Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
m_yukkaДата: Сб, 09.01.2010, 22:53 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Если бы это не было так трагично, то было бы очень красиво - прыжки в воду с трамплина! В исполнении русалок! Только сегодня! Не пропустите! smile
Рванула масляная лампа. Доигрались девочки. Но мне вот непонятно - как они залезли на маяк? Т.е. если бы в данной колоде башня была "под" водой, я бы еще поняла. Но тут... Не могу сказать за все маяки, но тот, на котором я была, имеет весьма трудный подъем даже для человека. Судя по соотношению размера башни-маяка и ближайшей к нам русалки, то падает она очень даже на приличном расстоянии от него. А вот второй повезло меньше.
Т.е. обобщая все вышенаписанное - не лезь поперед батьки в пекло, не суйся не в свое дело - огребешь.
 
MermaidДата: Вс, 10.01.2010, 22:32 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XVII - Звезды.

МБК: Надежда, мечта, счастливая идея. Эффективная помощь, благоприятный выход. В то же время материнские чувства, трудовая творческая активность, дух первооткрывателя и желание одарить вниманием других.

У нее тоже хвост как ноги. Это, наверное, чтобы соблюсти традицию изображения девушки одной ногой на земле, а другой в воде. В связи с этим подумалось: а может, и на картах, где слитный хвост предполагается "две ноги", просто они сложены вместе? Но ведь где четко 2 ноги - там 2 хвоста, а на других картах хвост выглядит как единое целое, с 2 "кончиками", а не с четырьмя.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 11.01.2010, 18:31 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Это, наверное, чтобы соблюсти традицию изображения девушки одной ногой на земле, а другой в воде
- ага, как-будто одной ножкой ее нарочно заземлили, чтобы уж совсем в мечты не унеслась, или не опустилась в глубины подсознания, бывает на их исследования подсаживаются ну и совсем связь с реальностью теряют.
Все же мне до конца непонятен это удожественный ход.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пн, 11.01.2010, 22:42 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Все же мне до конца непонятен это удожественный ход

И мне. wacko Мне кажется, это то же самое, что ортодоксальный крест - просто максимальная аналогия с Р-У.
И еще мне совершенно нечего по этой карте добавить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
HimuraДата: Пн, 11.01.2010, 22:44 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ой я вообще это карту как обычную считаю... Стандартный клон Райдера.. Все так же... только Звездочки больше и все.. и как бы намек, что из множества возможностей и желаний будет все доминировать одно, но что это такое познать нам не дано и лишь поймем мы только по ночи пройдя и два сосуда осушив до дна...
Вот как то так...
Что двух хвостов касается - то для меня это карты высшей ипостаси - как бы основы всех основ.. это высшие русалки - я бы даже сказал великие богини русалок - их духи, которое почитаются... а все остальные - это лишь создания как мы - обыденные...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Пн, 11.01.2010, 22:44
 
MermaidДата: Вт, 12.01.2010, 23:44 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Давайте дальше пойдем.

XVIII - Луна.

МБК: Непредусмотрительность, изменчивость, нестабильность, неустойчивость, непостоянство, оборотная сторона дела. В то же время сида женского притяжения, тайны женственности, прилив желания; жизненные взлеты и падения; незнакомец, захватывающий облик зла, демонизм и оборотные стороы личности, обратившейся за советом.

На что уж мне всегда нравится карта "Луна", но эта мне кажется достаточно жутковатой (хотя и красивой).
Первые ассоциации - с фильмами ужасов. Особенно "ЗВонок" - там у девочки, выползавшей из телевизора, вот так же волосы висели на лицо. И это было самое жуткое для меня в этом фильме - боязнь, что сейчас она их уберет с лица и я там увижу нечто... Этот фильм чем-то необъяснимым отличается от всех фильмов ужасов, он действует очень глубоко. После фильма "Звонок" я завязала с ужастиками навсегда. Не потому, что страшно. А потому, что я спросила себя: а зачем мне это - специально смотреть, чтобы пережить настолько негативное, жуткое?
И еще ассоциация с фильмом ужасов "Факультет", где как раз нечто с щупальцами скрывалось в теле одного из героев фильма. И весь фильм пятерка главных героев думала друг на друга, теряясь в догадках.

Двойственность и непонятность тут в полной мере:
- то ли русалка, то ли членистоногое.
- то ли мужчина (торс мужской, широкие плечи, мускулатура), то ли женщина (талия, бедра ближе к женским, руки)
- то ли волки, то ли собаки, то ли волк и собака - но кто есть кто, не ясно.

Два столпа - как Маяки с карты Башня. Две опасности, между которыми лежит путь.

По этой карте точно что-то имеет обратную сторону, двойственную природу. И еще иррациональные страхи, те струны, на которых играют ужастики. И те струны, которые заставляют людей тянуться к просмотру ужастиков, эта тяга к проживанию такого ощущения.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 12.01.2010, 23:47
 
SvetlosДата: Ср, 13.01.2010, 17:19 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Добавлю по Дьяволу, а то пока я без компа сидела, вы уже до Луны добрались biggrin
Читаю одну книгу Эль Тат, так там как раз про это было:
Цитирую:
"Дьявол призван провоцировать в человеке все возможные пороки, тем самым приводя его к страданиям. Не пройдя сквозь страдания, человек не в состоянии отличить божественное от порочного, иллюзорное от истинного. Дьявол дает людям возможность через страдания увидеть Свет. Он словно показывает: "Ты можешь пойти путем порока, что может быть чертовски привлекательно, но в этом случае страдание неизбежно!"


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 13.01.2010, 17:19
 
AntoninaДата: Ср, 13.01.2010, 18:57 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Не пройдя сквозь страдания, человек не в состоянии отличить божественное от порочного, иллюзорное от истинного. Дьявол дает людям возможность через страдания увидеть Свет. Он словно показывает:
согласна Svetlos, в этом и заключенна Божественная дихотомия жизни, одно не существует без другого. И если бы существовал только свет, какбы мы поняли что это свет, ведь сравнить нам было бы не с чем, а как известно все познается в сравнении. Доктрина желтой школы магии гласит- Ложное воображенние учит, что такие вещи , как свет и тень , длинное икороткое,черное и белое, различны и должны разделяться; однако онине независимы друг от друга, они -лишь различные аспекты одного итого же, понятия относительности , но не реальности. Условия существования не имеют взаимоисключающего характера: в сущности, вещь не двойственна, но едина. (Ланкаватара Сутра).
Если уж не можем любить дьявола, то хотя бы уважать его можем, потому как он открывает нам Бога. Энштейн со своей теорией относительности, наверное был ближе всех к разгадки Божественной дихотомии.
А теперь плавно к Луне, смотрю у Ксюши в посте тоже все про двойственность, недаром черта помянули, если бы не Svetlos, я бы можети не вышла на эту мысль, нет случайностей в Таро, еще раз убеждаюсь в этом.
Quote (Ксюша)
После фильма "Звонок" я завязала с ужастиками навсегда. Не потому, что страшно. А потому, что я спросила себя: а зачем мне это - специально смотреть, чтобы пережить настолько негативное, жуткое?
- а я с этим завязала еще лет в 10, когда только стало появляться первое кабельное ТВ, и по нему в плохом переводе гоняли иностранные фильмы. Я посмотрела совсем немного "Кошмары на улице Вязов" и все, поняла - не мой жанр, остроты ощущений мне и в жизни хватает, чтобы еще сознательно на это смотреть, нет уж увольте, я девушка со слабой нервной системой по Павлову,помню "Челюсти" увидела и потом долго казалось что сейчас в ванной акула всплывет, вот они Ксюшь иррациональные страхи. Кстати есть мнение среди психологов, что сценарий нашей жизни очень похож на сценарии фильмов которые мы предпочитаем смотреть и книг, которые мы читаем, прикидывала это мнение на себя, работает- люблю фильмы с хеппиэндами.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 13.01.2010, 22:37
 
SvetlosДата: Ср, 13.01.2010, 21:58 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
нет случайностей в Таро, еще раз убеждаюсь в этом.

Antonina, да и вообще, случайностей не бывает wink

Луна
Ночь, существо вылезает из воды.. также из глубин подсознания вылезает бессознательное. Луна - это прошлое, кем мы были и что принесли с собой из минувшего. Это то, что мы знаем, но и почему-то боимся, то, что запрятано глубоко внутри и то, что волей-неволей влияет, порой вылезая наружу.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 13.01.2010, 22:07
 
MermaidДата: Ср, 13.01.2010, 22:22 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Svetlos,
Quote (Svetlos)
Луна - это прошлое, кем мы были и что принесли с собой из минувшего. Это то, что мы знаем, но и почему-то боимся, то, что запрятано глубоко внутри и то, что волей-неволей влияет, порой вылезая наружу.

мне очень понравилась формулировка. Я чувствую также, но сформулировать так емко не смогла. Подставила эту формулировку в некоторые расклады, которые делала на себя и где выпадала Луна - идеально подходит!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Чт, 14.01.2010, 20:52 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
идеально подходит!

здОрово))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Чт, 14.01.2010, 23:00 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XIX - Солнце.

МБК: Гармония, любовь, блаженство, беззаботность, здоровье, творчество, созидание, успех, прекрасный характер, человеческая теплота; известность, слава, честь.

Для меня простая такая карта, как "ЗВезда" в этой колоде. Особо и сказать нечего.

Лошадка как на карте "Смерть" - это я уже писала. Скачет тоже из прошлого в будущее.
Вот лента необычная - красная. У других белые. Понимаю, что это символ - но для меня слишком замудренный. smile Мыслей по этому поводу нет.
Сама русалка личиком похожа на Барби - кукла, у которой все ОК и жизнь удалась.

В перевернутом виде красная лента вызывает ассоциации с шарфом Айседоры Дункан, который стал причиной ее смерти. Лучше бы было попроще, без красиво развевающегося шарфа - зато была бы жива. Что-то типа "Не стоит делать вечернюю прическу, если идешь в спортзал. Собери волосы в простой хвост. Не так красиво, зато удобно и соответствует ситуации".
Или "оборотная сторона" успеха или статуса - знаменитости в магазин без косметики не выйти, должна блистать всегда.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 14.01.2010, 23:02
 
СемечкаДата: Чт, 14.01.2010, 23:06 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote
В перевернутом виде красная лента вызывает ассоциации с шарфом Айседоры Дункан

вот, вот.. у меня тоже сразу такая ассоциация возникла biggrin

они скачут на фоне солнца (диск), к чему же это?..

 
SvetlosДата: Пт, 15.01.2010, 01:32 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Вот лента необычная - красная.

Красный цвет - это жизненные силы и энергия. Солнце правит огнем, оно дает силу. Целеустремленность, оптимизм, силу воли. Солнце дает силу уму. Солнце - это наше я. Оно символизирует настоящее и будущее.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 15.01.2010, 01:40
 
СемечкаДата: Пт, 15.01.2010, 01:40 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Ксюша, Svetlos,
а может шарф - символ материи? т.е. в карте для равновесия должны быть отражены все стихии - вода (ее очень много), воздух, земля (именно шарф), огонь (Солнце, как символ энергии)?.. вот что-то такое мне думается.. Солнце - знак рождения, процветания.

Quote
Оно символизирует настоящее и будущее.

т.е. всадница застыла на одно мгновение между прошлым и будущим?! Призыв - живи и радуйся настоящим! :)вот еще.. Солнце - как точка пересечения всех стихий! smile


Сообщение отредактировал Maverik - Пт, 15.01.2010, 01:42
 
AntoninaДата: Пт, 15.01.2010, 15:18 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Для меня простая такая карта, как "ЗВезда
- ага у меня тоже сразу на ум фраза пришла- Звезда по имени Солнце...
Алый стяг- да понятно, оставлена атрибутика классической колоды, триумф, победа, преодоление всех препятствий и в полный вперед.
Если поковыряться в рисуночных тестах, то Солнце на рисунках, это образ отца, и понятно от него зависит жизнь во всей вселенной, и в сказках русских к ниму обращаются как к батюшке. А еще Солнце на рисунках, это родительские установки и директивы.

Quote (Maverik)
всадница застыла на одно мгновение между прошлым и будущим?! Призыв - живи и радуйся настоящим!
-"Остановись, мгновенье, ты прекрасно". Или еще так- "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".
Здесь и сейчас- интересный принцип, на котором многие психотерапевтические практики строят свою работу.


Все в шоколаде.
 
КарминаДата: Сб, 16.01.2010, 15:24 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Позвольте присоединиться к вам в проработке этой замечательной колоды!
Вернусь немного назад, к карте "Башня". В этой колоде она у меня никогда не показывает негатива. Как справедливо заметила Антонина, русалки возвращаются в свою стихию, они в воде - дома, а стало быть, ничего страшного не произошло. Более того, иногда эта карта отрабатывает как "не в свои сани не садись", то есть Башня идет как возвращение на исходные позиции, на "свое место".


Everybody lies
 
AntoninaДата: Сб, 16.01.2010, 16:11 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Кармина, Привет! Присоединяйся. Я действительно по этой Башне думаю именно так, в ней меньше всего негатива, чем в Башнях из других колод.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 16.01.2010, 16:12
 
MermaidДата: Сб, 16.01.2010, 23:15 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Кармина, привет, присоединяйся!

XX - Страшный Суд.

МБК: Испытание, награда, обновление, преодоление значительных неприятностей; неоспоримое решение; нужда в самокритике, способность воспринимать советы.

У меня от самой картинки неприятное впечатление. У взрослых лица действительно умерших, особенно у женщины-русалки. Такое ощущение, что они не проснутся - и ребенок останется одиноким. sad
Похоже на конец фильма "Голубая лагуна". Спасая жену и ребенка от мучительной смерти в плывущей в океане лодке, мужчина дает всем ядовитые ягоды, усыпляющие навсегда. Вот только всегда забываю, умерли они в итоге или ягоды почему-то не подействовали, а в итоге они спаслись. Кажется, второе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 16.01.2010, 23:15
 
КарминаДата: Сб, 16.01.2010, 23:28 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ксюша, а мне кажется, мужчина, тыкскыть, русал biggrin просыпается потихоньку.
Но карта мне тоже не очень нравится, не понимаю ее.


Everybody lies
 
MermaidДата: Сб, 16.01.2010, 23:34 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Кармина)
а мне кажется, мужчина, тыкскыть, русал просыпается потихоньку

мне тоже так кажется, только все равно такое ощущение, что он сейчас опять рухнет. smile

А что перед ангелом за пузырь или камень? Это он так воздух из трубы выдувает под водой, я так понимаю? smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 17.01.2010, 12:59 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Вот только всегда забываю, умерли они в итоге или ягоды почему-то не подействовали, а в итоге они спаслись. Кажется, второе.
- по фильму мама и папа умерают , а ребенок выживает и его подбирает мимо проходящий корабль, а вот по книге концовка написана так, что бы у каждого читателя нарисовалась своя картина. Этот вопрос там остается открыт. Рассчитано на собственное восприятие, помнишь Ксюш как мы на Ванессе башню обсуждали, я сказала, что она в лепешку расшибется, а ты сказала, что в последний момент исполнит трюк и спасется, так и на этой карте. Думаю здесь тоже как в книге, автор отдает на волю читателя дальнейшую судьбу героев, сердечный читатель оставит их в живых, то есть подарит надежду. И в классике, от которой этой колоде никуда не деться, ангел трубит о том, что надежды всех страждущих оправдались. Грядет спасение, освобождение, новый рассвет которого все так долго ждали. Кстати, в книге лодку с телами, обнаруживают именно в рассветных лучах солнца.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 17.01.2010, 13:01
 
MermaidДата: Вс, 17.01.2010, 13:09 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
по фильму мама и папа умерают , а ребенок выживает

а, вот почему мне эта карта фильм напомнила: у меня и на карте папа с мамой не проснутся никак.
Еще я, кажется, поняла, почему никак не могу запомнить конец фильма - потому что он мне не нравится, я хочу. чтобы все проснулись. Я читала про такие штучки мозга: не нравится ему что-то - и он в упор воспринимать не станет, хоть 50 раз посмотри фильм.

Antonina, а я даже и не знала, что такая книга есть! Насколько люблю этот фильм, а такого не знала. Эх я!

Вчера выложила тут эту карту - и, кстати, это совпало с одним моим внутренним "перерождением". Очень совпало, я как будто проснулась или переродилась. Сегодня у меня "Мир" наступил в душе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 17.01.2010, 13:10
 
AntoninaДата: Вс, 17.01.2010, 17:59 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Antonina, а я даже и не знала, что такая книга есть! Насколько люблю этот фильм, а такого не знала. Эх я!
- есть, есть, написал Х. де Вере Стакпул, у меня есть дата предесловия к 21 изданию -октябрь 1946 года. В нем автор указывает, что написал свой роман сорока годами раньше, получается это где-то начало xx века , наверное год 1906-1908, точнее не знаю. Так что эта книга очень старая, фильм конечно как всегда переиначен, но не сильно, а вторая часть фильма это уже совсем самостоятельна работа. Очень популярный роман был. У меня издание 1993 года, а больше если честно я и не видела других. Я в юности просто убивалась по этому фильму, помню мне даже остров этот снился biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 17.01.2010, 20:30
 
SvetlosДата: Вс, 17.01.2010, 20:14 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Думаю здесь тоже как в книге, автор отдает на волю читателя дальнейшую судьбу героев, сердечный читатель оставит их в живых, то есть подарит надежду.

Я согласна) И они проснутся. Они просто пока не видят и не слышат свое спасение - этого Ангела. А ребенок показывает, говорит: "Смотрите! Ангел! Он видит и слышит его. А вот родители пока не могут увидеть и услышать его в своем жизненном круговороте. Мама спит, видимо совсем от жизненной усталости, папа в упор не видит..Или он тоже спит? Но ребенок их разбудит! И когда они очнутся и увидят, что пришло спасение! Приплыл Ангел, чтобы дать им шанс, поднять их с этого дна. Только надо это почувствовать, проснуться, услышать и подняться наверх, начать новую жизнь.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 17.01.2010, 20:20
 
AntoninaДата: Вс, 17.01.2010, 20:29 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
А ребенок показывает: "Смотрите! Ангел! Он видит и слышит его.

Quote (Svetlos)
Но ребенок им покажет! И тогда, может, они очнутся и увидят
- правильно, дети наши первые ангелы от Бога, и они ближе всех к Ниму. Из всех цен, которые мы платим за свое взросление, есть цена самая высокая, утрата связи с Господом. Становясь взрослее мы перстаем видеть и слышать Его так как умели это в детстве. Но никого не оставляет Господь милосью своей, он посылает нам своих вестников, чтобы мы верели и надеялись.

Ксюш, я вот думаю как интересно сегодня переплелись тема Суда здесь и тема Мира в Круге жизни. smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 17.01.2010, 20:33
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 10:47 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
как интересно сегодня переплелись тема Суда здесь и тема Мира в Круге жизни.

Да, по моим ощущениям, "Суд" и "Мир" карты очень близко связаные сами по себе, а тут совпали параллельно. Сейчас и тут "Мир" будет. smile

XXI - "Мир".

МБК: Единство того, окружающей нас реальности (видимо, в МБК пропущен кусок текста, скорее всего "того, что мы видим в окружающей..."), и того, что мы не можем непосредственно видеть, поскольку оно находится "под поверхностью вод". Интуиция, раскрытие тайны, удача, успех.

Про классическую карту "Мир" иногда говорят, что лента вокруг девушки в круге - это возможный саван и что она воскресла. Вот в "Сиренах" однозначно похоже на саван и на воскрешение.

А еще кому-нибудь кроме меня кажется, что у нее торс ниже груди - мужской, мужские ребра? И плечи тоже очень мускулистые. Мне кажется, это так нарисовано, чтобы получился классический гермафродит.

А 4 фигуры по бокам карты закручивают движение по часовой стрелке, в отличие от "Колеса Фортуны". Интересный эффект получается, за счет того, что эти фигуры имеют направление движения - русалку как будто затягивает в область света.

Еще она нарисована так, что похожа и на эмбрион. Опять как в карте "Смерть" - рождение и смерть рядом.

Что у людей называется "небеса", то у русалок, наверное "таинственная глубина" какая-нибудь. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пн, 18.01.2010, 13:05 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Вокруг русалки синяя глубина моря, океана, которая говорит о высшей мудрости, мире и покое. Сама она в желтом круге. Желтый цвет - это цвет Счастья, энергии, свободы. А круг мне напоминает ноль. Ноль - бесконечный круг. Это Абсолют, соединяющий Дух и Материю. Он символизирует смерть, пустоту, несуществование, но также и вечность, беспредельность, абсолютность жизни, находящейся внутри этого круга. Ноль - это сам себя замыкающий круг мира. Он символизирует идеальный, запредельный мир.

Еще стихотворение ассоциируется с путем Русалки:

Русалка

Давным-давно,
В старом русле реки,
Из грязи болотной
И глины-
Явилась русалка,
Собой хороша,
И красные волосы
Длинны.
Ей путь отыскать
Помог водяной
В бескрайние
Синие воды.
И вот уж прошли
Серых дней
Чередой
Ее одиночества годы.
Блистает среди
Океанских глубин,
Играя с дельфинами
В салки.
И принцев не надо,
Чтоб счастливо жить,
Простой
Океанской русалке…

автор не известен

Вообще изначально говорится о зеленых волосах, но есть вариант в интернете и с красными)) Я думаю, к нашей Русалке на Шуте это больше подходит smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 18.01.2010, 16:00
 
AntoninaДата: Пн, 18.01.2010, 13:58 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Еще она нарисована так, что похожа и на эмбрион

Quote (Svetlos)
А круг мне напоминает ноль. Ноль - бесконечный круг. Это Абсолют, соединяющий Дух и Материю
-а я девочки про яйцо подумала, а яйцо как известно это символ бессмертия, еще его относят к космогоническому символу. Яйцо выступает как образ целостности ,которая вмещает в себя все возможное развитие универсума, оно сравнимо с утробой из котрой появляется все живое и сущее, Яйцо- это начало жизни, но при этом оно связанно с потомством, то есть повторным рождением и новой жизнью.
Quote (Ксюша)
А еще кому-нибудь кроме меня кажется, что у нее торс ниже груди - мужской, мужские ребра? И плечи тоже очень мускулистые
- вот тут меня пошутить потянула про плавчих biggrin , у меня брат плавал, знаешь Ксюш, какие у него плечи были ого-го! И у девчонок плавчих тоже, не очень женственно, но спортивно.
Svetlos замечательное стихотворение, с мыслью о том что по сути чтобы быть счастливым им просто надо быть и все. Наше счастье внутри нас и не зависит ни от кого и ни от чего извне.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 18.01.2010, 14:02
 
SvetlosДата: Пн, 18.01.2010, 14:06 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а я девочки про яйцо подумала

кому что)) но суть одна smile
Quote (Antonina)
Наше счастье внутри нас и не зависит ни от кого и ни от чего извне.

Это точно! Это высшее достижение и обретение smile Мы приходим одни и уходим одни.. В этом и смысл Пути: открыть в себе это счастье и быть счастливым независимо ни от чего и ни от кого.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 18.01.2010, 16:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz