Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Elves Tarot - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахElves Tarot - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Elves Tarot
kudelia111Дата: Чт, 06.10.2011, 20:41 | Сообщение # 361
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
lenchik angel2 heart

дарина
Quote (дарина)
у меня на практике эта карта показала конфликы из-за расхождения интересов сторон, и как следствие конфликта- потерю энергии у гадающего


А кверент был сопротивляющейся стороной в конфликте или нападающей?
Интересно, т.к. на карте у Фэллодара пробита грудь, вытекает кровь, в принципе, карта действительно может указать на мощную потерю энергии, но скорее не у зачинщика.

Sapfira


ШЕСТЕРКА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ./
Победа
С помощью силы жезла Селомир покоряет мир.


Вот так всегда…хорошая иллюстрация естественного отбора…в краткосрочном периоде побеждает сильнейший cool

Интересная перспектива карты - эльфы повержены ниц, признав силу жезла и его владельца, но Селомир не обращает на них внимания, он стоит высоко на скале и смотрит вверх, как будто обращаясь к богам. Это что-то вроде признания себя сверхчеловеком, оправдание своей жестокости высшими целями, вознесение над другими, гордыня.

Победа, успех, упоение своими достижениями. Высота положения. Тирания.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Чт, 06.10.2011, 20:49 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
6 Жезлов

Триумф, торжество и "опьянение" своим величием. Селомир, как ему кажется, достиг высшей вершины - покорил мир, чего ещё желать? Пик, вершина, предел мечтаний, наивысшее достижение.

С другой стороны, это крайняя точка неравновесия - Я покорил всех. Личное (Эго) одержало верх над коллективным (коленнопреклонные эльфы), стало его центром, его вершиной. Может означать деспотичность, авторитарность, порабощение.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АмелиДата: Чт, 06.10.2011, 21:50 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
ШЕСТЕРКА ЖЕЗЛОВ

А я увидела здесь (кроме всеобщего поклонения) восхваление Селомиром богов после удачно завершенного дела. Или он не имеет понятия о благодарности? wink



Сообщение отредактировал Амели - Чт, 06.10.2011, 21:52
 
SapfiraДата: Чт, 06.10.2011, 22:04 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Taliya, kudelia111, Большое вам спасибо, что поучавствали в разборе раскладов!!! Очень интересно было сравнить мои "искания" с вашими.
Итак, что произошло на самом деле.


6 ЖЕЗЛОВ

Карта победы. Неуемное честолюбие становится основной проблемой. Селомир не ищет других способов достижения желаемого. Сейчас он победил, достиг своих целей. Что дальше? Здесь человек упивается своей победой и достижениями, друзья порабощены, враги уничтожены. Любыми средствами достичь желаемого, не взирая ни на что. Честолюбие удовлетворено.

5 ЖЕЗЛОВ

На спине у светлого эльфа -- красная пятиконечная звезда: символ целостной индивидуальности, вдохновения Свыше, духовного воспитания.
Жезл пробил грудь-- середчную чакру. Т.е. нарушается гармония человека, его целостная данность, столкнувшись с амбициями, гордыней и желанием быть "самым-самым".

У меня есть еще два свеженьких расклада. Если хотете, могу выложить --для тренировки. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
kudelia111Дата: Пт, 07.10.2011, 15:58 | Сообщение # 365
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sapfira


Амели


СЕМЕРКА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ./
Беспокойство
Победы Селомира не приносят ему удовлетворения.


"Веселье" кончилось, наступили трудовые царские будни cool Мало завоевать трон, надо править страной, а это ежедневное принятие ответственных решений, кроме того, надо удерживать власть, которая досталась совсем немалой кровью и породила тлеющее, готовое в любой момент вспыхнуть недовольство. У Селомира все есть, но, оказалось, что ему всего этого особо и не надо…его энергичная, страстная натура требует свободы и приключений, он не готов вкладывать силы и время в занятие, не соответствующее его истинным интересам. Отсюда и его ностальгия по прежней жизни.

"Отрезвление", которое наступает после опьянения победой. Размышления на тему: - "А что мне действительно нужно в этой ситуации? За это ли я боролся? Хочу ли я на самом деле того, чего мне удалось достичь?"

Достижения, которые не приносят удовлетворения, не "греют".

Осознание перспективы дальнейших трудов и затрат энергии, к которым человек не готов.

Буквально занимать чужое кресло (Селомир сидит на троне Оберона).


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Пт, 07.10.2011, 16:26 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira, ну и случай! wacko surprised smile Кто бы мог подумать!

7 Жезлов

Завоёвывать больше нечего, всё уже достигнуто. Селомир мается отсутствием новых целей и желаний.

Начало распада. Экзистенциальный кризис. Военный человек, который не "прижился" в мирной жизни.

Девочки, а что это у него в руке беленькое? Смотрю и никак понять не могу...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АмелиДата: Пт, 07.10.2011, 17:21 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
kudelia111, спасибо большое за твое мнение! flowers heart

Quote (Taliya)
Девочки, а что это у него в руке беленькое? Смотрю и никак понять не могу...

Даже при увеличении не понятно...


Quote (kudelia111)
Достижения, которые не приносят удовлетворения, не "греют".

Счастье – это процесс достижения цели. Когда цель достигнута, наступает опустошённость. Поэтому и Селомиру предпочтительнее, чтобы целью было действие, а не результат. Сидеть на месте - это не его сказка. Он- -человек действия.
Прикрепления: 8088357.jpg (95.5 Kb)
 
SapfiraДата: Пт, 07.10.2011, 17:23 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
7 ЖЕЗЛОВ

Карта напряженного труда над осознанием собственных достижений и о бремени лидера. Коллективная энергия (другие люди) дают человеку дополнительную энергию для исполнения его желаний и стремлений. Но Селомир остался один, он себя исчерпал--- нет желаний, нет стремлений. Ему необходимы постоянные эмоциональные проживания, но пока таких перспектив нет. Это--начало осознания своих достижений и своих иллюзий. Власть человека может стать разрушительной - и для него самого, и для окружающих. Если нет общих достижений, то личные достижения могут оказаться "взятыми взаймы". Это -- человек стремится к власти, а потом не знает, что с ней делать (из практики).

Taliya,
Quote (Taliya)
что это у него в руке беленькое? Смотрю и никак понять не могу...


Вот я тоже не могу понять, сначала думала, что драгоценность какая-то, но ведь не похоже... А что это?... И все таки --это какой-то большой кристалл!!!

Амели



Для опыта:



Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АмелиДата: Пт, 07.10.2011, 17:34 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Sapfira, спасибо!

Quote (Sapfira)
А что это?... И все таки --это какой-то большой кристалл!!!

Мне кажется, что Селомир не исчерпал себя, и желания -то у него есть, вот только это не интересно. когда ты знаешь, что все, чего хочешь - можешь получить. А вот то, что у него в руке кристалл - я тоже уже подумала, или не кристалл, а его "призрак" - как воспоминание о том времени, когда Селомир действительно был счастлив, занимаясь их поиском...


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 07.10.2011, 17:36
 
SapfiraДата: Пт, 07.10.2011, 18:54 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
кристалл, а его "призрак" - как воспоминание о том времени, когда Селомир действительно был счастлив, занимаясь их


А вот это--- ценная мысль!!! Спапсибо!. Он ведь и правда занимался сбором кристаллов -- необычных. Вот, скорее всего, и вспоминает о том чудесном времени, когда был счастлив, занимаясь именно своим делом, ему нравилось много ходить, искать и исследовать. Ведь для него--главное, это движение, поиск, удивление от находок ....


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
kudelia111Дата: Пт, 07.10.2011, 20:49 | Сообщение # 371
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Девушки, в руке у Селомира кристалл 100% cool Под ногами у него золото, а он смотрит на кристалл и вспоминает, наверное, что в той жизни "до жезла" он был счастливее, чем сейчас, это подтверждают и его дальнейшие действия (8 жезлов).

Мне еще карта напоминает ситуацию, когда состоявшийся, успешный человек с ностальгией вспоминает свою молодость - у него кроме целей, стремлений и здоровья ничего не было...но, в отличие от Селомира, мало кто может вот так все бросить и заняться реализацией своего хобби.

Глобально, при анализе личности, эта карта, вероятно, может означать так называемый кризис среднего возраста.

Sapfira


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
даринаДата: Сб, 08.10.2011, 05:56 | Сообщение # 372
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
А кверент был сопротивляющейся стороной в конфликте или нападающей?
Интересно, т.к. на карте у Фэллодара пробита грудь, вытекает кровь, в принципе, карта действительно может указать на мощную потерю энергии, но скорее не у зачинщика.


Потеря энергии была у кверента, он был сопротивляющейся стороной в конфликте, его подавлял человек, энергетически сильнее его.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
kudelia111Дата: Сб, 08.10.2011, 17:05 | Сообщение # 373
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
дарина, спасибо smile По карте так и выходит

ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ./
Перемены
Селомир избавляется от жезла.


Осознав, что правление Альфхеймом – занятие не для него, Селомир покидает город, выбрасывает жезл, подбирает по дороге свою корзину для кристаллов и отправляется в горы, завершая, таким образом, свою "карьеру".

Избавление от ненужного, снятие с себя полномочий, обязанностей.

Решительные действия, скорые решения, завершение чего-либо.

Перемена судьбы /Селомир бросает жезл на волю судьбы, он достанется тому, кто окажется в нужном месте в нужное время; сам же Селомир сделал выбор в пользу своих истинных интересов.

Карта красивая happy чем-то напоминает 6 дисков – оранжевое закатное небо, яркие цветы и смена жизненного направления главного персонажа /завершение этапа.

ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ./
Достижение
Ууланель и Оберон радуются возвращению жезла.


В нужном месте и в нужное время оказались Оберон и Ууланель. Все им возвращено: Оберону – корона, Ууланель – свобода от брачных уз… да, и еще бонус им в виде Жезла Победы))

Возвращение утраченного, обретение прежних позиций; благоволение судьбы, удачные обстоятельства.

Хорошие известия. Получить карт-бланш на дальнейшие действия, освобождение от сдерживающих обстоятельств.

Оберон и Ууланель единственный раз в масти жезлов предстают в красных одеяниях. И здесь напрашивается сравнение: если рассмотреть одежду, как сигнификатор социального статуса, то наряды этих персонажей пышны и более уместны для правителей, в то время, как Селомир не соответствовал "статусному протоколу". Продолжая мысль – в отличие от 7 жезлов, 9 жезлов как раз может говорить о том, что человек находится на своем месте, занимает свое кресло, "по Сеньке шапка".


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Сб, 08.10.2011, 17:29 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
8 Жезлов

Новое осознание, выбор и решительный шаг навстречу своему выбору. На камне перед Селомиром начертан интересный знак, и сам камень напоминает указательный. То есть Селомир сейчас находится в точке изменения своей судьбы, выбора правильного пути.

Поворотный момент в жизни, отбрасывание от себя лишнего и наносного.

9 Жезлов

Словно с неба (судя по нахождению Селомира в момент бросания жезла) к Оберону и Ууланель падает жезл победы.
Лёгкие достижения, удача, восстановление справедливости.

У Ууланель в руках пергамент, видимо с новым уставом государства, новый Договор с судьбой.
Новое начинание, возвращение из изгнания, восстановление статуса, положенного по праву.

Sapfira,


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Сб, 08.10.2011, 17:29
 
АмелиДата: Сб, 08.10.2011, 17:36 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
8 Жезлов
Как совет - честно ответь самому себе, чего ты хочешь, какие принципы, желания, цели - твои, а какие - навязанные тебе. Иди своей дорогой, только так ты будешь счастлив.

9 Жезлов
Не расстраивайся, потеряв что-либо, так как все, что твое - будет твоим. Рано или поздно.

Quote (Taliya)
У Ууланель в руках пергамент, видимо с новым уставом государства

Думаю, это у нее бракоразводный документ. happy
 
TaliyaДата: Сб, 08.10.2011, 18:37 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Думаю, это у нее бракоразводный документ.

Кстати, да! Скорее всего именно так happy


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Сб, 08.10.2011, 20:48 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
8 ЖЕЗЛОВ

Просто добавлю: на камне изображен ромб (искаженная энергия, ло, пороки и грехи), в еотором есть крест ( упорядочить энергию, навести порядок, гармонизировать), все это заключено в квадрат(символ стабильности и порядка, "все проходит", определенность, ориентированность человека в пространстве). Т.е., Селомир наводит в своей жизни порядок, ищет гармонии и с самим собой и с окружающим миром. Он избавляется от тяжкого бремени, которое сам на себя взвалил, оставляет все в прошлом. Тучи над головой и солнце на горизонте говорят, что его разум просветлел, он принял окончательное решение и, соответственно, совершил обдуманное действие. Корзина у ног пустая -- он вершется к своим прошлым занятиям и начнет все сначала--ему этого хочется. Но теперь у него есть новый опыт.

9 ЖЕЗЛОВ

Возвращение утраченного--свободы, престижа, перспектив, власти. Заряд положительной энергии и желание действовать (красные одежды), освобождение от заваисимости -- от людей и обстоятельств. Простор для деятельности. Заключение мирного договора.
*******

ОС по упражнению:



Спасибо за участие в трактовке!!! flowers :flowers: flowers

Девушки! Случайно никто не знает, как именно называется эта легенда МакЭлроя? Я знаю, что легенда вышла на английском языке, но где? как? и Когда? -- найти ее, не знаю. Может кто-то что-то знает? Пожалуйста!!! angel


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Сб, 08.10.2011, 22:14
 
kudelia111Дата: Сб, 08.10.2011, 23:01 | Сообщение # 378
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sapfira, спасибо за упражнения smile


Quote (Sapfira)
Девушки! Случайно никто не знает, как именно называется эта легенда МакЭлроя? Я знаю, что легенда вышла на английском языке, но где? как? и Когда? -- найти ее, не знаю. Может кто-то что-то знает?

Это книга, идущая в комплекте с колодой /в России это почему-то называется "подарочный набор" cool
Например, продается в Ло Скрабео здесь
Книга, насколько я понимаю, на русском не издана, но издание совсем скоро планируется - этой осенью, перевод Д. Невского см. информацию здесь
Я обязательно приобрету эту книгу, когда выйдет, скорее в эл. варианте.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SapfiraДата: Сб, 08.10.2011, 23:47 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
kudelia111,


Quote (kudelia111)
Это книга, идущая в комплекте с колодой /в России это почему-то называется "подарочный набор" Например, продается в Ло Скрабео здесь Книга, насколько я понимаю, на русском не издана, но издание совсем скоро планируется - этой осенью, перевод Д. Невского см. информацию здесь Я обязательно приобрету эту книгу, когда выйдет, скорее в эл. варианте.


Дорогая kudelia111, низкий тебе поклон!
pray за ТАКУЮ информацию!!! Я ТАК хочу легенду прочитать--спасу нет!!! уже все записала, все уже ищут!!! Огромное спасибо, порадовала!!! flowers


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
kudelia111Дата: Вс, 09.10.2011, 22:07 | Сообщение # 380
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sapfira, не за что ah smile

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ./
Работа, труд /одновременно слово labor означает горную разработку, что соответствует легенде карты/
Селомир возвращается к образу жизни, который он считает стоящим. который ему по нраву.


Судя по выражению лица, Селомир по настоящему счастлив. Его энергичный характер снова в деле, которое ему по душе и это правильное вложение энергии /деревянный жезл, который он использует как посох, зазеленел/. Сейчас он управляет своей жизнью, его воля направлена на реализацию своих интересов не в ущерб интересам других. Тяжелая корзина не тяготит его, т.к. "охота пуще неволи", его занятие непростое, но оно приносит удовлетворение, он, конечно же, устает, но эта усталость не является тяжким бременем.

Возвращение в зону комфорта.
Заниматься своим делом, получать удовольствие от вложения сил, энергии, времени.

Путь, дорога, движение.

В целом впечатления по масти
Жезл – атрибут власти, влияния, воздействия, недаром он традиционно изображается в руках мага, императора, императрицы.
В какой-то момент времени человеку предоставляется возможность решить "главный вопрос Достоевского" cool в свою пользу - иметь право решать не только свою судьбу, но и воздействовать на судьбы других (взаимодействие с коллективными энергиями) (туз жезлов). У таких проявлений воли всегда найдутся препоны, противники, соперники. Человеку придется встретиться с мощным противодействием. Воландр – это тоже представитель коллективных энергий, коллективное Эго, которое воплощает негатив масти жезлов – полное порабощение чужой воли, тотальный контроль над всеми. Селомир вступает в схватку, но здесь вероятен сценарий "убить дракона и самому стать драконом…" (2 жезлов). "…пусть мир прогнется под нас…" Достижения, полученные благодаря силе воли и высокой пассионарности без оглядки на чувства и желания других (3 жезлов). Закрепление успеха, затишье перед будущими схватками, ведь человеку, вкусившему успех, хочется двигаться дальше, но не сейчас (4 жезлов). Энергия ищет выход. Борьба желаний, интересов, активное расширение личного пространства, "толкание локтями", дезорганизация, все это сопровождается хаотичным и неравномерным распределением энергии (5 жезлов). Достижение пика, после которого неизбежно последует спад. Лидерство и отдаление от социальной группы вследствие перехода на высшую ступень, овладение коллективными энергиями, которое заключает в себе элемент насилия (6 жезлов). Необходимость держаться на гребне волны, служить "эгрегору", раскол между личными желаниями человека и желаниями его социальной маски – роли, которую он играет в социуме (7 жезлов). Возможность освобождения от избыточного напряжения семерки жезлов, разрядка ситуации, альтернативные пути (8 жезлов). Далее Эльфы с классикой расходятся. Здесь коллективные энергии /жезл/ оказываются в руках того, кто может ими эффективно управлять не в тягость себе и не в ущерб другим, карта отражает профессионализм и способность восстанавливаться после поражений и неудач /Оберон/ (9 жезлов) и тогда происходит обретение своего пути в социуме, во взаимодействии с другими, верное приложение энергии /корзина Селомира, полная самоцветов, тяжела, но эта ноша не тянет, каждый получил поле деятельности, максимально ему подходящее/ (10 жезлов). В РУ герой пошел другим путем – продолжать вкладывать энергию в социально значимую, но неинтересную ему роль (9), что привело к потере энергии и потере альтернатив – человек, который несет на себе целую гору забот, преимущественно смотрит под ноги (10).

Кстати, 4 жезлов в этой колоде лучше сочетается с декадой зодиакального круга, чем в РУ: 3 декада Овна под управлением Венеры – вроде Венера и благоприятная планета, "малое счастье", но в Овне она достаточно дисгармонична – эгоистичность в чувствах и их кратковременность, "пришел, увидел, победил". Карта отлично эти идеи отражает.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Вс, 09.10.2011, 22:13
 
TaliyaДата: Вс, 09.10.2011, 22:32 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
10 Жезлов

Выражение лица Селомира можно прокомментировать выражением "отпустила чудо-трава" biggrin Словно тяжёлый груз свалился с его плеч (что полностью расходится с традиционной 10 Жезлов), мысли и взгляд прояснился, и пришло новое осознание, что лучше его прежнего занятия ничего нет.
Он вернулся туда, откуда начал свой путь. Но теперь это уже не прежний Селомир, не искушённый желаниями и возможностями. Этот новый эльф получил ценный опыт, позволивший ему определить то, что для него действительно значимо.

Возвращение к истокам, самоопределение, новый виток спирали.

Quote (kudelia111)
Необходимость... служить "эгрегору"

Да! Нахождение в маятнике. 8-ке произошла остановка маятника, в 9-ке - восстановление равновесия за счёт возвращения прежних фигур, в 10 - выход из эгрегора и возвращение к подпитке своими личными энергиями, идущими от естесственных желаний и интересов.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АмелиДата: Пн, 10.10.2011, 00:05 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Словно тяжёлый груз свалился с его плеч (что полностью расходится с традиционной 10 Жезлов),

Свалился груз ментальный, а физический - так и остался, и в этом единство с традиционной десяткой. Ведь ноша все равно осталась, но она - своя, а своя ноша, как известно, "не тянет". Трудности все равно есть и будут у Селомира, но все зависит от его восприятия. Ведь и нам порой легче вагон разгрузить, чем просто сидеть у двери, например, операционной и ждать, когда твоему близкому закончат операцию и вынесут вердикт.

Quote (Taliya)
Возвращение к истокам, самоопределение, новый виток спирали.

Точно. То, что вчера нам казалось невозможным, сегодня мы делаем с легкостью.
 
SapfiraДата: Пн, 10.10.2011, 12:05 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
10 ЖЕЗЛОВ

Селомир постиг многие истины. Проведена большая внутренняя работа. Он освободился от всего наносного и ему лично не нужного. Вернулся к прежней жизни и прежним делам, но уже с новым опытом и знаниями. Его посох --рацвел, это новая жизнь, новое видение мира и себя в этом мире. Его лицо выражает полное удовольствие тем, что он имеет и чем занимается. Умеет распределять энергию, желания сбалансированны и определены. Усердное выполнение повседневных обязанностей и умение вести жизнь в простоте. Его взгляд устремлен вдаль --есть перспективы, он видит свою цель. За плечами--корзина с самоцветами--это и опыт, накопленный годами, и знания. Полная корзина говорит об изобилии и достатке. Жизнь удалась!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TaliyaДата: Пн, 10.10.2011, 15:12 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Амели)
Свалился груз ментальный, а физический - так и остался, и в этом единство с традиционной десяткой.

В традиционной 10 Жезлов груз также не физический, хотя и изображён в виде навалившихся жезлов. Груз ответственности и навалившихся на человека задач. А в остальном согласна smile

Quote (Амели)
То, что вчера нам казалось невозможным, сегодня мы делаем с легкостью.

А мне вот ещё вспомнилась история про одного правителя, который отказался от правления, уехал в деревню и занялся сельским хозяйством. Когда его спросили: "Как же так? Неужели не тянет обратно?" - он ответил: "Эх, видели бы вы, какие у меня кабачки поспели!!!"


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Пн, 10.10.2011, 21:56 | Сообщение # 385
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
А мне вот ещё вспомнилась история про одного правителя, который отказался от правления, уехал в деревню и занялся сельским хозяйством. Когда его спросили: "Как же так? Неужели не тянет обратно?" - он ответил: "Эх, видели бы вы, какие у меня кабачки поспели!!!"


Это в духе нашего персонажа specool

ПАЖ ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ./
Вызов
Селомир учится управлять силой жезла.


Интересно, что Селомир в роли Пажа, т.е. по иерархии он в самом низу оказался, ученик.

Селомир учится управлять энергией жезла, а вид у него мечтательный – далеко он "улетел" в своих мыслях, заманчивые перспективы кружат ему голову.

Большие перспективы, желания, стремления, время реализации которых еще не наступило /Селомир может демонстрировать силу жезла пока разве что на вековых дубах/.

Потенциал, недостаток опыта, который компенсируется избытком энергии.

Проба сил в большом деле, "пристрел".


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Пн, 10.10.2011, 22:30 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Паж Жезлов

Карта говорит о новых возможностях, новом шансе испытать себя, о поиске приключений, возможно о духе авантюризма. Смелость, желание рискнуть, дерзнуть, попробовать свои силы.
Человека описывает как увлекающегося, принимающего вызов от жизни, готового к приключениям и новым завоеваниям.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Пн, 10.10.2011, 23:56 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
ПАЖ ЖЕЗЛОВ

Молодой, полный сил и амбиций, "ученик", который не знает, что делать с возникшей вдруг возможностью. Положение его шаткое, неопределенное. Потенциал большой, главное правильно приложить усилия. Поиск перспектив, обдумываение планов, желание многого достичь, но пока нет достаточных знаний и умений.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
kudelia111Дата: Вт, 11.10.2011, 20:10 | Сообщение # 388
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ./
Волнение
Фэллодар, молодой эльф, атакует в сражении.


В общем-то классический Рыцарь жезлов – активный, бесстрашный, благородный.
Фэллодар вполне понимает с кем /точнее даже – с чем/ ему придется сразиться, но не отступает, бросается в атаку, чтобы исполнить то, что должен. Конечно, он не ведь не стратег, просто бесстрашный воин.

Активные действия, натиск, попытка взять штурмом ситуацию.
Решимость, уверенность в себе.

Деятельный, бесстрашный человек, который зачастую переоценивает свои силы. Защитник правого дела, герой.

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ./
Подчинение
Благородная Ууланэль выполняет требования недостойного короля.


Карта интересная: Ууланель держит в руках Жезл Победы и плачет от бессилия. "Свадебная генеральша")) - королева, которая ничего не решает, формально обладая всеми атрибутами власти.

Внешне уверенный в себе человек с тайной печалью. Деятельный характер, попавший в условия определенного подчинения.

Бремя ответственности. Функции и обязанности, которые придают вес, но тяготят.

Повышение статуса "в комплекте" с условиями и оговорками.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Вт, 11.10.2011, 20:12
 
АмелиДата: Вт, 11.10.2011, 20:37 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
Фэллодар, молодой эльф, атакует в сражении

Девочки, а кто такой этот Фэллодар? happy
 
TaliyaДата: Вт, 11.10.2011, 20:57 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Девочки, а кто такой этот Фэллодар?

Светлый эльф, которого пронзил жезлом Селомир на 5 Жезлов.

Рыцарь Жезлов

Идейный парень smile Борец за высокие идеалы и стремления. За них может даже пожертвовать жизнью.
Порыв, благородство, готовность сражаться за свои идеи до конца.

Королева Жезлов

Воля, сила и выдержка. Внутренний стержень. Непреклонность, гордость и чувство собственного достоинства. Жертвенность.

Глаза Ууланель закрыты, но фон карты синего цвета (цвет чакры аджны) - думаю, можно предположить, что дама обладает способностью видеть скрытое. Создаётся ощущение, что она видит, через какие испытания ей придётся пройти (слёзы), и принимает их, понимая, что другого выхода нет, и только таким путём можно прийти к свету (свет жезла).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz