Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
pavlin55Дата: Вт, 21.12.2010, 20:27 | Сообщение # 451
Группа: Удаленные





Люди, ау! Где все? Очень хочется продолжения.
 
СфераДата: Вт, 21.12.2010, 20:50 | Сообщение # 452
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Антония, а может у них праздник какой-нибудь был, в который "не работают"? surprised

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
АлечкаДата: Вт, 25.01.2011, 19:51 | Сообщение # 453
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Девочки, давайте продолжим проработку smile чуть-чуть осталось
 
buheirfndjzДата: Вт, 25.01.2011, 21:41 | Сообщение # 454
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Алечка, давайте! punk У меня тоже есть это колода, раньше не очень с ней могла работать, но сейчас очень даже smile Только я картинки не умею выкладывать ah

Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!
 
АнтонияДата: Ср, 26.01.2011, 10:58 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Сфера)
Антония, а может у них праздник какой-нибудь был, в который "не работают"?

Не, я так поняла, что они взбрыкнули из-за того, что попали в сильный энергетический сдвиг. Я ношу колоду с собой (мини-версия, удоообно!), а на работе был тогда сильный стресс и перемены. Скорее всего из-за этого.
Сейчас отлежались, вроде в себя пришли...

Quote (buheirfndjz)
раньше не очень с ней могла работать, но сейчас очень даже

Именно после этой темы и проработки этой колоды, я поняла ЗАЧЕМ нужны многочисленные колоды, и именно эта проработка дала мне ключ к пониманию того, как трактовать другие, нарисованные не совсем классически, колоды smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
buheirfndjzДата: Ср, 26.01.2011, 19:39 | Сообщение # 456
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Антония, да, ведьмочки своевольные! smile они у меня тоже плохо работают, когда полежат среди народу wink но колода очень информативная в целом и далеко не детская, как может показаться по началу
Quote (Антония)
Я ношу колоду с собой (мини-версия, удоообно!)
У меня тоже мини карты, да удобно! Еще на мой взгляд, животные, с которыми контактируют ведьмочки на рисунках, часто обозначают поведение людей с которыми придется столкнуться smile
Насчет 6 мечей могу добавить, что эта карта показывает еще такой тип отношений, что кто-то специально хочет произвести визуальное впечатление или ждет этого от вас (типа ходит она по мостику туда-сюда вот я какая, посмотрите biggrin )


Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!
 
СфераДата: Пт, 28.01.2011, 16:46 | Сообщение # 457
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Антония, возможно. Они же у нас там все девочки, значит, так же как и мы, реагирует на стресс. Немаловажная деталь wacko . Спасибо.
buheirfndjz, очень полезное наблюдение. Я не впервый раз слышу, что карты конкретно и напрямую говорят картинками (78 дверей тоже так любят).


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
Alex_BerkДата: Пт, 28.01.2011, 16:54 | Сообщение # 458
Группа: Удаленные





Quote (Сфера)
Я не в первый раз слышу, что карты конкретно и напрямую говорят картинками

Это как раз особенность "колдовских" колод, как и своенравность ) Давненько меня тут не было, всё дела, дела. Но пора и о важном подумать. biggrin

 
АлечкаДата: Вт, 08.02.2011, 14:52 | Сообщение # 459
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
И снова все дружно пропали biggrin давайте добьем 6 метел biggrin

Карты может указывать на:
- принятие новых решений
- переезд, расставание
- перемены

Ключевые слова:
путешествие, свобода, устремление, перемены, независимость, воодушевление, оптимизм, решение,.

Ключевые фразы:
идти своей дорогой, новое событие, уверенность в своих силах и возможностях, движение вперед, готовность к переменам, поставить конкретную цель, начало нового, новые направления и горизонты, отправиться в путешествие, решиться на перемены, открытие новых возможностей, позитивный взгляд на жизнь, предвкушение нового, преодоление трудностей, определенные цели.

Работа – возможно откроются новые горизонты, возможности. Преодоление трудностей (если таковые имеются). Постановка задачи, цели и уверенное направление к достижению.

Здоровье – хорошее, ты полна сил

Отношения – переход на новый этап (это может быть как окончательное расставание, так и переход на более серьезные отношения)

Личность – уверенная в себе. оптимистичная натура, четко знающая чего хочет

Совет – оставь прошлое в прошлом и двигайся на встречу к новому, от прошлого взяв только опыт и знания. Не бойся новых возможностей, но проявляя острожность

Предостережение – не будь излишне легкомысленна, не витай в облаках

Ответ – да

Сообщение отредактировал Алечка - Ср, 09.02.2011, 21:13
 
SagaLiДата: Вт, 08.02.2011, 20:34 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Алечка)
Предостережение – думаю эта карта не о чем не предостерегает

Есть у нее небольшой негативчик biggrin
Посмотрите на картинку: девушка идет, витая в облаках. Взгляд ее устремлен в небо.
Вообще-то, под ноги смотреть надо, ведь можно упасть и ушибиться.
Т.е. карта может предупреждать о излишнем легкомыслии или оторванности от действительности (вся в мечтах); а так же призывает проявить бОльшую осторожность.

И еще. Карта проигралась, как *движение, *" еще в пути...", *путь не закончен.
Т.е. как бы не завершение или итог, а "в процессе")))

 
Тори-ТамДата: Вт, 08.02.2011, 20:42 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





Quote (pavlin55)
Люди, ау! Где все? Очень хочется продолжения.

Я тоже жду очень! hello

Недавно приобрела свою первую мини. Ведьмочки очень симпатичные! Ядовольна. Третьи сутки вас читаю)) Вы молодцы!И спасибо за тему))

Сообщение отредактировал Тори-Там - Вт, 08.02.2011, 20:45
 
АлечкаДата: Вт, 08.02.2011, 21:31 | Сообщение # 462
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
SagaLi, я вот тоже подумала в качестве предупреждения написать - не витай в облаках. Но подумала карта то такая позитивная biggrin Спасибо за твою мысль

Девочки, давайте подтягивайтесь smile

 
Тори-ТамДата: Сб, 12.02.2011, 01:47 | Сообщение # 463
Группа: Удаленные





Ну совсем чуть-чуть осталось,возвращайтесь,знатоки! unsure
 
АлечкаДата: Сб, 12.02.2011, 18:44 | Сообщение # 464
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
7 метел

МБК. Плетение тесьмы: помощь, надежда, преодоление негативной ситуации, разговор.

Две ведьмы сидят на мухоморах и плетут косу - символ раскаяния и соединения. Мне кажется карта говорит о примирении, может даже вынужденном (как в отношениях, так и в коллективе). Идут на уступки, находят компромисс.

Сообщение отредактировал Алечка - Сб, 12.02.2011, 18:50
 
buheirfndjzДата: Вс, 13.02.2011, 00:47 | Сообщение # 465
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
7 мечей - неоднозначная карта, с одной стороны ведьмочки сидят на мухоморах (можно буквально biggrin ), что символизирует неясность ситуации, иллюзорность, преувеличение страхов от того, что вам "наплели". Это касается ведьмочки, которая с удивленным видом расплетает косу, та, которая заплетает, выглядит довольно хитро wink

Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!
 
АнтонияДата: Вс, 13.02.2011, 02:12 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Мне как-то всегда казалось, что ведьмы сидят не правильно и противоестественно относительно своего занятия. Что они делают? Заплетают косу или расплетают? Не надо ли им поменяться концами smile косы, чтобы выглядеть естественней?

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
buheirfndjzДата: Вс, 13.02.2011, 23:56 | Сообщение # 467
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Антония)
Заплетают косу или расплетают?

Обратите внимание, что девушка сверху видит 3 расплетенные пряди, но не видит, что у той, что снизу, от руки в другую сторону коса заплетенна surprised Такое ощущение, что девушка сверху расплела косу, но девушка снизу не дает ей это сделать до конца happy
В отношениях: любопытство, кто-то специально водит вас за нос, хитрые, тайные планы (не обязательно со злым умыслом).
Работа:необходима перепроверка данных, информации, кто-то напутал - вам переделывать.
Чувства: попытка завлечь или понять,что не так, где подвох, недоумение.
Тут главное понять, кто вы: та ведьмочка,что снизу сидит или сверху smile


Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!
 
АлечкаДата: Пн, 14.02.2011, 15:47 | Сообщение # 468
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (buheirfndjz)
Обратите внимание, что девушка сверху видит 3 расплетенные пряди, но не видит, что у той, что снизу, от руки в другую сторону коса заплетенна Такое ощущение, что девушка сверху расплела косу, но девушка снизу не дает ей это сделать до конца

Мне кажется, что ведьма сверху просто держит пряди, чтобы те не упали, коса то длинная получается. Помогает, держит пряди

Работа – предстоит много кропотливой работы, необходимо приложить усилия для достижения желаемого результата. Возможно предстоит на время сблизится с врагом, чтобы получить то, к чему стремишься, и работать в паре.

Здоровье – думаю, могут быть осложнения

Отношения – сближение, примирение (принудительное), придется найти компромисс, идти на уступки

Личность – горячая, но в силу сложившихся обстоятельств приходиться утихомиривать свой пыл, быть более сдержанной

Совет – не тратьте время на вражду, умерьте свой пыл и направьте свои силы на что-то полезное

Предостережение – кто-то может плести интриги

Ответ – да, если приложите максимум усилий

Ну это моё мнение smile напишите кто что думает

 
loronkaДата: Чт, 17.02.2011, 11:37 | Сообщение # 469
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Привет,мне очень нравится эта колода,думаю пополнить ваши ряды smile подскажите пожалуйста может кто-то заказывал её в интернет магазине в Украине,меня интересует качество карт и ещё если можно один вопросик-в чём по вашему мнению изюминка именно этой колоды?Спасибо smile заранее
 
Myska1986Дата: Чт, 17.02.2011, 18:39 | Сообщение # 470
Группа: Удаленные





Давайте продолжим!!!!!!!!!!!! Плиз!!!!
 
АнтонияДата: Чт, 17.02.2011, 22:40 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
loronka, эта колода очень говорящая. Очень- очень. Ее просто трактовать. Иногда достаточно просто посмотреть на картинку. И всё это Ведьмы делают легко и приятно. И не страшно biggrin .

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АлечкаДата: Чт, 17.02.2011, 22:42 | Сообщение # 472
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Идем дальше или ждем?
 
loronkaДата: Пт, 18.02.2011, 10:51 | Сообщение # 473
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Антония, спасибо большое,мне очень понравилась колода,думаю скоро к вам присоединюсь в проработке smile
 
СфераДата: Пт, 25.02.2011, 14:14 | Сообщение # 474
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
У меня (в дополнение ко всему сказанному) идет ассоциация - подвешенность состояний, существующих дел (что-то типа между небом и землей :)) и кажущееся (например, человек видит ситуацию, не такой, какая она на самом деле, или то же самое, но с людьми), как дополнительная информация по карте.

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Сб, 26.02.2011, 21:47
 
elitkaДата: Вс, 27.02.2011, 13:44 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
и мне нравиться колода может кто продать ее захочет? biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Вс, 27.02.2011, 13:46 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
7 мечей карта хитруля..плести сплетни как по мне smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АстераДата: Пт, 04.03.2011, 15:03 | Сообщение # 477
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
8 метел

Личность: Невозможность сидеть на месте, расширение границ, собственного кругозора. Возникшие на пути препятствия устраняются с напором, сразу же. Решения принимаются интуитивно, импульсивно, не рассчитав своих сил. Четко преследует свои интересы, но нуждается в помощниках. Дистанцируется. Высокие цели, мечты, но витание в облаках, призрачные перспективы.

Возможности: На старом поставлен крест. Желание и готовность все менять.

Работа: Тяжелая, на перспективу, в команде. Вытеснение конкурентов, чистка рядов (опять же не в одиночку, а с помощниками) Деньги зарабатываются тяжело. Сбережения тяжело пустить в оборот.

Здоровье: Старые хронические заболевания, борьба с ними. Камни в почках, желчном…., грыжи
Отношения: тяжелое развитие отношений, но других вариантов нет. Или возможность избавиться от старых тягостных отношений.

Совет: Принимайся за дело, нужно хорошо потрудиться, для того, что бы добиться результата.

Предостережение: Не стоит трогать то, что незыблемо, а тем более подключать других.

Ответ: Да, но если прилагать усилия вместе с партнерами

Сообщение отредактировал Астера - Пт, 04.03.2011, 15:07
 
АлечкаДата: Чт, 10.03.2011, 21:14 | Сообщение # 478
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Астера, добро пожаловать smile присоединяйся к проработке

8 метел

МБК: Работающие ведьмы: бесполезное усилие, плохие новости, рок.

Тяжелая безрезультатная работа. Вы бьетесь головой об стену. Непреодолимые препятствия.

 
АстераДата: Пт, 11.03.2011, 12:41 | Сообщение # 479
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
У меня сплошной текст, не пойму как здесь редактировать…

Алечка, я не совсем согласна, что работа бесполезная. В прошлом достигнуты некоторые результаты (слева – прошлое – обрыв, на котором клочками, но довольно сочная трава, т.е. что-то уже достигнуто, ресурсы и силы имеются!) Помощники (без колпака) это «не очень думающие» люди, работают не включаясь и не анализируя свои действия, т.е. рабочая сила. Камень сдвигают в будущее, это скорее откладывание проблемы на потом, для того, чтобы жить и действовать сейчас, в настоящем.
Сознание – немного затуманено (см. небо). В настоящий момент – только желание действовать, расчищать и раздвигать… Бессознательно – вытеснение проблемы, и ее полное отрицание. Это как защитный механизм уже.
Совет если карта выпала как источник проблемы: остановись, посмотри, что ты делаешь, для чего все это? Дождись пока прояснится (появится солнце).
Ну, и конечно же карта говорит о том, что люди «расчищающие, помогающие» это те, кем можно руководить, манипулировать (или тобой манипулируют, ты выполняешь бездумно чужую работу, тебя по сути грубо используют)

Если рассматривать эту карту в разрезе магических воздействий: то магического воздействия нет, но есть необходимость чисток физического тела.

 
АстераДата: Пт, 18.03.2011, 22:53 | Сообщение # 480
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ау....., выложите кто-нибудь карту, 9 метел, а я в психоаналитическом ключе дам интерпретацию.....
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz