

МБК: Имболк Бракосочетание: ученый, поклонник, страсть.

Имболк празднуется 2 февраля. Парень и девушка стоят спиной друг к другу - как будто защищают друг друга. В целом карта в зеленых тонах. Говорит о начале чего-то нового. Нежные отношения такие. Желание быть вместе.

Сообщение отредактировал Аурелия - Вс, 11.07.2010, 11:52
 
АнтонияДата: Пн, 12.07.2010, 00:09 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ни за что бы не подумала, что это Имболк! eek Конец лета- осень! Теперь смотрю другими глазами на рисунок...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
КлеопатраДата: Пт, 16.07.2010, 11:34 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
ИМБОЛЬК.
Этот сезон принадлежит Бригид, кельтской богине, которая в более поздние времена стала почитаться как христианская святая. Первоначально ее праздник был известен как Имбольк или Оймелк, оба названия относятся к кормлению овец, которые начинают давать молоко, и для язычников это является знаком возвращения живительных сил весны. Позже католическая церковь заменила этот праздник Днем Сретения (Candlemas Day), 2 февраля, который посвящен Деве Марие, и его обязательной частью всегда были шествия со свечами. Могущественная фигура Бригид, Дарительницы Света, освещает как языческие, так и христианские празднования.
http://www.druidism.ru/imbolk.htm

Работа – работа в дружном коллективе, где один за всех и все за одного. В этом коллективе просто очень легко рождаются и воплощаются новые проекты.
Здоровье – превосходное.
Отношения – взаимоуважение, забота друг о друге, счастье и любовь.
Личность – нежная, заботливая, любящая, умеющая отдавать себя без остатка. В отношениях скорее всего какой-то новый период, более лучший, чем был. Более верхний этап (свадьба, беременность, рождение детей)…
Совет – ты все правильно делаешь – так держать!
Предостережение –
Ответ – да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлечкаДата: Вс, 18.07.2010, 11:37 | Сообщение # 409
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Луна котлов

МБК: Полная луна: достижение, веселье, приятная встреча.

Ммм...такая обалденная карта, одна из моих любимых biggrin карта полна любви, нежности

Сообщение отредактировал Аурелия - Вс, 18.07.2010, 11:55
 
dagazДата: Вс, 18.07.2010, 11:57 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Аурелия)
Ммм...такая обалденная карта, одна из моих любимых

карта всегда отыгрывалась обманом-котелок за спиной пуст и луна все искажает в нашем восприятии


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
АлечкаДата: Вс, 18.07.2010, 12:10 | Сообщение # 411
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (lost)
карта всегда отыгрывалась обманом-котелок за спиной пуст и луна все искажает в нашем восприятии

мм wink такого у меня не было, чаще указывала на встречу (ну смотря в какой позиции выпадала). А вообще всегда позитивно отыгрывалась.

 
dagazДата: Пн, 19.07.2010, 22:53 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Аурелия)
чаще указывала на встречу

конечно встреча
но на чувства искренности нет-обман идет


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
АнтонияДата: Вт, 20.07.2010, 22:07 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
По- любому, Луна в этой карте неспроста... Как говорится, "Под Луной все кошки серы"...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АлечкаДата: Сб, 07.08.2010, 10:45 | Сообщение # 414
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Девочкиииии cat где все???
 
ОлесяДата: Сб, 07.08.2010, 11:52 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Аурелия, МНЕ тоже нравится эта карта
Quote (lost)
карта всегда отыгрывалась обманом-котелок за спиной пуст и луна все искажает в нашем восприятии

возможно эта карта говорит о мечтах, они встретились, но каков результат ее не ясно.. у меня не было негативного проявления этой карты, может если только можно ее сравнить с 7 чашами в классике
 
КлеопатраДата: Вс, 08.08.2010, 10:58 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Третья фаза Луны связана с именем богини Дионы. В авестийской традиции это богиня Упаретат – вестница богов, или Метида – божественная Мысль и Слово. Эта фаза Луны ассоциируется со стихией Воздуха, ей соответствует желтый цвет. Время третьей фазы Луны – это период зрелости и деятельности организма, накопившего энергию. Начало третьей фазы еще отмечено влиянием полнолуния и характеризуется избытком сил, радостью, ощущением полноты бытия. Человек вместе с Луной становится наиболее раскованным и независимым. Он способен на многое. Накопленная на растущей Луне энергия требует выхода – можно и нужно вести активный образ жизни. Лучше всего в это время использовать накопленную энергию на созидание и самосовершенствование. В это время все у нас получается, дела легко удаются и усталость еще не ощущается. Важно не упустить это время, использовать его для самых важных и ответственных дел, потому что после завершения третьей фазы Луны силы организма начнут убывать.
http://wap.tutatores.borda.ru/?1-1-0-00000111-000-0-0

Работа – работа связана с легким обманом, лукавством. Может быть это работа продавца, туроператора…
Здоровье – на подъеме. Но за собой надо следить, возможны ухудшения.
Отношения – сейчас не лучшее время для начала отношений, лучше остаться друзьями. Если же отношения есть – лучше не выяснять ничего и не накалять обстановку.
Личность –
Совет – оставь пока все как есть, наслаждайся моментом.
Предостережение – будь осторожна, не забывайся в своих эмоциях.
Ответ – да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
LeanneДата: Вс, 08.08.2010, 16:24 | Сообщение # 417
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Если можно я немного напишу свои мысли по этой карте ah

У девушки взгляд очень наивный-а у парня хитрый,для меня эта карта может указывать на юную девушку и более опытного мужчину,так же карта один раз проигрывалась на любовников (девушка не знала,что мужчина женат). Вообще интересная карта,у девушки в руках какой то горшочек,что там-приворотное зелье или яд,я могу только догадываться) в любом случае-это отношения не равных,с долей тайны и загадок.

 
КошкаДата: Вт, 10.08.2010, 10:34 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, можно напишу свои мысли? У меня Луна котлов как-то выпала картой дня. Романтическая встреча - подумала я, но оказалось - не совсем. Встреча-то с МЧ была - но какая-то странная, которая принесла больше сомнений и подозрений. И уж точно не принесла радости smile Хотя возможно у каждого по-своему отыгрывается.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АлечкаДата: Ср, 11.08.2010, 20:56 | Сообщение # 419
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Переходим к следующей карте?

Богиня котлов

МБК: Бона Дея, римская богиня растительности, деторождения, олицетворение Луны: преданный возлюбленный, искренняя женщина, счастливый союз.

Оранжевая одежда говорит о жизнерадостности, полный котел говорит об изобилии и богатстве. Ромашки - романтичность и юность, лилий - чистота. Опытная с одной стороны, но где-то в глубине ребенок. Готова придти на помощь в нужный момент.

Лично у меня конкретно показал на счастливый союз angel1 Карта выпала в позиции "отношения на данный момент". Вообще карта очень позитивная. У меня негативно не проигрывалась.

Давно хотела спросить, да всё вылетало из головы biggrin Кто-нибудь пользуется книгой Зайченко "Предсказание на таро миловидных ведьм"? Кто что может сказать о ней?

Сообщение отредактировал Алечка - Вс, 15.08.2010, 13:53
 
MelissaДата: Чт, 02.09.2010, 21:11 | Сообщение # 420
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
А где нибудь можно скачать эту самую книгу Зайченко?

Карты полюбила эти,скоро придти должны smile

Сообщение отредактировал Melissa - Чт, 02.09.2010, 21:16
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz