Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Elves Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахElves Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Elves Tarot
MarganaДата: Ср, 11.11.2009, 16:42 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Antonina)
не вяжутся у меня Эльфы с жестокостю и подлостью.

если учитывать, что автор колоды хотел оттолкнуться от книг Толкиена, то вполне вяжутся.
А если хочется эльфов без сцен насилия, то это колода Лупателли
 
AntoninaДата: Ср, 11.11.2009, 17:24 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Margana, Лупателли есть, у меня не работают, ими мое дете занимается, а на этих глядя и я первым делом подумала о Толкиене и "Властелине Колец"-в любом случае я в раздумьях еще .

Все в шоколаде.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 19:32 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Колода порождает много эмоций, новых. В работе с другими колодами я их даже не испытывала.
Например, Жрица... я даже не могла представить на этом Аркане мертвую жрицу. Даже если это по сюжету даннрой колоды...

Вызывает сострадание, поражает. Хочется подуать: она послужила своим богам и они ее призвали к себе. А может быть преступник убил женщину, способную пролить свет истины на вещи земные...


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ЭлайяДата: Сб, 06.02.2010, 19:40 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Shanaya, да, Аркан Жрица в этой колоде меня вообще шокировал.

Элайя
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 19:53 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Элайя, боюсь там еще много шокирующих арканов.

Поэтому эта колода заслуживает внимания и проработки.

Она взывает прежде всего к нашей совести.

Расклалы на ней помогают задуматься об истоках явлений:
в нас самих: наших стремлений, как в масти жезлов,
наших слабостях, как в масти пентаклей,
в других людях: их желании возмездия, как в масти мечей, правосудия, как в аркане 8 и 6 мечей,
в происходящих событиях,
в тайных желаниях и эгоизме, как в масти кубков,
и пути осознания нами своих поступков, причины и следствий.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
AntoninaДата: Сб, 06.02.2010, 19:58 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Элайя)
в этой колоде меня вообще шокировал

Quote (Shanaya)
боюсь там еще много шокирующих арканов.
- вот и моя реакция была такой же при первом взгляде на карты.


Все в шоколаде.
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 20:00 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Да... они мне напомнили, сколько несправедливости и зла в этом мире, без пафоса... Смотрела колоду как сводку новостей по телевизору. Автор философскую колоду придумал, не даст забыть реальность.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
AntoninaДата: Сб, 06.02.2010, 20:16 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Shanaya, я с Вами согласна.

Все в шоколаде.
 
ЭлайяДата: Сб, 13.02.2010, 13:48 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- вот и моя реакция была такой же при первом взгляде на карты

при всей своей шокирующей необычности, колода поразительно точна в раскладах.


Элайя
 
ShanayaДата: Пт, 05.03.2010, 15:42 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Естественно, будем! Поехали!

ЗЫ. Если кто-то знает, где кроме яндекса
арканы
можно взять арканы колоды, ссылку в студию!)))

Спасибо за ссылку, картинку мага добавляю:
[img]http://www.interhobby.net/tarot/cardDetail.php3?Seq=557AM00[/img]

Маг, в данной колоде, по-моему достаточно классический. Одна примечательная вещь - мальчик из масти мечей на ней присутствует. Возможно, он олицетворяет то зло, которое несет с собой колдун.

В этой колоде, мне видится, маг словно переворачивается, становится своей противоположностью классике: подлым, лживым, сеющим раздор.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Вт, 16.03.2010, 15:55
 
LadaДата: Пт, 05.03.2010, 22:56 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Девочки, примите меня в свое сообщество по обсуждению Эльфов. Только предупреждаю, что я вредная и дотошная и сходу предлагаю не просто описывать карту, а сразу придерживаться схемы, а то получится как на некоторых сайтах - полгода щебетали не понятно о чем, охали, ахали, приседали около карты, а как до практики, так никому ничего не понятно. Давайте разработаем свою четкую схему и будем ее стараться осмыслить. Например:
- образ,
- символика,
- суть, тема карты
далее по нашей любимой схеме:
- что он обо мне думает,
- что чувствует,
- чего хочет или вообще ничего не хочет , его планы и т.д.
Может, еще кто-то каките-то пункты добавит или и этого пока хватит?
И тут сразу по Шуту вопрос на засыпочку - что он обо мне (о ситуации) думает? Может, он вообще ничего не думает? Или уверен, что отношения прочные, сложишиеся и суетиться больше не о чем? А если знакомство только состоялось? А чего этот человек хочет от отношений? Чтобы его не трогали, оставили в покое? Чтобы все оставалось так как есть? Этот по-моему явно ничего не собирается предпринимать для развития отношений.
Может, у кого есть практический опыт по этой карте?
То же самое по Магу. Что думает об отношениях? Хочет извлечь из них мат. пользу, так одурачить, чтобы вы сами ему на блюдечке, как тот мальчик принесли ключи от квартиры, машины, сберкнижку и пр. А что чувствует? По-моему Маг вообще ничего не чувствует, он только головой работает - просчитывает шаги, жоглирует перед вами разноцветными шариками. А как вы думаете?
 
ShanayaДата: Сб, 06.03.2010, 17:16 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Lada)
Только предупреждаю, что я вредная и дотошная

Молодец, что сразу предупредила. Прямо так просто. И чтобы все сразу поняли и не пришлось никому задумываться. Простота - это...

Lada, такое представление непрезентабельное:

Quote (Lada)
примите меня
-- тут нормальные отношения, не примут что ли?

Quote (Lada)
получится как на некоторых сайтах - полгода щебетали не понятно о чем, охали, ахали, приседали около карты, а как до практики, так никому ничего не понятно.

Опять предупредила, умница, а то вдруг у нас структуры нет, вдруг все так запущено, вдруг не будет понятно.)))) И прямо так запросто сказала, и тоже - чтобы было понятно и просто. Такая простая и открытая ... заявка.

И все заявления и требования сразу -- тоже, чтобы понятней было, ну чтоб совсем понятней и проще!

Тема о колоде Таро Эльфов, следовательно все вопросы по Шуту и Магу из классической колоды -- это в соответствующую тему о классических арканах.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Сб, 06.03.2010, 17:21
 
LadaДата: Сб, 06.03.2010, 22:51 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Так, ладно, возможно я что-то не так сказала, кого-то как-то задела или обидела. Девочки, простите ради Бога, я этого совершенно не хотела. наоборот, мне хотелось выразить пиитет вашему сообществу. Возможно, получилось неуклюже - простите.
Совершенно не поняла фразы:
Тема о колоде Таро Эльфов, следовательно все вопросы по Шуту и Магу из классической колоды -- это в соответствующую тему о классических арканах.
О чем это? Причем здесь классическая колода, я спрашивала какой ответ на эти вопросы дают Арканы Эльфов.
 
ShanayaДата: Вс, 07.03.2010, 12:14 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Lada, мне приятно принять то, что ты хотела выразить. Но действительно: форма сообщения тоже важна. Иногда неуклюжая форма перевораичвает весь его смысл сообщения сног на голову подобно Повешенному.

С моей стороны я тоже приношу извиения, что может быть тоже где-то что-то не поняла.

По Шуту и Магу здесь огромный простор для анализирования.

Вопросы были похожи на вопросы о классических шуте и маге, извини.
Например, все вышеперечисленые вопросы по шуту, можно спокойно брать из классического толкования,
поскольку в Эльфах он такой же беззаботный, юный и наслаждающийся жизнью.
Об отношениях он не думает вовсе, то есть не страдает: а будут ли они долгими или мимолетными,
тяжелыми или спокойными. Он думает только о настоящем моменте, живет настоящим и не загадывает на будущее. У него даже нет повода задумываться о чем-то подобном, ведь он принц и жизнь его сладка и спокойна.

Quote (Lada)
по Магу. Что думает об отношениях? Хочет извлечь из них мат. пользу, так одурачить, чтобы вы сами ему на блюдечке, как тот мальчик принесли ключи от квартиры, машины, сберкнижку и пр. А что чувствует? По-моему Маг вообще ничего не чувствует, он только головой работает - просчитывает шаги, жоглирует перед вами разноцветными шариками. А как вы думаете?

Я так и думаю, что он полностью воплощен в перевернутом классическом аркане. Немного он в этой колоде похож на аркан Дьявол, потому что в обмане мальчика мне видится то, что он соблазняет людей, чтобы они все "принесли ему все на блюдечке". Вобщем в нашей колоде этот маг - черный.

Также он у меня ассоциируется с сектой: по его умению манипулировать, обманывать, способности к черной магии. Может быть на практике он будет означать что-то подобное.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
akdala666Дата: Вс, 07.03.2010, 20:44 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Всем привет. У меня колода Эльфов! Помогите разобраться в колоде! Давайте дальше обсуждать СА!
 
m_yukkaДата: Вс, 07.03.2010, 23:26 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну вот, а у меня ощущения от мага совсем иные.
Он дарит сказку, праздник. Атрибуты всех 4-х мастей лежат открыто в его сумке и любой может залезть, если уж захочет. А может это соблазн? А может доверие и уверенность в своей силе? Если кто разбирается в рунах, то что "написано" на карте? Какое послание маг создал для мальчика?

А вот согласно МБК, это темный эльф Доккалфар изображает из себя фокусника, чтобы украсть орудия(?). Т.е. чемоданчик все-таки принадлежит мальчику? sad И значение карты реально сильно меняется.
Обман, игра на любопытстве, воспользоваться чужой доверчивостью, тайный умысел.

http://www.interhobby.net/tarot/viCard.php3?Code=557÷ID=AM
Тут есть колода в эл. виде

Сообщение отредактировал m_yukka - Пн, 08.03.2010, 00:12
 
аkdalaДата: Пн, 08.03.2010, 15:59 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Вот описание рун :
первая - руна Дагаз [d] (Dagaz) - День

Очень светлая руна. область действия чрезвычайно широка. Несет отпечаток энергетики Солнца и Юпитера; цвет — часто золотой (не желтый!).
Объединяет две глобальные взаимосвязанные концепции. В плане первой из них руну Дагаз можно определить как руну трансформации. В плане второй — как руну процветания. Обе концепции объединяются в магическом применении руны — приближении конца периода тьмы ("ночи") и начала периода света и процветания ("дня"), осуществлении прорыва в каком-либо деле или сдвига его с мертвой точки. Также может быть использована при лечении затяжных болезней.

вторая - руна Лагуз [L] (Laguz) - Вода

Сложная, но замечательная руна. Классический перевод имени ("вода") не совсем точно определяет его содержание. Имя этой руны подразумевает не просто воду, но — проточную воду, движущуюся — ту, которая формирует поток и увлекает за собой. Руна несет отпечаток энергетики Меркурия.
Руна Лагуз — руна интуиции, и с этим сзязано ее магическое применение. Использование ее обостряет и усиливает интуитивное восприятие мира, помогает в изучении оккультных наук и в проникновении в тайну — это один аспект ее действия. С другой стороны, руна способствует заключению брака, образованию новой дружбы и восстановлению старой, прекращению размолвки или ссоры.

третья - руна Ансуз [a] (Ansuz) - Бог

Одна из самых священных рун. Энергетика Меркурия. Область действия неограничена. Руна связана с Одином, а также с его оборотной стороной — с Локи, коварным асом, темным и светлым одновременно.
Магическое применение руны Ансуз — дело сложное, требующее опыта и определенного количества личной силы.

четвертая - руна Соулу [s] (Sowl) - Солнце

Руна целостности. Несет отпечаток энергетики Солнца. Некоторые авторы склонны определять руну Соулу как руну итога, и в определенном плане это имеет смысл — действительно, целостность, синтез противоположностей — это итог любого движения. На этом базируется и магическое применение этой руны, способной устремить к достижению целостности человека или создавшуюся ситуацию. Кроме того, руна Соулу может помочь вам прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.

пятая - руна Перт [p] (Perth) - перевод неизвестен

Руна посвящения. Энергетика Плутона и Марса; символ внутреннего содержания этой руны — феникс, т.е. возрождение через смерть в собственном огне. Энергией, заключенной в этой руне, нередко владеют люди, в натальной карте которых Солнце находится в Скорпионе.
Руна Перт подталкивает и облегчает процесс качественного изменения сознания (внутреннего посвящения) — на любом уровне. В определенных ситуациях может действовать подобно руне Хагалаз, обрывая замкнувшуюся цепь мыслей и вызываемых ими к жизни событий. Использование руны Перт в магических целях может привести к совершению акта психической смерти — разрыву каузальных и астральных связей между прошлым и будущим человека. В одних ситуациях это может пойти на пользу, в других — приведет к обострению вызванных ею ситуаций. Посему использовать эту руну нужно с разумной осторожностью.

 
m_yukkaДата: Пн, 08.03.2010, 20:22 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
т.е. кончится темное время, интуиция .... дело свершится, произойдет перерождение... ну если связать все в логическую цепочку. Или не стоит этого делать? unsure

Топаем дальше? cool

Сообщение отредактировал m_yukka - Пн, 08.03.2010, 20:24
 
аkdalaДата: Вт, 09.03.2010, 12:36 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Да, давайте продолжим!

m_yukka, а ты давно работаешь с етой колодой?
Просто у меня она недавно! Еще не разобралась.....

 
m_yukkaДата: Вт, 09.03.2010, 19:39 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
аkdala, я ее недели 2 назад только купила. Вот сейчас изучаю :).
Инфы в инете не так уж и много. В основном повторение на разные лады общей истории (см. стр. 1)


«557AM02 b» на Яндекс.Фотках
МБК - Тайна, Неизвестное. Олберик обнаруживает тело своей матери - она жертва предательства Доккэлфэра.
Только вот зачем он ее убил - история умалчивает. smile Может есть какие-то мифы. Я не в курсе.

Поскольку в колоде заранее прописана история, то может она и не нуждается в пристальном разборе. Мне этот вопрос не очень понятен. Т.к. нет чужих мнений - кто и как ее прорабатывал. Отходили ли от легенды и т.д.

Значения карты: смерть, предательство, нарушение правил, горе, утрата.

Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 09.03.2010, 19:45
 
аkdalaДата: Вт, 09.03.2010, 21:09 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





m_yukka, Я ее купила дней 10 назад.
Значения в МБК не всегда точен и подходит картам, по етому я не сильно на них опираюсь.
Вот почитай историю эльфов http://dreamsilver.2x2forum.ru/forum-f12/tema-t325.htm
 
LadaДата: Ср, 10.03.2010, 10:32 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Shanaya, а как ты понимаешь карту "Правосудие" в данной колоде, а также, например, Даму Мечей.
 
m_yukkaДата: Ср, 10.03.2010, 20:37 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
аkdala, спасибо. Но там практически то же, что и на первой странице этого форума. Все тот же перевод книги Макэлроя и МБК.
А что ты сама думаешь об аркане Жрица?
Девчонки! Возвращайтесь к обсуждению smile .
 
LadaДата: Пт, 12.03.2010, 09:29 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Shanaya, а как ты понимаешь карту Правосудие и, например, Даму Мечей?
 
ShanayaДата: Вт, 16.03.2010, 15:39 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Lada, m_yukka, аkdala, привет! Меня больше недели не было на форуме, я занималась предсказаниями клиентам. И работала как раз с этой колодой тоже.

Сейчас всем отвечу на вопросы:

Quote (Lada)
Shanaya, а как ты понимаешь карту Правосудие и, например, Даму Мечей?

Даму мечей понимаю как женщину/мужчину, имеющего все, что ему для счастья нужно, не стремящегося к звездам, доволен тем, что имеет.
Правосудие -- кк воздаяние или наказание. Отстаивание прав. Удержание равновесия. На карту Башня похожа, сначала трудно было привыкнуть.

Quote (m_yukka)
http://www.interhobby.net/tarot/viCard.php3?Code=557÷ID=AM
Тут есть колода в эл. виде

Большое спасибо!=)

Quote (akdala666)
Всем привет. У меня колода Эльфов! Помогите разобраться в колоде! Давайте дальше обсуждать СА!

Нас становится больше! Давайте!

Quote (m_yukka)
Ну вот, а у меня ощущения от мага совсем иные.
Он дарит сказку, праздник.

Ничего страшного.
У каждого свои ощущения, поэтму у тебя на хороших людей будет падать маг, а у меня - на "плохих", гы-гы-гы.

Quote (m_yukka)
А вот согласно МБК, это темный эльф Доккалфар изображает из себя фокусника, чтобы украсть орудия(?). Т.е. чемоданчик все-таки принадлежит мальчику?

Вряд ли. Сам по себе чемоданчик без вещей итак тяжелый, а мальчик маленький. Он наверно просто меч принес.
А вобще -- детей обижает!!! пользуется ими!!!!((((((((((( Плохой он человек!!!!!

Quote (аkdala)
Вот описание рун :

Маг вероятно ими пользуется? Это ЕГО характеристики (мага) ты приводишь?

Quote (m_yukka)
Только вот зачем он ее убил - история умалчивает. Может есть какие-то мифы. Я не в курсе.

Автор под впечатлением книг и фильмов фэнтази: он решил внести в сюжет горе и интригу)))))

Quote (m_yukka)
Поскольку в колоде заранее прописана история, то может она и не нуждается в пристальном разборе. Мне этот вопрос не очень понятен. Т.к. нет чужих мнений - кто и как ее прорабатывал. Отходили ли от легенды и т.д.

Сейчас и проработаем! Я от легенды отходила.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
m_yukkaДата: Ср, 17.03.2010, 17:24 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну тогда Императрица biggrin


«557AM03 b» на Яндекс.Фотках

Амберлик прощается со своей беременной женой и идет искать гадкого и противного Доккалфара.

Ну прямо Пушкин:
Царь с царицею простился,
В путь-дорогу снарядился,
И царица у окна
Села ждать его одна.

Потом она родила ему дочку и на радостях померла.....

Необходимость отказаться от привычной жизни, ради своей цели.
Путь навстречу опасности. Расставаться больно, но необходимо.

А как у вас, девчонки?

 
ShanayaДата: Ср, 17.03.2010, 20:37 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
m_yukka, спасибки!

Удивлялась долгой над этой Императрицей. Печальная она. Мужа провожает. Но есть в ней что-то от образа женщины в русской классической литературе... Муж уходит, а она его терпеливо будет ждать...


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
m_yukkaДата: Пт, 19.03.2010, 14:11 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Удивлялась долгой над этой Императрицей. Печальная она.

Ну вобщем да, на счастливую правительницу, уверенно восседающую на своем троне, как в других колодах, она мало похожа.
Да и, судя по животу, срок скоро подойдет - месяц-два. Т.е. она еще и уязвима, из-за своей беременности. В стране неспокойно, однако.
 
ShanayaДата: Пт, 19.03.2010, 20:57 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
m_yukka, в класических колодах Императрица как раз на таком сроке.

Я погадала на этой колоде и выяснила, что старшие арканы в ней ничем не отличаются от СА в обычной колоде.
Например, если выпадает жрица, то ничего печального и тем более кровавого под ней не происходит.
Хотя возможно у кого-то она так работает, не дай Бог, а у меня так, прверено многими раскладами.
Поэтому добавить к СА Эльфов фактически нечего. Только выложить картинку карты и подписать комментарий из книги-руководства. У меня кстати его нету. Я могу делиться своими впечатлениями от фантазии автора колоды под каждым арканом, но все же не вижу разницы с обычными СА.

Зато младшие арканы, мне кажется, очень сильно будут отличаться.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
m_yukkaДата: Вс, 21.03.2010, 20:37 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Shanaya, Ну я основной акцент делала на "враги вокруг".
http://www.taroth.ru/arcs164.html
В некоторых колодах Императрица всего "1 час беременна", судя по животику. biggrin
Quote (Shanaya)
Я погадала на этой колоде и выяснила, что старшие арканы в ней ничем не отличаются от СА в обычной колоде.

Спасибо, за информацию. respect
А у меня есть отличия. Потому и интересно, что у других.
Но другие не спешат делиться мыслями sad


Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 21.03.2010, 20:38
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz