Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Elves Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахElves Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Elves Tarot
ShanayaДата: Чт, 01.04.2010, 13:43 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Но другие не спешат делиться мыслями

А сложная колода потому что.

Я ее использую в этой теме сейчас. Практикуем на тему РАБОТЫ


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Чт, 01.04.2010, 22:15
 
ShanayaДата: Чт, 01.04.2010, 22:07 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
m_yukka, тогда задавай мне вопросы по каким хочешь арканам, в любом порядке. Я тебе буду рассказывать свои мысли и впечатления о них.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
m_yukkaДата: Вт, 06.04.2010, 19:47 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline

«557AM04 b» на Яндекс.Фотках
Каменный король.
Формальная власть, иллюзия власти, власть лишенная жизни.
Вспоминается Гауф и его "каменное сердце".
Бывает, что человек от своих переживаний "каменеет", потому что так проще. Чтобы не чувствовать боль.
Тут и раскаяние сына. Его боль и вина. Когда умирает близкий человек, оставшиеся в живых испытывают "вину выжившего". Тут и желание восстановить справедливость, отомстить. Обещание. Ответственность.
 
MarganaДата: Вт, 06.04.2010, 19:57 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





В этой карте так же виден символ, символ власти, веры, поклонения. Не смотря на то что король окаменел, ему поклоняются как действующему.
 
AntoninaДата: Чт, 22.04.2010, 21:21 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
ему поклоняются как действующему.
- Да, а еще это некая святыня где приносят клятву верности, ну как наша инаугурация, ныне живущии дают клятву служить верой и правдой, помня заветы предков.
Quote (m_yukka)
Бывает, что человек от своих переживаний "каменеет", потому что так проще. Чтобы не чувствовать боль.
- да, такая броня на сердце, или некий синдром эмоционального выгорания, человек изнашивается так что в какой-то момент теряет чувствительность. Или например, чтобы выжить в какой-то профессии, где скажем эмоции только мешают, человек вынужден взростить в себе "каменное сердце" просто чтобы не сойти с ума.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 04.08.2010, 14:51
 
AntuanettaДата: Вт, 08.06.2010, 12:45 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем привет!!!
Вчера купила эту колоду, обратила на нее внимание еще весной, очень она меня зацепила. Когда ее открыла "аж в зобу дыханье сперло", по каталогу она, конечно, очень произвела на меня впечатление, но когда их держишь в руках понимаешь, что сделала 100% правильный выбор! Я ее покупала, как классику, может есть какие то разночтения существенные, там инструкция на анг. языке, еще не переводила)))
 
AstarothДата: Вс, 25.07.2010, 20:52 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Интересная колода, своеобразная...
Так что я присоединюсь к вам, по мере своих сил)
По Императору... Смотрю на карту, и возникают ассоциации с запекшейся кровью. Даже тошнота немного подступает)
Зеленые побеги ползут по его ногам, не задевая по-настоящему. Эмоции Императору чужды, он не может дать жизнь. Взгляд его окаменевших глаз устремлен в даль, поверх головы павшего на колени. Это, так же как и весь антураж, подтверждает верховенство, ему доступно то, что невидно остальным.
И еще от карты веет агрессией. скорее всего из-за цвета самого Императора. Но какой-то пассивной агрессией - не верится, что истукан может ожить и что-то изменить. Он - вечный пленник условностей, своего положения.
Еще карта на мой взгляд может означать необоснованное поклонение... то есть когда человек сам создал себе идола, не имеющего ничего общего с реальностью, с живым человеком.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
IsdesДата: Ср, 04.08.2010, 13:43 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
m_yukka, В дополнении к вашему виденью аркана, скажу, что король тут изображен каменным - это своего рода отождествление с незыблимостью традиций, а с другой стороны на платье короля - трещины, которые могут означать желание перемен, стремление (скрытое) к протесту, отягощение нормами морали и нормами жизни.
Если вспомнить истории про эльфов, то эльфы каменели только в одном случае - когда умирали. Карта следовательно может трактоваться как переход из крайне энергичного состояние в новое - временно статичное.
Далее. Преклонение молодого эльфа перед статуей может говорить о признании канонов поведения, которые устанавливаются более сильным, а так же может означать благоговение перед старшим поколением и памятью предков.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MarganaДата: Ср, 04.08.2010, 13:52 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Isdes)
Если вспомнить истории про эльфов, то эльфы каменели только в одном случае - когда умирали.

точно, умница, что вспомнила. И судя по тому что его опутали лианы - он давно уже мертв, но ему поклоняются как живому. Это во многих традициях встречается.
 
IsdesДата: Ср, 04.08.2010, 14:02 | Сообщение # 70
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Margana, и это говорит о том, что его авторитет не зыблим.

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
IsdesДата: Вт, 07.09.2010, 12:11 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
После долгого затишья, продолжаю рассмотрение колоды таро Эльфов.

Итак, 5 аркан - Папа (Иерофант)

На карте изображен жрец, проводящий ритуал освящения водой молодого эльфа. Сцена дивно напоминает процесс крещения Иисуса Христа в Иордани. Здесь четко просматривается позиция следования традициям, почтения к опыту предков. Вода на карта имеет символистическое значение: с одной стороны она очищает тело и дух человека, вбирая в себя весь отрицательный энергетический заряд, с другой стороны она дает обновление энергии и питание духа. Следовательно карту можно трактовать как физический закон сохранения энергии, так и эзотерический закон уневерсума.
Ключевыми словами карты я бы обозначила - традиция, обновление, должествование ("так и должно быть"), единство.

В вопросах бизнеса - карта говорит о том, что иногда консерватизм лучше инноваций. Короче говоря - делай так, как делали предки.

В вопросах любви - карта часто показывает брак, заключение брака. Карта показывает нерушимость связей и традиционализм отношений. Так же карта говорит о том, что в отношениях между партнерами доминируют авторитарность и большая предсказуемость.

В вопросах здоровья - грядет время обновления через принятие какого-либо дара или лекарства. Карта исцеления духа, нежели тела.

Вопрос "да/нет" - да.

Прикрепления: 3092894.jpg (49.7 Kb)


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
FiddaДата: Ср, 15.09.2010, 14:38 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, хочу к Вам присоединиться, так как мне недавно подарили эту прекрасную колоду, вот начала на ней вытаскивать карты дня, работает очень точно.

Сначала вставлю изображение пятой карты - Иерофант, чтоб было наглядно....хоть в предыдущем сообщении эта карта уже есть..

5 кубков - вышла у меня несостыковки по работе, пришлось за документами пять раз ходить, еле поймала начальника, потом в другую организацию пошла, там тоже никого кто нужен не нашла, все куда-то поразъехались.
2 пентаклей - мне начальник передал деньги, чтоб я их передала другому человеку....
Я отвлеклась от темы....так как обсуждаем СА....
Добавлю про карту СУД - она у меня проигралась, как возвращение моего ноутбука братом, который взял его без спроса в своё пользование и в результате туда занёс вирус, теперь надо его лечить, вообщем я ему устраивала разборки по этому поводу.

Прикрепления: 9453699.jpg (49.7 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пн, 17.01.2011, 14:17
 
ВасилинаДата: Пт, 01.10.2010, 21:35 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Можно к вам присоединиться?

Немного напишу о колоде. Она полна сюрпизов. Совершенно согласна с тем, что это своенравная девушка, которая "топает ножкой".
На меня она обиделась за то, что для изучения Таро приобрела другую колоду. У меня стали в колоде пропадать карты, а затем опять появляться. А в раскладах такого тумана напускала, то невозможно было разобраться. Работает со мной на интуитивном уровне, возникают сразу образы.

Добавлю некоторые мысли по Арканам.
Шут - я бы добавила сознательную отсраненность, наблюдение за ситуацией со стороны, супружеское счастье (бабочка)
Маг - это Мастер, профессионально отточенные навыки еще бы добавила обращение за помощью (сочетание рун об этом говорит)
Император - на ситуацию может показать как "связан по рукам, по ногам", связан какими-то обязательствами, поэтому не может повлиять на ситуацию
Фортуна - находиться в центре событий, приспособление к ситуации, временный отдых
Смерть - очищение
Королева жезлов - стремление к независимости
Паж кубков - желание получить что-то за чужой счет, пойти легким путем
5 кубков - внутренний конфликт, конфликт со своим Я
7 кубков - надежда на возращение утраченного
8 кубков - "от добра добра не ищут"
9 кубков - встреча, просьба
10 кубков + Луна - неверная оценка
Рыцарь кубков - материализация (мыслей, желаний и т.д.), получение желаемого
4 мечей - обман
5 мечей - "А мы пойдем на Север.."(шакал из Маугли), противопоставления себя, упрямство, угодничество, падхалимство
10 мечей - отрицательная энергетика, пессимист
Королева кубков - на ситуацию выпала как обращение за помощью к врачам
Король кубков - пассивное ожидание
Паж мечей - провокация, безрассудство
Паж жезлов - обучение
8 жезлов - приятный сюрприз, приятное времяпрепровождение
2 жезлов+ Суд - признание своих ошибок
7 дисков - практические дела

На вопрос "Какие стихии будут управлять днем" - выпали все кубки, весь день шел дождь.

Но вообще-то, колода очень точно показывает и основные значения, если ошибка - то 3 мечей, если обида - то 8 кубков, т.е хорошо работает картинками

Ну вот как-то так.

Сообщение отредактировал Василина - Пт, 01.10.2010, 21:44
 
FiddaДата: Вс, 17.10.2010, 19:54 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Isdes,
Quote (Isdes)
В вопросах любви - карта часто показывает брак

у меня вот она никак брак не показывает из этой колоды (хотя неравный точно может показать), на брак тянут - 4 жезлов и Солнце. Скорее в любви она проигрывается здесь - как консерватизм, закостенелость взглядов, один партнёр выше другого по социальному статусу, уму, также разнятся моральными ценностями разными взглядами на жизнь.

Девчонки, может кто-то выложит следующую карту из этой колоды....

Смерть в профессии
проигралась - как реставрационные работы;
Туз мечей на местности - показал фонтан.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вс, 17.10.2010, 19:57
 
ВасилинаДата: Ср, 20.10.2010, 21:25 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Луна+Мир+Шут показали компьютер
 
АматаДата: Пн, 06.12.2010, 00:11 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Ой-ой-ой!!! Вот это ревнивица! Эта красавица в моём "гареме" уже 3 жена, но если 2 другие мирно живут друг с другом, то эта требует полного оставления соперниц. Но уж если в хорошем настроении, то раскладывает просто замечательно. А вообще она мне очень нравиться. Замечательная колода.
Наблюдение: она "боится" колоды "Некрономикон". В прошлый раз приехала к подруге с ней, Начала упрямиться в раскладе, подруга достала свои "Некрономикон" и просто положила рядом. Сначала мне выдали 7 жезлов и дьявола. А потом начала раскладывать как по маслу.
Но, ещё раз повторюсь, просто замечательная колода! happy
 
Anny6kaДата: Сб, 15.01.2011, 20:07 | Сообщение # 77
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
посоветуйте, где достать полную информацию по колоде с характеристикой карт!
 
FiddaДата: Пн, 17.01.2011, 14:18 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Давайте обсудим следующую карту - Влюбленные, а то всё как-то застопорилось...

ВЛЮБЛЕННЫЕ

МБК: Сочувствие. Страсть. Сексуальность. Альберих и Эллилль подготовились к отъезду Альбериха.

Прикрепления: 6290986.jpg (45.6 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пн, 17.01.2011, 19:00
 
TaliyaДата: Вт, 18.01.2011, 15:46 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Заказала себе эту колоду. Хоть эльфийский мир меня никогда не привлекал, знакомая рука художника победила smile
При первом просмотре колода замечательная.
Выскажу пока свои мысли по первым арканам.

Шут.
Легкомысленный парень, не задумывающийся серьёзно о жизни. Его беременная жена больше напоминает мать, обеспечивающую ему беззаботное существование. Шут ещё не сталкивался с трудностями и не берёт ответственность за свою жизнь.

Маг.
Осознание всегда идёт рука об руку с первым негативным опытом. Нельзя простодушно верить всем вокруг, это чревато неприятностями. Маг как раз воплощает ту силу, заставляющую осознавать происходящее и всегда быть начеку.

Жрица.
Мёртвая Жрица меня, однако, слегка озадачила. Хотя Жрица символизирует скрытые знания, находящиеся в глубоких пластах бессознательного. И пока эти знания не осознаны, они "мертвы" для их обладателя.

Императрица.
Олберик прощается с Эллилль, психологически это может означать отделение плода от матери, и тогда суть Императрицы встаёт на своё место.

Император.
Окаменелость Императора может говорить о незыблемости законов, отсутствии чувств и эмоций.

Иерофант - наполнение духовными энергиями.

Влюблённые. Традиционно единство противоположностей.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
FiddaДата: Чт, 20.01.2011, 20:46 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Влюблённые. Традиционно единство противоположностей.

Согласна, красивая карта, у меня проигрывалась, как встреча двух влюбленных, причём позитивная, но вот это такая свободная любовь без обязательств, может кстати проигрываться как беременность в разных вариациях. С одной стороны на карте заходящее солнце, а с другой над головой луна, то есть ситуации по этой карте двойственны - не открыты и не закрыты, но правды между нет, недомолвки, недосказанность, каждый черпает в этих отношениях удовольствие для себя, пытаясь запечатлеть эти чудесные мгновения в своей жизни, хотя потом всё может перерасти в нечто большое...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
TaliyaДата: Чт, 20.01.2011, 20:52 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Habibati)
но правды между нет, недомолвки, недосказанность

На сколько могу судить с монитора, на карте ощущается единство, но временное, недолговечное. Влюблённые вот-вот расстанутся.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
FiddaДата: Пт, 21.01.2011, 14:44 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Taliya, мы с тобой тут одни форэвим.
Quote (Taliya)
На сколько могу судить с монитора, на карте ощущается единство, но временное, недолговечное. Влюблённые вот-вот расстанутся.

Да-да, именно так карта и проигрывается, что единение недолговременное, а потом каждый по себе, но эмоции сильные.

Состоится ли встреча? - карта отвечает:да

А вот насчёт денег, тут много ненужных эмоций и необъективная точка зрения, в одни руки не захапаешь.

Работа:в коллективе, совместные проекты, вообще с людьми.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
TaliyaДата: Пт, 21.01.2011, 18:12 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Habibati,
Quote (Habibati)
мы с тобой тут одни форэвим.

Ну и отлично smile
Я жду-не дождусь эту колоду smile
С живыми картами работать гораздо приятнее.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
FiddaДата: Пт, 21.01.2011, 20:42 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
С живыми картами работать гораздо приятнее.

Согласна с тобой полностью.

В этой карте - два сюжета. Глубокие любовные переживания, но такой шаг предполагает отказ от прежнего образа жизни и переход на новую ступень осознания любви. Лишь подлинное ее осознание открывает информационное поле, которое содержит эта карта Влюбленных. Но тут возможен и иной выбор, не связанный любовью (в карте чувствуется скорое расставание, поэтому этим мигом любви так дорожат Влюбленные). Так или иначе, здесь предстоит сделать выбор - решительный и бесповоротный, не оставляющий места лазейкам.

Причём на карте присутствует в основном два цвета: фиолетовый, жёлтый и между ними розовый.

Символика цвета имеет давнюю историю.
Так, в астрологии лучи Солнца, разложенные в спектр и дающие 7 цветов, соответствовали 7 основным планетам: красный — цвет Марса, синий — цвет Венеры, желтый — цвет Меркурия, зеленый — цвет Сатурна, пурпурный — цвет Юпитера, оранжевый — цвет Солнца, фиолетовый — цвет Луны.

Желтый — цвет золота, которое с древности воспринималось как застывший солнечный цвет. У славянских народов желтый цвет считается цветом ревности, измены, а на Тибете ревность называют буквально «желтый глаз». Вспомним также «желтую прессу» и «желтый дом».

Желтый
— символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь идет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенным, с которым трудно завязать знакомство. Желтый цвет получается от смешивания зеленого и красного и является цветом энергетизма. Наибольшее предпочтение желтому отдают беременные женщины, ожидающие благополучного исхода родов, а также люди, склонные к перемене мест. Желтый также трактуется как цвет озарения (ореол Христа или Будды).

Издревле фиолетовый цвет наделяли мистическими свойствами. Будучи сочетанием красного и синего, страсти и рассудительности, фатализма и фанатизма, силы и слепой любви фиолетовый цвет в психологии считается примиряющим, объединяющим противоположности. Таким образом, люди, предпочитающие данный необычный цвет, весьма творчески подходят к жизни и способны на невероятные свершения путем объединения, казалось бы, несовместимых вещей.

Фиолетовый цвет
в психологии олицетворяет не только единство противоположностей и отрицаний, но и растворение, уничтожение этих противоположностей в нем и создание чего-то крайне нового и ранее невиданного. Именно в этом вся мистичность и загадочность фиолетового цвета.

Однако, наряду с совокупностью свойств синего и красного, восприимчивостью и желанием, фиолетовый цвет в психологии определяется также как очень чувствительный и ранимый. Человек, отдающий предпочтение этому цвету, склонен вести мечтательный образ жизни, он не желает мириться с общепринятыми нормами, а строит свою, понятную только ему реальность со своими правилами, принципами и ценностями. В отличие от явного «красного» лидера“фиолетовые” люди никогда не стремятся к высоким постам, а, наоборот, обладая врожденной интуицией, остаются в стороне и становятся как бы тайными советниками первых руководителей. Зачастую, огромное влияние “фиолетовых” людей остается незамеченным, но это не мешает им добиваться своих целей.

Фиолетовый цвет
в психологии тайно и ненавязчиво дает о себе знать в области подсознания и интуитивного мышления. Часто “фиолетовые” люди не могут дать логическое объяснение своим действиям и мыслям, но они на чувственном уровне уверены в своей правоте.

Розовый цвет
в психологии прочно укрепил свои позиции как цвет успокаивающий и умиротворяющий. Каждому известны идиомы: «смотреть на мир сквозь розовые очки», «розовые мечты» и другие.
http://magicofcolour.ru

Исходя из окраски карты и описания психологических цветов, то напрашиваются следующие выводы:
очень сильная любовь, растворение людей в друг друге, ревность, измены, мечтательность, тяга к перемене мест, беременность, а в работе повышения не будет в должности, только 2-е лицо после начальника.

Taliya, может перейдём к другой карте?


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пт, 21.01.2011, 20:43
 
TaliyaДата: Пт, 21.01.2011, 20:58 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Habibati, да, думаю, можно идти дальше.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
FiddaДата: Пн, 24.01.2011, 11:20 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline

КОЛЕСНИЦА

МБК:
Прогресс. Посвящение. Обязательство. Альберих снабжается на поиски.

Прикрепления: 8034332.jpg (48.2 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Чт, 27.01.2011, 08:18
 
TaliyaДата: Пн, 24.01.2011, 17:25 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Принц Альберик отправляется на поиски Доккалфара.
Горожане все вышли за ворота, чтобы его проводить. Взгляд Альберика тревожный и напряжённый, от карты ощущается волнение и одновременно решимость идти вперёд.
Позади остаётся собор - символ духа, а колесница принца запряжена двумя лошадьми - чёрным и белым. Теперь Герою предстоит познать дуальность бытия, научиться распознавать добро и зло.

Карта может говорить о поиске своего предназначения, внутренних противоречиях, заставляющих двигаться вперёд. Может указать на дорогу, на то, что человек оставляет позади предыдущий этап.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MarganaДата: Пн, 24.01.2011, 17:29 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Трудный и не всегда желанный путь, желание остаться дома. Но обстоятельства вынуждают. Как правило путь венчается успехом. У меня эта карта часто говорит о том, что человек тяжел на подъем и без надобности с места не сдвинется.
 
ВасилинаДата: Пн, 24.01.2011, 23:27 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Очень неожиданно карта проигралась в раскладе - показала общение по телефону и по Инету. Когда анализировали, почему - получилось, что буквально показала движение потоков, импульсов. Кроме того, показывает поездку, путешествие

Сообщение отредактировал Василина - Пн, 24.01.2011, 23:29
 
FiddaДата: Вт, 25.01.2011, 11:47 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Смотрю на карту и соглашаюсь с Margana,
Quote (Margana)
Трудный и не всегда желанный путь, желание остаться дома. Но обстоятельства вынуждают.

напоминает отъзд из родного дома, когда люди поступают в ВУЗы и меняют место жительства или устройство на работу в другой город.Она показывает рывок из круга прежних интересов, новый путь. Карта символизирует силу и ловкость (управление Колесницей), но также и неопытность (путешествие в неведомые края). Поэтому ее следует воспринимать и как предостережение — не переоценивай свои силы, не будь слишком самоуверен и не допускай «головокружения от успехов». Лучше всего вовремя осознать, насколько многому еще предстоит научиться.
Quote (Taliya)
Теперь Герою предстоит познать дуальность бытия, научиться распознавать добро и зло.

Quote (Margana)
Карта может говорить о поиске своего предназначения,

Это начало карьерного пути и продвижение по нему, зарабатывание денег в поте лица. Это вечное движение и вечный поиск....Она говорит о нашем стремлении к успеху, о настойчивости и отваге, о готовности действовать и рисковать.

Карта может указывать и на начало новых отношений, в том числе и на импульсивный, необдуманный рывок на волю из "пут" прежнего и еще не изжившего себя круга интересов или взаимоотношений. Но она может означать и порыв "свежего ветра" в рамках прежнего союза, снимающий накопившуюся усталость, рутину, вдыхающий в него новую жизнь.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz