Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Alice Tarot. - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахThe Alice Tarot. - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
The Alice Tarot.
elitkaДата: Чт, 18.09.2014, 18:05 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
А мне он напоминает как антуражное животное, пользы мало от него, причем он не на цепи сегодня эту територию охраняет, завтра ту biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АнтонияДата: Чт, 18.09.2014, 19:31 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
По мне, так этот Император какой-то нелепый... Может, не хватает грозности в лице...

И чего он тут охраняет? Выход к морю? Не ходите загорать в самую жару, а то обгорите? smile

Поняла! Он мне напомнил, как птицы в жару остужаются- растопыривают крылья! Только не вверх, а в стороны, параллельно земле...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MinДата: Пт, 19.09.2014, 01:01 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер, biggrin

Антония, возможно у него несколько нелепый вид потому что он собирается станцевать кадриль и понимает, что не помнит ни одной из пяти фигур. Но при этом пытается сохранять важность и достоинство.
У Кэрролла грифон тоже довольно забавное существо - туповато-дидактичное, придирающееся к мелочам и пустякам, но не злобное, не жестокое.
Я могу представить в этом образе какого-нибудь чиновника, цепляющегося к словам, мотающего нервы, преграждающего путь к цели. Но результат вполне может быть положительным.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
wasabiДата: Пт, 19.09.2014, 23:49 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Min ()
чиновника, цепляющегося к словам, мотающего нервы, преграждающего путь к цели.

- напыщенный бюрократ biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 19.09.2014, 23:53
 
elitkaДата: Сб, 20.09.2014, 10:45 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ага, бюрократ, крылья только под таким углом, еще и желание придать себе больший вес в глазах общества, как по ине вахтер охраник, инящий ебя хозяином жизни, самолюбив помотрите как дотошно причесана шерстка biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Сб, 20.09.2014, 21:24 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MinДата: Вс, 21.09.2014, 01:47 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Только мне кажется, что у Синей Гусеницы лицо Энтони Хопкинса?
Коллеги, а книжечку к колоде переводить не будем? Интересно же, что имел в виду автор колоды! Укажите пальчиком, может где-то есть электронная версия?
На страничку в фэйсбуке меня что-то не пускает.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 21.09.2014, 01:51
 
elitkaДата: Вс, 21.09.2014, 03:20 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Кроме отравления, кальяна, и более тяжедого курева ничего в голову не лезет.Карта может ознаяать курилку в которой узнаешь все последние новости и секреты
Жаба ынизу не желает отведать нашего "упсеня"?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 21.09.2014, 03:21
 
MinДата: Вс, 21.09.2014, 03:36 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
А по мне так вполне себе Иерофант. Может указывать на гуру всех видов: может, годный, а может, из Бобруйска, как повезет.


Мозговеды и мозгоправы опять же всех мастей и разливов.

Дыма напустил много, но в конце беседы выдал ценную инструкцию о пользовании грибом для регулирования роста.
Один из любимых персонажей.

elitka, На предмет "попробовать" Синий Гусениц все-таки великоват для жабы.
Или жаба хочет таким образом приобщиться эзотерических знаний?))
Тогда ее можно рассматривать как еще одного ученика-последователя. Тайного, например.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 21.09.2014, 04:07
 
elitkaДата: Вс, 21.09.2014, 13:24 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Кароче мысль про пургу и "кто ты такая?"поиски себя, самоопределения, какой хочешь быть большой или маленькой

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Вс, 21.09.2014, 15:25 | Сообщение # 101
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline


Андрей Гиреев в лучшем случае.
Йог, препод духовных практик
Инфобизнесмен
Местный гура, кароче.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ГликерияДата: Вс, 21.09.2014, 16:39 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Коллеги, а книжечку к колоде переводить не будем?

The Caterpillar.
Tradition and conventions. Rules and regulations. Formal learning. Someone in authority, typically in an educational or training institution. A priest or spiritual advisor who is part of a religious institution. The establishment.
Alice meanings.
A person who thinks they "know it all". Someone who gives advice. A cryptic or puzzling piece of information.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ДжокерДата: Вс, 21.09.2014, 19:05 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата elitka ()
FoxyLady, ну типо Михаил Круг

cool

еще может указывать на медлительного человека
не обремененного спешкой в принципе
философ


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 21.09.2014, 19:09
 
miluda2Дата: Вс, 21.09.2014, 22:04 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Сегодня смотрела док фильм о первых иллюстрированных книгах в число которых вошла Алиса.Показывали первое издание этой книги,которая хранится в Британской национальной библиотеке.Несколько слов там было об авторе книги.Алиса была самой младшей дочерью знакомых автора,а все говорящие птицы и животные,являются прототипами представителей общества в котором состоял сам автор и семья Алисы.Грифон вообще не имеет отношения к прототипам,это навеянный образ из символа колониальной Индии-Лев против Тигра который раздирает белую женщину.
Это я для общей информации владельцам колоды.
 
MinДата: Пн, 22.09.2014, 01:44 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
МБК

ГУСЕНИЦА
Традиции и условности. Правила и нормы, предписания. Формальное знание. Уполномоченное или авторитетное лицо, как правило, в образовательном или обучающем учреждении. Священник или духовный наставник как часть религиозного учреждения, ведомства. Семья, организация, государство; общее мнение, догма.

Alice meanings (я вижу в этом выражении двойной смысл: значение карт в Таро Алисы и мнение самой Алисы по поводу той или иной карты. Буду писать просто "Значения"):
Некто, считающий, что "они знают все" (не совсем поняла: имеются в виду некие загадочные "они", "большинство, которое не может ошибаться" или в МБК ошибка и речь идет просто о "всезнайке"). Некто, дающий советы. Загадочная, зашифрованная, запутанная или просто неполная информация.

Джокер,
Цитата
еще может указывать на медлительного человека не обремененного спешкой в принципе

Да. Ему, собственно, и некуда спешить, незачем куда-то бежать. Он четко знает, что его ждут превращения и знает, какие именно. На мелочи жизни не разменивается и не заморачивается.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 22.09.2014, 01:49
 
KastoДата: Пн, 22.09.2014, 08:57 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Мне лично, Иерофант напоминает людей , чаще мужчин , которые любят всех учить жизни, говорят как надо и не надо жить, поступать и прочее. При этом, сами в жизни постоянно пребывают в позиции " я в домике" , они пассивны, трусливы и им проще найти сотню причин для оправдания своего бездействия, чем самим решиться на то, к чему часто призывают других.

Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
elitkaДата: Пн, 22.09.2014, 11:29 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Применение гормональных препаратов влияющих на рост, применение препаратов влияющих на размер к примеру препаратов для похудения.
Тренинги для увеличения собственой значимости, тренинги аля Дэир.Там есть практики в которых ты заполняешь собой все пространство и уменьшаешься до размера верблюда "игольное ушко" biggrin
Испробование на своей шкуре.Начиная от наркотиков, зауанчивая средства фармакологии и гомеопатии


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 22.09.2014, 11:32
 
miluda2Дата: Пн, 22.09.2014, 15:23 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
 
АнтонияДата: Пн, 22.09.2014, 17:56 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
И Иерофант сомнительный wacko
Чему может научить наркоман? Какую картину мира он может представить? Только всё запутает? Для него же нет границ и горизонтов, он здесь, он там, он везде... Как же нам , простым смертным, понять его мудрость?
Есть мухоморы чего-то не хочется...

От Гусеницы стойкие ассоциации ведут скорее к Повешенному, но не к Иерофанту... wacko
Что взять- Зазаркалье! biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MinДата: Пн, 22.09.2014, 18:05 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Антония, ну почему сразу "наркоман"? Он, вообще-то, кальян курил, что совсем не обязательно подразумевает употребление наркотиков. Хотя и не исключает...
И не из Зазеркалья Синяя Гусеница, а из Страны Чудес biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
elitkaДата: Вт, 23.09.2014, 00:06 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
А может показывать паразита? Гусеницы все таки ..паразитирование,как то вяленько обсуждаем Алису, Васаби Гликерия напишите как обладательницы как у вас проигрывалась 5СА

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 23.09.2014, 00:06
 
MinДата: Вт, 23.09.2014, 05:23 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Антония, по поведению тут каждый первый - наркоман. А у грифона - раздвоение личности. Это если смотреть с одной стороны (гриба).

Конечно, все персонажи странноватые, мягко говоря. И в Синей гусенице вполне можно увидеть дона Хуана со всеми его кактусами, а в Чеширском коте - прожженого ЛСДшника, но рассматривать Таро Алисы как набор картинок про наркоманов, это примерно то же самое, что считать колоду Кроули бредом пожилого наркомана по мотивам бреда его сумасшедшей жены, алкоголички и наркоманки же.
И давайте не забывать, что Кэрролл/Доджсон не был ни психиатром, ни наркологом. Да и сам грибочками не баловался, конопель на крикетном поле не косил. А был он математиком и логиком. И с точки зрения логики, большинство высказываний персонажей вполне нормальны и корректны (то есть, законов логики не нарушают), и выглядят бредовыми только с точки зрения обыденности, так называемого "здравого смысла", а эта точка зрения очень относительная и зависит...
Алиса смогла выжить (и выйти победителем) в своих путешествиях именно потому, что она могла воспринимать мнения и взгляды, присущие этим чудесатым зверушкам и действовать по их правилам, но при этом была способна абстрагироваться от происходящего и сохранять собственную идентичность и все тот же здравый смысл. Потому что она сумела разглядеть в жителях Страны чудес - колоду карт, а в Черной Королеве - котенка с дурным характером.
А мы что? Дурее мелкой английской девчонки? Давайте тоже с разных сторон рассматривать!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 23.09.2014, 05:24
 
elitkaДата: Вт, 23.09.2014, 10:47 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Min, ну да Алиса снижала их значимость и искала аналогию с другими вещами.Вещи не такие кем кажутся biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Вт, 23.09.2014, 10:52 | Сообщение # 114
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
На карте Иерофант гусеница курит классический кальян, это не кальян для гашиша и марихуаны. Кальян на востоке супер популярен, это традиционный восточный атрибут.
Кальяны для гашиша очень мелкие, чаще металлические.
Кальян с классическим табаком расслабляет, немного затуманивает голову, но является альтернативой сигарете, а не наркотикам.
Цитата Антония ()
Просто кальянов не бывает!

у гусеницы простой кальян
у меня тоже есть такой cool


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 23.09.2014, 10:54
 
elitkaДата: Вт, 23.09.2014, 12:02 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мысль пришла о поисках левой правой стороны о поисках своего пути, а гриб то круглый. biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Вт, 23.09.2014, 12:14 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elitka,
Цитата
а гриб то круглый.

Ага smile в моей любимой инсценировке Алиса даже говорит по этому поводу: "Эх, Додоша, а еще математик!" (Там птица Додо и Синяя Гусеница - второе и третье я мистера Доджсона).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
КленаДата: Вт, 23.09.2014, 12:52 | Сообщение # 117
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Мухоморы - практика оборотничества
у практикующих шаманов доза приличная у начинающих минимальная
по книшке есть несколько стадии после принятия мухоморов

в первой игрища танцы и музыка
сначала - психологический настрой , потом прилив сил и пение, птом трансовый танец
во второй стадии видение и слышание мира духов
вот тут и возникает изменение размеров предметов и изменение маленького на большое, а большого на маленькое
жаль не могу вставить картинку но шаманская книжка иллюстрированна именно этим сюжетом
написано - Алиса и Синяя Гусеница курящая
кальян. Иллюстрация к сказке Л.Кэрролла. Г .Калиновского
потом происходит явление - духов мухоморов и шаман попадает в мир грибов
Акт превращения в мухомор, подчас, сопровождается
разрыванием на себе одежды, как при истерическом припадке
третья стадия вообще плохо контролируемая
сначала происходят некотролируемые действия
потом сужение поля зрения и даже временная слепота
потом шаман погружается в оцепенение и видит проход с иной мир - трубообразный кстати
потом зрение теряется вовсе и наступает шаманский сон
ну и как завершающая фаза присходит пробуждение и интерпретация сна
yahoo
 
elitkaДата: Вт, 23.09.2014, 14:56 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Клена, о как можно обыграть интересная версия, здорово.Но мне кажется Кэролл эту сказку написал для девочек, чтобы втолковать юным барышням, что законы логики могут меняться, но сама логика должна оставаться непоколебимой, в общем книга абсурдных ситуаций и испытание на прочность логике и здравому смыслу.Мне так кажется.Вообще главно не то какие герои, как они выглядят, а то,что каждый внес лепту в становление характера Алисы, современные дети назвали бы эту сказку одним модным словом "Квест".

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КленаДата: Вт, 23.09.2014, 15:32 | Сообщение # 119
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
elitka,

.
Цитата elitka ()
для девочек, чтобы втолковать юным барышням, что законы логики могут меняться

да конечно это так, но еще
привожу цитату из википедии
В конце её путешествие оказывается сном
и еще конец в фильме это визит врача к девочке которая болела и была без сознания .

я о том что книжка о не безобидных вещах - как наверно и колода , о хождении по краю
времена меняются и то что было безобидно и мило в давнее время может оказаться опасным и странным в наше
мне кажется это книжка для больших девочек

меня всегда беспокоила эта точка сдвига сознания в книге и колоде
колоде как инструменту это важно - видеть не только девочку а еще и ее перемещения и способы перемещения - даст дополнительные значения

Джокер вы правы, эта книжка


Сообщение отредактировал Клена - Вт, 23.09.2014, 15:37
 
elitkaДата: Вт, 23.09.2014, 15:36 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мне кажется Алиса отлично на психологические портреты должна идти.

Клена, том что колода показывает движение, ну можно смотреть на каком этапе находишься в данный момент, наверно, не знаю, пробовать надо..


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz