Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Гномов. - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Гномов. - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Гномов.
ВалерияДата: Чт, 25.06.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


Галерея колоды.

Практика раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 03.11.2016, 00:01
 
AlkoraДата: Сб, 21.11.2009, 15:17 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Хорошая карта, такая теплая! Еще можно добавить, что процесс уже запущен (костер горит, котел установлен), главное ничего не испортить, а приложить максимум усилий - и результат не за горами!

Hugsaðu. Þá vil
 
DinaraДата: Сб, 21.11.2009, 19:40 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Элайя)
может двинемся дальше?

Желание жаждущих познакомиться поближе с Гномами - закон! prof

Рост - нельзя недооценивать даже маленькую проблему.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Вс, 22.11.2009, 17:35 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Пятерка Дубин.
Для меня на практике это любые помехи, когда просто все против вас: обстоятельства, люди...Может быть это еще не удары судьбы, а только нависшая над человеком опасность. например, ему грозит увольнение, но человек об этом еще не знает. Или это может быть упущенный шанс, но человек не в курсе и пока пребывает в праздности, уверенный, что поступил правильно. еще не увидел последствий своего решения.
Единственное, что можно еще сказать как совет - не стоит складывать лапки, помните, что проблемы временные smile

Рост; развитие.
Нельзя недооценивать даже маленькую проблему.
Даже один неверно положенный кирпич может нарушит устойчивость здания. Вы упустили какую - то незаметную, но важную деталь. И вот уже возникла угроза того, что все может пойти наперекосяк. Впрочем, делать из мухи слона – это тоже не дело…
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

А.Г. Клюев: " В Таро гномов Пятерка Жезлов означает рост. Как-то вяло бежит крыса , пытаясь увер-нуться от нависшего над ней жезла - дубинки. Не стоит недооценивать даже маленькие трудности, говорит эта карта."
http://alone.forum2x2.ru/forum-f....7f8d604


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Ср, 06.01.2010, 12:03
 
AlkoraДата: Вс, 22.11.2009, 17:45 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Вот что первое пришло мне на ум:
- крыса переросла дубинку.
Не решенная вовремя маленькая проблема в прошлом, обернулась довольно серьезной угрозой сейчас.
Имеющихся средств и ресурсов не достаточно, чтобы решить проблему.
Ты упустил свою возможность, а теперь уже поздно.


Hugsaðu. Þá vil
 
DinaraДата: Пн, 23.11.2009, 00:04 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Обухом по голове. Неожиданность. Неожиданная неприятность. Внезапное озарение. Внезапность. Убегать от неприятностей. Бежать без оглядки от чего-либо. Неприятности наступают на пятки. Убегать от возмездия, наказания.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ЭлайяДата: Пн, 23.11.2009, 12:59 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
значение по книге "Таро и финансы":
прямое положение:

творческое соревнование, соперничество. наличие разнообразие, изменения, успех. адаптация в существующих условиях и их творческое преобразование. преодоление трудностей. человеком управляют другие. имеющийся опыт поможет в преодолении превратностей судьбы. появление новых возможностей в конкретной сфере деятельности. избирательность, способность отбросить лишнее, ненужное. реальная оценка собственных возможностей.

перевёрнутое положение:
отсутствие согласованности целей и действий. несогласованность желаний и устремлений. необходимость, к которой нужно адаптироваться. отсутствие успеха в деятельности. ссоры, недоразумения. неустойчивые прибыли. мошенничество. отсутствие понимания и чутья ситуации. вмешательство посторонних лиц. нагромождение дел, требующих улаживания. упорствование пр проигранном деле. ненадёжные доходы. необходимость обдумать и изменить действия.


Элайя
 
JaninДата: Вт, 24.11.2009, 19:02 | Сообщение # 217
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Статус: Offline
biggrin :D biggrin :D
Dinara, Бум притягивать вместе!!!!!!!!!

Ну, начнемс. Вот только что посмотрела на Шута и пришли кое-какие мыслышки (только прошу тапками не бросаться, я ж учусь biggrin ). Как-то бросилась мне в глаза его босая ступня. И пришла такая асоцияция: люди ведь ходят босыми, чтобы полнее сблизиться с землей-матушкой, напитатся ее энергетикой. А вот гномик, наверное, уже получил ее сполна и сознательно прерывает эту связь, расстается с чем-то постоянным, родным... У меня такое впечатление, что он сейчас взлетит, но у него нет определенной цели путешествия, скорее наоборот: куда ветер занесет, там и окажемся. Какая-то бесшабашность и, наверное, фатализм: положимся на судюбу, а там посмотрим. Вот что-то такое надумала... cool


В обіймах з радістю журба: одна летить, друга - спиня.
І йде між ними боротьба, і дужчий хто - не знаю я.


Сообщение отредактировал Janin - Ср, 25.11.2009, 17:51
 
DinaraДата: Пт, 27.11.2009, 17:38 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Судьба. Не стоит полагаться лишь на везение.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JaninДата: Пт, 27.11.2009, 17:45 | Сообщение # 219
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Ох, интересная карта, но и тяжелая, как по мне. Мне почему-то напомнила американскую традицию: на детских праздниках там разбивают подвешенную фигуру, из которой разсыпаются конфеты и игрушки. Но в даном случае на гномиху могут посыпатся только острые осколки, которые могут ее поранить и польется вода. Глаза у нее закрыты, поэтому я думаю, она даже не знала, по чему бьет и какие могут быть последствия. Вывод такой: не стоит вслепую и с переполоху решать любую проблему. Сначала изучи ее со всех сторон, просчитай последствия, а потом уже можешь действовать. А иначе - получиш черепком по голове и заработаешь хорошую шишку))))) Вот что-то такое у меня получилось))))))

В обіймах з радістю журба: одна летить, друга - спиня.
І йде між ними боротьба, і дужчий хто - не знаю я.
 
ЭлайяДата: Пт, 27.11.2009, 20:34 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
значение по книге "Таро и финансы":
прямое положение:

успешное завершение долговременного проекта. интуиция, приносящая плоды. работа на благо других. полезное сотрудничество. признание коллег. работа в большом учреждении. помощь коллег или друзей. успех дела, празднуемый в семье.

перевёрнутое положение:
неожиданные трудности. семейные обстоятельства, затрудняющие реализацию планов. отсутствие решительности. слишком медленные действия, оглядка на других. отсутствие лояльности со стороны друзей. предостережение: вступать в союз-не стоит. опоздание нужного известия. информационный хаос. проблемы с поддержанием порядка. неумение предпринять быстрые решительные действия.


Элайя
 
DinaraДата: Сб, 28.11.2009, 00:32 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Это одна из загадочных карт колоды для меня. Она всегда проигрывает себя по-разному. По крайней мере, закономерности я пока не вывела sad . Но чаще всего показывает слепую удачу, везение. Ситуацию, когда человек оказался в нужное время в нужном месте. Но показывала также и на моменты, когда человеку приходилось действовать "вслепую", наугад в незнакомой ему обстановке или сфере деятельности, в условиях ограниченности информации.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Сб, 28.11.2009, 20:51 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
По этой карте - неожиданность))) Приятная или нет - зависит от соседних карт.

Никогда не доверяться только удаче.
Повезет - то Вам - повезет, но это результат затраченных усилий, направленных на достижение победы. Все случайности закономерны и не стоит рассчитывать на то, что и в следующий раз Вы попадете в «десяточку» наугад.
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

А.Г. Клюев: "В Таро Гномов Шестерка Жезлов означает удачную судьбу. Женщина-гном с завязанными глазами умудрилась попасть палкой по подвешенному на весу горшку. Повезло. Однако не стоит пола-гаться лишь на везение, говорит карта."
http://alone.forum2x2.ru/forum-f....7f8d604


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Ср, 06.01.2010, 12:03
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 04.12.2009, 22:06 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Добавлю: в книге по МА мало. вот что есть по 6Ж: неожиданный выйгрыш, недолгое, проходящее счастье. Знаки ( в смысле свыше), угадывание, предсказывание

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DinaraДата: Сб, 05.12.2009, 11:53 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Разногласие - часто желания и реальность имеют разные направления.

Как по мне, очень веселая карта! Мне всегда интересно, кто гадающий: тот, кто крадется, или та, что со скалкой? biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Сб, 05.12.2009, 13:15 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Dinara, я считаю, что гадающий - это женщина. в большинстве случаев smile

Разногласие.
Часто желания и реальность имеют разные направления.
Разные представления о том, как и что нужно делать влекут за собой ситуацию, когда придется от-стаивать свои позиции. Если Вы чего - то хотите, это вовсе не значит, что этого должны хотеть все остальные. Отказ от дискуссии не должен быть отказом от своей позиции, но и настоять на своей точке зрения – не значит отстоять единственно верный путь. Ищите компромисс…
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

А.Г. Клюев: " В Таро Гномов Семерка Жезлов говорит о несогласии. Женщина с дубинкой в руке караулит, притаившись за дверью, крадущегося мужчину. Он хотел пройти незамеченным. Но желания не всегда совпадают с действительностью."
http://alone.forum2x2.ru/forum-f....7f8d604


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Ср, 06.01.2010, 12:03
 
DinaraДата: Сб, 05.12.2009, 13:40 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Неприятности поджидают за углом. Тайное становится явным. остаться незамеченным не удастся. Ваши интересы и интересы партнера не совпадают. Столкнуться с реальностью. Ожидания могут не оправдаться. Результат будет не таким, как Вы ожидаете. вмешательство в Ваши планы. За некорректное отношение к партнеру наступит наказание. Борьба с невидимыми врагами, конкурентами. Не стоит недооценивать врагов. Эта ситуация для того, чтобы проверить вас на стойкость и бдительность (Вы не знаете своих врагов). Придется защищаться от неизвестного. Занять нужную позицию. Преимущество. Конфронтация.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ЭлайяДата: Вс, 06.12.2009, 18:51 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
7 жезлов (значение по книге "Таро и финансы")
прямое положение:

систематичность в действиях, рассудительность, благоразумность. желание преодолеть препятствия. професиональная деятельность связанная с эзотерическим знанием. плодотворные дискуссии. награда за приложенные усилия. воплощение в жизнь намеченных планов. приближение к завершению ранее начатых проектов. продвижение вперёд, успешное развитие ситуации. отсутствие сомнений в правильности своих действий.

перевёрнутое положене:
неловкая ситуация. нежелательная встреча. вынужденнные контакты. ненужная спешка. чрезмерная погоня за материальными благами. слишком меркантильный подход к работе. шансы, утраченные в результате чрезмерных колебаний, отсутствия решительности. разочарование. отсутствие и нехватка пробивной силы. отсутствие систематичности в действиях создаёт нагромождение проблем. сплетни.


Элайя
 
DinaraДата: Ср, 09.12.2009, 18:24 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Происшествие - это обыкновенная вешь, когда что-то происходит.

Перевод какой-то корявый wacko . Я так понимаю, что когда ты что-то делаешь, всегда есть место непредвиденным обстоятельствам.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ЭлайяДата: Пт, 11.12.2009, 11:14 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
значение по книге "Таро и финансы"
прямое значение:

динаичное развитие. время пожинать плоды начатого ранее. возобновление желания действовать. завершение непродуктивного периода. удивительное сплетение благоприятных случайностей. занятие ответственной должности. финансовое вознаграждние. награда, удовлетворение. честное этичное поведение. использование знаний для достижения роста доходов. работа в банковском деле и финансах. получение выгодного кредита или займа. государственные заказы.

перевёрнутое значение:
профессиональная зависть вызывает недоразумения, затруднения в работе. тяжёлое финансовое обязательство. торможение или прекращение роста доходов. скупость, неспособность переубедить оппонентов. отсутствие динамики в действиях. стагнация, застой. правовые проблемы. убытки в результате нечестных действий. отрицательное воздействие государственной политики на развитие фирмы.


Элайя
 
DinaraДата: Вс, 20.12.2009, 16:44 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Все в предновогодней суете потерялись biggrin
Добавлю отсебятины по 8 жезлов:
Нарушение планов. Вставлять палки в колеса. Неожиданные затруднения. Вынужденная остановка. Заминка. Чье-то нежелательное вмешательство. Падение. Испуг. Травма. Происшествие. Независящие от вас обстоятельства, которые нарушают Ваши планы, замедляют или усложняют их выполнение. Неожиданное препятствие. Ошаращивающая новость, выбивающая из колеи. Внезапные изменения. Проблемы в путешествиях: отложен рейс, пробки на дорогах и т.д. Процесс может резко застопориться. Опоздания.

Quote (Элайя)
может уже дальше пойдём?

Дальше, так дальше. Девочки, если есть что добавить по 8 жезлов - добавляйте.

Наказание - не существует неразрешимых проблем.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Чт, 24.12.2009, 08:49 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, простите, пропала.. были проблемы с интернетом.

Пока выложу накопленную информацию, позже поделюсь своими мыслями.

Восьмерка.
Происшествие.

Это обыкновенная вещь, когда что - то происходит.
Суета сует и всяческая суета. Как жаль, что в сутках не 25 часов… В такой спешке накладки и недоразумения – дело обычное. Но то ли вы слишком торопитесь, то ли не успеваете за ходом событий. Помните – сначала паровоз, а потом вагон. С терпением у Вас, прямо скажем, не очень…
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

А.Г. Клюев: " В Таро Гномов Восьмерка Жезлов означает случайность. Неожиданно для едущего на одноколесном (как в цирке) велосипеде гнома в колесо попала палка. И теперь он падает. Если что-то случайно произойдет, это в порядке вещей, говорит карта."
http://alone.forum2x2.ru/forum-f....7f8d604

Девятка.
Наказание.

Не существует неразрешимых проблем.
Вы можете получить выговор с занесением «на заметку» и вызов «на ковер». Но затруднительная ситуация не может тянуться вечно, если Вы стремитесь ее разрешить и работать над ошибками. Выход – там же, где и вход.
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

А.Г. Клюев: "В Таро Гномов Девятка Жезлов означает наказание. Неудобно сидящий мужчина перевязывает себе голову. Рядом валяется сломанная надвое палка. Ничего! Нет таких ран, которые нельзя было бы залечить. Нужно лишь хорошо заботиться о них, говорит эта карта."
http://alone.forum2x2.ru/forum-f....7f8d604


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Ср, 06.01.2010, 12:04
 
DinaraДата: Чт, 24.12.2009, 19:13 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Происшествие. Это обыкновенная вещь, когда что - то происходит. Суета сует и всяческая суета. Как жаль, что в сутках не 25 часов… В такой спешке накладки и недоразумения – дело обычное. Но то ли вы слишком торопитесь, то ли не успеваете за ходом событий. Помните – сначала паровоз, а потом вагон. С терпением у Вас, прямо скажем, не очень…

Клеопатра, мне так нравятся вот эти описания! как по мне - просто в десяточку!

У меня вот по десятке какие мысли есть. Иногда мне кажется, что этот Гном, в следствие собственной неразумности, двинул себя сам дубинкой (то ли по неосторожности, то ли не знал, что больно будет, то ли умысел у него такой был - больничный получить, например, и освобождение от физкультуры biggrin ), дубинка сломалась, а он теперь, соответственно, жертва обстоятельств, пожалейте меня семеро. Из этой фантазии родились такие значение к этой карте:
Удар. Головная боль. травма головы. Притвориться пострадавшим. Придумать себе проблемы. Битый небитого везет. Сам себе доктор. Стать жертвой собственных поступков. Устроить "показательные" страдания. Заставь дурака молиться - он и лоб себе расшибет. Лечение.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ЭлайяДата: Пт, 25.12.2009, 16:47 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
значение по книге "Таро и финансы":
прямое положение:

завершающие действия, общественная работа. трудности окажутся более лёгкими чем предполагалось. подходящий момент для составления долговременных планов. настойчивость в достижении цели. преодоление преград. успешное завершение ранее начатых действий. расширение сферы деятельности.

перевёрнутое значение:
неблагоприятные обстоятельства мешают завершить дело. запаздывание, откладывание дел на потом. чрезмерные обязательства станут обузой. неприятности на работе связанные с задержкой в реализации намеченного. действия в ситуации принуждения. исполнение приказов при отсутствии внутренней убеждённости в их разумности. желание выйти из начатого дела. признание в поражении или отсутствие компетентности. отсутствие энергии и желания действовать.


Элайя
 
КлеопатраДата: Пт, 25.12.2009, 21:37 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девятка Жезлов - это уже какой-то результат. Не окончательный, но промежуточный. Вот ему досталось от сварливой женушки, вот ему окружающие поставляли палки в колеса...
Это какой-то рубеж, на котором видно - куда дальше двинется человек, сломается ли он под натиском обстоятельств или залижет раны и снова ринется в бой.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 30.12.2009, 02:14 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
forever_young,
Quote (forever_young)
а ты не можешь подсказать - как называется книга про этого гнома Сикена? Пробовала искать через поисковики - вылетают везде таро гномов. А мне хотелось бы почитать книгу.

у меня две книги - одна про гномов и прочее - типа сборника,
другая написана автором колоды - рассказ о похождениях гнома Ситчена - обе на испанском языке((

По 8Ж: непредвиденные проблемы, несчастья. период болезни.
Различного вида напасти

По 9Ж: публичное наказание ( распространено у гномов: за маленькие провинности полагается штраф, за большие - публичное телесное наказание)
Выговор. Стыд ( публичный). Раскрытое преступление


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КлеопатраДата: Чт, 07.01.2010, 18:19 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Десятка Булав.

Ссора. Личностный конфликт или конфликт интересов. Жесткая конфронтация. Физический поединок.

Ссора. Лучше остановить слова прежде, чем возникнет необходимость остановить действия. Слово за слово – вот и поговорили. Так и до драки не далеко. А все так невинно начиналось… А ведь Вы и сами знаете, что слово не воробей: вылетит - и не поймаешь…
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

Конфликт, ссора, скорее всего неожиданная. В работе - это явно неурядицы, конфликты с коллегами, проблемы с руководством.
Десятка - это обычно завершение чего-то, какого-то процесса. Процесс назревал с самого начала, с туза, в котором были посеяны ростки. Масть, которая от туза до десятки является склочной, вздорной... И вот такой вот итог wink


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Чт, 07.01.2010, 18:19
 
DinaraДата: Пт, 08.01.2010, 15:08 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Добавить могу очень мало:
Брань. Агрессия. Доказывать свою правоту. Отстаивать свои интересы любым способом. Открытый конфликт.

Quote (Клеопатра)
Масть, которая от туза до десятки является склочной, вздорной... И вот такой вот итог

Я тоже обратила внимание, что в этой колоде все десятки кризисные. Обычно к десяткам конфликт разрешается (кроме масти мечей), а в этой колоде, конфликт, как правило, начинается, после пятерки и к десятке достигает своего максимального значения. Почему-то wacko
Хотя, в целом, колода весьма и весьма рабочая, несмотря на несостыковки с классикой.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КлеопатраДата: Пт, 22.01.2010, 14:36 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Паж Булав

Начало работы. От сноровки зависимый успех. Переменное счастье.

Зависимость.
Верная служба не должна погасить энтузиазм.
Привычка – вторая натура. Если вопрос был о смене работы, то стоит подумать, а хотите ли Вы ее менять? Возможно, Вы хороший подчиненный, но стоит подумать и о том, что Вы можете больше, чем просто заниматься рутинной работой. Учиться, учиться и учиться…
http://astromobile.ru/guessing/online/gnome/.

Очень самоуверенный молодой человек. Только вот что он собой представляет на самом деле... Возможно, он только в начале своего пути и не может адекватно оценить ситуацию. ему кажется, что все ему по плечу... ну да действительность покажет, верно ли были рассчитаны силы.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ЭлайяДата: Пт, 22.01.2010, 18:32 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Десятка булав (значение по книге Таро и финансы):
Прямое положение:

Умение справляться с трудными ситуациями, успех, реализация намерений. Начало новых действий. Настойчивость в действиях. Защита своих достижений. Укрепление своей позиции. Умение использовать полученный ранее опыт. Удовлетворение от достигнутого. Появление новых возможностей. Расширение влияния. Конкретизация цели.
Перевёрнутое положение:
Тяжёлые условия труда. Застревание на старом уровне. Отсутствие перспектив. Возможно отрицательное влияние извне. Непреодолимые трудности. Необходимость помощи. Лицемерие, интриги. Много незавершённых дел, тормозящих продвижение вперёд.

Паж булав:
Прямое положение:

Помощь со стороны человека молодого. Неожиданные известия принесут радость. Настойчивость в получении того что тебе справедливо принадлежит. Сотрудничество с иностранцами.
Перевёрнутое положение:
Донос, плохие известия, опоздание известий. Информация вводящая в заблуждения. Капризное и нелояльное поведение молодой особы. Человек который умышленно тормозит продвижение дел.
Профессиональные склонности на которые указывает:
Философ, адвокат, законодатель, духовное лицо, биограф, инструктор по вождению, преподаватель высшей школы.


Элайя
 
DinaraДата: Пт, 22.01.2010, 19:54 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Это Гном такой самоуверенный, напыщенный, я бы даже сказала в чем-то фанатичный. Вот ему доверили охранять и он охраняет, без исключений и компромиссов...

У меня в тетради есть такие записи по этой карте:
Напыщенность. Броня. Охрана. Стража. Блюститель порядка. Мышь не проскочит. Непредвзятый наблюдатель. Неподкупный надсмотрщик. Спокойствие. Отсутствие эмоций, чувств. Отсутствие новостей. Все по-старому. Неизменный порядок вещей. Работа в четко установленных рамках, без своей инициативы. Служба. Работа на кого-то, на зарплату. "Это я могу сделать, а вот это - не в моей компетенции".


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz