Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Гномов. - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахТаро Гномов. - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Гномов.
ВалерияДата: Чт, 25.06.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


Галерея колоды.

Практика раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 03.11.2016, 00:01
 
eliaДата: Сб, 11.02.2012, 11:05 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
eliza-ll,
Я не работаю с перевёртышами.
Но чисто логически можно посчитать так как вы.То есть 5 Мечей ПП-это противоположное свободе.Но...Меня смущает масть Мечей.Это по идее не масть приобретения.Мечи-это практически всегда потери.Поэтому я бы не торопилась обнадёживать человека..Мне подозрительна эта карта.Это может быть та же свобода,но которая не приносит удовлетворения,как на картинке.Сложное вы дело затеяли,перевёртыши на Гномах..Тут и так колоду нелегко понять.. wacko
 
eliza-llДата: Сб, 11.02.2012, 16:23 | Сообщение # 542
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
elia,
я тоже в этой колоде с ПП не работала, но как то так получилось что карта выпала именно так и я подумала "ведь не зря же", первое мое мнение было почему то " седи дома и не рыпайся" но потом подумав(как всегда) я пришла к другому
Quote (eliza-ll)
Свободы не будет т.е. работа будет найдена?

подруге я сказала "подумай а надо ли тебе это?-это тоже как то так в голову пришло.... А потом задумалась dry
как это объяснить? wacko %) wacko
И еще.. В позиции -чего не надо делать-выпала королева Булав. Это к чему?
я подумала "подумай а надо ли тебе это? А что бы вы сказали поэтому поводу?


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом

Сообщение отредактировал eliza-ll - Сб, 11.02.2012, 16:32
 
eliaДата: Сб, 11.02.2012, 17:17 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (eliza-ll)
чего не надо делать-выпала королева Булав

eliza-ll,
Получается,что не рыпаться и сидеть на попе ровно.Пока отдыхать.Но вообще-то надо весь расклад смотреть в совокупности,а не отдельные карты.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 11.02.2012, 17:18
 
eliza-llДата: Сб, 11.02.2012, 20:22 | Сообщение # 544
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Ну как бы расклада как таково и не было. Я задавала вопрос а ГНОМИКИ отвечали
1. Что предшествовало сегодняшней ситуации?- Башня(действительно некоторое время назад она закрыла свое дело)
2.Сегодняшняя ситуация с работой? НАИН-(сейчас она дома заботиться о детях о семье, создает уют, ну вообщем домохозяйка)
3.Будут ли предложенения работы?- паж мечей(да и это будет в ближайшее время и я думаю что не одно)
4. что надо сделать? солнце(я так думаю что отдохнуть)
5. Чего не надо делать?-Королева булав
6. Найдет ли работу?-5 мечей пп
что скажете? wink


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
eliaДата: Вт, 01.05.2012, 13:44 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Aruba)
мне например оч трудно толковать пажей любой масти))

Aruba,
Почему? Это лица конкретные могут быть.Мужчинки,например с соответствующими качествами.Или действия других лиц.Это инициаторы,первые в ряду карт двора,поэтому особых действий ждать не следует.Так,первые потуги.
 
ArubaДата: Вт, 01.05.2012, 14:15 | Сообщение # 546
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Статус: Offline
а королева монет и королева булав, что могу означать?
скорее всего женщин, но с какими качествами?


Сообщение отредактировал Aruba - Вт, 01.05.2012, 14:15
 
eliaДата: Вт, 01.05.2012, 14:36 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Aruba)
а королева монет и королева булав, что могу означать? скорее всего женщин, но с какими качествами?

Aruba,
Тут классика рулит..Первая материалистка,на будущее всё продумывает.А вторая авантюристка. biggrin Бой-баба,полная драйва и идей.
 
JozefinaДата: Сб, 09.06.2012, 10:35 | Сообщение # 548
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте! Девочки как думаете может ли говорить рыцарь пентаклей о получении прибыли отвечая на вопрос - Получу ли я рост доходов если вложу свои деньги в....? - Да. Как то сбивает с толку вот это "добровольно делимся.тем что имеем" В обычных картах это получение денег, а тут как то не понятно. Хотя в переводе это казна, доходы. Хотя по рисунку рыцарь держит в руках эту монету и как бы красуется хвалится что она у него есть.

Предвидеть - значит управлять.
Блез Паскаль
 
eliza-llДата: Сб, 09.06.2012, 18:07 | Сообщение # 549
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Jozefina,
Quote (Jozefina)
Получу ли я рост доходов если вложу свои деньги в....?

на мой взгляд получите. Эта карта мне уже показывала доход дела в которое были вложения, но правда все это получилось не так быстро как хотелось бы...(но это чисто мое мнение)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
MALINKA81Дата: Пн, 26.11.2012, 15:08 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки, мне вчера подарили эту колоду, я с нею переночевала,а сегодня решила знакомиться с нею, пересмотрела все карты, почувствовала к ним симпатию. Вытягиваю карты на вопрос: Кто я для них- Гимлар(Императрица) +Королева Чаш- думаю начало неплохое. Второй вопрос- Сработаемся ли мы- Туз Жезлов+6Жезлов- в контексте данной колоды не особо понимаю. Подскажите smile
 
eliaДата: Пн, 26.11.2012, 15:20 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
MALINKA81,
clap clap Поздравляю! Замечательная колода!Очень тёплая и отзывчивая.
Quote (MALINKA81)
Сработаемся ли мы- Туз Жезлов+6Жезлов

Да,и придётся попотеть.Иногда колода будет озадачивать.Не всегда будут попадания на начальном этапе.Учиться на ошибках придётся.В общем,колода любит иногда огорошить. smile Вышли жезлы:придётся поработать.
 
eliaДата: Пн, 26.11.2012, 15:31 | Сообщение # 552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
это не туз Жезлов, это Паж Жезлов..

MALINKA81,
biggrin Ну тогда тебя явно припрёт.Слишком сильным будет желание колоду изучить.Как тот гном с дубинкой.И днём и ночью будешь штурмовать.Даже в зависимость можешь впасть.Потому и иногда водой будет обдавать по 6-ке.Думаю,что крепко сработаетесь.Хоть и не сразу.Тут процесс показан.
 
MALINKA81Дата: Пн, 26.11.2012, 15:36 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Ну надеюсь так и будет))))) я реально с нею уже час сижу и не могу насмотреться. Думала,что эта колода аналогична РУ,только гномы вместо людей, а оказалось,что это совсем не так, что очень меня подстегивает к изучению.
 
eliaДата: Пн, 26.11.2012, 15:43 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
MALINKA81,
У меня материалов по ней много.Если нужно,то пиши в личку и адрес давай.Я вышлю.Потому как мбк сопливенькая.Тут ещё в основе колоды история лежит.Её полезно знать для понимания колоды.
 
MALINKA81Дата: Вт, 27.11.2012, 00:51 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки, какая карта вам нравится больше всех из СА? Меня умиляет Наин(Умеренность) её шапочка-просто прелесть, длинные волосы, выражение лица,эти ромашки на заднем плане, бусики из зубов на шее...мне ни один аркан еще так не нравился.
 
eliaДата: Ср, 28.11.2012, 09:04 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
MALINKA81,
Да,Наин хороша. smile Мне ещё Звезда нравится.Тоже забавная.
 
MALINKA81Дата: Ср, 28.11.2012, 23:57 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
elia, Подскажи пожалуйста с каких несложных раскладов можно начинать ее проработку, заочно уже со всеми познакомилась, хочу немного практики.
ПС: не могу понять сообщения от Feyar, они у меня не открываются чтоли? или с ними что-то случилось? какие-то несвязные слова и предложения, и больше не вижу ничего wacko
 
eliaДата: Чт, 29.11.2012, 07:37 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
ПС: не могу понять сообщения от Feyar, они у меня не открываются чтоли? или с ними что-то случилось? какие-то несвязные слова и предложения, и больше не вижу ничего

MALINKA81,
Так никто не видит. biggrin Она всё удалила уже давно.Так что сие труды нам уже недоступны. smile
Quote (MALINKA81)
с каких несложных раскладов можно начинать ее проработку

MALINKA81,
Да я любые брала расклады.Сложные расклады я в принципе не беру ни в какой колоде.Полистай вначале темы.Там Иголка много раскладов делала.Я кстати её расклады долго изучала,как и что.Там она вообще многие темы по ним смотрит.И здоровье,и кармические,и работу.


Сообщение отредактировал elia - Чт, 29.11.2012, 07:37
 
MALINKA81Дата: Чт, 29.11.2012, 14:04 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (elia)
Так никто не видит. Она всё удалила уже давно.Так что сие труды нам уже недоступны.

а почему удалила? их недооценили? или просто пожадничала потом? и разве так можно делать?
 
eliaДата: Чт, 29.11.2012, 17:47 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
а почему удалила? их недооценили? или просто пожадничала потом? и разве так можно делать?

MALINKA81,
Там были какие-то тёрки у неё с кем-то на форуме.Ну типа тогда ухожу,и уношу с собой свои умные идеи.Я другой причины то не вижу.У неё посты были интересные.
Я так поняла,что такое можно делать.Я уже видела,как в теме 78 Дверей пропали много страниц в начале темы.Там форумчанка ушла на другой форум,и прихватила всё с собой. wink Жаль конечно.Ну что делать-то.Другие придут,и наваяют. smile
 
MALINKA81Дата: Пт, 30.11.2012, 01:03 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Обращаюсь за помощью)))) Вопрос: найду ли я завтра клиента для подработки?- Туз Чаш+Рыцарь Денариев- по описанию получилась неожиданная встреча с налоговым инспектором angry только его не хватало.
 
eliaДата: Пт, 30.11.2012, 09:21 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Туз Чаш+Рыцарь Денариев- по описанию получилась неожиданная встреча с налоговым инспектором

MALINKA81,
Должна найти. smile
Ты почему трактуешь Рыцаря буквально?Я его не так понимаю.Ну может конечно иногда так проиграться.Но смысл карты в том,что нужно вкладываться в какое-то дело,типа процесс небыстрый.Работа,грубо говоря.
 
MALINKA81Дата: Пт, 30.11.2012, 17:14 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
elia, к сожалению день закончился, никого не нашла, настроение упало sad а ведь это первый вопрос про себя,которым я им задала,не считая знакомства, взяли и обманули.

спросила: почему не нашла клиента- 8Чаш,Королева Чаш-даже мыслей нет sad


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Пт, 30.11.2012, 18:17
 
eliaДата: Пт, 30.11.2012, 18:35 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
MALINKA81,
Ну не совсем обманули то! Мы же знаем,что Рыцарь Пентаклей-самый медленный товарищ.Так что можно заподозрить,в принципе,такой исход.

Quote (MALINKA81)
почему не нашла клиента- 8Чаш,Королева Чаш

Ну не время.Всё в процессе(Королева Кубков).Я так поняла.
 
MALINKA81Дата: Пт, 30.11.2012, 20:13 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
elia, а может быть такое значение у Рыцаря Пентаклей, как наоборот неполучение денег? Карта довольно мрачная, даже по МБК написано-СБОР, то есть лишение,а не получение. Я же про калым спрашивала, как-то не идет по этой карте именно получение денег. Хотя тогда почему меня так Туз Чаш обнадежил?
 
eliaДата: Пт, 30.11.2012, 21:44 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
MALINKA81,
Я просто не заметила пока в Рыцаре такого значения,как потери.. uhm Может,у меня так просто не проигрывался.В мбк написано про фиска.Но надо на картинку смотреть прежде всего.А там просто мужик на курице.Вот поди угадай,что фиск.Хотя карта именно так и названа.Получается,что у тебя по написанному проигралось,по названию карты. wacko Что мол отдала,а не взяла.Но это уже сейчас легко так за уши притянуть.А тогда по комбинации карт я сама бы ну никак не увидела отрицательного результата. wacko


Сообщение отредактировал elia - Пт, 30.11.2012, 21:44
 
MALINKA81Дата: Сб, 01.12.2012, 21:17 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,где еще кроме радикала можно найти ссылки на эти карты, в радикале почему-то не все открываются, а хочется вставлять их в расклады, так как отличия есть от классики
 
MALINKA81Дата: Ср, 05.12.2012, 21:30 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
elia, спасибо.
Девочки, у меня проблема с трактовкой 7 Мечей
 
eliaДата: Пт, 07.12.2012, 10:34 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
MALINKA81,
Тяжёлая карта.Мне как-то Райдеровскую 8 Мечей напоминает.Безвыходные состояния.Человек зажат в тиски какой-то ситуации,и пытается найти выход.Пока безуспешно.Психологически что-то сильно давит.Депрессия.
Ещё падает на замкнутые пространства:работа,машина,кафешка..
 
АнтонияДата: Ср, 02.01.2013, 22:34 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Эх, Гномы всё-таки молодцы!
они мне очень буквально показывают на пропавшие предметы.
Вот ситуация была- потерялся маленький пакетик с мелкими винтиками и гаечками. Было под подозрением два места в комнате: комп. стол и в районе музыкальных полок с дисками.
Задаю вопрос и тяну две карты на каждую из областей. На полки выпала Королева Мечей, вдохновение. (Ну точно, рядом же музыка smile ), а на стол- Паж посохов, по-моему...
Решение было искать у полок. Посмотрела- нету. Тяну ещё карту с уточняющим вопросом, выпадает Жрица. А на карте она ржёт прям не двусмысленно и рукой вниз, в книгу показывает smile . И точно, мешочек с железками упал на пол, а там под дисками книги лежат... biggrin Вот.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz