Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 1001 ночь - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро 1001 ночь - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Таро 1001 ночь
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих к проработке сказочной колоды "1001 ночь".
Автор колоды Леон Карре.
Полностью колоду можно посмотреть здесь Галерея 1001 Ночь

Волшебство сказок и историй, изящество миниатюр, восточная экзотика — всё гармонично переплелось в этом Таро, пронизанном ароматами пряностей, ветром пустынь с их караванами, оазисов с их арыками, восточными городами с шумными базарами
и роскошными дворцами, легко скользя по канве человеческой
жизни. Ночь за ночью, карта за картой...




Предлагаю рассматривать карты по данным позициям:
- Изображение
- Событие
- Работа и Деньги
- Здоровье
- Отношения
- Характеристика личности
- Совет

Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 29.10.2016, 01:57
 
crazypigДата: Сб, 06.06.2009, 20:31 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Ничто не говорит о том, что эти двое свободны, что у них нет семей. Очень даже может быть, что есть! Просто встретились они поздно, когда уже были связаны обязательствами с другими, полюбили друг друга и теперь вынуждены тайно встречаться!

AnnAnas, flowers точно, может быть.
Quote (AnnAnas)
По моим ощущениям эта карта не имеет никакого отношения к выбору. По этой карте можно сказать только, что выбор уже сделан, и сделан он под влиянием эмоций, а не разума.

а мне кажется, что выбор был бы сделан, если бы она уселась бы к нему с седло или прилегла бы с ним на травке, а тут она явно колеблется biggrin


Колесница



МБК: VII- Колесница (IL CARRO): Триумф, радость, праздник, опасные амбиции, внезапная потеря.

Изображение:
мне кажется тут показана праздничная процессия...
сначала подумала, что они уходят от пожара, какой-то дым сзади каравана, но углубившись в мимику людей... у каждого свое выражение на лице... ну мне кажется не горе их заставило выдвинуться в поход...
второе впечатление от карты - показушность, желание выделиться, показаться всем во всей красе.
животные на первом плане: гепард, конь и верблюд. Гепард - быстрый, стремительный, опасный, конь - грациозный, выносливый, верблюд - неторопливый, вальяжный, терпеливый.
еще заметила: верблюд - белый, конь - черный, гепард черно-белый - полосы жизни - белая, черная, непостоянство, позитив чередуется с негативом, события несущие радость и печаль.
Событие: движение вперед, путь к достижению цели, дорога к успеху, развитие ситуации, активные действия, указывает на путешествие.
Здоровье: разного рода болячки (разномастные животные), какой-то процесс пошел, неизвестно какой будет результат (белое, черное). ничего определенного по здоровью не могу сказать по этой карте...
Отношения: партнеры идут к одной цели, у них общие интересы, одна позиция на жизнь, они в одной упряжке и движутся вперед с невзгодами и удачами, всякое бывает...
Работа: связанна с поездками, командировками, возможно карьерный взлет или на пути к этому. еще может быть большой коллектив на работе, а человек является возничим, т.е. руководителем.
Человек: сочетающий все качества животных, которые шествуют во главе процессии))
человек, которому по силу повести за собой толпу, организованный, целеустремленный, сильный, ловкий, рискованный (качества возничего).


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Сб, 06.06.2009, 21:57
 
AnnAnasДата: Сб, 20.06.2009, 14:00 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
crazypig, извини за долгое молчание, то одно, то другое, то комп сломается... admin

Quote (crazypig)
мне кажется тут показана праздничная процессия...

А мне эта процессия похороны напоминает... На первом плане люди в белом, а белый цвет в мусульманстве символизирует скорбь и траур. К тому же мужчина едет на чёрной лошади, а чёрный конь - знак похорон. Да лошадь вообще имеет двойственное значение. Она может символизировать как жизнь, так и смерть. Мне эта карта говорит в первую очередь именно о тесном соседстве жизни и смерти, о быстротечности времени (лошадь - бег времени, дым тоже указывает на кратковременность). Тут даже хищник чёрно-белый. Я, кстати, так и не поняла гепард это или леопард? Но в любом случае - хищник, а значит, символ жестокости, агрессивности. А эти качества, в свою очередь напоминают мне о войне. Да и чёрный цвет считается цветом мщения в исламе. Поэтому данная процессия может быть ещё и торжеством после победы. Но дым напоминает о временности и тщете славы. Сегодня насладились моментом, завтра продолжайте свои обычные будни.

Событие: тут сложно, это может быть как праздник, так и похороны, надо по другим картам смотреть. Путешествие, конечно, как ты и написала. В том числе дальнее и долгое (это я из-за верблюда так думаю). Ещё по верблюду могу предположить такое событие - откуп, взятка. В хадисе Пророка говорится: " Не ругайте, не поносите на верблюда, поистине, в нем кровоостановление ". Это значит, что верблюдами расплачиваются, дают выкуп за убитого человека, и удерживают этим кровопролитие того, кто убил. Вообще верблюдами расплачивались за любой ущерб, нанесенный мусульманину. Например: если человеку выкололи глаз, то обидчик должен выплатить 50 верблюдов, за отрезанный палец - 10 верблюдов.
Чувства: про месть я уже писала, но это может быть и страстная любовь. Чёрный цвет, ещё и цвет любви в мусульманстве. А сочетание любви и мести наводит на мысль о мучительной ревности.
Здоровье: а дыма без огня не бывает, как известно... Но на карте огня не видно. Процесс идёт, но он скрытый. Видно проявления болезни, а причина неясна. Поэтому есть опасность неверного диагноза. Возможно, может указывать на болезни, мешающие нормальной активности, когда становится тяжело двигаться.
Отношения: если любовные, то один охраняет другого, как зеницу ока! Вон как впереди всех на коне скачет и глазами рыщет biggrin А всё из-за ревности. Если деловые, то один предпочитает пройти дорожкой, проторенной вторым. Предпочитает, чтобы другой таскал каштаны из огня. И другой будет таскать, ещё как будет. Т. е. один будет "выезжать" за счёт другого.
По работе и личности полностью с тобой согласна!

Жду следующую карту! flowers


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ConscienceДата: Вс, 21.06.2009, 02:50 | Сообщение # 33
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Девочки, а может еще и расклады попрактикуем на этой колоде? Например, только со СА

Внимательно изучила Колесницу.
Мне кажется, это какой-то знатный человек едет впереди своего гарема )) И перо у него белое на чалме (перо - символ справедливости)

Розовое небо. Розовый цвет снижает агрессию, расслабляет, вызывает чувство комфорта, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе.
Хотя небо не совсем розовое, цвет ближе к мадженте - это цвет перемен. Если у вас появляется желание внести этот цвет в свою жизнь, значит, вы готовы изменить свой привычный образ жизни и начать что-то новое.Соотносится с интимными отношениями.

ну а любые перемены это неизвестное - вот этот дым в виде облаков может символизировать туман будущего. Белый цвет он заряжает энергией и очищает.

Ключевыми словами фона могут быть: чистота, пустота, целомудрие,
сосредоточенность, любовь, мечты, стремление, дружелюбие, легкомыслие, чрезмерная чувствительность.

Семёрка успех, завершение задач, мастерство, триумф. В семерке содержиться полярность Добра и Зла (семь добродетелей и семь смертных грехов, семь тучных и семь худых годов и т.д.) - белый верблюд (как символ состоятельности) и черный с белыми вкраплениями конь - противоречащие движущие силы, которые должны объединиться для решаюшего броска вперед.
На карте 3 главных действующих лица (1 М + 2 Ж) - троица, это соединение противоборствующих сил, которое принесет гармонию.
Обратите внимание на мужчину на коне - у него темный цвет кожи и белое перо на чалме. тогда как на верблюде едут две белокожие женщины. Владники повторяют цвета своего средства передвижения ))
Верблюда ведут мужчины одетые в белые одежды (символ духовности), и вместе с вердблюдом они образуют опять-таки троицу.

Город на карте как-бы на заднем плане - то есть внимание уделено не смене жизненной фазы. а движению вперед, желанию познать будущее, а также новому начинанию.

Трое животный представлено на карте (конь, верблюд и леопард) - опять троица!

Леопард - тотемное животное, символ жестокости, свирепости, агрессивности, неустрашимости. Поскольку пятна леопарда напоминают глаза, его называют Неусыпный Страж. У китайцев леопард символизирует смелость, воинственную жестокость. В христианстве - это дьявол, грех, второе лицо Сатаны, Антихрист, символ вожделения. У египтян леопард - эмблема Озириса. У греков - атрибут Диониса, творца и разрушителя. У евреев - быстрота. В геральдике леопард олицетворяет храбрость, стремительность, активность.

Лошадь символизирует интеллект, мудрость, ум, рассудок, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени.

Верблюд - В христианстве символизирует умеренность, достоинство, королевскую кровь, послушание, жизненную силу. У иранцев верблюд ассоциируется с драконом.

А любого короля или героя делает свита. А свита идет с песнями и плясками, со стягами.

Две женщины на верблюде и мужчина на коне изображают треугольник. направленный остием вперед.
Две женщины на верблюде. два поводыря верблюдов и мужчина на коне изображают пентаграмму, направленную острием вперед.
Вообщем карта говорит вперед, вперед и только вперед! biggrin


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 21.06.2009, 03:55
 
crazypigДата: Вс, 21.06.2009, 19:06 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Жду следующую карту!

AnnAnas, без проблем smile
Quote (Conscience)
Девочки, а может еще и расклады попрактикуем на этой колоде?

Quote (AnnAnas)
crazypig, что скажешь?

Девочки, я бы с удовольствием к вам присоединилась, но ... что-то я стала понимать, что разрываюсь на все колоды sad и в итоге еще не проработала полностью ни одну из всех имеющихся...
сейчас я стараюсь делать расклады только на 2х колодах: Двери и Викториана, как только пойму их, сразу возьмусь за ... не решила еще какие biggrin
вы начинайте, а я попозже к вам прикреплюсь smile .
я думаю для раскладов лучше создать новую тему, но об этом нужно сначала спросить администратора и модератора!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Сб, 04.07.2009, 20:21 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Гармония


МБК: VIII- Гармония (L'ARMONIA): Правосудие, порядок, ограниченная свобода, ущерб, предубеждения.

Изображение: молодая женщины гуляет по парку, вышла она скорей всего из открытых дверей позади нее, где общаются старцы. она как будто вырвалась из тесных покоев в мир природной гармонии. здесь она себя чувствует свободной и независимой. в саду этом произрастают экзотические растения и дикие животный, девушка чувствует себя довольно спокойно и расковано, короче в своей тарелке))
Отношения: свободные, ни к чему не обязывающие. либо партнеры на равных, доверяют друг другу и живут в дружбе и согласии, либо от их чувств веет прохладой. один из партнеров хочет вырваться и насладиться свободой.
Человек: независимый во взглядах, свободный, любящий природу, гринписовец.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Сб, 04.07.2009, 20:22
 
AnnAnasДата: Вс, 05.07.2009, 16:01 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Изображение. Мне тоже кажется, что эта молодая женщина вышла из дома позади неё. За ветками над входом дома видно окно, по-моему, это витраж. А витраж символизирует знатность обитателей и древность дома. Этакое родовое гнездо. Девушка уходит из него. Не совсем понятно по какой причине, просто погулять или это что-то более серьёзное. Возможно, она уходит, потому что вышла замуж. Ведь у неё кольцо на безымянном пальце, а безымянный палец связан с сердцем, любовью, взаимоотношениями. А может быть всё наоборот, может быть она не вышла замуж, а уже развелась и теперь уходит от мужа.

Девушка идёт и смотрит на красные цветы. Её голова повёрнута вправо и смотрит немного вниз. От нас это левый нижний угол получается. Вроде как в прошлое смотрит девушка, вспоминает что-то. Мне кажется, что она вспоминает любовь и страсть, которые у неё были. Это тоже наводит на мысль о расставании с любимым. Ещё я обратила внимание, что ветви деревьем образуют что-то, похожее на арку, а прохождение через арку может означать новое рождение, окончание определенного этапа жизни и начало нового (отсюда традиция прохождения молодоженов под аркой). Т. е. какой-то важный этап в её жизни закончился, начинается новая жизнь.

Рядом с девушкой идёт животное. Я долго думала козлёнок это или оленёнок, но решила, что всё-таки козлёнок. Очень разнообразно можно расшифровать этого козлёнка. И как ребёночка, и как конкретного козла, который жизнь портит, а ещё в сказках 1001 ночи молодых красавцев злые ведьмы часто превращают во всяких там животных. А девушка на него совсем не смотрит, как бы не замечает своего счастья
lol А может правда не замечает? blink
Ещё меня смущают мужчины за спиной девушки. О чём они там шепчутся? То ли замышляют что-то, то ли просто сплетничают...

Событие. Опять кардинально разные события у меня получаются, надо по картам смотреть. И замужество, наверное, и развод (что подтверждено практикой). М. б. уход из дома.
Здоровье. Во многих традициях прохождение под аркой из веток дерева означало избавление от болезней, поэтому начало выздоровления. Человек идёт на поправку. Серьёзных заболеваний не означает.
Отношения. Исхожу из того, что в паре у девушки козлёночек... Поэтому думаю, что один партнёр всё что-то скачет, как козёл, а другой уже не особенно обращает на него внимание, разочаровался, хотя любовь была. Один другому не помогает совершенно. От козла, как известно, молока не бывает, т. е. пользы никакой. Ещё, возможно, отношения мать-ребёнок, опекун-опекаемый.
Чувства. Ностальгия, грусть, печаль. Какие-то такие ассоциации...
Работа. Мне эта карта не работу, а отпуск напоминает. Но если говорить о работе, то работа не напряжённая, возможно, в удовольствие. Понятное дело, что хочется сказать, что работа связана с Флорой и Фауной. Или органы опеки, надзора. И опять же органы власти вполне подойдут к этой карте. Ведь на ней толстая такая ветка нарисована, а ветвь выступает в качестве знака власти.
Личность. Меланхоличная, молчаливая, но властная. Действует обычно по уже отработанным схемам. Креативщиком не назовёшь...


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Вс, 05.07.2009, 16:02
 
crazypigДата: Чт, 09.07.2009, 23:00 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
А мне так хочется пойти уже дальше...

AnnAnas, да мы так долго стоим на месте, что я забываю какую карту мы рассматривали последней biggrin

Отшельник

МБК: IX - Отшельник (L'EREMITA): Мудрость, раздумье, скромность, одиночество, тайные враги, бедность.

на мой взгляд это одна из самых красивых карт в этой колоде!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AnnAnasДата: Пт, 10.07.2009, 19:59 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Изображение. Старец сидит под деревом (думаю, что это дуб) и рассказывает что-то птицам перед ним. Вся карта пронизана символами надёжности, долголетия и мудрости - дуб, камни, думаю, что даже узелок на дубе символизирует мудрость и осведомлённость. Наверное, это тот узелок, которого не хватает у шута))) Это традиционный шут шёл-шёл и дошёл до своего просветления. Теперь его опыт и знания так же огромны, как этот дуб и помещаются в его душе и сердце. К тому же сам образ старца в каббале символизирует эзотерическое и оккультное знание. И находится старец явно в горах, а гора символизирует идею духовного возвышения, это место пребывания отшельников и мудрецов. Вообще дерево, камни и горы собраны здесь не просто так. Все эти понятия символически взаимосвязаны и представляют космос во всей его полноте. К тому же камни часто соседствуют с деревьями в священных местах.

Интересно, что старец не только поднял вверх правую руку, но и указательный палец на ней, а на Среднем Востоке воздеваемая вверх правая рука с поднятым указательным пальцем выражала крайнюю степень почтения, так приветствовали божеств. Кого же он так приветствует? Птиц... Но в исламе птицы - это души верующих. Вообще птицы - это символ непреходящего, души, духа, божественного проявления, духов воздуха, духов мертвых, восхождения на Небо. Общение с птицами даёт возможность пообщаться с богами или просто с душами умерших людей. Этот Отшельник понимает, что общаться с Богом и постигать высшую мудрость можно через всё. Для этого не нужны учителя и книги, для этого нужно только желание и чистая душа.

Событие. Даже не знаю... Ничего в голову не идёт. Мне кажется, что сам по себе отдельно от других карт, Отшельник никакого особенного события не означает. Разве что добровольный уход куда-то. Могу ещё по чёткам предположить, что карта указывает на цикличное событие. Что-то, что уже происходило, возможно, с вами или с кем-то из ваших близких или друзей. Чётки ведь символизируют бесконечное повторение. Под такое описание что угодно подойдёт...
Здоровье. Скалы гор олицетворяют кости; водные потоки - кровь; растительность - волосы; облака - дыхание. В антропологическом аспекте гора связана с позвоночником. Камни тоже символизируют кости. Так что думаю, карта может указывать на болезни костей и позвоночника.
А в ранних традициях матриархата гора была признаком мужской плодовитости, да ещё и дуб на карте. А жёлудь символ плодородия. Но на карте желудей не видно, а значит карта может указывать на проблемы и по этой части.
Отношения. Никакой любви между мужчиной и женщиной по этой карте не вижу. Вижу только нежность и заботу оооочень взрослого человека о ком-то, кто намного младше и глупее))) Дедушка-внуки, папа-дети и т. д.
Работа. Работа давняя, положение на работе прочное, вас уважают, прислушиваются к вам. Возможно, конечно, и высокая должность. Вы никуда не собираетесь уходить, учите других, т. к. обладаете опытом и авторитетом в своей области. М. б. человек перед выходом на пенсию.
Про личность писать, наверное, не буду. Здесь к классике и добавить нечего.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
crazypigДата: Пт, 10.07.2009, 20:44 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Анюта, ты так классно описала карту!!! со всем согласна!!! flowers
Quote (AnnAnas)
старец не только поднял вверх правую руку, но и указательный палец на ней,

знаешь, мне напомнил этот жест сказку и чудище болотное с фразой: "должок за тобой")))
а мне кажется, что он поучает кого-то (птиц) или прислушивается... одному богу известно чем он там занимается)))
Событие: может означать какое-то уединение, у меня например на карту дня выпадал Отшельник, так вот был праздник у родственников, все пошли, а я приврала, что мне нехорошо и дома осталась. не хотелось мне веселиться, хотелось дома посидеть, книжку почитать спокойно.
может возникнуть тяга к одиночеству, подумать, посидеть над создавшейся проблемой (если таковая имеется).
Отношения: человек замыкается в себе по какой-то причине и не может найти себе пару. обычно выпадает на одинокого человека.
и добавить-то больше нечего smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AnnAnasДата: Сб, 11.07.2009, 12:53 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Анюта, ты так классно описала карту!!!

Спасибо, я старалась shy

Quote (crazypig)
например на карту дня выпадал Отшельник, так вот был праздник у родственников, все пошли, а я приврала, что мне нехорошо и дома осталась.

Ага, вот и получается добровольный уход от кого-то или чего-то)))


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
SufiaДата: Ср, 15.07.2009, 01:41 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Спасибо, я тоже очень рада! мои познания в области Суфизма конечно не большие, к сожалению,но что знаю с удовольствием поделюсь с вами.
Наверно, самый известный всеми суфий-это Омар Хайам, рубаи которого покорили весь мир. Понятие суфизма появляется после возникновения в 7в. Ислама.Суфизм-внутренне течение Ислама, мистическое,которым владели Посвященные.последователи суфизма описывают его как универсальную внутреннюю суть всех религий.Суфий представляет религию в виде древа,где корни-религиозная практика, ветви-мистицизм,а плоды-познание Бога.Мистическая практика суфиев приспособилась к культуре различных народов: Аравия, Индия,Турция,Индонезия, Иран,Африка, Китай, Европа.
Слово суфи в араб.яз. имеет несколько значений,но основное переводится как шерсть,ведь ранние суфии носили грубые шерстяные одежды.Помимо суфи, есть персидское слово дервиш, и другой термин-факир,араб.сл.переводится как бедняк.
Существует 4 ступени суфизма:
1)шариат-учение Ислама,больше как закон.шариат учит как жить и поступать в этом мире в соответствии с моралью и этикой Ислама(молитва,поведение с людьми,торговля,женитьба и т.п.,вообщем все жизненные стороны.Это фундамент суфизма
2)Тарикат-говорят еще "встать на уровень тариката",т.е.когда у человека уже появляется Учитель на почве определенных знаний.Здесь уже особая дисциплина.
3)Хакикат.Когда человек внутренне ощущает присутствие Бога(раскрытие хакиката)
4)Марифат-глубокое знание духовности,такой уровень достигают пророки и великие святые.
Известные суфии: Джалаладдин Руми, имам Аль-Газали, Хазрат Инайят Хан, Идрис Шах,Хафиз,Омар Хайам.
Следует обратить на то, что в Исламе знание и получение знаний очень важно.В колоде можно заметить есть несколько карт,где человек изучает, либо держит в руках книгу.Вообще,безусловно,можно проводить связь с колодой Р.Уэйта, но помнить о культуре Востока.
Я только недавно начала изучать данную колоду, вообщем не простая)) здесь все переплетено и сами сказки(которые так же имеют эзотерический смысл) и культура Востока(в данном случае Ближний Восток)и конечно исламский мистицизм и мифология.По поводу мифологии, это джинны, птица Рух, ковер-самолет(все они персонажи сказок)
Мда.. так хотелось бы попасть к какому-нибудь знатоку по Таро 1001.
 
SufiaДата: Ср, 15.07.2009, 01:51 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Карта отшельник.Нам показывают мудреца(суфия),который отречен от материального мира. социума, сейчас уже ему это не нужно,т.к. у него есть знание "В чем смысл бытия".возможно он находится в размышлениях, т.к. сидит под деревом. Поднятый палец-это призыв к Богу.В Исламе поднятый один палец непосредственно указывает на единого Бога и поминание его.

Совет:задуматься над поведением и тем как проходит твоя жизнь.возможно пора что-то понять и Высшие силы тебя к этому призывают.а возможен другой вариант, наоборот ты на правильном и мудром пути.

 
SufiaДата: Ср, 15.07.2009, 02:08 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Суфий это необязательно мусульманин.они вне религии.они не придают значение никакой религии.Суфизм-мудрость и синтез всех религий.это духовный путь.
 
ConscienceДата: Ср, 22.07.2009, 14:23 | Сообщение # 44
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
ОТШЕЛЬНИК
мне напоминает Заратустру

Когда Заратустре исполнилось тридцать лет, покинул он свою
родину и озеро своей родины и пошел в горы. Здесь наслаждался
он своим духом и своим одиночеством и в течение десяти лет не
утомлялся этим. Но наконец изменилось сердце его -- и в одно
утро поднялся он с зарею, стал перед солнцем и так говорил к
нему:
"Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б
не было у тебя тех, кому ты светишь!
В течение десяти лет подымалось ты к моей пещере: ты
пресытилось бы своим светом и этой дорогою, если б не было
меня, моего орла и моей змеи.
Но мы каждое утро поджидали тебя, принимали от тебя
преизбыток твой и благословляли тебя.
Взгляни! Я пресытился своей мудростью, как пчела,
собравшая слишком много меду; мне нужны руки, простертые ко
мне.
Я хотел бы одарять и наделять до тех пор, пока мудрые
среди людей не стали бы опять радоваться безумству своему, а
бедные -- богатству своему.
Для этого я должен спуститься вниз: как делаешь ты каждый
вечер, окунаясь в море и неся свет свой на другую сторону мира,
ты, богатейшее светило!
Я должен, подобно тебе, закатиться, как называют
это люди, к которым хочу я спуститься.
Так благослови же меня, ты, спокойное око, без зависти
взирающее даже на чрезмерно большое счастье!
Благослови чашу, готовую пролиться, чтобы золотистая влага
текла из нее и несла всюду отблеск твоей отрады!
Взгляни, эта чаша хочет опять стать пустою, и Заратустра
хочет опять стать человеком".
-- Так начался закат Заратустры.

Заратустра спустился один с горы, и никто не повстречался
ему. Но когда вошел он в лес, перед ним неожиданно предстал
старец, покинувший свою священную хижину, чтобы поискать
кореньев в лесу. И так говорил старец Заратустре:
"Мне не чужд этот странник: несколько лет тому назад
проходил он здесь. Заратустрой назывался он; но он изменился.
Тогда нес ты свой прах на гору; неужели теперь хочешь ты
нести свой огонь в долины? Неужели не боишься ты кары
поджигателю?
Да, я узнаю Заратустру. Чист взор его, и на устах его нет
отвращения. Не потому ли и идет он, точно танцует?
Заратустра преобразился, ребенком стал Заратустра,
Заратустра проснулся: чего же хочешь ты среди спящих?
Как на море, жил ты в одиночестве, и море носило тебя.
Увы! ты хочешь выйти на сушу? Ты хочешь снова сам таскать свое
тело?"
Заратустра отвечал: "Я люблю людей".
"Разве не потому, -- сказал святой, -- ушел и я в лес и
пустыню? Разве не потому, что и я слишком любил людей?
Теперь люблю я Бога: людей не люблю я. Человек для меня
слишком несовершенен. Любовь к человеку убила бы меня".

Заратустра отвечал: "Что говорил я о любви! Я несу людям
дар".
"Не давай им ничего, -- сказал святой. -- Лучше сними с
них что-нибудь и неси вместе с ними -- это будет для них всего
лучше, если только это лучше и для тебя!
И если ты хочешь им дать, дай им не больше милостыни и еще
заставь их просить ее у тебя!"
"Нет, -- отвечал Заратустра, -- я не даю милостыни. Для
этого я недостаточно беден".
Святой стал смеяться над Заратустрой и так говорил: "Тогда
постарайся, чтобы они приняли твои сокровища! Они недоверчивы к
отшельникам и не верят, что мы приходим, чтобы дарить.
Наши шаги по улицам звучат для них слишком одиноко. И если
они ночью, в своих кроватях, услышат человека, идущего задолго
до восхода солнца, они спрашивают себя: куда крадется этот вор?
Не ходи же к людям и оставайся в лесу! Иди лучше к зверям!
Почему не хочешь ты быть, как я, -- медведем среди медведей,
птицею среди птиц?"

"А что делает святой в лесу?" -- спросил Заратустра.
Святой отвечал: "Я слагаю песни и пою их; и когда я слагаю
песни, я смеюсь, плачу и бормочу себе в бороду: так славлю я
Бога.Пением, плачем, смехом и бормотанием славлю я Бога, моего
Бога. Но скажи, что несешь ты нам в дар?"

Услышав эти слова, Заратустра поклонился святому и сказал:
"Что мог бы я дать вам! Позвольте мне скорее уйти, чтобы
чего-нибудь я не взял у вас!" -- Так разошлись они в разные
стороны, старец и человек, и каждый смеялся, как смеются дети.
Но когда Заратустра остался один, говорил он так в сердце
своем: "Возможно ли это! Этот святой старец в своем лесу еще не
слыхал о том, что Бог мертв".

Quote (AnnAnas)
Могу ещё по чёткам предположить, что карта указывает на цикличное событие.

на следующий шаг - Колесо Фортуны
Отшельник - это закат, дальше пойдет душа человека лунными тропами, пришло время познать свое темное я, свое бессознательное.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Ср, 22.07.2009, 14:34
 
crazypigДата: Ср, 22.07.2009, 16:08 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Колесо Фортуны

МБК: X - Колесо (LA RUOTA): Возвращение, начало действий, благосостояние, любовь, старые враги, опасения, разрыв связей.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Ср, 22.07.2009, 21:56 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (crazypig)
благосостояние, любовь

интересное значение для КФ wacko
вообще для меня (из практики) КФ это перемены не сулящие ничего хорошего... не люблю эту карту. в бизнесе она указывала на крах, в отношениях на неожиданную беременность, которая закончилась абортом (2 раза на это указывала), в здоровье резкое ухудшение, на вопрос о ближайшем будущем - нахлынувшие проблемы...
здесь же мне вообще не понятное на карте изображение wacko
девушка стоит в какой-то удивленной позе, типа: "ну и где же рыбы?" tongue
за спиной огромное дерево - защита, поддержка, хороший тыл, а впереди золотое кольцо... наполненное водой ... и роза...
не уж то автор колоды хочет нам дать новое значение карты, как официальное бракосочитание? цветы, кольцо...
делитесь девочки, а то я запуталась wink


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ConscienceДата: Чт, 23.07.2009, 00:31 | Сообщение # 47
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (crazypig)
девушка стоит в какой-то удивленной позе,

по-моему, это МЧ ))
у меня такая ассоциация по карте:
человек нашел сокровище (розу "аленький цветочек"), но он не хочет "мочить ног", чтобы его забрать себе.
Он в растерянности: и хочется и колется.
Но при этом, если он сорвет цветок, то его жизнь повернется вперед, к новым целям, к логическому продолжению, а если не сорвет - то он повернет назад, потому что барьер не был преодален, придется начинать все сначала.

Страх, нерешительность, сомнения, раздумья.

а кольцо очень напоминает обручальное )) и похоже на обод сосуда с Туза Чаш


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 23.07.2009, 14:03
 
AnnAnasДата: Чт, 23.07.2009, 20:10 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Изображение. Сразу бросается в глаза, что колесо здесь не в вертикальной плоскости, как обычно, а в горизонтальной. Если оно будет крутиться, то не будет привычного возвышения и падения вниз, будет только карусель. До головокружения... wacko
Но зато есть лестница. По ней можно как подняться, так и спуститься вниз, как спустился этот юноша))) Да-да, это точно юноша! На Востоке роза считалась символом любви. А в суфизме она символизирует совершенную красоту Аллаха. Роза находится в воде, а вода явно стоячая. Стоячая вода - это символ хранительницы, которая впитывает в себя знания и хранит их. Функция женщины - тоже охрана и сбережение своего семейства, детей, любви... К тому же я встречала розу, как символ возлюбленной, которой нет рядом. Так что очень похоже на то, что юноша на карте находится пока в мечтах о возлюбленной, совершенной по красоте, как богиня))) Поэтому значение любовь мне понятно. А вот значение - благосостояние совсем непонятно. Стоячая вода способствует обнищанию, а не росту доходов...

Событие. Conscience, ты здорово Туз Кубков подметила. По-моему на этой карте роза превращается в живую девушку из плоти и крови и в сочетании с Колесом вполне возможно, что и брак будет означать! Что может означать просто Колесо, в отдельности от других карт мне пока сложно представить. Странная такая мысль закралась, что это может быть знакомство. Есть такой вот замкнутый круг, а к нему новый человек подошёл...
Чувства. Мечты о будущем счастье))) Возможно, желание побыть в одиночестве, поразмышлять где-нибудь в уютном уголке. Если в чувствах к партнёру, то желание держать человека при себе, в замкнутом пространстве, чтобы только ты мог наслаждаться его или её красотой. Чувство собственничества. Жадность?
Отношения. В принципе уже написала. Один старается удержать другого почти под замком. Или отсутствие отношений. Человек ещё только мечтает об отношениях.
Работа. Возможно, связана с поездками. Человек бегает, как белка в колесе, мотается туда-сюда. Курьер какой-нибудь)) И про финансы я бы сказала, что не очень много...
Здоровье. Что-то с жидкостями. застой жидкости в организме.
Личность. Мечтатель, любитель прекрасного, творческая личность со всеми вытекающими: перепады настроения, нервы...


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
diamondДата: Ср, 12.08.2009, 14:35 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Очень интересная колода, и пока я в отпуске мне удается уделить время на карты.
девочки, можно вставлю свои 3 копейки.

Я считаю, что на карте колесо избражена девушка. Вглядитесь в изображение:
1. я каким то образом разгдядела серьгу в ушах, а на востоке мужчинам не принято носить серьги
2. человек одет в женское платье, и даже платок обвязан как то поженски - бантиком следовательно это точно девушка
3. посмотрите на штаны, одетые под платьем, в странах азии, женщины обязательно одевают штаны под платье или одежду.
4. и в конце концов, взгляните на телосложение - это точно девушка.

Вот что я думаю по позициям:
Событие:
такое ощущение, что девушка пришла к этому месту, но не ожидала найти то, что нашла (и судя по её лицу, её это не доставило радости, а наоборот она удивлена, я не сильна в символизме), скажу кратко, возможно, неожиданная находка??
Чувства:
желание уединиться
Отношения:
отношений как таковых нет. она одна. и возможно удивляется, почему так вышло? (в её лице читается немой вопрос\удивление)
Работа:
тут затрудняюсь что то сказать
Здоровье:
соглашусь с AnnAnas
Личность:
ранимая, обидчивая
С уважением,
М

 
AnnAnasДата: Вт, 18.08.2009, 18:42 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Девочки, я надеюсь crazypig не обидится, если я выложу следующую карту, а то что-то мы подзадержались...

ХРАБРОСТЬ

МБК: ХРАБРОСТЬ (IL CORAGGIO). Физическая сила, духовная энергия, моральная устойчивость, конфронтация, опасность, неравная борьба.

Мужчина борется с огромным змеем среди скал, в руке меч. Ситуация явно сложная, кругом камни, двигаться неудобно, да и в росте явный проигрыш... Но это не главное для победы))) Главное - ловкость, хитрость, изворотливость.
Цветовой фон у карты достаточно мрачный - серо-чёрный, только за змеёй проблески жёлтого и зелёного. Все эти цвета говорят о столкновении с чем-то плохим, со злом. Черное - это первобытная тьма, пустота, зло, тьма смертная, позор, отчаяние, разрушение, испорченность, горе, печаль, унижение. Желтый означает предательство, измену, ревность, амбицию, скупость, скрытность, обман. Но проблески зелёного дают надежду на лучшее, на победу в трудной ситуации. Ведь зелёный в Исламе - священный цвет)))
Змея явно нападает (показала зубы), а человек защищается (меч - символ защиты). Идёт борьба не на жизнь, а на смерть. Борьба с кем-то или чем-то. Речь, как мне кажется, может иди и о каких-то пороках, дурных привычках. Борьба с "зелёным змием", например, хоть он и не зелёный biggrin

Событие: что-то не очень хорошее мне тут видится... Препятсвие всатёт перед человеком на пути к цели, это может быть и какой-то конкретный человек, который намеренно мешает, строит козни. Ещё может быть ссора, резкий, острый, неприятный разговор (у змеи - острые зубы, у человека - меч).
Отношения: напряжённые, даже если это любовные отношения. Один партнёр пытается подчинить другого, хочет, чтобы всё было так как ему надо. Этакий напряжённо-страстный танец вдвоём.
Чувства: желание обладать другим человеком (змей-искуситель), м. б. даже страсть. Чувство опасности, при этом решительность, желание победить.
Работа: глядя на карту приходят такие ассоциации - спасатель, МЧС, каскадёр, пожарный... Что-то, что связано с опасностью. В любом случае работы много, человек завален работой, успешно с ней справляется. Но проблемы с карьерным ростом.
Финансы: значение змеи поливалентно. Она символизирует и мужское, и женское, свет и тьму, добро и зло, жизнь и смерть. Поэтому думаю, что с финансами то густо, то пусто.
Здоровье: змея считалась двуполой и являлась эмблемой всех самопорождающихся божеств, символизируя плодородие земли. К тому же змея - фаллический символ, оплодотворяющая мужская сила. Присутствие змеи почти всегда связывается с беременностью. Думаю, карта говорит о здоровье или нездоровье репродуктивных органов. У змеи ещё есть яд, яд - это жидкость, поэтому пришла в голову мысль о проблемах с ЖКТ, с кислотностью. А в свете репродуктивных органов - о проблемах с менструальным циклом.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Вс, 06.09.2009, 09:34
 
ConscienceДата: Ср, 19.08.2009, 02:55 | Сообщение # 51
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
в руке меч.

борьба разума, мир фантазий и грез сталкивается с реальностью?
Quote (AnnAnas)
меч - символ защиты

защита разумом от нападения из вне


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Ср, 19.08.2009, 02:56
 
crazypigДата: Пн, 24.08.2009, 22:55 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Связанный



МБК: XII - Связанный (L'UOMO LEGATO): Великодушие, интуиция, жертва, страдание, оскорбление.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AnnAnasДата: Сб, 29.08.2009, 10:34 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Изображение: На переднем плане мы видим, что богатый мужчина накинул петлю на шею бедному и куда-то его тащит. Куда и зачем неясно, может просто в неволю, а может и вешать. Они идут по булыжной мостовой, мостовая с выбоинами, а это знак тяжёлого положения. Хотя, в принципе, и так понятно, что бедняк попал в очень тяжёлое положение и явно переживает трудные времена. Веревка – знак замешательства, усталости, неудачи. На заднем плане под аркой нищий просит милостыню - это тоже знак неприятностей, неудобного положения, а совсем вдали мужчина бьёт осла, пытаясь заставить его сдвинуться с места. Возможно, можно провести аналогию между ослом и бедняком на переднем плане. Во-первых, осёл сам по себе олицетворяет бедняка, а во-вторых, осел является олицетворением медлительности, покорности, терпимости и в тоже время упрямства. Бедняк с петлёй на шее тоже вроде бы выглядит покорным, но, думаю, он ещё взбрыкнёт, покажет свой характер!

Событие: заключение договора, но договор с плохими людьми, всё равно что надеть себе петлю на шею. Осёл на карте предостерегает от доверия компаньонам, они могут подвести, обмануть. Верёвка символ уз вообще, в том числе и брачных. Поэтому карта может говорить и о подписании брачного договора, или даже свадьбе при положительных окружающих картах. Только вот петля олицетворяет опасность. Если дело, то рискованное, если брак, то неудачный. Осёл может указывать на множество препятствий на пути к цели, на встречу с нечестным человеком, даже преступником. Бить осла - возможны споры.
Отношения: люди однозначно связаны какими-то узами или обязательствами. При этом один человек явно пытается вмешиваться в жизнь другого, контролировать его, распоряжаться этим человеком по собственному желанию, обладать безраздельным влиянием на него. Один относится к другому сурово, только требует и ничего не даёт взамен. А второй терпит, хотя недовольство уже копится. Очень хорошо сюда вписываются отношения начальник-подчинённый, а вот если карта вышла на любовные отношения, то это печально. Получается, что отношения с любимым явно не соответствуют вашим представлениям и запросам. Однако жертвой в отношениях может оказаться не только бедняк, но и богатый! Тут возможны и отношения по расчёту, возможно, вы связали свою жизнь с человеком, который будет жить за ваш счет.
Работа: работа в тягость, на вас пашут нещадно, мало за это платят, да ещё и пинки раздают. Возможно, на работе не всё чисто с точки зрения законности. Может, налоги скрывают, или ещё что.
Финансы: ну что тут сказать... Нищий просит милостыню, верёвка на шее, да ещё и осёл впридачу. Всё говорит об очень плохом финансовом положении, человек вынужден ограничить свои расходы, хватает только на самое необходимое и то со скрипом. Возможны даже долги.
Здоровье: из-за пресловутой верёвки есть предположение, что карта может указывать на проблемы с органами дыхания. Бронхиты, плевриты, астма и т. д. и т. п. Может говорить о том, что вы много курите и мало уделяете внимания своему здоровью.
Что-то с горлом, боли, м. б. проблема с щитовидкой.
Ещё может говорить о хронической усталости, переутомлении.
Личность: здесь, думаю, подойдут все характеристики осла - медлительный, покорный, терпеливый, но упрямый, возможно, глуповатый. Может указать на человека, который будет мнить из себя очень много, хотя на самом деле никаких деловых качеств у него нет.
Совет: не вмешивайтесь в судьбы других людей, даже если вами движет искреннее желание помочь. Порвите тяготящие вас отношения.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Сб, 29.08.2009, 10:37
 
crazypigДата: Вс, 20.09.2009, 22:55 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Смерть



Девочки, не берите с меня пример, продолжайте biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Пт, 25.09.2009, 17:54 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (crazypig)
не берите с меня пример, продолжайте

biggrin

Знаете, дорогие мои, я вот никак не могу подступиться к этой колоде. Сколько ни пробую её понять, не даётся она мне. Я не могу уловить взаимосвязь карт. У вас нет таких проблем? Особенно то, что касается МА.

Вот смотрю я на карту Смерть... и ничего у меня не ложиться сюда. Я имею в виду по значениям, по событиям. cry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AnnAnasДата: Пн, 28.09.2009, 13:12 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (crazypig)
prima, у меня тоже самое!!! поэтому я и забросила проработку

crazypig, ну ты что? У тебя отлично получается. Даже на другом сайте видела наши с тобой мысли по этой колоде.

Девочки, в этой карте столько символики, ну просто раздолье!

Изображение: ночь, луна слегка выглядывает из-за туч, дует сильный ветер, такой сильный, что даже гнёт деревья. Это ветер перемен. На переднем плане против ветра идёт босая женщина, ветер развевает её волосы, треплет ей одежду. Но она упорно идёт вперёд, её глаза горят странным красным огнём. Примечательно ещё то, что идёт она, по-моему, с кладбища. На мысль о кладбище также наводят деревья. Это кипарисы, а кипарисы - эмблема смерти и похорон. Предполагалось, что кипарис может сохранить тело от разложения, отсюда его использование на кладбищах.
Луна многозначный символ. Она соотносится с такими понятиями, как женщина, вода, плодородие, её связывают с судьбой, поскольку считается, что она управляет процессами смерти и возрождения. Раньше время измерялось фазами Луны, поэтому она считалась носителем перемен. Думаю, что карта говорит не просто о переменах, а о судьбоносных переменах в жизни. В исламе Луна тоже мера времени и считает годы, так как год считается лунным. Поэтому, возможно, что эта карта будет указывать на период в один год.
На то, что основное значение этой карты перемены указывает и сильный ветер. Сильный ветер символизирует направленность на изменение, переворот в индивидуальности. К тому же идти навстречу ветру означает подсознательное стремление изменить ситуацию. Всё говорит о том, что человек хочет и готов изменить ситуацию, более того он прилагает усилия, чтобы это сделать. Происходят перемены, прошлое остаётся позади (кладбище), впереди что-то новое, но неясно к лучшему это будет или нет.

Ситуация. Препятствия в достижении целей. Изменение планов (ветер гнёт деревья). Попытка сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, но тёмные тучи над головой предупреждают, что ситуация не под вашим контролем. Процесс изменений будет тяжёлым, с неприятностями и скандалами. Красные глаза могут говорить о том, что у вас есть неприятели, которые будут чинить препятствия.
Работа. Дела продвигаются с трудом, через силу. М. б. уход с работы (опять же кладбище позади женщины). Сложные отношения с коллегами, особенно с начальством (тучи могут указывать на начальство). Ветер может указывать на невыгодную сделку.
Финансы. Ну, т. к. это перемены, то надо по близлежащим картам смотреть в лучшую или худшую сторону.
Отношения. Отношения уже не удовлетворяют одну из сторон, или обоих. Требуются изменения. Женщина на карте сжала правую руку в кулак, а правая сторона – мужская, поэтому можно предположить о недовольстве женщины, её накопившихся претензиях. В любом случае чувствуется какое-то напряжение, один из партнёров, отстаивая свои интересы, готов пойти на конфликт и даже уже на расставание. Но расставание будет тяжёлым, легко уйти не удастся. М. б. карта и просто на расставание укажет. На женщине бусы, бусы могут указать на новую любовь…
Чувства. Здесь, как мне кажется, карта укажет на изменения в худшую сторону (и тучи, и кулак, и ветер). Как минимум это тяжесть на сердце, напряжение, недовольство, печаль. Кулак может говорить и о злости. Однако, с другой стороны, женщина явно уходит от чего-то плохого (кладбище). Это может говорить о раскаянии, о сожалении о прежних поступках.
Здоровье. Что можно сказать кроме обычных перемен в лучшую или худшую сторону? Ветер треплет одежду женщины, это негативный символ, говорящий о болезни, да и глаза у неё красные, как у больной. Сложно предположить здесь что-то определённое, столько символики. Например, возможно, что красные глаза говорят непосредственно о проблемах с глазами, согнутые под ветром кипарисы и согнутая фигура девушки (кипарисы часто ассоциируются со стройной фигурой) – о проблемах с позвоночником, а то, что она босиком может говорить о плохом финансовом положении, как следствие – плохое питание, а значит, могут быть проблемы с желудком.
Совет. Оставьте прошлое позади и двигайтесь вперёд, как бы трудно это ни было.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
crazypigДата: Ср, 30.09.2009, 23:29 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Даже на другом сайте видела наши с тобой мысли по этой колоде.

AnnAnas, ага, я тоже видела, даже повозмущалась там для приличия biggrin как так можно, в наглую копировать и добавлять чужой текст, выдавая его за свои мысли??? angry а другие участники форума готовы ей за это серенады петь smile . я добрая, я милая, я пушистая, я успокоилась уже happy
Quote (AnnAnas)
Девочки, в этой карте столько символики, ну просто раздолье!

а я пожалуй загляну тоже))) 300 лет не брала эту колоду в руки wink
Quote (AnnAnas)
На переднем плане против ветра идёт босая женщина

идет??? Анют, мне кажется она в ужасе убегает прочь!!!

Ситуация: не желание воспринимать то, что происходит, дикое желание убежать, все поменять причем кординальным путем, во что бы то ни стало...
мне навевает эта карта ситуацию побега: побег из дома, из мест лишения свободы... тут я имею в виду не только тюрьму)) ведь удерживать не по воли человека могут где угодно...
мне кажется девушку очень напугали, это тоже может указывать в позиции ситуации.
Работа: однозначный уход и возможно даже увольнение с позором. причем скорей всего кто-то хорошо помог, какой-то недоброжелатель. может быть человек ввязался в интригу, его подставили, оговорили.
Отношения: кому-то надоело преодолевать препятствия, стараться что-то исправить, терпеть измены, непостоянство, вздорный характер и агрессию(сильный ветер) и он решил покинуть зону конфликта, склоняюсь к варианту жены... короче женщины. женщина ушла из семьи или пытается вырваться от туда.
Личность: яркая, эмоциональная, может быть даже слишком эмоциональная, подвержена психическим расстройствам, уязвима. в данный момент напугана и растеряна...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Чт, 01.10.2009, 21:05 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Умеренность

XIV - Умеренность (LATEMPERANZA): Передышка, умение анализировать, ясность, трения, напряженные отношения в семье, нехватка энергии.

Изображение: поражает голубизна воды и облачность неба smile
в этой колоде частенько не совсем понятно где женщина, а где мужчина, поэтому не мудрствуя лукаво, выскажусь так: ангел неопределенного пола (но скорей всего мужчина)))) с женщиной на плече преодолевает океанное расстояние smile
единственное, на мой взгляд, что связывает эту карту с классическим изображением, это вода...
Событие: не знаю как насчет классической гармонии, но помощь и поддержка вопрошающему обеспеченны.
вспоминается песня Билана: "невозможное возможно" smile
т.е. даже невозможное может произойти, главное верить в чудо.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AnnAnasДата: Вс, 04.10.2009, 15:15 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Оль, это совершенно точно не мужчина. Это женщина. Джинния. К изображению на карте очень подходит одна из сказок 1001 ночи. Полностью приводить не буду, но суть в том, что у одной девушки были сёстры, у которых сильно не сложилась личная жизнь. Однажды они все вместе поехали в путешествие, в котором эта девушка влюбилась. Домой возвращались уже с женихом. Сёстры завидовали со страшной силой, а потом решили сделать гадость. Выбросили её и жениха в море. Видимо, поэтому в МБК среди основных значений указаны напряжённые отношения в семье. Жених утонул, а девушка выплыла и попала на остров. Вот что было дальше:
«Я шла по острову весь остаток этой ночи, а когда наступило утро, я увидела протоптанную тропинку, шириной в ногу человека, которая вела с острова на материк<…>
И вдруг я вижу: ко мне устремляется змея, толщиной с пальму, и быстро ползет, приближаясь ко мне, и я вижу, она мечется то вправо, то влево, и когда она подползла ко мне, язык у нее высунулся на целую пядь, и она влачилась в пыли во всю свою длину. А за змею гнался дракон, длинный и тонкий, с копье длиною, и она убегала от него, поворачиваясь то вправо,
то влево, но дракон уже схватил ее за хвост, и у нее полились слезы и высунулся от быстрого бега язык. И меня охватила жалость к змее, и, взяв камень, я бросила его в голову дракону, и он тотчас же умер, а змея распахнула крылья и, взлетев на воздух, скрылась с моих глаз.
И я сидела, изумляясь тому, и почувствовала усталость, и меня охватила дремота, и я заснула на месте и много поспала, а проснувшись, я нашла у своих ног девушку и с нею двух сук, и она растирала мне ноги. Я запылилась ее и села и сказала: "О сестрица, кто ты?" И она ответила: "Как ты скоро меня позабыла! Я та, кому ты сделала добро и оказала милость,
убив моего врага. Я та змея, которую ты освободила от дракона. Я джинния, а этот дракон - джинн; он мой враг, и я спаслась от него только благодаря тебе. И когда ты меня спасла от него, я взлетела на воздух и направилась к кораблю, с которого тебя выбросили твои сестры, и все, что
было на корабле, я перенесла в твой дом, а корабль потопила. Что же до твоих сестер, то я сделала их черными собаками: я знала обо всем, что случилось у тебя с ними, а юноша - он утонул".

Изображение: джинния переносит на левом плече девушку, которая спасла ей жизнь, с острова на материк. Девушка держится за голову джиннии, чтобы не упасть. Они летят над морем и островами. Небо и облака завораживают своей красотой. Вся картина говорит о неожиданно пришедшей помощи, спасении, о наступлении спокойных времён
Событие: Безусловно, как ты и написала, помощь и поддержка. Причём это может быть как помощь сильного слабому, так и наоборот. Мотивом помощи может быть как доброта душевная, так и желание отблагодарить за сделанное вам добро. Один человек подставляет плечо другому в трудной ситуации и проносит над бедой. Однако не всё так просто. Этой помощи можно потом и не обрадоваться. Джинния не просто превратила сестёр в собак, когда она перенесла девушку домой, то сказала ей: "Заклинаю тебя надписью, вырезанной на перстне господина нашего Сулеймана (мир с ним!), если ты не станешь ежедневно давать каждой из них триста ударов, я приду и сделаю тебя подобной им!"
Ещё карта может говорить о важной встрече с влиятельными людьми, обладающими властью и возможностью оказать нужную поддержку. Причём при знакомстве ты можешь и не подозревать о том, насколько важен и нужен окажется для тебя этот человек впоследствии.
Возможно, укажет карта и на путешествие, отдых на каком-нибудь острове.
Работа. Думаю, что карта может говорить о наличии у вас высокого покровителя (или просто покровителя), который поможет в продвижении по карьерной лестнице. Повышение, успех.
Финансы: чистая спокойная вода и белые облака говорят о богатстве, процветании, прекрасном доходе.
Отношения: спокойный океан (или море?) символизирует спокойную, размеренную жизнь, уравновешенные отношения другим человеком, даже возможно полная идиллия в постели. Люди всегда готовы помочь друг другу, всегда найдут компромисс, постараются договориться без ссор. В любовных отношениях всё устраивает, хочется оставить всё, как есть. То, что в сказке девушке не удалось выйти замуж, наводит на мысль о том, что у человека нет свой семьи, хотя может быть возлюбленный (-ая).
Чувства: ровные такие чувства, без страсти. Не думаю, что карта сама по себе будет говорить о любви, скорее о симпатии, как к другу.
Здоровье: в целом, думаю, что карта в этом вопросе благоприятная. Разве что стоит обратить внимание на верх спины (крылья, девушка на плече - ноша) и голову (девушка держится за голову). Возможно, остеохондроз верхнего отдела позвоночника, шейный остеохондроз, от которого бывают головные боли. А так прогноз выздоровления весьма благоприятный.
Личность: спокойная, уравновешенная, вывести из душевного равновесия сложно. Человек всегда поможет, если это в его силах, но небескорыстно. Попросит что-нибудь взамен.
Совет: будьте великодушны и помощь придёт к вам. Помогайте другим, но будьте осторожны, возможно, что есть завистники, которые постараются вам навредить. Попросите помощи у влиятельного человека.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
crazypigДата: Вс, 04.10.2009, 20:00 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
это совершенно точно не мужчина. Это женщина. Джинния.

AnnAnas, ну я же говорила, что трудно определить smile
Ань, спасибо за сказку, очень интересно!!! честно не читала их раньше, да и не смогу скорей всего, так как с мультами и сказками у меня проблемы wink
твое описание позиций суперское!!!
Примочка, не желаешь ли ты высказаться по этой карте?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz