Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 1001 ночь - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро 1001 ночь - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Таро 1001 ночь
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих к проработке сказочной колоды "1001 ночь".
Автор колоды Леон Карре.
Полностью колоду можно посмотреть здесь Галерея 1001 Ночь

Волшебство сказок и историй, изящество миниатюр, восточная экзотика — всё гармонично переплелось в этом Таро, пронизанном ароматами пряностей, ветром пустынь с их караванами, оазисов с их арыками, восточными городами с шумными базарами
и роскошными дворцами, легко скользя по канве человеческой
жизни. Ночь за ночью, карта за картой...




Предлагаю рассматривать карты по данным позициям:
- Изображение
- Событие
- Работа и Деньги
- Здоровье
- Отношения
- Характеристика личности
- Совет

Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 29.10.2016, 01:57
 
КиркаДата: Пт, 01.04.2011, 22:22 | Сообщение # 181
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А может фокусы показывает, фокус-покус, ловкость рук и все тетки -голые haha Иллюзия
Как-то авторы намудрили. wacko


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 02.04.2011, 16:48
 
eliaДата: Сб, 02.04.2011, 11:47 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Последний взгляд на карту 7 Мечей..А может,ситуация вообще означает,что нет ничего такого,что скрылось бы от людей?6 Статуй за ним "наблюдают".То есть,даже в таком месте ты не один.Всё тайное станет явным.
Либо:Человек не знает до конца,во что ввязывается(что-то скрыто под скатертью).

8 Мечей

Новая прибыль,финансовая стабильность,социальные победы,противоборство,скрытые опасности,препятствия.

Так,опять гробы.. happy Что сие значит?
Света,не встречала ли такую сказку??
Надо подумать..Что дева вообще в сундуке делала?Сейчас понятно:она из него будет выбираться,то есть,тут противоположность классике.Человек обретает возможность действовать.

Сообщение отредактировал elia - Сб, 02.04.2011, 11:48
 
СветаДата: Сб, 02.04.2011, 13:31 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (elia)
Человек не знает до конца,во что ввязывается

hands

8 мечей: На карте изображена какая-то кладовка без окон и с деревянным потолком. На середине этой комнаты стоит открытый большой сундук (не похож он на гроб, узоры дюже неподходящие biggrin ), в котором сидит богато одетая женщина. Рядом с ней стоит мужчина в одежде по-беднее (это может говорить о том, что они из разных слоев и не пара). Вот немогу его жесты распознать. uhm На переднем плане горит большая свеча.

elia, я знаю от подруги, что есть сказка с таким моментом, но пока еще не дочитала до нее. Она говорит, что этот мужчинка спас даму. angel

В любом случае, здесь показан ВЫХОД из трудной ситуации. Причем человек не сам выберется, а ему помогут.
По-моему, очень даже неплохая карта (вот мы и нашли положительную среди масти мечей smile ).


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Сб, 02.04.2011, 14:30 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Света)
Она говорит, что этот мужчинка спас даму.

Света,
clap clap А ты знаешь,похоже,что и так! По жестам его я лично вижу изумление крайнее.Уж не знаю,откуда он притягал сундук этот,но явно не ожидал там найти женщину.
То есть 2 варианта возможны:
1) Он специально её спасал и ему это удалось.
2) Он не знал,что там.Может,думал,что денежка или добро какое.А тут такой сюрприз!
Я с тобой согласна:карта положительная.В тёмном подземелье возникает такой вот лучик.Тут удивление с позитивом конечно.
Отсюда и отрицательное значение вывести можно:получил не то,что ожидал.
 
КиркаДата: Сб, 02.04.2011, 16:46 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Случайность. Мезальянс. Богатая девица и бедный мужик, даже я бы сказала -нищий.
Quote (elia)
:получил не то,что ожидал.

согласна полностью. зачем она ему, сплошная головная боль.
Да и девушке, то после дворца., из одного заточения в другое. как бы из огня да в полымя.
Я здесь увидела - случай, недоразумение. Неожиданность.
На ситуацию покажет, что есть выход, ситуация не фатальная, но вы получите совсем не то что ожидали, на что рассчитывали.
Судьба преподнесла вам сюрприз. посылку- упакованную в коробочку принцессу. Получите, распишитесь, сдачи не надо.
crackegg drool


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Сб, 02.04.2011, 18:14 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
Случайность. Мезальянс. Богатая девица и бедный мужик, даже я бы сказала -нищий.

Кирка,
specool Супер идея!
Quote (Кирка)
но вы получите совсем не то что ожидали, на что рассчитывали.

Кирка, А в позитиве ?Только в негативе всё-таки карту видишь?Или кот в мешке 50 на 50?
 
КиркаДата: Сб, 02.04.2011, 19:46 | Сообщение # 187
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Если сильно напрячься то можно оставить "встреча с принцессой" а для девушки встретила принца. тот же мезальянс но со знаком +.
Можно продолжить так: нищий спас принцессу. от разбойников-похитителей, отвел обратно во дворец, король наградил деньгами или пол-царства. alucard смотря чем он берет biggrin . Тогда значение карты меняется на шанс, подарок судьбы. Неожиданная возможность.
Неожиданность остается как основное значение.
А если поменять местами и главный персонаж будет нищая. но честная девушка. то это может быть встреча со спонсором.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Сб, 02.04.2011, 21:03 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
то это может быть встреча со спонсором

Кирка,
Вот это мне уже нравится!!! biggrin

тогда 9 Мечей

Обновление,интуиция,терпение,отчаяние,поспешность,раскаяние,
неблагоразумие.

Света,опять твоя помощь нужна! biggrin Что это за дядечка с крыльями??
Подумала и решила,что не нравится мне он.Явно,воплощением зла является.Думаю,что девушка преспокойно спала и не одна,как вижу.Но явился этот демон и похитил её.То есть,речь идёт о вероломстве,воровстве.Кто-то кому-то причинит боль.

Сообщение отредактировал elia - Пн, 04.04.2011, 12:33
 
КиркаДата: Пн, 04.04.2011, 14:37 | Сообщение # 189
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
На карте ситуация. вмешательства в личную жизнь. Вынужденная разлука. Соперница-разлучница.
Злой рок. Внешнее негативное влияние. Обстоятельства принуждают к чему-то. Похищение.
Плохие побеждают, хорошие проигрывают.
Проклятие.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
MadinaДата: Пн, 04.04.2011, 16:50 | Сообщение # 190
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (elia)
7 Мечей

я тоже что то не пойму на что он тычет пальцем, толи это что то на скатерти, но в начале мне показалось что он тычет на карту.
у меня эта карта появлялась так:
человек не удовлетворен тем, что у него есть ( позади него стоят статуи, а ему это не интересно он ищет что другое)
в отношениях: может указать на то, что он ищет чего нового в отношениях. (иногда может указать на бабника).
Quote (elia)
8 Мечей

удивление, открытье чего то нового. аналогия того, что вы открываете в человеке новые качества.
ингда указывает на то, что МЧ прячет от всех наличие в его жизни женщины. не желание показывать кому то свою ПРЕЛЕСТЬ.

Quote (elia)
9 Мечей

эта карта однозначно говорит о том, что у человека есть кто то еще кроме жены/мужа. Измена во многих случаях. при сопутствующих картах может показать кризис в отношениях, недоверие.
на картинке видно, ангел/дьявол имеет в постеле одну женщину, но ему этого не хватает и проносит в эту постель еще одну.
отношения: я бы встревожилась. это может быть и как совет (быть по внимательнее) и как предупреждение о том, что вам можт изменить ваша половинка.


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
eliaДата: Пн, 04.04.2011, 17:21 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Madina)
на картинке видно, ангел/дьявол имеет в постеле одну женщину, но ему этого не хватает и проносит в эту постель еще одну.

Madina,
А у меня создалось впечатление,что Дьявол не у себя дома.Что это он уносит отсюда девицу..
 
СветаДата: Пн, 04.04.2011, 20:11 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Кирка, отличные мысли! Поддерживаю! respect flowers

По сказке (правильно сказала Кирка) этот крылатый джин принес Жн спящую к Мч. Они полюбили друг друга, а утром джин опять унес еще спящую девушку. Представляете, какой шок испытали оба молодых, когда проснулись?! shock cry :'( Только что были вместе, а тут бах! ...и никого.
Отчаяние, страх, которые уже "на пороге". Т.е. человек думает, что всё хорошо, а на самом деле... surprised Неожиданная разлука после короткого счастья. Депрессия, тяжелые мысли. Короче, классика (почти)! biggrin

Madina, на измены у меня никогда не показывала. wink


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Пн, 04.04.2011, 20:13
 
КиркаДата: Пн, 04.04.2011, 21:35 | Сообщение # 193
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Света, respect спасибо. и вопрос : в практике, смягчают ли негативное значение хорошие карты рядом? Или карты самодостаточны и значения сохраняют (мне так показалось). flower

Умеющему рубить- не нужен меч.
 
СветаДата: Вт, 05.04.2011, 08:24 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Кирка, я всегда учитываю окружающие карты. Но бывают мальенькие расклады, в которых связь не прослеживается и я каждую карту трактую отдельно.
З.Ы. А вообще в каждой карте целая история, кот. в предложение не уложится (особенно, если карты со сказками связывать). flowers


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
MadinaДата: Вт, 05.04.2011, 11:48 | Сообщение # 195
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (elia)
А у меня создалось впечатление,что Дьявол не у себя дома.Что это он уносит отсюда девицу..

еще раз посмотрела на карту, так и не пойму он приносит или уносит эту девушку и соответственно это влияет на интерпретацию карты.


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
eliaДата: Вт, 05.04.2011, 16:19 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,положу тогда следующую:
10 Мечей

Внутренняя гармония,мир,несчастье,боль,потеря близких,траур.

Опять могилы..Это карта конца.То,что умерло-уже не вернётся.Однако тон карты довольно светлый.И настроение отнюдь не траурное.Ну мне так показалось.Видно,конечно,что пара скорбит.Может,похоронили родителя или ребёнка.Мужчина поддерживает жену.Если его взгдяд устремлён на могилку,то она уже на нас смотрит.У неё мысли уже о другом.Она устремлена в будущее.Небо тоже таких светлых оттенков говорит о возрождении.Да и цветочки веселят душу.
Близка к классике в том,что что-то завершилось безвозвратно.Но жизнь продолжается и впереди есть повод для оптимизма.
Значение карты:Завершение одного и начало другого.Преемственность.

 
КиркаДата: Ср, 06.04.2011, 12:14 | Сообщение # 197
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (elia)
Значение карты:Завершение одного и начало другого.Преемственность.
\
Это основное значение. Как основной вывод. И основной совет карты.
Quote (elia)
,что что-то завершилось безвозвратно

Я бы добавила остроты и эмоций. Болезненные переживания потери близкого человека. Горе. Траур. горе, которое объединяет людей.
Quote (elia)
несчастье,боль,потеря близких,траур.
я думаю что это нужно учитывать.
Значение: потеря я бы выделила.
Разные люди по разному переживают потерю, иные всю жизнь не могут оправиться.
И верный спутник всякой потери - это депрессия, на карте тучи и пасмурно. death


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Ср, 06.04.2011, 16:13 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,ну супер!Совместными усилиями справились. smile

Паж Мечей

Изучение,открытие,умение слушать,небрежность,скрытый враг,ложь.

Тут бабка-подслушка на ветвях разместилась и уши греет. biggrin

 
MadinaДата: Ср, 06.04.2011, 16:50 | Сообщение # 199
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (elia)
Тут бабка-подслушка на ветвях разместилась и уши греет.

точно, а еще интерес к чужой жизни.
здоровье: пролемы с ногами
совет: будеть осторожны -за вами следят!
P.S. ой когда же начнем практиковаться?! а может паралельно начнем или до конца доведем тему?


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
eliaДата: Ср, 06.04.2011, 17:21 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Madina)
P.S. ой когда же начнем практиковаться?! а может паралельно начнем или до конца доведем тему?

Madina,
У меня эта колода вызывает суеверный ужас пока. biggrin Я только 1,5 масти проработала.Сяду в лужу по полной.Так что я со стороны понаблюдаю,но активничать пока не буду. smile

Девочки,гляньте!На Дверки похожа карта.Тоже Валет Мечей.



Сообщение отредактировал elia - Ср, 06.04.2011, 22:14
 
КиркаДата: Ср, 06.04.2011, 18:29 | Сообщение # 201
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Тотальный контроль. слежка. Вмешательство в частную жизнь.

Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Ср, 06.04.2011, 22:17 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Интересно,укажет ли на любовный треугольник?Там в помещении мужчина и женщина.А наш тарзан следит за ними. biggrin
И в смысле позитива будет что-либо? uhm
 
СветаДата: Ср, 06.04.2011, 23:06 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Паж мечей
В сказке есть очень подходящий сюжет: молодая пара (которая, кстати, в 6 мечей) приплыла в чужой город. И их пригласил зайти поужинать смотритель одного из султанских дворцов. Султан прознал об этом и захотел посмотреть на них. Залез на дерево и стал наблюдать. А своему везирю сказал, что если ему понравится как девушка поет (а она обещала спеть смотрителю по его просьбе), то он их не казнит. Ну, а если не понравится... death Девушка спела и султан был восхищен! Он переоделся в одежду рыбака, взял его рыбу и пошел внутрь этого дворца.
Продолжение следует...

У меня карта работает прямо так, по сюжету (ну и в классике это основное значение): вами интересуются; подглядывают, шпионят, следят; собирают о вас инфу; на чувства - ревность (патологическая).


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
MadinaДата: Чт, 07.04.2011, 14:59 | Сообщение # 204
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
нашла в нете http://bookz.ru/authors/bez-avtora/tisa4a-i_841/1-tisa4a-i_841.html
теперь буду читать.


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
eliaДата: Чт, 07.04.2011, 15:47 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Madina)
теперь буду читать.

Да уж,чтения там надолго. biggrin

Рыцарь Мечей

Энтузиазм,победа в конфликте,слава,горячий спор,гнев,ненависть.
Неспокойная карта.Ну да она и в классике такая.Надвигается что-то стремительное и угрожающее.Всадник несётся по воздуху,что добавляет ещё более внезапный характер происходящему.Этот всадник-достойный соперник.Предстоят неспокойные и жаркие времена.
Ссора,конфликт,столкновение интересов.
Всадник отпустил удила(или выронил?).Может указать,что ситуация вышла из-под контроля.Человек уже не владеет ни собой,ни своими эмоциями,ни ходом событий.
За ним на земле клубы пыли.Он мог оставить хаос позади себя,либо облака могут указать,что исход действий пока скрыт от нас.Неизвестно,к чему это всё может привести.

Сообщение отредактировал elia - Чт, 07.04.2011, 16:04
 
СветаДата: Чт, 07.04.2011, 18:43 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (elia)
Всадник отпустил удила(или выронил?).Может указать,что ситуация вышла из-под контроля.Человек уже не владеет ни собой,ни своими эмоциями,ни ходом событий.

Очень хорошая мысль!! respect

"Черный конь - знак похорон. Предвещает смерть и символизирует хаос. Появляется в период двенадцати дней хаоса между старым и новым годом. Жертва октябрьского коня означает смерть смерти." (отсюда)

"... а черная (вороная) — зловещее воплощение ночного мрака, нечистой силы и самой Смерти." (отсюда)

В общем, думаю, понятно. smile
Есть сказка к этой карте, но я еще до нее не дошла... biggrin


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Чт, 07.04.2011, 18:52 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
А что в позитиве будет означать,как думаешь?
 
СветаДата: Чт, 07.04.2011, 19:34 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia, стремительность, напор, активность, скорость, стремление к цели; всё преодолеть; умеренная агрессия (когда без расталкивания локтями народа в маршрутку не влезешь biggrin ); полет на самолете (наверно).

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Чт, 07.04.2011, 19:39 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
Спасибки!Согласна. smile
Дикую страсть не покажет? ah
 
СветаДата: Чт, 07.04.2011, 20:07 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia, интересный воспрос! Я думаю (только думаю, на практике не проверено!), может показать, но однобокую. Т.е. только один из партнеров будет стараться уложить другого в постель. На взаимность этот рыцарь как-то не катит, слишком много напора и ЛИЧНОГО желания (что подумает партнер, его не волнует). devil

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz