Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 1001 ночь - Форум о Таро и ОракулахТаро 1001 ночь - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Таро 1001 ночь
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих к проработке сказочной колоды "1001 ночь".
Автор колоды Леон Карре.
Полностью колоду можно посмотреть здесь Галерея 1001 Ночь

Волшебство сказок и историй, изящество миниатюр, восточная экзотика — всё гармонично переплелось в этом Таро, пронизанном ароматами пряностей, ветром пустынь с их караванами, оазисов с их арыками, восточными городами с шумными базарами
и роскошными дворцами, легко скользя по канве человеческой
жизни. Ночь за ночью, карта за картой...




Предлагаю рассматривать карты по данным позициям:
- Изображение
- Событие
- Работа и Деньги
- Здоровье
- Отношения
- Характеристика личности
- Совет

Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 29.10.2016, 01:57
 
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 15:51 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Дурак

МБК: Дурак (IL МАТТО): Новые начинания, вдохновение, путешествие, безответственность, изоляция, рабство.

Изображение: мужчина с посохом в руке идет по извилистой тропинке. видимо прошел он уже не мало, позади него можно увидеть город, скорей всего его путь начался от туда. он как будто бежит от городской суеты и напоминает мне отшельника. на его пути много мелких преград: камни разных размеров, растения растущие посреди дороги, если еще учесть, что он босиком и рука его "держит голову", он достаточно устал от своего путешествия. он конечно настоящий дурак, что поперся в такую даль пешком и без обуви, но беззаботным и легкомысленным совсем не кажется (как в других колодах). здесь он задумчивый и даже озабоченный, скорей всего он ругает себя за этот поступок. его "легкая небритость" выдает его довольно не юношеский возраст.
Событие: отчаянный поступок, вынужденное путешествие, дорога в никуда.
Работа и Деньги: поиск работы, спускание денег.
Здоровье: слабое здоровье, плохая выносливость организма, усталость, болезнь головы и ног.
Отношения: серьезных отношений нет, одиночество, поиск второй половины.
Человек: безответственный, упрямый, целеустремленный, но не уверенный в своих силах, со странностями и сумасшедшими поступками.
Совет: сделай то, чего очень хочется, даже если это кому-то покажется странным. иди своей дорогой и не смотри назад.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пн, 04.05.2009, 16:29
 
ConscienceДата: Пн, 04.05.2009, 17:11 | Сообщение # 3
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Сурия, это я попросила, у меня есть эта колода, она очень интересная, красивая, символичная и она отличается от классических колод. Я карты просто перебираю и рассмотриваю, как картинную галерею.

Смотрите, на карте ДУРАК ступает на землю ЛЕВОЙ ногой - то есть это не осознанное действие. Он не добровольно покинул город, это обстоятельства его заставили выйти на дорогу.
Посох он держит в правой руке.
(не могу много писать на работе ((( но очень хочется, вечером подкорректирую)


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 17:19
 
AnnAnasДата: Пн, 04.05.2009, 20:10 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Девочки, я к вам присоединюсь, можно? У меня тоже есть эта колода. И некоторые мысли по её поводу.

Вот что я заметила в этой карте: в отличие от классических колод к шута нет котомки или узелка за спиной, и его не преследует никакое животное. Думаю, животное тут заменяет встречный ветер, а котомку - голова.

Посох -символ страннической жизни, а странники абсолютно непривязаны к материальным интересам. Сначала мне казалось, что он добровольно покинул город, и идёт вперёд, несмотря на препятствия (встречный ветер), но прочитав тонкое замечание Conscience про левую ногу, задумалась...

Почему-то думаю, что все шишки,что он набил и набьёт себе в пути, будут ему не впрок. Не наберётся он никакого опыта и уроки не извлечёт. Мне кажется, что он вполне в состоянии, что называется, наступить на одни и те же грабли дважды, трижды и т. д. Абсолютно детское доверие, наивность и уверенность в себе.

А по позициям позже допишу...


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Пн, 04.05.2009, 20:17
 
СурияДата: Пн, 04.05.2009, 22:02 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Вот что я заметила в этой карте: в отличие от классических колод к шута нет котомки или узелка за спиной, и его не преследует никакое животное. Думаю, животное тут заменяет встречный ветер, а котомку - голова.

100 %

Девочки, что он выходит из Исламского города ступая с левой ноги, говорит о том, что он - НЕВЕРНЫЙ. Он не Мусульманин, он Христианин. Его провопедования посчитали ересью, сказкой.
Красная рубаха (кровь Христа) и ворот на левую чторону, вера в Христа, которая считалась неверной.
Пострадал он за правое дело (Жезл пересекает правую ногу) - за свои прогрессивные мысли (голова - это его багаж). Самым жестоким в Исламе проклятием считалось: "Надень синее!", это был символ смерти, обреченности.
Согласно закону Омара Хаттаба, Иранского халифа, все христиане и евреи должны были носить синие повязки, или синие одежды до пят, чтобы их могли отличить.
Тучи за шутом - это гнев исламского правителя, который его настигает и от которого он уходит куда глаза глядят, он боится гнева и расправы. Он уносит свой бесценный багаж, свои "сказки" и ищет лучшей доли.
Но где ее найти, не будет ли ему хуже в дальних краях, возможно его будут ждать еще большие испытания и трудности, чем те, с которыми он сталкивался в белом городе? примут ли его в другом месте?

Мне так показалось, кто еще как думает?

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 04.05.2009, 22:07
 
ConscienceДата: Пн, 04.05.2009, 22:11 | Сообщение # 6
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Сурия, слов нет - одни эмоции )) Я как то даже не подумала, что колода "не наша" и символизм будет "не наш", европейский, христианский, а мусульманский. Я, конечно, начала читать сказки "1001 ночь". но.... просто озарение ))

Удачная находка, я считаю. Будет интересно рассмотреть восточный исламский символизм.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 22:13
 
СурияДата: Пн, 04.05.2009, 22:23 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Conscience, заметь, все началось с левой ноги. Если бы ты не указала, мысли просто бы пошли в другую сторону. smile Ты умничка.
 
МашинаДата: Пн, 04.05.2009, 22:28 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня есть книга сказок с эротическими "не вырезанными" сценами. Я как-то пыталась под изображения на картах подгонять сказки - плохо вышло dry
 
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 22:28 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
AnnAnas, очень рады вам smile
Сурия, ну я даже не знаю... насчет его неверности... с тобой трудно не согласиться biggrin
а что вы думаете по поводу позиций: событие - совет?
Маш, а видео у тебя подобного нет tongue


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пн, 04.05.2009, 22:30
 
ConscienceДата: Пн, 04.05.2009, 22:44 | Сообщение # 10
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
событие: тебе придется уйти. если ты не сделаешь это добровольно, то тебя заставят это сделать. Все что он из этого вынесет - страдание (пусть и за правое дело), знания и опыт. Головная боль.
Облака розовые, да и город далеко, говорит о том, что от последствий можно уйти и не пострадать. Путь нищий, пусть еле ноги волочит, пусть с больной головой, но живой и его никто не преследует. Зноя нет, изображено утро или вечер, от жажды он точно не умрёт, вода рядом есть - внешние обстоятельтства сочувствующие.
вообщем, балансировка на грани, если б на 5 минут бы задержался, было бы хуже, если б был полдень а не рассвет (я склоняюсь к тому, что это утро, ушел он ночью, тайком, пока все спят, чтобы к рассвету быть далеко от города и утирает пот со лба, типа ушеё, уфффф) было бы хуже (зной, жара, солнцепек).
совет: делать ноги. начать заново. уйти. Успеть сделать что-то раньше, чем случиться катастрофа.

Quote (crazypig)
МБК: Дурак (IL МАТТО): Новые начинания, вдохновение, путешествие, безответственность, изоляция, рабство.

безответственность, изоляция, рабство - значение перевернутой карты. Всё, ты опоздал.

Девочки
посмотрите внимательно на ноги. увеличьте картинку. очень интересная деталь. по ступне - это ПРАВАЯ нога. у него ноги перепутаны - это ШУТ

то есть человек и сам не знает, где правда и где не правда, голова болит, ноги перепутаны, от города далеко. Ему кажется что он пострадал за правое дело (сознание), но ноги говорят, что он сам не знает где право и лево у него самого (бессознательное). От себя не убежишь.

ноги (земля) - голова (воздух). ноги спутаны - за голову держишься. больная голова ногам покоя не даёт!


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 04.05.2009, 23:50
 
crazypigДата: Вт, 05.05.2009, 21:54 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Маг

МБК: I - Mar (IL BAGATTO): Хитрость, стремление к улучшению, беспристрастность, осуждение, неискренность.

Изображение: над водной гладью на таинственном облаке материализовался человек, восседающий на шикарном троне. это даже не человек, "а какой-то бог, парящий в облаках" - так наверняка думает мужчина сидящий к нам спиной на траве...
чего добивается маг? он хочет удивить простолюдина умением показывать фокусы? может он факир? но ведь он не только умеет управлять огнем.

показушный такой Маг получается, МБК вообще не вяжется с классикой...
что вы думаете по этой карте?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AnnAnasДата: Ср, 06.05.2009, 15:48 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Я, может быть немного странно смотрю на эту карту, но мне кажется, что в этой колоде Маг не так уж позитивен, как в остальных. Существование магии и колдовства в исламе - это неоспоримый факт, но практика магии находится под категорическим запретом. Маги считают, что они владеют силой над людскими судьбами, а ислам это категорически отрицает. Никому нельзя причинить вред без соизволения Аллаха (впрочем, как и добро). В исламе считается, что магии людей обучили неверующие дьяволы, поэтому использование магии делает человека неверующим. Даже просто обращение мусульманина за советом к магу приводит к тому, что его молитва 40 дней не принимается Всевышним.

Изображение напоминает мне то ли прилёт, то ли отлёт инопланетян biggrin Ночью в поле человек видит весьма необычную картину: в облаке летит сидящий в кресле мужчина, а вокруг летают горящие факелы.
Наверное, отсюда ассоциация по событиям: приезд-отъезд, прилёт-отлёт, продвижение по карьерной лестнице (возможно. с использованием далеко не лучших методов).
Если говорить о здоровье, то мне это напоминает высокую температуру.
Если личность, то безусловно ловкая, сильная, но надменная, смотрит на людей свысока, может и гадость сделать.
Отношения начальник-подчинённый, талант-поклонник, один человек как бы возвышается над другим, относится к нему снисходительно.
Если говорить о чувствах, то кроме уверенности в себе, надменности и снисходительности, думаю, это может быть страх перед неизвестным, необычным. Люди всегда сначала пугаются необычного, относятся настороженно. Но и любопытство при этом, какая-то заинтересованность.
Совет: использовать все возможности и силы, но не опускаться до подлостей, быть выше этого. Может быть это немного странно, учитывая то, что я написала выше, но карты обычно не советуют делать гадости biggrin


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
crazypigДата: Ср, 06.05.2009, 20:42 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
AnnAnas, отличные значения по Магу!!! punk
Ань, а ты еще по Дураку обещала добавить... whistling
Quote (AnnAnas)
отсюда ассоциация по событиям: приезд-отъезд, прилёт-отлёт, продвижение по карьерной лестнице (возможно. с использованием далеко не лучших методов).

еще бы хотелось добавить - возможность чему-то удивиться или кого-то удивить каким-то из ряда вон выходящим поступком.
Личность: незаурядная, загадочная, независимая, лидер по натуре.
Отношения: согласна с AnnAnas, кто-то а паре явно превосходит другого, нет равенства и равноправия.
Работа: высокий пост, хорошая должность, прекрасный заработок.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AnnAnasДата: Чт, 07.05.2009, 13:21 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
crazypig, ой... oops
Так увлеклась описанием Мага, что забыла про Шута... Спасибо, что напомнила!

bangin biggrin

Про изображение я писала. События... Было такое понятие остракизм. Остракизм - в VI V вв. до н. э. в Древних Афинах, а также в Аргосе, Сиракузах и других городах изгнание отдельных граждан по решению народного собрания (обычно на 10 лет). Вот что-то отсюда, когда находят дурака, вешают на него всех собак и выгоняют. И всё-таки ещё и добровольный уход, который в итоге плохо заканчивается. Например, как в одной из сказок. Хотели товарищи стать ещё богаче, уходили в другие края, но их глупые поступки приводили к тому, что они становились нищими. В общем неприятности из-за собственной глупости.
Здоровье. Как заметила Conscience ноги у него как будто перепутаны. Это наводит на мысль о проблемах с ногами. Это в добавление к головной боли)))
Личность. Наивная до глупости, глупая до зубовного скрежета. К бизнесу, например, человек совершенно не способен.
Отношения... Да нет, по-моему, никаких отношений. Нищета. Или ещё хуже - нищета в отношениях, людям совершенно нечего дать друг другу.
Совет: Оставить прошлое позади, чего бы это ни стоило.

Воть... shy


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ConscienceДата: Чт, 07.05.2009, 13:54 | Сообщение # 15
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Отношения... Да нет, по-моему, никаких отношений. Нищета. Или ещё хуже - нищета в отношениях, людям совершенно нечего дать друг другу.

или о том, что кто-то уйдет.

ШУТ
не знаю-не знаю, но наивностия в Шуте не вижу. Усталость да, а вот наивность... не молодой Шут на карте, а мужчина в рассвете лет (кризис среднего возраста). Карта больше напоминает не 0 аркан, а XXII аркан. Человек может уходить от своего прошлого. Главное в карте - уход из.... Человек в "кризисе среднего возраста" оттого и за голову держиться и ноги спутаны.

"земную жизнь пройдя до половины
я очутился в сумрачном лесу,
утратив правый путь во тьме долины"

МАГ
на данный момент я изучаю Данте "Божественная комедия" и его взаимосвязь со Старшими Арканами (путешествие героя по Морю Ночи - темный путь души)

"Я видел на воротах много сот,
Дождем ниспавших с неба ...."
т.е. сотни дьяволов, которые когда-то были ангелами, но вместе с Люцифером восстали на Бога и были низвержены в Ад.

Это я к факелам, окружаюшим Мага.

Снисхождение Дьявола, Магической силы, силы сильной, силы темной, силы опасной, силы непонятной. (Аркан Маг символизирует духовного родителя - в общем смысле). Сила, которая сильнее тебя (тавтология, но что поделаешь), которую ты не сможешь проконтролировать.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 07.05.2009, 16:37
 
crazypigДата: Чт, 07.05.2009, 21:30 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
AnnAnas, Conscience, девочки замечательно мы справились с этими картами, пойдем дальше?

Почитаемая

МБК: II - Почитаемая (LA VENERABILE): Компетентность, знание, защита, душевный кризис, эгоизм, глупость.

вооот Жрица у нас в этой колоде зовется Почитаемой, первое отличие от классики в названиях...
МБК меня ваще убивает... wink
первый раз вижу глупой жрицу wacko

Итак, изображение: ну во истину почитаемая, ей кланяться в пояс, несут на руках. девушку в прозрачном платье (скрывать ей видно совсем нечего, странная откровенная Жрица, страдающая эксгибиционизмом smile ) на троне подняли 4 мужчины и по всей видимости заносят в комнату. там ее встречает другой мужчина в ином костюме (и цвет кожи у него благороднее, светлее), он приветствует ее поклоном, а не просто кивком головы, что говорит о том, что она выше титулом и он ее либо безмерно уважает, либо тупо боится.
милые дамы, что скажете, как она вам? smile
хочу добавить по позициям:
события: встреча с женщиной, которую уважают, а м.б. и бояться. ситуация когда необходимо вынести важное решение, а может просто подчиниться.
работа: так же как у мага, только большее количество человек в подчинении. занимает высокую должность.
здоровье: боязнь высоты, болезни позвоночника, а точнее шейного отдела.
отношения: по классике Жрица - ревность, неискренность, скрытие фактов, а здесь я думаю, покаяние в своих грешках, мольба прощения. он просит, она думает прощать или нет.
человек: высокого о себе мнения, волен повелевать и приказывать, достаточно откровенный (прозрачность платья).
совет: прислушаться к мнению мудрой женщины.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вс, 10.05.2009, 16:23
 
ConscienceДата: Пт, 08.05.2009, 00:53 | Сообщение # 17
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Девочки. я даже не знаю, что делать без Сурии
чесслово cry

Вообще, колода интересная и очень необычная.

ЖРИЦА

1. пол на который стоит, склонивший в почтении голову, старик
он выложен квадратами - материальный мир

2. Под Почитаемой - ковер.

Ковер ассоциируется на Востоке с мини-моделью земного рая. Без него немыслим ни один дом, а уровень благосостояния человека определялся количеством и качеством ковров в его жилище. Ковер - символ власти и мощи, а его красота символизирует божественное происхождение. Рисунок (персидских) ковров никогда не бывает случайным.
Исфаханские ковры имеют яркий синий или красный фон, узор составляют сложный затейливый медальон в центре и плотный растительный рисунок основного поля и бордюра. Центральная область ясно отделена от бордюра. Интерпретировать этот орнамент можно по-разному: медальон в центре ковра может обозначать всевидящее Божье око или священный цветок лотоса.
центральный цвет ковра пурпурный - пурпур объединяет вечное, трансцендентное, небесное (синее, голубое) с земным (красное). Цвет власти. Это заработок, духовность, благородство, непостижимость, преобразование, мудрость, просвещение, жестокость, высокомерие, высокорожденность. Это цвет церемонии, власти, верховенства, достоинства и величия. Гете указывает, что он — любимый цвет правителей и выражает серьезность и величие. Но если рассматривать окружающий пейзаж через пурпурное стекло, то он предстает в ужасающем виде, как в день «страшного суда»
Цвет бордюра золотой (желтый) символизирует славу, успех, богатство, торжество и т.д.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Ср, 13.05.2009, 13:28
 
AnnAnasДата: Вс, 10.05.2009, 15:42 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Сначала эта карта поставила меня в тупик. Почитаемая женщина в исламе?! Да так почитаемая, чтобы мужчина склонил перед ней голову?! Нонсенс!
Но, с другой стороны, женщины играют в Исламе всё-таки не последнюю роль. Возлюбленная жена пророка Мухаммеда Хадиджа укрепляла и поддерживала его в периоды чрезвычайной трудности и мучения, сомнений и замешательства. Она поддерживала его и помогла нести свет Веры Ислама. А его самая любимая дочь Фатима зачастую признается как первый мистик в Исламе.
В любом случае, это действительно удивительная, просто поразительная женщина! Мужчина не считает унизительным для себя склонить перед ней голову.

Событие.
Вы узнаёте что-то, что поднимает вас на новый уровень. Какое-то очень неожиданное известие. Помощь и мудрый совет женщины.
Здоровье. Опять же что-то неожиданное. Когда вам кажется. что всё в порядке, а выясняется, что вас грызёт болезнь.
Личность. Выдающаяся, человек, который своим умом и поступками способен заставить признать свою правоту даже злейших врагов. В общем, ЛИЧНОСТЬ! Любит, чтобы носили на руках и восхищались (а кто же не любит?).
Отношения. Женщина доминирует.
Совет: вот тут как-то двояко... С одной стороны, может говорить о необходимости помочь более слабому (или попросить помощи у более мудрого). А с другой, может говорить о том, что лучше склонить голову перед более сильным и не выступать. Хоть мне и категорически не нравится такой совет.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
crazypigДата: Вс, 10.05.2009, 22:11 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Conscience)
чуть позже допищу, сорри, отвлекают.

Conscience, ждем тебя smile

Императрица

МБК: III Императрица (L'IMPERATRICE): Интеллект, управление, власть, одиночество, трудности в достижении цел и, нерешительность.

а где же дети на карте? опять же (как Жрица) высоко сидит, властно глядит. длинная лестница - прошла нелегкий путь, чтобы стать Императрицей, добилась все своими силами.
Значение: заслуженный успех, достойное награда.
Работа: хорошая должность, достойная зарплата.
Здоровье: отличное, хорошая физическая подготовка.
Человек: успешный , активный, подвижный, коммуникабельный, но одинокий, держится от всех особняком.
Отношения: не знаю даже... только классика...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AnnAnasДата: Ср, 13.05.2009, 10:43 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Да, crazypig, лестница, на которую взобралась эта мадам впечаляет, как и трон, на котором она сидит. Впечатление от этой карты у меня тоже сильно разнится с классикой. Эта дама ассоциируется у меня с кем угодно, но только не с матерью. Холодная карьеристка, добилась своего и наслаждается полученной властью. Вот такие ощущения от картинки.
От этого и все значения по карте: поступление на работу, повышение по службе, высокая должность.
Здоровье, конечно, на высоте, но надо его на этой высоте поддерживать.
Личность, мне кажется, немного высокомерная, очень избирательна в контактах, связях, просто так к себе не подпустит, недоверчивая личность, предпочитает держать людей на расстоянии.
Отношения. Один человек к другому присматривается, оценивает (подходит мне или не подходит, дотягивает ли до меня, такого распрекрасного). Период приглядывания друг к другу. Ещё вызывает у меня ассоциацию с отношениями по расчёту, когда выбирают не по любви, а по социальному статусу.

Странно, конечно, но мне холодно от этой карты. Нет в ней тепла Императрицы...


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
crazypigДата: Пн, 18.05.2009, 17:20 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Валерия, спасибо большое!!! heart lips
Девочки, теперь в галерее нашего сайта можно посмотреть эту колоду полностью!!! не надо далеко ходить!!! ah

Император

МБК: IV- Император (L'IMPERATORE): Обязательность, сила, безопасность, ошибки, жестокость.

Изображение: наш Император как мне кажется является братом близнецом Магу, вам так не кажется? похожий костюм, густая чернявая борода, поза восседания, скипетр. Маг приземлился на землю? может по ночам Император бывает Магом, а днем возвращается в свой дворец? smile
он так же как и Императрица взошел на свое место по ступенькам, только нашему взору представляется из немного, значит так же у Императора имеются в жизни достижения.
вот эти вот бусы обвивающие его шею и талию могут указывать на женатого человека happy


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ConscienceДата: Вт, 19.05.2009, 15:17 | Сообщение # 22
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
сравните: как далеко сидит от нас Императрица и как близко Император.

на чалме Императора - ПЕРО - символ МААТ (богини справедливости), но оно черного цвета. В классической колоде (Райдера-Уайта) таким черным пером украшена Смерть. В правой руке у него Жезл.

Императрица больше связана с Почитаемой, чем с Императором. Такая же далекая, божественная и недосягаемая. Под ней - звездное небо, над ней - материальный мир в голубо-золотистых тонах.
Светло-голубой цвет неба, освежительной прохлады, бездонной выси и покоя. подходит вспыльчивым и несдержанным. Снижает мускульное напряжение и кровяное давление, успокаивает пульс и замедляет ритм дыхания.
Желтый - теплый, веселый, запоминающийся и привлекающий внимание, но также это знак смерти (для Сирии), признак отчаяния (для Бразилии), цвет власти (для Китая), цвет трусов, подлецов и еретиков цвет трагедии (в мифологии), процветание (для Америки). Способствует решению задач и проблем, стимулирует мозг, вызывает возбуждающее напряжение, требующее разрядки. Предпочтение желтого означает стремление к независимости, расширение горизонта восприятия. Это ярчайший цвет спектра. Он весьма гибок и легко приспосабливается, всюду проникает. С помощью желтого луча можно подобраться к истокам проблемы. Желтый обожает учиться, отличается сообразительностью, ясностью мысли, точностью.

такое ощущение, что на Почитаемую сверху одели еще одно платье, и она стала Императрицей, земным воплощением.
Почитаемой нечего скрывать, ее нагота не возбуждает за прозрачными одеждами, она настолько божественна, что люди преклоняют перед ней головы.

Император один. Императрица в окружении женщин. Почитаемую - носят на руках.

По аналогии с Императрицей, как заметила crazypig
Император - это земное воплощение Мага. Жесткий человек, справедливый, земной, приближенный "к народу", справедливый, но жестокий.
Я думаю, надо рассмотреть все 4 карты вместе и поробовать их проанализирвать с позиции "земные" и "небеслые" родители.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 19.05.2009, 15:43
 
ConscienceДата: Вт, 19.05.2009, 16:13 | Сообщение # 23
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Тысяча и одна ночь Материал из Википедии — свободной энциклопедии

История создания Вопрос о происхождении и развитии «1001 ночи» не выяснен полностью до настоящего времени.
Гипотеза Эструпа
нынешнюю свою форму «1001 ночь» получила в Египте, больше всего в первый период владычества мамелюков (с XIII в.).
С полной уверенностью можно сказать, что из «Хезâр-эфсâне» взята рамка сборника (Шехрияр и Шехрезада), Рыбак и дух, Хасан Басрийский, Царевич Бадр и царевна Джаухар Самандальская, Ардешир и Хаят-ан-нофуса, Камар-аз-заман и Бодура. Сказки эти по своей поэтичности и психологичности — украшение всей «1001 ночи»; в них причудливо сплетается действительный мир с фантастическим, но отличительный их признак — тот, что сверхъестественные существа, духи и демоны являются не слепой, стихийной силой, а сознательно питают дружбу или вражду к известным людям.
Второй элемент «1001 ночи» — тот, который наслоился в Багдаде По содержанию это, во-первых, городские новеллы с интересной любовной завязкой, для разрешения которой нередко выступает на сцену, как deus ex machina, благодетельный халиф; во-вторых — рассказы, разъясняющие возникновение какого-нибудь характерного поэтического двустишия и более уместные в историко-литературных, стилистических хрестоматиях.
Каирских сказок два типа: одни — бытовые фаблио, в которых излагаются ловкие проделки плутов (напр. искусного вора Ахмеда ад-Данафа) и всякие забавные происшествия, причём бросаются камешки в огород нечестных и подкупных властей и духовенства; другие — сказки с элементом сверхъестественным и фантастическим, но совсем иного рода, чем в сказках персидских: там духи и демоны имеют среди людей своих любимцев и нелюбимцев, а здесь играет роль талисман (напр. волшебная лампа Аладдина), слепо помогающий своему владетелю, кто бы он ни был, и стихийно обращающийся против своего прежнего владетеля, если попадет в другие руки; темы таких сказок, вероятно, унаследованы арабским Египтом от классического, древнего Египта ].
Героические сказки
Авантюрные сказки
Плутовские сказки


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 19.05.2009, 16:15
 
AnnAnasДата: Чт, 21.05.2009, 13:17 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Изображение. Да, он сидит ниже, чем Императрица, но он явно круче. Ей пришлось пройти длинный и тяжёлый путь до своего трона, а ему - нет. Он получил свой трон по наследству. Я так думаю, потому что он держит в левой руке чётки, а чётки символизируют связь и преемственность поколений, с цикличность, бесконечностью, лестницей в небо. Ещё чётки могут указывать на особый статус, "крутость" владельца. Чётки он держит указательным и большим пальцем. Указательный палец - ясный разум, большой - божественность. Он - наместник Бога, второй после Бога, первый на земле, и он должен соответствовать этому. К тому же о преемственности говорит кольцо с камнем на среднем пальце левой руки. На среднем пальце обычно принято носит родовое кольцо, передаваемое через родственников по наследству. К тому же камень в кольце на среднем пальцем помогает продвижению в общественных делах, в политике, способствует возможности человека быть впереди масс, "выделяет" человека из "серой массы". Кольцо на среднем пальце помогает справляться с трудностями, дает силы выстоять и пройти все невзгоды.

Он правит миром, и в любой момент может встать на защиту своего государства и своего права руководить этим государством. Скипетр - не только просто символ власти в его руках, но и оружие. Ведь первоначально скипетр - это ударное оружие, символ защиты суверенитета. Перо на головном уборе Императора тоже намекает на его воинственность. Индейцы считали, что головной убор из перьев заключает невероятную силу и может творить чудеса, делая его обладателя неуязвимым для врагов. И такие головные уборы могли носить только доблестные воины. У нас тут не головной убор из перьев, а всего одно перо, и не индейцы, а Восток, но всё же...

Личность, конечно, очень сильная, способная постоять за себя, отстаивать свои права, любит шик и любит показать своё богатство, социальное положение. Возможно, карта укажет на человека, у которого богатые родители или могущественные покровители.
Событие: Опять же удачная карьера, но с помощью покровителей, м. б. получение наследства.
Здоровье: возможно, проблемы с суставами. Считается, что перебирание чёток может помочь при болезнях суставов.
Отношения: мне кажется хорошие отношения. Только внешне это особо не демонстрируется. Один партнёр любит другого, нуждается в нём, но старается этого не показывать. Наш Император весь такой гордо-одинокий и самостоятельный сидит на троне, но левая ножка-то вперёд выдвинута. Левая половина обычно женская, поэтому эта поза говорит о том, что на самом деле он очень ценит свою Императрицу, свою половинку.

А вообще, по-моему, достаточно традиционная карта. У меня от неё такое ощущение.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Чт, 21.05.2009, 13:19
 
ConscienceДата: Чт, 21.05.2009, 15:50 | Сообщение # 25
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Изображение. Да, он сидит ниже, чем Императрица, но он явно круче.

не ниже, а ближе
мы не можем посмотреть как высоко или низко он сидит. Левая рука - бессознательное и означает (скорее всего, что
Quote (AnnAnas)
Он получил свой трон по наследству.

а в правой (сознание) - Жезл, выраженный стихией Огня, который перекликается с цветов одежды Императора

Quote (AnnAnas)
А вообще, по-моему, достаточно традиционная карта. У меня от неё такое ощущение

потому что мы ее расматриваем с традиционной стороны, а не со стороны восточного исламского символизма

Черное Перо - точно символ Маат (черное - теневая сторона, смерть) (про перо подробно напишу дома, переправлю этот пост). Так как в Египте был написан цикл сказок и Маат - египетская богиня правосудия и подземного мира.

хм... Может это значит, что он Император и на Земле и под Землей (подземного царства) и так выражается его божественная (дуальная) сущность?


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 21.05.2009, 15:54
 
crazypigДата: Вт, 26.05.2009, 22:24 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Почитаемый



МБК: V - Почитаемый (IL VENERABILE): Скромность, суровость, религиозность, зависть, тщеславие, нетерпимость, безответственность.

Изображение: странная картинка для Жреца... wacko
человек полулежа сидит на красивой, дорогой кровати. человек этот необычный, явно обладающий какой-то силой, он прям как светится. мне кажется он здесь выступает лекарем провидцем, на переднем фоне мы видим двоих людей, один что постарше идет он Почитаемого, такое ощущение будто его вылечили и он сейчас может ходить, дед это демонстрирует и призывает второго чела идти к Почитаемому, но молодой человек в чалме не спешит, уворачивается, опасается.
такие люди как Почитаемый творят чудеса, тем самым удивляют и пугают людей.
не пойму, что за вазы стоят на полу вкруговую, на ночные горшки не похожи smile
Личность: авторитетный человек, лекарские способности, мудрый, зрелый, великодушный, добрый, дружный, готовый помочь.
Отношения: чаще дружеские или отеческие или означает долгий брак, в котором меньше страсти, а больше уважения и тепла.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 26.05.2009, 22:44
 
AnnAnasДата: Вт, 02.06.2009, 12:29 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ох уж этот Почитаемый... Никак он мне не даётся, и в раскладах, как назло, не выходит...
Почти совершенно не понятная для меня картинка. И так смотрела, и эдак... У меня от позы этого светящегося мужчины такое ощущение, что он не просто там полусидит, полулежит. У меня такое чувство, что он прикован к постели! И причём давно. Хотя, это уже личное... Я тоже когда-то была прикована к постели и всё, что могла, - это постоянно находиться именно в таком положении. И в такой ситуации, девочки, не остаётся ничего другого, как посвятить всё своё время духовному развитию. Лежишь, и читаешь без конца или без конца размышляешь. Мысли так и лезут в голову. Пожилой дедушка, как мне кажется, ухаживает за этим мужчиной, всё время находится при нём, и ему это не в тягость. А вот чего испугался молодой человек на карте? Может быть того, что дедушка умрёт, и именно ему придётся посвятить себя ухаживанию за больным человеком? А так не хочется, хочется жить легко и беззаботно...

Мужчина на кровати, безусловно, духовный наставник и пример для подражания. Не знаю, насколько большие кувшины на карте, но знаю, что большие кувшины в мусульманстве могут обозначать божественное единение и духовную “стоянку” сосредоточенности.

Попробую описать значения...
Личность. Очень духовно развитая, человек умный, начитанный, талантливый, но в чём-то несчастный. Как будто человеку всё-таки чего-то не хватает для полного счастья.
Про здоровье писать не буду. Уже всё выше написала.
Отношения. Учитель-ученик, причём ученик может быть и нерадивый. Вообще по карте ощущение, что в отношениях кому-то тесно, кто-то хочет уйти, или даже один боится другого...
Событие... Как-то сложно представить событие по этой карте. если только, например, вас просят заместить кого-то на время, кому-то помочь, а вы не хотите, боитесь или ещё какие причины есть.

В общем тяжело мне с этой картой. Навевает неприятные воспоминания...


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
crazypigДата: Чт, 04.06.2009, 20:36 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Влюбленные

МБК: Испытание, выбор, гармоничные отношения, нерешительность, страх любви, неверность.

Изображение: мне кажется на карте вот такой сюжет: smile
молодые люди убежали подальше от чужих глаз, чтобы обсудить свои любовные дела. не секрет что мусульмане выходят замуж не по своему выбору, а по выбору родителей (живя в мусульманской стране, мне приходилось слышать эти страшные истории), т.е. родители парня высматривают девушку (а чаще совсем еще девочку), платят ее родителям калым и воруют девочку из родительского дома. чтобы невеста не убежала, кладут возле порога старую бабку и хлеб, через ЭТО переступать нельзя!!! потом свадьба, слезы невесты вместо радости в глазах и в первый же год замужества первенец, на следующий год еще ребенок, на третий так же и вот бежать уже некуда да и не за чем...
так вот молодые люди сбежали от родителей, сбежали от несостоявшейся свадьбы, т.е. их хотели женить на других людях, а они в знак протеста покинули родительский дом.
и что мы видим теперь?
думаю, вполне привычная нам обстановка карты Влюбленные, гармония, красота, идиллия и в то же время раздумья: правильно ли они поступили, правильный ли выбор сделали, пошли против родителей ради своей любви?!
Событие: принятие правильного решения, боязнь ошибиться, ситуация выбора, а так же встреча с любимым или с хорошим другом, или партнером. отважные поступки ради любви.
Совет: стремись к гармонии, сделай так как считаешь нужным, действуй с любовью в сердце.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AnnAnasДата: Сб, 06.06.2009, 13:12 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Влюблённая пара стоит под деревом на фоне красивого розового неба. Там то ли закат, то ли рассвет... Стоят они возле маленького водоёмчика, на озеро водоёмчик не тянет, а лужу вряд ли бы стали рисовать biggrin Мне кажется, что вода здесь символизирует женское начало.

Quote (crazypig)
молодые люди убежали подальше от чужих глаз

Полностью согласна. Будь он её официальным женихом, они бы встречались у неё дома. Мужчина прискакал на лошади, а девушка уже его ждала. Думаю, мужчина издалека, а она тут поблизости где-то живёт. Отлучиться в одиночку из-под присмотра надолго вряд ли получится. Конь в брачном символизме всегда сопровождает жениха, а в исламе конь означает счастье и богатство. Парочка явно влюблена, всё говорит об этом (тот же розовый цвет неба). Мужчина находится позади женщины, он готов стать её надёжным тылом, защитой и опорой. Но чем-то он не угодил её родственникам, несмотря на то, что, как мне кажется, он достаточно богатый человек. Возможно, он уговаривает её бежать прямо сейчас, он вполне обеспечен для того, чтобы себе это позволить.

Кстати, я всё никак не могла понять, почему одно из значений этой карты - неверность. А взялась описывать и поняла! Ничто не говорит о том, что эти двое свободны, что у них нет семей. Очень даже может быть, что есть! Просто встретились они поздно, когда уже были связаны обязательствами с другими, полюбили друг друга и теперь вынуждены тайно встречаться! Правда в практике ещё ни разу карта на неверность не выходила.

По моим ощущениям эта карта не имеет никакого отношения к выбору. По этой карте можно сказать только, что выбор уже сделан, и сделан он под влиянием эмоций, а не разума. А правильный это выбор или нет покажет время. Или близлежащие карты)))

Личность.
Романтическая натура, в глубине души всё ещё верящая в сказки, в вечную любовь. Человек способен ради любимых им людей на многое. Добрый человек, отзывчивый.
Событие. Свидание (в т. ч. тайное), разговор по душам, достижение договорённостей.
Отношения. Ну что тут говорить? Близкие, нежные отношения, люди любят друг друга, заботятся друг о друге. В том числе родственные отношения (братья, сёстры и т. д.).
Здоровье. Вот почему-то первая мысль - заболевания парных органов. А конкретно почек (из-за воды на карте, наверное).
Совет. Слушай своё сердце, следуй сделанному выбору, даже если это трудно.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Сб, 06.06.2009, 13:12
 
ConscienceДата: Сб, 06.06.2009, 13:16 | Сообщение # 30
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Влюбленные к классике символизируют выбор сердца, решение принятое добровольно.
Quote (crazypig)
а так же встреча с любимым или с хорошим другом, или партнером. отважные поступки ради любви.

AnnAnas, браво!!!


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 06.06.2009, 13:17
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz