Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 1001 ночь - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро 1001 ночь - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Таро 1001 ночь
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих к проработке сказочной колоды "1001 ночь".
Автор колоды Леон Карре.
Полностью колоду можно посмотреть здесь Галерея 1001 Ночь

Волшебство сказок и историй, изящество миниатюр, восточная экзотика — всё гармонично переплелось в этом Таро, пронизанном ароматами пряностей, ветром пустынь с их караванами, оазисов с их арыками, восточными городами с шумными базарами
и роскошными дворцами, легко скользя по канве человеческой
жизни. Ночь за ночью, карта за картой...




Предлагаю рассматривать карты по данным позициям:
- Изображение
- Событие
- Работа и Деньги
- Здоровье
- Отношения
- Характеристика личности
- Совет

Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 29.10.2016, 01:57
 
ConscienceДата: Пн, 05.10.2009, 20:31 | Сообщение # 61
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
девочки. как истинная анархистка я всегда по теме, но всегда не воворемя

возьмите почитаемого и колесо и туз чаш

пятерка V образует с 3 людьми цифру Х
и как сосуды расположены - вокруг кровати . круг из чаш
про колесо и чаши я писала

и на 5 и на 10 СА герой стоит за кругом.

Зеркало. Отражение.

не могу поймать (( но решила записать а то забуду

может вы чего увидите?

карты рассматриваю как положительные, как благоприятный шанс, благую весть, возможность перемен к лучшему


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 05.10.2009, 20:39
 
AnnAnasДата: Ср, 07.10.2009, 16:42 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Conscience)
возьмите почитаемого и колесо и туз чаш

Думала-думала, даже решила выложить картинки для наглядности. Может так: Туз Кубков, Колесо, Почитаемый.

Туз - начало, на Колесе молодой человек или девушка (не так уж важно) и старик на Почитаемом. Бесконечный цикл взросления, круг жизни и смерти?


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ConscienceДата: Ср, 07.10.2009, 16:52 | Сообщение # 63
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
AnnAnas, нет, после туза идет 5, поменяй картинки местами, плиз.

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Ср, 07.10.2009, 16:52
 
AnnAnasДата: Чт, 08.10.2009, 16:32 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Conscience, можно и поменять изображения:

Но так я совсем ничего не понимаю и не улавливаю... Может, девочки что заметят?


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
crazypigДата: Сб, 10.10.2009, 23:47 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Дьявол

вот и добрались, моя любимая карта в любой колоде biggrin

Изображение:
что за монстр из кувшина? сказок этих я конечно не читала, но даже если вспоминать из далекого детства, то на Алладина этот красавчик совсем не похож... хотя тоже вылез по всей видимости из тесного кувшина... может это так время над Алладином поработало? старость - не радость happy
и что-то чудится мне что исполнять желания простолюдинов он не собирается, видимо это не в его компетенции, он промышляет другим видом деятельности, скорее он угрожает человеку на берегу в набедренной повязке, тыча в него когтястую руку. в глазах огонь, рот коварно открыт и из него явно вырывается злобный рык. человек напуган, пытается укрыть рукой лицо.

Анют, читала ли ты эту сказку? точнее даже захватывающий триллер про монстра из кувшина? просвети необразованных невежд? tongue


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Сб, 10.10.2009, 23:47
 
AnnAnasДата: Ср, 14.10.2009, 12:12 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Триллер про монстра читала))) Это Сказка о рыбаке. И хоть в этой сказке джинн был в кувшине, а не в сундуке, я думаю, что вполне подойдёт для описания карты. Вкратце: жил был старик-рыбак, конечно, нищий. Жил с того, что наловит в море и продаст. И вот однажды он выловил кувшин:
"И, увидав кувшин, рыбак обрадовался и воскликнул: "Я продам его на рынке медников, он стоит десять динаров золотом!" Потом он подвигал кувшин, и нашел его тяжелым, и увидел, что он плотно закрыт, и сказал себе: "Взгляну-ка, что в этом кувшине! Открою его и посмотрю, что в нем есть, а потом продам!" И он вынул нож и старался над свинцом, пока не сорвал его с кувшина, и положил кувшин боком на землю и потряс его, чтобы то, что было в нем, вылилось, - но оттуда не полилось ничего, и рыбак до крайности удивился. А потом из кувшина пошел дым, который поднялся до облаков небесных и пополз по лицу земли, и когда дым вышел целиком, то собрался и сжался, и затрепетал, и сделался ифритом с головой в облаках и ногами на земле. И голова его была как купол, руки как вилы, ноги как мачты, рот словно пещера, зубы точно камни, ноздри как трубы, и глаза как два светильника, и был он мрачный, мерзкий."
Но вместо того, чтобы исполнить желания рыбака, джинн сказал, что убьёт его.
"И рыбак подумал: "Это джинн, а я человек, и Аллах даровал мне совершенный ум. Вот я придумаю, как погубить его хитростью и умом, пока он измышляет, как погубить меня коварством и мерзостью".
Потом он сказал ифриту: "Моя смерть неизбежна?" И ифрит отвечал: "Да". И тогда рыбак воскликнул: "Заклинаю тебя величайшим именем, вырезанным на перстне Сулеймана ибн Дауда - мир с ними обоими! - я спрошу тебя об одной вещи, скажи мне правду". - "Хорошо, - сказал ифрит, - спрашивай и будь краток!" - и он задрожал и затрясся, услышав упоминание величайшего имени. А рыбак сказал: "Ты был в этом кувшине, а кувшин не вместит даже твоей руки или ноги. Так как же он вместил тебя всего?" - "Так ты не веришь, что я был в нем?" - вскричал ифрит. "Я никогда тебе не поверю, пока не увижу тебя там своими глазами", - отвечал рыбак. И тогда ифрит встряхнулся и стал дымом над морем, и собрался,
и мало-помалу стал входить в кувшин, пока весь дым не оказался в кувшине. И тут рыбак поспешно схватил свинцовую пробку с печатью и закрыл ею кувшин ."

Там ещё было продолжение, но этого достаточно, чтобы понять смысл карты.

Позже допишу по позициям.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ConscienceДата: Ср, 14.10.2009, 17:25 | Сообщение # 67
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Но так я совсем ничего не понимаю и не улавливаю... Может, девочки что заметят?

Давай пока оставим, на потом. взаимосвязь есть.
И выражена она в круге с водой (в озере). Как озеро надежды. Озеро, вода - это зеркальная поверхность, она отражает происходящее, но при этом искажает ее. Пол на Почитаемом - зеркальный и он не ровный, не целый, он выполнен из отдельных фрагментов, кусков, следовательно - он тоже искажает действительность.

Туз чаш (из книги Клюева).
"Творя мир, божество самоотверженно отдает себя, и так рождается стихийный элемент воды, из которого мир возникает как некое чувственное начало.
Вода является хранителем информации, это символ текучести: все течет, все меняется.
Ответственен за эти изменения хозяин воды и бог магии Энки. Настолько он близок к обратной стороне мира, что даже сам Нингишзида способен подойти к его трону. Создатель на земле порядка, культуры и ценностей, Энки отдыхает в предверии подземного царства.
Изменяется не только реальность, но и наше отношение к ней, чувства. Вот о подобных переменах и сообщает посвященный божеству Энки Туз Кубков. Его магия пробуждает на развалинах нашего сердца цветок роскоши или любовь."

Нингишзида (Гишзида) (шумерск. владыка чистого дерева), в шумерской мифологии хтоническое божество, олицетворяющее силу, дающую рост деревьям - карта Колеса

Энки, Эйя, Эа ("владыка земли"), в шумеро-аккадской мифологии одно из главных божеств; он хозяин Абзу, подземного мирового океана пресных вод, всех земных вод, а также бог мудрости и владыка божественных сил, культурных изобретений; божество благосклонно к людям. Энки плывет в своей ладье среди морских существ и оглашает судьбы земель. Энки имел подчиненное положение по отношению к Энлилю, однако владел высшими знаниями о природе и человеке. Он стал главным действующим лицом в освоении природных ресурсов Земли, а также в создании и развитии всего человечества.
На древнешумерских Таблицах Энки часто изображается среди кувшинов с текущей жидкостью, да и сам он окружен струями воды. Одно из его имен — Повелитель текущих вод. Отличительным признаком его, как и всех шумерских богов, был головной убор, украшенный рогами. - посмотрите на Почитаемого. У него в ногах изображен Козел с крыльями владычицы неба Нут
Имя ЭН.КИ(в переводе «господин твердой земли») и Э.А («тот, чей дом — вода») наиболее полно передают идею зодиакального Козерога, то есть символа выхода из морских пучин и укрепления на твердой земле.

Ключ к пониманию этого процесса стоит искать в «Мифе о спящем Энки», который проснулся и узнал, что боги приняли решение создать Адапу и что именно ему поручено это дело. Энки ответил: «То существо, чье имя вы назвали, он уж есть. Придайте ему подобие богов».
В наши дни астрологическая традиция связывает с периодом зодиакального Козерога время, когда на Земле появляются истинные устроители жизни, люди, которые принимают на себя бремя чужих долгов и выполняют работу, непрестанно двигаясь к цели и достигая желаемых результатов. Люди практичные и честолюбивые, стоящие обеими ногами на земле и имеющие тонкую, незримую связь со всем тем, что происходит в подземном царстве, имеющие доступ ко всем ее богатствам, как к земным, так и к глубинным, подземным и даже подводным. Люди, в сексуальности которых есть что-то божественное.

Вот приблизительно такая связь между тремя картами.

Это источник - вот оно общее!!!
из глубины (поземных вод) рождается божество (туз чаш - чувства, инициация), но чтобы быть достойным любви божественной (роза), человек должен преодолеть препятствие (человек в белых одеждах). Почтаемый показывает, какой именно сюрприз (роза) тебя ждет, если ты решишься его сорвать.
Жрец толкуется как неземная любовь, супружеская верность, иерархичность, удача, а также о необходимоси выполнения социалных обязательств, об искупление возможных грехов. Говорит об обучении, трудном экзамене, курсе повышения квалификации; а также о посещении какого-либо специалиста: священника, психиатра и пр. или ; о склонности человека к условностям, об осторожности (мужчина в белых одеждах); готовности осудить обратные стороны вещей (зеркальный мозаичный пол). Карта говорит о необходимости соблюдения формальностей, правил приличия, законов субординации или иерархии.

Пы.сы. band я весьма довольна собой ))))

ДЬЯВОЛ (мое. но я выкладывала у Сумеречной. повторюсь)

человек сам виноват в том. что произошло. Он сделал это собственными руками из-за своей самонадеятельности, гордыни и теперь пожинает ее плоды. Он сам выпустил Джина из бутылки, в надежеде обрести ....... (тут уж подставляем кто-что-хочет) богатство, почитание, страсть и т.д., а получил от дохлого осла уши.
он сам в шоке от того, что наделал, и не знает теперь, как исправиь ситуацию. в отличии от классики - тут идти некуда и решение принимать уже не тебе, от себе - не убежишь, придется бороться или пропасть, как осел.

События: ситуации, которые не возможно исправить и предотвратить,потеря веры,неизвестность.

то что произошло, произошло по твоей вине, ты слишком хотел этого, слишком за этим гнался, к этому стремился, ты предал друзей ради достижения цели (мертвый осел - он же его вез до вершины горы, был помощником)

Отношения: неравный союз, построенный на зависимости: деньги, материальные выгоды, общественные связи, наркотики. Отношение хозяина и раба (причем роли меняются)

Личность: излишне эмоциональная, вспыльчивая,эгоцентричная, агрессивная,всё по-моему и я всегда прав, гордая.

хуже. личность самоуверенная, глупая, сама себе на уме. Чел способен на предательство, жадный, не любит ни с кем делиться.

Чувства: страсть подавляющая, человека ничего не интересует кроме собственного я, собственного величия.

тут звучит тема наказания за прошлые поступки (вершина горы - половина жизни, критическая точка, пик) где человек сталкивается один на один с последствиями своих поступков. Он прошел трудный путь вверх, загнал осла (предал, использовал - тема эгоизма, думает только о себе из всего остального извлекает выгоду ) своего единственного спутника на вершину (социальной, общественной или личой жизни, карьера, секс) он намерился получить там ВСЕ, сорвать куш, а получил .....

вырвалось все на свободу, все человеческие грехи: алчность, власть, желания и подавили человека. С этого момента человек начинает задумываться, он обретает ясность, он сталкивается со своим противником один на один, у него за спиной спуск с горы, обратно, вниз к смерти. Да и перед ним - почти что она же. Он пытается укрыться, загородиться от Дьявола, закрыть глаза, чтобы не видеть что он наделал.

Карта может говорить о том, что человек настолько подавлен кем-то, что даже не понимает,что он делает. Это жестокая форма зависимости, при которой человек либо не видит пути выхода или уже не может ничего сделать сам.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 15.10.2009, 00:03
 
AnnAnasДата: Чт, 15.10.2009, 07:26 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Conscience, умница clap Я бы в жизни не додумалась crazy

Дописываю по Дьяволу.
Изображение безусловно символически показывает нам, что поддавшись своим страстям и желаниям, можно что называется "вляпаться" по самые уши... Старик хотел получить наживу, открыл сундук, ожидая увидеть там несметные богатства, а получилось что выпустил наружу зло и чуть не погиб. Для меня эта карта однозначно карта обмана и самообмана. Ещё карта риска (ведь старик рискнул), но не оправдавшего себя. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Этот рыбак явно его пить не будет, хоть и рискнул. К тому, что написала Conscience про мёртвого осла могу добавить только, что ещё он символизирует глупость. Старик по глупости позарился на этот сундук, а потом очень сильно пожалел, и наверняка, как водится в таких случаях, клялся в молитвах, что больше так не будет (символически глупость умерла).

Событие:
возникновение серьёзных проблем в результате собственных неправильных действий. Джинн тычет в старика левой рукой, а левая рука является пассивным аспектом силы, восприимчивости. Ее часто ассоциируют с воровством и обманом. Поэтому предполагаю, что карта может указать на ограбление. У джинна вообще очень акцентированы уродливые руки, а это символизирует посягательство на что-то или кого-то. Кто-то посягает на ваше имущество, например, свободу или даже жизнь.
Отношения построены на обмане. Никто никого не любит, только притворяются. Ещё вспоминаются, глядя на карту, ситуации, когда девушка выходила замуж по расчёту, а потом просто волком выла. И развестись охота, но что-то удерживает рядом с ненавистным человеком. Как правило, это ребёнок или жажда мести. Опять же акцентирую внимание на левой руке джинна. Левая рука символизирует измены. Один партнёр очень хочет вырваться из-под гнёта другого, но боится.
Чувства. Тут и добавить то особо нечего: страсть, алчность, жажда власти всё равно над кем и любой ценой. Добавлю ещё ненависть и страх.
Работа. Вами недовольно начальство, что бы вы ни делали всё плохо, всё не так. И коллектив не очень, настучат - недорого возьмут. Коррупция, взяточничество. Может, пирамида какая, мыльный пузырь, а не фирма.
Финансы. Плохо... Сундук-то пустым оказался. Человек поддался на пустые обещания и остался с пустым карманом.
Личность. С виду вполне обычный человек, но внутри него живёт настоящий монстр. И совершенно непонятно, в какой момент монстр окажется на свободе. Мне кажется, что по этой карте могут идти личности шизофренического типа. Не тихие шизофреники, а буйные. Встречала одного. Такой приличный МЧ в некоторых моментах, но как найдёт на него... Особенно, когда не получает желаемое: всех убью, всех изведу... Человек, находящийся в плену своих неверных представлений о реальности, а отсюда и неверное поведение, неправильная реакция на людей.
Совет: не бери чужое, последствия могут быть непредсказуемы.

Ой, забыла про здоровье написать.
Здоровье. На карте море, море чаще всего солёное, поэтому, может быть, могут быть проблемы с отложением солей в суставах, в почках и т. д.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Чт, 15.10.2009, 07:28
 
AnnAnasДата: Вс, 25.10.2009, 09:45 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Девочки, предлагаю потихоньку двигаться дальше))

ОПАСНОСТЬ

МБК: Опасность (LA PERICOLO): Безопасность, экономическая независимость, замешательство, чрезмерная гордыня, самообман.

Сразу хочу сказать, что безопасность в трактовке ставит меня просто в тупик... Где тут безопасность? Вот на опасность карта выходит регулярно. И ещё почему-то часто указывает на свекровь)))
Который день меня мучает вопрос: всё это действо со змеями происходит просто среди кристаллов или это змеи взломали лёд? Может и глупо звучит - лёд в арабских странах, но не тем не менее, а вдруг? Как думаете?

Подробнее по карте напишу чуть позже.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
AnnAnasДата: Вс, 01.11.2009, 15:56 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Никого нет... sad

Изображение: Четыре змеи явно недружелюбно настроены к стоящему перед ними человеку. Человек то ли вскинул руки в жесте "сдаюсь-сдаюсь", то ли уже машет ими в попытке защититься. Он явно обалдел от размера змей и их количества. Вряд ли он когда-то такое видел. И всё это происходит среди каких-то белых кристаллических глыб. Так что тут вполне может подойти значение, близкое к традиционной Башне: мы узнаём что-то, что рушит наши привычные представления об этом мире, о жизни, рушит наше мировоззрение.
Ещё это явно карта опасности, причём стойкой такой, серьёзной. Ведь змеи четыре, а число 4 символизирует стабильность. Это число формы, материи, а значит опасность или препятствие вполне реальны. Но чтобы пробиться через это требуется нестандартное мышление. Грубой силой тут явно не справиться. Потребуется что-то большее, чем то, что мы привыкли делать всегда. Мыслить придётся совсем по-другому, придётся расширить свои горизонты, если мы хотим двигаться дальше.

Событие: шокирующая новость, возникновение почти непреодолимого препятствия в делах, борьба с завистниками, возможно, о вас распускают сплетни и даже нагло оговаривают. На вас давят несколько человек сразу, пытаются заставить сделать то, что им нужно. И, как ни странно, общение со свекровью для женщин.
Не уверена, но, возможно, карта укажет на наличие детской психологической травмы.
Отношения: нашла коса на камень. Явное отсутствие взаимопонимания, противостояние. В любви всё запутано, возможно, мужчина, встречающийся с несколькими дамами одновременно (или наоборот). Ситуацию явно надо решать, а то представьте, что будет, если эти змеи узнают друг о друге. М. б. проблемы в постели с партнёром.
Чувства: беспокойство, желание распутать клубок, страх. Причём страхи могут быть преувеличенными. И хочется, и колется.
Работа: проблемы в отношениях с коллективом. На вас ополчились, если не все, то многие. Желание уйти с работы, но, возможно, лучшего варианта нет.
Финансы: думаю, тут достаточно большой финансовый ущерб.
Здоровье: явная болезнь. По длине и количеству змей думаю, что это могут быть проблемы с кишечником (может, запоры, учитывая число 4).
Личность: злая, коварная. Материалист, привыкший стандартно мыслить, такому человеку тяжело найти нестандартный выход из положения. Или человек, всё преувеличивающий (особенно плохое: если голова болит, то сильнее, чем у кого-либо ещё, если попал в неприятности, то в самые жуткие и т. д.).
Совет: измените подход к проблеме, взгляд на неё и решение придёт. Вообще совет быть осторожным на улице, могут быть травмы, и в общении с людьми тоже надо быть повнимательнее, быть осторожнее в словах.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ConscienceДата: Чт, 05.11.2009, 18:26 | Сообщение # 71
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Четыре змеи

а мне кажется что там 2 змеи...

Переплетённые змеи в восточной философии означают столкновение небесных тел. силы Хаоса, смерти, которые воплощает Змей, - это мрак, холод и вода


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 05.11.2009, 18:31
 
AnnAnasДата: Вс, 08.11.2009, 11:15 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Conscience, рассмотри карту поближе - там 4 змеиных головы. Если их две, то они двухголовые, получается...

ЗВЕЗДА

МБК - Звезда (LE STELLE): Новые открытия, непредубеждённость, широта взглядов, доминирование, авторитаризм, замкнутость.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
AnnAnasДата: Чт, 12.11.2009, 12:10 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Изображение: мужчина что-то рисует и мечтательно смотрит вверх, на звёздное небо. Рядом стоит женщина. По-моему, она явно недовольна происходящим. Встала, руки в боки (моя любимая позиция кобры) и что-то ему выговаривает. Но мужчина её не замечает, он абсолютно поглощён своими мыслями и мечтами.
Символы на карте говорят о стремлении возвыситься (устремлённая вверх башня на заднем плане, взгляд в небо). Я думаю, что мужчина мечтает о славе, о признании его успехов, о высоком социальном положении. Но за этими мечтами он перестал замечать простые земные вещи, чем вызвал недовольство своей половинки.

Событие: новые начинания и связанные с ними надежды. Учёба, поступление в институт, получение высшего образования. Обращение в вышестоящие инстанции, к тем, кто может помочь в решении вопроса. Осознанный поиск богатого покровителя.
Отношения: символизм не радует - рисующий человек, смотрящий на звёзды символизирует желание разнообразия, желание завести несколько любовных романов. Вот так и работает карта. Измены по ней идут. Жена рядом стоит, а чел. смотрит налево. Кому-то в паре приедаются отношения и человек начинает искать приключения. А второй партнёр требует к себе внимания, не получает его в том объёме, в каком бы хотелось и начинаются скандалы.
Личность: мечтатель и может даже просто прожектёр. Человек очень впечатлительный, любит искусство. Возможно, большой любитель походить по театрам, музеям. Предпочитает находиться в уединении, чтобы никто не тревожил его, не мешал мечтать, размышлять. Может, немножко не от мира сего. Интроверт, человек мало общается с другими людьми.
Работа: человек добросовестно выполняет свои обязанности, потому что у него есть перспектива карьерного роста, ему есть к чему стремиться. Получает удовольствие от своей работы. Отношения с начальством хорошие, чем может раздражать своих коллег.
С другой стороны, возможно, что кто-то весь такой утончённо-творческий пытается пробиться наверх, но это очень тяжело сделать, потому что таких "утончённых" натур завались, как звёзд на небе. Нужно по ситуации смотреть и по окружающим картам.
Финансы: вообще-то звёзды говорят о процветании, но возможно, что один человек сидит на шее другого, потому что утончённо-творческая натура пока денег не приносит, а кушать что-то надо. Опять же надо смотреть окружающие карты.
Чувства: два противоположных значения у меня тут вырисовываются.
1) о вас мечтают.
2) Один человек не обращает внимания на другого, находясь где-то в заоблачных высях. Поэтому думаю, что тут холодность, отстранённость.
Совет: быть более активным, более приземлённым, а то так можно и счастье своё проморгать. Счастье-то оно по земле ходит, а не в облаках летает. Обернись, возможно, то, что ты ищешь, совсем рядом.

Опять забыла про здоровье написать... Не вижу проблем в этой области . Ясные звёзды - это знак крепкого здоровья.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Чт, 12.11.2009, 12:16
 
ConscienceДата: Вт, 06.04.2010, 01:32 | Сообщение # 74
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline

Мы встретились с нею случайно,
И робко мечтал я об ней,
Но долго заветная тайна
Таилась в печали моей.

Но раз в золотое мгновенье
Я высказал тайну свою;
Я видел румянец смущенья,
Услышал в ответ я "люблю".

И вспыхнули трепетно взоры,
И губы слилися в одно.
Вот старая сказка, которой
Быть юной всегда суждено.

Валерий Брюсов


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 06.04.2010, 01:32
 
ConscienceДата: Вт, 06.04.2010, 01:42 | Сообщение # 75
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline

Фёдор Тютчев
К. Б.
Я встретил вас — и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое—
И сердцу стало так тепло...

Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенется в нас, —

Так, весь обвеян дуновеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Смотрю на милые черты...

Как, после вековой разлуки,
Гляжу на вас, как бы во сне,—
И вот — слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне...

Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь, —
И то же в вас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!..


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
ConscienceДата: Вт, 06.04.2010, 01:56 | Сообщение # 76
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline

Омар Хайям

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
***
Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?
***
Среди гурий прекрасных я пьян и влюблен
И вину отдаю благодарный поклон.
От оков бытия я сегодня свободен
И блажен, словно в высший чертог приглашен.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 06.04.2010, 01:57
 
ConscienceДата: Ср, 09.06.2010, 16:56 | Сообщение # 77
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
XVIII - Луна (LA LUNA): Новые цели, рождение, излечение, критиканство, безапелляционность, скрытые измены.

Moro, привет!
конечно, присоединяйся! правда сейчас темка немного "зависла", но ты можешь ее оживить!

По мне, на карте изображен застой, а не новое рождение. МБК, как всегда, жгет ))

1. Любовный треугольник, скрытые измены

Если бы меня попросили описать одним предложением то, что я чувствую глядя на эту карту, я бы ответила: "В тихом омуте черти водятся"

Слишком спокойно, слишком томно, но при этом и тухло.

Пруд олицетворяет застоявшуюся ситуацию в области чувств.
пруд в кувшинках — потеря; домашняя размолвка, ссора

Совет: Похоже, пора внести в свою жизнь свежую струю.

О цвете, прозрачности воды, характере поверхности пруда и его берегов.
Заросший, застылый, зацветший, мутный, стоячий, темно-синий.

О впечатлении, психологическом, восприятии. Дремлющий, дремотный, заснувший, печальный, сонный, тихий, угрюмый, унылый.

Заросший вид пруда создает особую романтическую атмосферу заброшенного парка.

Заросший пруд— старый, тихий, неподвижный - передаёт ощущение неподвижности, запущенности символ неизменной, печальной, вошедшей раз и навсегда в своё русло жизни. Спокойствие и неподвижность большого и старого пруда, кажущиеся вечными, нарушаются утками. Это нарушение покоя можно воспринимать как символ случайности, нарушающей законы жизни. В жизни, кажущейся стабильной, когда-нибудь произойдёт событие, которое изменит её течение.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 12.06.2010, 22:10
 
MoroДата: Ср, 09.06.2010, 18:49 | Сообщение # 78
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Ну, если обратиться к карте и понятию Луны, то Луна прежде всего отображает внутренний мир человека, его тайну, его подсознание. Карта Луны это скорее всего внутренние изменения. Она может говорить о ясновидении, возможностью заниматься целительством и т.д. Так же Луна связана с водой и со всем тем, что присуще водной стихии. Не зря здесь изображен пруд с кувшинками. Прямая карта несет позитив и может говорить об оккультных практиках и интуитивном восприятии мира, о религии, о рождении и воспитании детей. А так как Луна обозначает жидкости, то стоя рядом с перевернутым Магом, Смертью - может говорить об опасности отравления через пищу, спиртное. Если стоит рядом с Влюбленными, Храбростью - возможен любовный приворот через заговоренные жидкости. Карта луны говорит о душе, об эмоциях спрашивающего и для нее важны чувства и ощущения. В перевернутом положении может говорить и об изменах. о черной магии...

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
AnnacvДата: Чт, 10.06.2010, 10:00 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
По моим ощущениям, эта карта более положительная и проигрывается мягче, чем в классике. Здесь мягкая ночь, люди неспешно ведут беседу. Но что кроется за этой беседой.... размышления о вечном или же плетется какой-то заговор.... Неоднозначная карта, нужно смотреть по соседям smile
 
MoroДата: Чт, 10.06.2010, 11:24 | Сообщение # 80
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Annacv, согласен с Вами, что эту карту нужно трактовать в зависимости от стоящих рядом карт. Ведь Луна это еще и тайна, которая может быть невидима и не проявлена до поры в физическом мире. Мы видим кувшинки и спокойствие глади воды, но что скрывают глубины этого озера нам пока не ведомо, как неведомы бывают часто внутренние мотивы того или иного человека, идущие из глубины его души и заставляющие совершать его те или иные поступки.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
MoroДата: Чт, 10.06.2010, 17:21 | Сообщение # 81
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Хочу прокомментировать по позициям, как я их вижу на этой карте:
изображение - тихая гладь озера с кувшинками, тишина, размеренность и покой...
Событие - событие если и происходит, то оно скрыто от глаз наблюдателя, ночь, Луна, движения и изменения больше внутренние, нежели физического плана.
Работа и деньги - трудно сказать, надо смотреть по раскладу, возможно карта говорит о страхах потерять работу или же не получить деньги...
Здоровье - как я писал, что Луна обозначает жидкости, то есть эта карта может говорить о каких-то отравлениях ( стоит с Магом или Смертью) через пищу или спиртное.
Отношения - не бросаются в глаза, скрыты от общества, что однако не говорит, что им не присущ накал страстей. Возможно отношения находятся в тайне, оберегаемые от посторонних. По крайней мере эти отношения не для "всеобщего пользования".
Характеристика личности - скрытная натура, не выдает своих эмоций и стремлений. Человек может заниматься магией (как черной, так и белой, в зависимости от расклада).
Совет - побороть в себе те страхи, которые мучают вас изнутри и исходят из вашего подсознания, избавиться от тех фантомов, которые преследуют вас по жизни, не давая спокойно спать...


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Чт, 10.06.2010, 17:23
 
AnnacvДата: Пт, 11.06.2010, 12:36 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
По здоровью могу еще добавить - это гинекологические заболевания у женщин, лимфа.
По поводу работы - это теневой, нелегальный бизнес, своего рода тихой контрабанды smile
По отношениям может проходить лицемерие, обман, ревность, измена.
По личности - человек склонен к обманам и самообманам.
Совет - напустить туману, не раскрывать свои карты. smile
 
MoroДата: Вт, 15.06.2010, 22:04 | Сообщение # 83
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
XIX - Солнце (IL SOLE): Удачные идеи, искренняя дружба, новые возможности, неясность, лицемерие, меркантильность, подспудные мотивы.
Прикрепления: 8233026.jpg (50.9 Kb)


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Вт, 22.06.2010, 19:49
 
AnnacvДата: Ср, 16.06.2010, 09:26 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Очень спокойная и благополучная карта. Но тут есть налет на сытость и застой.
Работа - престижная, как отрасль ювелирка, социальная элита, работа престижная, отдых тоже, организация грандиозных мероприятий.
Здоровье - хорошо, расцвет здоровья. Пока никаких угроз нет.
Отношения - хорошо, есть чувства очень теплые и спокойные, светский брак, который успешен.
Человек - самоуверенный, яркий, эгоцентричный.
Совет - проявите себя, свою яркость и будьте открыты.
Предостережение - хватит наслаждаться достигнутым, пора принимать меры, чтобы упрочить свое положение.
Ответ - да.
 
MoroДата: Чт, 17.06.2010, 10:30 | Сообщение # 85
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Солнце это карта - противоположность карты Луны. Если в Луне присутствует скрытость и какая-то тайна, то в этой карте все открыто, все на виду.
Изображение показывает нам белый день, чистое спокойное море и город лежащий у этого моря, который полностью просматривается.
Событие: стоит лето и не спеша, размеренно идет жизнь в этом приморском городе. Светит яркое Солнце и все хорошо видно, вплоть до мелких деталей. И из движущихся предметов здесь мы видим лишь небольшой парусный корабль неспешно подплывающий к берегу.
Работа и деньги: с работой и с деньгами дела обстоят благополучно, человек имеет стабильную, хорошо оплачиваемую работу и деньги, которые позволяют ему покупать не только самое необходимое, но и проводить время отдыха в теплых странах, на курортах, не волнуясь и не переживая за завтрашний день. На картинке мы видим торговый и зажиточный город довольно большой по размерам и с хорошо укрепленными фортификационными сооружениями, на возведение которых так же требуется не мало средств.
Здоровье отличное. Человек дышит и светится здоровьем. Так же эта карта может говорить, что человек, отложил свои дела насущные и расслабляется где нибудь на берегу моря или океана...
Отношения - искренняя, настоящая дружба, партнерство, отношения открытые, полное доверие.
Характеристика личности - личность открытая "что на уме, то и на языке", доброжелательная, не имеет "камня за пазухой", человек - душа компании, которому нечего скрывать.
Совет: ваши дела шли успешно, что позволило вам наслаждаться в данный момент жизнью. Полка на вашем горизонте нет грозовых облаков и это может только радовать, можно позволить себе отдохнуть, но забывать о жизни все же не стоит.
И по перевернутой карте - она говорит о каком-то притворстве, неискренности, негативных мотивах, или о невозможности реализовать себя и свои планы в жизни, о преградах и препятствиях на пути, о "подводных" течениях, которые не были учтены и которые не дают возможности достигнуть желаемого.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
MoroДата: Сб, 19.06.2010, 10:54 | Сообщение # 86
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
XX - Страшный суд (IL GIUDIZIO): Хорошее здоровье, доброта других, эмоциональные проблемы, сожаления, болезнь.

Изображение показывает нам кладбище и ангела идущего к могиле из которой поднимается душа захороненой здесь девушки. Возможно здесь мы видим воскрешение из мертвых.
Событие. Видимо ангел пришел сюда, что бы отвести эту душу на Страшный суд, где она даст отчет о своих деяниях и получит воздаяние за прожитую жизнь. За праведную жизнь будет вознаграждена, а за греховную, тоже получит награду в виде наказания.
Работа и деньги. Здесь можно смотреть не с материальной, а более с духовной стороны, по принципу: "Что посеешь, то и пожнешь". Как человек работал, что он делал (или не делал), так он и будет вознагражден.
Здоровье. Может пострадать, если ранее вы позволяли себе излишества (злоупотребление спиртным, переедание и т.п.)
Отношения. Карта говорит скорее не об отношениях, а о карме, о кармическом долге (Страшном суде), который пришло время возвращать.
Характеристика личности. Человек многое испытал в этом мире, за многое боролся и теперь заслужил умение видеть результаты своих усилий. Он осознанно принимает происходящее, как результат своих поступков. Человек может установить основу для лучшего будущего, духовно сформулировав и приняв верные решения.
Совет. Карту Страшного суда следует рассматривать, как показатель творческих талантов, которые изменяют в сторону совершенствования все человечество, способствуют прогрессу, просвещению, любви. И если эта карта показывает осуждение человека, то осуждение по общечеловеческим нормам: совесть, душевная чистота и др.

Прикрепления: 6802044.jpg (52.0 Kb)


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Вт, 22.06.2010, 19:48
 
AnnacvДата: Ср, 23.06.2010, 10:19 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Общее значение: Может намекать на судебные дела, не говоря об их исходе. Иногда просто символизирует семью. Воздаяние.
События: принятие ответственного решения. Обстановка, требующая экстренных мер (отрицательная или положительная – подскажут окружающие или дополнительные карты). Важный разговор, встреча. Экзамен, испытание.
Работа:Как поступление, так и увольнение с работы.
Здоровье: Кризисные состояния. Операции. Может сопровождать арканы, говорящие о смерти. Неожиданные диагнозы. Приступы хронических заболеваний.
Отношения: Заключение брака, развод – юридическое оформление отношений. Серьезные разговоры, объяснения (фиксация факта принятия решения.)
Человек: Ответственный, серьезный. Склонность к регулярности. Всегда прав, невозможно оспорить. Любит выкидывать ненужные вещи и раскладывать по полочкам остальное. Бывает лидером, часто неформальным. Способен двигать других людей к карьере, к цели. К себе применяет те же критерии, что и к другим.
Совет: Серьезно разобраться с делами. Пойти на серьезный разговор. Реже – обратиться за помощью к власти, правосудию
Ответ по сути вопроса. Часто предупреждает о судьбоносных моментах.
«да», но придется приложить усилия. Нельзя сидеть сложа руки. Или «да» на вопросы о возобновлении чего-то что уже бывало раньше.
«нет» - на вопросы «удастся ли избежать суда, операции, т.п.»
 
MoroДата: Чт, 24.06.2010, 19:41 | Сообщение # 88
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
XXI - Мир (IL MONDO): Личное счастье, выполнение задачи, сентиментальность, задержка, поставленные в делах препоны.
Прикрепления: 2204594.jpg (47.7 Kb)


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Пт, 25.06.2010, 20:08
 
ConscienceДата: Чт, 24.06.2010, 20:50 | Сообщение # 89
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Суд в этой колоде проигрывается как воскрешение старых проблем.

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
diamondДата: Пт, 25.06.2010, 18:29 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
по карте Суд, хотелось бы добавить:
отношения - думаю воскрешения отношений..... хотя если окружают не негативные картыЭ, то возможно урата отношений.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz