Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Гномов. - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Гномов. - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Гномов.
ВалерияДата: Чт, 25.06.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


Галерея колоды.

Практика раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 03.11.2016, 00:01
 
JuliaДата: Чт, 27.08.2009, 23:39 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Black, как интересно описан этот Аркан! Похоже, что это очень мудрая книга. Я твои пояснения и значения к картам запоем читаю. Не могу дождаться продолжения!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Пт, 28.08.2009, 00:01 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
Похоже, что это очень мудрая книга. Я твои пояснения и значения к картам запоем читаю. Не могу дождаться продолжения!

Жалко только, что мы не полиглоты, а то бы книгу целиком прочли smile

У меня эта карта часто показывает на такие ситуации, когда человек очень хочет чего либо, хочет до такой степени, что принимает желаемое за действительное, практически находится в состоянии наваждения. Карта как бы показывает зависимость такого рода.

Еще могу добавить к сказанному следующее:
Попасть в ловушку, в зависимое положение. Плясать под чужую дудку. Быть в подчинении. Страх. Тучи сгущаются. Расплата. Наказание. Зависимость от кого-либо или от обстоятельств. Вы ввязались в дело, которое поглощает все Ваши силы, но отдача от него не соизмерима с количеством вложенных в него сил и средств. Наваждение. Принимать желаемое за действительное.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 28.08.2009, 15:09 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Dinara, не расстраивайся - книжечка тоненькая - я практически все и пишу...только своими словами, т.е. не высокохудожественно biggrin а еще вот у меня есть толстенная книга - я до нее еще не добралась - она называется " Библия Фей" - там про всех сказочных существ написано...легенды, мифы. рисунки просто волщебные....она тоже на испанском sad

По дьяволу - я не так часто пользовалась еще колодой, но дьявол показывал у меня там именно наваждение, как ты сказала, отчасти магического действия

Клеопатра, smile

smile smile smile smile smile smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DinaraДата: Вс, 30.08.2009, 21:18 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Оюн. Башня. Бешенство Демона разрушило башню, повергнув Сикена в глубокий ужас. Разрушение.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 30.08.2009, 21:26 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Мне этот Аркан напоминает о землетрясении, хаосе, панике, стихийном бедствии и разрушении. С одной стороны это кажется бедой, а с другой стороны это может быть и благом. Рушится старое, ненужное, чтобы дать место новому, молодому. Это страшно, опасно, но это нужно пережить.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
КлеопатраДата: Пн, 31.08.2009, 20:31 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Мне тоже картинка напоминает землятрясение. Как в горах еще бывают селевые потоки, лавины... вобщем полный разгул стихии.
при привязке к ситуации это - неожиданные перемены, которые полностью разрушают сложившуюся ситуацию (будь то отношения, здоровье, работа и т.д.). Любые разрушения болезненны. Зато то следующее, что будет построено - будет гораздо крепче, основываясь на вот таком вот уроке предыдущего опыта.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 31.08.2009, 21:38 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
из книги: как мы помним Ситчен находился у Хемеля на башне Оин, которую дьявол выстроил, прославляя свое могущество, в противоположность Великому Тау. Отказавшись обменять цветок на те блага, которые сулил ему Хемель, Ситчен не смог убежать - Дьявол стал кидать в него огромные камни. Башня стала рушиться и гном упал вниз...
Значения: высокомерие, гордость, амбиции. Ссылка, падение, наказание. Недостаток равновесия. Рушение неправильных убеждений. Потеря материальных благ, полученных нечестным путем. Крах, хаос


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DinaraДата: Вт, 01.09.2009, 01:45 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А вот и мои 5 копеек: smile

Катастрофа. Крушение иллюзий. Замок на песке. Нет твердой почвы под ногами. Отсутствие фундамента приведет к разрушению здания. Неожиданное падение. Чем выше забраться, тем больше падать. Катиться под уклон. Нарушение первоначальных планов. Неожиданность. Увольнение. Здания, которые идут под снос.

******************************

Девочки, нашла нашла вот что про Гномов. Может, что пригодится.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Сб, 05.09.2009, 12:11 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ну раз нет других мнений, думаю давно пора двигаться дальше. Наши Гномы заскучали.

Фейар (звезды). Сикен был спасен ангелом, в образе которого явилась Ур с ее любовью: надежда.

Очень люблю этот аркан. Он такой теплый, нежный, добрый.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 05.09.2009, 13:40 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, мне тоже нравится этот Аркан. Ур как Ангел-Хранитель своего народа пролетает по ночам, оберегая их покой и сон. Хотя когда я увидела эту карту в первый раз, то он у меня вызвал улыбку. Пухленький ужас, летящий на крыльях ночи. tongue

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
КлеопатраДата: Сб, 05.09.2009, 16:28 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Тетенька вся такая мягкая... Никогда не будет ругать, спасет из любой передряги. Возможно, она и сейчас летит кому-то на помощь.

Карта вызывает только теплые чувства, спокойствие, надежду, умиротворение...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
LeaSmirДата: Сб, 05.09.2009, 19:24 | Сообщение # 132
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Да, знаете, она по-моему, похожа на добрую и заботливую бабушку, такая же полненькая и весёлая, которая с любовью и нежной заботой оерегает своих внучат, мягко журит их, но никогда не наказывает и не даёт в обиду.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 06.09.2009, 20:22 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Когда Ситчен падал вниз с рушащейся башни, он стал молиться , взывая к Великому Тау..Вдруг появился ангел, он подхватил гнома своими крыльями и вознес ввысь..это была принцесса Ур, которую послал Великий Тау для спасения Ситчена

Значения: вера, надежда, услышанные молитвы, божественное провидение. Добрые предзнаменования. Счастливый конец. Блестящая идея. Духовная, внутренняя красота


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DinaraДата: Пн, 07.09.2009, 00:02 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А вот и мои записи:

Защита. Спокойствие. Подняться после падения с новыми силами. Теперь я знаю, что делать. Помощь. Витать в облаках. Подняться над проблемой. Смотреть вперед, дальше. Стремиться дальше. Быть среди звезд. Расправить плечи. Парить. Сбросить груз. Чувствовать облегчение. Спасение. Помощь в трудную минуту. Ангел-Хранитель у Вас за плечом. Блестящие перспективы уже открываются перед Вами. Ночь.

============================

Девочки, вставляйте следующую карту.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Пн, 07.09.2009, 00:03
 
JuliaДата: Вт, 08.09.2009, 18:21 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline

Аркан Луна (Тсадди)

От этой карты веет такой романтикой. Луна, влюблённые жуки, спокойная и красивая ночная природа. Ночью начинается совсем другая жизнь, другие звуки и запахи, может быть опасно, но может быть и романтично, как сейчас. Полная луна, чистое небо, зелёная трава, безмятежность и гармония. Для меня эта карта спокойствия, чувств и нежности.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
КлеопатраДата: Вт, 08.09.2009, 20:18 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
не могу не согласиться. Тишина, спокойствие, романтика... Ассоциации с первой встречей или конфетно-букетным периодом. А если смотреть в отношении работы, финансов - это спокойствие, постоянство.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DinaraДата: Ср, 09.09.2009, 22:16 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А мне эта карта напоминает об иллюзорности. Обратите внимание, на этой карте нет гномов. Тут жуки. Приходит на ум фраза: "Ничто не вечно под луной", и "При свете луны все выглядит иначе".
Т.е., то, что при свете дня нам кажется одним, при луне может быть искажено как угодно. Не факт, что мы видим то, что видим. wacko

Quote (Black)
у меня сложилось четкое ощущение, что к гномам она отношения не имеет

Очень жаль. sad Так хотелось бы спец. книгу к Гномам.
Но, тем не менее, книги Хшановской стОит иметь в своей библиотеке. Может, какие-то идеи из этой книги можно применить и к Гномам.

Black, что там пишут про Луну в твоей книге?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Ср, 09.09.2009, 22:53 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Т.е., то, что при свете дня нам кажется одним, при луне может быть искажено как угодно. Не факт, что мы видим то, что видим

Мне вдруг подумалось об оборотнях. wacko Незнаю чем и как это объяснить. Или, выражаясь языком Д.К.Роулинг, анимаги.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ЭлайяДата: Чт, 10.09.2009, 23:22 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Клеопатра, карта Отшельник

мудрость приобретённая в результате обучения и полученного опыта. терпеливость, рассудительность. долговременные планы. успешный период в работе. повышение по службе. надёжная работа до самой пенсии. переход на заслуженную пенсию. финансовые доходы от ранее совершённых действий или инвестиций. медленное, но безопасное развитие фирмы. выгодное сотрудничество с людьми старшими по возрасту. бизнес связанный со страхованием или старинными вещами, например антикварный магазин, страховая компания.

как ответ на вопрос:
1. Ожидает ли рост доходов?-Да. Он будет незначительный, но устойчивый и надёжный.
2. Стоит ли сейчас менять работу?-Хороший момент для перемены.
3. Хороший ли момент сейчас для инвестиции?-Да, если инвестиции будут долговременные

есть ещё значения для перевёрнутой карты. это были для прямого положения.


Элайя
 
DinaraДата: Сб, 12.09.2009, 14:34 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, по Луне:

Мечты. При свете Луны все выглядит иначе. свидание при Луне. Дружеская беседа. Доверительные отношения. Объединение, перемирие. Строить планы. Чтобы Вы ни делали - для Вас главное - Ваши чувства. Творчество.

Black, ждем тебя.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 12.09.2009, 17:10 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Встреча Ситчена и принцессы Ур была поистине волнующей. Гном попросил прощения у своей возлюбленной за то, что стал невольной причиной ее смерти и заплакал. Его слезы упали на остатки цветов, что он носил в мешочке на шее. Как по волшебству, цветы вдруг начали оживать, а лепестки расти и в итоге превратились они в свадебную кровать..души влюбленных соединились на ней, проникая друг в друга, как лучи света. от этого союза родилась прозрачная сфера, которая соединилась впоследсвии с блестящим диском Огмы...

Значения: сентиментальность, нежность. Видения, фантазии, иллюзии, экстравагантность. Поездки по воде. Длинный и трудный поиск, странные встречи. Оккультизм. Сомнамбулизм. Тяга к непознанному


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Сб, 12.09.2009, 17:10
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 00:29 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Куин. Солнце. Горячие лучи Солнца пробудили Сикена от его сверкающего сна: реальность.

Теперь зная предисторию, даже жалко, что Сикену пришлось проснуться и вернуться в реальность


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 13.09.2009, 00:43 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Если отвлечься от этой грустной истории, то что мы видим? Путника, который сделал привал, чтобы переждать жару, либо работника. В любом случае сделал дело, можно и отдохнуть. Либо, нужно просто переждать трудный период в жизни, накопить силы, не переживать.
Лично я так вижу этот Аркан.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 13.09.2009, 00:50 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Когда Ситчен проснулся, пригреваемый лучами Куина, то долго не мог понять кто он, и где находится. и только увидев Тэклу. он понял, что то был сон - кошмарный и прекрасный одновременно. Сердце Ситчена преисполнилось ностальгией, когда он вновь вспомнил свою встречу с матерью, и особенно со своей возлюбленной. Но тут Тэкла прервал его воспоминания и напомнил о цели всего происходящего: главное испытание великого Тау было преодолено и теперь Ситчен был готов превратиться в Великого Мага всех гномов

Значения: счастье, полный успех, удовлетворение. решение проблем, позитивный момент. Братство, мир, дружба. Искренние чувства, гармония, любовь. Верное сотрудничество


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Вс, 13.09.2009, 00:51
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 00:51 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
У меня этот гном вызывает умиление. Этакий отдыхающий под забором труженик. При виде него такое тепло и ленность разливается по организму, что как говорится:
"И снова хочу в Париж"
"А Вы, что, там уже были?"
"Нет, но уже когда-то хотел".

И главное, как он удобно устроился: и загорает, и от прямых солнечных лучей спрятался. Ибо, что слишком много, то - не здраво. Чтоб не переборщить. Соблюдает меру.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Вс, 13.09.2009, 12:29 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ассоциации с отдыхом, отпуском на море. Хотя самого моря и не видно, но ассоциация такова.
Это период спокойствия, счастья, долгожданного одиночества и отдыха.

если рассматривать карту относительно денежных вопросов, то это:
Ожидает ли рост доходов?- Нет, скорее это траты на собственные нужды, также просто на веселье и различные прихоти. НО позже, когда деньги начнут кончаться (а они, увы, имеют такое свойство), придется работать и зарабатывать!
Стоит ли сейчас менять работу? - Нет, вам и так хорошо и замечательно.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 13:20 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
У меня карта показывала успех, полный, окончательный и безповоротный. Когда можно расслабиться и пожинать плоды своей деятельности.
Еще показывала просто хорошую, солнечную погоду.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ЭлайяДата: Вс, 13.09.2009, 16:09 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
значение по книге "таро и финансы"

в прямом положении:
успешное завершение дел, удовлетворение, успех, награда за приложенные ранее усилия. удовлетворение от реализации задуманных планов, преумножение имущества, удовлетворение амбиций, власть и влияние. новые многообещающие знакомства и контакты. поддержка властей. награда, премия. фирма с сильной позицией на рынке. бизнес ориентированный на мужчин.

как ответ на вопрос:
1. ожидает ли меня рост доходов?-да. значительный.
2. стоит ли поменять работу?-да. тем более, что есть шансы на более высокую должность.
3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?-очень хороший.

в перевёрнутом положении.
провал, следующий за временным успехом. отказ от планов. отсутствие перспектив успешного улаживания профессиональных дел. застой в профессиональных делах. отсутствие мотивации и стимула к действию. трудности в попытках пробиться на рынок или падение позиции фирмы.

как ответ на вопрос:
1. ожидает ли рост доходов?-нет. и это в течении длительного времени.
2. стоит ли поменять работу?-это неблагоприятный момент для такой перемены.
3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?-с полной уверенностью-нет.


Элайя
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 23:55 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Вот еще несколько мыслишек на эту тему:

Отдых. Быть пассивным. Быть в тени чего-либо. Лень. Отдых. Лето. Тепло. Хорошо приспособиться. Период покоя. Нужно избегать излишеств - все, что слишком - может навредить. "Теплое местечко". Погреть кости. Известность. Купаться в лучах своей славы. Солнце - символ творчества. Жизнелюбие. Успех.

Поехали дальше?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Вс, 13.09.2009, 23:58
 
kareglazДата: Пн, 14.09.2009, 23:07 | Сообщение # 150
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Девочки,только не ругайтесь,что вклиниваюсь и вклиниваюсь так поздно.
Гномы у меня есть,но было только собственное понимание,работы по ним не было.
Если Вы не против,то может быть,попросим Элайю выложить все пройденные арканы,пока ещё не так много?
Всё таки Хшановская - Мастер и то,что эта книга узкопрофилирована именно на финансы + в пример идёт колода Гномов,я думаю как нельзя лучше добавит нам материала. flowers
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz