Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Alice Tarot. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахThe Alice Tarot. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
The Alice Tarot.
КленаДата: Вс, 14.12.2014, 00:35 | Сообщение # 241
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Антония ()
Конь единственный ходит по диагонали. Или вообще, как хочет?
И он не в юбке- похоже на ту одежду, которую одевали под доспехи

конь в пальто biggrin
но у Алисы взгляд опешивший .
вообще колода крайне эмоциональна - а иногда хорошо показывает как у чела заскоки выглядят или как они проявятся
конь в пальто ходит по диагонали
Я думаю карта может сюрприз показать . в общем у меня такая реакция
а конь этот имеет странное выражение лица - типо я мимо проходил . а сам боком.боком
так еще ходят люди не в себе biggrin
 
wasabiДата: Вс, 14.12.2014, 00:44 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Клена, В самом начале, как бы в предисловии Алисы в Зазеркалье Кэролл расписывает шахматную партию под названием "Белая Пешка (Алиса) начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов", но, к сожалению - в шахматах я ни бум-бум, кроме известной фразы "лошадью ходи" biggrin

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 14.12.2014, 00:46
 
ElsaДата: Вт, 16.12.2014, 21:08 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Поддержка, опора.
 
wasabiДата: Вт, 05.01.2016, 16:59 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Узнала, почему Шляпник из Алисы в Стране Чудес мог быть безумным.
Ртуть использовалась в производстве шляп. Шляпники и работники фабрик часто страдали от ртутного отравления, так как пары ртути вредили нервной системе, вызывая такие симптомы, как спутанная речь и искажение зрения, также болезнь носит название "синдром сумасшедшего шляпника".


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FoxyLadyДата: Пт, 18.08.2017, 11:28 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
дамы, помогайте
стоит вопрос переводит ли девочку подростка в другую новую школу девочке 15 лет, переходит в 10 класс.
переводить
Иерофант, 2 мечей, 9 жезлов
оставить в прежней школе
дьявол, 9 чаш, туз чаш
причина перевода мать хочет оградить дочь от влияния ее подруги, считает что она дурно на нее влияет и т д и т п.
 
wasabiДата: Пт, 18.08.2017, 22:41 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline

как видно из картинки - "при перемене мест слагаемых сумма не меняется" - переведет мать дочку в другую школу или нет, девочка всё равно будет общаться со своей подругой.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FoxyLadyДата: Ср, 06.09.2017, 22:00 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
wasabi, спасибо, она не перевела, ситуация еще сильнее ухудшилась, вопрос уже не только в подружке....
 
VIP_LeonДата: Пт, 22.09.2017, 19:46 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Ребята, помогите с трактовкой, правильно ли я поняла карты?
Ситуация такова, я делала заказ из интернет-магазина, на две колоды. Сначала мне отправили одну колоду, чуть позже - вторую. Разница отправки три-четыре дня. И вот вторую колоду я получила, а первая до сих пор ко мне не приехала. Посылка без отслеживания, поэтому чувствую, что пропала она в недрах нашей родимой почты... Написала в магазин, идет переписка, ничего конкретного пока не ответили, предложили типа два варианта, заменить заказ либо вернуть деньги. Я деньги не хочу, хочу колоду карт. Вопрос: получу ли я все же колоду

первая карта - вот как раз мой "клич" в этот магазин о розыске пропажи.
РЫцарь держит морковку - утешительный приз)))
а вот 6 пентаклей - это что?


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пт, 22.09.2017, 19:47
 
FoxyLadyДата: Пт, 22.09.2017, 22:47 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
VIP_Leon, мне кажется будут склонять к деньгам или другой колоде т е именно получения колоды не видно.
 
VIP_LeonДата: Пт, 22.09.2017, 23:01 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
FoxyLady, вот жду, что мне магазин ответит, спасибо за твое мнение, ты больше с этой колодой работаешь, я совсем недавно)
По моей ситуации новость такая- магазин написал, что карты высылает на замену. Доставка примерно через две недели. По результату отпишусь.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
FoxyLadyДата: Ср, 13.12.2017, 11:27 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
10 мечей в этой колоде показала окончание длительной мучительной ситуации неопределенности.
 
YeniferДата: Вс, 10.06.2018, 18:22 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Alica, ссылка на книгу

Сообщение отредактировал Yenifer - Вс, 10.06.2018, 18:23
 
FoxyLadyДата: Сб, 26.01.2019, 09:22 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Девочки кто мне может внятно об.яснить что изображено на карте 10 мечей? Нож? Бита? Водоросли?
 
СupidonДата: Вс, 27.01.2019, 13:13 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
кто мне может внятно об.яснить что изображено на карте 10 мечей? Нож? Бита? Водоросли?


Там сцена, где Морж и Плотник гуляли по берегу и ревели, что никто не убирает мусор. Потом они позвали устриц на прогулку "бродить рука к руке". Молодые устрицы откликнулись на зов: выстроились красивые, нарядные в один ряд. Не долго думая, морж с плотником решили их съесть. Устрицы в ужасе взмолились "неужели мы для вас не больше, чем еда?".

Изображен нож. По тексту еще "нужен хлеб, уксус и лимон, и непременно сыр" biggrin

Полный текст здесь.


Сообщение отредактировал Сupidon - Вс, 27.01.2019, 13:15
 
VIP_LeonДата: Вс, 27.01.2019, 20:41 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
FoxyLady, на переднем плане тарелка с едой и металлический нож. А я думала, что ты спрашиваешь о другой детали... подальше слева между зелеными скалами. Похоже на биту или подзорную трубу...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
FoxyLadyДата: Ср, 30.01.2019, 19:08 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
VIP_Leon, я про нее и спрашиваю, видимо подзорная турба

короче объясните мне откуда мбк в колоде Алисы? тут продают за большие деньги оригинал и на фото видно край книжечки мбк типа как к колода Викторианское романтическое. а все пишут что мбк не было, как так?
продавец пишет что была вместе с колодой.
 
RascvetДата: Пт, 28.02.2020, 13:00 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам - проверено
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz