Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 1001 ночь - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро 1001 ночь - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Таро 1001 ночь
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих к проработке сказочной колоды "1001 ночь".
Автор колоды Леон Карре.
Полностью колоду можно посмотреть здесь Галерея 1001 Ночь

Волшебство сказок и историй, изящество миниатюр, восточная экзотика — всё гармонично переплелось в этом Таро, пронизанном ароматами пряностей, ветром пустынь с их караванами, оазисов с их арыками, восточными городами с шумными базарами
и роскошными дворцами, легко скользя по канве человеческой
жизни. Ночь за ночью, карта за картой...




Предлагаю рассматривать карты по данным позициям:
- Изображение
- Событие
- Работа и Деньги
- Здоровье
- Отношения
- Характеристика личности
- Совет

Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 29.10.2016, 01:57
 
СветаДата: Чт, 17.03.2011, 11:50 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Я тоже еще толком не отследила эту карту. Если не ошибаюсь, то перед воротами города что-то интересное происходит: может халиф приехал или гость какой важный. Войско коридором стоит, охраняет.
Приходит на ум фраза "хлеба и зрелищ!".


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Чт, 17.03.2011, 11:54 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
Да,Теперь глянула вниз.Там,действительно,всадник к воротам подъезжает.Но один.Ах нет,там,действительно толпа встречающих! biggrin .Да,одна женщина вниз смотрит.Может,да,городок гостей ждёт.
Ну тогда на классику похоже:радостное ожидание гостей.
Ожидание какого-то события.Подготовка.


Сообщение отредактировал elia - Чт, 17.03.2011, 11:56
 
СветаДата: Сб, 19.03.2011, 17:09 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
10 Кубков

МБК: Счастье, гармония, успешный брак, неблагодарность, страдание, психические проблемы.

На карте изображен лес/парк/сад, в котором мирно сосуществуют различные животные и растения. Рассматривая рисунок, я обратила внимание на то, что животные и птицы представленны разнополыми. Это может говорить о гармонии в любви, об обретении любимого человека. От этой карты веет умиротворением, спокойствием и безопасностью.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Сб, 19.03.2011, 17:24 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
Полностью согласна по этой карте.Но мне трудно что-то добавить.Вообще,по этой колоде как-то у меня идей мало.
Тут ну да,полный расцвет всего.Полное удовлетворение.Брак.Семейная жизнь.Душевный покой.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 19.03.2011, 17:24
 
eliaДата: Вс, 20.03.2011, 12:39 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Паж Кубков

МБК:Волнующее сообщение,Новые идеалы,творческий взлёт,препятствия,душевная нестабильность.

Не могу что-то выжать из этой карты,кроме новость,известие,сообщение.
Карта может указывать на женоподобного молодого человека(я долго гадала,девушка это или парень smile ).Это человек вдумчивый,жадный до знаний.Он отгородился от внешнего мира и погрузился в свои занятия.У него здесь свой мирок.

 
СветаДата: Вс, 20.03.2011, 23:30 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Похож на Пажа пентаклей классического. Изучение чего-либо, жажда познания, любопытство, бумаги, сосредоточенность на чем-либо. Ну и как всегда - молодой человек. smile

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
СветаДата: Пн, 21.03.2011, 15:36 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Продолжим? smile

Рыцарь кубков

МБК: Плодотворный поиск, любовь с первого взгляда, соблазн, неверность, быстротечная любовь, уход от действительности.

На карте изображена ясная лунная ночь. По лесу едет всадник в богатых одеждах золотого цвета. Мне кажется, что он едет к любимой на свидание. И вот его что-то отвлекло. Он остановился и направил свой взгляд в сторону шуршащих растений и увидел косулю (или что это за парнокопытное? biggrin ), которая бросилась наутёк.

Карта может говорить о приезде любимого человека, которого что-то задержало в пути. Романтика. Любопытство, интерес к кому-то/чему-то. Неспешность, расслабленность.

elia, что скажешь по этой карте?


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Пн, 21.03.2011, 17:42 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,

Я в полном стопоре. wacko Молодой человек.Лунная ночь.Романтическая обстановка.Цветущий лес.Пора любви(наверное biggrin ).Увидел косулю(пусть будет косуля).Главное,что женского пола.Остановил коня,наблюдает.
Думаю,что карта говорит прежде всего об интересе МЧ. к девушке.Она от него убегает,а он смотрит вслед.В принципе,не противоречит МБК.Странно только тут животное видеть. smile Ну да ладно.
Значит,интерес мужчины к женщине.Поиски своей половинки.Вон там вдалеке все по парам.Две косули.На переднем плане две цапли в траве.И наш МЧ ищет себе пару.Обернулся на шорох,вглядывается.Я думаю,что карта говорит об интересе,человеке в поисках любви.Это может быть и встреча.

 
КиркаДата: Пн, 21.03.2011, 18:31 | Сообщение # 129
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
с вашего разрешения, позволю высказать свое видение этих карт.
Рыцарь кубков-молодой человек заблудился в лесу. Он несколько растерян и не знает куда дальше двигаться и остановился. Ночь в лесу, и похоже что лес девственный т.е там раньше никто не был. shy
На ситуацию-запутанная и непонятная, как непроглядный лес.
В отношениях-остановка, он не знает двигаться ли дальше или вернуться назад. Застрял. Отношения не развиваются.
А может это искатель приключений и ему все равно куда ехать.
Если есть вопрос: женится ли он. То ответ - нет, он не решится, такой нерешительный, и отвлекающийся на "сторону"
Паж-ученик, студент, процесс обучения. Может показывать и девушку но умную.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
СветаДата: Пн, 21.03.2011, 18:42 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Кирка, присоединяйся!! booze Какой замечательный у тебя взгляд на карту! Я даже не смотрела с такой стороны. hands respect
Ещё может этот Мч ночной охотник? blink И столько животных перед ним, что он не знает за кем гнаться? devil


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Пн, 21.03.2011, 19:14 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кирка,
У тебя как всегда,интересное видение. smile
Действительно:человек ехал по прямой траектории,целенаправленно,а тут отвлёкся.Остановил коня.Засмотрелся насторону.Заминка.Сомнение.Измена.
Только теперь смысл поменялся на противоположный. smile wacko
Посмотрим,как проиграется.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 21.03.2011, 19:22
 
КиркаДата: Пн, 21.03.2011, 20:25 | Сообщение # 132
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Измена.
biggrin
Ну почему сразу измена. так- приключение. Раньше я описала карту как результат ситуации. А если человека то значение карты-любовник. Романтика.
И значение -хорошее. только парень- не герой, и это надо учитывать всегда.
Такой спокойный, медлительный, никуда не спешащий. И если охотник, то только за молоденькими "юбками"- за юными ланями.
Лес- это бессознательный символ - нераскрытой сексуальности(по Фрейду)
Итак-Рыцарь- медлительный, чувствительный, человек, сочувствующий. тонко чувствующий природу, любит животных., любит уединение. , мечтатель, поэт. Лирик. Меланхолик., немного оторванный от реальности.
Но для решения ситуации такие качества не подходят.
Это хорошее приключение, роман, романтика. Но результата и конкретных действий не ждите. Но любовник наверняка замечательный.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 21.03.2011, 20:28
 
eliaДата: Вт, 22.03.2011, 17:21 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Тогда идём дальше?

Королева Кубков


МБК:Щедрая женщина,результат,обаяние,позор,ложные отношения,обида.


Обратим внимание сразу же,что эта Королева,в отличие от других,изображена одна.Это будет говорить о её погружённости в свой внутренний мир.По аналогии с классикой,она тоже держит в руке склянку(похоже на флакон с духами).А вот что рассматривает в правой руке-не могу понять,не видно.Видно,что она-натура мечтательная и романтичная.Типичная представительница водного знака.Она-дама в розовом,и этот цвет тоже не случаен здесь.Розовый цвет обычно ассоциируется с цветом духовной радости.Он олицетворяет утонченную любовь, нежность, незрелость, слабость, робость, сентиментальность, привлекательность.Она живёт своими эмоциями,у неё свой мир(её комната),в котором ей довольно комфортно.
На столе в вазе стоит букет роз.Роза — символ тайны и молчания.Дама любит уединение.Эта королева может указывать на женщину,увлекающуюся оккультными науками,психологией,мистицизмом.
Я бы сказала,что это незамужняя девушка.

Сообщение отредактировал elia - Вт, 22.03.2011, 17:24
 
СветаДата: Вт, 22.03.2011, 18:30 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (elia)
Обратим внимание сразу же,что эта Королева,в отличие от других,изображена одна.Это будет говорить о её погружённости в свой внутренний мир.По аналогии с классикой,она тоже держит в руке склянку(похоже на флакон с духами)

thumbup Что может указывать на утончённую, чувственную натуру.
А комнатка-то не бедная! Ковры, различные ткани, вазы, бусы... Я бы не сказала, что это обычная девушка. О! Вчера как раз прочитала сказку про Ала ад-Дина (так он правильно в сказке зовётся). Он там в банях хитростью увидел дочь султана - царевну Бадр аль-Будур - и был так пленен её красотой, что более не мог ни есть, ни спать.
Э, о чём это я? biggrin Так вот, когда я дочитала до этого момента, то сразу подумала о нашей Даме кубков.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Ср, 23.03.2011, 11:41 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
Ты молодец.Мне пока до этих сказок не добраться.Хотя помню,что очень любила раньше.
Ну что,всё по Королеве этой?У меня пока мыслей нет.
Выложу Короля

Король Кубков

МБК:Спонсорство,консолидация,защита,дружба,скандалы,
коррупция,двуличность.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 23.03.2011, 11:43
 
КиркаДата: Ср, 23.03.2011, 12:00 | Сообщение # 136
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Королева находится в помещении, достаточно замкнутом. Но на столике яркие розы, как символ любви, значит сейчас ее кто-то любит. Она стоит и перед ней лежит ее накидка , возможно она пришла со свидания, или поклонник передал ей подарок. Возможно духи и кольцо. И я бы добавила к вашим значениям еще и свидания, предложения, подарки и любовь, в контексте:"любимая девушка". кем-то.
Король чаш сидит на подиуме, вокруг него больше пространства, чем у королевы, значит больше власти и влияния. Видно, что он хозяин ( где-то) позади него виднеются слуги или подчиненные. Сидит, никуда не спешит, наверно, уже женат. Одна розочка в вазочке, уже нашел свою "розочку" gossip


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
СветаДата: Ср, 23.03.2011, 12:00 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia Э, пока я писала про эту карту, ты уже успела раньше меня это сделать! biggrin

На карте изображен мужчина, сидящий на каком-то возвышении на площади. Позади него ходят люди (может он купец?). Вокруг него стоит множество ваз, в некоторых есть цветы. "Ваза, кувшин и любой сосуд для воды символизируют космические воды, Великую Мать, утробу, женское воспринимающее начало, принятие, плодородие, сердце." (отсюда)
Человек: чувствительный, чувственный, открытый, искренний, эстет, любит красивые вещи и готовый поделиться с другими.

Кирка, а я вижу 3 розы! Нашел трёх "любимых"? biggrin


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Ср, 23.03.2011, 12:05
 
eliaДата: Ср, 23.03.2011, 12:08 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,мы сегодня синхронно ! biggrin

Король Кубков

Этот король тоже держится особняком,как и королева предыдущая.Человек с высоким положением,знатный и богатый(достаточно посмотреть на обстановку).Тоже много розового цвета.Погружённость в себя,свой внутренний мир.Самосозерцательность.Он любит одиночество.Мечтательный МЧ со всеми характеристиками классического Короля Кубков.
Любит проводить время вдали от суетной толпы.На заднем плане мы видим дверь приоткрыта и открывается вид на двор или площадь,где кипит жизнь.Какой-то мужчина(подданный,вероятно)обращается к нашему королю.Но тот даже не поворачивает голову в его направлении.Взгляд задумчивый.Человек погружён в свои мысли и не видит происходящего вокруг.

Quote (Кирка)
уже нашел свою "розочку"

Только грустный всё равно какой-то...

Quote (Света)
На карте изображен мужчина, сидящий на каком-то возвышении на площади.

А мне дворец привидился. smile


Сообщение отредактировал elia - Ср, 23.03.2011, 12:12
 
КиркаДата: Ср, 23.03.2011, 12:13 | Сообщение # 139
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Света, а я вижу 2 розы типа пара. А женат, ну ведь должна же быть карта, которая покажет что он женат, ну и почему не эта biggrin
Логично Всадник-любовник, Король женат, Королева на выбор может и как жена, а может и наложница, это же восток.
Нравы, как наши современные- один мужик и неопределенное количество любовниц,


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Ср, 23.03.2011, 12:16 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
наверно, уже женат

Кирка,
На переднем плане на подносе драгоценности.Ну женские,наверное??Или мужчины тоже их носили? Света,что из сказок знаешь?
Значит,его жены драгоценности.То есть,женат. smile

Quote (Кирка)
а я вижу 2 розы типа пара.

А я вижу 2 розы и манюсенький бутон(могу ошибаться). biggrin Хотя в этой колоде без микроскопа делать нечего. smile
Quote (Света)
Вокруг него стоит множество ваз, в некоторых есть цветы.

Ваз действительно огромное количество(8 штук) и только в 1-й цветы.Остальные-пустые.Это что-нибудь может значить??


Сообщение отредактировал elia - Ср, 23.03.2011, 12:22
 
СветаДата: Ср, 23.03.2011, 12:30 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia, про украшения мужчин ничего сказать не могу, не встречала. Там (ну в сказках) Мч любят ходить в бани (так и на самом деле, вроде) и носить красивую одежду.
Quote (elia)
Ваз действительно огромное количество(8 штук) и только в 1-й цветы.Остальные-пустые.Это что-нибудь может значить??

Может это говорит о его готовности воспринимать? Ваза пуста - значит ее можно чем-то наполнить! biggrin
Quote (Кирка)
которая покажет что он женат
Да я ж не против! smile Ему это состояние даже подходит. Уселся ко всем спиной и мечтает о любимой, которой сейчас нет рядом. love serenade


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
КиркаДата: Ср, 23.03.2011, 12:35 | Сообщение # 142
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Вазы могут просто показывать масть-вазы-кубки. Драгоценности покажут 1)то что они у него есть 2) и то что он может их кому-то подарить 3) Хотя как посмотришь на иных мужчин, наряжены как елки, и цепи и кольца и пирсинг.
КРАСАВЦЫ.
А значение карты, чем проще и понятней тем правильней. как сама видишь, то и правильно. Ведь это твое подсознание считывает символы, оно тебе и подскажет. что значит данный символ.
Да а подиум может показать и артистическую личность. flowers


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Ср, 23.03.2011, 13:20 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
и то что он может их кому-то подарить

А вот это уже поднимает настроение biggrin
Quote (Кирка)
Ведь это твое подсознание считывает символы, оно тебе и подскажет. что значит данный символ.

Кирка,
Подсознание подсказывает мне пока трактовать в раскладе эту карту как потенциального поклонника.(тем более,что другие короли в этой колоде как-то на это не очень тянут).

Сообщение отредактировал elia - Ср, 23.03.2011, 13:20
 
КиркаДата: Ср, 23.03.2011, 13:27 | Сообщение # 144
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
И да!
Quote (elia)
потенциального поклонника.

ведь у тебя еще нет очереди клиентов с разнообразной личной историей. Конечно под себя, под свое видение, беря за основу классику Таро, расширяешь творческим подходом и своим видением.
"Вот так я вижу", ты же гадатель. angel2


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Ср, 23.03.2011, 13:44 | Сообщение # 145
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia, flower
Кубки у нас покажут любовно-семейные отношения и ситуации? правильно я поняла? Эмоции, любовь, любовники, свидания, романтика. родственники, друзья?
А мечи-что?


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Ср, 23.03.2011, 14:02 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
А мечи-что?

Кирка,
Мне кажется,тут как и в классике.Мечи-это мысль,дух,движение.Преодоление препятствий.Действия(или их отсутствие,невозможность действовать в силу разных причин).Сила.Потенциал.

Quote (Кирка)
Кубки у нас покажут любовно-семейные отношения и ситуации? правильно я поняла?

Да.И ещё внутренний мир,переживания.Интроверты сплошные. biggrin В общем,тоже классика.

Ну с кубками,вроде,всё.Может,Мечи возьмём?

Туз Мечей

МБК: Триумф,достижение цели,власть,потеря,унижение,рабство,усталость.

Картинка прежде всего заявляет о стихии:Воздух.Шатёр несётся по небу с бешеной скоростью.Внизу мы видим море с корабликом на поверхности.Идёт противопоставление двух стихий:инертности воды и подвижности воздуха.В шатре сидят две женщины.Единственное,что я увидела без микроскопа,так это то,что первая женщина,в светлых одеждах с воодушевлением что-то говорит второй.Она как будто призывает её двигаться вперёд,навстречу ветру.Вторая же(и цвет её оежды навёл меня о её принадлежности водной стихии)совершенно не обращает на неё никакого внимания,а упрямо смотрит в сторону,и,кажется,вообще погружена в собственные мысли.Первая женщина ей что-то показывает,куда-то приглашает.Она представляет собой активное начало.Идёт противопоставление двух стихий.Так же указывается,что в ситуации есть какая-то движущая сила.
Мне видится эта карта как карта действий,причём решительных.События развиваются быстро.
Указывают на человека решительного,инициативного.Он стремительно завоёвывает и долго не раздумывает.
Какие у кого мысли?

Сообщение отредактировал elia - Чт, 24.03.2011, 20:31
 
СветаДата: Пт, 25.03.2011, 10:53 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia, хорошие мысли! respect
У меня эта карта тоже показывает высокую активность. Также острую ситуацию, которая требует скорейшего решения.
Думаю, может показать опасность (люди могут и упасть, а высота ого-го!). И какая сила несет их ложе? uhm
Мне эта карта показалась похожей на сюжет из того же Ала ад-Дина и его лампы: там Ал приказывал джину из лампы к ночи перенести постель царевны Будур и её жениха (которому потом дали от ворот поворот) к нему домой. И джин переносил. Т.е. для молодой пары это было неожиданно и страшно. Они были в шоке и ничего не понимали, что происходит! А утром джин уносил их постель обратно во дворец султана. Вот такая песня! biggrin


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
СветаДата: Пт, 25.03.2011, 14:35 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia, я её юзаю по любому поводу! biggrin На любые вопросы. Только здоровье не смотрю (вообще, на любой колоде, потому что bangin не понимаю) и всякие философские/кармические вопрсы тоже не пробовала.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
КиркаДата: Пт, 25.03.2011, 16:10 | Сообщение # 149
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Туз мечей.
Воздух дает изменения. И карта показывает быстроту, скорость. Кровать, зависла в воздухе, дама, явно призывает мужчину к активности, но он что-то застеснялся. biggrin Она ему, ну давай делать детей и что-то решать, а он ей в ответ - ну, я еще не готов.
Туз- начало ситуации, когда еще не понятно , чем закончится. Облака, все размыто, и зыбко ваша любовь может превратится в пар, а может и в семью.
но секс, туз мечей гарантирует. А дальше-все может быть whistling


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Пт, 25.03.2011, 19:50 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
Туз- начало ситуации, когда еще не понятно , чем закончится

Quote (Кирка)
все размыто, и зыбко ваша любовь может превратится в пар, а может и в семью.

Quote (Кирка)
но секс, туз мечей гарантирует

Кирка,
Всё полезные наблюдения у тебя!Молодец! hands
Буду брать на заметку. book

Девочки,тогда 2 Мечей

МБК:Равновесие,выигрыш в бою,испытания силы,опасный конкурент,лицемерие,развал семьи.

Скажу пока то,что вижу.Женщина забралась в лодку и с отрешённым видом плывёт по воле волн.Причём воды неспокойные.Лодку качает из стороны в сторону,видны волны.Что интересно:вода подходит к самому порогу дома(дворца).Не очень реалистичная картина,если,конечно,дело не происходит в Венеции.Двое мужчин на втором этаже дворца усиленно наблюдают за происходящим.И ещё один МЧ на берегу заслуживает внимания.Я не вижу,что у него в руке.ТО ли меч,то ли шест.Мне кажется,что он пытается привлечь внимание девушки.Может даже,вернуть её.Но она совершенно не реагирует.
Девушка хорошо одета,вероятно,знатная.Может,живет во дворце.Но явно сбежала в обшарпанной лодке.Мне думается,что её мысли и чувства сейчас находятся в смятении.Об этом говорит неспокойное море.Под видимым спокойствием бушуют страсти.Она ,вероятно,сбежала от какого-то конфликта,проблемы.Её взгляд устремлён прочь от людей в море.Лодку вовсю качает,что может говорить о неустойчивости её положения,потери внутреннего равновесия.
В раскладе,думаю,укажет в первую очередь на уединение человека.Здесь Мечи,а значит,мыслительный процесс(возможно,и его отсутствие).Человек выпал из какой-то ситуации,ушёл в себя.В отношениях-отдаление одного из партнёров,желание прояснить что-то ,переосмыслить.
Мне ещё видится у неё апатия ко всему.Такое ощущение,что говорит:"да идите вы все подальше!.надоели!"
Возможно,и был какой-то семейный конфликт(вода омывает порог дома).Эмоции "захлестнули"спокойное течение жизни.
В работе-потеря партнёра.Человек остаётся один наедине с проблемами.Просто усталость физическая и моральная.Упадок сил.
Здоровье-депрессия.
Кто что видит?

Сообщение отредактировал elia - Сб, 26.03.2011, 10:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz