Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Гномов. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Гномов. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Гномов.
ВалерияДата: Чт, 25.06.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


Галерея колоды.

Практика раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 03.11.2016, 00:01
 
КлеопатраДата: Сб, 11.07.2009, 22:30 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Девочки, вы хотите сказать, что этого мужчину она не сама выбрала, а ей его навязали?

почему? выбрала. Но он оказался каким-то таким... что и вместе не очень, и бросить никак. вот и взяла все в свои руки.
Или еще как вариант - мужику просто требуется волшебный пинок))) постоянно)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КлеопатраДата: Сб, 11.07.2009, 22:49 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Прикольно Чемодан без ручек, да?

может быть и так. поэтому она и привыкла быть сильной, главой семьи. настоящей женой викинга. Пока он в плавании (читай - творческом поиске и т.д.), она следит за домом и всем остальным.

А может быть, реально нужен пинок. Это я просто сужу по своему мужу. Он просто золотой человек, все умеет и руками и головой. Но решиться на что-то ему трудно. Вот я как раз и даю ему "волшебный пинок" smile - это так, вкратце)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DinaraДата: Сб, 11.07.2009, 23:30 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ой, девочки, я вдруг на этой карте увидела себя. Мой муж сейчас "в творческом поиске", а я такая улыбчивая и сильная пашу второй год без отпуска. Но мужественно стою на пороге нашего дома (читай "семьи") и никому не позволяю туда подглядывать. У нас все лучше всех: смотрите какая я красивая и счастливая. А если кому не нравится - то у меня есть топорик biggrin

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Сб, 11.07.2009, 23:35 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Dinara, я думаю, что каждая современная женщина тут увидит себя.
Вот ты и я, уже увидели)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DinaraДата: Сб, 11.07.2009, 23:38 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Тогда предлагаю обсудить и мужчин тоже. Пусть и им икнется biggrin

Детлев. Наш супруг - император.
Что скажете?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Вс, 12.07.2009, 00:12 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Так как у меня нет колоды, карты прорабатываю только сейчас.
Император - это как раз тот муж biggrin
Нос и щечки красные - ох, так и хочется сказать - алкогодик.
Худенький весь какой-то, скукоженный, а взгляд хитрый и самодовольный.
Типа вот я весь такой правитель - да и жена как вокруг меня пляшет wink
Частокол на заднем плане разрушен, земля неухожена...
да уж, я бы такого муженька никому не показывала и вход в палатку строго оберегала.

На руке браслет в виде змейки - наверняка что-то символизирует.
и что он держит в руках? Мне не видно на картинке..


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
JuliaДата: Вс, 12.07.2009, 00:13 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Детлев (Император) – Король Гномов.
Глядя на него, понимаешь почему жена взяла всё в свои руки (и топор тоже biggrin ). тихий и мягкий безхребетник, возможно любит выпить. Хотя с другой стороны это может быть игра. Ему так удобно, мягкость его маскировка. Ему нравится быть королём, быть под тёплым крылышком у такой валькирии. Он может быть "серым кардиналом", если так можно выразиться. Через свою жену императрицу правит своим королевством, при этом остаётся в тени. У меня этот Аркан вызывает негативные эмоции. Не люблю слабых мужиков, или которые таковыми притворяются.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 12.07.2009, 00:49 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
я бы такого муженька никому не показывала и вход в палатку строго оберегала.

Клеопатра, biggrin biggrin biggrin
Есть у меня подозрение, что этот мужчинка только делает вид, что он хиленький и слабенький. Так сказать, вводит в обман врагов. Не стоит забывать, что он все-таки император (хотя трон его и напоминает, пардон, деревенский сортир).
Заметили, как он ехидно улыбается? Это он злорадствует, что обманул всех, теперь его недооценивают, а он в самый неожиданный момент - буц по голове королевским скипетром. А в случае неудачи можно сказать, что с дурака взятки гладки. Безпроигрышная позиция!


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Вс, 12.07.2009, 01:04 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Dinara, может быть он хихикает, что правит женой. А она уж от его имени - всем остальным. и она все может. в отличие от императора.
ну не внушает мне картинка к нему какого - либо уважения, страха... вообще ничего, кроме брезгливости....


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
JuliaДата: Вс, 12.07.2009, 03:45 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Девочки, я с вами полностью согласна! Император правит не только женой , но и всеми своими потданными. Жена правит силой, а он хитростью, у него больше власти. Он мозг, а она - исполнитель.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 12.07.2009, 14:56 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
Он мозг, а она - исполнитель.

Особенно, если учесть, что таких людей, как Гимлар, очень легко подбить на какие-то действия. Достаточно задеть самолюбие или еще какую-нибудь натянутую струну в душе. Таким людьми легко управлять, зная их слабости.
Да, наш император не так прост, как кажется. Внешность обманчива.
Мне кажется, что эта карта может означать скрытые ресурсы (возможности). Внешнюю небрежность, но внутреннюю уверенность в себе и своих силах. Хитрость. В качестве совета: не стоит демонстрировать свои возможности - прибереги их до нужного момента.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 12.07.2009, 16:30 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline

V - Энил (Верховный жрец) - Первосвященник Гномов.

Мудрый, спокойный, рассудительный, имеющий большой опыт. Мне кажется, что он может научить как правильно использовать свои возможности, вовремя подскажет и поможет. Он не будет действовать
из-под тишка. Энил открытый, бескорыстный гном, не будет держать камень за пазухой. Он мудрый и добрый наставник, при этом не будет ломать другого и настаивать на своей правоте. Мне этот Аркан очень нравится.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 12.07.2009, 21:10 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да, это тоже один из моих любимых арканов в этой колоде! именно этой картой я колоду закрываю. Тихая, спокойная мудрость.
Имея таких родителей, как Гимлар и Детлев, за советом пойдешь именно к такому опытному, доброму дедушке.
Quote (Julia)
Он мудрый и добрый наставник, при этом не будет ломать другого и настаивать на своей правоте.

Я тоже его вижу именно так.
Еще возникает ощущение, что Энил знает очень важную тайну, владеет секретными знаниями. Он спокоен и рассудителен, имеет непредвзятое мнение. Он мудрый учитель и наставник, умеющий хранить тайны. Он даст нужное напутствие в трудную минуту. Он готов поделиться своими знаниями с теми, кто достоин этого и готов эти знания принять
Еще, в отличие от Бетеил, его знания идут не из мудрых книг, а из прожитого ним опыта.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 12.07.2009, 21:58 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Севершенно верно. Он умеет хранить и свои ичужие тайны. Энил умеет слушать и услышать, а это редкое качество. Он на самом деле прожил долгую жизнь, многое видел, узнал, и готов делиться жизненным опытом.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Чт, 16.07.2009, 19:51 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Недавно у меня эта карта показала покровителя, помощника. Человек, который всегда рядом, готов помочь и в то же время имеет для этого все возможности.

Пожалуй, можно и следующую карту выкладывать:

Прелесть, какие трогательные влюбленные. Правда?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Чт, 16.07.2009, 20:12 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Девушка - это принцесса Ур. Самая красивая в глазах Сичена. Мне кажется, что не зря не видно лица этой принцессы, у неё весьма специфическая красота. Сичен очень своеобразный человек, поэтому полагаться на его вкус не стоит.
Но с другой стороны, это карта любви, нежности, романтики и счастья. Так приятно смотреть на влюблённых, пусть даже лицо девушки скрыто деревом. Такое нежное и трепетное отношение.
Эта карта вызывает только положительние эмоции. Любовь не знает преград и сословий.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Пт, 17.07.2009, 21:57 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да, очень красивая, мягкая карта. Я думаю, что отношения Сикена с Ур находятся еще в самом начале. Их встречи носят трогательный, целомудренный характер. Они не афишируют свои отношения, а, возможно, даже скрывают (за деревом). Их отношения искренние, а выбор продиктован сердцем.
Кстати, деревья, под которыми они встречаются, имеют общую крону. Тоже своего рода единство и слияние, причем без принуждения, естественно.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 18.07.2009, 01:47 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Я думаю, что у этой пары прекрасное будущее. На легкомысленных и ветренных людей они не похожи. Они не юнцы, знают чего хотят от отношений. Мне кажется, что в их отношениях будет постоянство и стабильность.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Пн, 20.07.2009, 21:44 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Традиционно этот аркан означает выбор. Но лично я в этой карте выбора не вижу. Как-то наоборот, единение, родство.
Просветите, а wacko


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Пн, 20.07.2009, 21:48 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline

Dinara, я тоже выбора не вижу. Наоборот, стабильность.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вт, 21.07.2009, 21:06 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да. Пожалуй, единственное, что можно трактовать как выбор - это поступать так, как велит тебе твое сердце, а не полагаться на мнение со стороны (выбор сердцем), выбрать тот вариант, который тебе по душе, а не кому-то. Пожалуй и все.

Идем дальше?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вт, 21.07.2009, 22:17 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline

МБК: Цанк - главный Генерал гномов. Спасает всё королевство от захватчиков, но не умеет вовремя останавливать свою ярость и свой меч: насилие.

Что можно сказать, суровый дядька на боевых кроликах. Такой по стенке размажет и не заметит. Чем-то напоминает Джимлар - Королеву гномов. Они одного поля ягоды. Сначала рубит - потом разбирается. Этакий Берсерк среди гномов. Даже фон за его спиной суровый. Кролики подстать своему хозяину, затопчут и запинают неприятеля. Боевой Аркан.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Пт, 24.07.2009, 18:31 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
Берсерк среди гномов.
biggrin biggrin biggrin

Несмотря на трактовку МБК, мне пока не видится тут ни злости, ни ярости, ни насилия. Единственное что, может, строгость, суровость.

А у меня эта карта выпадает на скорость, движение, спешку, командировку, поездку, транспорт, водителя. Еще поспешное бегство.
Позади колестницы тучи - бежать от неприятностей. Поытка скрыться, избежать ответственности или наказания.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Пт, 24.07.2009, 19:02 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, вполне возможно. Но я с этой колодой ещё не работала, только здесь начала её прорабатывать, и говорю свои ощущения, то, что чувствую. Наверное я чересчур эмоциональна и восприимчива к этому Аркану.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Пт, 24.07.2009, 19:11 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
Наверное я чересчур эмоциональна и восприимчива к этому Аркану.

Julia, на самом деле это великолепно. Ведь недаром опытные тарологи говорят, что только прочувствовав колоду самому можно понять значение арканов. И в одном аркане два таролога никогда не увидят одной и той же картины. smile
А повышенная чувствительность к арканам - это большой плюс!


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Сб, 25.07.2009, 12:07 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Я тут на просторах интернета случайно набрела на обсуждение Гномов. Мне понравилась одна ассоциация, связанная с Папессой, Бетеил. Хочу поделиться:

Пишут, что она напоминает одесситку "Да шо Вы говорите??? Все давно записано! А Вы думали, шо Вы самый умный? Ищите сюда!!!" biggrin :D biggrin
Правда, похоже?
___________________________________________________

Про Занка могу еще добавить такие ключевые слова и выражения:
Неуемность. Эмоциональный порыв. Неумение справляться со своими эмоциями. Неумение вовремя тормозить. Зарваться. Стремление к цели. Идти напролом. "Идти по головам", но своего добиться. Попытка поторопить события. Решительность. Продвижение вперед с борьбой и конфликтами.

Если добавлений нет, то можно и дальше. smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Сб, 25.07.2009, 12:09
 
JuliaДата: Сб, 25.07.2009, 16:50 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
На счёт Папессы, в самую точку! biggrin
Очень хороший итог к Аркану Колесница!

Аркан Правосудие: Хельга - слепая Жрица, посланница Высшего правосудия: последствия.

У меня эта карта вызывает неоднозначные чувства. У дамочки стервозный вид, красный нос (похоже любит выпить), не похожа она на беспристрастного судью. Но с другой стороны, глаза завязаны, весы держит ровно. Не видя человека можно принять верное решение.
Хельга держит в руках сломанный меч. Меч - мощный магический символ, эмблема колдовского ремесла. Сломанный меч символизирует поражение.
За её спиной ворота. Ворота, дверь и врата обозначают - как мост перехода - вступление в существенно иное пространство в переносном смысле.
Ритуалы в смысле перехода от одной ступени в жизни к другой во многих культурах символизировались проходом через ворота.
Значит она выступает в роли своеобразного Анубиса? Похоже с этим Арканом я запуталась. wacko
Dinara, помоги, поставь мои мозги на место! biggrin


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 25.07.2009, 18:07 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ну, во-первых, мне Хельга напоминает ворону biggrin
Quote (Julia)
За её спиной ворота.

А по-моему, это обломки Стоунхеджа, места силы dry
Мне тут видится определение меры. Хельга с закрытыми глазами, хотя, по-моему, она слегка подглядывает, нет? Перед ней какие-то уравнения, мне напоминает формулу типа 3 плохих слова = 1 плохой поступок. Ее меч затуплен и обломан. Думаю, это говорит о том, что Хельга только определяет меру, так сказать, степень виновности, но не приводит приговор в исполнение, не карает. Мне кажется, эта карта может быть своего рода последним китайским предупреждением: остановись, твои поступки взвешены и оценены, дальше - только наказание. Или наоброт, тебя оценили - скоро получишь свой пирожок с полки. biggrin

Ключевые слова и выражения: Сила разума. Справедливое рашение, принятое объективно, без эмоций, невзирая на личное мировосприятие. Получить по справедливости. Результат, равный вложению. Это не наказание, а только определение меры. Решение, принятое головой, а не сердцем, взвесив все "за" и "против". Ограниченное сознание, порой не способное полностью понять величие мира и мудрости.

Мозги на месте? biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 25.07.2009, 19:21 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Мозги на месте, спасибо! biggrin Только если она подглядывает, то как это может быть решением, принятым головой? Получается, что она не взвешивает все аргументы. Может решения принимаются шестым чувством, интуитивно? wink Насчёт этих иероглифов, может это свод гномьих законов.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 25.07.2009, 21:07 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
олько если она подглядывает, то как это может быть решением, принятым головой?

Quote (Julia)
Насчёт этих иероглифов, может это свод гномьих законов.

Дык, может она в законы подглядывает? Еще наизусть не выучила, начинающий судья. crackegg


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz