Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Гномов. - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Гномов. - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Гномов.
ВалерияДата: Чт, 25.06.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


Галерея колоды.

Практика раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 03.11.2016, 00:01
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 13.08.2009, 16:51 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
девочки, согласна с вами...да и по сказке понятно, что Сикен пошел на ДОБРОВОЛЬНУЮ жертву, т.к. хотел достичь большего, войдя в измененное состояние сознания. Он на пути развития и самомовершенствования..Это очередной этап жизненный

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ну что, девочки, перемыли кости Повешенному, пойдем дальше?

Мишем (Смерть) - сторож Царства Смерти, где обретают души, покинувшие свою телесную оболочку и потерявшие все, что имели: трансформация.

А.Г. Клюев:
" В Таро Гномов изображен облаченный в черный плащ скелет. Он шагает среди груды драгоценных вещей. На плече у него можно увидеть косу, что выдает в нем "традиционного" властителя смерти. Это Мишем - владыка королевства Смерти. Он души разделял с телами, вселяя их в предметы. Отсюда и значенение карты - превращение."


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Чт, 13.08.2009, 17:57 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ничто не вечно. Ни жизнь, ни материальные блага и богатства. Или приходит определенный момент, когда все имеющееся становится просто ненужным (пресыщение), или наступает осознание ненужности по какой-то другой причине.
Вот такие ассоциации с картой.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 18:24 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да, в этой колоде аркан Смерть навевает мысли о том, что материальное не есть настоящей ценностью. Перед смертью все равны: и богатый и бедный. Истинное сокровище не в богатстве.
А вот траснформацию здесь очень тяжело рассмотреть...


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Чт, 13.08.2009, 18:26 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Он мне немного напоминает СМЕРТЬ из произведений Терри Пратчетта. biggrin А если серьёзно, то по моему этот Аркан говорит о бренности мира, настраивает на филосовский лад. Заставляет вспомнить, что все мы смертны, и с собой в загробный мир мы не сможем взять все наши богатства. Перед лицом смерти все равны. Ей всё равно кто перед ней, король или нищий. Как это ни странно, но у меня не возникает никаких негативных эмоций. Хотя если судить о том, что написал А.Г.Клюев, здесь можно говорить о реинкарнации.
Вот, что я нашла по этому поводу : http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 18:39 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
Он мне немного напоминает СМЕРТЬ из произведений Терри Пратчетта.

Боюсь показаться невежей, но кто это и о чем это? Julia, не сочти за труд, хоть чуть-чуть просвети pray
Quote (Julia)
Как это ни странно, но у меня не возникает никаких негативных эмоций.

У меня какое-то странное ощущение вызывает: с одной стороны несколько жутковато - такое прямое указание на бренность мира, а с другой стороны - какое-то умиротворенное состояние, спокойствие.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Чт, 13.08.2009, 19:25 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, кидаю ссылки, просвещайся. Гарантирую хорошее настроение!

Здесь его произведения : http://lib.rus.ec/s/1728

немного информации о персонажах: http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%80

Информация о самом писателе: http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B8

Dinara, что касается нашего Аркана. Рыпайся, не рыпайся, а все мы там будем. Поэтому лучше это принять и успокоиться.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Пт, 14.08.2009, 01:53 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
или наступает осознание ненужности по какой-то другой причине.

Например по той причине, что то, что было дорого еще вчера сегодня не играет уже такой роли. Так сказать, выполнило свое предназначение: Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить (или как-то так).

Еще подумала, если Повешенный означает отказ от материального, то Смерть как раз и означает, что это уже ушло, в прошлом. Не случайно ведь на этом Аркане нет Сикена. Он уже не нуждается в материальном богатстве и с легкостью отпустил его из своей жизни. Взамен он просветился и наполнился духовным светом, знаниями, еще чем-то полезным.

Julia, спасибо. Обожаю фэнтази!!! Только пока не могу посмотреть, нужно до утра работу закончить. Потом доложу о своих впечатлениях, по свободе. smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Пт, 14.08.2009, 01:55
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 14.08.2009, 16:09 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
добавлю по аркану немного из истории Сикена: после того, как гном перешел в измененное состояние сознания, его душа стала перемещаться в разные сферы (сефироты?) в поисках Страны Кетра. Первое место, куда он попал была Ситрара, где его встретил Мишем - Ангел Вечной Ночи..Он показал ему, как проходя через долину, умершие оставляют в ней все богатства и направляются далее в лабиринт, где души грешные готовятся к инкарнации, а безгрешные перемещаются в более высокие сферы. Сикен еще раз убедился в малой пользе амбиции и тщеславия, стремления к стяжательству...всего того, что сопровождает большинство гномов в течение жизни...
Да! там еще такой моммент был: Мишем сказал, что пути из долины нету...потому как Сикен не умер...он же не мог отправить его дущу на инкарнацию...короче, Сикен повалился наземь и стал исповедоваться во всех грехах...раскаялся в гордыне и тщеславии...и его молитва была такой искренней, что он смог подняться в более высокую сферу Венек, окруженный голубоватым светом своей ауры...

Значение аркана: радикальные изменения, непредвиденные изменения. Конец, вывод, необходимость. Начало нового, быстрое возрождение. Спиритизм и связь с потусторонним миром


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DinaraДата: Пт, 14.08.2009, 20:44 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Подведем итоги:

Пожинать плоды своих поступков. Все в этом мире равны. Золото, деньги - пыль, ценность жизни в другом. Всех денег не заработаешь. Потерять все. Но найти нечто другое, нематериальное. Начать новую жизнь. Начать все с нуля. На этом уровне Вы сделали все, что могли и получили максимум. Теперь все меняется. Преобладание духовного над материальным. Перемена, которая делает бессмысленными все Ваши прежние достижения. Боль потери зачастую бывает лишь избавлением от хлама. Не стоит жалеть то, что ушло - оно уже выполнило свое предназначение, сыграло свою роль. Наступает осознание ненужности чего-то уже пережитого (достигнутого). Радикальные изменения.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Пт, 14.08.2009, 23:46 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline

Наин (Умеренность) - Дух Матери Сичена, который помогал ему в его путешествии: забота.

Очень добрый Аркан. На самом деле Мама, с большой буквы. Тёплая, нежная, заботливая, всепрощающая и всепонимающая. Добрый Ангел Хранитель.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 14.08.2009, 23:52 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Julia, все верно! ща добавлю немного истории smile

как мы помним, Сикен вознесся из Ситрары вверх, при помощи синего света своей ауры...он оказался в сфере Венек - сфере чистого разума..там гном увидел многих своих умерших друзей, но поговорить с ними не мог..тут появился образ его матери, и она обяснила ему, что послана, чтобы помочь ему...впрочем, Сикен может остаться и в этом благодатном месте, если захочет...а если нет - может продолжить свое испытание и пойти в поисках Царства Кетры -сферы чистых (абсолютных) душ. Сикен решил продолжать. тогда Наин отвела его к источнику Венек и набрав оттуда воды предложила ее выпить...

Значение: гармония, спокойствие, способность к адаптации. Распределение жизненной энергии, исцеление. Медленные но постоянные перемены. Соединение энергий, комбинирование, смесь

Dinara - тебе слово!!!! smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Сб, 15.08.2009, 00:10
 
JuliaДата: Сб, 15.08.2009, 00:14 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Black, как я люблю, когда ты расказываешь историю Сикена. biggrin flower По прочтении этих историй, у меня сложилось такое ощущение, что и в колоде и в Похождениях много чего намешано. Тут и буддизм и северный фольклор, и много всего. Я не ошибаюсь? Сначала эта колода показалась мне очень яркой и узконаправленной (финансы), а теперь, познакомившись поближе, я поняла, что это не так. Она очень глубокая и филосовская.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 15.08.2009, 00:22 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Julia, точно!! я вот сама читаю книгу и думаю. что колода совершенно не ориентирована на финансы - это очень глубокая и философская история...мы когда закончим старшие арканы...я потом добавлю коменты к тем арканам, которые пропустила...например ВЛЮБЛЕННЫЕ....там по легенде убивают принцессу Ур...случайно, из ревности ее жених, из-за того, что она оказывала знаки внимания Ситчену...это, я думаю, привнесет несколько иной оттенок 6 аркану, нежели то, что можно увидеть только по картинке

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DinaraДата: Сб, 15.08.2009, 00:23 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
Получается, что это очень мудрый Аркан, если так можно сказать.

Как показывает практика, Гномы вообще реальные пацаны biggrin

Умеренность. Насколько я не люблю этот аркан в классике, настолько он мне нравится в этой колоде. От этой карты идет такое спокойствие, умиротворенность, так и хочется расслабиться и ни о чем не париться. Все как-то само собой решится, причем именно так, как будет лучше всего в итоге. Вот уж действительно: "Спокойствие, мой мальчик. Только спокойствие". smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 15.08.2009, 00:29 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, на самом деле от карты веет спокойствием. Чувствуешь себя цыплёнком под крылом у мамы-курицы.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 15.08.2009, 00:31 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
Чувствуешь себя цыплёнком под крылом у мамы-курицы.

И это соответствует легенде. Все под контрлем у мамы. Ромашки, опять же, семейные цветы.

Quote (Black)
мы когда закончим старшие арканы...я потом добавлю коменты к тем арканам, которые пропустила...

Black, может не будем ждать так долго? После этого аркана вернемся назад, обсудим еще раз то, что ты пропустила, а потом пойдем дальше?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 15.08.2009, 00:33 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Dinara, ну не знаю....а не запутаемя?...как скажете, так я и сделаю..тока уже, наверное завтра, а то глаза слипаются smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DinaraДата: Сб, 15.08.2009, 00:50 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ну тогда подитожим:

Умеренность. Добрый помощник. Хороший совет. Помощь в трудном деле. хорошо все обдумать снова и снова. Рассмотреть все варианты. Не спешить. Перерыв. Забота. Семья. Уют. Доброта. Простые, тихие радости. Терпение. Стабильность. Аккуратность. К деньгам бережное отношение, точный расчет. Никаких авантюр. Перестраховка. Отдых.
___________________________________________________________

Quote (Black)
колода совершенно не ориентирована на финансы - это очень глубокая и философская история.

У меня эта колода на все случаи жизни. Я с ней 24 часа в сутки: мы вместе спим, ходим на работу, даже смотрим телевизор (может пора к людям в белых халатах?). Эта колода мне как друг. При чем, в противовес распространенному мнению, что Гномы практичная колода, которая не покажет чувств, эмоций - иногда их прям зашкаливает, за их эмоциями не могу событие определить. У меня дочка сейчас в дет. лагере, я волнуюсь, каждый вечер у них спрашиваю: как там мой ребенок? А они мне мягко так отвечают, мол, не волнуйся, все в порядке. Всегда очень мягкие, теплые карты выдает, как будто хочет поддержать.
А недавно у меня в сумке колода перевернулась вверх ногами. Я домой пришла, извлекла, хотела расклад сделать, а у меня карта выпала, вот эта:

Я ее назад в колоду, она опять выпадает и так три раза. Типа, не приставай, протягала нас весь день вниз головой, она теперь болит, оставь в покое. Пришлось отстать biggrin Разве они не живые после этого?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 15.08.2009, 01:06 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, конечно живые! А я с Цыганским Таро не растаюсь! Я думаю, что нам пока не стоит к людям в белых халатах обращаться. biggrin

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 15.08.2009, 17:14 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Black)
Динара, а скажи, пожалуйста, ты в раскладах учитываешь перевернутые позиции???

Black, нет, не использую. С самой первой колодой (Райдер - Логинов) работаю и с перевернутыми, я так с ней начинала, уже как бы и поздно что-то менять. Но с другими колодами я больше так не делаю. Ощущение такое, как будто действительно читаешь книгу вверх ногами. На самом деле в колоде достаточно информации, чтобы понять о чем тебе говорят. Мне кажется, что перевернутые карты могут запутать, особенно начинающих.
Кстати, где-то читала, что в Гномах не используются перевернутые значения, не помню где.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 16.08.2009, 11:59 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Dinara, я тоже такое где-то читала и сама именно в гномах перевернутые значения не использую...Просто мне интересно было, как ты делаешь, поскольку у тебя с этой колодой такое плотное общение smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DinaraДата: Вс, 16.08.2009, 23:41 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Black, этих товарищей попробуй вверх ногами перевернуть, так они сразу "косить" начинают biggrin

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.08.2009, 18:32 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Девочки!!! Я с вами!!! Постараюсь исправиться smile
Итак, пройдемся по тем арканам, которые я пропустила..

Дурак
В некоем мире, называющемся Эзир, был город Маликуд..там жил гном по имени Ситчен..все его считали дурачком...но он не был глупым...просто он вечно витал в облаках...а еще он совершенно ничего не хотел делать, чем страшно расстраивал свою маму - Надин...а отца у него не было...в один из дней он решил покинуть отчий дом и отправиться на поиски волшебной страны Кетра - рая гномов...

значение: отсутствие интереса ко всему материальному..экстравагантность...не от мира сего..непонимание со стороны окружающих..непредсказуемось действий. Путешествие.

1. Сапожник

Шел, шел Ситчен...деньги и еда закончились у него..Дошел он до города Иссод..там он постучал в хижину сапожника Алепоса.. тот предложил Ситчену стать подмастерьем, а в качестве оплаты предложил ему еду и кров..Многому научился у сапожника Ситчен..он понял, что воля исходит от разума..а разум должен руководствоваться велением сердца..а в сердце должна быть любовь. Мистерия любви же спрятана в душе.. Ко всему этому пришел Ситчен только благодвря своему благочестию и т рудоюбию..

Значения: начало пути. Способность, дисциплина, сила воли, практичность. отсутствие условностей

. 2 Папесса

У Алепоса Ситчен проработал год...наконец он решился продолжить свой путь..Распростившись с мастером, гном получил от него 20 серебряных монет за свой труд и направился на север. Через несколько недель его настигла известие о том, что в городе, который он покинул, да и по всей стране гномов свирепствует чума. Ситчен испугался и поспешил обратно. Он застал Алепоса еще живым, но сапожник был заражен чумой и вскоре умер..перед этим он рассеазал Ситчену, что единственным способом спастись - было сжечь все, к чему прикасались больные...Ситчен сидел дома у Алепоса и жег вещи...все жилище было окутано дымом...но это не спасло его и он тоже вскоре заболел.. Однажды ночью, когда гном лежал в полузабытии, к нему явилась таинственная фигура.." Я Бетеил - Папесса"- сказала она..."посланница великого Тау". Она передала Ситчену книгу Атотиса- первого мага всех гномов..В этой книге были собраны все заклинания и формулы для того, чтобы лечить больных..Много дней впоследствии гном посвятил молитвам и изучению книги...и вот, в один прекрасный момент, книга исчезла...Ситчен принял это за знак свыше и решил вернуться в Маликуд..Вернувшись домой, он обнаружил, что Надин, его мать , умерла, а его городе тоже всех косит чума...И Ситчен стал исцелять людей...вскоре он стал известным врачевателем

Значения: учеба, знания? в том числе и тайные. Чувство ответственности, моральная прямота и чистота. Вера, религиозность. Стремление избежать привязок к чему либо

3 Императрица Гимлар

однажды за Ситченом послали королевского гонца и он был препровожден ко двору...Дело в том, что единственная наследница - принцесса Ур - была больна..ЕЕ мать, императрица Гимлар, была женщиной решительной и прямолинейной.Она обладала уникальным качеством угадывать все достоинства и слабости своих подчиненных. Она всегда была расположена поощрять или наказывать своих подчиненных... но это все же было некоей маской - в душе она была очень чувствительной и деликатной натурой..
Значение: ум, знание, понимание. Наблюдательность, умение судить. Властная но щедрая натура. решение проблем. Плодородие, креативность, щедрость

4 Император

Во дворце император и иператрица всячески запугивали Ситчена, мол не вылечишь принцессу - тебе ппц biggrin ..Но гном оказался молодцом и принцессу естественно вылечил...а заодно и влюбился в нее...тока он пока не понял этого biggrin
Император Детлеф правил страной вместе со своей женой, но слушался ее во всем так что по нашему был подкаблучником все же..а когда Ситчен спас его дочь, то щедрости императора не было границ - он назначил гному пенсию ежемесячную и даровал рыцарский титул

Значение: сила, стабильность, земные полномочия. Власть, законность. Могущественный покровитель. решение материальных проблем


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Пн, 24.08.2009, 19:13
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.08.2009, 19:25 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Julia, flowers :flowers: flowers :flowers:

5 Папа
Для посвящения Ситчена в рыцари был приглашен Папа - главный представитель религиозный у гномов и наместник Великого Тау. И простой народ, и королевские особы воспринимали его как друга и обращались к нему за советом или чтобы исповедовать свои грехи. Но Энил, так его звали, был еще был Учителем Посвященных и Хранителем Тайн Бытия. По-этому, когда Ситчен принял титул рыцаря - Энил понял, что это есть испытание, посланное Великим Тау

значение: скромность, терпение, благочестие. Облегчение страданий, духовный наставник. Традиция. Религия. Семья как традиция

6 Влюбленные

Далее события развивались так: Ситчен остался некоторое время при дворе, пока принцесса не поправилась окончательно. гном влюбился в принцессу и однажды в саду Тэфер, где цвели магнолии, она ответила взаимностью ему...короче все было очень мило и красиво, кроме одного НО...у принцессы уже был жених - генерал Занк. так вот..один слуга подглядывал за гномами и скоренько настучал Занку, что его невеста там в саду ого-го чего делает...

Значения: радость, красота, любовь. Чистота помыслов. желания, искушения. испытания, экзамены. Важный выбор ( чувственный), нерешительность


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Пн, 24.08.2009, 20:04
 
JuliaДата: Пн, 24.08.2009, 19:53 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Black, на сколько я понимаю, это всё из книги? Жаль что её нет на русском! Я бы её с удовольствием прочла! Это повествование так затягивает и погружает в волшебный мир!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.08.2009, 20:19 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Julia, это все из книги...к сожалению, на русском нигде не встречала ее sad

7 Колесница

генерал Занк, узнав о происшествии, вскочил в колесницу и помчался в сад Тэфер..Надо сказать, что это был крутой боевой генерал...и настроен он был страшно решительно wacko ..Подкатив к саду, он выхватил сой меч и ринулся на Ситчена, намереваясь пронзить его насквозь...Но в этот момент принцесса Ур бросилась защищать любимого, и меч вонзился в нее...

Значение: триумф, основанный на собственных возможностях. Решение проблем радикальным образом. Признанные заслуги. материальное или духовное развитие. Бурные реакции. Опасность вследствие некотнтролируемого поведения. Резкость, порывистость

8 Правосудие

В храме Дин жила слепая жрица Хельга - верщительница правосудия, к ней и отправили Занка и Ситчена. ЕЕ вердикт был страшен и суров - смерть для Занка...для Ситчена изгнание и еще ему выжгли на плече клеймо предателя

значение: неминуемая справедливость, т.е. ответственность за совершенные действия. Закон, гармония и равновесие. Фатальность. Подчинение обычаям. Принцип субординации

9 Отшельник

Втечение многих лет Ситчен скитался и нуждался страшно..однажды он добрел до местности под названием Чесд...Там ему встретился бедный странник..Ситчену стало его жаль и он поделился с ним едой и деньгами. Деньги старик выкинул, а на возмущенные крики Ситчена лишь сказал следовать за ним. так Ситчен познакомился с Тэклой, который стал его учителем и у котрого гном научился очень многому, гораздо большему, чем в книге Атотиса...он научился главному - следовать зову своего сердца

Значение: учение, мудрость, приобретенные знания. Тишина, благоразумие. аскетизм, целибат ( безбрачие), непорочность, строгость. отсутствие материальных амбиций. философия. Мудрый советник, врач. целитель

УФ!!! Усё!!! можем идти дальше!!!! smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Пн, 24.08.2009, 20:55
 
DinaraДата: Чт, 27.08.2009, 01:15 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Black)
у принцессы уже был жених - генерал Занк. так вот..один слуга подглядывал за гномами и скоренько настучал Занку, что его невеста там в саду ого-го чего делает...

Теперь понятно куда так спешил Занк и почему он так сердит. И все-таки его жалко, правда, девочки?

Black, спасибо огромное! Пополнила свои записи ценной информацией.

Ксемел. Сикен был подвергнут искушению Демона, но смог заглянуть внутрь себя: обман.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Чт, 27.08.2009, 01:17
 
JuliaДата: Чт, 27.08.2009, 01:23 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Не каждый может заглянуть внутрь себя, посмотреть в глаза своим страхам. Не так страшен чёрт, как его малюют. Дьявол имеет над нами силу если мы его боимся, слабы, подвержены искушению, а если мы признаемся себе во всех своих грехах, исправимся, то и власть Дьявола пропадёт. Этот Аркан показывает, что надо работать над собой, изгнать своего внутреннего Демона.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 27.08.2009, 20:44 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Итак: по Дьяволу
Выпив воды, которую ему предложила Наин у волшебного источника, Ситчен попал в Сферу Даат. Там он встретил Хемеля, который был странным образом осведомлен о всех приключениях гнома. Хемель повел Ситчена на башню и показал весь подземный мир с высоты...Ситчен увидел вереницу маленьких огоньков...это были гномы..их загубленные души превращались в камни и кристаллы.. Тут Хемель предложил Ситчену стать обладателем всей его силы и знаний...а взамен попросил всего лишь тот засушенный цветок, который Ситчен хранил в мешочке на шее - это был высушенный цветок магнолии, который подарила ему принцесса Ур перед смертью в саду...Ситчен отказался, а Хемель все уговаривал его и уговаривал...в красках рассказывал о том, что все радости жизни будут Ситчену подвластны, любые женщины..ну и тому прочее
Значение: восхищение, подсказка, восторг, возбуждение. Искушение, сексуальное влечение. Внутренний раздрай. Магнетизм. Подсознание, инстинкты, импульсивность. Нелегальные действия, эгоизм. Черная магия


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz