Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо Дзен Таро - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахОшо Дзен Таро - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Ошо Дзен Таро
АлесяДата: Ср, 26.03.2014, 20:54 | Сообщение # 271
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата elia ()
Ло Скарабео на итальянском.

Подскажите, пожалуйста, где их можно приобрести?
 
eliaДата: Чт, 27.03.2014, 09:32 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Алеся,
Есть в Астрологе.Но на французском.Так что то же самое.Ой нет.Тут AGMuller
Но это даже лучше Скарабея.Вон хвалят качество.(Мой то Скарабей весь изогнулся горбиком wacko ).
http://www.astrolog.ru/index.p....temid=1

А вот кажись и Скарабей:
http://www.strana-igr.ru/index.php?productID=5458


Сообщение отредактировал elia - Чт, 27.03.2014, 09:41
 
АлесяДата: Чт, 27.03.2014, 10:07 | Сообщение # 273
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Благо Дарю за ссылки!!! Хочу заказать.. но почему AGMuller указано В колоде 78 карт, должно быть 79. задала вопрос на сайте, буду ждать ответа и сразу закажу.
Уже заказала... Надеюсь там все же 79 карт. А то мне везет на неполные колоды, где отсутствует карта....


Сообщение отредактировал Алеся - Чт, 27.03.2014, 10:28
 
eliaДата: Чт, 27.03.2014, 10:28 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Алеся ()
должно быть 79

Алеся,
А это вы про Мастера? Ой не знаю..Я даже не помню,что на моей коробке было написано. wacko По идее она должна быть по любому.
 
АлесяДата: Чт, 27.03.2014, 10:30 | Сообщение # 275
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
да про Мастера, на Скарабее написано 79 карт.
а тут в описании на сайте указано 78..
Уже заказала... Надеюсь там все же 79 карт. А то мне везет на неполные колоды, где отсутствует карта....
 
eliaДата: Чт, 27.03.2014, 15:13 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Алеся,
Нее..AGMuller выпустил колоду с 79 картами.Думаю,что просто в Астрологе особо не обратили внимание на этот ньюанс.
 
АлесяДата: Чт, 27.03.2014, 18:57 | Сообщение # 277
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я так благодарна Вам за ссылку!!!
Интересно, ведь не просто так же я купила в 2000 году колоду, в которой не оказалась карта Завершенность21... Что-то для меня это должно было значить, о чем то говорить... ?
Я тогда расстроилась, но все таки общалась с картами, а потом в жизни были перемены, я совсем Таро забросила и Ошо тоже, но я подумала, что потом когда нибудь приобрету цельную колоду Ошо.
А сейчас ... меня тянет, зовет...
 
eliaДата: Пт, 28.03.2014, 09:58 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Алеся ()
не оказалась карта Завершенность21... Что-то для меня это должно было значить, о чем то говорить... ?

Алеся,
Ну да. biggrin Вот как раз сейчас и завершите начатое с новой колодой.Вообще не пожалеете.Колода замечательная.Без неё не могу обходиться.Каждый день тяну карту дня.
Отпишитесь потом,как там качество AGMuller!
 
АлесяДата: Вс, 06.04.2014, 18:14 | Сообщение # 279
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здесь есть производства Италии , ламинированный картон http://www.strana-igr.ru/index.php?productID=5552
На астрологе заплатила за карты на яндекс кошелек( наложенным платежом не высылают), а выслать никак не могут, то менеджер взяла отгулы, у нее проблемы, потом вышла, обещала отправить в четверг или в пятницу, но так и не отправила.
 
eliaДата: Вс, 06.04.2014, 19:43 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Алеся,
Да не волнуйтесь вы.Там они просто медленные очень,по старинке работают.Но всё исправно отправляют,получите точно.
 
АлесяДата: Вт, 15.04.2014, 14:49 | Сообщение # 281
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
elia, Да, я сегодня получила! Я не сомневалась, что отправят, просто было странно, после оформления заказа на сайте, мне прислали письмо, что желательно оплатить побыстрее, так как у них партия заказов готова к отправке на почту, я вот и оплатила тут же и думала в течении недели уже получу. Но пришлось немного подождать.
Качество печати отличное, материал гибкий, плотный, но тонкий. Печать глянцевая. Коробка была запечатана в полиэтилен, карты внутри еще раз запечатаны в полиэтилен, на котором наклейка AGM Made in Belgium
Коробочка плотная, внутри еще брошюра на французском, ее убрала, карты вполне хорошо лежат в коробочке, рисунок на ней стандартный, такой как сейчас печатают эти карты. Клапан коробки и верхний и нижний торец приятного фиолетового цвета. О!!! Если бы на лицевой стороне карт рамочка (поля) была бы такого же фиолетового приятного цвета!!! НО она черная... На фоне коробки и приятной рубашки нежных оранжевых оттенков эта рамка прямо как то очень темная .... Никогда я у Ошо Дзен Таро на лицевой стороне не видела черной рамки... У моих издательства Нирваны эта рамка вообще белая! Еще видела эти карты с темно зеленой рамкой. Но не черной же.. Держу в руках веером лицевой стороной вверх и некрасиво.
elia, У Ваших карт какая рамочка?
Первый совет-вопрос как меня видят карты вытянула: Тройка радуги (Руководство) , паж Радуги(приключение).
И на вопрос как сотрудничать с картами: 4 воды (идти вовнутрь).

Еще карты очень скользят, такой материал.

А вообще, я довольна. Печать очень хорошая. Это уж мои личные предпочтения насчет полей на лицевой стороне.. Было бы замечательно, если поля были бы под цвет масти, например. Есть такие красивые колоды.


Сообщение отредактировал Алеся - Ср, 16.04.2014, 07:47
 
Berkana2014Дата: Вт, 15.04.2014, 15:14 | Сообщение # 282
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Алеся У меня карты Ошо Дзен таро с рамочками не заморачиваюсь вообще,главное как вы наработаете карты .

У вас c такой рамочкой или с другой ?

 
АлесяДата: Вт, 15.04.2014, 15:40 | Сообщение # 283
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Berkana2014, ну да новая с такой... Я все понимаю. Просто я свою покупала еще в 2000 году, и так привыкла. И ассоциации с Ошо Дзен у меня сильные и вижу я их именно так. А черная рамка, дело же не в черном цвете, другие карты , пожалуйста, с такой рамкой эффектно смотрятся, но не Ошо.
 
Berkana2014Дата: Вт, 15.04.2014, 15:46 | Сообщение # 284
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
АлесяПривыкните) или ищите таро сканы и отпечатывайте сама .Я например не видела никаких других Ошо дзен таро и у меня эта колода с 2010 года ,и даже не представляла что бывают еще и другие ошо таро. Дело привычки smile
 
АлесяДата: Вт, 15.04.2014, 15:50 | Сообщение # 285
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Berkana2014, у Вас какая рубашка?
 
Berkana2014Дата: Вт, 15.04.2014, 16:35 | Сообщение # 286
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
какая то красная с кругами цветными и по середине какието черные каракули

Сообщение отредактировал Berkana2014 - Вт, 15.04.2014, 18:38
 
АлесяДата: Ср, 16.04.2014, 07:53 | Сообщение # 287
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата elia ()
Цитата Алеся ()
не оказалась карта Завершенность21... Что-то для меня это должно было значить, о чем то говорить... ?

Алеся,
Ну да. biggrin Вот как раз сейчас и завершите начатое с новой колодой.

Совершенно об этом забыла.
Вытянула впервые на ней карту дня и вот - Завершенность.
 
eliaДата: Ср, 16.04.2014, 09:52 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Алеся,
У меня рамочка как у Berkana2014.
А как может быть белая рамочка? wacko В смысле она там и есть белая,а потом чёрный контур.
Ну мне нравится.Хотя я тоже придира до рамочек и рубашек.Но тут всё вроде гармонично.Наоборот за счёт чёрной рамочки как бы погружаешься глубже в карту.

В общем,поздравляю с приобретением! smile
 
natalia-666-Дата: Ср, 16.04.2014, 10:02 | Сообщение # 289
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Алеся, и у меня точно такие же как у Berkana2014. wacko
 
Berkana2014Дата: Ср, 16.04.2014, 12:59 | Сообщение # 290
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Алеся Ааа это аркан Мир - вот он у меня еще путешествия показывает.Вы не собрались сегодня никуда ?

Кстати я вот по книге вообще не трактую ошо дзен - а тарктую либо по названиям картинок + класич значения и наработки . А вот книжная которая в комплекте шла философия мен кактне пошла .

Единственное карта Луна которая называеться прошлые жизни у меня именно трактуеться как люди из прошлого даже их прошлых жизней . Хотя в классике аркан Луна на чувства это например обман . Ну вот както так . smile

Но колода по простоте совей потрясная и по оформлению .У меня коллега в картах не бебе и когда она просит принести с собой карты раскинуть я именно ошо обычно беру чтоб ей самой было понятно smile она у меня их сама раскладывает и мы вместе толкуем smile
 
АлесяДата: Ср, 16.04.2014, 21:34 | Сообщение # 291
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Всех Благо Дарю!
Я приняла их(новые карты) сердцем, они мне очень нравятся, а с контуром - это был у меня такой урок, и карта 21 аркан Завершенность мне помогла понять. Ведь, я почему придиралась, потому что были ассоциации с моментами в прошлом моем... Такие светлые воспоминания... И мне хотелось именно такие карты, на которых мне делали расклад однажды, благодаря чему у меня тогда открылись глаза, как прозрение наступило. И те карты были с фиолетовой рубашкой с надписью Ошо Дзен Таро, и с абсолютно белым контуром на лицевой стороне вокруг картинки. Ассоциации, мы живем ими, бывают позитивные и негативные. Для меня давно пришло время поставить точку своим воспоминаниям, перестать туда направлять свою энергию, ведь все давно уже в прошлом, и моя жизнь сейчас меня устраивает, притом в настоящем сбылись желания, о которых я мечтала тогда, но вот почему то энергия туда уходила в воспоминания, как бы не хватало одного пазла в месте третьего глаза. Нужно было внутри себя поставить точку. Вот и завершенность.
Вот, что написано об этой карте: Последняя часть картинки-головоломки встает на место третьего глаза — место внутреннего восприятия.

Даже в вечно меняющемся потоке жизни есть моменты, когда мы приходим к точке завершения. В эти моменты мы способны воспринимать полную картину, состоящую из кусочков, которые так долго занимали наше внимание. В завершении мы можем либо отчаиваться, так как не хотим, чтобы ситуация пришла к концу, либо быть благодарными и принимающими тот факт, что жизнь полна окончаний и новых начал.

Все, что поглощало ваше время и энергию, сейчас подходит к концу. Завершая это, вы очистите место для чего-то нового. Используйте эту паузу для того, чтобы праздновать конец старого и наступление нового.



Berkana2014, возможно, если путешествие в прошлое...

Ошо я люблю. Книги Ошо мне близки.

А в моей старой колоде не хватало этой карты, видимо это был мой давний урок, уметь завершать то, что прошло и закончилось, внутри себя научиться ставить точку, когда вовне уже все завершилось, не создавая энергетический хвост.


Сообщение отредактировал Алеся - Ср, 16.04.2014, 21:39
 
klevdДата: Вс, 17.08.2014, 18:50 | Сообщение # 292
Группа: Удаленные





--Мой приятель, психотерапевт, использует эту колоду для психотерапевтических сессий. С успехом.

Сообщение отредактировал klevd - Вс, 17.08.2014, 18:51
 
Katerinka585Дата: Пн, 29.12.2014, 01:17 | Сообщение # 293
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата klevd ()
--Мой приятель, психотерапевт, использует эту колоду для психотерапевтических сессий. С успехом.
Да, на мой взгляд эта колода именно для такого рода раскладов и подходит. Хотя, те люди, которые занимаются Таро, все в душе немного психотерапевты. Я достаточно давно приобрела эту колоду. Очень приглянулась мне она, но долго лежала на полке, сложной мне казалась. Но все таки решила за нее основательно взяться со вчерашнего дня. Тянула карту дня на сегодняшний день (28.12.) Карта вышла: Компромисс - в результате правда, ссорились сегодня с мужем, в результате пришли к единому мнению, помирились и сделали дело, из-за которого произошел конфликт (по работе).


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Пт, 02.01.2015, 21:59
 
eliaДата: Вт, 30.12.2014, 16:05 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
Карта вышла: Компромисс - в результате правда, ссорились сегодня с мужем

Katerinka585,
У меня эта карта мерзко тоже проигрывается.Ссоры,скользкие ситуации,проблемы в отношениях.Приходится часто себе на горло наступать.Не люблю её..
 
Katerinka585Дата: Пт, 02.01.2015, 21:33 | Сообщение # 295
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
elia, тоже не люблю. Если вытаскиваю эту карту, обязательно с кем нибудь отношения выясняю. Мне даже визуально она как-то не лежит.
 
eliaДата: Сб, 03.01.2015, 10:29 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Katerinka585,
Да,хотя карта сама по себе кажется наоборот неплохой.Она вроде бы обещает нахождение компромисса и соглашения между людьми.
НО читая описание к карте,можно найти,что как раз-таки Ошо и против любых компромиссов,считая,что они только сбивают человека с его пути.
 
Katerinka585Дата: Вт, 13.01.2015, 02:52 | Сообщение # 297
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Очень нравиться эта колода. Сейчас активно работаю с ней. Если кому интересно, хочу поделится общением с ней.
На 12.01.15. Карта дня - выпала карта: Замедлиться.
Как у меня проигралась эта карта: Сегодня не было никаких серьезных дел. Вообще все делала спокойно, с долей лени и не забивала ничем голову. Хотя обычно голова кипит. Только домашние дела и то, очень медленно. При чем все, что запланировала, успела. Карта хорошая, как-то все не спеша и не устала, как обычно под конец дня это бывает у меня. И самое главное: в мыслях, эмоциях все было спокойно.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Вт, 13.01.2015, 03:17
 
VesnyanaДата: Сб, 17.01.2015, 10:12 | Сообщение # 298
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Katerinka585, интересно, только есть пожелание вставляйте изображения пожалуйста, если не трудно, я не всегда сразу вспоминаю, что там именно изображено))
Колода у меня давно, но пользовалась не часто в основном, когда возникали проблемы со своим внутренним состоянием, всегда помогает расставить все по полочкам. Хочу вот начать теперь прорабатывать ее в более доступном и бытовом ключе, если можно так выразиться, т.к делая расклады трактованием из книг так зачитываешься, эти витиеватые фразы, часто куда то уводят ход мыслей, что бывает трудно выделить "зерно" smile
приведу пример расклада: отношения между подругами
у Первой карта кверента - исцеление

у второй - посторонний
по этим картам видно, что одна страдает от этих отношений, чем то обижена или расстроена и пытается исцелиться отгородившись от подруги, вторая же пытается заглянуть за этот барьер, она понимает, что ее туда не пускают, но интерес сильнее, ощущение безвыходности и отвергнутости.
Вот к таким толкования карт я пытаюсь придти с сегодняшнего дня))


Веду Курс Таро Манара
 
Katerinka585Дата: Сб, 17.01.2015, 22:13 | Сообщение # 299
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Vesnyana,
Цитата Vesnyana ()
Хочу вот начать теперь прорабатывать ее в более доступном и бытовом ключе, если можно так выразиться, т.к делая расклады трактованием из книг так зачитываешься, эти витиеватые фразы, часто куда то уводят ход мыслей, что бывает трудно выделить "зерно"

Точно, так тяжело написано, слишком философски. Мой мозг не улавливает нить совершенно (может я тупая).
Цитата Vesnyana ()
у Первой карта кверента - исцеление

у второй - посторонний
по этим картам видно, что одна страдает от этих отношений, чем то обижена или расстроена и пытается исцелиться отгородившись от подруги, вторая же пытается заглянуть за этот барьер, она понимает, что ее туда не пускают, но интерес сильнее, ощущение безвыходности и отвергнутости.

Очень интересный пример. У меня даже в жизни что-то похожее есть.
Также сегодня по-прорабатываю карты. Обязательно напишу.

Аркан "Приключение": Так интересно вчера у меня эта карта проигралась. Ребенка к горшку приучаю и как раз со вчерашнего дня начала. Так для меня это точно целое приключение было, при чем и с огорчениями и с раздражением и в конце концов с радостью (ребенок сходил все таки куда положено).

На мой взгляд, карта позитивная, что-то детское есть в ней, интерес, любопытство, наивность.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Пн, 19.01.2015, 02:14
 
Katerinka585Дата: Пн, 02.02.2015, 03:09 | Сообщение # 300
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline

Вчера вытянула эту карту как карту дня. И так она проигралась, до сих пор в себя прийти не могу. Вообще мне данный аркан казался таким позитивны, типа единение людей. Но в жизни не все так гармонично оказалось.
День у меня сегодня выдался очень бурным. В нем было все и самое главное это очень много людей и очень много общения. Начался он со спор с мужем с самого утра. Затем на работе очень много народу было. При чем с самыми разными людьми контактировать пришлось. Много конфликтов с клиентами. Затем (вообще проблем особых нет), но в первый раз на этой работе мне клиенты сделали замечание, чего не было до сих пор. Но зато уже под конец рабочего дня, уже другие клиенты в благодарность за мою работу оставили мне хорошие чаевые (при чем я не официант, у меня немного в другом работа заключается), что бывает редко.
Вообщем день в плане общения и контактов с другими людьми выдался очень "веселым". Было все, от подавленного состояния, до хорошего настроения.
Главное для меня в этой карте, это понять других людей, их мысли, чувства и т.д. Но это мне сегодня было тяжело сделать, по этому и день для меня был достаточно тяжелым.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Пн, 02.02.2015, 03:13
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz