Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
AntoninaДата: Вт, 05.01.2010, 22:07 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Himura)
тени от русалки нет...
- наверное ее тень уже совершает свой переход в Мир теней.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 05.01.2010, 22:29 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Himura)
а тут острый хвост как лезвие косы

я раньше не обращала внимания, а теперь вижу - действительно, как коса или серп.

У русалки волосы закрывают левый глаз. Как вы думаете, это что-то значит? Или для драматизма так нарисовано?

Когда я карту переворачиваю, то у русалки больше внимания приковывает "человеческая часть" (в прямом положении мне в глаза сначала бросается бедро, то есть уже "рыбья" часть). Еще в перевернутом положении она как будто из последних сил тянется к веточке рукой, пытаясь ухватиться - что-то никак не хочет / не может отмереть, завершиться. Цепляется за жизнь, за старое качество.

И в перевернутом состоянии она как будто лежит на противоположном к зрителю берегу. И это мне напомнило песню Олега Митяева "Огоньки":

На другой стороне озера остывшего
Словно бусинки вкруг желтые огни,
Как мерцающий снег из когда-то бывшего,
В синей дымке плывут сквозь года они.

Сквозь апрель голубой, через лед подтаявший,
Мне до этих огней далеко еще.
Не моею судьбой, ни моих товарищей,
Не открыт для потерь персональный счет.

Нас потом понесет, как по льду поземкою,
Через дым тусклых дней над теченьем лет,
Но всегда в Новый год за блестящей елкою
Будет чудиться мне тот далекий свет.

И хотя в нас живут Лаптевы и Беринги,
Не дано нам узнать, далеко ли плыть.
Нас еще очень ждут, и на этом береге,
Нам еще надо стать, а потом уж быть.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 05.01.2010, 22:31
 
AntoninaДата: Вт, 05.01.2010, 23:11 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
это одна из самых красивых и пронзительных карт в колоде.

Quote (Himura)
Смерть - интересная карта и моя самая любимая... Я ощущаю как от нее веет холодом и действительно смертью.
- Все время возвращаюсь к изображению, действительно очень красивая карта, как модно говорить стильная, в ней действительно чувствуется стиль, цветовая гамма очень сдерженна, спектр холодный и глубокий, и я уже говорила что меня от колоды немного водоворотит, но сейчас и Ваши ребята ощущения хочу разделить, смотрю в 145 раз и только сейчас увидела холод, реально увидела холод глазами, если такое вообще может быть.


Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Вт, 05.01.2010, 23:17 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Вот меня все терзают сомнения на счет "разбитого сердца" и "неразделенной любви" у русалки. Ведь (насколько я в курсе) - нет у нее сердца, любви и сострадания.
Вот залезла в википедию : Было распространено мнение, что русалки не имели души и что они якобы хотят её обрести, но не могут найти в себе силы оставить море. Существует легенда, датируемая V веком, по которой русалка, желая обрести душу, ежедневно навещала монаха на маленьком острове возле Шотландии, который вместе с ней молился. Русалка не смогла покинуть море и со слезами всё же навсегда ушла в море. Сказка Андерсена «Русалочка» (1836) популяризировала канон истории: русалка ищет душу в любви со смертным.


Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 05.01.2010, 23:18
 
MermaidДата: Вт, 05.01.2010, 23:27 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
У русалки волосы закрывают левый глаз. Как вы думаете, это что-то значит?

Antonina, я нашла в теме по Ванессе про это твой пост. Что если волосы закрывают левый глаз - то это может быть символом погруженности человека в личные проблемы (любовь, семья). А если правый - то проблемы со внешними проявлениями. Получается, тут проблема личная.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
HimuraДата: Ср, 06.01.2010, 11:07 | Сообщение # 66
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Что если волосы закрывают левый глаз - то это может быть символом погруженности человека в личные проблемы (любовь, семья). А если правый - то проблемы со внешними проявлениями. Получается, тут проблема личная.

Так значит все-таки умерла от любви получается... холодные чувства сковали ее, больше не для кого жить ей - везде пустота и холод.
Еще просмотрел вчера колоду - так и на карте Умеренность, до нее еще дойдем, так же волосы закрывают левый глаз...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AntoninaДата: Ср, 06.01.2010, 11:08 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
Получается, тут проблема личная
конечно личная, тут понятно любовь злодейка довела до крайности, ну не из-за профессиональной же деятельности или за-за долгов каких она на берег выбросилась, нет. Вот и рана на сердце хорошо обозначина, рукой она ее прикрывает.
Quote (m_yukka)
Было распространено мнение, что русалки не имели души и что они якобы хотят её обрести
- это мнение только отцов церкви, и понятно чем продиктовано, им волю дай они свое влияние и на морские глубины распространят, а цель одна- власть. Для самих русалк, по- моему такой вопрос не стоял, есть у них душа или нет, вот мы же себе его не задаем, мы живем и все, значит она у нас есть и точка, так наверное и для них, короче говоря я кажется за панпсихизм выступаю- выше писала, одухотворенность всего живого.

Есть потрясающая пьеса " Сестра моя русалочка"- я читала ее в 16 лет, рыдала над последними страницами ( а в 16 лет меня сложно было поразить такими сценами, не то что сейчас )- после ее прочтения, у меня нет вопроса есть ли душа у русалки, любить так как она, жертвовать собой ради счастья любимого так как она может только создание с великой душой.


Все в шоколаде.
 
HimuraДата: Ср, 06.01.2010, 11:15 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Antonina, Согласен.
Правда если подумать русалки с одной стороны - это те же животные, если они существуют... почему же, получается и у зверей нет души - только у человека...
С другой русалки как магические создания - они сирены любви, поэтому это их сторона магии... поэтому здесь даже можно посмотреть со стороны магии - просто магия любви окончилась, а подпитывать русалку нечем... возможно сердце это центр магии - ввиду тоже самого, что сердцем же любят... вот и держится она за него
Вокруг смерть царит - магия кончилась и магическое создание погибло...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Ср, 06.01.2010, 11:16
 
AntoninaДата: Ср, 06.01.2010, 11:36 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Himura)
С другой русалки как магические создания - они сирены любви, поэтому это их сторона магии... поэтому здесь даже можно посмотреть со стороны магии - просто магия любви окончилась, а подпитывать русалку нечем... возможно сердце это центр магии - ввиду тоже самого, что сердцем же любят... вот и держится она за него
Вокруг смерть царит - магия кончилась и магическое создание погибло...
Himura,- Вас потрясающей глубокий взгляд на колоду, у меня чувство что вы очень ее любите, а возможно в одном из своих воплощений вы были русалкой smile


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 06.01.2010, 12:18 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Может быть, перейдем к "Умеренности"? Выкладывать?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
HimuraДата: Ср, 06.01.2010, 12:19 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Antonina, Спасибо)))
Да я ее просто обожаю.. когда я впервые ее увидел - понял, что она моя... и тут же в магазине мне попадается последний экземпляр этой колоду... Я понял, что судьба.. После этого у нас в городе в продаже свободной в особенности этом магазине я не видел больше.
У вас кстати тоже очень сильный взгляд со стороны мифологии и религии я в этой не силен.. мне очень помогает ваша помощь))) smile
Ксюша, Выкладывай)


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Ср, 06.01.2010, 12:27
 
MermaidДата: Ср, 06.01.2010, 12:28 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XIV - Умеренность

МБК: Равновесие, самообладание, воздержание, спокойствие; коммуникабельность, умение подстроиться под ситуацию; выздоровление, возможность позитивных изменений, отдых, развлечение; переключение на другое, забывчивость.

Тут столько символического на картинке, кажется. И прическа русалки необычная (я никак не пойму - у нее розочка в волосах?). И белая накидка у нее не развевается, как у других русаклок. И цвета сосудов у нее в руках - очень часто противопоставляется в таро именно зеленый и красный. И то, что они совпадают с оттенками гор (по крайней мере, в той печатной версии колоды, которая у меня, одна гора зеленоватая, а другая розоватая).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 06.01.2010, 21:20 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Himura)
У вас кстати тоже очень сильный взгляд со стороны мифологии и религии я в этой не силен.. мне очень помогает ваша помощь
- Ой и Вам спасибо, не ожидала комплимента, но как приятно-то. smile

Да карта красивая и для меня странная. Прическа непонятная, с одной строны то ли так уложенна, то ли это каре, с другой длиные волосы по ветру, одна часть волос слишком короткая для русалки, другая длинная, понятно, хотели наверное показать крайности.
Еще вот заметила, идут крылья, человеческая часть, потом русалочий хвост, человеческая часть как золотая середина. Про цвета сосудов в руках русалки (если честно то я не знаю как определить кто же она) самой очень интересно, почему зеленый и красный, они здесь противопоставленны или они работают за одно, ну как ингредиенты чего- то единого, целого. Вообще-то если посмотреть на цветовое колесо (таким пользуются дизайнеры) то в нем напротив ярко- красного цвета стоит именно зеленый. Красный вместе с желтым и голубым относится к первичным цветам , другая тройка,(зеленый, оранжевый, фиолетовый) вторичная получается при смешении первичных. И зеленый получают смешав желтый и голубой. Сейчас, эксперемента ради, смешала у дочери на палитре зеленый и красный- на выходе цвет ужасный, ржавый или бурый, как кровь засохшая. Если наша Умеренность мешает именно эти краски то сочитание явно негармоничное, нужно что-то еще. Но тем не менее все видили упоковочную бумагу для подарков, самое эффектное сочитание красный-зеленый-белый, и большенство рожденственских украшений именно в этой гамме, так что они выгодно дополняют друг друга, когда радом, оживляют картину. Дизайнеры советуют в интерьер добавлять цвет с противоположной стороны спектра, чтобы избежать монотонности.
Тут столько символов, ребята кто еще чего нашел?


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 06.01.2010, 21:50
 
MermaidДата: Ср, 06.01.2010, 21:46 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
очень интересно, почему зеленый и красный,

В теме по "Таро 78 Дверей" писали, что красный и зеленый - это противопоставление агрессивного мужского и мягкого женского. Получается, что надо их смешать.

А еще это (только что поняла) - светофор. Горят сразу оба сигнала (или промежуточный между ними - желтый). В настоящий момент и не "стой", и не "иди". А "жди"! Терпение.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 06.01.2010, 21:49 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А еще это (только что поняла) - светофор. Горят сразу оба сигнала (или промежуточный между ними - желтый). В настоящий момент и не "стой", и не "иди". А "жди"! Терпение.
- классно, а сама русалка вся золотисто-желтая, она и есть цвет терпения.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Чт, 07.01.2010, 17:07 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Прическа непонятная, с одной строны то ли так уложенна, то ли это каре, с другой длиные волосы по ветру, одна часть волос слишком короткая для русалки, другая длинная, понятно, хотели наверное показать крайности.

"Длинные женские волосы, к тому же распущенные – как оружие массового поражения, которое безотказно воздействует на мужчин. Издавна ассоциируясь с Женским Началом, шикарные длинные волосы способны будить в мужчине настоящего зверя, напрочь потерявшем голову и способного к чувственным подвигам."

Мне кажется, волосы просто на одну сторону, а с другой стороны накидка белого цвета (цвет чистоты) прикрывает и крыло ангельское (духовная красота, светлая душа), также в левой руке красный кувшинчик (цвет энергии, страсти, красоты), а переливает из зеленого (цвет юности). И смотрит она так посмеиваясь налево, играючи. Успокаивает и не дает волю своим чувственным позывам. Равновесие ума (правая сторона) и сердца (левая сторона).
Уравновешивание своих чувственных желаний и сексуальности невинностью, чистотой души и духовной красотой.
Как сказал один мужчина - это прекрасное сочетание в женщине smile

А учитывая, что после Умеренности идет Дьявол, все-таки чувственные желания на какое-то время потом перевесили..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 07.01.2010, 18:05
 
MermaidДата: Чт, 07.01.2010, 23:43 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Уравновешивание своих чувственных желаний и сексуальности невинностью, чистотой души и духовной красотой

Очень интересное замечание про смысл ее прически. Я согласна. Либо это просто естественное сочетание, либо же намеренное дозирование сексуальности / чувственности и невинности.

Скажите мне, когда следующую карту выкладывать. Что-то Умеренность зависла ...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 07.01.2010, 23:44
 
AntoninaДата: Чт, 07.01.2010, 23:47 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, наверное можно уже.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 08.01.2010, 00:26 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XV - Дьявол.

МБК: Негативное влияние, безнравственность, притягательность темных сторон секса, регрессия, плагиат, плохие советы.

Как же я не люблю, когда из карты "Дьявол" делают одну сплошную негативную страшилку, как в этой МБК. angry

На этой картинке в глаза бросается то, что у него не единый хвост, а как ноги и 2 хвоста - как у русалки-Справедливости. По моим ощущениям, это говорит о том, что каждый получает по заслугам. И не надо ни на кого сваливать вину. Подсел на наркотики - не кивай на наркодилеров, а вини себя. Не можешь не жрать - не обвиняй рекламу МакДональдс, что она тебя заманивает. Украл - не оправдывай себя обстоятельствами. Может, это и был единственный выход, но ведь ты знал, на что шел, не так ли? Если ты попал на суд Дьявола - то не надо говорить, что тебя туда затянуло (плохая компания, тяжелая жизнь, короткая юбка, т.п.). Ты знал, на что шел. Ты получил свое, Дьявол исполнил свои обязательства. Ну так плати, исполняй и ты.

Смотрю в бумажном варианте: мне кажется, девушка призывно улыбается. Она - как тест, который Дьявол приготовил для мужчины. Факел у Дьявола в руке, которая со стороны мужчины. Это его ждет наказание, а не ее. Это очная ставка, следственный эксперимент или она свидетель обвинения против него. Обвинение такое: он не устоял перед искушением.

Дьявол - это всего лишь тест. Тест на силу воли. А не страшилка. И выбор (15 = 1+5 = 6 Влюбленные). Если ты знаешь, что за какое-то удовольствие идет дорогая расплата, и выбираешь это удовольствие - то нужно платить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 08.01.2010, 00:28
 
AntoninaДата: Пт, 08.01.2010, 13:55 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Смотрю в бумажном варианте: мне кажется, девушка призывно улыбается.
- совершенно верно , она ему улыбается при чем очень нагло, подбородок немного кверху, с вызовом , а у него на лице ухмылка, взгляд прищуренный и из под бровей, Женщина приманка(если помните на классике у нее виноградная гороздь в руках) а факел за мужчиной подогривает огонь страсти.
Quote (Ксюша)
На этой картинке в глаза бросается то, что у него не единый хвост, а как ноги и 2 хвоста - как у русалки-Справедливости.
- да, интересная находка и решение художника, вот дополнительный смысл нашелся.
Мне тоже ненравится когда на Дьявола все страсти-мордасти навешивают. Человек так устроен что всегда в случаии неудач, промахов, бед надо найти "Козла отпущения"- вот в исторических масштабах такой удобный козел, сам дьявол. Украл что-то, простите бес попутал, а я тут и вовсе ни при чем, изменил- так это меня чертовка с пути истенного сбила, а я сам, ну как теленок на веревке, скотинка бессловесная, куда ведут туда и иду. И вот так почти всегда, а дьявол сидит и призывает, ну уж начните наконец-то нести ответственность за самих себя и свои поступки, у меня все работы меньше будет, а то целую вечность и без выходных.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 08.01.2010, 22:48 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ну я смотрю, по "Дьяволу" все в принципе понятно и можно идти дальше. Ой, этот "Дьявол" - это все новогодние праздники с их обилием вкусненького. Я признаюсь - я его тест не прошла, буду потом отрабатывать. biggrin

XVI - Башня.

МБК: Ошибочное убеждение, которое может довести до развала или до полного фиаско; крушение, финансовый крах, опасность, галлюцинации; неоправдавшиеся ожидания, надменность, высокомерие, дерзость. В то же время возможность провокации, притягательность.

"Башня", конечно, в большинстве колод фаллический символ. Но некоторые художники особо стараются, как тут - просто пособие по анатомии. biggrin

Мне как-то надо было в раскладе прояснить, какое же конкретно разрушение показывала карта "Башня". Что должно было разрушиться. И я сделала по ней расклад:
1) Маяк - что должно рухнуть.
2) Молния - что спровоцирует / запустит это разрушение
3+4) Падающие русалки - чем при этом придется пожертвовать
5) Фундамент - что останется, на чем можно будет потом строить.
6) Звезда - что ты увидишь в небе, когда рухнет маяк, какую путеводную звезду?
В той ситуации хорошо получилось уточнить. Я вообще люблю по картинке расклад придумать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 09.01.2010, 13:35 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
"Башня", конечно, в большинстве колод фаллический символ. Но некоторые художники особо стараются, как тут - просто пособие по анатомии

lol
Девочки и мальчики, а у меня вот такое наблюдение . Русалки летят с башни в воду, то есть по логике вещей они возвращаются в свою стихию, туда где им самое место, оттуда где им как раз не место совсем, как они вообще попали наверх маяка. И если русалки спасаются от огня на башне то опять вода для этого самое то, тогда в чем трагизм карты. У них все вроде должно быть нормально, Вот когда люди из башни летят вниз на камни, это понятно трагедия, удар, ужас, а тут то как понять.
Ксюш ты молодец расклад замечательный составила, мне бы так научиться легко и красиво.


Все в шоколаде.
 
HimuraДата: Сб, 09.01.2010, 15:23 | Сообщение # 83
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ксюша, Молодец.. мне нравится твой расклад... взял на заметку на всякий случай.
Antonina, Очень здорово написала.. молодец smile
Я думаю, что тут дело в том, что карта говорит нам - не лезь куда не просят. Разрушения в нашей жизни закономерны и часто происходят из-за того, что в той или иной сфере или в том или ином деле нам нет места. Вот и тут - русалки забрались во внешний мир из воды, ушли из кровного дома. Покинули стихию чувств - вот и кара им пришла. Чтобы вернуть их куда им самое место.
На карте разрушения классики та же ситуация - люди забрались слишком высоко - вот им и кара с небес.
Еще я бы отметил волнующиеся море - как символ бури стихии чувств. Разлуки и расставания, разрывы и распад браком, а так же отношений - как раз сопровождаются бурей чувств, эмоций в которые попадает человек от падания с высоты блаженства. Вот и тут так же... Ну и просто смысл того, что мало с верху получил, еще и внутри себя или дома жди наказания. (если карту перевернуть тут получается от стихии воды гроза уходит в огонь - то есть разрушение удваивается, а не спадает как принято у перевернутых карт).
Так как тут идет противоположность стихий - огонь и вода... Опять как ты говоришь Antonina, (можно перейти на ты? не против?) что возвращение в свою стихию....
P.S. Antonina - мы теперь тоже как противоположности: лед и огонь)))) только сейчас заметил biggrin


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Сб, 09.01.2010, 15:25
 
AntoninaДата: Сб, 09.01.2010, 16:54 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Himura)
мы теперь тоже как противоположности: лед и огонь)))) только сейчас заметил
а это ты про аватрку biggrin ,да тоже сейчас только поняла, забавно.
Спасибо что разъяснил, а то вот сидела голову ломала, получается силы небесные и морские карают за ослушание, что-то меня потянуло на тему райских яблок которые нельзя и которые ну очень хочется. Детки ослушались, вон как родители осерчали, я не сразу предала значение тому что море -то неспокойное, бурлит.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 09.01.2010, 17:10 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, Himura, спасибо за оценку расклада.

Quote (Antonina)
Русалки летят с башни в воду, то есть по логике вещей они возвращаются в свою стихию, ... тогда в чем трагизм карты. У них все вроде должно быть нормально

Quote (Himura)
Я думаю, что тут дело в том, что карта говорит нам - не лезь куда не просят.

Я согласна со всем вышесказанным по карте. Как и "Дьявол", "Башня" не кажется мне однозначно плохой или трагичной картой. Ну это еще связано с тем, что я воспринимаю прямые карты как положительный аспект понятия, а перевернутые как отрицательный (один из моих подходов). Поэтому тут мне как раз подходит: на прямой карте русалки возвращаются в свою стихию. Амбиции завели слишком далеко / высоко, и нужно вернуться в реальность, увидеть все объективно. А перевернутая карта - тяжелее, это не спасительное разрушение:
Quote (Himura)
если карту перевернуть тут получается от стихии воды гроза уходит в огонь - то есть разрушение удваивается


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 09.01.2010, 18:28 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Товарищи совершенно с вами согласна по перевернутости, бедные русалки из воды в огонь и воздух, именно в этой колоде перевернутая Башня негативнее чем прямая. В прямом что, ну папа Посейдон пожурит, да простит непутевых деток, а в перевернутом ой как плохо, там даже папа со своей помощью не помощник, а такой же бедолага, все таки есть она граница до которых простирается наши влияние и власть. Тут Ксюша знаешь какую фразу с юрфака вспомнила- Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. И нечего на чужие территории замахиваться, черевато.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 09.01.2010, 18:36
 
HimuraДата: Сб, 09.01.2010, 20:21 | Сообщение # 87
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Вот еще что заметил сейчас. Это же маяк в конце концов - он стоит на берегу. Две русалки - куда каждая из них падает?? Обе в воду не попадают - одна упадет на камни, а за маяком огромный пожар... Так что тут во - первых, некуда бежать (тебя все равно покарают) и еще не только что ты упал за грехи свои, но и еще куда ты упадешь - на сколько ты совершил то или иное. Вопрос в том сможешь ли ты забравшись так далеко - попасть обратно в свою стихию.... думаю иногда вряд ли...

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Сб, 09.01.2010, 20:22
 
AntoninaДата: Сб, 09.01.2010, 21:40 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Himura, ого, ну ничего себе, одной из них точно повезло больше.

Все в шоколаде.
 
HimuraДата: Сб, 09.01.2010, 21:54 | Сообщение # 89
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Antonina, Ну возможно у меня просто разыгралось воображение biggrin

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
MermaidДата: Сб, 09.01.2010, 22:12 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А мне кажется, что этот маяк в воде стоит. Я сначала засомневалась, может ли такое быть, даже полезла в википедию. Нашла вот что:
"По месту установки маяки разделяются на:
Береговые — маяки, устанавливаемые на берегу либо в непосредственной близости от него, например на прибрежных островах. ....
Береговые маяки в зависимости от места установки делят на:
Береговые — возводят на высоких мысах материка, скалах.
Морские — на расположенных вдали от береговой линии небольших островах.

Наверное, мои русалки будут все-таки обе падать в воду. Хотя, учитывая, что их две - 2 разных места падения тоже очень подходят.

Я после нашего обсуждения еще немного другой вариант расклада себе наметила. Дополнила п.1 Маяк - то, что было неправильно, что привело к катастрофе(цель, амбиции, т.п.) . И можно добавить позицию "Водная стихия" - где твое место, как все должно было быть.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz