Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Гномов. - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Гномов. - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Гномов.
ВалерияДата: Чт, 25.06.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline


Галерея колоды.

Практика раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 03.11.2016, 00:01
 
NadlenДата: Чт, 24.03.2011, 22:36 | Сообщение # 331
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Чаши (Черви)

Элемент Воды. Время. Состояния, охватывающие человека.
Итак, масть Чаш. Чаша сама по себе является вместилищем жидкости, тем «устройством», в которое что-то наливают. И главное здесь не сама чаша, а тот параметр, который в ней содержится. Чаша здесь играет роль оболочки, в гадательном смысле – это тело человека, то, что находится в этом теле принято называть состоянием. Мы испытываем грусть или удовольствие, радость или злобу – всё это наши внутренние состояния, которые, так или иначе, влияют на наш образ жизни. Состояние можно набирать и удерживать, можно менять и сворачивать. Бывает, что чаша падает – состояние уходит, и мы ничего не можем сделать.

Состояние напрямую связано со временем и если время движется быстрее, то у человека будет наблюдаться стрессовое состояние или наоборот – расслабление и релаксация. Настроение прыгает в зависимости от четвёртой координаты (времени), именно поэтому причинно-следственные законы могут нарушаться. Процессы, происходящие в масти чаш, могут быть вне всякой логики.

Стихия воды - текучее состояние вещества, трансформация, сверхъестественный аспект бытия. Сюда относятся такие понятие, как любовь, счастье, душевное равновесие и всё то, что может идти в разрез со всякой логикой. Поэтому, достаточно сложно понять, почему процесс трансформации пошёл именно таким образом, и как сделать так, чтобы вновь наполнить эту чашу. Девчата,ну вы тут и поспорили.Нашла интересненькое по кубкам,помоему кое что нам пояснит,легче понять многие аспекты и посмотреть под другим углом можно.Мне кажется интересная статейка. rolleyes wacko


Не стреляйте в прошлое из пистолета,ибо будущее выстрелит в тебя из пушки.
 
ArubaДата: Чт, 24.03.2011, 23:16 | Сообщение # 332
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Решила проверить, что покажут карты завтра.
Выпали: 4 чаш, 5 мечей, король монет biggrin
 
eliaДата: Чт, 24.03.2011, 23:39 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я с вашего позволения выкладываю последнюю карту этой масти
Король Кубков,муж гномихи biggrin

МБК:Семья. Сердце окружают священные и фундаментальные вещи,которые обогащают и защищают его.

Симпатичный гном!Заметьте у него обручальное колечко!

Сообщение отредактировал elia - Чт, 24.03.2011, 23:41
 
ArubaДата: Чт, 24.03.2011, 23:46 | Сообщение # 334
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Статус: Offline
elia, я бы никогда не подумала посмотреть на него как на женатого мужчину biggrin . Ну вот, значит этот мужчина женат, то бишь занят. От лица исходит уверенность. степенность и стабильность. Он всего достиг, чего мог желать. Он уверенно сидит на троне. Не присел с краю, а сел...
Пока все, что увидела)))
 
eliaДата: Пт, 25.03.2011, 00:21 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Aruba)
я бы никогда не подумала посмотреть на него как на женатого мужчину

Aruba,
Это почему же?Он же уже не мальчик! biggrin biggrin
 
elitkaДата: Пт, 25.03.2011, 00:26 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
lда но гном скользковат такой с хитринкой себе на уме

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Пт, 25.03.2011, 00:30 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
С хитринкой?Может,на мониторе такое ощущение? Наоборот,он очень серьёзный такой.Мне он очень нравится.Буду в раскладах его за потенциального кавалера считать т к остальные короли мне что-то совсем не по душе. smile
От этого у меня хорошее впечатление:серьёзный,не гулящий biggrin ,верный,с тонкой душевной организацией.Вообще,погружен в свой внутренний мир,много анализирует.Типичный король воды.
Отец семейства(не забудем название карты).


Сообщение отредактировал elia - Пт, 25.03.2011, 00:33
 
NadlenДата: Пт, 25.03.2011, 13:11 | Сообщение # 338
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
А мне еще кажется,что шел шел и достиг верха лестницы,за спиной много опыта,живет без суеты,такой себе уверенный в себе семьянин.Держит жизнь за "горло"! smile Приятный во всех аспектах положительный мужчина!Появляется ощущение надежности.Вот пока то,что мне навеяло... smile

Не стреляйте в прошлое из пистолета,ибо будущее выстрелит в тебя из пушки.
 
eliaДата: Пт, 25.03.2011, 13:48 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Nadlen)
А мне еще кажется,что шел шел и достиг верха лестницы,за спиной много опыта,живет без суеты,такой себе уверенный в себе семьянин.

Nadlen,
Ну да!Полностью согласна! smile Никаких бушующих страстей тут уже нет.Всё идёт по накатанной дорожке.Всё стабильно.По глазам видно,что многое в жизни испытал,многое прочувствовал.Это теперь целостная гармоничная личность.Спокойствие.Тихая кавань.Обретение постоянного надёжного партнёра.Либо если друг-то надёжный и знающий.
Гном удобно устроился на кресле-троне,ему там удобно.Трон напоминает императорский.Это говорит прежде всего об устойчивости.Сюрпризов неприятных не обещает.Всё предсказуемо.Опять хочется повторить:всё надёжно с этим гномом. smile


Сообщение отредактировал elia - Пт, 25.03.2011, 13:49
 
eliaДата: Пт, 25.03.2011, 22:49 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Aruba)
Девочки, давайте дальше. Все молчат)))

Aruba,
Ну не молчат. biggrin По королю всё? Выложу дальше.Давайте Жезлы!

Туз Жезлов

МБК:Работа.Посредством собственного труда придать чему-либо форму.
Карта говорит о том,что главное-нАчать,и процесс пойдёт! biggrin
Здесь карта говорит,конечно,о работе.Работать придётся много и тяжело.Может речь идти о тяжёлой физической работе.Может быть и творческая работа.Пока есть только ствол,но мастер присматривается и решает,что из него можно сделать.
Идея тут и такая:При желании можно всего добиться,всё в руках самого человека.
Если отношеня-то потенциал оных,самое начало.Так же может означать,что над ними нужно работать.Притираться.
О личности:творческий,трудолюбивый человек.Мастер.

Два раза проигралась странным образом:Человек тяжёл на подъём.Слишком много мыслей,но мало дел.Ходит вокруг да около.Потенциал ,может,и есть,но выхлоп нулевой.

Сообщение отредактировал elia - Пт, 01.04.2011, 17:13
 
NadlenДата: Пт, 25.03.2011, 23:56 | Сообщение # 341
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Поработаем,для начала надо понять что несет в себе сама масть,само значение жезлов.

Жезлы (Трефы)

Элемент воздуха. Условия. Судьба.
Эта масть показывает определённые направления движения человека по жизни, цели и задачи, которые оп преследует.

Здесь, в этой масти, мы говорим о направлении, о дорогах, которые человек «выбирает». Если масть Мечей, показывает с какой скоростью едет поезд, то масть Жезлов, показывает в какую сторону он едет и кто находится за рулём. Проще говоря, жезлы это понимание того «туда мы едем или не туда».

Мы находимся внутри некой Системы, и данная масть показывает законы действующие внутри неё. В этой системе есть разрешённые и тупиковые направления. Человек, двигаясь в ту или иную сторону, попадает в различные коридоры, где с ним происходят всякие ситуации. о возможных сценариях таких ситуаций и рассказывается в масти Жезлов.

Итак, данная масть в гадательном значении обозначает Судьбу

Теперь я думаю,можно и поглубже рассмотреть все аспекты самой карты.На первый взгляд трдяга из трудяг,но твердо идет к своей цели! bangin biggrin


Не стреляйте в прошлое из пистолета,ибо будущее выстрелит в тебя из пушки.
 
NadlenДата: Сб, 26.03.2011, 11:18 | Сообщение # 342
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
А еще исходя из всего выше сказанного,я вижу что гном либо может просто срубить это дерево,либо сделать из него что то,либо оставить все как есть.Тоесть перед ним реальный выбор,а вот что он выбирет,это уже наверно укажут карты,лежащие рядом.

Вчера вытянула карту дня,вышло Дурак,так и весь день прошел в бессознательном состоянии,как то по дурацки biggrin .Вытянула сегодня:опять Дурак(сичен) !Ну можно выдержать. Сказала,что рассержусь на них и положу обратно в коробочку,а они мне в любви признаваться начали!!Вот это понимание! biggrin biggrin Я их с каждым днем все больше люблю!


Не стреляйте в прошлое из пистолета,ибо будущее выстрелит в тебя из пушки.
 
eliaДата: Сб, 26.03.2011, 11:42 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Nadlen)
Вчера вытянула карту дня,вышло Дурак,так и весь день прошел в бессознательном состоянии,как то по дурацки

Nadlen,
Я вообще дурака очень люблю.Вопрос в том,как себя Сичен ведёт. biggrin Пока я его не вытягивала.
Quote (Nadlen)
Я их с каждым днем все больше люблю!

Аналогично!Я раньше их серьёзно вообще не рассматривала.Но только взяла в руки-как всё изменилось.Они такие потешные! smile Бубнят себе чего-то под нос,бубнят,ворчат.

Я тоже только что карту дня тянула.4 Мечей.Это ж моя любимая карта! biggrin Гномиха делает харакири арбузу. Расценила её как совет:делить все планы пополам,так как у меня их слишком много и я не успеваю всего.А дно колоды-9 Мечей.Там дуэль. wacko С кем-то педерусь что-ли?? biggrin :D Буду с нетерпением ждять вечера и наблюдать.

А по Тузу Жезлов.Я вижу его и как хороший творческий потенциал.Хороший уровень энергии и желание творить.Дерево-шанс человеку для саморазвития и самосовершенствования.Важен не только предмет,который он вырубит,но и знания,которые он при этом приобретёт.

Сообщение отредактировал elia - Сб, 26.03.2011, 11:45
 
NadlenДата: Сб, 26.03.2011, 14:17 | Сообщение # 344
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (elia)
.А дно колоды-9 Мечей.Там дуэль. С кем-то педерусь что-ли??

Из книги:
Дискуссия, суровая борьба. Сильные и длительные противоречия. Открытая враждебность. Спор.

Наверно с кемто точно будешь вести беседу!


Не стреляйте в прошлое из пистолета,ибо будущее выстрелит в тебя из пушки.
 
eliaДата: Вс, 27.03.2011, 14:27 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Nadlen)
Девочки! Нашла такую прелесть! Полностью подборку Карта дня,на наших Гномах! Если интересует,буду выкладывать!

Nadlen,
Ну конечно выкладывай!!! clap Было бы супер!
Quote (Nadlen)
У меня пока все шалтай,болтай,отработала и домой,все по плану!

Ну у тебя всё похоже проигралось!
А вот меня озадачило.4 Мечей-это понятно:я помогла кое-кому+смогда рационально распланировать дела на день,все свои наполеоновские планы поделила пополам.А вот 9 Мечей-тут дуэль.Но у меня ссоры вчера не было.Просто был разговор с одним человеком.И закончился он поражением для меня,поскольку не принёс мне желанного результата!Разговор действительно был "острый" в плане психологических штучек всяких..
Ну вот запишу такое значение. smile


Сообщение отредактировал elia - Вс, 27.03.2011, 14:28
 
igolkaДата: Вс, 27.03.2011, 14:35 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
elia, по 9 Мечей получается что не обязательно драка должна быть. Вот у вас был разговор и получается что по любому один сильней другой слабее у одного сильные аргументы, второму нечем парировать. один был подготовлен к разговору, второй не имел доводов чтобы отстоять свои позиции
 
eliaДата: Вс, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
igolka,

Тут я проиграла в плане надежд.Я надежды на человека возлагала,ан нет!Мои надежды не оправдались..Вот в таком смысле.Но был очень напряжённый разговор. sad

Сообщение отредактировал elia - Вс, 27.03.2011, 14:43
 
igolkaДата: Вс, 27.03.2011, 14:55 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
elia, ну вот это еще один аспект этой карты возложение неоправданных надежд на оппонента, который достаточно агрессивно может воспринять ваше желание
 
eliaДата: Вс, 27.03.2011, 15:49 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (igolka)
возложение неоправданных надежд на оппонента, который достаточно агрессивно может воспринять ваше желание

igolka,
Спасибо за формулировку!Так и записала. smile flower Ещё,наверное,можно добавить:Мечты разбились о суровую реальность.Партнёр воспринял в штыки ваши желания.

Я пока выложу следующую карту.По Тузу вроде всё.

2 Жезлов

Усердие.Без увлечения ничто не может быть закончено.

Сообщение отредактировал elia - Вс, 27.03.2011, 15:54
 
ArubaДата: Вс, 27.03.2011, 16:58 | Сообщение # 350
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я вижу очень аккуратную, опрятную женщину, которая не спеша вырезает по дереву. Это кропотливый труд. Она сосредоточена на своей работе. Приглядевшись на столбец, мне кажется она вырезает адрес дома.
вот вроде все((
 
NadlenДата: Вс, 27.03.2011, 17:19 | Сообщение # 351
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Девчата,немного вклиниваюсь,но боюсь потом не бдет возможности.
КАРТА ДНЯ
0. Шут - карта дня Таро Гномов

Беззаботность

Совет:
Беззаботно и радостно встречайте новый день. Забудьте свою серьезность дома, как тот башмак на ноге Сичена. А не побездельничать ли вам сегодня? Тогда смело отправляйтесь в путешествие, без цели или поближе к природе.

Отношения:
Подарите цветы; совершите, глупость, спойте серенаду. Флиртуйте, заигрывайте и не берите ничего в голову!

Работа:
Пустите рутину на самотек, займитесь-ка вы лучше творчеством. Годовой отчет весь в цветочках, например, в розочках? Как такая идея? Не очень? Жаль… ну, тогда придумайте что-то лучшее или, не мудрствуя лукаво, побалбесничайте, вам сегодня и карта в руки.

I. Маг - карта дня Таро Гномов

Сноровка

Совет:
Сегодня есть смысл показать, какой вы рукодельный и мастеровитый. Забьем гвоздь? Напечем пироги или, наконец, пришьем пуговицу? Главное, будьте уверены в себе, как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества.

Отношения:
Отношения тоже нуждаются в починке? Чего же вы тогда медлите? Заделайте трещину в отношениях, проявите инициативу, начните же, наконец, что-то делать! Красноречия вам сегодня не занимать, врите, врите, только не завирайтесь!

Работа:
Что-то никто не замечает, какой я ценнейший сотрудник, значит, пришла пора выйти из тени и заявить, наконец, о себе. Скромность хороша только в отсутствии других достоинств.

II. Верховная Жрица - карта дня Таро Гномов

Знания из подсознания

Совет:
Сколько же вокруг советчиков, и все знают, как надо жить. Ну, их… сегодня слушайте только себя! А чтобы услышать свой тихий внутренний голос, надо самому прекращать раздавать советы налево и направо. Храните молчание, будьте сдержанны и скромны.

Отношения:
Сегодня позвольте себе быть ведомым и уступчивым. Мудрость - ваше тайное оружие на сегодня. Короче, как скажут, так и будет. Скажут к теще, значит, к теще!

Работа:
Попробуйте не особенно вмешиваться в ход рабочего процесса, побудьте в тени и «мотайте себе на ус».

III. Императрица - карта дня Таро Гномов

Мать

Совет:
Сегодня не грех позаботиться о себе и своих близких. Купите, например, себе красивое платье. Это исключительно ради того, чтобы порадовать своего мужа, так вы сразу двоих людей сделаете счастливыми.

Отношения:
Сегодня не стоит отказывать себе в чувственных наслаждениях, как говорится, не противьтесь зову природы.

Работа:
Сегодня работа очень нуждается в вашей опеке и внимании. Забота, идущая от сердца, прямо не сотрудник, а мать родная.


Не стреляйте в прошлое из пистолета,ибо будущее выстрелит в тебя из пушки.
 
eliaДата: Вс, 27.03.2011, 20:51 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Nadlen,
А!Тут в виде советов даётся! smile Спасибки за информацию!! flower
Вот только Жрицу не поняла.Даются 2 противоречивых совета:
Quote (Nadlen)
сегодня слушайте только себя!

Quote (Nadlen)
Сегодня позвольте себе быть ведомым и уступчивым.

biggrin
Короче,надо по наитию трактовать.

Quote (Aruba)
мне кажется она вырезает адрес дома.

Я так и не поняла,что там вырезано.Гномиха работает терпеливо.Указывает на человека,способного к монотонному,кропотливому труду.Он настолько увлечён тем,что делает,что ничто его не выведет из этого состояния. artist
Как негатив может указывать на зацикленность на чём-то,нежелание отпустить ситуацию,зашоренность.
Отношения:человек начинает отношения и готов терпеливо над ними работать.Думаю,укажет на серьёзность на начальном этапе.
Красный цвет сарафанчика гномихи говорит нам о напряжении сил и концентрации энергии.Тяжёлый труд.
Кстати,красный цвет может говорить и о любовной магии(привлечение партнёра).Так что,возможно,в соответствующем раскладе укажет,что кто-то что-то магическое явно замутил. heart


Сообщение отредактировал elia - Вс, 27.03.2011, 21:06
 
eliaДата: Пн, 28.03.2011, 22:10 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,куда подевались?Кладу следующую.

3 Жезлов

Беспокойство.Нужно ещё немного потерпеть трудности,ещё чуть-чуть.

Тут карта работы и забот.Гномиха совсем согнулась под своим грузом.Но ничего.Она полна оптимизма(к отличие от классической 10 Жезлов).
Чувствуется,что это временные трудности.Она как муравей трудится сегодня,но потом будут плоды от трудов и она сможет расслабиться.
В негативе-человек слишком много на себя берёт.Измот.
На отношения мне тоже видится не очень радужно:притирки,проблемы.Отсутствие лёгкости в общении.

Сообщение отредактировал elia - Чт, 31.03.2011, 18:03
 
FrostyДата: Вт, 29.03.2011, 11:08 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Мой сын вытянул эту карту на вопрос: "Что мне нужно делать, чтобы повысить успеваемость?"

Мир во мне, и я - в мире!
 
eliaДата: Вт, 29.03.2011, 11:10 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Мой сын вытянул эту карту на вопрос: "Что мне нужно делать, чтобы повысить успеваемость?"

Frosty,
Вполне логично тогда!! biggrin
У меня по ней было значение"человек слишком много на себя берёт.Переутомление".


Сообщение отредактировал elia - Вт, 29.03.2011, 11:11
 
FrostyДата: Вт, 29.03.2011, 12:04 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
elia, biggrin ! Он знает, что дополнительные задания, выполняемые дома, помогут ему лучше справляться с работой в классе, но он считает, что я на него слишком давлю. Хотя я так не думаю. smile

Мир во мне, и я - в мире!
 
eliaДата: Вт, 29.03.2011, 22:45 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,хочу тоже поделиться картой дня.Сегодня тянула гномов утром.Основная+дно колоды смотрю.

Я когда увидела это,то как-то не поняла.Я сегодня весь день на дежурстве на работе.Ну где со мной может происшествие случиться?
В итоге проигралось так,что я сорвалась со своей строгой диеты и наелась всяких вредных для меня вещей.А по второй карте мне пришлось кашеварить для других.Готовила ужин,что тоже нечасто случается.Так же,как гномиха,размешивала пельмени в кастрюле.(Я вообще не готовлю в силу моего образа жизни,поэтому это для меня событие,в отличие от обычных людей. smile


Сообщение отредактировал elia - Вт, 29.03.2011, 22:48
 
ArubaДата: Ср, 30.03.2011, 11:43 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Девочки. а мне вчера выпала карта TECLA и проигралась она в том, что я посетила мед.учреждение относительно болезни. Вот так вот. sad
 
eliaДата: Ср, 30.03.2011, 11:47 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Aruba)
мне вчера выпала карта TECLA и проигралась она в том, что я посетила мед.учреждение относительно болезни. Вот так вот.

Aruba,
Ну супер!Старик Текла проигрался врачом. smile
 
ArubaДата: Ср, 30.03.2011, 11:50 | Сообщение # 360
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Статус: Offline
пасиб . Я даже не думала, что он мог быть врачом)) Хотя врач была женщина. странно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Гномов. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz