Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Mary El Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахThe Mary El Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Mary El Tarot (Таро Мари Эл)
The Mary El Tarot
haegtessДата: Пн, 15.12.2014, 09:52 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал haegtess - Пн, 15.12.2014, 10:22
 
haegtessДата: Пн, 15.12.2014, 19:31 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
veralexДата: Пн, 15.12.2014, 19:45 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Очень хорошо! Прекрасно и здорово! Все веоно, на мой взгляд, и по полсчкам расписано.
Очень четко каждая карта описывает восприятие матери и выросшее сознание, уже не девочки,а девушки.

Основное внимание на изображение и эмоции, которые карта вызывает, а значение арканов, как дополнение, как подсказка. Т.е., интуитивное чтение оракула.

Очень приятным языком написано. РУССКИМ!

 
haegtessДата: Пн, 15.12.2014, 19:47 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Цитата veralex ()
Т.е., интуитивное чтение оракула.

veralex, не совсем. Я здесь строго по автору шла, просто дополняла своими словами)) Уайт нарисовала таро, хотя можно наверное долго обсуждать, оракульное оно или какое там)))
 
veralexДата: Пн, 15.12.2014, 21:48 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
У меня нет книги к этому таро, Поэтом мне легче! Я я читаю трактовку, как, если бы, это был ваш текст.
 
haegtessДата: Пн, 15.12.2014, 21:54 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





нет, конечно я текст переосмысливаю и своим языком передаю. Как уж выходит) Иногда слов не хватает, чтобы всё передать. Про книгу в русском переводе говорилось в Наши колоды
 
veralexДата: Пн, 15.12.2014, 22:06 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
про родовое дерево вот кусок родного текста на сайте. Там все карты проработаны.

Mary-El Tarot 2 посохов
 
haegtessДата: Пн, 15.12.2014, 22:36 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
preveredaДата: Пн, 15.12.2014, 23:14 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Haegtess, спасибо большое за то внимание, которое вы уделили моему сообщению. Первые две карты в раскладе, который вы сделали перед моим сообщением откликнулись в моей души. Они очень четко передали мои внутреннее ощущения относительно того, что может дать мне общение с Mary El, на что "открыть глаза". Единственное, четверка мечей. Она не понятна. Попробую сама. Но ваше видение было бы очень интересно. Сама тема очень интересна. В связи с этим сейсас читаю Visions Юнга, его семинары по сновидениям. Но я всегда ориентируюсь сначала на какую- то литературу, источники. Засчет этого я пытаюсь прочуствовать или объяснить те вещи, которые чувствовала до этого, ответить на вопросы, которые возникали. Может это очень личное, но если сможете , ответьте, пож, что что послужило ступеньками (вехами) к формирования Вашего мировосприятия. Или может хотя бы пара, тройка книг, которые, как вы считаете его отражают,, передают. Еще раз спасибо. Тема очень глубоко отзывается.
 
MinДата: Вт, 16.12.2014, 07:01 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess, а скажите (постараюсь сформулировать так, чтобы не выглядело наводящим вопросом smile ), овальные знаки на лбу, ладонях и ступнях девушки на СА ЗВЕЗДА Вам не кажутся стигматами, признаками отмеченности этой девушки? Тем, что выделяет ее из числа прочих и поднимает на ними (и отделяет от них тоже)?

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Вт, 16.12.2014, 09:57 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





prevereda,
Цитата prevereda ()
Единственное, четверка мечей. Она не понятна. Попробую сама. Но ваше видение было бы очень интересно.

на 4 мечей я вижу тучки, а король жезлов (солнце) призван сквозь них пробиться.
Цитата haegtess ()
король жезлов это шумерский бог Солнца, который призван разогнать «тучи» , и как пишется в книге Мари, «его свет направляет других».

Цитата prevereda ()
Может это очень личное, но если сможете , ответьте, пож, что что послужило ступеньками (вехами) к формирования Вашего мировосприятия.

я уже упоминала йогу как мировоззрение), но уверена, что это не единственный путь. Если что-то придет в голову, я порассуждаю потом))))
Min, ребенок для матери всегда звездочка)) отмеченный, как Вы говорите. Если вспомнить того же Кроули, насчет "каждый мужчина и каждая женщина ..", то здесь тоже речь об индивидуализации. В свете заданного мамой девочки вопроса понятно и без лишних рассуждений))) Там на картах вообще множество деталей, всё не опишешь. Я старалась выделять основное.
Цитата haegtess ()
Я выделю только главные направления своей мысли
 
MinДата: Вт, 16.12.2014, 10:05 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess, я о Звезде спрашивала не применительно к вопросу о дочке знакомой дамы. Да и зачем бы я лезла в Ваше толкование? smile
Меня интересует Ваш взгляд на карту в этой колоде. И не только на эту карту... Я благодарна за то, что делитесь своими проработками.
То, что касается Кроули - да. И индивидуализация, и высшее предназначение каждого.
И "все равно уходит каждый на свою звезду" как последняя ступень индивидуализации, если еще и Камоэнса вспомнить.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Вт, 16.12.2014, 10:11 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Min, спасибо) Понимаете, я изучаю карты применительно к ситуациям, в которых они возникают. Ваши слова навели меня на )) Где-то у меня были и другие расклады со Звездой, если это интересно. Но первое появление Звезды для меня в этой колоде было запоминающимся))) Мари Эл выдала ее как мой сигнификатор, и теперь в личных раскладах я всегда знаю, что это я)))))). Правда, я не задумывалась, честно, про отмеченность как таковую, а только про выбор личного пути.
 
haegtessДата: Вт, 16.12.2014, 13:30 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
MinДата: Вт, 16.12.2014, 14:06 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess, да, отрыв от родителей, переход во взрослую (другую) жизнь - это и изменение, и страдание.

Цитата
Звезда ведь светится только на внешнем плане, это восприятие снаружи, как резкий выплеск (4 жезлов) энергии вверх, поднимающий звездочку над всеми людьми внизу.

Да, но там еще и уникурсальная гексаграмма, которая "что наверху, то и внизу", а может быть и "что внутри, то и снаружи". Девочка растет, меняется и все это прорывается вовне. И все эти проблемы - почти неизбежное следствие роста и изменений.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Вт, 16.12.2014, 14:13 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
MinДата: Вт, 16.12.2014, 14:22 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess,


И еще вопрос: в том же раскладе рядом 6 и 10. Мэри Уайт соотносит Шестерки с архангелами, а Десятки - со всадниками Апокалипсиса. И
это дает дополнительные ассоциации и, возможно, значения. В Вашей практике это проявлялось, наблюдалось?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 16.12.2014, 14:27
 
haegtessДата: Вт, 16.12.2014, 15:46 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Цитата Min ()
Мэри Уайт соотносит Шестерки с архангелами, а Десятки - со всадниками Апокалипсиса. И
это дает дополнительные ассоциации и, возможно, значения. В Вашей практике это проявлялось, наблюдалось?

Min, мне надо это обдумать) Спасибо за вопрос..
 
ElsaДата: Вт, 16.12.2014, 21:36 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Картой дня-9ка жезлов(хорошо запомнилась) увезли на скорой с ужасными болями(разрыв кисты яичника оказался) Вот как на карте все в красном,вот так и я на полу корчилась от боли,глаза пеленой застилало...
 
haegtessДата: Вт, 16.12.2014, 22:30 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Min, я других примеров не нашла, таких сочетаний. Наверное, предыдущий расклад больше нет смысла обсуждать? Мне в голову приходит только одно, по раскладу про маму и дочку: внутренний раскол присутствует, конечно, ведь у девочки поведение никак нельзя считать "хорошим", т.е. как будто она мечется между. Хотя по-прежнему, белый конь у меня "плохих" ассоциаций не вызвает, так же как и ангел с телом змеи.
 
MinДата: Ср, 17.12.2014, 01:56 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess,
Цитата
Хотя по-прежнему, белый конь у меня "плохих" ассоциаций не вызвает, так же как и ангел с телом змеи.

Так и у меня не вызывает!

И автор применительно к 10 Жезлов пишет о том, что необходимо упасть, чтобы подняться и победить. И существо на 6 Дисков - змея-женщина-ангел - в данном случае тоже на мой взгляд символизирует трудные изменения, которые необходимо пройти и перетерпеть. Спасибо за разбор расклада!

О Шестерках и Десятках я завела речь опять же не в связи с этим раскладом, а вообще.
Попробую пояснить на примере: автор пишет, что на 6 Дисков изображен архангел Габриэль (Гавриэль, Гавриил, Джабраил). Его основные (известные людям smile ) миссии - это передача вести о предстоящем рождении Христа Деве Марии (лилии на карте), передача откровения пророкам.
Кроме того, Габриэль - архистратиг (как и Михаэль), то есть, предводитель небесного воинства.
А еще в момент смерти он забирает души праведников. Последнее (как проявление высшей милости Создателя) вполне соотносится с традиционным значением 6 Дисков.
Но прочее - уже выходит за рамки. Вот меня и интересует - проявляется ли это в раскладах?
С Шестеркой Жезлов и Десяткой Мечей все, как мне кажется, тика в тику. А вот остальные...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 17.12.2014, 02:20
 
haegtessДата: Ср, 17.12.2014, 10:51 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
MinДата: Ср, 17.12.2014, 11:52 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess, сочетание 6 с 10 тоже интересны. Также как Пажи с Тузами. Сильные сочетания!

Цитата
Кальки ("белый конь"), последняя инкарнация Бога Вишну. Кальки представляют всадником на белом коне, всадником Апокалипсиса.

Да, тоже персонаж на Десятку! Еще более древний, чем всадники Апокалипсиса!Мне, когда в первый раз эту карту рассматривала, еще и Карна увиделся, сын Солнца. И судьба у него вполне по этой карте - тяжкий долг, бремя закона, бремя чести.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Ср, 17.12.2014, 12:24 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал haegtess - Ср, 17.12.2014, 12:25
 
MinДата: Ср, 17.12.2014, 12:48 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess, Доступно только для пользователей

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Ср, 17.12.2014, 12:55 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
MinДата: Ср, 17.12.2014, 13:04 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess, Доступно только для пользователей

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Ср, 17.12.2014, 13:07 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
MinДата: Ср, 17.12.2014, 13:17 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess, мне кажется, что Маг не просто на воде, а на каком-то водовороте, на темной воде, и деревца за ним совсем чахлые и задохлые, перекрученные и умученные какие-то.
Маг сильный, но темный какой-то.
В хорошем окружении я могу, пожалуй, увидеть, что это не водоворот, а некий островок тверди, вновь созданная земля, которую Маг творит из окружающего хаоса.
Но с дополнительным Дьяволом... Дементор, как Вы и пишете. Всю жизнь выпил и торчит в пустоте.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Ср, 17.12.2014, 13:29 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Mary El Tarot (Таро Мари Эл)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz