Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
elitkaДата: Ср, 31.08.2011, 13:17 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я\ буду обсуждать smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
rozamiraДата: Ср, 31.08.2011, 14:12 | Сообщение # 782
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
По многочисленным просьбам трудящихся: Мур, Невский - Таро ведьм (полная версия) tongue 65мб

и обработанная программой оптимизации для уменьшения веса - 8 мб ссылка

Блин, но почему у меня все файлы книжек так много весят?


Scio me nihil scire
 
РинатаДата: Ср, 31.08.2011, 14:14 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
rozamira, спасибо и очень быстро
 
Elena_AlchemyДата: Ср, 31.08.2011, 14:54 | Сообщение # 784
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
rozamira, Вы волшебной палочкой взмахнули, что ли? так быстро книжку наколдовали biggrin спасибо!!!!
А много весят- ну так формат пдф.. имеет такие издержки производства.


ТАРО. Портал в реальность
 
elitkaДата: Ср, 31.08.2011, 16:37 | Сообщение # 785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline





У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 31.08.2011, 16:40
 
АмелиДата: Ср, 31.08.2011, 16:45 | Сообщение # 786
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Всем привет! smile Девочки, хочу присоединиться к вам.
И сразу вопросик - по какой причине смотрим все пятерки сразу?
 
elitkaДата: Ср, 31.08.2011, 17:09 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Амели, так более наглядная картина получаеться ищем систему ,законамерность ,хотя как мне таро ведьмочек больше оракул, нежели таро happy

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АмелиДата: Ср, 31.08.2011, 18:01 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elitka)
хотя как мне таро ведьмочек больше оракул, нежели таро

По мне тоже - оракул. И пока, к сожалению, я закономерности не нашла... Может, плохо искала... happy Посмотрим, что знающие люди скажут. smile
 
РинатаДата: Ср, 31.08.2011, 19:24 | Сообщение # 789
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
я закономерности пока тоже не вижу:
для меня 5 валунов - романтика в отношениях, причем пока что находятся околдованы любовью, но вот грибы и летучие мыши о чем могут говорить (где-то читала что грибы символ фаллоса), эти двое под защитой пока находятся в кругу, но стоит пройти первой влюбленности, и тут человек увидит что партнер не идеал.
5 факелов - так тут тоже возвел себе идола, и поклоняется ему, чисто в бытовом смысле (сексуальные отношения).
5 котлов - девушка наводит макияж, то есть старается что-то скрывать или выдавать себя за другую.
а вот 5 метел - все из рук валится, все вместе и нужное, и не нужное - не видит и не может отделить важное от второстепенного
ну если разобраться 5 метел - ведьме нужно навести порядок в жизни, 5 котлов - она начинает наводить порядок со своей внешности, потом она возвышает любовь к себе выше всего, и наконец околдовывает парня. Или наоборот околдовывает парня, а потом понимает что я самая-самая


Сообщение отредактировал Рината - Ср, 31.08.2011, 19:30
 
rozamiraДата: Ср, 31.08.2011, 21:21 | Сообщение # 790
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
По 5 метел - утрата, потеря, разрушение, ведьмочка удрученно смотрит: "блин, что теперь делать", весьма болезненная потеря.

По 5 котлов - дары, наведение марафета, изменения (внешности)
ведьмочка занимается внешностью, она в раздумьях - принять ли в дар ожерелье. Кризиса и разрыва отношений (как по классике) я тут не вижу, ведьма только готовится к встрече с принцем

По 5 факелов - желание ведьмы обменяться опытом (факелами), взаимовыгодное сотрудничество, а может и желание померяться с Существом магическими силами, посоревноваться

По 5 валунов - тут карта любовного партнерства, любовная связь, флирт и заигрывание ведьмы, и молодой человек вроде поддался))), хотя веточку защитную держит
значит один явно больше другого заинтересован в связи


Scio me nihil scire
 
РинатаДата: Чт, 01.09.2011, 11:48 | Сообщение # 791
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (elitka)
кто невского книгу приобрел?модная ведьма,как она?

не понравилось одно что как и у Зайченко Шут, дурак - это Бефана, а не козел Билли как в английском варианте (то есть минус уже есть для меня), я надеялась что у него будет все правильно
 
АстераДата: Чт, 01.09.2011, 12:24 | Сообщение # 792
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
5 метел- потеря однозначно. Выкидыш. Поломка оборудования. Потеря денег. Порча документов.
Ссоры и разрывы отношений. Восстановить эти отношения не удастся, а новые если и будут, то не скоро.
Магических воздействий нет.
5 котлов- Замазано, завуалировано, все скрыто под маской. На первый взгляд все очень неплохо, но учтите, что есть подвох, и он обязательно вскроется в самое ближайшее время. Так же может означать защиту от сплетников и недоброжелателей. Есть карьерный рост, прибыль денежная, но это все
благодаря той самой "маске" - пока строим из себя не то, что есть на самом деле, и получаем выгоды.
Не факт, если покажешь истинное лицо, что все будет замечательно, скорее нет, необходимо вести игру.
Магия на привлекательность (может быть забирание молодости, красоты и т.д.) Может быть сглаз.
5 факелов- Здесь человек сам вызывает дьявола. Сам желает и првлекает в свою жизнь разврат, гомосексуализм. Выбор значимого партнера и поклонение ему... А все для того что бы отыметь какие- либо блага. Здесь и приспособление, и унижение, и раболебпие. Причем сам человек идет на это и ищет этого. Сам "дьявол" просто пользуется им за определенное вознаграждение.

5 валунов- отношения хоть и надолго, но будут потом трения и разборки.
заработки - одноразовые. горькие последствия увлечения (не любви) - нежелательная беременность,
вен заболевания. В общем все ненадежно, и обмана вроде нет, просто ненадежность.
Магия на половую слабость.


Сообщение отредактировал Астера - Чт, 01.09.2011, 12:27
 
elitkaДата: Чт, 01.09.2011, 13:48 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я свое виденье пятерок опишу чуть позже с вашего разрешения,рада ,что в теме оживления,все ведьмочки вернулись с отпусков tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АстераДата: Пт, 02.09.2011, 17:25 | Сообщение # 794
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
И опять тишина....
 
РинатаДата: Пт, 02.09.2011, 17:54 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
к 6 переходим или еще по 5 кто выскажется. У меня еще 5 метел отыгрывалась как разбитые мечты, депрессия и человек не знал что делать. 5 валунов - влюбленность, иногда человек не замечает ничего вокруг кроме своего объекта любви, 5 факелов - отыгрывалась как флирт, а вот 5 котлов пока еще не выпадала
 
elitkaДата: Пт, 02.09.2011, 18:08 | Сообщение # 796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я по 5 отпишусь а вы если хотите переходите к шестеркам smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ХэнэйаДата: Пт, 02.09.2011, 18:58 | Сообщение # 797
Группа: Удаленные





я недавно общаюсь с ведьмочками. 5 метел у меня отыгралась авралом, сбоем на работе. не знала, что делать и за что хвататься- ощущение безысходности было. Преходяще, не длительно - через некоторое время наладилось)
5 факелов отыгралась в эзотерическом магазинчике Солнечный ветер - когда искуситель продавец выложил передо мною практически все колоды - дал потрогать, пощупать. а я ни как не могла определиться какую выбрать- 2012, Гримуары, Таро магия снов или лунатиков. я спросила ведьмочек какая колода мне сейчас нужнее (хотелось то все :D) - они указали на Магию снов, её и взяла, а на гримуаров как раз и выпала 5 факелов. я как то интуитивно сразу её отложила. пока рановато брать.
 
АмелиДата: Пт, 02.09.2011, 20:24 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Рината)
возвел себе идола, и поклоняется ему

Quote (Астера)
сам вызывает дьявола. Сам желает и првлекает в свою жизнь разврат, гомосексуализм

Девочки, я что-то запуталась с 5 Факелов. Что-то у нас она грустная получается, хотя в книжке - нормально все.

Баран символизирует упрямство, эгоизм, а зеркало подчеркивает, что его недостатки видны невооруженным глазом, но нравятся обоим участникам.
Ключевые слова - стремление, преданность, примирение...
Любые отношения должны быть построены на принципах уважения и принятии как сильных, так и слабых сторон партнера.


Как-то у меня эта карта теперь непонятно воспринимается...

Quote (Хэнэйа)
факелов отыгралась в эзотерическом магазинчике Солнечный ветер - когда искуситель продавец выложил передо мною практически все колоды

Что-то тут я тоже связи не вижу с этой картой... Девочки, извините, может, я туплю, но помогите разобраться. wacko



Сообщение отредактировал Амели - Пт, 02.09.2011, 20:42
 
ХэнэйаДата: Пт, 02.09.2011, 21:21 | Сообщение # 799
Группа: Удаленные





Амели,
 
АмелиДата: Пт, 02.09.2011, 21:42 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Хэнэйа,
 
РинатаДата: Пт, 02.09.2011, 23:13 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Амели)
Баран символизирует упрямство, эгоизм, а зеркало подчеркивает, что его недостатки видны невооруженным глазом, но нравятся обоим участникам.
Ключевые слова - стремление, преданность, примирение...
Любые отношения должны быть построены на принципах уважения и принятии как сильных, так и слабых сторон партнера.

баран похож больше на горного козла. Факелы держат - для меня это интерес, но больше сексуальный процесс, а не чувства, или девушка влюблена, а козёл все-таки больше ценит себя, возвышает (эгоист), который удовлетворил свою страсть, иногда приходит мысль что по работе нужно принести что-то в жертву. Зеркало - интуиция, нужно больше прислушиваться к интуиции. Преданность одного партнера да, но вот второго под вопросом
 
АстераДата: Сб, 03.09.2011, 08:52 | Сообщение # 802
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
5 факеловВедьмочка вызввала из потустороннего мира "САМОГО" - ударение на О последнюю. это очень значимая фигура (для ведьмочки) В этом козле собрано все: сексуальность, уверенность, высокое положение, знания, умение владеть собой и управлять другими.
У каждой карты есть положительная и отрицательная стороны, мы уже это обсуждали.
Как ведьма настроена? Что она хочет получить? ЕЕ характер.... Мы будем делать расклад двум людям и на один и тот же вопрос может выпасть одна и та же карта. А советы будут разные. По этой карте можно быть смиренным учеником, внимающим все выкладки учителя, А можно быть именно рабой каког-то мужика, заглядывать ему в рот и выполнять его прихоти, унижаться перед ним, и можно даже и не чувствовать что ты унижаешься. А на вопрос что делать можно дать ответ по этой карте - смирись и просто боготвори его (или делай вид, что ты его слушаешь; или одень маску послушной девочки....................)
И в том и в другом случает ведьма получает СВОЕ. В первом случае знания, а во втором случае - например деньги, машины, квартиры, поездки......
Сейчас доступно?
Не раздербанивайте карты на положительные и отрицательные, в каждой, я повторяюсь, В КАЖДОЙ есть и положительный и отрицательный и нейтральный момент, все от клиента и от ситуации зависит.


Сообщение отредактировал Астера - Сб, 03.09.2011, 08:54
 
АстераДата: Сб, 03.09.2011, 08:57 | Сообщение # 803
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Кстати, на 5 факелов не баран, а козел, и не домашний а горный. Делайте выводы. Здесь упрямством и тупостью не пахнет. Здесь все даже наоборот.
 
РинатаДата: Сб, 03.09.2011, 09:44 | Сообщение # 804
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Астера)
Кстати, на 5 факелов не баран, а козел, и не домашний а горный. Делайте выводы. Здесь упрямством и тупостью не пахнет. Здесь все даже наоборот.

согласна, а горный это свобода, достижение новых высот и горизонтов.
Quote (Астера)
Не раздербанивайте карты на положительные и отрицательные, в каждой, я повторяюсь, В КАЖДОЙ есть и положительный и отрицательный и нейтральный момент, все от клиента и от ситуации зависит.

давно это уже заметила, может и будем так разбирать указывая в каждой карте положительную и отрицательную сторону
 
АстераДата: Сб, 03.09.2011, 14:38 | Сообщение # 805
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Рината)
давно это уже заметила, может и будем так разбирать указывая в каждой карте положительную и отрицательную сторону


Я лично не знаю как описать отрицательную и положительную стороны....
Ну как можно отдельно заплатить лицевой стороной монеты, а потом расплатиться обратной ее стороной?
Понимете о чем Я?
Здесь настолько тонкие переходящие и перетекающее одно в другое вещи, что просто не возможно разделить на белое и черное. Хотя это мое мнение, может кому -то и удается, я не настаиваю.
 
РинатаДата: Сб, 03.09.2011, 16:21 | Сообщение # 806
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Астера)
Я лично не знаю как описать отрицательную и положительную стороны....
Ну как можно отдельно заплатить лицевой стороной монеты, а потом расплатиться обратной ее стороной?

ну я как бы рассматриваю и перевернутые карты, а там легче рассматривать карты как положительные так и отрицательные. А каждая карта в раскладе у меня бывает имеет разную эмоциональную окраску, ну как-то интуитивно трактую карту, а поэтому она бывает освещает разные стороны, например внимание падает на конкретный предмет на картинке, значит это центральное место
 
АстераДата: Сб, 03.09.2011, 21:17 | Сообщение # 807
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Рината)
например внимание падает на конкретный предмет на картинке, значит это центральное место

Рината, это твое внимание падает, а у клиента?..... может быть падает в другое место....
 
РинатаДата: Вс, 04.09.2011, 06:17 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Астера)
..... может быть падает в другое место....

да бывает падает в другое, если он об этом скажет вместе покапаемся, а если нет то конечно
еще нашла про алтарь
Для колдуньи алтарь символизирует ее место силы, принадлежащее божеству, или духу. Колдунья сосредоточивает свою энергию для разнообразных магических действий на алтаре или рядом с ним. Каждый раз, когда она подходит к своему алтарю, то автоматически думает о боге.


Сообщение отредактировал Рината - Вс, 04.09.2011, 14:28
 
АстераДата: Вс, 04.09.2011, 16:45 | Сообщение # 809
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну, что, будем ждать elitka, или дальше пойдем?
 
РинатаДата: Вс, 04.09.2011, 18:56 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ну может подождем немножко...
Читаю одну книгу и наткнулась вот на что... скажем 5 факелов вам не напоминает
Quote
Эзотерические обряды культа Диониса не предполагали безобразия упившихся на природе язычников или неистовства потерявших рассудок менад, как об том любили писать в то время. Не алкогольное опьянение, а опьянение божественным духом являлось основой обрядов служения Дионису, хотя вино во время этого потреблялось в достатке.
Чтобы лучше понять мистический образ Диониса, викканского бога, стоит вспомнить его земледельческое происхождение, в чем кроется причина опьяняющих свойств божественной природы.
Пока поговорим о Дионисе как о рогатом. В классической мифологии его обычно изображали и козлорогим, и с бычьими рогами. Считается что его культ впервые появился во Фракии, которую профессор Гимбутас также включает в границы Старой Европы (“Богини и богис). Она утверждает, что Дионис символизировал процесс обновления и был доиндоевропейским богом, очень древним, преисполненным мужских достоинств.
Появление бычьих рогов и украшающих его змей связывается с усилением роли Диониса в лунных культах Старой Европы, а также с его положением божественного сына, находящегося в кровосмесительной связи со своей матерью, Великой Богиней.
может это Дионис? Как уже многократно говорилось, козлорогай бог — это тот же оленерогий бог, видоизмененный в процессе перехода общества охотников и собирателей на более высокую земледельческую ступень. Вообще, в Италии было принято объединять сходные божества в одно. или Стоит подчеркнуть, что кельтский рогатый бог Цернуннос часто изображался держащим в руке предмет в виде полумесяца, так называемый торк, а одним из символов этого бога был змей. . Задолго до того как рога приобрели религиозный смысл, они надевались вождем охотников как знак его авторитета и личной власти. В общем-то я придерживаюсь мнения что для девушки изображенный козел является авторитетом или имеет над ней власть, и как бы этот козел и сам знает это. А еще дальше в книге Дионис расшифровывается так - У этого дитя не одна суть: он и сын богини, появившийся на свет в результате действия волшебных чар, и будущий любовник. Обычно он изображался как рогатый бог, часто в виде козла или быка (в палеолите — в виде оленя). Этот бог был непосредственно связан с плодородием и со зрелой мужской силой.


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 06.09.2011, 15:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz