Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Alice Tarot. - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахThe Alice Tarot. - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
The Alice Tarot.
ДжокерДата: Вс, 05.10.2014, 20:12 | Сообщение # 151
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Отшельник - Деликатес, Черепаха Квази.
Учиться муторно и неэффектвно) Слезы одни)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
MinДата: Пн, 06.10.2014, 00:21 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
wasabi, ссылка на общий файл ("Алиса в стране чудес и Алиса в Зазеркалье") перевод Демуровой с примечаниями, формат rtf
https://yadi.sk/d/U077udFybqDGA

Для тех, у крго iPad - в магазине iBooks есть весь Кэрролл на английском бесплатно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
wasabiДата: Ср, 08.10.2014, 12:26 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Вот что интересного раскопала о Черепахе Квази


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЕленаДата: Ср, 08.10.2014, 22:48 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





wasabi, ничего себе! biggrin после такой информации Отшельник совсем потерялся в голове biggrin и какое значение будет иметь карта я теперь вообще не знаю biggrin
Ну я вернусь к своей овечке biggrin Девочки вот там маяк еще маячит к чему бы это? не спростаааа!Ну может оно конечно не к тому что мне первое в голову приходит, хотелось бы услышать мнения
А что? И овечка и черепаха обе женщины! Опять же маяк! Опять же кто то остался отшельником! Ну или обе! Ну или он! biggrin магичка то сработала!хоть и хр..во! biggrin

Да, забыла написать! Сегодня опять вертелся в голове комар с колесницы! biggrin никак он мне покоя не дает! В голове не укладывалось при чем тут комар и "не хочешь потерять имя?" Вот это у меня в голове вообще никак не состыковывалось! А потом поняла! Так это же про наркоманов!!! Они принимают "....." на грудь и абсолютно теряют реальность, теряют имя, теряют себя, все проносится в голове с оглушительной скоростью, их жизнь так же коротка и быстротечна как и у комара, все люди в их жизни только временные попутчики к которым они на время могут присосаться и ПОЛЕТЕТЬ дальше! Кто то смотрит на них как баран на новые ворота, кто то предпочитает читать газету и делать вид что не замечает их, а девочка только хитро смотрит на них и улыбается- типо ну я то знаю всю правду про вас! biggrin

Девочки если я тут засоряю темку своими нестандартными взглядами на эту колоду biggrin вы мне скажите, а то я может тут лишнего чего наболтаю biggrin просто мне кажется колода глубже чем чем классика, намного глубже! Она получилась слишком жизненной! Сама сказка оооочень не проста! Поэтому Уколов ну не мог тупо взять и заточить Алису под Райдеровские значения! Он умнее! Ну вы мне все равно свисните, если шо! biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Ср, 08.10.2014, 23:55
 
КленаДата: Чт, 09.10.2014, 01:04 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
wasabi, Замечательная инфа

мне карта видится несколько местечковой .
Маяк духовный ориентир - освещает путь во тьме
эта овечка черепашка делает несколько раз в день обход от маяка до берега - следит и проверяет . не сбился и кто в пути. ночью на маяк , днем на берег
одиночеством веет и почему то вспоминаются пожилые люди или просто размеренная жизнь на острове куда приход кораблей целое событие
 
ElsaДата: Чт, 09.10.2014, 11:05 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Да сего вы взяли что это овца??:)))))это теленок!!!:))))эх,горожане...съездите в деревню в отпуск хоть один разочек:))))
 
АнтонияДата: Чт, 09.10.2014, 11:59 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Elsa ()
Да сего вы взяли что это овца??:)))))это теленок!!!:))))

Какая разница, и то , и другое очень вкусное! biggrin

Хотя про черепаший суп интересная инфа... Но карта так и вовсе встаёт с ног на голову: всё совсем не такое, каким кажется. Хотя эта идея , по- моему, вообще лейтмотив произведения; нет ничего и никого, на что нельзя было бы взглянуть с другой стороны... Опять Матрица получается wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MinДата: Чт, 09.10.2014, 12:09 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Дамы, чтобы не видеть в теленке - овцу и не выискивать половые признаки у черепахи и телячьей головы, желательно ознакомиться с литературным источником. С той самой сказкой, которая "ооочень не проста". Может, тогда и не будет все вставать на голову.
Кстати, в оригинале (и в адекватных переводах) Mock Turtle (Черепаха Квази) - мужского пола.
И учился в одной школе с Грифоном.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 09.10.2014, 12:21
 
elitkaДата: Чт, 09.10.2014, 23:43 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Поводу черепахо -ягненок и на то есть любители,может это желание угодить на любойвкус в результате,отшельник недостанеется никому. biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Сб, 11.10.2014, 14:07 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Да....читать источники надо!

Как и Алиса, я вначале пожалела это бедное существо. Но, прочитавши его рассказ, сделала выводы - "слезы крокодильи" и сплошное "вешанье лапши на уши".
Еще здесь можно добавить всяческие бюрократические уловки и преграды.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
wasabiДата: Пн, 13.10.2014, 23:11 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Так я и поняла - все пошли читать источники biggrin :D
Идем дальше -
Колесо Фортуны. Алиса использует веер Кролика.
(сорри, большую картинку не нашла)


оставила примечание к тексту, думаю, будет полезно.
Экзистенциализм
Прикрепления: 8235750.jpg (22.5 Kb)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 13.10.2014, 23:29
 
elitkaДата: Пн, 13.10.2014, 23:48 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, хм она перенимает чужую манеру поведения, чужие вещи это желание прочуствать человека посмотреть как бы с его колокольни..Ну и на воровство, брать то что плохо лежит должно падать вполне...
Вообще касаемо находок они бывают разные, сброс негатива на вещь, очень в тему к этой карте.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 13.10.2014, 23:49
 
КленаДата: Пн, 13.10.2014, 23:56 | Сообщение # 163
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
– Нет, вы только подумайте! – говорила она. – Какой сегодня день странный! А вчера
все шло, как обычно! Может это я изменилась за ночь? Дайте-ка вспомнить: сегодня утром,
когда я встала, я это была или не я? Кажется, уже не совсем я! Но если это так, то кто же я
в таком случае? Это так сложно …***
И она принялась перебирать в уме подружек, которые были с ней одного возраста.
*** Дайте-ка вспомнить: сегодня утром, когда я встала, я это была или не я? Кажется, уже не совсем я…


круговорот времени
повторение событий
люди одного круга
реконструция событий
изменения на новом витке

веер принадлежность к определенному кругу
ну и наверно девочка с веером - подросшая леди

Цитата
сброс негатива на вещь, очень в тему к этой карте.


на бытовую весчь biggrin


Сообщение отредактировал Клена - Пн, 13.10.2014, 23:57
 
АнтонияДата: Вт, 14.10.2014, 12:57 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
wacko X`-та какая-то карта не откликающаяся...
Из всего Колеса, на ум приходит только фраза, аппелирующая к бабочке, но ассоциируемая с веером: взмах крыла бабочки способен изменить историю и вызвать ураган.
Эффект бабочки.
А Алиса только и делает, что машет веером. И не поймёт , кто же она такая.
Каждый взмах знаменует перемену? Может, хватит им махать? Тогда и сознание прояснится?




В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MinДата: Ср, 15.10.2014, 02:14 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ОТШЕЛЬНИК

Подделка, контрафакт. Причем все заинтересованные могуть понимать, что имеют дело с подделкой, однако, делать вид, что все нормально.
Замена дорогих вариантов - более бюджетными.
Старые связи с властными органами, чиновники в отставке, etc.
Проблемы самоидентификации, депрессия, уныние, старческие расстройства психики, маниакально-депрессивные расстройства.
Коммуникация с позиции старшего возраста и большего опыта.
Навязчивые воспоминания о прошлом.

КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Алисе стало жарко, она начала обмахиваться веером, который обронил Белый Кролик и СЛУЧАЙНО обнаружила, что обмахивание веером позволяет уменьшить рост. Присваивать веер она не собиралась, но брошенные чужие вещи использовала достаточно свободно biggrin
Кстати, на рисунке допущено отклонение от сюжета - дверь в заветный садик была на тот момент заперта, а поскольку ключик остался на столике, то и в тот раз Алиса не сумела попасть в сад. Вообще, эта карта хорошо может подходить к цепи случайностей, несовпадений, нелепых происшествий (Алиса слишком велика - не может попасть в сад; Алиса становится меньше ростом - не может достать ключ от дверцы в сад; Алиса снова вырастает, достает ключ, но опять не пролазит в дверь). В результате нескольких случайных находок Алиса все-таки пробирается в сад, но была ли ей от этого польза и радость?

Честно говоря, выбранный сюжет не кажется мне таким уж подходящим для СА Х. Но и предложить что-то другое я не могу, потому что случаю оставлено мало места в этих историях.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 15.10.2014, 02:49
 
ЕленаДата: Чт, 16.10.2014, 00:00 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Девочки получила вчера Алису!!! yahoo очень довольная!!! С экрана она более агрессивное впечатление производит, а в живую такая няшка! smile в рубашку я вообще влюбилась! biggrin нежно голубой цвет как весеннее небо и белый цветочный узор (вместо облаков) от нее,конечно,глаз не оторвать! Очень красива!

По Колесу:
Белые перчатки и веер- как проходной билетик в некое общество, визитная карточка, там где тебя признают и ты свой среди своих.
Некая дорогая вещь, реквизит, то что могут себе позволить не все,но вещь желанная, всегда в хотелках, яркая, красивая, привлекает внимание.
Подарок, презент.
Эффект неожиданности, незапланированности, ваши дела и вопросы могут решиться одним взмахом...
Веер как палочка-выручалочка. Может решение вопроса у вас перед носом, а вы не видите?!

Колода себя показала этой картой biggrin видимо считает что она украшает любое место в котором она находиться, а не место украшает ее biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Чт, 16.10.2014, 00:04
 
КленаДата: Чт, 16.10.2014, 00:22 | Сообщение # 167
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Елена,
Поздравляю Вас
посмотрите что на веере нарисовано?
географическая карта? или мне показалось
 
ЕленаДата: Чт, 16.10.2014, 12:00 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Клена, вот эта картинка не совпадает с тем что нарисовано на карте в живую, там и обои другие и веер какой то другой. Вечером сфотографирую эту карту и покажу. Там вообще ангелочки танцуют biggrin что то типо старой гравюры
 
КленаДата: Чт, 16.10.2014, 12:15 | Сообщение # 169
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Елена,
Интересно какая у меня будет карта
такая у тебя?



взяла у rozamira

обрати внимание на этой карте Алиса закрыла головой домик на заднем фоне и у нее меньше видна нижняя часть лица
и еще есть кролики на обоях
и пол черно белый , а не красно- белый
твоя карта более загадочная

у первой проход и еще дорожка к домику
и все таки карта на веере я посмотрела при сильном увеличении


Сообщение отредактировал Клена - Чт, 16.10.2014, 12:16
 
wasabiДата: Чт, 16.10.2014, 13:09 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Елена, Клена, - у меня в колоде третий вариант biggrin

на веере ангелочки.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
КленаДата: Чт, 16.10.2014, 13:47 | Сообщение # 171
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
wasabi,
еще интереснее у тебя она головой свод закрыла и еще больше вверх сдвинута и еще она рыжая
и обои синие и зайчики другие
виккторианские обои
девчонки смотрите и пол у всех трех тоже разный
получу расскажу какая у меня карта tongue
 
ГликерияДата: Пт, 17.10.2014, 21:18 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Клена, wasabi,
Цитата wasabi ()
у меня в колоде третий вариант

у всех такой вариант и на гигантино и на обычной колоде)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
wasabiДата: Сб, 18.10.2014, 22:18 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
С Колесом вроде как разобрались. Идем дальше?
Справедливость-Правосудие
"Наш суд - самый гуманный суд в мире" biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Вс, 19.10.2014, 00:05 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Какая карта!коту надо быть обьективным и уметь себя подчинить рамкам и возложеным обязаностям
а сьесть то хочется...
Печать очень нравится, запротоколированность.
А перевод текста на карте хотелось бы...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Вс, 19.10.2014, 00:48 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka,

еще вариант


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 19.10.2014, 00:49
 
MinДата: Вс, 19.10.2014, 04:34 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
В оригинале не говорится прямо, что мышь повстречалась с кошкой. Там fury (зверь) и дальше cur, что можно перевести и как "нахал" и как "шавка". Просто у нас, в отличие от Англии, крыс и мышей собаками не травят, поэтому прижились переводы с котами biggrin А из сказки понятно, что Мышь боится и кошек, и собак.

А вот еще один (с собакой):



Но значения очевидны независимо от породы судьи: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", "закон, что дышло",

wasabi, классный Чешир! Прямо к теме!

elitka, ага, мне тоже нравятся в этой колоде рисунки, выходящие за рамку (веер у БК, комар). И здесь - большая красная печать поверх текста. Все, мышка попалась!
Как совет: осторожнее! Не лезьте на чужую территорию (котопес встретил мышку у себя дома).

И еще один не очень очевидный момент: Мышь рассказывает Алисе свою
историю («я расскажу тебе мою историю. Тогда ты поймешь, за что я ненавижу кошек и собак.»), то есть, несмотря на угрозу смерти, Мышь каким-то образом спаслась. Может быть, кот только поиграл с ней? biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 19.10.2014, 05:04
 
КленаДата: Вс, 19.10.2014, 10:42 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
wasabi, Min,
Спасибо за перевод flowers

у меня была первая реакция что там диалог и мышь тоже вещает
карта замечательна, уверенна по ней будут интересные оэски
да мышь воришка по определению , но она еще и еда для кошки
а кошка тут при должности и таких как мышь кушала десятками
думаю тут печать еще и может некую секретность показывать
 
wasabiДата: Вт, 21.10.2014, 12:57 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Кот не смотрит на мышь, он вообще задремал. А мышь наоборот - полна энергии, хвостик задран и хитренько так смотрит на дремлющего кота. Заболтала кота и счас даст дёру!
Правосудие не свершится biggrin обвиняемый смылся biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MinДата: Вт, 21.10.2014, 13:36 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
wasabi,
Цитата
Заболтала кота и счас даст дёру!

Ага! Учитывая, что "О, Мышь!" осталась жива, такой вариант вполне возможен.
То есть, "правосудия" не получается никак: либо судья пристрастен, либо подсудимого тю-тю))


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
АнтонияДата: Вт, 21.10.2014, 21:39 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
Кот не смотрит на мышь, он вообще задремал. А мышь наоборот - полна энергии, хвостик задран и хитренько так смотрит


У меня сложилось впечатление, что мышь вообще над котом издевается... wacko А бедный кот и рад бы проучить мерзкое создание, но в силу положения не может...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz