The Alice Tarot. - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 04.12.2016, 17:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

The Alice Tarot. - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахThe Alice Tarot. - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
The Alice Tarot.
elitkaДата: Суббота, 27.09.2014, 02:21 | Сообщение # 151
Старейшина
Статус: Offline
Min, Ганибал Лектор отдыхает biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

wasabiДата: Суббота, 27.09.2014, 13:30 | Сообщение # 152
Старейшина
Как ни пыталась - не смогла обе карты Влюбленных привязать к теме, фантазии у меня явно не хватает biggrin
По Моржу и Плотнику возникла мысль о нетрадиционной сексуальной ориентации.
И всё.... sad

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

Сообщение отредактировал wasabi - Суббота, 27.09.2014, 13:32

elitkaДата: Суббота, 27.09.2014, 15:39 | Сообщение # 153
Старейшина
Синдром случайного попутчика которому ты выболтаешь все, случайная компания, сокаперники временные соседи.
Причем комар интересно?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Суббота, 27.09.2014, 15:40

MinДата: Суббота, 27.09.2014, 16:07 | Сообщение # 154
Старейшина
Для тех, кто давно не перечитывал Кэрролла: СА КОЛЕСНИЦА - это сцена из III главы "Алисы в Зазеркалье".
Алиса, став пешкой, преодолевает сразу две клетки на поезде. «на третью клетку ты проскочишь на всех парах — на паровозе, должно быть». Так что вполне традиционное значение "скорость", "стремительное движение". Цель путешествия Алисы - стать Белой Королевой: Амбиции, высокие цели.
Алиса едет без билета и, как ее уверяют контроллер и попутчики "не в ту сторону"; странные попутчики (и звучащие непонятно откуда голоса) дают странные советы, делают неуместные замечания: помехи в пути, "неизбежные на море неожиданности".
Как совет: двигаться к своей цели, не обращая внимание на окружающих, ээ, козлов.

elitka, а комар как раз и есть попутчик, развлекавший Алису в дороге разговорами и дурацкими шутками.

«— Хочешь потерять свое имя?
— Нет, — испугалась Алиса. — Конечно, не хочу!
— И зря, — сказал Комар небрежно. — Подумай, как это было бы удобно! Скажем, возвращаешься ты домой, а никто не знает, как тебя зовут. Захочет гувернантка позвать тебя на урок, крикнет: «Идите сюда…» — и остановится, имя-то она забыла. А ты, конечно, не пойдешь — ведь неизвестно, кого она звала!»

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Суббота, 27.09.2014, 16:36

elitkaДата: Суббота, 27.09.2014, 16:18 | Сообщение # 155
Старейшина
Ага ехать зайцем нелегалом cool гастробайтером

Сообщение отредактировал elitka - Суббота, 27.09.2014, 16:18

ElsaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:28 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Мне вот как раз скорость первое что бросилось хотя это и задний план на карте.

wasabiДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:52 | Сообщение # 157
Старейшина
В общем - не взирая на необычную компанию и комаров, Колесница самая обычная, т.е Уверенное движение. "Идти вперед, если не надо идти назад" biggrin
Цитата Elsa ()
хотя это и задний план на карте.

молодец, что заметила. Задний план тоже очень важен.
Идем дальше???

wasabiДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:21 | Сообщение # 158
Старейшина

elitkaДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:15 | Сообщение # 159
Старейшина
Какая та на карте продовольственная дележка
путь к мужчине лежит.,,
Алиса пытается примирить
Спаринга не получится

MinДата: Вторник, 30.09.2014, 02:32 | Сообщение # 160
Старейшина
elitka, Ага, именно процесс дележки ("сначала раздать по куску, а уже потом разрезать").
Но спарринг таки состоялся (глава VII "Алисы в Зазеркалье"). Более того, он продолжится в ближайшее время (как только будет доеден пирог).
Значения:
- конфликтные отношения, скандалы, споры, ссоры, попытки доказать свое первенство и/или главенство;
- бесцельные конфликты (Лев с Единорогом борются за чужую корону; за приз, который не достанется победителю при любом исходе спора), спор ради спора, политические споры;
- неравноправные отношения ("львиная доля" пирога, захваченная Львом);
- заблуждения относительно окружающих (Алиса считает Льва и Единорога сказочными персонажами, а они - ее);
Из положительного:
- возможность достижения компромисса ("можем договориться: если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя! Идет?");
- борьба вечная, но не смертельная и не причиняющая тяжелых травм; Может указывать на отношения, которые держатся за счет непрекращающейся борьбы. Тут уже каждый выбирает - подходит ли ему это или нужно искать более спокойный вариант.
Ну и из традиционного: невинные кроткие девы смиряют свирепых львов и укрощают единорогов. Совет очевиден. biggrin

Сообщение отредактировал Min - Вторник, 30.09.2014, 04:20

АнтонияДата: Вторник, 30.09.2014, 12:19 | Сообщение # 161
Старейшина
Какой-то герб Англии получается smile Там ведь Единорог со Львом?
Очень геральдические животные.

Складывается впечатление, что Лев очень зол на Алису, а Единорог спокойный такой, не даст в обиду ни себя, ни Алису...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

ElsaДата: Четверг, 02.10.2014, 08:58 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Вот по карте: ни дать ни взять.. Алиса прям вылитый дипломат здесь.

wasabiДата: Четверг, 02.10.2014, 21:50 | Сообщение # 163
Старейшина
elitka,
Цитата elitka ()
Не нравится карта отшельника хочу.
- не капризничай biggrin
В галерее Отшельника не нашла. Откопала только очень большую картинку

И вот еще какую Алису нарыла biggrin biggrin

Сообщение отредактировал wasabi - Четверг, 02.10.2014, 21:53

wasabiДата: Пятница, 03.10.2014, 12:06 | Сообщение # 164
Старейшина
elitka, вот еще, но это не колода, просто рисунки художника на ДевиантАрте

Сообщение отредактировал wasabi - Пятница, 03.10.2014, 12:13

ElsaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:01 | Сообщение # 165
Завсегдатай
wasabi, а книжка есть к Алисе ?интересно бы было бы почитать описание карт.

ДжокерДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:12 | Сообщение # 166
Признанный
Отшельник - Деликатес, Черепаха Квази.
Учиться муторно и неэффектвно) Слезы одни)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

wasabiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:59 | Сообщение # 167
Старейшина
Elsa, вообще-то, книжка существует, но у меня её нету. А в МБК - значения, приближенные к РУ, ничего не проясняют.
Может, кто-нибудь дасть ссылку на полный вариант книги Кэрролла, а то везде нахожу только детские сокращенные варианты.

Сообщение отредактировал wasabi - Воскресенье, 05.10.2014, 23:01

MinДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:21 | Сообщение # 168
Старейшина
wasabi, ссылка на общий файл ("Алиса в стране чудес и Алиса в Зазеркалье") перевод Демуровой с примечаниями, формат rtf
https://yadi.sk/d/U077udFybqDGA

Для тех, у крго iPad - в магазине iBooks есть весь Кэрролл на английском бесплатно.

ЕленаДата: Вторник, 07.10.2014, 22:49 | Сообщение # 169
Признанный
Ко мне колода едет biggrin но то что мне показали по скайпу ее, ощущение что она черномагичка пооооолная! biggrin и думаю такие вопросы она на ура берет!

Не знаю, может, конечно автор туда этого не закладывал, но то что я в ней вижу, наводит на много вопросов!
Даже на примере последней карты Отшельника. Что мы видим- черепаха с головой овечки (или ягненка). Если прыгнет в воду- овечка утонет, если на берегу останется- чайки сожрут. В итоге страдают оба! Ну я бы сказала- от не компетентной магички пострадали все!
Опять же видна тема бедной овечки брошенной на съедение чаек. Ну это прям жертвоприношение какое то!

Если честно боюсь прям получить колоду, я от нее в тихом шоке! biggrin

Даже этого комара с Колестницы взять. Довольный такой, на переднем плане сидит,напился крови от попутчиков полное брюхо и говорит не хочешь имя потерять?! biggrin
Во дает!!! biggrin

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 07.10.2014, 23:09

КленаДата: Среда, 08.10.2014, 00:55 | Сообщение # 170
Узнаваемый
Цитата Елена ()
Что мы видим- черепаха с головой овечки (или ягненка). Если прыгнет в воду- овечка утонет, если на берегу останется- чайки сожрут. В итоге страдают оба! Ну я бы сказала- от не компетентной магички пострадали все!

Молодец! видимо ей надо сделать вывод что - я в домике надо делать во время

моя уже границу пересекла biggrin

wasabiДата: Среда, 08.10.2014, 12:26 | Сообщение # 171
Старейшина
Вот что интересного раскопала о Черепахе Квази

ДжокерДата: Среда, 08.10.2014, 15:23 | Сообщение # 172
Признанный
Я твердила о морях и кораллах
Я поесть мечтала суп черепаший
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней(с)

И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Среда, 08.10.2014, 15:24

ЕленаДата: Среда, 08.10.2014, 22:48 | Сообщение # 173
Признанный
wasabi, ничего себе! biggrin после такой информации Отшельник совсем потерялся в голове biggrin и какое значение будет иметь карта я теперь вообще не знаю biggrin
Ну я вернусь к своей овечке biggrin Девочки вот там маяк еще маячит к чему бы это? не спростаааа!Ну может оно конечно не к тому что мне первое в голову приходит, хотелось бы услышать мнения
А что? И овечка и черепаха обе женщины! Опять же маяк! Опять же кто то остался отшельником! Ну или обе! Ну или он! biggrin магичка то сработала!хоть и хр..во! biggrin

Да, забыла написать! Сегодня опять вертелся в голове комар с колесницы! biggrin никак он мне покоя не дает! В голове не укладывалось при чем тут комар и "не хочешь потерять имя?" Вот это у меня в голове вообще никак не состыковывалось! А потом поняла! Так это же про наркоманов!!! Они принимают "....." на грудь и абсолютно теряют реальность, теряют имя, теряют себя, все проносится в голове с оглушительной скоростью, их жизнь так же коротка и быстротечна как и у комара, все люди в их жизни только временные попутчики к которым они на время могут присосаться и ПОЛЕТЕТЬ дальше! Кто то смотрит на них как баран на новые ворота, кто то предпочитает читать газету и делать вид что не замечает их, а девочка только хитро смотрит на них и улыбается- типо ну я то знаю всю правду про вас! biggrin

Девочки если я тут засоряю темку своими нестандартными взглядами на эту колоду biggrin вы мне скажите, а то я может тут лишнего чего наболтаю biggrin просто мне кажется колода глубже чем чем классика, намного глубже! Она получилась слишком жизненной! Сама сказка оооочень не проста! Поэтому Уколов ну не мог тупо взять и заточить Алису под Райдеровские значения! Он умнее! Ну вы мне все равно свисните, если шо! biggrin

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 08.10.2014, 23:55

КленаДата: Четверг, 09.10.2014, 01:04 | Сообщение # 174
Узнаваемый
wasabi, Замечательная инфа

мне карта видится несколько местечковой .
Маяк духовный ориентир - освещает путь во тьме
эта овечка черепашка делает несколько раз в день обход от маяка до берега - следит и проверяет . не сбился и кто в пути. ночью на маяк , днем на берег
одиночеством веет и почему то вспоминаются пожилые люди или просто размеренная жизнь на острове куда приход кораблей целое событие

ElsaДата: Четверг, 09.10.2014, 11:05 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Да сего вы взяли что это овца??:)))))это теленок!!!:))))эх,горожане...съездите в деревню в отпуск хоть один разочек:))))

АнтонияДата: Четверг, 09.10.2014, 11:59 | Сообщение # 176
Старейшина
Цитата Elsa ()
Да сего вы взяли что это овца??:)))))это теленок!!!:))))

Какая разница, и то , и другое очень вкусное! biggrin

Хотя про черепаший суп интересная инфа... Но карта так и вовсе встаёт с ног на голову: всё совсем не такое, каким кажется. Хотя эта идея , по- моему, вообще лейтмотив произведения; нет ничего и никого, на что нельзя было бы взглянуть с другой стороны... Опять Матрица получается wacko

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

MinДата: Четверг, 09.10.2014, 12:09 | Сообщение # 177
Старейшина
Дамы, чтобы не видеть в теленке - овцу и не выискивать половые признаки у черепахи и телячьей головы, желательно ознакомиться с литературным источником. С той самой сказкой, которая "ооочень не проста". Может, тогда и не будет все вставать на голову.
Кстати, в оригинале (и в адекватных переводах) Mock Turtle (Черепаха Квази) - мужского пола.
И учился в одной школе с Грифоном.

Сообщение отредактировал Min - Четверг, 09.10.2014, 12:21

ДжокерДата: Четверг, 09.10.2014, 14:04 | Сообщение # 178
Признанный
Я давала ссылки на книгу и на аудио версии для тех, кто книгу по каким-то причинам не может прочесть.

Отличить корову от барана поможет вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=TwiPYnY-dVw

Сообщение отредактировал Джокер - Четверг, 09.10.2014, 14:10

elitkaДата: Четверг, 09.10.2014, 23:43 | Сообщение # 179
Старейшина
Поводу черепахо -ягненок и на то есть любители,может это желание угодить на любойвкус в результате,отшельник недостанеется никому. biggrin

wasabiДата: Суббота, 11.10.2014, 14:07 | Сообщение # 180
Старейшина
Да....читать источники надо!

Как и Алиса, я вначале пожалела это бедное существо. Но, прочитавши его рассказ, сделала выводы - "слезы крокодильи" и сплошное "вешанье лапши на уши".
Еще здесь можно добавить всяческие бюрократические уловки и преграды.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz