Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 1001 ночь - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро 1001 ночь - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Таро 1001 ночь
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих к проработке сказочной колоды "1001 ночь".
Автор колоды Леон Карре.
Полностью колоду можно посмотреть здесь Галерея 1001 Ночь

Волшебство сказок и историй, изящество миниатюр, восточная экзотика — всё гармонично переплелось в этом Таро, пронизанном ароматами пряностей, ветром пустынь с их караванами, оазисов с их арыками, восточными городами с шумными базарами
и роскошными дворцами, легко скользя по канве человеческой
жизни. Ночь за ночью, карта за картой...




Предлагаю рассматривать карты по данным позициям:
- Изображение
- Событие
- Работа и Деньги
- Здоровье
- Отношения
- Характеристика личности
- Совет

Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 29.10.2016, 01:57
 
КиркаДата: Сб, 26.03.2011, 22:26 | Сообщение # 151
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia, Ты так подробно и хорошо написала clap flower
Я опишу свои ассоциации. Вода -может стихийное бедствие, потоп- символизирует сложную, или тяжелую ситуацию. которая выматывает человека. Ситуации сваливаются разные это и болезни родственников, и социальные проблемы не зависящие от человека, -сокращения на работе и много других. Люди всегда сталкиваются с разными проблемами, но наша девушка их не решает она или спасается бегством, или тонет. Причем она в лодке, но без весел, она не рулит сама- куда случай вынесет. Пораженческие настроения. Беспомощность. Она не принимает помощь, отворачивается. Сама ничего не делает и не позволяет себе помочь. Обреченная мазохистка, любительница пострадать
Лодка возле порога, что покажет неверную оценку ситуации. Ситуация не безнадежна, но девушка этого не понимает и продолжает тонуть возле берега


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Сб, 26.03.2011, 23:04 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
но наша девушка их не решает она или спасается бегством, или тонет. Причем она в лодке, но без весел, она не рулит сама- куда случай вынесет.

Quote (Кирка)
Лодка возле порога, что покажет неверную оценку ситуации

Кирка,
hands Ценные мысли! Вроде прояснилась в итоге карта.А то не понимала я её.
То есть,можно сказать,что с классикой похоже?Человек в обоих колодах бездействует.Но есть различия в оттенках? wacko Мне просто эта карта в классике не очень ясна.
 
КиркаДата: Вс, 27.03.2011, 10:39 | Сообщение # 153
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia, Для меня в классике 2 меч- больше как чувства и концентрация, острое желание. Дева скрестила мечи на сердце- активна анахата, чувствует сердцем, и закрыты глаза не думает. И совет карты чувствуйте сердцем. и море там спокойное.
А на этой карте, девушку затопили чувства, и переживания и она не знает что делать и пускает все на самотек, ну типа будь как будет.
Она не зовет на помощь все держит в себе, решила самопожертвоваться. Пусть мне будет плохо, зато им всем хорошо, я сделаю ради тебя все и.т.д.
Похоже еще и на тихую панику. Здесь больше эмоций больше накала и напряжения.
А в 2 меч классике она более спокойна и знает чего хочет. хотя тоже пока ничего не предпринимает, а формирует намерение. Чтобы что-то получить надо сначала этого захотеть.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
СветаДата: Вс, 27.03.2011, 10:51 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
2 мечей: на карте изображена полуразбитая лодка, в которой сидит женщина. На берегу стоит мужчина и пытается с помощью веревки притянуть лодку к берегу. Из окна на все это смотрят люди.
Карта может говорить о разных действиях партнеров: например, Мч изо всех сил пытается наладить отношения после ссоры, а Жн не хочет и пальцем пошевелить. Мол, давай, старайся, а я царевна-несмеянна ничего делать не буду! Также разное отношение к проблеме, игра в одни ворота. Показное спокойствие. У одного из партнеров чувств нет (либо они не радостные) и он этого и не скрывает.
Вобщем, с классикой перекликается. biggrin


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Вс, 27.03.2011, 14:16 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
elia, Для меня в классике 2 меч- больше как чувства и концентрация, острое желание. Дева скрестила мечи на сердце- активна анахата, чувствует сердцем, и закрыты глаза не думает. И совет карты чувствуйте сердцем. и море там спокойное.

Кирка,
Спасибо за разъяснения!Только опять не поняла,почему в классике она спиной к воде сидит.Это по идее намёк на то,что у неё закрыт пока к чувствам доступ.Но ты говоришь,что анахата при этом активна.То есть что всё-таки превалирует:чувства или мысли? wacko Извини,если запутала. smile

Quote (Света)
На берегу стоит мужчина и пытается с помощью веревки притянуть лодку к берегу. Из окна на все это смотрят люди. Карта может говорить о разных действиях партнеров: например, Мч изо всех сил пытается наладить отношения после ссоры, а Жн не хочет и пальцем пошевелить. Мол, давай, старайся, а я царевна-несмеянна ничего делать не буду!

Света,
Мне понравилась эта мысль! smile Мужчинка,действительно,вроде пытается её выудить обратно! fishing

Девочки,если не против,я следующую кладу потихоньку.

3 Мечей

МБК:Острота ума,информированность,успех.Одиночество,недостаток знаний,болезненная утрата.

По-моему,из МБК тут актуально лишь перевёрнутое значение. uhm

Сообщение отредактировал elia - Вс, 27.03.2011, 14:35
 
КиркаДата: Вс, 27.03.2011, 18:02 | Сообщение # 156
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
По-моему,из МБК тут актуально лишь перевёрнутое значение.

Если только он не мечтал похоронить свою жену.
Quote (elia)
спиной к воде сидит.

Потому что -другая стихия, если бы она сидела в воде - то это была бы стихия - вода. Здесь символы стихии -мечи, Двойки-это вход в стихию- формирования намерения.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 28.03.2011, 10:10
 
СветаДата: Пн, 28.03.2011, 00:33 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
3 мечей у меня работает по классике.
Не знаю, на сколько подходит вот это, но напишу (а вдруг!):
Вот в одной сказке, чтобы добыть денег у султана, его приближенный договорился с женой, чтобы она притворилась мертвой. Потом он пошел плакаться султану и тот дал ему денег на похороны жены. Затем, наоборот, муж притворился мертвым, а жена пошла к султанше плакаться (она была ее подруга) и та дала ей денег на похороны. Всё открылось, но никого не наказали, потому что эта ситуация рассмешила султана. wacko
Мораль сей басни такова, что не всё так трагично и печально, как может показаться. smile


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Пн, 28.03.2011, 01:17 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Света)
Мораль сей басни такова, что не всё так трагично и печально, как может показаться.

Света,
Ситуация похожа! biggrin Если эту карту влепить в твою книжку как иллюстрацию этой махинации-то конечно подойдёт!Но не знаю,насколько история ляжет на карту.Хотя к МБК вполне подойдет(осторота ума). biggrin
А мои эмоции такие при просмотре карты.Дева метрва.(я думаю,что золотой цвет платья женщины намекает на принадлежность к потустороннему миру,т.е. она уже на том свете).Муж её прощается с ней во дворике кладбища.Открыл крышку в последний раз,чтоб лицо увидеть.Не решается отпустить её(положил руку на край гроба).Скорбит.Но мне кажется,что по-философски подходит к этому(у него вполне возможно,и не одна она в качестве жены).Но грусть,конечно,есть. dry Но там,за стенами кладбища,его уже ждёт привычная жизнь.(калитка приоткрыта и оттуда льёт яркий свет,контрастируя с полумраком двора).
То есть,он понимает,что это необратимая утрата и нужно это принять как факт.А жизнь-она продолжается.Синий цвет его одежды-символ печали.
Карта скажет о тяжелой потере,болезненном отказе от чего-либо привычного и любимого.Но это 3-ка,жизнь на этом не закончилась.
Это и сердечная рана.Може вполне проиграться как болезненное расставание с партнёром.
+по 3-ке можно подумать на любовный треугольник,предшествующий расставанию.Третий лишний.
В общем,потери разного рода.В значении операции по удалению органа тоже,думаю,уместна будет эта карта.Она вполне ложится на классику.

Девочки,не бросайте меня одну. smile

4 Мечей

МБК: Новые перспективы,ясность,самокритичность,болезни,изоляция,печаль.

Что мы имеем.Карта напоминает предыдущую,но в данном случае дева жива.Мне видится,что она медитирует.Перед ней на подушечке сидит мужчина.Он делает движения левой рукой.Впечатление такое,что он вводит её в транс или медитацию.Если бы она просто спала,то он не сидел бы возле неё.Далее по цветовой гамме.Фиолетовый цвет покрывала,на котором она лежит-это и цвет познания истины бытия, интуиции, бессознательной мудрости
(Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, легко внушаемы их совсем не сложно переубедить и склонить на свою сторону сыграв на чувствах.)Это вполне подходит к версии о медитации.Белый цвет её платья укажет на полный покой, безмятежность, недеяние, мир, тишину, чистоту (саттва), пустоту (шунья), целомудрие, девственность, сосредоточенность.То есть,она полностью освобождается от мыслей,всего земного и погружается в не-думание.
Действие происходит в открытой беседке.Делается акцент на единение с природой.
Далее пол.Белый и чёрный.Инь и янь..Даосы считают что мир пребывает в состоянии постоянного изменения. Инь сменяет янь, янь сменяет инь, спираль перемен бесконечна. Ничто не продолжается вечно, ничто не является добром или злом. События, которые нам кажутся злом в ретроспективе способствуют нашему росту.Иначе говоря,периоды активности сменяются затишьем и наоборот.Всё это нормально и закономерно.
Вот о таком затишье и говорит сюжет 4 Мечей.
В любой сфере жизни будет означать на временное уединение,необходимость переосмыслить что-либо.Период неактивности.

Сообщение отредактировал elia - Вт, 29.03.2011, 17:58
 
КиркаДата: Вт, 29.03.2011, 21:24 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (elia)
Девочки,не бросайте меня одну.
smile
Отыгрывается тройка мечей biggrin
По 4-ке я думаю значение- болезнь, лечение, больница, операция, реабилитация.
Депрессия, лечение гипнозом, внушение.
ограничение в движении, какая-то форма зависимости.
необходимость ухода за больными. Проведывания в больнице.
пессимизм. sadwalk schmoll


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Вт, 29.03.2011, 22:31 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
По 4-ке я думаю значение- болезнь, лечение, больница, операция, реабилитация. Депрессия, лечение гипнозом, внушение.

Кирка,
blow Ну что бы я без тебя делала? smile Конечно,болезнь-это первое значение,которое должно было прийти на ум!Я опять ушла в такие дебри! wacko
 
СветаДата: Вт, 29.03.2011, 23:25 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia, мы с тобой! beer (на работе я была, а вечером муж отобрал комп smile )
Отличное описание карты! Про медитацию ты интересно написала. Но я тут (как и в 3 мечей) буду банальна: у меня работает по классике (перерыв, болезнь, ничегонеделание, период отдыха тела и работы мозга, и пр.). В сказках пока конкретного сюжета не нашла.
З.Ы. Только заметила, что деревья за людьми разного цвета. Одно - зеленое (весна, расцвет), другое - рыжее (осень, увядание). Опять двойной смысл.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Вт, 29.03.2011, 23:28
 
eliaДата: Вт, 29.03.2011, 23:40 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Света)
З.Ы. Только заметила, что деревья за людьми разного цвета.

Света,
Привет! Да,я тоже заметила.Но не придумала ничего. smile Ну может так:весна/осень.Периоды активности сменяются периодами затишья?
 
СветаДата: Вт, 29.03.2011, 23:57 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Периоды активности сменяются периодами затишья

Вполне! thumb Еще как в Смерти: одно рождается, другое умирает и наоборот. (хотя 4-ки это же стабильность... не догоняю пока biggrin )


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
КиркаДата: Ср, 30.03.2011, 00:28 | Сообщение # 164
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,- smile Это я добавила к твоему описанию .
а может обозначать и ПАССИВНОСТЬ. и лень, хотя похоже на болезнь. А деревья могут показывать сезонные недомогания- осеннюю депрессию, весенний авитаминоз, болезни"на погоду."
А еще может показывать, что значение карты зависит от соседних, если выпала хорошая, то быстро пройдет, а если плохая, то затянется плохой период.
Или так,- карта покажет период с весны по осень.
Хотя, скорее всего то, что на дворе весна, а в душе осень, cry настроение поганое.
Цитата elia
,со временем всё это разблокируется..

Наоборот, сузить значения всегда успеешь, в практике, все лишнее обсыплется
а здесь, в теории, лучше взять шире и рассмотреть со всех сторон.
Может быть -внушение-
Цитата elia
вводит её в транс
и будет значением карты на практике. посмотрим ,попробуем. разные варианты.

Света,
Цитата Света
хотя 4-ки это же стабильность..

Стабильность на отношения может проиграться, как удерживание другого. Например, девушка решила уйти, а парень старается сохранить ее и в итоге сохраняет отношения на какое-то время. Девушка остается. Или наоборот жена старается вернуть мужа в семью, сохранить стабильность. Или так, один хочет уйти, а другой не хочет его отпускать. Такая манипуляция типа " Ты мне нужна". или " Я не могу от нее уйти, она больная и без меня пропадет".
Стабильность за счет другого.
Хотя может мужик и искренне заботится, а я наговариваю ah console


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Ср, 30.03.2011, 07:53 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кирка,
Спасибо за ценные дополнения! flowers
Надо действительно смотреть,как проиграется.А так в теории можно и в дебри уйти. smile Но зато понятней карта стала.

Далее кладу.Тут совсем непонятная карта с первого взгляда.5 Мечей

МБК: Обед(обещание)достижение цели,вознаграждение,позор,предательство,месть.

Сообщение отредактировал elia - Ср, 30.03.2011, 07:55
 
СветаДата: Ср, 30.03.2011, 14:41 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Кирка, супер!! respect

5 мечей
На карте изображен Мч с мечем (или ятаганом? smile ) в руке. Он пришел во двор и остановился на лестнице в изумлении (ну, мне так кажется из-за его поднятой левой руки). В центре этого дворика находится фонтан, по бокам которого стоят четыре золотых льва. Из пасти каждого течет вода. Летают и ходят по полу птицы (цапли, куропатки и др.). На переднем плане стоит павлин. По обе стороны от человека стоят зеленые вызы, в которых растут кустики голубых (!) роз.
За фонтаном - дверь, вокруг которой 5 балконов.
И самое главное, по-моему мнению, то, что над всем этим голубое небо, затянутое сеткой! Под которой бьются две птицы в тщетной попытке попасть на волю.

Основное значение (опять же, по-моему) - ловушка, из которой нет выхода. "Золотая клетка". Плен.

Теперь сказка. Похожий сюжет был в сказке про Ала ад-Дина: он шел с колдуном к тайному подземелью, где хранилась лампа. И вот на этом пути они проходили роскошные сады, одним из которых был такой, как на карте (там тоже про золотых львов было). Только о сетке над садом ничего не было (это задумка автора, чтобы было похоже на классическую пятерку biggrin ).
Т.е. если учитывать сказку, то получается: коварство, тайный замысел. А для отвода глаз - эта "несвободная красота". cranky


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Ср, 30.03.2011, 14:49 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
Ты молодец!Я бы на сетку и не подняла глаза! biggrin
Мне понравилась твоя версия.Вполне вероятно.
Я её только немножко дополню своим видением.
Сабля наготове означает,что человек вошёл в зал с мыслями именно о подвохе,он ожидал опасности.А вместо этого-прекрасный сад.Он в изумлении всё это чудо рассматривает и не верит своим глазам.Не доверяет,ждёт подвоха.То есть,
всё слишком хорошо,чтобы быть правдой.
Ищи скрытый подвох.

Отсюда почему бы и нет-другая крайность:мы слишком часто и везде ждём подвоха,поэтому,когда чудеса случаются,мы в них не верим...и они посещают нас всё меньше и меньше...
Личность:слишком подозрительная,недоверчивая.
Отношения:нет доверия друг к другу.

Сообщение отредактировал elia - Ср, 30.03.2011, 14:52
 
КиркаДата: Ср, 30.03.2011, 17:45 | Сообщение # 168
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А как по мне так обещание и достижение цели вполне подойдут к картинке. clap а фонтаны могут указать на - процесс, постоянство, львы - сила=много сил вложено во что-то. Ну, как версия biggrin

Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Ср, 30.03.2011, 18:12 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
А как по мне так обещание и достижение цели вполне подойдут к картинке.

Кирка,
Ну то есть в позитиве?
biggrin Ой,ну опять мы увидели негатив там,где нет,значит?? wacko Ну тогда карта как раз про нас biggrin Надо мной классика довлеет.Ничего не могу сделать. angry bash


Сообщение отредактировал elia - Ср, 30.03.2011, 18:13
 
КиркаДата: Ср, 30.03.2011, 19:22 | Сообщение # 170
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
я не могу наверняка утверждать, что позитив. Но на картинке похоже все хорошо, только много птиц.
ну у них ведь очень негативна тройка и двойка и четверка-не очень положительная, а 9 и 10 вообще.
Должно же быть что-то хорошее. biggrin в мечах. могут же у них быть хорошие мысли и паны. Тем более в мбк так написано ah


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Чт, 31.03.2011, 13:51 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
6 Мечей

МБК:Динамичность,новые знакомства,любовь,депрессия,печаль,сердечные разочарования.

Ляжет на классику,по-моему.Путешествие(особенно по воде).Переезд.Коммандировки.
Пара счастливая в лодке-гармония в отношениях.
Либо,почему бы нет,отъезд кого-то.

Сообщение отредактировал elia - Чт, 31.03.2011, 13:52
 
КиркаДата: Чт, 31.03.2011, 15:30 | Сообщение # 172
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Да, согласна.
Могу добавить, что на парусе изображен святой покровитель, что добавляет карте оптимизма. И дает гарантии хорошего завершения начатых дел.

Хотя я фигею с этой колоды, восточный колорит и христианские святые, мусульмане не изображают своих святых. у них нет икон. и веры они не меняют. fool
С другой стороны если авторы не выдерживают каноны и допускают вольности, значит и мы можем читать так как на ум придет.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
СветаДата: Чт, 31.03.2011, 19:34 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вполне классическая 6 мечей. whistling
Единственное отличие, на мой взгляд, в отсутствии барьера из мечей (что говорит о вольном выборе, а не об изгнании) и
Quote (elia)
Пара счастливая в лодке


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
MadinaДата: Пт, 01.04.2011, 13:35 | Сообщение # 174
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Annacv)
3 кубков означает иногда любовный треугольник

Quote (Moro)
Отношения - одним словом у людей праздник, хотя любовный треугольник тоже исключать нельзя...

праздника я особого тут не вижу. мужчина-да доволен, что его окружают женщины, а вот одной из них все это не нравится. у меня лично проигрывалось как: скучная встреча, или нехватка внимания со стороны МЧ.


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
MadinaДата: Пт, 01.04.2011, 15:20 | Сообщение # 175
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Annacv)
По 5 кубков мне видится что тут идет какое-то просвещение, передача опыта от старого к молодому, в приятной беседе так сказать и молодой человек принимает и обдумывает то что ему говорят, а говорят судя по всему о серьезных жизненных вещах (судя по позе и жестикуляции старика), какие-то нравоучение тоже присутствуют.

могу добавить то, что молодой человек устал от нравочений старшего.


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
MadinaДата: Пт, 01.04.2011, 16:01 | Сообщение # 176
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (elia)
8 Кубков

Quote (Света)
У меня тоже карта работает по классике. Единственное, что при всем этом еще эмоции зашкаливают (бушующая вода), а человек из пытается подавить (все таки он НА воде, а не В воде).

часто эта карта проигрывается как препятствия,и совет к ней - надо подождать пока море успокоится.
Quote (elia)
9 Кубков

посмотрите на деревья, листва спала с них. в отношениях может проигрываться как затухание чувств. а в целом на событие указывает на вечеринку.
Quote (Кирка)
На ситуацию-запутанная и непонятная, как непроглядный лес.
В отношениях-остановка, он не знает двигаться ли дальше или вернуться назад. Застрял. Отношения не развиваются.
Если есть вопрос: женится ли он. То ответ - нет, он не решится, такой нерешительный, и отвлекающийся на "сторону"

полностью согласна, эта карта часто показывает на неуверенность.
Quote (Света)
Что может указывать на утончённую, чувственную натуру.

это точно!
Quote (elia)
2 Мечей

Quote (Кирка)
Ситуации сваливаются разные это и болезни родственников, и социальные проблемы не зависящие от человека, -сокращения на работе и много других. Люди всегда сталкиваются с разными проблемами, но наша девушка их не решает она или спасается бегством, или тонет

тут скорее всего не возможность сделать выбор или что то предпринять т.к ситуация вышла из под контроля и как будто земля из-под ног уходит.
Quote (elia)
3 Мечей

Quote (elia)
+по 3-ке можно подумать на любовный треугольник, предшествующий расставанию.Третий лишний.

помимо любовного треугольника, карта проигрывается так: человек борется со своим разумом и сердцем. разум понимает, что любовь ушла или надо похоронить свои чувства, а серце не хочет его слышать и не позволяет выйти в уже полуоткрытую дверь (там за спиной). вывод таков: вроде как и выбор сделан разумом, но сердце не отпускает. и безусловно эта карта говорит о страданиях.
Quote (elia)
4 Мечей

некое затишье. хотя интересно - девушка лежит, толи больна, толи отдыхает, а МЧ пыьеся её развеселить. возможно может показывать на некое старание, но в пустую?
5 мечей у меня проигрывалась как неприятное удивление, неприятная неожиданность.


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
eliaДата: Пт, 01.04.2011, 16:27 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Madina,
Спасибо за ценные дополнения по картам! flower

а я пока выложу следующую карту:
7 Мечей

МБК: Откровенность,проведение идей,отговорки,конфликты,теневые афёры.

Девочки,что он там щупает??Не понимаю ничего! wacko help

Сообщение отредактировал elia - Пт, 01.04.2011, 16:57
 
СветаДата: Пт, 01.04.2011, 17:36 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Madina, присоединяйся! thumb

Quote (elia)
что он там щупает??

haha haha
На карте изображен храм (может мечеть или другое подобное место). Вдоль коридора на золотых сундуках стоят статуи женщин. Они обнажены, только на шее и руках надеты золотые украшения. Вокруг их голов сияние. На переднем плане стоит столик, покрытый красивой цветной скатертью. На краешек этого стола присел Мч с протянутой рукой к чему-то (я тоже не вижу, что там. Но может не суть важно?).
Ай-яй-яй! Какой нахал! Пришел в святое место и тырит пожертвования прихожан! biggrin

У меня очень похожа на классику: Мч собрался что-то взять, что явно принадлежит не ему. Такое впечатление, что он в последний момент задумался, а стоит ли это делать? (левая рука будто об этом говорит).

Еще на тренировочный вопрос эта карта показала людей, идущих в 2 ряда по несколько человек (статуи).


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Пт, 01.04.2011, 17:38
 
eliaДата: Пт, 01.04.2011, 18:41 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Света)
Мч собрался что-то взять, что явно принадлежит не ему. Такое впечатление, что он в последний момент задумался, а стоит ли это делать?

Света,
Ну,значит,будем как классику рассматривать.
А он тырит то,что НА скатерти?Мне показалось,что то,что ПОД.
То есть,он толком и не знает,что там.Вот и задумался,надо ли оно ему.
Или не тырит,а просто сдёрнуть хочет скатерть и посмотреть??
В любом случае,это попытка сделать что-то,что не следует делать,скорей всего.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 01.04.2011, 18:42
 
СветаДата: Пт, 01.04.2011, 19:22 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (elia)
А он тырит то,что НА скатерти?Мне показалось,что то,что ПОД.

Вот я тоже не поняла, лежит на скатерти что-нибудь или это рисунок такой? uhm
Quote (elia)
В любом случае,это попытка сделать что-то,что не следует делать

Я тоже так думаю.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz