Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Alice Tarot. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахThe Alice Tarot. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
The Alice Tarot.
elitkaДата: Сб, 13.09.2014, 18:22 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Min, кстате да кролик франт еще тот, хипстер нашего времени biggrin а вообще у меня девиз к данной карте "дурной пример заразителен"
Гликерия а я считаю что в этом и есть весь изюм когда одной , парой карт можно все увидеть в точку.Дойдем в проработке и до 3 мечей.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ГликерияДата: Сб, 13.09.2014, 21:41 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
плачущая Алиса в 3 Мечей указала на устроившую скандал (и преградившую дорогу) жену

biggrin biggrin biggrin А вот про мужчину не в садике я даже не подумала в тот момент wacko
Там ещё какие-то две карты были, но торкнуло меня именно на этой. Именно что жена костьми легла и слезами вынудила остаться cool .Хотя и про жену я на тот момент не знала,по этим картом было очевидно что жена есть и сказала НеПущу!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
wasabiДата: Сб, 13.09.2014, 23:58 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
МАГ(вроде как перевела МБК biggrin )
Белый Кролик перед его домом (а Алису в какую-то нору столкнул biggrin )
Творчество. Искра вдохновения. Внезапное волшебное событие.
Беспокойный(тревожный) обманщик(трикстер), который к тому же интересная и энергичная персона.
Сумасшедший всплеск энергии и художественного творчества.
Значения Алисы.
Вслед за харизматичным трикстером(обманщиком).
Встретить кого-то волшебного(чарующего), но и потенциально опасного.
Быть вовлеченным в нечто дезориентирующее и странное, но в то же время волшебно-интересное.
Чьё-то влияние, противоположное тому, с которым вы уже встречались.
Позволить кому-то изменить ваш взгляд на жизнь.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 14.09.2014, 00:00
 
ДжокерДата: Вс, 14.09.2014, 00:43 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
wasabi, наркота мне мерещилась в шуте и так
а уж после твоего перевода вообще ничего там не вижу больше
кролик дилер
девочка покупатель
ну и трафик


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 14.09.2014, 01:50
 
MinДата: Вс, 14.09.2014, 00:45 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Дамы, если есть скан МБК, я тоже могу переводить. Глядишь и определюсь для себя - хочу я эту колоду или нет.

В Белом Кролике, если рассматривать его как суетного мага-трикстера, важно то, что он не прилагал усилий для втягивания Алисы в приключение, зачаровал походя, даже не заметив. Если, конечно, не посмотреть на ситуацию с конспирологической точки зрения...
Может он изначально был послан на землю в качестве агента влияния, для заманивания маленьких девочек в нору под корнями дерева? biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Вс, 14.09.2014, 00:53 | Сообщение # 36
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Min,
Следуй за белым кроликом(с) Это из Матрицы cool

Алиса пошла за ним по сценарию.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 14.09.2014, 00:55
 
MinДата: Вс, 14.09.2014, 01:13 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер, пойти-то пошла!
Но виноват ли в этом Белый кролик? Или она сама за ним ломанулась со скуки, поскольку следование за белым кроликом всяко интереснее собирания маргариток на венок.
Ну, а если брать постмодернистские аллюзии (куда без них) -"Матрицу" или Бертоновскую экранизацию, то да - белый кролик вполне может нести ответственность за вовлечение Алисы во всякую фигню. И тогда Ваша версия про кролика-пушера становится очень даже.

Или предложение следовать за белым кроликом было обращено ко мне?
Типа "Беги за двумя пушистыми крольчихами, заказывай колоду"?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Вс, 14.09.2014, 01:38 | Сообщение # 38
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Min, она увлеклась им когда он вытащил часы и заговорил..
пока он бежал просто как все обычные кролики - она не реагировала.

матрица и иже с ними дополняют мое видение конечно

ну и я вижу карту как сценарий..наследственность дурная(элитка про дерево писала)
проблемы с психикой наркотики алкоголизм и прочее такое - если расширить

у человека это было в сценарии и вот - щелчок.
следуй за белым кроликом.

Нет у меня сомнений, что Кролик опытный дилер.
Но и Алиса потенциальный клиент.
Поэтому так все удачно вышло.
Он только рот открыл, достал часы, а она тут как тут.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 14.09.2014, 01:52
 
MinДата: Вс, 14.09.2014, 02:04 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
она увлеклась им когда он вытащил часы и заговорил..

Так он же не специально вырядился, чтобы ее увлечь. Бежал мимо, никого не трогал. Аттрактивных знаков СПЕЦИАЛЬНО (если брать классику) не подавал.

Но с предлагаемым Вами толкованием карты как сценария, наследственности и тд я согласна. Особенно, если вспомнить, что потом было и еще одно путешествие.
Девочка спит и увиденный (во сне) белый кролик затягивает ее еще глубже, в под- и бессознательное. Ей оказалось достаточно малейшей провокации, иллюзорной, чтобы рвануться в неизвестность. Причем привлечь внимание старшей сестры ей даже в голову не приходит.
«В тот же миг Алиса юркнула за ним следом, не думая о том, как же она будет выбираться обратно.»
Кэрролл, Льюис. «Алиса в Стране чудес и в Зазеркалье.» Пер. Демуровой.

Результат таких путешествий всегда непредсказуем, но не всегда плох. Если не прыгать время от времени за белым кроликом, то так и просидишь всю жизнь в сонной одури. И лучше не привлекать внимание "старшей сестры", потому что благоразумные взрослые этого не поймут. Нужно быть ребенком и немножко безумцем, чтобы увидеть белого кролика.
Но это, скорее, про нулевой СА.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Вс, 14.09.2014, 10:12 | Сообщение # 40
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Min, Я книгу знаю наизусть. Уверена, что вы тоже прекрасно ознакомлены с материалом.

Вот мне и интересно, как, учитывая мат. часть расширить на практике, перенести сюжет Алисы в реальный мир.
Мне увиделось такое возможное развитие событий.
Но это теория, карт у меня нет.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 14.09.2014, 10:26
 
MinДата: Вс, 14.09.2014, 11:31 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
мне и интересно, как, учитывая мат. часть расширить на практике, перенести сюжет Алисы в реальный мир.

Хе, так и мне интересно! Но это только проработка может показать.
Могу ли я увидеть в СА МАГ наркодилера? Да, причем не только в этой колоде.
Вижу ли я в Белом Кролике того, кто втянет в употребление наркотиков? Или если смотреть шире - в любую рискованную ситуацию с непредсказуемым финалом? Запросто! И сюжет, и МБК предполагают такую возможность.
Другое дело, что уговаривать Алису долго не пришлось, мягко говоря. Вполне могла сама напроситься.

Книги знаю, но не наизусть. А вот инсценировку (ту, что с песнями Высоцкого) - да, вспомню дословно с любого места.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Вс, 14.09.2014, 22:35 | Сообщение # 42
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Min ()
Другое дело, что уговаривать Алису долго не пришлось, мягко говоря. Вполне могла сама напроситься.

А вот тут я вижу сценарий. Элиткину идею про род. Наследственность.
Нептун в 12 доме и тд.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
elitkaДата: Пн, 15.09.2014, 11:24 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Еще из значений навскидку:последователи, любопытство, заразительный "дурной пример"
У кролика прям фетиш одежда, причем гаджеты не особо нужны имел часы и при этом опаздывал. biggrin А вообще хочется следующую карту ..


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Пн, 15.09.2014, 11:37 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elitka, а мне еще мерещатся по такому Магу проблемы с логистикой, опоздания, нестыковки по времени и месту, а также прочая суета сует.

Джокер, а тем, у кого Нептун в 12 доме, безо всяких, хм, кроликов, томно и нездешно. Они просто по жизни не совсем тут, по-моему. Натуральные персонажи всяких чудеземий.
Но Ваша мысль мне понятна. И да, люди с СА ШУТ или СА МАГ из этой колоды "в анамнезе" входят в группу риска с большой вероятностью.

Кто нас порадует следующей картой?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
wasabiДата: Пн, 15.09.2014, 11:47 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Жрица
Alice going through the Looking-Glass (Алиса проходит сквозь Зеркало)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Пн, 15.09.2014, 12:09 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Внешне вылитая Леди Гага biggrin мне вазы напоминают урны с прахом.сама вылазка мне напоминает путешествие впрошлое, карта может и об антиквариате говорить.А вообще стойкая ассоциалка с 2 жезлов из моей любимой 78 дверей.Застрявшая между мирами tongue
М ожет кстати в магии работу с зеркалами показывать:чистки через зеркальника, и другие магические воздействия нужны допы конечно.
Воббще в этой карте содержится неосмотрительность и опасность, которая нам уже встречалась в Шуте.Любопытство сгубило кошку кароче. biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Пн, 15.09.2014, 21:03 | Сообщение # 47
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
первое что в голову приходит 2 жезлов в дверках.
это конечно сбивает wink

по умолчанию в первую очередь я в колоде вижу наркомана и все его неисповедимые пути-мотивы-и тд.
если эта линия от меня интересна я буду это писать.
если же нет я этого писать не буду ибо это по всей видимости моя узкая специализация.
пробуя настроится на более широкую картину.. вижу отрешенное лицо и неконтролируемый выход...в окно.
суицидальные мысли. суицид. вазы как урны в крематории.
падение.
измененное сознание посредством трансовых практик.
астрал.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 15.09.2014, 21:03
 
elitkaДата: Пн, 15.09.2014, 21:28 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Тут еще и мелкое воровство, Алиса утянула шахматного коня, между делом совершая "свой ход"

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛаникаДата: Пн, 15.09.2014, 21:33 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
А вообще стойкая ассоциалка с 2 жезлов из моей любимой 78 дверей.Застрявшая между мирами


Да, и еще 9 Воздуха biggrin



Странная Жрица wacko
 
elitkaДата: Пн, 15.09.2014, 21:38 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ланика, тут другое..на манаре ожившая картинка. ? Дразнящая, выходящая мз-за рамок, как по мне манаровская не похожа
На оконный проем похоже и типо часы время ушло....С этим согласна


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 15.09.2014, 21:39
 
wasabiДата: Пн, 15.09.2014, 21:46 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата elitka ()
Тут еще и мелкое воровство, Алиса утянула шахматного коня,

- ну ты даёшь biggrin

Только вот почему-то шахматная фигура красного цвета??
А про "кошкино любопытство" - в точку! tongue


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 15.09.2014, 21:48
 
elitkaДата: Пн, 15.09.2014, 21:55 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, т е вещи являютмя не тем, чем кажется, кароче мысль о клиптоманке Алисе тебе не пришлась по душе.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ElsaДата: Пн, 15.09.2014, 22:05 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
У меня четкое ощущение от карты-разделение миров. Причем откуда выходит Алиса вход ощущается невозможным.
 
elitkaДата: Пн, 15.09.2014, 22:12 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Elsa, т е назад дороги нет?красная фигурка возможно показали что фигурка живая, а не для игры.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Вт, 16.09.2014, 00:11 | Сообщение # 55
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
да уж.
самое яркое на карте это Конь.
«Ход конём» — крылатое выражение, означающее хитрый ход, неожиданный поворот событий, обходной маневр в каком-либо противостоянии


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 16.09.2014, 00:12
 
MinДата: Вт, 16.09.2014, 01:04 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Фигурка красная потому что в английском языке шахматные фигуры не "белые и черные", а "white & red" (белые и красные).
Точнее, раньше так было. Сейчас шахматная федерация установила единообразные названия (белый и черный).
В книге Алиса сразу по прибытии в Зазеркалье хватает не красного коня (рыцаря), а белые фигуры (королеву, а потом короля), причем, с целью помочь им. Очевидно, художник решил добавить яркое цветовое пятно.

Джокер,
Цитата
если эта линия от меня интересна я буду это писать.

Мне интересна.
Произведения Кэррола изрядно психоделичны, поэтому при более-менее глубокой проработке колоды мы все равно этой темы не избежим.

В поисках параллелей: перед тем как шагнуть сквозь зеркало, Алиса возилась с котятами (белым и черным, Снежинкой и Китти соответственно). И путешествие начинается именно с разговора с черным котенком:
«Ах, Китти, как бы мне хотелось попасть в Зазеркалье! Там, должно быть, столько всяких чудес! Давай играть, будто мы туда можем пройти! Вдруг стекло станет тонким, как паутинка, и мы шагнем сквозь него! Посмотри-ка, оно, и правда, тает, как туман. Пройти сквозь него теперь совсем не трудно…
Тут Алиса оказалась на каминной полке, хоть и сама не заметила, как она туда попала. А зеркало, и точно, стало таять, словно серебристый туман поутру.»
Нормальна ли здесь ассоциация с белой и черной колонной СА ЖРИЦА или я слишком притягиваю (и уши скоро оторвутся)?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 16.09.2014, 02:06
 
ДжокерДата: Вт, 16.09.2014, 01:10 | Сообщение # 57
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Min, нормальна думаю.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
MinДата: Вт, 16.09.2014, 02:06 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Ага. Особенно, если вспомнить одно из значений колонн (полярность, антагонизм) и продолжить ассоциативный ряд: Белая и Черная колонны/белый и черный котята/ Белая королева (кроткая, детолюбивая, пассивная и малохольная) и Черная королева (резкая, агрессивная, целеустремленная).

С темой "возврата в прошлое", "поворота времени вспять" соглашусь. "Зеркальный" циферблат часов бросается в глаза.

Но для меня, пожалуй, главная идея этой карты - это "через", "сквозь". Собственно, книга и называется "Через зеркало и что там увидела Алиса".
Мне тоже изображение показалось похожим на 2 Жезлов в 78 дверях - персонажи еще не здесь, уже не там (или наоборот). "И хочется, и колется". Опять же - неизвестность результата, двойственность ситуации.
Проход через границы, сквозь завесу тайны, переход в иное состояние (измененные состояния сознания, инициации, возможно, смерть). Причем все эти изменения неосознанны, бессознательны. Возможно, незаметны для сторонних наблюдателей.
Информация, полученная неявным путем. Инсайты и инсайдерская информация, извините за каламбур. Подсмотренные, подслушанные секреты. Искажение информации.
Влезание в чужую жизнь, чужие дела. Например, любовница-блондинка пытается проникнуть в дом; возможно, сблизившись с женой.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 16.09.2014, 04:41
 
FoxyLadyДата: Вт, 16.09.2014, 09:36 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
если эта линия от меня интересна я буду это писать.

да, например, в видео игре "Алиса Безумие возвращается", Алиса - пациентка дома для душевнобольных ,попавшая туда после гибели всей семьи в результате поджога дома, обвиняющая в этом себя, попадает в "другой" мир, исследует его и попутно восстанавливает память, вспоминая, что поджог то на самом деле был произведен доктором, лечившим старшую сестру и по совместительству педофилом, сестру совратившим, плюс содержащим приют, детей живших в котором он продавал в развлечение разным дядям,тетям. Алисе в конце игры предстоит сразиться с этим доктором, именуемым Кукловодом...в игре Алиса попадает в мир в свое "подсознание" наполненное подростковыми кошмарами: агрессивные чайники и куклы с выколотыми глазами, ожившие чернильные кляксы и прочая нечисть...Чешир кстати в игре замечательный...сама Алиса в заляпаном кровью фартучке и огромным тесаком в руке biggrin
пы.сы. это я к слову о разном видении и прочтении Алисы biggrin все интересно...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 16.09.2014, 11:10
 
elitkaДата: Вт, 16.09.2014, 10:46 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Получается алиса хорошо должна брать среды душевных растройств,и наркозависимостей.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz