Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Elves Tarot - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахElves Tarot - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Elves Tarot
kudelia111Дата: Пн, 31.10.2011, 21:11 | Сообщение # 451
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya angel2 smile

Quote (Taliya)
Никогда раньше не рассматривала Двор с астрологической точки зрения

И я тоже до этой колоды biggrin

Короли в колоде



Короли представлены стихией воздуха и фиксированными ЗЗ.
Воздушная стихия – сознание, область ментальных достижений, контроль. Фиксированный или неподвижный крест дает определенную долю консерватизма, устойчивость, накопление критической массы количества, которое затем переходит в качество. Четыре знака, которые в некотором смысле выступают символами стихий, сил и в РУ присутствуют в символике аркана Мир (телец, орел – скорпион, лев, ангел-водолей).

Король жезлов – Лев. Конечно, Оберон – это 100% Лев ))) – царственный, уверенный в себе, великодушный, любимый народом. В колоде нет сюжета, в котором бы Оберон сам отстаивал свои королевские права, для этого всегда в свите найдутся защитники, воины, представители интересов /Альберих, Фэллодар/, задача Оберона – быть центром, «Солнцем» Альфхейма, справедливо править.

Король мечей – Водолей. Водолей – знак новых горизонтов, революционных открытий и революционных же потрясений. Открытия, опережающие свое время, а в некоторых случаях и вступающие в этический конфликт с обществом, как раз соответствуют этому знаку. Каливан взломал привычные рамки «то – можно, а это – нельзя», но его предприятие не увенчалось успехом, не удалось ему в правильных пропорциях соединить живую и мертвую воду информационных потоков))). Стремление улучшить мир тоже характерно для Водолеев, в сущности, Каливан руководствовался самыми благородными целями – дать новую жизнь безвременно ушедшим…

Король дисков – Телец. Самый «земной» знак, представители которого, как никто другой ценят радости физического существования, они живут не ради того, чтобы работать и достигать дальних целей, но работают для того, чтобы комфортно жить, отдыхать и наслаждаться жизнью. Гном тоже является хорошей иллюстрацией характера знака – Бильдр умеет качественно работать, хорошо отдыхать, любит денежки и имеет на них феноменальное чутье, ценит материальный мир превыше всего остального.

Король кубков – Скорпион. Этот знак считают сложным для окружающих, но он сложен, прежде всего, для своего обладателя. В течении жизни Скорпион попадает в ситуации, которые заставляют его страдать, тогда и происходит накопление «яда». Масраэль перестрадал ситуацию, он пережил предательство и, наверное, провел немало ночей «поедая» себя, а может и, заочно – Халлавае. Но все-таки реализовался высший Скорпион – трансформация произошла, орел вылетел из шкурки скорпиона – теперь Масраэль, знающий, что такое боль, может залечить и чужие раны.
Кроме того, представители знака традиционно считаются страстными и незабываемыми любовниками, чем не Король кубков?)))


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SapfiraДата: Вт, 01.11.2011, 14:47 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Taliya, kudelia111, Спасибо, здорово у вас получилось проанализировать карты двора!!
Я шла немножечко другим путем, и все таки решилась высказать свои соображения по этим картам. Может и "за уши притянуто", но пока я это вижу так.

ДИСКИ

ПАЖ ДИСКОВ --- Дева-- слуга земной материи -- подчинение своих желаний нуждам общества и работа на благо других, но не творчество по интересам: это работа из чувства долга. Здесь монотонная и скучная работа, повседневные обязанности, без которых не обойтись никак. Это и отдача кармических долгов: вынужденное, а не добровольное подчинение другим. И Фадоне этот путь прошла. Сначала ей все казалось перспективным и радостным (радужным), но пришлось приспосабливать свои чувства к реальности.

РЫЦАРЬ ДИСКОВ -- зимнее солнцестояние, суровая зима --Козерог-- собранный урожай является базой для будущего урожая. Сейчас всходы маловероятны -- посаженное всходов пока не даст, но будет храниться до лучших времен. И Рыцарь не собирается отказываться от того, что достиг с трудом. У него есть цель, есть перспективы, но нужно ждать подходящего времени.

КОРОЛЕВА ДИСКОВ --- Телец-- символ весны и пробуждения. Здесь есть власть созидания, и созидание становится стабильным. Королева Дисков--это четкая цель: жизнеобеспечение, удовлетворение потребностей, умение понимать свою выгоду и стоять на своем, здесь и любовь к прекрасному, к науке и искусству. Телец связывает людей между собой и дарит душе удовольствие, комфорт и любовь. Телец --знак чувств и желаний, а земное обеспечение желаний --самая надежная основа стабильности. Рог изобилия -- полый: это символ восприимчивости и женственности, ожидание оплодотворения, наполнения.

КОРОЛЬ ДИСКОВ --Козерог -- стремление к цели и достижение цели в полном объеме. Это-- осмысленная и целенаправленная деятельность, которая создает основательную базу. Король относится к своей деятельности очень серьезно, поэтому добивается своей цели через серьезный труд. Умелое руководство и осознанные цели дают свои результаты. Здесь-- достижение вершин и успеха (Козерог).
*******
ЖЕЗЛЫ

ПАЖ ЖЕЗЛОВ -- Стрелец-- несомненные способности, больщой потенциал, стремление к самосовершенствованию и развитию своих идей. Здесь всегда есть много идей, планов, стремлений, но нет постоянства (знак переменчивый), поэтому нуждается в мудром руководстве и направлении этой энергии в созидательное русло. Пажу еще не хватает той силы, которая есть у Овна и Льва. Стрелец -- переменчивый знак, поэтому энергия (энергетика) Пажа нестабильна, а значит и достичь желаемого пока сложно. Стрелец-- это и учеба, обучение как приобретение жизненного опыта, и путешествие (за знаниями например).

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ -Овен -- это огромная энергия, которой хватит на осуществление задуманного. Это--- живой огонь, неприрученный пока (он приручен в Короле Жезлов), страсть, напор, пробивные способности и огромное вдохновение. Именно Овен-воин (кстати, в английской армии цвет мундиров до сих пор остается красным) способен трансформировать окружающий мир. Рыцарь Жезлов--это весеннее равноденствие. Он несет надежду на лучшее, желание разрушить старое и построить новое. Это шанс желаемое сделать действительным и для этого есть огромная энергия.

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ -- Лев-- царственная особа. Это умение владеть энергией. Овен-- включает источники энергии, а Лев несет эту энергию в окружающий мир. Королева умеет делиться своей энергией с другими, образуя огромное энергетическое поле вокруг себя. Это сильная и зрелая личность, имеющая богатый жизненный опыт. Эта карта достаточно самостоятельная, и не зависит от других карт.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ-- Овен--- это--буйный, стихийный огонь ( город горит). Овен-поворотный знак: символ воли, начала, это--природные силы, которые движут человеком. Король выходит за рамки общественных стандартов и находит свои собственные силы. Он готов эту энергию нести людям, и активно включаться в жизнь и борьбу, занимая независимую позицию. Он идет своим собственным путем ради новых перспектив. Здесь личность человека выходит на передний план. Он знает, что делать и как это делать.
******
МЕЧИ

ПАЖ МЕЧЕЙ -- Близнецы переменчивый знак -- смена мыслей. Здесь сознание начинает активно взаимодействовать с окружающим миром. Т.к. это переменчивый знак, он ставит себя в зависимость от окружающей ситуации. Здесь еще нет полета мыслей, Паж не стремится к главенству и господству, ему интересна практическая деятельность -- и интеллект здесь выступает в роли слуги. Это--Меркурий, который способствует общению, обучению, обмену информацией, узнаванию нового, но и обман, интриги, хитрость и ловность, манипуляции.

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ -- Весы- осеннее равноденствие -- день (свет в окне) равен ночи ( тьма за окном). Это время, когда ничто не мешает мысли устремиться туда, куда она хочет. Горизонты мысли расширяются и определяется направление жизни Рыцаря. Здесь делается сознательный выбор перспектив и ясно представляются свои намерения, и то, как их осуществить. Это--открытие новых перспектив, исследование пространства. Рыцарь мыслит трезво (кинжал) и стремится осуществить свой план, не сомневаясь более в задуманном. Выбор сделан.

КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ --- Водолей--- это развитие мысли и трансформация, все тайное становится явным, срываются все маски с действительности, и поэтому жизнь меняется. Все идеи становятся видимыми, Королева говорит о том, что закрыть глаза на что-то невозможно и на опасные ситуации надо реагировать немедленно (нож в ее руке). Королева свободолюбива и независима, способна своим интеллектом значительно повлиять на окружающих ее людей.

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ --- Весы --- включение сознания. Здесь происходит сравнение двух возможностей и выбор лучшего варианта. Все остальное --уничтожается.И выбор этот -- кардинальный, т.к. он определяет как, в какую сторону мысль будет развиваться дальше. Здесь мысль очищается. Король Мечей смотрит на ситуации как бы со стороны, он отходит от себя самого и налаживает контакт с окружающим миром (Каливан пришел к Оберону сам), что и дает возможность изменить свое положение к лучшему. Король Мечей осознает себя через сравнение с другими людьми и поэтому для него важно взаимодействие с другими людьми.
*****
КУБКИ

ПАЖ КУБКОВ -- Рыбы мутабельный знак, изменчивый, речь идет о трансформации чувств. Паж опирается на зыбкую почву своих ощущений и считает их единственно верными. Здесь чувства служат Пажу: он подчинается им, а они подчиняются ему. Поэтому --Паж-- служитель чувств, и не видит реальности, и, как следаствие, легко делает ошибки из-за своих иллюзий. При этом он может терять себя, свою индивидуальность, растворяясь в эмоциях, в партнере, в событиях, считая, что весь мир чувствует тоже, что и он. Рыбы - двойной знак, и Паж создал свою копию.

РЫЦАРЬ КУБКОВ -- Рак со всей своей глубокой эмоциональностью!!! Буйство чувств и эмоций не знает границ. Летнее солнцестояние -- момент, когда от жизни можно взять все лучшее, это внутренняя опора на будущее. На передний план выходит не внешний испульс энергии, а внутренний--душевный. Это--страстная, чувственная связь между людьми. Рыцарем движет желание достичь гармонии в личных отношениях, выразить свои чувства через дружбу и любовь (он держит в руке кольцо--символ союза). Здесь идет очень сильное увлечение чувствами и мечтами, оторванность от реальности. Фантазии имеют мало общего с действительностью (как и сам Халлаэль).

КОРОЛЕВА КУБКОВ -- Скорпион--- развитие чувств, из осознанность. Здесь чувства очищены. Королева стремится к установлению эмоциональной связи с людьми. Это--устойчивый знак, поэтому Королева не всегда выражает свои чувства открыто, она часто остается не понята другими людьми, в ней много таинственного и недосягаемого. Хотя чувства и любовь Королевы Кубков искренние. Здесь чувства знают свою силу, чувства контролируются и служат Коррлеве. Королева Кубков требует эмоционального участия в жизни других людей. Скорпион --это магия чувств.

КОРОЛЬ КУБКОВ -- Рак--- пробуждение чувств, новый импульс чувства и раскрытие мира индивидуальной души. Рак--знак богатства внутреннего мира. Король уже сориентировался во внешнем мире (Масраэль знает, что любит Халлавае) и сделал сознательный выбор: как распорядиться своей судьбой (ждать ее возвращения). Теперь пришла пора обратиться к самому себе, в эмоциональный мир души, узнать потребности своего внутреннего мира. Душа должна "проснуться".


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
kudelia111Дата: Вт, 01.11.2011, 16:38 | Сообщение # 453
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sapfira, спасибо за твой вариант рассмотрения карт двора! flower
А что это за система астрологических соответствий картам? Я такую в первый раз вижу /я пользовалась классическими соответствиями и ни разу других не видела cool


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SapfiraДата: Вт, 01.11.2011, 16:53 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
это за система астрологических соответствий картам?

Я изначально пользуюсь в понимании карт двора системой Семира и В.Веташ "Астрология Каббалы и Таро". На практике много раз убедилась в действенности этой системы. А так же и классической системой пользуюсь, но многое зависит от собственных ощущений, как чувствую карту (человека). Разные колоды--и подходы к ним разные. От ощущения карты иду-- вот если не вижу я Королеву Кубков -- мягкой Ракиней, а есть внутреннее ощущение силы (мы об этом говорили выше), то конечно ассоциация со Скорпионом. Или не могу сопоставить Королеву Дисков с Сатурном (Козерогом), а только с Венерой, поэтому и Телец. А Гном -Король Дисков -- ощущается как властитель -- то и Козерог (Сатурн) тут кстати. Это мое мнение. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 01.11.2011, 16:54
 
kudelia111Дата: Вт, 01.11.2011, 17:06 | Сообщение # 455
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sapfira
Quote (Sapfira)
Я изначально пользуюсь в понимании карт двора системой Семира и В.Веташ "Астрология Каббалы и Таро".

Есть у меня такая книга smile сейчас взяла ее, полистала и вспомнила, что когда-то читала, но на вооружение не взяла - не мое в плане МА happy biggrin Хотя описание СА мне нравится.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SapfiraДата: Вт, 01.11.2011, 19:01 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
Хотя описание СА мне нравится.


При разработке СА в этой колоде я не использовала данные этой книги. Здесь я больше использовала символизм самих карт и собственные ощущения, и к Знакам Зодиака --конкретным, не привязывала. До этого у меня еще "руки не дошли" :).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TaliyaДата: Ср, 02.11.2011, 22:29 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira, kudelia111, спасибо! Почитала с удовольствием!

Quote (kudelia111)
Короли представлены стихией воздуха

Заметила одну особенность Королей, на всех присутствует огонь. А вот на Рыцарях везде есть воздух (капли воды в воздухе, осенние листья, кружащиеся снежинки). Может, у наших Эльфов всё наоборот? wacko smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Чт, 03.11.2011, 00:29 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
особенность Королей, на всех присутствует огонь

Да, это информативная особенность и я на это сразу обратила внимание.
Символ ОГНЯ-это трансформация (а Короли--поворотный знак зодиака), очищение, обновление жизни, оплодотворение, сила и мощь, защита и любовь, это и мольба. Символ духовного озарения, свидетельствует о наличии божества или души, воодущевление и просвещение, типичный символ сердца. Это знание. Мужская энергия.

В карте Короля Дисков и Короля Кубков -- горят ФАКЕЛЫ, тогда как в картах Короля Мечей и Короля Жезлов -это открытый, свободный огонь.

Факел-- это слияние мужской и женской энергии: душа-пламя прикреплено к дереву-матери, поэтому--оплодотвороение, плодовитость, Бог, освещяющий Все. Пылающий и поставленный факел олицетворяет жизнь, активность.
Т.е. символ огня в этих картах подчеркивает мужскую энергию и все, что с нею связано. Короли концентрируют к себе энергию огня-- действия, способностей, амбиций и т.д.

Quote (Taliya)
А вот на Рыцарях везде есть воздух (капли воды в воздухе, осенние листья, кружащиеся снежинки).

Я вот сколько не смотрела на карты Рыцарей, ощущения воздуха у меня нет, но брызги воды, летящие листья: говорят мне о ДВИЖЕНИИ --Рыцари идут, перемещаются, они в движении --особенно Рыцарь Жезлов. smile
Тогда как на карте Рыцарь Дисков -- есть все таки статичность - снежинки падают медленно, плавно, это не ураган, т.е. неторопливое, поступательное движение вперед, с задержками.И Аустафель сидит на коленях -- поклоняется богатству своему, скорее всего и думает так же --медленно и основательно.
Рыцарь Мечей -- ощущение полнейщей тишины, обездвиженности -- это осторожность, так необходимая для совершения действий, но... МЫСЛЬ -- кинжал работает четко, кинжал поднят вверх - острая мысль,отточенная, злая или пронзительная, или мудрая и целенаправленная -- но это всегда рассчет, действия по плану, рационально, беспрестрастно. Т.е. тут --движение мысли (хотя мы привыкли в классике к "мчащимся" героям).

На картах Рыцарей отлично показано: Рыцарь жезлов --- в своем огненном порыве может все и сжечь -- листья желтые, поэтому энергию огня стоит контролировать;
Рыцарь Кубков: движение эмоций или движимый эмоциями человек может витать в облаках, не осознавая реальности;
Рыцарь Дисков: жажда денег и материалтных благ может очерствить душу (снег-- это черствость души); сделать человека бесчувственным к нуждам других (что Аустафель и подтверждает);
Рыцарь Мечей: противопоставляются истинные знания и темные замыслы (меч- чистые знания, мудрый интеллект; кинжал -- лже-знания, работающие на войну).

Я это вижу так. Ох, говорить по этим картам можно бесконечно, они дают очень много ощущений... smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TaliyaДата: Чт, 03.11.2011, 13:41 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Я вот сколько не смотрела на карты Рыцарей, ощущения воздуха у меня нет, но брызги воды, летящие листья: говорят мне о ДВИЖЕНИИ --Рыцари идут, перемещаются, они в движении

Да, всё верно. Воздух - это и есть движение, а также связь, коммуникация, перемещение, перенесение чего-либо из одного места в другое (информации, физического тела и т.д.).

Quote (Sapfira)
Ох, говорить по этим картам можно бесконечно, они дают очень много ощущений...

Это точно! Я вот после такого "разбора полётов" всё думаю достать колоду и начать что-нибудь смотреть на ней smile А то давно с ней не работала в живую.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Чт, 03.11.2011, 16:12 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
достать колоду и начать что-нибудь смотреть на ней А то давно с ней не работала в живую.

Батюшки!!! А я думала ты уже во всю на ней работаешь!!! biggrin

Я уже "включила" ее в работу, и часто карты говорят картинкой -- один в один. Но есть и коварные моменты, особенно на вопросы по работе, бизнесу, тут пока сложно. Но на взаимоотношения --- весьма красноречивы. И на негатив -- собственный или"подаренный" тоже неплохо открываются.
Так что -- хотелось бы знать твое мнение, как у тебя они "говорят". Удачи тебе!!! biggrin



Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Чт, 03.11.2011, 16:17
 
kudelia111Дата: Чт, 03.11.2011, 18:47 | Сообщение # 461
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Заметила одну особенность Королей, на всех присутствует огонь.

Точно, и еще ночное время на всех картах королей.

Вообще, конечно, трудно однозначно соотнести карты с зодиакальной системой. Конечно, Матерс, а по его стопам и Уэйт включили и астрологию, и каббалу, как оккультные составляющие Таро, но вряд ли можно сказать, что РУ по сюжетам основана на астросоответствиях. Это наложение разных систем друг на друга, и, во многих случаях достаточно натянутое. Поэтому, хоть как двор не разноси по ЗЗ, все равно где-то возникнут "натяжки" smile Увы cool Но вот для себя, я все-таки РУ систему вижу, как более логичную, хотя, безусловно, несовершенную.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
ScyllaДата: Сб, 07.04.2012, 23:52 | Сообщение # 462
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Девочки! Помогите с трактовкой! Рыцарь дисков ни коим образом не желает проигываться как "эгоизм" или что-то на него похожее... у вас такое было??

Положительные эмоции - это эмоции,которые возникают,если на все положить.
 
SapfiraДата: Вс, 08.04.2012, 13:39 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Scylla,
Quote (Scylla)
Рыцарь дисков ни коим образом не желает проигываться как "эгоизм" или что-то на него похожее... у вас такое было??

Четко отыгрывается как расчетливый, "себе на уме", имеющий заначки, не отдающий жене зарплату целиком, и даже деньги хранит дома в разных "тайных" местах. Часто -- у него есть цель, для которой он собирает эти деньги. Да, вот еще -- свои деньги прячет и складывает, а жене советует жить на свою зарплату.
Есть и такое еще -- человек талантливый, смышленный, но не развивается, не ищет лучшую и более высокооплачиваемую работу, т.к. предпочитает уже имеющуюся стабильность. Планов у него много, но он их как бы "экономит" на потом -- т.е. когда-нибудь осуществит потом. Но денег очень хочет, поэтому учится проворачивать махинации.
В отношениях, увы -- груб, эмоционально не раскрывается, ему даже ребенку трудно дарить подарки, общаться не любит, и очень обидчив, когда ему говорят, что он жаден, до истерики. Отношения всегда на грани "уходи к маме", особенно, когда дело касается необходимых денежных трат на хозяйство, без которых лично он может обойтись.
Но себе лично может позволить дорогой компьтер, телефон или еще что-то в этом роде, а вот на красивую одежду себе же или обувь -- пожалеет. Скандал затеет из-за покупки в дом мыла, стиральных порошков и т.д.

.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ScyllaДата: Пн, 09.04.2012, 18:21 | Сообщение # 464
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Sapfira, мда... может конечно они шифруются очень хорошо smile
Было только что-то похожее на это:
Quote (Sapfira)
Есть и такое еще -- человек талантливый, смышленный, но не развивается, не ищет лучшую и более высокооплачиваемую работу, т.к. предпочитает уже имеющуюся стабильность. Планов у него много, но он их как бы "экономит" на потом -- т.е. когда-нибудь осуществит потом. Но денег очень хочет, поэтому учится проворачивать махинации.

Спасибо!


Положительные эмоции - это эмоции,которые возникают,если на все положить.
 
SapfiraДата: Пн, 09.04.2012, 19:05 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Scylla,
Quote (Scylla)
может конечно они шифруются очень хорошо

Вот правильная формулировка!!! Я вспомнила (как я могла это забыть??? :)) еще одного человека, за которым эта карта просто "ходит". Причем этому человеку уже за 40 лет, а выпадает ему именно Рыцарь дисков: он и правда выглядит как молодой парень. Очень умный, финансовые комбинации проворачивает из всего и просто "на ходу", мгновенно калькулирует, очень расчетлив: цель (в заваисимости от ситуации) или навариться, или сэкономить.
Очень общительный, любит анекдоты. Но... легко проворачивает такие вот ситуации: каждый день обедает в ресторане (это в общем-то недешево), и тщательно скрывает это ото всех, боится, чтобы жена не узнала. Дома же может закатись жене истерику за десяток яиц, или за просьбу обновить шторы, или купить укращение себе и т.д. Вообще, оскорбляет ее, орет постоянно -- по делу и без дела. Т.е. в обществе он совсем другой человек, а в быту ....


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ScyllaДата: Пн, 09.04.2012, 20:25 | Сообщение # 466
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
обществе он совсем другой человек, а в быту ....

это многое проясняет smile
Так, как людей, на которых он [рыцарь дисков] выпадал знаю только с одной стороны.


Положительные эмоции - это эмоции,которые возникают,если на все положить.
 
ScyllaДата: Пт, 27.04.2012, 00:08 | Сообщение # 467
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Ещё раз прошу помощи ah , на этот раз с раскладом http://tarot.my1.ru/forum/2-493-522526-16-1335458772 в эзотерике я кажется полный профан dry

Положительные эмоции - это эмоции,которые возникают,если на все положить.
 
SapfiraДата: Сб, 28.04.2012, 11:25 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Scylla,
Quote (Scylla)
на этот раз с раскладом http://tarot.my1.ru/forum/2-493-522526-16-1335458772 в эзотерике я кажется полный профан

Посмотрите, пожалуйста
Буду рада, ести помогла.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
AstarreДата: Чт, 07.06.2012, 13:44 | Сообщение # 469
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки поясните пожалуйста в 6 кубков кто с кем расторгает брак wacko
 
SapfiraДата: Чт, 07.06.2012, 20:06 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Astarre,
Quote (Astarre)
в 6 кубков кто с кем расторгает брак

Халлавае расстается с Халлаелем (своим "волшебным" выдуманным женихом).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
AstarreДата: Чт, 07.06.2012, 22:30 | Сообщение # 471
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Халлавае расстается с Халлаелем (своим "волшебным" выдуманным женихом).

А почему на карте 3 женщины тогда? wacko Всмысле жениха тут нет?Сорри за глупые вопросы только вникаю.
 
SapfiraДата: Пт, 08.06.2012, 10:35 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Astarre,
Quote (Astarre)
А почему на карте 3 женщины тогда?

На карте не три женщины!!! На переднем плане: слева Халлавае и рядом с ней Халлаель, ее "идеальный" возлюбленный, с которым она расстается. И помогает им в этом жрица Притсея ( на заднем плане карты).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
AstarreДата: Пт, 08.06.2012, 12:12 | Сообщение # 473
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
На переднем плане: слева Халлавае и рядом с ней Халлаель, ее "идеальный" возлюбленный, с которым она расстается.


А почему он так странно одет в женском платье?Не похож как то на Мч этот образ....



Сообщение отредактировал Astarre - Пт, 08.06.2012, 12:12
 
SapfiraДата: Пт, 08.06.2012, 14:51 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Astarre,
Quote (Astarre)
А почему он так странно одет в женском платье?Не похож как то на Мч этот образ....

http://tarot.my1.ru/forum/6-268-24082-16-1244103453


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ScyllaДата: Пт, 08.06.2012, 18:51 | Сообщение # 475
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Astarre,
Quote (Astarre)
А почему он так странно одет в женском платье?

У эльфов сплошной унисекс lol lol lol И в "женское платье" много кто одевается, не только Халлаель smile


Положительные эмоции - это эмоции,которые возникают,если на все положить.
 
АмелиДата: Пт, 08.06.2012, 18:58 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
На карте не три женщины!!!

Quote (Scylla)
У эльфов сплошной унисекс

Юбку легче сшить, чем брюки! biggrin До меня тоже не сразу дошло, что это мужчина. happy

Вот здесь про одежду эльфов - тык


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 08.06.2012, 19:05
 
cudriДата: Ср, 25.07.2012, 17:00 | Сообщение # 477
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Привет, кто нибудь еще просматривает эту тему)
Я бы хотела узнат ь где можно делиться и спрашивать советы по раскладам этой колоды, я просто недавно приобрела и диком шоке от нее. Настолько четких ответов я еще не видела)
Хотела бы по обсуждать некоторые моменты, если кто еще сюда заходит отпишитесь.
Я пока выложу результаты меня поразившие , есть пару уточнений

Что он думает обо мне умеренность
То что я заботливая и всегда его приму с любовью и нежностью, что я его надежное пристанище в случае любом

Какие чувства он ко мне испытываетимператрица
Хочет обнять и прижать к себе, тоже нежность и любовь, скучает даже может

Как будет вести себя со мной7 кубков
Будет появляться и исчезать

Чем я ему нравлюсь3 кубка
Тем что со мной можно связать свою судьбу, что я его половинка

Чем я ему не нравлюсь6 дисков
То что я веду себя то по доброму , то по злому. Мои переменыв поведении

Что ждет от меня рыцарь мечей
Ждет какой то подлости, какого то плана продуманного

На какие отношения между нами можно рассчитывать 4 меча
Вот ту т мне интересно это значит, что он возродит эти отношения или что...?

Что никогда я от него не получу рыцарь дисков
Эгоизма и предательство, сокрытия чего то

Как долго продляться отношения 4 жезла
Все приведет к свадьбе???

Помогите это мои первый расклад на этой колоде)


Сообщение отредактировал cudri - Ср, 25.07.2012, 17:03
 
JulijaДата: Чт, 26.07.2012, 21:05 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
я с колодой недавно ,пусть спецы по этой колоде меня поправят ,если что ...
Quote (cudri)
Что ждет от меня рыцарь мечей
Ждет какой то подлости, какого то плана продуманного

дело все в том ,что каждый может играть разную роль на карте
он подозрителен ,вы не открытая книга для него ..
.
Quote (cudri)
Как долго продляться отношения 4 жезла
Все приведет к свадьбе???
4 жезлов -карта коварная ,с одной стороны вроде свадьба ,с другой стороны девушка не рада ...я бы здесь тянула доп карты .
Quote (cudri)
Чем я ему нравлюсь3 кубка
Тем что со мной можно связать свою судьбу, что я его половинка

тоже под вопросом ?молодой человек считает вас привлекательной ,веселой ,душой компании .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
cudriДата: Пт, 27.07.2012, 01:11 | Сообщение # 479
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Julija,
Спасибо)
Я тоже недавно ее приобрела, и поэтому спрашиваю. Я вообще трактую уж ее не по классике а как вот увидела так и читаю, по 4 жезлам меня смущает что девушка понурая какая то идет))
А так то я еще как рада была бы))

А по рыцарю мечей почему мне кажется что от меня ждет подлости, потому что уже однажды сделала кое что, наверное уже остерегаемся и готов ко всему )))
 
АмелиДата: Пт, 27.07.2012, 01:33 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (cudri)
по 4 жезлам меня смущает что девушка понурая какая то идет))

А как же ей не быть понурой, если против ее воли все... sad
Почитайте здесь
Поэтому, если и состоится свадебка, то не все произойдет так, как хотелось бы, будут какие-то "подводные камни".


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 27.07.2012, 01:35
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz