Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
АстераДата: Ср, 13.07.2011, 19:21 | Сообщение # 751
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
У меня 4 котлов лично, не выпадала. Но на других показывала, что упрямство, вредность, нехорошие мысли необходимо спрятать подальше. Расслабиться и посмотреть на ближних с любовью. а еще здесь есть 1 главный, который и заваривает все, остальные как бы поддержка.

Не молчите, понятно, что лето и все ведьмы пытаются отдохнуть и накрутить нямок на зиму, и все же....
По домам тройки допишу потихоньку, просто особо времени нет...
 
ГликерияДата: Чт, 14.07.2011, 00:41 | Сообщение # 752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ВАЛУНОВ.
ЗАПАДНЯ.

Мы видим ведьму,которая прячется в каменном строении от камней,что летят на её голову.Несколько ворон,чувствуя свое превосходство,дразнят её.Грифон застыл в ожидании развязки,которая рано или поздно наступит.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА.
Важность решения,сложность в достижении цели,ограниченность,ярость,заключение.
СИМВОЛИЗМ.
Каменная структура является двойственным символом.С одной стороны она символизирует безопасность и защищенность,но с другой-ограниченность и уязвимость в замкнутом пространстве.
Отсутствие шляпы у ведьмы указывает на то,Что она потеряла связь с высшими силами и теперь довольствуется только собственными возможностями.
Летящие листья-хаос мыслей,который царит в голове у ведьмы.
Стервятник-указание на то,что этот период рано или поздно закончится.Он не указывает,каков будет итог,но точно указывает на то,что он непременно будет.
ПРЕДСКАЗАНИЕ.
То,что Вы "пойманы в ловушку"благодаря собственной ошибке,предельно ясно.И вам придется выбираться,несмотря на то,что Вам не только не будут помогать,но и всячески мешать,создавая препятствия на Вашем пути к свободе.
Сохраняйте спокойствие и трезвость мысли,и тогда Вы не оставите своим врагам ни одного шанса на то,чтобы воспользоваться Вашей слабостью.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РинатаДата: Чт, 14.07.2011, 08:06 | Сообщение # 753
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Добрый день, девчата а вы перевернутые карты практикуете, или только в нормальном значении. Я так думаю, что в перевернутом виде отрицательные качества усиливаются. К примеру символ кошки - красота, грациозность, независимость, ловкость. В перевернутом значении - похотливость, хитрость, злость. Крыса - богатство, благополучие, терзающие сомнения и заботы, общительность, активность, храбрость и осознание опасностей. В перевернутом значении - неверность среди друзей и коллег, хитрость и лукавство. враждебность, неприязнь, ссоры, хитрость, лукавство, неправильные решения и любовные страдания и тоска. Ворон - мудрость, воспитанность, бесстрашие, интуиция, семейная любовь. Перевернутая - беда, зло, хитрость. Сова - мудрость, просвещение, богатство, тайные знания. Перевернутая - коварный беспощадный враг, чревоугодие, похоть, лень. Теперь по карте 2 чаш у меня сложилось такое впечатление, что ведьма много достигла, котел полный, но стоит на распутье дорог и не сможет двинутся дальше не выбрав свой путь. 3 пути: это независимость, но эгоизм - кошка, мудрость, но нарцизм - сова, крыса - богатство или жадность (потому что с приобретением богатства люди становятся жаднее). вот как-то так я вижу эту карту то есть в каждом пути есть хорошее и плохое.
 
АстераДата: Чт, 14.07.2011, 09:23 | Сообщение # 754
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Рината, крыса это воровство и убытки. Мышь и крыса как символ некого логова, куда стаскивается "заработаное". Не знаю, для меня лично это негативные животные. Как я могу их трактовать в позитивном смысле? А вот если перевернуть, то крыса не так уж и опасна (но это мое и ни кому не навязываю). С остальными согласна

По 4 валунов:
Человека поставили или он сам попал в нехорошую ситуации. М.б. стал жертвой чьих-то разборок.
У меня проигралось как выезд из дома человека, которому "не было места"


Сообщение отредактировал Астера - Чт, 14.07.2011, 09:24
 
РинатаДата: Чт, 14.07.2011, 11:09 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Астера)
крыса это воровство и убытки.

беру на заметку.
По 2 валунов можно выскажу свое мнение. Как мне кажется девушки поссорились из-за парня. Либо девушка сплетничала, либо пыталась поссорить влюбленных. В Древней Греции свекла служила символом неурядиц. Если хотели посмеяться над кем-либо, ему посылали в дар свеклу, при ссорах супругов перед входом в их жилище вешали венок из листьев свеклы. Может быть девушка в бирюзовом костюме и пришла разбираться с обидчицей, пытаясь вернуть? или забрать бусы, которые как мне показалось принадлежат девушки в бирюзовом. (Бусы - символом богатства, власти, здоровья, а еще им приписывали магическую и охранную силу. )То есть пришла вернуть свою силу и настроена решительно. Возможно если вы кому-то пытались навредить ждите крутых разборок. Как-то вот так мне видется. А тут еще нашла
Quote
Между тем, долгое время для греков свекла являлась символом раздора и семейных неурядиц. А в Вавилоне, если желали над кем-нибудь зло посмеяться, преподносили «жертве» в подарок крупную красную свеклу. При размолвках супругов и изменах, внутрисемейных конфликтах было принято вход «неблагополучного» дома украшать венком из свекольной ботвы.
Источник статьи minuskg.ru
так еще подумалась, девушка соблазнила мужа, и каким- то образом довела информацию до жены, а та в свою очередь пошла отвоевывать своего мужа (бусы как вернуть власть над ним), а папоротник указывает на то что кто-то из них останется одинокой, то есть победитель будет один


Сообщение отредактировал Рината - Чт, 14.07.2011, 11:45
 
ГликерияДата: Вс, 17.07.2011, 17:04 | Сообщение # 756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ОГНЯ.
ОТДЫХ.

Ведьма спит,освещенная пламенем горящего костра.Её шляпа покоится в стороне,её кинжал и колокольчик лежат неподалеку.Крыса намеревается укусить её за ногу.
Ключевые слова.
Отдых,завершение дела,возникновение трудностей.
Символизм.
То,что шляпа ведьмы находится не на голове у своей хозяйки,указывает на то,что она ни на чем не сосредоточена.Её разум отдыхает,её мысли находятся в покое.
Колокольчик,кинжал,кристалл были использованы в магической работе,а теперь лежат,дожидаясь своего часа.
Крыса представляет собой образ каждодневной,необходимой работы,которую нужно выполнять несмотря ни на что.
ПРЕДСКАЗАНИЕ.
После «праведных трудов» и успешного завершения дела отдых также необходим,как и духовная пища.Вселенная неумолима и всегда найдется что-то,что нужно сделать.Но тот,кто свеж и полон сил,справится с этой задачей и получит награду.И суета и повседневность пусть подождут,пока Хозяин наслаждается заслуженным отдыхом.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РинатаДата: Вс, 17.07.2011, 18:09 | Сообщение # 757
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
ЧЕТВЕРКА ОГНЯ.
ОТДЫХ.

как-то это карта мной до конца не понята, не раскрыла мне себя. В общем-то я еще двойки разбираю, но когда просматривала колоду 4 огня для меня осталась загадкой и одной из самых трудных карт, которые я не могу растолковать
 
АстераДата: Вс, 17.07.2011, 20:58 | Сообщение # 758
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Гликерия, по 4 огня совсем не согласна.
Мое наблюдение - пока ты спишь беззаботным сном (т.е. расслабилась и не наблюдаешь за происходящим, не держишь ситуацию под контролем, опустила руки от усталости), незаметно близко подходят недруги и делают гадости.


Сообщение отредактировал Астера - Вс, 17.07.2011, 21:00
 
РинатаДата: Пн, 18.07.2011, 06:39 | Сообщение # 759
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по 2 метел
Quote (elitka)
2 метел яблоки раздора,прийем у одной оппонентки больше премуществ,жертвуют плодми своего труда."попугивают друг другу" но не всерьез все..

по моему мнению яблоки раздора, думаю что спор был вызван какой-то мелочью, но грозит перерасти до масштабов войны. Яблоки послужили причиной ссоры, разлада послужили началом конфликта. Любая незначительная вещь или событие, которое может привести к масштабным, непредсказуемым и, зачастую, разрушительным последствиям, то есть ведьмы не ведают что творят потому что находятся под влиянием эмоций и происходящее вокруг их уже не интересует и сами яблоки уже не в поле их обозрения они захвачены чувством доказать свою правоту, то есть уже первопричина спора (яблоки) уже мало интересуют, теперь началась борьба за право обладать метлой (властью).


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 18.07.2011, 06:40
 
АстераДата: Пн, 18.07.2011, 08:25 | Сообщение # 760
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
4 факелов

Дело не доделано, а ты уже отдыхаешь. Большая вероятность неприятностей уготовленных кем-то, воровство. Проведена хорошая подготовка, все собралось во едино, все во-вот свершится, осталось лишь применить свои знания и умения для того что бы совершить ритуал....
А ведьма уснула бросив все на самотек. Состояние опасное, кто-же костер оставляет без присмотра в лесу? Кто бросает на землю ритуальные артефакты (нож, кристалл, колокол)?
 
РинатаДата: Пн, 18.07.2011, 08:49 | Сообщение # 761
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Астера)
Дело не доделано, а ты уже отдыхаешь.

мне кажется, что она просто устала и выбилась из сил. Не хватило сил завершить, или много взвалила на себя не посильная ноша оказалась, что-то не до делала. Да и ждать надо подвоха, быть готовой к чему-то не хорошему (воровству), да и сидящая рядом крыса говорит о том что ухо держат надо в остро. Отдых, но вынужденный, ни как благодарность в завершении этапа, а как усталость. Правильно рассчитывайте свои силы


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 18.07.2011, 08:50
 
ХэнэйаДата: Вт, 19.07.2011, 17:31 | Сообщение # 762
Группа: Удаленные





читаю пока. колоды нет - но очень она мне нравится)
 
РинатаДата: Ср, 20.07.2011, 08:07 | Сообщение # 763
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
кратко выскажусь по тройкам.
3 метел - ну тут раздор, конфликт, развод. Падающие листья мелкие проблемы, ведьмы летящие в разные стороны, я бы сказала еще нет желание сесть и поговорить, обсудить проблемы, каждый остался при своем мнение.
3 валунов - сила и власть, человек многое достиг, уверен в себе, перемены в жизни, чувство свободы и могущества, влиятельные люди.
3 котлов - любовь, приятельские отношения, люди которым хорошо вместе, ведьма кормит своего парня мёдом, сладкая жизнь, медовый месяц, развлечение и учеба, познание друг друга, гармония.
3 факелов - свидание, романтика, симпатия, шанс на развитие отношений

ЧЕТВЕРКА ВАЛУНОВ ничего кроме страха в голову не приходит. Человек боится, пытается спрятаться, но от себя не убежишь, и со страхами надо бороться, нужно взглянуть страху в глаза. Уязвимость, беззащитности. В отношениях тоже страх возможно новой жизни или страх потерять партнера. В ситуации страх, боязнь, нерешительность.
Давайте обсуждать дальше


Сообщение отредактировал Рината - Пт, 29.07.2011, 12:30
 
elitkaДата: Чт, 04.08.2011, 10:43 | Сообщение # 764
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
чего молчим? 5 ки выкладывать?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Чт, 04.08.2011, 11:12 | Сообщение # 765
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
elitka, конечно я все жду когда темка начнет жить, только помоему еще 4 метел осталась без внимания?
 
АстераДата: Чт, 04.08.2011, 16:16 | Сообщение # 766
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
4 метел
Потери, но потери не серьезные. Если постараться можно все еще исправить.
 
РинатаДата: Чт, 04.08.2011, 16:28 | Сообщение # 767
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
я бы еще сказала, что человек в себе и не замечает светлое и хорошее вокруг, сердце разбито, в общем нужно взять себя в руки и принять помощь ближних, все не так страшно как кажется
 
АстераДата: Пт, 05.08.2011, 22:19 | Сообщение # 768
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
4 котлов еще может означать, что о вас сплетничают

Может 5 начнем?
 
РинатаДата: Пн, 08.08.2011, 14:05 | Сообщение # 769
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Астера)
Девочки, а вот 2 метел у кого ка отыгрывалась? У меня с ней контакт пока плоховат...

не давно делала расклад женщине, так вот у нее карта как мне показалось вышла как борьба за сына между ней и невесткой, и было огромное удивление что так и есть на самом деле, она сказала что они не могут поделить любовь сына - я говорю вы должны быть союзницами, а вы наоборот соперницы
 
АстераДата: Пн, 08.08.2011, 18:03 | Сообщение # 770
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Рината,
Quote (Рината)
сказала что они не могут поделить любовь сына - я говорю вы должны быть союзницами, а вы наоборот соперницы

Я в полном шоке!!!
Ну как мать может делить любовь? У нее самой серьезные проблемы, ей посоветовать нужно мужика найти себе, а не замещать свои половые влечения любовью к сыну.... Да, с теткой работать нужно.... Она и себе жизнь портит и сыну и невестке и внукам. Так что извините, но совет быть союзницами не катит (хотя совет правильный, но это для продвитутых совет). Она все равно не понимает как это...
 
РинатаДата: Пн, 08.08.2011, 18:08 | Сообщение # 771
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Астера)
Ну как мать может делить любовь? У нее самой серьезные проблемы, ей посоветовать нужно мужика найти себе, а не замещать свои половые влечения любовью к сыну.... Да, с теткой работать нужно.... Она и себе жизнь портит и сыну и невестке и внукам.

правильно у не муж умер, а сын единственный, и она живет ним, а карты выпали так чтобы она обратила внимания на себя, занялась собой. Правильно все только явно она не примет свою сноху тут слепая материнская "любовь"
 
elitkaДата: Вт, 30.08.2011, 16:20 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
кто невского книгу приобрел?модная ведьма,как она?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Вт, 30.08.2011, 17:47 | Сообщение # 773
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Давайте 5 обсуждать, что то темка совсем застоялась
 
Elena_AlchemyДата: Ср, 31.08.2011, 09:50 | Сообщение # 774
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Я читала на Серебряном Сне отрывки из книги Мур в переводе Невского, которые дала rozamira. Мне понравилось. Всё четко и по делу. Не то что у Зайченко...там мозг сломать можно...

ТАРО. Портал в реальность
 
rozamiraДата: Ср, 31.08.2011, 10:24 | Сообщение # 775
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Туточки и выкладываю, если вам конечно тему видно biggrin

Я себе набор подарочный "Модная ведьма" покупала с книгой.


Scio me nihil scire

Сообщение отредактировал rozamira - Ср, 31.08.2011, 10:29
 
elitkaДата: Ср, 31.08.2011, 10:38 | Сообщение # 776
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
rozamira, нЕ НЕ Видно но книга все таки стоит внимания?невский по манаре не зацепил dry

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Ср, 31.08.2011, 11:40 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
задумалась стоит ли покупать стоит 231 рубль -Невский. Зайченко мне не очень понравился
 
rozamiraДата: Ср, 31.08.2011, 11:53 | Сообщение # 778
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Да ну, за такую цену она не стоит smile

Вот, на яндекс-народе выложила скан книжки Невского, Мур (только арканы, без вступления) ссылка

ссори, щаз посмотрела - там выложила только младшие арканы biggrin (старшие не сканировала)


Scio me nihil scire

Сообщение отредактировал rozamira - Ср, 31.08.2011, 11:56
 
Elena_AlchemyДата: Ср, 31.08.2011, 12:13 | Сообщение # 779
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
rozamira, огромное спасибо за скан! biggrin
А Старшие Арканы я возьму в теме о Таро Ведьм на Серебряном Сне happy flowers Вы чудо!
elitka, Манара Невского мне тоже никак. Ну совершенно никак.. а вот его книжка к Союзу Богинь нравится. Работаю с Богинями, опираясь на значения прямых и пп позиций по ней.


ТАРО. Портал в реальность

Сообщение отредактировал Elena_Alchemy - Ср, 31.08.2011, 12:16
 
РинатаДата: Ср, 31.08.2011, 12:47 | Сообщение # 780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Elena_Alchemy)
ссори, щаз посмотрела - там выложила только младшие арканы biggrin (старшие не сканировала)

будем ждать старшие, спасибо значит покупать не буду я как раз глаз положила на богинь и ведьм, но как-то сомневалась.
Пятерки будем обсуждать или никто уже не желает?


Сообщение отредактировал Рината - Ср, 31.08.2011, 12:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz