Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Elves Tarot - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахElves Tarot - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Elves Tarot
kudelia111Дата: Чт, 29.09.2011, 21:26 | Сообщение # 331
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Человек с огромным потенциалом возможностей, деловой хваткой и экономическим мышлением. Такие делают деньги из воздуха, не "зарабатывают в поте лица хлеб свой"

Точно, способен учуять выгоду, дать заработать другим /в данном случае Фадонне/ и самому остаться в барышах.

Хотелось еще резюмировать соображения по масти smile

Человеку дается шанс изменить качество жизни, причем не по одному направлению - диск желаний предоставляет варианты и свободу выбора (туз дисков). Зачастую человек не знает, что именно он хочет, его колебания даже нельзя назвать рассмотрением альтернатив, скорее это попытка разложить нечто цельное и значимое на простые, привычные и удобоваримые составляющие, что ведет к обесцениванию и суете (2 дисков). Не найдя очевидного ответа, мы ищем его у других, но другие не могут сказать нам, что же мы на самом деле хотим, они могут только предложить свои варианты более или менее подходящие (3 дисков). Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня…зарыть диск, а когда-нибудь потом, когда будешь готов - его выкопать, как будто снова найти и вот тогда…....нет, не получится, в одну реку нельзя войти дважды(4 дисков). Не двигаясь вперед, не пробуя, не используя варианты, человек, как та старуха, возвращается к своему старому корыту (5 дисков). Поиск решения проблемы. Окружающий мир не похож на созданный разумом, он старается подхватить упавшего…если тот не сильно сопротивляется))) Интеграция с миром в качестве получающего или дающего (6 дисков). Человек находит новое жизненное течение, но уже в более усложненном варианте, чем предлагалось ранее, но не было использовано, то есть, можно сказать, было отвергнуто. Горизонт получения желаемого отдаляется, поэтому нет удовлетворения текущим результатом (7 дисков). Приобретение профессионализма – это, в сущности, погружение в комфортную маску, которая позволяет человеку чувствовать, что он достоин тех благ, которые получает (8 дисков). Окончательное на данном жизненном этапе приобретение «одежды», которая соткана из навыков, знаний, умений, опыта, вытекающей из всего этого востребованности и способности обеспечить себя. Удовлетворенность жизнью, зона комфорта (9 дисков). 10 дисков традиционно карта семейных ценностей. Когда ты приобрел достаточно, тебе есть, что передать следующему поколению, либо ты дорос, чтобы воспользоваться тем, что предоставило старшее поколение.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Чт, 29.09.2011, 21:36
 
SapfiraДата: Пт, 30.09.2011, 11:11 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
КОРОЛЬ ДИСКОВ

Взрослый, мудрый и опытный в жизни. Крепкое телосложение и прекрасное здоровье, любит земные удовольствия, физически сильный и способен постоять за себя и свое дело.
Практичный ум, умеет руководить, организовывать, планировать, предусмотрителен, терпелив и способен очень терпеливо трудиться.
Обладает властью, руководит другими или занимает высокий пост.Скорее всего, нарушителей порядка наказывает штрафами, а не "разборками". Это--прирожденный финансист, он не будет тратить деньги на абстрактные идеи, а вот нуждающимся всегда готов помочь. Он всегда настроен на практическую и конкретную пользу от своих действий и от действий своего коллектива. Остро чувствует, где и как можно зааботать.
Стабильное материальное положение, крепкий бизнес. Честные сделки, долговременные контракты и проекты. Умение организовать работу, дисциплина. Высокая зарплата, полное материальное обеспечение.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 30.09.2011, 11:11
 
kudelia111Дата: Сб, 01.10.2011, 23:52 | Сообщение # 333
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Продолжаем smile

Жезлы
Масть рассказывает о взаимодействии человека с энергиями. Движущая сила, которая заставляет идти вперед, на пиковом уровне переходящая в пассионарность, властность и придающая движение уже всем, кто попал в орбиту ее влияния. Сила, у которой отсутствует полярность и ее можно окрасить в любой оттенок. Жезл победы – ключевой артефакт, в борьбу за который включится Воландр.

ТУЗ ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ/
Новое направление
Селомир, темный эльф, неожиданно находит могущественный эльфийский жезл.


Жезл власти Спящий Бог отдает темному эльфу Селомиру. Ответ на свои желания получают все, независимо от морально-этической позиции ))

Жил себе Селомир, не тужил…физическая сила, крепкая психика /попробуй попутешествуй в свое удовольствие вдоль жерла вулкана cool энергичность. Он просто излучает энергию, почти первобытную, как древние воители – мощные и не отягощенные моралью. И хобби у него под стать – горы, сложные переходы, опасные места и энергия, которой заряжено пространство. Социум, контакты его, видимо, мало интересуют, "...лучше гор могут быть только горы..." и прекрасные кристаллы, содержащие частички этой мощной и древней силы.
Однажды во время очередного опасного путешествия перед Селомиром появляется призрачная рука с жезлом победы, что впоследствии окажет влияние на весь эльфийский мир.

Сила, энергия, потенциал. Возможности, перспективы будущих достижений. Альтернативное направление ситуации или жизни. Мощный толчок, импульс.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 11:50 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
ТУЗ ЖЕЗЛОВ

Огонь -самая активная из стихий и воплощает собой энергию : личную и коллективную, телесную и духовную. Она развивает мировоззрение и лидерские способности, способность к творческой самоотдаче, выработку самостоятельной позиции и самораскрытие человека.Здесь: сила воли, сила чувств и сила идей. Эта энергия толкает к действию, к изменению того образа жизни, которым человек жил раньше, требует иного отношения к жизни. Туз жезлов несет в себе начало новой жизни, до и войну за все свои идеи. Туз жезлов предполагает работу со своей и коллективной энергией (с другими людьми). Судьба предложила Селомиру сменить Посох Путника на Жезл Победы. Это шанс, возможность , импульс к действию. Но это и искушение -- властью и силой. Селомиру предстоит научиться направлять эту мощную энергию в позитивное русло. Это-- возможность изменить свой социальный статус и реализовать свои амбиции.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TaliyaДата: Вс, 02.10.2011, 11:55 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Туз Жезлов

Вулканы часто символизируют спящую мощную энергию, которая, пробуждаясь, может быть весьма разрушительной. Селомир представляет собой носителя мощной энергии, которая в силу неизвестных причин пока особо ни на что не направлена (собирание кристаллов не в счёт, это не тот "уровень").

Quote (kudelia111)
Масть рассказывает о взаимодействии человека с энергиями.

А я её восприняла как урок человека, которому дана Воля. Воля делать то, что ты хочешь. И на протяжении почти всего Пути тёмный эльф использовал её на удовлетворение собственных желаний, подавляя волю других. Что, в свою очередь, не принесло ему личного счастья. Но об этом позже cool

Туз Жезлов символизирует вызов, толчок, который должен разбудить спящую энергию и направить её на дело (вызвать проявление).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Вс, 02.10.2011, 16:27 | Сообщение # 336
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
А я её восприняла как урок человека, которому дана Воля. Воля делать то, что ты хочешь.

Абсолютна согласна с такой трактовкой, тем более, что воля и рассматривается, как одна из основных характеристик масти. В данном случае, я просто для себя от слова «воля» все-таки больше склоняюсь в пользу слова «энергии», чтобы не путаться – и Каливан делал то, что он хотел, он реализовывал свои желания, свою волю, невзирая на последствия, просто это был частный уровень, а Селомир выходит на уровень эльфийского «этноса»))) В истории же много примеров, когда вокруг лидера происходило такое движение, что буквально из ничего возникали целые империи, или наоборот, рушилось существовавшее веками. Это не просто воля одного человека, пусть даже и суперхаризматичного, это способность «активировать» коллективные энергии. Но это, конечно, утрированный пример, в обычной жизни, это что-то вроде способности сообщать движение всему, в чем есть интерес; в зависимости от уровня человека и его характера – с помощью эффективной организации или путем подавления воли других, ущемления их интересов. Оберон использовал первый способ, Селомир – второй smile

ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ/
Спор, ссора, разногласие, различие
Селомир борется с Воландром за обладание жезлом.


Не успел Селомир взять в руки жезл, как появился Воландр тоже с претензией на обладание артефактом. Но нашему Селомиру «сам черт не брат» cool - он вступил в борьбу и отбил Жезл Победы у соперника.
Появление Воландра, наверное, символизирует и искус, который возникает, когда есть властные полномочия, даже самые малые, легкость скатывания с волеизъявления в волюнтаризм, и идею соперничества, лежащую в основе нарушения гармонии.

Столкновение интересов, соперничество, проверка силы воли и просто силы, оценка и демонстрация возможностей.

Здесь есть и тема выбора, характерная для двоек. Селомир отбрасывает тяжелую корзину, полную кристаллов, чтобы легче было бороться с Воландром за жезл. После одержанной победы он отбросит и свое увлечение, т.к. появится другой жизненный путь – управление Альфхеймом и его обитателями.
Выбор более привлекательного, престижного, масштабного варианта, за реализацию которого придется побороться.

Карта очень динамичная и драматичная, накал страстей – персонажи сражаются на плитах, которые в любой момент могут провалиться в кипящую лаву под ними, скалы на карте похожи на огромные зубы какого-то монстра, видно огромное напряжение сил обоих соперников.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Вс, 02.10.2011, 16:52 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
Это не просто воля одного человека, пусть даже и суперхаризматичного, это способность «активировать» коллективные энергии.

Да-да, поэтому я и написала слово Воля с большой буквы. Это не индивидуальная воля, а некий высший посыл.

Двойка Жезлов

Обретение такого дара сопряжено с конфликтом. Возможно, высшая Воля вступила в борьбу с индивидуальной. Типа "низкий" Селомир (=Воландр) воспротивился переменам, не желая менять привычный ход жизни, а высшая Воля настойчиво призывала двигаться вперёд, к победам и новым достижениям.

Карта может означать внутреннее кипение, внутреннюю борьбу, когда желание двигаться дальше сталкивается со старыми инертными формами реагирования. Сильное напряжение, здоровая спортивная злость, азарт, желание отстоять своё во что бы то ни стало. В Двойке закладывается помимо импульса Туза желание и опыт победы.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 18:21 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
2 ЖЕЗЛОВ

Когда Селомир планирует свои будущие достижения, он сталкивается с Волундром, который может символизировать --непредвиденные обстоятельства, более мощных противников, а так же --столкновение со своим темным "Я". И все это придется преодолевать. На этом этапе у Семолира только романтические или идеалистические представления о том, чего он хочет и как этого добиться. Еще нет конкретно сформированных целей и маршрутов, поэтому обстоятельства играют большую роль--их надо преодолеть. Сейчас Селомир движим своим Эго, и не подключается к коллективной энергии, даже отвергает уже достигнутое (рассыпанные самоцветы), что и говорит о его эгоистических намерениях.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TaliyaДата: Вс, 02.10.2011, 18:38 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Сейчас Селомир движим своим Эго, и не подключается к коллективной энергии, даже отвергает уже достигнутое (рассыпанные самоцветы), что и говорит о его эгоистических намерениях.

А мне как раз кажется, что рассыпанные кристаллы - это знак отрицания личных целей (личного Эго), и намерений у него вообще никаких конкретно нет. Есть посыл двигаться вперёд, но он ещё не знает, как распорядиться энергией - высшей духовной. Двойки соответствуют сефире Хокма (мудрости), отсюда можно предположить, что Селомиром двигают высокие цели, он вроде как борется со Злом, с его представителем Воландром. А борьба со злом подразумевает не отстаивание личных интересов, а подключение к индивидуальному сознанию коллективных задач.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 02.10.2011, 18:39
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 19:28 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
- это знак отрицания личных целей (личного Эго), и намерений у него вообще никаких


Последующие карты не говорят о том, что он понимает разницу между своими
желаниями и желаниями общества. Догадываться об этом он начнет только в
7 жезлов. У него есть естественная, инстинктивная мудрость, но он еще ею не умеет пользоваться. Сейчас он--романтик-идеалист: я сумею, я смогу. Ну а про его намерения я уже писала. Жезл--- это энергия и идея, это "Я" и "МЫ" -- умение найти компромисс, это-- делать -не делать. Пар из-под земли говорит о том, что очень все шатко и непостоянно пока, переменчиво. Тут как раз и идет выбор-- для себя побеждать или для других и с другими.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 12.10.2011, 19:41
 
TaliyaДата: Вс, 02.10.2011, 19:35 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira, мы просто с Вами по-разному смотрим на карту, что понятно smile

Quote (Sapfira)
Последующие карты

Путь от Туза до Десятки - это Путь "падения" энергии, то есть она теряет свою возвышенность и приобретает новые другие качества. Туз - это Божественная энергия, 10 - это царство Земли.

Quote (Sapfira)
У него есть естественная, инстинктивная мудрость, но он еще ею не умеет пользоваться.

Тут полностью поддерживаю.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 19:55 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Путь от Туза до Десятки - это Путь "падения" энергии,


Это я понимаю. В 8 жезлов он как раз и получает те необходиые ему знания о энергии, которых нет сейчас. Поэтому и отказывается от "претензий" и направляет свою уже мудрую энергию в мирное русло.

Я так же пыталась смотреть на эти карты с позиции Древа жизни. Но здесь именно Герой познает себя и свои возможности. Система Древа хорошо "работает" на классике. А тут надо показать (или понять-- бог его знает) именно через что проходит герой и набирается опыта. А не так как должно быть по Каббале. ИМХО.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
kudelia111Дата: Вс, 02.10.2011, 19:58 | Сообщение # 343
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Девушки, у меня в целом по масти жезлов такая ассоциация - есть у человека сфера интересов, которая его "греет" и реализовавшись в которой он будет чувствовать себя счастливым, но жизнь подбрасывает другие варианты и общую позицию социума прекрасно отражает поговорка "Победителей не судят", поэтому человек идет в сферу, где реализуются такие вещи, как престиж, влияние, высокий социальный статус и жизненный уровень.
Но не всегда успех=адаптация и душевный комфорт. Внешне очень успешный, востребованный человек /победитель/ может чувствовать себя дискомфортно, проживать чужую жизнь. Схватка с Воландром - это выход из зоны комфорта и нельзя сказать однозначно плохо это или хорошо. Рассыпанные кристаллы - это отрицание личных предпочтений, борьба с Воландром - становление на путь доказательства своей "крутизны" cool


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Вс, 02.10.2011, 20:00
 
TaliyaДата: Вс, 02.10.2011, 19:58 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Система Древа хорошо "работает" на классике. А тут надо показать (или понять-- бог его знает) именно через что проходит герой и набирается опыта. А не так как должно быть по Каббале. ИМХО.


Может и так. Я же стараюсь увязать воедино и Древо, и опыт героя.
У каждого свой взгляд, что и интересно smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 20:14 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Я же стараюсь увязать воедино и Древо, и опыт героя. У каждого свой взгляд, что и интерес

Согласна. Мы все идем "одним путем". Тут для меня оказалось важным, как рассматривать карту: с позиции только картинки-- что вижу, то и говорю, или с привязкой к легенде, тогда смысл меняется, или, "закрыв на все глаза" -- идти по "классике". На практике убедилась (т.к. колода уже разработана)--- картинка и легенда -- стоят на первом месте. Но это мои наработки, а у вас будут свои видения карт, что и понятно. Просто, когда я Мечи разрабатывала и старалась это делать с учетом Древа жизни, постоянно была в ступоре именно касательно этих карт. Теперь основыеваюсь на своих ощущениях больше. Все остальное придет потом, я так думаю.

Вот вчера "настращала" женщину Рыцарем Дисков. А вечером она мне сообщила, что потратила всю свою заначку на хозяйственные нужды для себя и своих детей. А 7 жезлов так и отыгралась -- сядь да подумай, насколько тебе надо это делать (хотя женщина была очень настроена на "подвиг"). 5 жезлов так же конкретно обыгралась: женщина обидела доброго человека просто так, из-за желания доказать, что она "главная". В общем--- буду и дальше наблюдать. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TaliyaДата: Вс, 02.10.2011, 20:20 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Просто, когда я Мечи разрабатывала и старалась это делать с учетом Древа жизни, постоянно была в ступоре именно касательно этих карт.

О да, Мечи и меня изрядно покрутили smile Тут сложновато по классике трактовать, хотя нюансы всё же можно найти.

kudelia111,
Quote (kudelia111)
Схватка с Воландром - это выход из зоны комфорта

Интересное наблюдение. Селомира таки заставили начать движение smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Пн, 03.10.2011, 16:14 | Сообщение # 347
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sapfira
Quote (Sapfira)
На практике убедилась (т.к. колода уже разработана)--- картинка и легенда -- стоят на первом месте.

Я тоже рассматриваю колоду в ключе легенды, еще эта колода помогает мне понять некоторые моменты классического толкования карт.
Сефирот просто смотрю, как изменение энергии номерных карт. А в целом, честно говоря, каббалистические привязки к картам особо не рассматриваю, пожалуй, кроме Кроули - на таро Тота эта система хорошо ложится, как-то естественно smile

ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ/
Осуществление, реализация
Селомир использует силу жезла, чтобы узурпировать королевскую власть Оберона.


Ощутив неодолимую силу жезла, Селомир понимает, что теперь все пути для него открыты. Он решает круто изменить жизнь и взять "самый большой бутерброд с тарелки" cool Максимум социальной реализации – это достижение верховной власти, при этом долгие извилистые пути не для Селомира, он просто узурпирует существующую королевскую власть, сместив с трона действующего короля Альфхейма – Оберона. На карте как раз изображен момент вынужденной передачи власти. Селомир еще не король, Оберон уже не король – он сложил с себя корону и полномочия.

Активное продвижение, действия, необходимые для реализации задуманного, отличные перспективы роста, близость достижения целей.
Напористость, при этом, борьбы как таковой нет, человек просто берет то, что считает нужным, не встречая явного сопротивления.

Возможно, неразборчивость в средствах, ситуация, когда личные интересы поставлены выше интересов группы /Оберон был эффективным управленцем, воцарение Селомира приведет к нарушению существующего порядка вещей, но его такие мысли не беспокоят.

Передача/принятие полномочий (Оберон передает корону Селомиру).

Порядочный человек уступает место наглецу; энергичность, не встречающая преград.
На карте представлены две позиции: Селомир – "Я получу желаемое, чего бы мне это не стоило (и тем более другим...), потому что я так хочу, цель оправдывает средства…"; Оберон – "Не буду ввязываться в бессмысленное и кровопролитное столкновение, попробую подождать и посмотреть, что будет дальше, может и правда пришло время отдохнуть…". У них даже цвет одежды на разных полюсах спектра – активный "нижнечакровый" красный Селомира и загадочный сиреневый Оберона, цвет "коронной" чакры. Инстинкты, жизненная сила и самоутверждение против принятия судьбы, духовности, тонкой связи с миром и доверия ему.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Пн, 03.10.2011, 16:21 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
Кроули - на таро Тота эта система хорошо ложится, как-то естественно

Так я про неё и говорю, а не про кабаллистические значения. У Кроули также привязка к Сефиротам, но трактовки другие.

3 Жезлов

Селомир наконец-то овладел энергией Туза, ещё в Двойке. В Тройке он нашёл ей целенаправленное применение.

Он достиг социальной вершины. Он просто пришёл и взял "своё", то, что он желает.
Селомир одет в красное - огненные энергии земли, страсть, в отличие от Оберона в фиолетовом (разум, ментальность, чистота идей). Энергия земли побеждает энергию разума. Желания берут верх над разумностью и целесообразностью.

Карта может означать достижение высокого социального статуса, новое назначение, прорыв, овладение мастерством, достижение цели.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Пн, 03.10.2011, 16:47 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
Я тоже рассматриваю колоду в ключе легенды,

Согласна с тобой, я тоже больше склоняюсь к интерпретации карты с позиции именно легенды, иначе не вижу смысла вообще в легенде. Эх, жаль, что мы не знаем ее из первоисточника!!! smile

Quote (kudelia111)
помогает мне понять некоторые моменты классического толкования карт.

Тоже поддерживаю, разница всегда дает глубокое понимание-- вернее сравнение одного с другим. Для меня классика--именно школа Уэйта-- мощно связана с декадами знаков Зодиака, все становится ясно и понятно (без легенд).

Quote (kudelia111)
Сефирот просто смотрю, как изменение энергии номерных карт. А в целом, честно говоря, каббалистические привязки к картам особо не рассматриваю, пожалуй, кроме Кроули - на таро Тота эта
система

И здесь соглашусь-- Кроули я также соотношу с каббалой, получаю более глубокое понимание карт.

Я когда разрабатывала колоду Таро Викингов, тоже "намучилась", не могла приспособиться: то ли по картинке, то ли по легенде, то ли по классике. А потом поняла, что лучше всего на легенду опираться, ведь не зря карта прикреплена к какому-то сюжету. О получила много дополнительной информации по карте. Но Таро Викингов все таки связаны с классикой Уэйта, поэтому было полегче.
******

3 ЖЕЗЛОВ

Карта говорит о расчистке пространства для нового, Селомир не сомневается в победе, действует напором. Он уверен в своих силах, в том, что его средства правильные, и в своих целях он тоже уверен. Он завоевал право открыто заявить о себе, его внутренний импельс "Я" реализуется в пространстве. Здесь радость и уверенность, ярость и мощный напор, честолюбивые замыслы и желания -- он точно знает, чего хочет, знает, куда применить свою личную энергию. Его разум знает куда применить энергию. Он настаивает на своей правде, на своих правах, сметая с пути все преграды и препятствия. И пока он не учитывает того, что без других людей (без коллективной энергии) его истинные цели труднодостижимы. Его помыслы должны быть благородными и чистыми, а желания личные должны сочетаться с желаниями других людей. Тогда возможен прогресс. Пока Селомир этого не понимает и действует только с позиции своих личных устремлений.
Оберон-- мудрый правитель. Цвет его мантии говорит о том, что он живет в мире со своим разумом и страстями, это цвет духовности и просветления, опытности и мудрости. Он может понимать, что власть Селомира--временна, т.к. построена не на тех идеалах, которые присущи правителям. Он покорился не Селомиру, а обстоятельствам в силу понимания законов Космоса. Его не "мучает" гордыня, он умеет переносить временные трудности, уповая на Всевышнего (треугольник).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
kudelia111Дата: Вт, 04.10.2011, 21:03 | Сообщение # 350
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ/
Достижение
Селомир женится на Ууланель против ее воли.


Добившись желаемого, Селомир желает закрепить успех, "бросить якорь", поэтому следующим его шагом становится женитьба на Ууланель – знатной красавице /по легенде, приведенной в начале проработки колоды, сестре Оберона/ против ее воли.
Карта получилась с подвохом: если не присматриваться, она очаровательна – свадьба, розовые лепестки… но невеста печальна, мальчик вот-вот расплачется, Селомир не обращает внимания на общее настроение.

Внешне благоприятные события, но не все их участники искренне довольны происходящим. Имитация довольства, счастья, благополучия. Ситуации, в которых форма важнее содержания. Расчет в отношениях, брак по расчету.

Подавление чужой воли, "пробрасывание" чужих желаний, интересов, но не резко и агрессивно, а мягко, по-кошачьи: - "…я же даю тебе очень, очень многое, открываю новые возможности и перспективы…неужели ты будешь так неблагодарна, чтобы отказаться от всего, что я для тебя делаю…"

Все нежное, мягкое, отзывчивое, что есть в человеке, взято под контроль, он готов к агрессии, т.к. для нее уже есть мотив – защита своего мира, семьи, положения, благополучия и т.п.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Вт, 04.10.2011, 21:21 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
4 Жезлов

Патриархат и мужской шовинизм чистой воды. Невесту отдают замуж против её воли, хотя все внешние атрибуты торжества соблюдены. В чём-то карта повторяет предыдущую - Селомир берёт всё, что он желает, не заботясь о таких мелочах как чужое мнение или благополучие. Довольно-таки эгоистическая позиция. Хотя, возможно, он испытывает к Ууланель определённые чувства, но в своей любви проявляет эгоизм и удовлетворение прежде всего своих желаний.

Хотя, если взглянуть на ситуацию под другим углом... Так ли уж Ууланель неприятен Селомир? Возможно, только долг перед братом заставляет её отказываться от тёмного эльфа, а в тайне, убрав все предрассудки, она желает быть мужем сильного молодого нового короля? Некоторые теологи считают, что всё, что с нами происходит отражает наши желания, и на самом деле ничто не может нас заставить, если мы того не хотим wink

Карта может означать завершение ситуации, иногда принудительное; соблюдение "хорошей мины при плохой игре"; буквально неравенство возможностей и желаний; установление и продвижение новых порядков; буквально свадьбу, торжество; создание семьи; новый путь.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Вт, 04.10.2011, 21:39 | Сообщение # 352
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Хотя, если взглянуть на ситуацию под другим углом... Так ли уж Ууланель неприятен Селомир? Возможно, только долг перед братом заставляет её отказываться от тёмного эльфа, а в тайне, убрав все предрассудки, она желает быть мужем сильного молодого нового короля?

У меня такое же ощущение от карты, не в кандалах же ее ведет Селомир под венец cool Чувств, скорее всего, нет, но, наверное, есть другие стимулы, тем более, что Ууланель - королева жезлов, с присущим ей честолюбием.

Quote (Taliya)
Некоторые теологи считают, что всё, что с нами происходит отражает наши желания, и на самом деле ничто не может нас заставить, если мы того не хотим

О, я с ними абсолютна солидарна и нас всегда губит привычка не желать себе лучшего wink biggrin


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
kudelia111Дата: Ср, 05.10.2011, 15:44 | Сообщение # 353
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ПЯТЕРКА ЖЕЗЛОВ



МБК /пер. с англ/
Конфликт
Алчность Селомира становится причиной ужасной гражданской войны.


Жесткое прочтение классики…тут уже не меряются силами, идет самая настоящая бойня…красным цветом окрашены небо и земля – разумных действий не наблюдается, хаос и разгул низменных желаний, инстинкт выживания.

Желание настоять на своем во что бы то ни стало, самоутверждение в открытой форме, избыточная пассионарность, агрессия.

Соперничество, столкновение интересов, ссора, вражда, противостояние.

«Мета» территории /Селомир защищает свои собственнические интересы, достигнутые в 3 и 4 жезлов, а, как известно, лучшая защита – нападение.

Единственное пятно другого цвета на карте – это одежда Фэллодара, зеленый цвет повержен красным, да и сам эльф пронзен жезлом как раз на уровне сердечной чакры. Мощное подавление чувств, доброты, сердечности.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SapfiraДата: Чт, 06.10.2011, 11:18 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
4 ЖЕЗЛОВ

Карта говорит о достижении очередного успеха Селомира, но уже в любовной сфере. И здесь он удовлетворил свои амбиции -- если уж жениться, то на "королеве". Карта говорит о достижениях в любви, но лично для себя. Брак, ЗАГС, пиршество. Но на практике карта показывает "двойное дно"--не все так замечательно в этом браке. Ууланель явно ущемлена в правах и на ее желания никто не обратил внимания. Она смирилась. На груди в нее -красный квадрат--душа закрыта, эмоции под контролем. Ребенок--символ будущих возможностей, так же грустный-- понятно, какие перспективыу этого брака. Интересно--- арку проходят после победы над врагом.

5 ЖЕЗЛОВ

Карта волевого давления, противостояния естественному образу жизни из-за желания настоять на своих правах. Человек берет судьбу в собственные руки. Жизненные цели и внутренние устремления Селомира наталкиваются на сопротивление : другие люди имеют свои желания и устремления. Поэтому это выливается в конфликт интересов, или во внутренний конфликт человека самим с собой -- много желаний. Селомир отстаивает свои интересы, т.к. не умеет сосушествовать и сочетать личное и коллективное.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
даринаДата: Чт, 06.10.2011, 11:36 | Сообщение # 355
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочка[/b] 5 жезлов у меня на практике эта карта показала конфликы из-за расхождения интересов сторон, и как следствие конфликта- потерю энергии у гадающего, потерю сил, апатию и депрессию. Один человек старается подавить другого, но встретил сопротивление. Нашла коса на камень

Судьба- это то, что создали мы сами
 
SapfiraДата: Чт, 06.10.2011, 14:18 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
расхождения интересов сторон, и как следствие конфликта- потерю энергии у гадающего, потерю сил, апатию и депрессию.


Конфликт и есть несовпадение интересов. А энергию теряют обе стороны. я так думаю. Часто показывает борьбу человека с самим собой- желаний много и не может определиться, хочет все и сразу -- это тоже потеря энергии.
***

Девушки, осмелюсь предложить вам небольшое упражнение по трактовке этих карт. Вы согласитесь? ОС гарантирую 100%, т.к. уже знаю ситуацию.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TaliyaДата: Чт, 06.10.2011, 17:09 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
5 Жезлов

Война: сторон, интересов, мнений. Мощная волна сопротивления и недовольства. Преодоление сложных обстоятельств, вставших на пути. Буквально, идти по трупам для достижения своих целей.
Агрессия, но агрессия целенаправленная - все силы брошены на подавление противника.

Sapfira,
Quote (Sapfira)
Девушки, осмелюсь предложить вам небольшое упражнение по трактовке этих карт. Вы согласитесь? ОС гарантирую 100%, т.к. уже знаю ситуацию.

Очень интересно, можно попробовать.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Чт, 06.10.2011, 17:18 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Очень интересно, можно попробовать.


Задала карта вопрос: Что произошло на праздновании торжества в ресторане?

Выпали карты: 8 кубков -- 3 мечей --- 8 дисков.

Попробуйте описать событие (но это не вопрос: Что праздновали?). Если захотите, можете свои карты докладывать. Мне так интересно, как вы увидите эту ситуацию....
*****

И еще один вопрос: Какие отношения между матерью и сыном на данный момент? Выпала --Жрица.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
lenchikДата: Чт, 06.10.2011, 17:54 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Девочки, я не в тему, да и колоды этой нет, но я вас читаю как песню!!! Специально захожу полюбоваться! biggrin

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
TaliyaДата: Чт, 06.10.2011, 19:58 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira,

Quote (Sapfira)
Выпали карты: 8 кубков -- 3 мечей --- 8 дисков.



Quote (Sapfira)
И еще один вопрос: Какие отношения между матерью и сыном на данный момент? Выпала --Жрица.



lenchik, очень приятно слышать smile


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Чт, 06.10.2011, 19:59
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elves Tarot (Таро Эльфов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz