Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Гномов. - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Гномов. - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Гномов.
ВалерияДата: Чт, 25.06.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


Галерея колоды.

Практика раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 03.11.2016, 00:01
 
Дым@Дата: Вт, 16.03.2010, 10:03 | Сообщение # 271
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
добрый день всем cool прошу прощения за опоздание, я работаю сейчас на этой колоде, она у меня отвечает на разные вопросы. Хочу добавить о 5 кубков, эта карта может показывать проведения опыта в плане наркомании wink у моей знакомой пропал сын, я задавала картам вопрос относительно его мыслей сейчас, выпало много карт, но эта карта повторялась 3 раза. На следующий день сына поймали на точке с наркотиками... sad вот такой вот опыт грустный....
 
КлеопатраДата: Ср, 17.03.2010, 19:52 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Дым@, Dana, добро пожаловать, присоединяйтесь к проработке.

ШЕСТЕРКА КУБКОВ.

МБК. Свадьба, женитьба. Радостное и ликующее событие.

Свадьба.
Радостное и ликующее событие.
Ура! Теперь можно и отпраздновать свой триумф. Это событие, к которому готовились давно. Речь может идти о новоселье, корпоративной вечеринке, успешной презентации с фуршетом. Наконец, Вы можете получить ту работу, о которой всегда мечтали. Но не доводите до похмелья и гедонизма…
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

Праздник, удачное завершение чего-то. Это достижение долгожданного и очень желаемого.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DinaraДата: Вт, 06.04.2010, 20:30 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Dinara, ты где?

Клеопатра, я тебе в личку написала где я, режим перестраиваю biggrin

А.Хшановская. "Таро и финансы"

6 кубков - улучшение условий на рабочем месте. Украшение рабочего места. Покупка нового оснащения. Лояльность, поддержка со стороны семьи выгодно повлияет на развитие профессиональной карьеры. Полезное сотрудничество с близкими родственниками.

6 кубков в перевернутой позиции - доминирование прошлого над будущим. Неуверенность, застой. Отсутствие намеченной линии действий. Безответственность. Нежелание исполнять профессиональные обязанности. Семейные проблемы негативно влияют на работу и ее продуктивность. Ухудшение условий на рабочем месте.

И из моих записей:
веселый праздник. Гармоничное празднество. Веселье. Хорошее настроение. Радость. Хорошая компания. Быть довольным ситуацией. Все есть в достаточной мере. Веселье, но без излишеств. Радостное и ликующее событие. Хороший, благополучный финал. Семья. Женатый/замужняя.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Вт, 06.04.2010, 22:24 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Dinara, спасибо smile

СЕМЕРКА КУБКОВ.

МБК. Правда, истина.

Правда.
В песне пьяного больше правдивого, чем в речи властителя.
Накопилось… Все, что раздражало и вызывало неприязнь и внутреннее напряжение выплеснется наружу. «В зоопарке тигру не докладывают мяса! Молчать более нельзя!». Хотя стоило задуматься – не Ваши ли неудовлетворенные ожидания и любовь к роли «правдоискателя» создали эту проблему? http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

Глядя на карту хочется сказать: душа поет, а сердце плачет... Человек уже в той стадии, когда идут ва-банк. И ведут себя честно, без хитринки.
Что у трезвого на уме - у него на языке))) но этот гном может и развести партнера также на откровенную беседу. сидит вот и мотает на ус smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Ср, 07.04.2010, 21:36
 
DinaraДата: Ср, 07.04.2010, 18:11 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
siberianlady, а что, у нас есть варианты? biggrin
Присоединяйся!

А только я картинку не вижу? cool

Эта карта у меня всегда выпадает на вранье. Ни разу не показала как правдивую ситуацию. Если в раскладе есть эта карта - значит что-то в этом деле не чисто, не стоит доверять.

А.Хшановская. "Таро и финансы".

7 кубков - сознательное стремление к намеченной цели. Поиск знаний, необходимых для профессионального развития. Приобретение практического опыта. Гармония между работой и личной жизнью, материальным и духовным.

7 кубков в перевернутой позиции - фантазии, иллюзии, жизнь в полном отрыве от реальности. Построение нереальных планов. Неспособность сделать правильный выбор. Затруднения в принятии решений. Безработица, проблемы в работе из-за алкоголя.

Как по мне, то к этому Аркану больше подходят значения из перевернутой позиции.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Вт, 13.04.2010, 20:37 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
ВОСЬМЕРКА КУБКОВ.

Общественная жизнь, социальная жизнь.

Общественная жизнь.
Пребывание в одиночестве лишает жизнь радости.
«Где – я, а где – все остальные...» Изоляция и непонимание со стороны коллектива и коллег, отдельного человека и его партнеров. Иметь «позицию по данному вопросу» - это чудесно, но стоит поискать свое место в коллективе. http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

Гномик раскрашивает кубки. Это или заработок, или приготовление к празднеству, к приходу гостей. Он считает свое занятие наиболее важным. Отодвинул бочонок с вином и куру на вертеле.
А может это бизнесмен, будущий. Он будет продавать вино в своих кубках. Это эдакий рекламный ход... ну и закусочка уже готова smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DinaraДата: Вс, 25.04.2010, 13:05 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А. Хшановская. "Таро и финансы".

8 кубков - осуществление прежних намерений и планов. Эффективная творческая или артистическая работа. Изменение рабочей обстановки (рабочего места) с пользой для здоровья. Улучшение материального статуса. Хорошее взаимоотношение среди сотрудников, компаньонов, способствующее материальному успеху. Хорошее профессиональное сотрудничество, основанное на искренности намерений. Профессиональная вовлеченность. Долговременные рабочие планы. Возвращение долгов, кредитов.

8 кубков в перевернутой позиции - отсутсвие планов, рассчитанных на длительный период. Затруднения в контактах с людьми. Конец материальных успехов. Отсутсвие понимания ситуации. Нарушение существующего порядка. Торможение развития. Время затянуть пояс потуже, время экономности и бережливости. Трудности с возвращением долгов и оплатой кредитов.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Пн, 03.05.2010, 17:53 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

9 кубков - Пьянство - не всегда нужно увидеть дно стакана, чтобы остановиться.

Из моих записей - отсутствие чувства меры. Вульгарность. Невозможность контролировать свои поступки, эмоции. перебор.

А.Хшановская. "Таро и финансы".

9 кубков - открытость к другим людям и их делам. Благотворительная деятельность. Миссионерская деятельность. Участие, приносящее помощь и надежду. Умение сделать выбор. Широкие контакты, облегчающие ведение бизнеса. Сотрудничество на благо других. Помощь другим как профессиональная деятельность.

9 кубков в перевернутой позиции - серьезные ошибки в оценке ситуации могут привести к профессиональному кризису. Страх, оппортунизм, неприятие каких-либо изменений. преувеличенные жалобы. Безосновательные заявления. Заинтересованность исключительно материальными вопросами. Справедливая критика. Инфантильный подход к работе.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Вт, 04.05.2010, 21:33 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Пьянство.
Не всегда нужно увидеть дно стакана, чтобы остановиться.
Трудоголизм – это всего лишь форма ухода от жизни. Тотальная поглощенность работой при полном отказе от отдыха грозит истощением сил и изоляцией. Работайте, но помните – лучшее враг хорошего…

http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

Мне кажется, что мужичок спаивает барышню, чтобы что-то от нее получить smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вт, 04.05.2010, 21:34
 
DinaraДата: Ср, 05.05.2010, 17:35 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Мне кажется, что мужичок спаивает барышню, чтобы что-то от нее получить

А мне, наоброт, кажется, что он в шоке от количества ею выпитого tongue Он сидит и офигивает: "Когда ж она остановится?".


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Чт, 27.05.2010, 21:14 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Dinara, непременно и обязательно.
Сейчас просто с интернетом совсем швах wink
Вот иногда минут на 10 заскакиваю smile

Десятка Кубков.

МБК. Праздник, выходной день, отпуск, каникулы...

Отпуск.
Отпуск — это не место и не местность, а состояние нашего бытия.
И работа может быть отдыхом, если Ваша личная жизнь полна напряжения. А может обстоятельства сложатся так, что Вам и вовсе не придется работать. Кроме того, эта карта говорит о беззаботном отношении к делам. Хорошо, если это – радость жизни, но худо, если Ваше любимое место в жизни – диван…
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

Глядя на карту, так и хочется сказать не очень красивую фразу: нажраться, как свинья biggrin

Кабан
Имеет как солярное, так и лунное значение. Как солярный символ он олицетворяет мужской принцип. Белый кабан является лунным и женским, отражая принцип воды, так как обитает в болотах.
Кабан символизирует бесстрашие, похоть и обжорство.
У кельтов кабан - .святое животное, обладающее сверхъестественными (пророческими и магическими) способностями. Он помогает на войне, защищает воина.
Символ гостеприимства. Его связывают с собаками и с магическими силами, а также с деревом, колесом, вороном и человеческой головой. Кабан посвящен Дергу. Священный огонь назывался "вепрь лесов".
Голова кабана символизирует здоровье и хранит от опасности; дает силу жизни, содержащуюся в голове; может принести изобилие и удачу в будущем году. Кабан с медведем олицетворяют духовную и светскую власть этого мира.
В Китае кабан символизирует богатства лесов; белый кабан считается лунным.
В христианстве кабан символизирует жестокость, свирепый гнев, зло, плотские грехи, жестоких князей и правителей.
Друиды называли себя вепрями, видимо, из-за отшельнической жизни, которую они вели в лесу.
В Египте кабан - зло; атрибут Сета в его тифоническом аспекте, когда тот проглатывает глаз Бога Дня.
В греко-римской традиции кабан посвящен Аресу (Марсу) и символизирует борьбу и разрушение; после убийства Адониса и Аттиса, олицетворяющих силу Солнца, - зиму. Вепрь, убивший Адониса, посвящен Афродите. Убийство Калидонского вепря было убийством Зимы и пришествием солярной силы Весны. Кабан также является атрибутом Деметры и Аталанты. Геракл пленил дикого Эриманфского вепря.
У евреев кабан - враг Израиля, разрушающий лозу.
В геральдическом смысле кабан - одно из четырех животных, символизирующих похоть.
У индусов третья инкарнация Вишну Варахи, или Праджапати, в образе вепря спасает землю от вод хаоса и впервые обрабатывает землю. Вепрь также олицетворяет Ваджра-врахи - богиню рассвета и Царицу Небес, источник жизни и плодородия. В Зендавесте "сияющий вепрь" ассоциируется с Солнцем.
У японцев белый вепрь символизирует Луну, а также храбрость, завоевание и все военные доблести. В Микенах воины носили шлемы с кабаньими клыками.
У скандинавов и тевтонцев вепрь символизирует плодородие и урожай, является животным бури и связан с похоронами. Шлемы и маски кабанов передавали воинов под защиту Фрея и Фрейи. Золотые щетинки кабана Фрейи, Гуллибурстин, - это лучи солнца.
В Сибири кабан олицетворяет храбрость, упорство, завоевание, все воинские доблести.
В шумеро-семитской традиции крылатый вепрь убил Таммуза. Вепрь может быть посланником богов. http://www.symbolist.ru/animals/kaban.html


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
igolkaДата: Пт, 28.05.2010, 11:26 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Мой маленький "опус "на тему Гномиков-
Масть Кубков-Хочешь удовольствия(1) научись собирать урожай(2)и постоянно совершенствуйся(3),чтобы не нарушить традиции(4).Ты приобретешь опыт(5)и будешь праздновать победу(6).Но когда ты выпьешь лишнего,подумай,нужна ли твоя правда кому нибудь(7)из-за этого от тебя может отвернуться общество(8)и ты можешь начать пьянствовать(9)уйдя в бесконечный отпуск(10).
Если ты влюбился(Паж Кубков)умей обольстить (Рыцарь кубков) выносить(Королева Кубков)и создать нечто фундаментальное(Король Кубков)
Масть Жезлов-Надо начинать работать(1)для этого мы проявляем усердие(2)и беспокоимся как все получиться(3),но мы все подготовили (4) и это дает нам толчок в развитии(5),поэтому мы смело можем рассчитывать на успех(6),но без разногласий не будет движения вперед(7) и никто не застрахован от неприятных происшествий(8),человек может быть наказан за спешку(9)рассорившись со всеми(10)
Начиная работать чел попадает в зависимость(Рыцарь Жезлов),но это выбранный вами путь-карьера(Рыцарь Жезлов),через что вы получаете вдохновение(Королева Жезлов),что дает вам возможность почувствовать власть (Король Жезлов)
Масть Монет-Все начинается с маленькой монеты (1),но для ее получения надо объединить усилия(2)и начать экономить деньги для сохранности (3). Чтобы не было суеты (4) по поводу финансового краха(5),надо научиться беречь свои сокровища(6),и пусть вы слывете недоверчивым(7) за то это позволит избежать бедности(8).А ваша скупость и чувство страха (9) позволит вам избежать кражи и потери имущества(10)
Начиная процесс мы берем заем (Паж Монет)и начинаем работать с казной (Рыцарь Монет),а так как мы очень предусмотрительны(Королева Монет) впереди нас ждет успех(Король Монет)
Масть Мечей-У меня есть сила для достижения цели(1),а также есть и злость(2),но она не мешает мне проявлять милосердие(3)и делиться по справедливости(4).Только тогда я могу ощущать себя свободным(5).Возможно иногда я идеализирую ситуацию(6) и это может ограничить меня в действиях(7),но я не сижу без дела а практикуюсь(8),чтобы когда меня вызовут на дуэль(9)я смогла бы избежать неприятностей(10)
Возможно я с фанатизмом отношусь к своим делам(Паж Мечей),но я стараюсь быть дипломатом(Рыцарь Мечей) и привести все к соглашению(Королева Мечей) чтобы меня не тревожила совесть(Король Мечей)
 
DinaraДата: Пн, 05.07.2010, 01:18 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Что-то я совсем отстала от поезда, догоняю biggrin



Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
АнтонияДата: Ср, 25.08.2010, 22:34 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
smile smile smile Почему нет?
Сначала я не очень понимала, как к ним подступиться, хотя на них всё написано и нарисовано biggrin . Потом взяла, потискала в руках, рассмотрела- очень забавные, слегка ворчащие и по-народному мудрые...Поселила я своих Гномов в тесноватый холщовый мешочек- им ведь нравятся норки!
А по ответам, вот яркий пример: мучала-мучала их вопросами, как поступить, а потом спросила что же мне в финале делать? А колода выдала мне 5 Мечей, с надписью "Свобода" smile .
Я это поняла так, что "Да делай что хочешь!!!"
А когда задала вопрос про результат такого делания, тот выпал Туз Пентаклей, с названием Бизнес.
И вобщем, всё так и было smile .
Меня, кстати , колода назвала 8 Кубков (Название "Общественная жизнь"). И это тоже так smile .

Будет еще что- напишу. Сейчас вот это вспомнилось...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
igolkaДата: Ср, 25.08.2010, 22:57 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Антония, мне интересно как они могут говорить о любви и о чувственности и сех пристрастиях smile
 
АнтонияДата: Ср, 25.08.2010, 23:27 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Вона как... Я такие вопросы им пока не задавала. Меня как-то больше интересует работа, бизнес и взаимоотношения между людьми, но не любовные, а скорее партнёрские...
Но я уверена, что Гномы и на вопросы про секс ответят нормально...
igolka, а колода у Вас есть? Попробуйте задать такие вопросы, ответы на которые Вы знаете. "Откалибруйте" колоду, так сказать smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
КлеопатраДата: Сб, 28.08.2010, 13:54 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Я вернулся)))

ПАЖ КУБКОВ.

МБК. Любовь

Влюбленность.
Влюбиться — для гнома означает: стать гигантом, даже если это не будет иметь значения.
Вам помогут и поддержат. Это может быть друг, который в нужную минуту скажет верное слово или замолвит за Вас словечко нужному человеку. Если ранее возникала конфликтная ситуация, то состоится примирение. Однако на знакомых надейся, а сам – не плошай…
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

Гномик такой лапочка))) Влюбленность делает его одновременно сильным и уязвленным. Вроде он готов свернуть горы, может и свернет, но если его обидят или отвергнут - это чревато отрицательными последствиями. Кубок и оружие в двух руках - это и есть двоякость, как на чашах весов.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АнтонияДата: Сб, 28.08.2010, 19:06 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Кубок и оружие в двух руках

Или будет любовь свою защищать до последней капли крови...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
КлеопатраДата: Вс, 05.09.2010, 14:51 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Пока народ подтягивается и думает, выложу некоторую информацию по старшим арканам, может кому пригодится.

СИЧЕН.
Работа: бросить все и начать карьеру заново. Возможно, даже совсем в другой сфере деятельности. Возможно просто с нуля, после того, как прошлое дело закончилось провалом.
Здоровье: восстановление после длительного лечения.
Отношения: переходная стадия. Прошлые отношения сошли на нет, скорее всего с потерями. И вот человек свободен и с надеждой смотрит вперед – возможно, дальше все будет хорошо.
Личность: легкомысленная, легкая, непредсказуемая, неунывающая.
Совет: смело иди вперед, несмотря на прошлые обиды.
Предостережение: будь готов к сюрпризам, как приятным, так и нет.
Ответ: да, но позже.

АЛЕПОС.
Работа: тяжелая. Человек определенно находится не на своем месте, но пока нет других вариантов. Это одиночество в коллективе, это невозможность подняться выше того, чем ты сейчас есть, если ничего не изменишь.
Здоровье: возможны проблемы со зрением, позвоночником. Также заболевания, связанные с сидячей работой.
Отношения: попытки сохранить то, что осталось и вывести отношения из кризиса на новый виток.
Личность: трудолюбивая, упорная, уверенная в себе. Человек то ли расчетлив, то ли плывет по течению и ищет где в нужный момент грамотно и выгодно свернуть.
Совет: пора что-то менять. Иначе есть риск надолго завязнуть не на своем месте.
Предостережение:
не забывай, ты здесь временно.
Ответ: да, но позже.

БЕТЕЙЛ.
Работа: тяжелая. Человек учится, постигает тяжелую науку. Возможно, совмещение работы и обучения. Упорное движение вперед и вверх, которое несомненно в ближайшее время окупится.
Здоровье: тяжелое заболевание. Может быть всего лишь грипп. Что-то, чем довольно легко заразиться.
Отношения: хорошие, основанные на взаимных интересах (может быть общее дело или одна профессия), на взаимоуважении.
Личность: трудолюбивая, упорная, уверенная в себе. Любознательная, стремящаяся к познанию и новым знаниям. Целеустремленная. Готовая к самопожертвованию.
Совет: в наше время знания ценятся больше денег – учись, пока есть возможность!
Предостережение: проверь сведение, прежде чем использовать информацию.
Ответ: да.

ДЖИМЛАР.
Работа: в человеке присутствует деловая хватка, умение руководить другими. Это немаловажно. Это есть ступенька наверх по карьерной лестнице. Получение дивидендов, похвала руководства. Планы и проекты обречены на успех.
Здоровье: отличное.
Отношения: крепкие. Скорее всего держатся на одном из партнеров – хозяйке, хранительнице домашнего очага.
Личность: трудолюбивая, упорная, уверенная в себе, амбициозная, немного рисковая (но ведь кто не рискует – тот не пьет шампанского!).
Совет: идите вперед уверенно, не сходя с дороги и не сильно рискуйте – лучше просчитать последствия наперед.
Предостережение: береги спину.
Ответ: да.

ДЕТЛЕВ.
Работа: руководствующая должность. Однако человек сам не может принимать серьезные решения – слушает во всем свое самое близкое окружение. То есть пешка на должности. Может быть подставной директор, от которого при первом косяке избавятся.
Здоровье: неплохое. Но, кажется, человечек любит выпить. Соответственно все последствия неконтролируемого принятия алкоголя.
Отношения: крепкие. Скорее всего держатся на одном из партнеров – хозяйке, хранительнице домашнего очага. Мужчина же подкаблучник.
Личность: разбитная, разносторонняя, несобранная. Человек берется за сотню дел сразу, заранее зная, что ни одного не сможет завершить – кто-то за него сделает.
Совет: будьте последовательны, продумайте свои действия и последствия.
Предостережение: взгляни вокруг, а не внутрь себя.
Ответ: да.

ЭНИЛ.
Работа: спокойная, размеренная. Умеренный доход, которого с лихвой хватает и на хлеб и на масло. На большее человеку и не требуется. Это мудрый и опытный сотрудник, проработавший в компании десятки лет. Даже если сейчас его работоспособность упала – не стоит его выгонять. Никто лучше него не знает специфику компании, все ее подводные камни.
Здоровье: неплохое. Но чревоугодие следует ограничивать. В христианстве – постом, в безверии – диетой или голоданием.
Отношения: один поучает другого. Но в целом отношения довольно крепкие.
Личность: человек знает себе цену. Мудрый, опытный, спокойный и рассудительный.
Совет: пора что-то менять.
Предостережение: не сиди на одном месте.
Ответ: да.

УР.
Работа: надо начинать сначала и степенно двигаться вверх. Всего и сразу не получите.
Здоровье: под угрозой. Если не перестать вести разгульный образ жизни – будут ухудшения.
Отношения: служебный роман. Легкие и необременительные отношения на короткий период.
Личность: легкая, живая, нескромная, эмоциональная.
Совет: надейся на Бога, а сам не плошай. Не надейся на помощь окружающих, верь в свои силы.
Предостережение: за вами наблюдают, проявите осторожность.
Ответ: позже.

ЗАНК.
Работа: быстрое движение вперед, по головам коллег. В коллективе такого человека не любят, хотя руководство и ценит его прыть, но тоже не любит за «выделение или отделение от коллектива» не своей яркостью, индивидуальностью, а просто наглостью, напором и частенько подсиживанием.
Здоровье: под угрозой. Опасность травм, ушибов, переломов.
Отношения: необузданная ревность. Постоянное слежение за второй половинкой, проверка телефона, смс и т.д. навязчивый контроль.
Личность: легкая, живая, эмоциональная. Самодур, любящий, чтобы все было под его контролем.
Совет: попридержи коней.
Предостережение: эмоции – плохой советчик.
Ответ: уже нет... вы упустили (проскочили) возможность.

ХЕЛЬГА.
Работа: серьезная работа, от вашего решения зависят судьбы других.
Здоровье: балансирует на грани.
Отношения: балансируют на грани. Либо это будет расставание, которое дастся очень тяжело обоим партнерам, либо это будет примирение и долгая совместная жизнь.
Личность: справедливая, непредвзятая, уверенная в себе, но сомневающаяся в окружающих.
Совет: постарайтесь быть справедливой, непредвзятой.
Предостережение:
Ответ: 50/50. Покажут соседние карты.

ТЕКЛА.
Работа: поиск своего пути. Человек или находится в поиске работы, или пытается сменить текущую профессию (или место работы).
Здоровье: немного подорвано на предыдущем месте работы. Требуется отпуск или просто небольшой отрезок времени на пассивный отдых и уму, и телу.
Отношения: их нет.
Личность: мудрая, терпеливая, нестандартная.
Совет: прислушайтесь к вашей интуиции. Расчет здесь не прокатит.
Предостережение:
Ответ: 50/50. Покажут соседние карты.

ЖАУДИМ.
Работа: поиск своего пути. Человек или находится в поиске работы, или пытается сменить текущую профессию (или место работы). Также тут выбор из предложенного.
Здоровье: кардинальные изменения. Если была болезнь – выздоровления. Если состояние здоровья было хорошее – начало проблем.
Отношения: зарождаются. И пока никто не знает – как они будут дальше развиваться.
Личность: неспокойная, бесшабашная, легкая на подъем (не сидящая долго на месте).
Совет: пора определиться и сделать выбор.
Предостережение: не медлите. Иначе решение примут за вас.
Ответ: 50/50. Покажут соседние карты.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 05.09.2010, 15:00
 
КлеопатраДата: Вс, 05.09.2010, 15:04 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
КАИТОВРАНОС
Работа: работа с людьми, нервная, доставляющая массу проблем. Однако пока любимая и с ней неплохо справляются. В коллективе – это противостояние. С руководством – это открытая оппозиция.
Здоровье: лечение застарелых проблем.
Отношения: противостояние, каждый отстаивает свои права, свободы, интересы. Нежелание идти на компромисс даже ради второй половинки.
Личность: сильная, которая может переступить «через себя».
Совет: отступать поздно. Следуйте намеченному пути.
Предостережение: не медлите. Иначе решение примут за вас.
Ответ: все зависит от вас. Решитесь – да. Спасуете – нет.

ЛАМБДА.
Работа:
тайм-аут. Снижение активности. В финансовом плане – «голяк».
Здоровье: не тяжелая и не угрожающая жизни, но болезнь, требующая длительного и строгого лечения.
Отношения: никакой динамики. Пауза. Затишье перед бурей (или бурным выяснением отношений).
Личность: податливая, нерешительная…
Совет: обдумай, просчитай, а потом действуй.
Предостережение: динамика сейчас не вовремя.
Ответ: нет.

МИЧЕМ.
Работа: неожиданные перемены к лучшему. Или это повышение должности и зарплаты. Или – увольнение (но не стоит отчаиваться), ведь следующая работа будет лучше и доходнее.
Здоровье: изменения. Пока неясно в какую сторону.
Отношения: радикальные изменения, которые в итоге будут «к лучшему». Не стоит огорчаться и противостоять – вы все оцените позже. Когда успокоитесь и протрезвеете.
Личность:
Совет: доверьтесь переменам.
Предостережение: ваше противостояние как мышиная возня – всего лишь неприятна и не может помешать.
Ответ: да. Хотя вы пока и не поняли.

НАИН.
Работа: монотонная, однообразная. Давно не было повышения зарплаты. Стабильный доход.
Здоровье: стабильность.
Отношения: неконфликтные. Пара умеет находить компромиссы.
Личность: спокойная, терпеливая, трудолюбивая.
Совет: продолжайте в том же духе. Вы на правильном пути.
Предостережение: не время для перемен.
Ответ: да.

КСЕМЕЛ.
Работа: скорее всего это или начало собственного бизнеса, или деятельность новая, в которой человек пока профан. Доходов как таковых нет. Стабильности нет. Только море амбиций, ни на чем не основанных. Повезет – отлично. Нет – вернемся в точку отсчета зализывать раны и заново планировать.
Здоровье: проблемы с психикой.
Отношения: конфликты. Недоверие, ревность.
Личность: амбициозная, взрывная, подверженная мимолетным идеям.
Совет: остановитесь и посмотрите на себя со стороны.
Предостережение: не поддавайтесь искушению.
Ответ: нет.

ОЮН.
Работа: кардинальные изменения к лучшему. Человек «засиделся», а тут ему помогли. Это развитие в дальнейшем, при определенных трудностях сейчас.
Здоровье: проблемы. Давно незалеченные травмы вылезли наружу совершенно неожиданно.
Отношения: проблемы, обрушившиеся внезапно и извне. Расставание, ревность. Вмешательство со стороны. Возможно, третьего.
Личность: спокойная, нерешительная, трусливая.
Совет: не смотрите в прошлое, там ничего уже нет. Не держитесь за настоящее – оно рушится. Бегите в будущее – все получится.
Предостережение: преодолей нерешительность.
Ответ: да.

ФЕЙАР.
Работа: вас любит коллектив и уважает руководство. И если пока нет увеличения доходов или каких-либо положительных изменений, то не стоит отчаиваться – продолжайте в том же духе и вам воздастся.
Здоровье: решение давних проблем.
Отношения: спокойные, размеренные. Это не «медовый месяц» - это стабильность, взаимоуважение, размеренность. Все это дает уверенность в себе, партнере и отношениях в целом.
Личность: спокойная, оптимистичная, дружелюбная. Не сказать, что душа компании, но всеобщий любимец.
Совет: у вас верный настрой. Так держать. Вперед и с песней.
Предостережение: не теряйте надежды даже в самой критической ситуации.
Ответ: да.

ТСАДДИ.
Работа: работа не главное – а лишь средство для зарабатывания денег. Работник не проявляет инициативы, частенько бегает покурить и много общается с коллегами «не по делу». Однако, если заинтересовать его проектом – он преображается, погружается в работу, днюет и ночует над своим детищем.
Здоровье: стабильность.
Отношения: романтика, начало отношений, «конфетно-букетный» период. Узнавание друг друга.
Личность: спокойная, тихая, ничем не выделяющаяся, неяркая, не амбициозная.
Совет: не спешите. Сейчас хороший период для раздумья. Сейчас не время мчаться вперед. Время строить планы.
Предостережение: посмотрите на проблему под другим углом.
Ответ: да, но позже.

КУИН.
Работа: было время разбрасывать камни, сейчас же время их собирать. Отдых после трудов праведных. Отпуск.
Здоровье: стабильность.
Отношения: отдых от партнера (может быть без расставания). Иногда это полезно – соскучиться друг по другу.
Личность: твердая, решительная, уверенная в себе, властная, серьезная.
Совет: отдохните.
Предостережение: не затягивайте с возвращением от отдыха. Будет трудно вливаться в дела.
Ответ: да и без вашего участия.

РУАШ.
Работа: временное затишье перед авралом.
Здоровье: тяжелые болезни. Надо сделать выбор – лечиться сейчас или сознательно идти на ухудшение здоровья.
Отношения: проблемы. Паре пора определяться – как быть дальше. По какому пути идти. Так, как жили до – уже невозможно. А как после – еще неизвестно.
Личность:
Совет: выбирайте сейчас, не медлите. Все равно придется принимать решение.
Предостережение: не прислушивайтесь к себе. Игнорируйте при принятии решения окружающих. Их можно послушать, но не прислушаться и послушаться.
Ответ: нет.

ЭЗИР.
Работа: перед вами открыты все возможности, все дороги. Дерзайте!
Здоровье: отличное.
Отношения: полное взаимопонимание, уважение. Партнеры больше друзья, чем любовники – и это их полностью устраивает.
Личность: разносторонняя. В человеке уживаются абсолютно противоположенные качества. Никогда не знаешь – чего ожидать.
Совет: послушайте советов окружающих. Они желают вам добра.
Предостережение: все у ваших ног. Не зазнайтесь!
Ответ: да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 05.09.2010, 15:11
 
АнтонияДата: Вс, 12.09.2010, 22:25 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
biggrin Последний совет моих Гномов, что мне делать в сложной ситуации- выпал Туз Мечей, что я перевела, как "Мужайся!" biggrin cool biggrin
И так всё и было!
Обожаю гномью лаконичность!!!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
EllenaДата: Чт, 16.09.2010, 20:31 | Сообщение # 292
Группа: Удаленные





Quote (Антония)
Или будет любовь свою защищать до последней капли крови...

Он конечно будет ее защищать, если это потребуется, но вот мне Паж кубков почему-то кажется таким расслабленным, как будто в облаках витает:))
 
любовьДата: Сб, 18.09.2010, 14:59 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Спасибо,уже легче.Я вот смотрю картинки,они отличаются от классики,это значит например двойки выбор,а по гномам совсем другое?Или как?
 
igolkaДата: Сб, 18.09.2010, 16:41 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
любовь, если вы найдете с ней общий язык она вам ответит на все бытовые вопросы, и финансовые и как показывает практика на сексуальные отношения тоже . А по поводу пьяненькой- тут уже от воображения много зависит,в прочем как и во всех колодах
 
АнтонияДата: Сб, 18.09.2010, 20:26 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (любовь)
Я почитала.какая-то пьяненькая колода получается

Не! Это такие крепкие деревенские мужички- работяги, которые м работают как волы, и отдыхают на всю широту своей души! Юморные и мудрые, вот каке они...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
КлеопатраДата: Сб, 18.09.2010, 20:55 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (любовь)
Я почитала.какая-то пьяненькая booze колода получается uhm

biggrin

просто каждый видит свое...

Масть жезлов. Семья трудолюбия. Обвинение слабого - неправота сильного.
Масть кубков. Семья Изобилия. Также семья эмоций. Кто все выпьет- останется ни с чем.
Масть мечей. область сильных эмоций, переживаний.
Масть пентаклей - это однозначно деньги, состояние.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АнтонияДата: Пн, 27.09.2010, 22:47 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Всем приветики-салютики! bye Я снова здесь, с вами! smile
Брала Гномов- Цвергов с собой, практически на их Родину smile . Только им было там как-то не очень... Например, на вопрос хотят ли они со мной разговаривать, выдали Короля Жезлов smile . А он такой там грустный и усталый на троне сидит, в обнимку со своей дубиной... Но ответы были адекватные biggrin .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
IndegoraДата: Вт, 02.11.2010, 23:09 | Сообщение # 298
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Всем привет. Хочу выразить благодарность за эту тему, благодаря ей я просто влюблена в гномов. Хочу дополнить информацию.
Что касается Аркана Луны (Тсадди), то кто-то правильно писал про оборотней, когда демон разрушил башню, Сикен был повергнут в ужас, но его спас ангел, в образе которого явилась Ур. Так вот под луной как раз сидят Сикен и Ур, которые превратились в жуков, чтобы скрыться от демона.
И еще очень интересно то, что колода делится не на масти, а на семьи!

Масть Чаши
Семья изобилия
Девиз: Кто всё выпьет - останется ни с чем.

Масть Булавы
Семья трудолюбия
Обвинение слабого - неправота сильного.

Масть Монеты
Семья успеха
Первое сияние дня - прозрение для благоразумного, но ослепление для глупца.

Масть Мечи
Семья закона
Я мало ценен для того, кто плохо меня использует.

Также хочется отметить, что колода далеко не детская, как ее пытаются позиционировать. Колода глубокая, многогранная. Помимо финансовой сферы, колода рассчитана на ситуацию, правильно работать с ней так: из выпавших карт нужно создать историю, обозначить личности и спроецировать ситуацию, которая была в прошлом, вплоть до мелочей. Таким образом колода, видимо, очень хорошо подходит и для коррекции судьбы.
Карты интересны и тем, что у них нет перевернутых позиций и акцент не на название карты, а на иллюстрации (!). Картинки показывают все нюансы, идеи для более глубокого изучения, а название - это лишь направление.
Интересно то, что имена Старших Арканов берут свои истоки в еврейских преданиях...
Буду рада узнать что-то новое о колоде.


Рожденный ползать - летать не может.
 
JaninДата: Вт, 23.11.2010, 19:49 | Сообщение # 299
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Выскажусь немного о паже кубков. Недавно в раскладе на решение одной девушки он выпал как результат. И действительно, девушка решила в пользу кверента. Вообще в этой колоде паж кубков очень говорящий: вот, держи то, что я могу тебе предложить, я весь твой. Даже, я думаю, он может выпадать и на дружескую помощь, поддержку...

В обіймах з радістю журба: одна летить, друга - спиня.
І йде між ними боротьба, і дужчий хто - не знаю я.
 
Dana822Дата: Пт, 03.12.2010, 13:50 | Сообщение # 300
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я новичек. Еще ничего не делала. Таро гномов - первая колода. Выбирала по принципу - понравилась, да и вид у неё какой-то безобидный, приятный, никакого зловещия. Пока штудирую темку. Позже перейду к более активным действиям.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz