Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Elves Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахElves Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Elves Tarot
FiddaДата: Чт, 27.01.2011, 08:17 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

МБК: Прочность. Власть. Принуждение. Альберих борется с Драгонетт, чтобы вернуть себе шпагу "Эльвен", которая оживляет его.

Прикрепления: 4678230.jpg (53.4 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
TaliyaДата: Чт, 27.01.2011, 14:04 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
По-моему это карта Сила, а не Справедливость. Вместо традиционного льва - дракон.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MarganaДата: Чт, 27.01.2011, 14:17 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Taliya, согласна, натуральная Сила.
На этой карте меня всегда смущал металлический вид дракона. Если он из металла, то борьба явно напрасная
 
Anny6kaДата: Сб, 29.01.2011, 00:57 | Сообщение # 94
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Margana, он же завалил дракона и вырывает у него из пасти язык, как меч, чтоб дракончик не мог больше извергать языки пламени....на заднем плане извергаются вулканы, торжествуя победу, у меня ассоциация с салютом, с "ура"
 
MarganaДата: Сб, 29.01.2011, 01:02 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Anny6ka, обязательно влезай, для того тема и нужна чтоб делиться мнениями. А твое замечание очень даже правильное, я об этом не думала
 
FiddaДата: Пн, 31.01.2011, 10:14 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Margana,
Quote (Margana)
На этой карте меня всегда смущал металлический вид дракона. Если он из металла, то борьба явно напрасная

Я тут прочитала, что драконы бывают разных окрасов.

По цвету чешуи драконы подразделяются на расы. Наиболее широкое распространение получили: Зеленые, Красные, Синие, Золотые, Серебряные, Бронзовые и Медные драконы. В исключительных случаях встречаются и другие окрасы — например, очень редкий фиолетовый, еще более редкий „бриллиантовый“ и т.д. Развит альбинизм, и особенно меланизм (черные драконы занимают третье место по распространенности).

Вот какой это у нас дракон по окрасу? Я путаюсь, так что в ставлю инфу о нескольких, потом Вы подскажете, какой же у него окрас то истинный.

Золотые Драконы благородны и очень мудры, и их мудрость превосходит понятия зла или добра. То, ради чего они живут — справедливость. Но к другим существам они относятся дружелюбно и всегда готовы помочь каждому, кто нуждается в этом. Они ненавидят сражения, и если и сражаются, то лишь защищая добро. Оружием им служит их огненное дыхание. Они могут жить где угодно, но чаще всего их можно найти в горах. Они искусны в магии более, чем другие драконы, но употребляют свои знания лишь во благо. Питаются обычно драгоценными камнями, хотя могут есть практически все. Могут принимать облик других существ. Часто путешествуют в облике мужчин.

Серебряные Драконы очень добры и готовы помочь всем и вся. Их можно найти по всему миру, потому что они, подобно Золотым Драконам, часто принимают облик людей или животных, и путешествуют. Они ценят дружбу и нередко сохраняют принятый облик многие годы, лишь бы не оставлять друзей. Их дом — это облака или самые высокие горные пики, где силой своей магии они создают прекрасные дворцы. Они редко вступают в сражения, но если их друг или более слабое существо в опасности, то будут защищать его до смерти. Серебряные Драконы могут уничтожить врага облаком холода или парализующего газа. Очень сильны в магии и даже создают свои магические книги.

Латунные Драконы
— существа необыкновенно общительные и большие любители поболтать. У них огромное количество самых разных друзей. Любят сухой климат и могут жить как в пустынях, так и на более плодородных землях. Живут обычно в пещерах в горах, и их часто можно увидеть на горных склонах, греющимися на солнце.

Ртутные Драконы
- быстрые и маневренные существа. Их характер также непостоянен — они часто меняют свои решения без видимых причин. Чешуя у недавно вылупившегося дракона тускло-серебряного цвета. С возрастом она становится все ярче и ярче. Свет, отражающийся от ртутного дракона, ослепителен. Ртутные драконы разговаривают на языке добрых драконов, но с большой скоростью, поэтому иногда их трудно понять. Ртутный дракон способен выдыхать луч ярко-желтого света. Любое существо, накрытое лучом, получает повреждения от жара, которого достаточно, чтобы воспламенить любой горючий объект. С рождения, ртутные драконы невосприимчивы к огню и магическому ослеплению. Они любят одиночество. Когда же они живут парой, все их время уходит на игры и развлечения. Впрочем, они способны пожертвовать своей жизнью ради спасения потомства.
http://dragons-life.ucoz.ru/index/0-2

Я пришла к выводу, что по характеру он очень похож на РТУТНОГО ДРАКОНА, он не восприимчив к огню и магии и поэтому, чтоб его победить нужен меч...

Довольно жёсткая карта, расставляет все точки на "и".

В отношениях - это однозначно развязка, но всё по Справедливости, кто сколько вложил, тот столько и получит, хотя меч может карать не разбираясь.

Доходы здесь заработанные честным путём.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 02.02.2011, 10:12
 
chiarezzaДата: Сб, 19.02.2011, 22:33 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Хотя цели и идеалы драконов изменяются среди подвидов, все драконы жадны. Они любят копить богатство, собирая насыпи монет и собирая так много драгоценностей, драгоценных камней и волшебных изделий сколько возможно. Они находят, что вид сокровища им нравиться, и они греются в сиянии волшебных изделий. Для дракона, никогда не достаточно сокровищ. Драконы с большими запасами не желают оставлять их на долгое время, рискуя выходить из своих логовищ только, чтобы патрулировать непосредственные области или найти продовольствие. Драконы любят делать кровати из своих сокровищ, формируя укромные уголки и насыпи, чтобы приспособить их под свои тела. Ко времени, когда они созревают до стадии великого червя, сотни драгоценных камней, и монет вставлены в их шкуру.

Видимо наш дракон тоже не равнодушен к волшебным предметам.

 
SapfiraДата: Чт, 10.03.2011, 00:31 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Добрый вам времени суток. Я на днях подучила в подарок эту колоду карта на день рождения. Мечтала о ней давно--увидела в интернете. Привезли мне ее из Швейцарии моя клиентка. Вот теперь ищу материал по ней,т.к. сама еще не пробовала что с ней делать---просто предвкушаю это удовольствие. Колола мне очень нравится!!!!! У меня есть толькол вкладыш к картам. И вот я читаю то,что здесь на форуме написано-очень интересно. Сравниваю основное направление мысли на форуме и во вкладыше и естественно свои первые ощущения. И вот уже есть вопросы: ЖРИЦА: смерть,предательство,нарушение правил,горе,утрата. И вот во вкладыше: скрытность,мистика, неизвестность. Альперих находит тело своей матери,которая стала жертвой Доккалфара. У меня карта Жрицы во всех колодах---самая любимая. А тут я просто озадачена---как же ее рассматривать? Сын находит свою мать мертвой...... Пока у меня от нее очень печальное и тягостное впечатление. Подумаю. А вот от карты ИМПЕРАТРИЦА я так же ощутила и тоску и расстерянность и даже беспомощность что ли какую-то. На ней изображен момент,когда Элюл,беременная жена Альпериха,узнает о злодеяниях Доккалфара. Но значение карте дано такое:плодородие, продуктивность,природа. Тут я пока никак не могу соединить все. И вот ИМПЕРАТОР: Доккалфар заколдовал короля Оберона и превратил в статую. Авторитет,строгость,точность. Здесь более понятно,можно развить мысль, что-то типа того,что ..."Императором правит все, он же не правит никем"-- т.е. у власти есть свои "проблемы". В общем надо поразмышлять . А уточнения из вкладыша очень помогают четче понять что происходит на карте, меняется восприятие карты,как н-р Императрица-- ей все таки не до радости,она узнала плохзую новость ----это в альтернативу к Императрицам в других колодах. Хочу сказать,что такое же недоумение у меня было и с колодой "Вечность,Рамзес" - карты-мечи поразили своей жесткостью. Кстати клиенты боятся этой колоды.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
FiddaДата: Пт, 11.03.2011, 21:05 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline

ОТШЕЛЬНИК

ИЗОЛЯЦИЯ. УХОД. УЕДИНЕНИЕ. АЛЬБЕРИХ НАХОДИТ ДИСК "ЭЛЬВЕЙН" В ТАЙНИКЕ ДОККАЛЬФАРА В ГОРАХ.

Прикрепления: 6026092.jpg (43.0 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
MarganaДата: Пт, 11.03.2011, 21:07 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Отшельник в одиночку прошел трудный долгий путь и получил вознаграждение. Буквально награда за труды, при условии что работа соразмерна результату.
 
TaliyaДата: Пт, 11.03.2011, 21:38 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Отшельник
Долгий поиск, увенчанный успехом.
Сила духа, позволяющая преодолевать трудности.
Заслуженная награда.
Верность цели, преданность делу.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
chiarezzaДата: Пт, 11.03.2011, 23:03 | Сообщение # 102
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ГОРА — сакральный символ власти и отшельничества.

Согласно различным традициям, в горах сохраняются осколки древних рас и цивилизаций. В горах проживают высшие посвященные. Греческие боги, как известно, обитали на горе Олимп. По другому мифологическому мотиву, горы населены демонами.

Горы вместе с тем символизируют границы, естественные пределы. Уральский хребет отделял Европу от Азии. Олицетворением гор служат гигантские змеи, например, у Уральских гор — космический полоз.

Символика горы изоморфна Мировому дереву. Мировой горой в индийской мифологической традиции являлась Меру. У персов ее аналогом выступала железная гора Хаараберезайти, у евреев — Синай, у германцев — Химинбъерг, у монголов — Сумер, у арабов — Каф и т. д. Храмовая архетиктура у многих народов символизировала образ мировой горы.

Гора ассоциируется также с высотой человеческого духа. Трудный путь совершенствования подобен подъему в гору. На вершине горы царствует одиночество. Горная вершина есть воплощение традиции, через нее осуществляется связь с высшими мирами. Оттуда, по различным мифологическим повествованиям, ведет лестница на небо. Гора — место откровения и посвящения. Но при этом она и место жертвоприношений, так как ближе других земных объектов располагается к богам. В горах таятся священные реликвии. Например, многие и в настоящее время верят, что на Арарате находится Ноев ковчег.

Гора воплощает принцип социальной иерархии. В Китае гора символизировала величие и великодушие императора. По другим культурным традициям с символикой горы связывалась идея свободы. Считалось, что разреженный горный воздух рождает героев.

Источ.: Дугин А. Г. Основы геополитики. Геополитическое будущее России. М., 1997. Взято тут http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA....0%D0%B0

 
FiddaДата: Сб, 12.03.2011, 07:55 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, а мне кажется что здесь Отшельник тянется к диску ( это может быть что-то материальное для человека и духовное для людей с сильных духом с более совершенными установками), но всё равно это получение новых знаний, хоть они даются с трудом, надо преодолеть много препятствия, прежде чем ты получишь дар. Кстати на отношение ко мне МЧ Отшельник проигрался как то, что он хочет со мной более близких отношений, даже может интимной связи, но достать до меня нет возможности...

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
TaliyaДата: Сб, 12.03.2011, 15:24 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Fidda)
Кстати на отношение ко мне МЧ Отшельник проигрался как то, что он хочет со мной более близких отношений, даже может интимной связи, но достать до меня нет возможности...

Хорошо проигрался! Подходит! Только в фантазиях у него, наверно, всё же взять неприступную ледяную крепость и получить свой диск желания tongue biggrin

А вообще, Отшельнику подходит цитата из песни Высоцкого:
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Сб, 12.03.2011, 15:24
 
КиркаДата: Сб, 12.03.2011, 16:40 | Сообщение # 105
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
На диске изображена руна "манназ", что показывает осознание. И изображена она как две руны вунья.
Власть духа и необходимость осознания происходящего. горы- одиночество и развитие. разум.,
Развитие личности.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
ПузырикДата: Вс, 20.03.2011, 18:03 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девушки, недавно у меня появилась эта колода. Вот, разбираюсь. Показалась немного капризной, и сильно обидчивой. Но мне кажется, мы подружимся smile .
Помогите протрактовать сочетания карт.
Вопрос: как будут складыватся отншения между Н и Б.
Выпали 3 карты: Рыцарь кубков,паж кубков и Иерофант.
На мой взгляд между ними происходит искушение, любование и не знаю как трактовать Священника sad .
Ранее был роман, но они расстались, теперь появиось какое-то подобие общения.
 
тейДата: Вс, 20.03.2011, 18:18 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Я как то не увлеклась это колодой. посмотрела для интереса где то перед новым годом, так три дня назад она мне приснилась- что я у неё спрашиваю совета и она мне отвечает. Вот теперь думаю её приобрести. biggrin
 
TaliyaДата: Вс, 20.03.2011, 18:21 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Пузырик, поздравляю, отличная колода!

Quote (Пузырик)
Вопрос: как будут складыватся отншения между Н и Б.
Выпали 3 карты: Рыцарь кубков,паж кубков и Иерофант.

Ощущение, что один из них идеализирует партнёра, проецируя на него своё идеальное "Я". А другой занял позицию покровителя, более старшего и мудрого товарища. В отношениях пока нет равенства, больше похоже на "учитель-ученик", "родитель-ребёнок".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ПузырикДата: Вс, 20.03.2011, 18:55 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Taliya,
Спасибо, не то слово! Она просто прелесть.
Девушка точно идеализирует мужчину, но мужчина игнорирует девушку. Поэтому я удивилась этим картам wacko .
По ним ситуация скажем так, не безнадежна. А по словам девушки - там полная "безнадежность" wacko
 
TaliyaДата: Вс, 20.03.2011, 18:59 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Пузырик)
По ним ситуация скажем так, не безнадежна.

Смотря что понимать под безнадёжностью. Любовные отношения по картам не получаются.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ПузырикДата: Вс, 20.03.2011, 19:03 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Смотря что понимать под безнадёжностью. Любовные отношения по картам не получаются.

А там вообще никаких отношений сейчас нет. wacko Я так поняла,девушку бы устроила больше дружба-учительство (там мужчина старше).
 
TaliyaДата: Вс, 20.03.2011, 19:18 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Пузырик, ну, тремя картами всю историю не опишешь wink

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ПузырикДата: Вс, 20.03.2011, 19:21 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Taliya)
ну, тремя картами всю историю не опишешь

biggrin ага, нужна была "экспресс-оценка" состояния сейчас. smile
Историю то я и так знаю - это моя подруга smile .
 
Anny6kaДата: Вс, 20.03.2011, 21:47 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
девочки, у кого как 10 жезлов отыгрывается? все никак для себя разобрать не могу....по ощущениям идет счасть от возвращения домой, возврат с опытом, знаниями....т.е. позитив несет карта мне лично
и 8 жезлов интересует....чувство, будто идет отказ от чего-то, напоминает мне 8 кубко, только в кубках человек страдает, с грустью уходит, а в жезлах - выкидывает надоевшее...
 
TaliyaДата: Вс, 20.03.2011, 22:20 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Anny6ka, мне видится 10 жезлов как возвращение к исходной точке, возврат к тому, с чего начинал. Это может быть возвращение домой студента после окончания вуза, развод и т.д.
8 Жезлов - как переходная точка, решение отказаться от старого (действий, привычек и т.д.) А 8 чаш - чувство опустошённости, когда пережитые чувства прошли и принесли лишь разочарование.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
chiarezzaДата: Вт, 22.03.2011, 20:46 | Сообщение # 116
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
X Колесо

МБК:Цикличность. Замкнутость. Судьба. В кружении танца Элсирин отвлекает Олбериха от цели найти чашу.
 
TaliyaДата: Вт, 22.03.2011, 21:03 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
На карте изображён круг фей. По легенде, стоит опасаться попасть в такой круг, так как можно потерять ощущение реальности и не вернуться обратно.
Карта будет говорить о цикличности событий, попадая в которое, человек может потерять ориентиры и долго ходить по кругу пока наконец-то не найдёт выход.
Также напоминает кармический круг, когда события повторяются с нарастающей интенсивностью пока человек не пройдёт свой урок.
В потоке мелких событий Вы отвлеклись от цели, - говорит карта.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Anny6kaДата: Ср, 23.03.2011, 14:04 | Сообщение # 118
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
по Колесу ассоциация, что человек не осознает происходящего, находится под влиянием чего-то....в раскладах постоянно указывает на: прием снатворного, выпивку, человек хочет уйти от угнетающей ситуации и находит выход в спиртном... Предпологаю, что может указывать и на магическое воздействие...
Эх...нет ощущения, что судьба благоприятствует, наоборт - вмешательство, отвлечение от цели, возможно намеренное воздействие с целью отвести с пути
хотелось бы поделиться мнение по Отшельнику в вопросах любовной сферы: думается мне, что карта указывает не на отстаненность и безчувствие, а именно на то, что человек нашел в вопрошающем то, что искал...то, что ему необходимо. Что думаете?
 
FiddaДата: Ср, 23.03.2011, 22:03 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Anny6ka,
Quote (Anny6ka)
хотелось бы поделиться мнение по Отшельнику в вопросах любовной сферы: думается мне, что карта указывает не на отстаненность и безчувствие, а именно на то, что человек нашел в вопрошающем то, что искал...то, что ему необходимо. Что думаете?

Я уже писала, как у меня проигралась карта, это идеал любви, который реально нельзя достать, т.е. с МЧ я общаюсь, он в меня влюблен, а вот первых шагов сделать не может, тут есть свои ограничения и из-за чего страдает, я это всё вижу прекрасно, но не облегчаю его участь, инициатива в руках МЧ,но в его голове много разных напридуманных барьеров. Может он и нашёл во мне то что ему как кажется необходимо, но это в корках его подсознания, в действительности между людьми нет сближения, а значит всё на уровне общения и фантазий, нет приближения адекватности идеала к жизни.

Колесо
в отношениях с МЧ проигралось у меня в прямом смысле, указало, что надо было около него "танцевать", т.е. задабривать, он типо в расслабленной позе, а ты там из себя меня показывай, т.е. крутись около него как белка в колесе, виляй хвостом, говори ласковые слова, создавай комфортные условия.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
TaliyaДата: Ср, 23.03.2011, 22:10 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Fidda)
указало, что надо было около него "танцевать",

Кстати, карта может говорить о том, чтобы закрутить (заморочить) мужчине голову smile

Anny6ka,

Quote (Anny6ka)
человек нашел в вопрошающем то, что искал...то, что ему необходимо.

Вполне может быть, ведь на карте главный герой находит то, что искал. Это и есть идея Отшельника, его конечная цель. Но больше, думаю, будет звучать в карте сам поиск идеала. Ведь и не спутника он нашёл, а диск - монету, то есть некий универсальный эквивалент.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 23.03.2011, 22:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz