Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Атлантиды - Форум о Таро и ОракулахТаро Атлантиды - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Атлантиды (проработка колоды)
Таро Атлантиды
MalinkaДата: Пн, 11.06.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Атлантиды (Atlantis Tarot)



галерея
 
АмелиДата: Пн, 11.06.2012, 13:12 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Это Таро посвящается легендарной Атлантиде - колыбели человеческой цивилизации. smile

По своему опыту скажу, что эта колода очень мудрая, многие карты соответствует классическим значениям Уайта. А есть и те, которые имеют свое, атлантическое, значение. happy В целом колода работает как оракул, картинками: изображение на ней часто дает ответ на вопрос.

Поэтому картинка - основное, мбк дает как бы второе значение, ну и при желании можно подключить классику.

Вот несколько ссылок, кому интересно, на сайты про Атлантиду: Атлантида, Иной мир, Кругосвет, Новый мир, Катастрофы и катаклизмы, Мифология.

А для особо интересующихся могу рекомендовать книги: Патриции Кори, Эдгара Кейси, Людвика Зайдлера, Войцеховского и другие.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 11.06.2012, 13:26
 
АмелиДата: Пн, 11.06.2012, 14:06 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


МБК: ШУТ – O – Юродивый – поэт.
Власть воображения, вдохновение.
Безумие, безрассудство.


Юноша увлечён своим выступлением (читает стихи или поет). Он не замечает происходящего вокруг, не отвлекает ни собака, ни другой человек, играющий на дуде (или что у него там).
За ним - дворец, лестница вверх - значит, есть надежный тыл, есть шанс на лучшее и движение вверх.

Прогрывается как помощь судьбы, безопасность, публичное выступление.
Ответ – да.
Совет – не обращай внимание на мир вокруг, действуй по порыву души.
Предостережение - будь внимателен к знакам, не действуй бездумно.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 11.06.2012, 22:54
 
АмелиДата: Пн, 11.06.2012, 14:49 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
А в ОЗОНЕ сейчас скидка на эту колоду. smile
 
MermaidДата: Пн, 11.06.2012, 22:45 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Амели)
А для особо интересующихся могу рекомендовать книги: Патриции Кори, Эдгара Кейси, Людвика Зайдлера, Войцеховского и другие

я бы еще посоветовала диалоги Платона "Тимей" и "Критий". Это первое упоминание об Атлантиде в мировой литературе (может, раньше еще были какие-то, но до нас дошли только описания у Платона). Он описывает устройство Атлантиды и ее гибель. Там не весь текст диалогов про Атлантиду, скорее, небольшие кусочки. Это , так сказать, первоисточник образа загадочной Атлантиды.

ПО 0 аркану:
Атлантида ассоциируется с античной культурой (может, из-за того, что впервые о ней написал Платон, который волей-неволей придал ей черты знакомых ему государств-современников). Поэтому к образу поэта у меня отношение такое же, как к поэту античному. Поэтические и риторические таланты очень высоко ценились в античном мире. Умение выразить свою мысль, свои чувства, свои убеждения четко, последовательно и красиво.
На самой картинке сбоку мы видим статую с арфой в руке - от этого как раз и вспоминается подобное отношение к поэтике и риторике в античности. Знаменитое стихотворение Горация Exegi monument, идею которого А.С. Пушкин передал в своем "Я памятник себе возвдиг нерукотворный". Вот сила слова, сила поэзии, сила этого дара.
Если я не ошибаюсь, хорошие рассказчики, декламаторы были в чести. Их ждали, это было событие.

Как один из вариантов сюжета: поэт идет по городу. Что-то привлекло его внимание, захватило его ум, воображение. И он остановился, захваченный силой этого ощущения, и разразился декламацией. В этот момент он не принадлежит себе, он увлечен. Через минуту, может, выйдет из этого состояния и уже даже и не вспомнит, что его так восхитило. Но сейчас, в эту секунду, он весь поглощен.
Или, возможно, это как раз странствующий декламатор. Сейчас рассказывает какую-нибудь историю.

Ассоциируется еще с фразой "Остановись, мгновение, ты прекрасно".

А еще с выражением "Карфаген должен быть разрушен"... Ведь повторял-повторял Катон Старший эту фразу в конце каждого своего выступления - и все-таки добился своего. Сподвиг своих сограждан. Сила слова, умение словом вести в бой.

Мне очень нравится этот образ. Одна из моих любимых карт в этой колоде. Мне в современном мире очень не хватает того отношения к слову, логике и риторике, какое было в античности.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 11.06.2012, 22:50
 
АмелиДата: Пн, 11.06.2012, 22:57 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне в современном мире очень не хватает того отношения к слову, логике и риторике,

Именно такого человека эта карта может показать - хорошо владеющего языком и умеющего влиять на людей через слово. Человек с развитой горловой чакрой.

Quote (Mermaid)
На самой картинке сбоку мы видим статую с арфой в руке - от этого как раз и вспоминается подобное отношение к поэтике и риторике в античности.

Да, тогда любое искусство было уважаемо. Профессионал своего дела ценятся высоко.
 
MermaidДата: Пн, 11.06.2012, 23:52 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Амели)
Именно такого человека эта карта может показать - хорошо владеющего языком и умеющего влиять на людей через слово

согласна.

Я вспомнила, как на уроке литературы нам учительница рассказывала про поэму "Василий Теркин". Как солдаты на фронте ждали новые стихотворения, как для них эти стихи были важны. Для настроения, для боевого духа, для сохранения силы. Вот вроде бы ничего материального, так, стишки на бумаге. А на самом деле - какая может быть сила у слова.

Наверное, карта может говорить о магии слова.

В отношениях (как варианты):
- влюбленность художника / фотографа в свою модель, автора в своего героя, двух героев-любовников в друг друга. Это моментно, это недолго, но это необходимо для убедительности образа. И это настоящее в те секунды, пока это существует.
- на человека "накатывает" желание и чувства в момент встречи с объектом этих чувств. При этом человек может вполне понимать, что простого "тянет, люблю и хочу" мало. Есть еще "а дальше-то что...." У нее семья, у него семья. Да и получится ли что-то из этого? НО в тот момент встречи - какой всплеск чувств, пусть даже секундный.

Еще вспомнился вот какой образ. Как меня когда-то еще в школе захватил образ адвоката Плевако. Как он красивой фразой "Старушка украла у России чайник... Россия этого не переживет" выиграл дело. Не знаю уж, сколько в этом правды, а сколько наросшей с годами выдумки...
(Потом, уже в более взрослом периоде, все мои красивые идеи о том, что адвокаты выигравают дела за счет риторики, были нещадно разбиты жизнью... biggrin А жаль.)

Я вот что хотела спросить:
фигура, играющая на духовом муз.инструменте, только мне кажется зловещей?
Какой-то не очень приятный контраст она создает с одухотворенным Поэтом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 11.06.2012, 23:53
 
АмелиДата: Пн, 11.06.2012, 23:54 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
В отношениях (как варианты):

Ну, тогда можно и вариант такой: вам "вешают лапшу на уши", будьте осторожны. Женщина любит ушами, и некоторые этим пользуются. biggrin
 
MermaidДата: Пн, 11.06.2012, 23:56 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Амели)
Ну, тогда можно и вариант такой: вам "вешают лапшу на уши", будьте осторожны. Женщина любит ушами, и некоторые этим пользуются

да-да, согласна полностью! Дифирамбы, комплименты...

Амели, а посмотри, пожалуйста, я там добавила вопрос:
Quote (Mermaid)
фигура, играющая на духовом муз.инструменте, только мне кажется зловещей?
Какой-то не очень приятный контраст она создает с одухотворенным Поэтом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 00:01 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я вот что хотела спросить: фигура, играющая на духовом муз.инструменте, только мне кажется зловещей? Какой-то не очень приятный контраст она создает с одухотворенным Поэтом.




Трудно сказать. happy Сначала я подумала, что он подыгрывает нашему певцу. Вторая мысль была - что каждый сам по себе. Хочешь стихи послушать - тут постой, хочешь музыки - пройди дальше. Но зловещей она мне не показалась.

Если значение карты "вдохновение", то можно предположить, что кверенту это вдохновение подарит кто-то из его окружения.
Прикрепления: 8602096.jpg (39.8 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 00:08
 
MermaidДата: Вт, 12.06.2012, 00:36 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Амели)
Вторая мысль была - что каждый сам по себе. Хочешь стихи послушать - тут постой, хочешь музыки - пройди дальше. Но зловещей она мне не показалась

очень интересная мысль про то, что каждый сам по себе. ТО есть сейчас поэт на первом плане. А для кого-то, наверное, музыкант...
А если еще учесть, что у золотой статуи в руках арфа (музыка), то не все то золото, что блестит и громче голосит.

А мне фигура кажется такой зловещей... Она в коричневом закрытом балахоне, этакий секретный агент. Как будто подыгрывает, а на самом деле слушает: а не крамольные ли мысли он там в стихах излагает? И собака поэтому тянет поэта за накидку: "поберегись!"
Вот как у меня фантазия далеко ушла... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлисаДата: Вт, 12.06.2012, 00:43 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Интересная колода , только у меня с ней разговора не получается, давно..постою послушаю happy

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 00:45 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Вот как у меня фантазия далеко ушла.

Как хорошо пошла! biggrin Думаю, что и эта сторона карты может проиграться в очередном раскладе. Будем иметь это в виду. smile

Quote (Алиса)
постою послушаю

Mermaid, clap все-таки таро - классная штука! Вот и проигралось твое значение. biggrin
Алиса, чего уж там, присаживайся. И не стесняйся мысли свои нам излагать. Чем их будет у нас больше - тем лучше!


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 00:47
 
АлёнушкаДата: Вт, 12.06.2012, 00:46 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Смотрите, а ведь на картине нет слушателей, т.е. это "поэт" тихо сам с собою....разговаривает. И хоть накидка у него нормальная, то какие короткие штаны, несуразные. Это сразу как бы уменьшает значимость оратора, его несуразный вид не позволяет принимать его всерьез. А собака, как друг человека и спутник на классических таро (РУ, например), тут хочет увести его с площади. Злится и хочет, чтобы он перестал разглагольствовать...... tongue

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 00:49 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Алёнушка)
И хоть накидка у него нормальная, то какие короткие штаны, несуразные.

Да уж, видок у него еще тот. Хотя, кто знает, - может, он по последней моде одет тех времен. Особенно в поэтических кругах. tongue
 
MermaidДата: Вт, 12.06.2012, 00:54 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Видок у него правда стремный... Судя по тому, как остальные в колоде одеты, он все-таки "юродивый" своего времени. smile

Я пока бродила в домашних делах тут, поняла еще: для меня это карта идеалиста, в том числе. К сожалению, его высоким идеям и чувствам может не найтись места в грубом физическом мире. Собака об этом также может говорить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлёнушкаДата: Вт, 12.06.2012, 00:58 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Надо сегодня с ней "переспать"! Посмотрю какую информацию мне она даст.

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 01:12 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
К сожалению, его высоким идеям и чувствам может не найтись места в грубом физическом мире. Собака об этом также может говорить.

Да, увлеченный своими речами и витанием в обьлаках своих фантазий и грез, человек не замечает надвигающейся катастрофы - это возвращаясь к Атлантиде, (только иногда мы и правда увлечены, а иногда делаем вид, что не замечаем чего-то). Животные чуют подобные вещи, может и наш Бобик/Шарик именно об этом предупреждает. Так что иногда стоит отвлечься и осмотреться вокруг. Кстати, в мбк не зря же написано "ВЛАСТЬ" воображения. А власть бывает разная.

Quote (Алёнушка)
Надо сегодня с ней "переспать"! Посмотрю какую информацию мне она даст.

Алёнушка, приятных снов.


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 01:18
 
SiegfriedДата: Вт, 12.06.2012, 11:12 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Акцент карты сильно смещен в сторону Мага. Формально от Шута остается момент "созидания Всего из Ничего", но опосредованность процесса, наличие внешнего источника вдохновения - это все больше к магу. Ну и стандартная шутовская непосредственность - где встал, там и творю.
 
ilkaДата: Вт, 12.06.2012, 12:16 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Присоединюсь к вам))Интересная колода))
Мужичек на заднем фоне мне не очень нравится,злой какой то он)Взгляд как будто злой издалека проглядывается.А паренек ничего не замечает,просто поет и радуется жизни,не видя ничего вокруг,кроме своего я и себя.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 14:07 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
фигура, играющая на духовом муз.инструменте, только мне кажется зловещей?

Quote (ilka)
Мужичек на заднем фоне мне не очень нравится,злой какой то он)Взгляд как будто злой издалека проглядывается

Тогда пусть так и будет. smile На классике - опасность для шута представляет пропасть/обрыв, к которому он приближается. Здесь же в роли внешней опасности выступает мужичек на заднем плане.
 
ilkaДата: Вт, 12.06.2012, 14:10 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
da da )))Давайте дальше)? happy

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 14:12 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


МАГ – I – Жрец.
Сила воли, обаяние. Негатив – обман, самомнение.


Жрец совершает какой-то ритуал. Иногда в раскладе сильно бросается в глаза темная большая тень на стене. Проигрывалась как влияние тайных сил в ситуации, доступ к которой простому человеку закрыт. Также действие этого Мага не всегда во благо. Он мастерски использует силу подсознания (голубая одежда), мастерски манипулирует, не всегда с чистыми мыслями.
Очень сильная мужская энергия, обаяние, власть.
Уверенность в своих силах.
Вероятность магического воздействия.
Ответ – да.
Прикрепления: 3633371.jpg (55.4 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 14:22
 
АлёнушкаДата: Вт, 12.06.2012, 15:14 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Отчитываюсь по сну, с Шутом под подушкой. Все сны были связаны с чувством неудовлетворенности самой собой, от:
1) неправильно сделанного дела (что то написала в интернете, не понравилось и мне и другим (публичность опубликованного) и надо было переписывать;
2) надо было ехать куда-то в определенное место - не хватало времени, растерянность, и не знание маршрута;
3) искала работу, обратилась к женщине, которая располагала вакансиями,она меня не восприняла всерьез, думала, что шучу и сама не знаю, что хочу.
Вот так получилось. После пробуждения и снов таких странных, осталось чувство своей неполноценности и неправильного поведения моего в своих снах.


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 15:20 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Алёнушка)
После пробуждения и снов таких странных, осталось чувство своей неполноценности и неправильного поведения моего в своих снах.

Алёнушка, удивительно! Я не спала с картой, но засыпала с мыслью о ней. И мои сегодняшние сны носили именно такой смысл - неполноценности и неправильного поведения, метаний и растерянности. happy
 
MermaidДата: Вт, 12.06.2012, 17:22 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Амели)
Я не спала с картой, но засыпала с мыслью о ней. И мои сегодняшние сны носили именно такой смысл - неполноценности и неправильного поведения, метаний и растерянности

и я, и я, и у меня то же самое! smile И когда проснулась, первое ощущение было как раз недовольство собой...
Может, он не от хорошей жизни там голосит? А чтобы скрыть растерянность ... wacko

Мне нравится название "Маг - Жрец"... в этой колоде. Правда, если бы мне эту карту показали без подписей, я бы сказала, что это Жрец.
Quote (Амели)
Иногда в раскладе сильно бросается в глаза темная большая тень на стене.

да, я на нее очень часто обращаю внимание.
Она напоминает мне, что за Магом стоят иные силы, высшие. И что он в данном случае - пользователь и служитель. Он похож на шамана. На любое свое действие он будет прежде всего испрашивать разрешение Там, и если Они не разрешат, то он не станет делать ничего. Человек с большой личной силой, профессионал, при этом осторожный и аккуратный - ведь он понимает, с чем работает.

Quote (Амели)
Также действие этого Мага не всегда во благо.

полностью согласна. Как-то понятно сразу, что он может и с темными силами.

Я сколько лет смотрю на него, никак не пойму, что за соска-пустышка у него на шее... wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 17:55 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
и я, и я, и у меня то же самое! И когда проснулась, первое ощущение было как раз недовольство собой...

Надо же! Интересно, какой будет сегодня ночка... dry

Quote (Mermaid)
никак не пойму, что за соска-пустышка у него на шее...

Mermaid, соска-пустышка haha - это подвеска в виде фаллоса - признак мужской силы и превосходства.

prof См. здесь
Сексуальное значение фаллоса в Римской империи распространилось в более значительную магическую силу. Это также относится к бесчиссленным фаллическим жертвоприношениям и использованием фигурок фаллоса для практического использования в качестве "оберегов" для защиты от злых сил. Фаллосы называли "fascinum", в переводе с латинского это означает "околдовывать, очаровывать" Большие фаллические скульптуры устанавливались на воротах римских городов и стенах домов и это также несло защитную функцию - отводило "дурной глаз" и приносило удачу, счастье.



Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 18:41
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 18:30 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
На любое свое действие он будет прежде всего испрашивать разрешение Там

happy Все-таки меня не отпускает мысль о причинах конца Атлантиды, поэтому и наш Маг мне видится уже на столько изучившим и осознавшим свою силу, что готов бросить вызов всем. И даже мнение Там его уже не интересует.

Хотя... не удивлюсь и тому, если этот наш Жрец - сам Ра-Та, жрец, племя которого захватило Египет, и который впоследствии после гибели Атлантиды по просьбе местных властей (вернувших его из ссылки) помог вывести Египет из хаоса и навести в нем порядок, привел к согласию все конфликтующие стороны. smile

prof Просто для ознакомления.
Статья об оккультизме в Атлантиде - тык
А вот еще интересная информация - тык


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 18:41
 
АлёнушкаДата: Вт, 12.06.2012, 18:37 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Насчет оккультизма не согласна. Обучаюсь в эзотерической школе, где проходили Атлантиду, у меня другие сведения. Немного напишу:


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.

Сообщение отредактировал Алёнушка - Вт, 12.06.2012, 18:51
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 18:39 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Алёнушка)
Насчет оккультизма не согласна. Обучаюсь в эзотерической школе, где проходили Атлантиду, у меня другие сведения.

Алёнушка, исходя из того, что свидетелей уже не найти, сведения могут очень сильно разниться. И не факт, что инфа в этой школе есть истина. biggrin С чем соглашаться - каждый выбирает сам, как я говорю - по душе и сердцу, мурчит или не мурчит.

Quote (Алёнушка)
Немного напишу:

С удовольствием почитаю. smile

Quote (Алёнушка)
Из книги Бориса Моносова " Священная книга Тота".

Алёнушка, только я не поняла, с чем ты не согласна? То, что цивилизацией был достигнут уровень, позволяющий контролировать и управлять глобальными процессами вселенских масштабов, совершенно не исключает занятий оккультизмом отдельными ее членами в собственных корыстных интересах. meeting


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 19:05
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Атлантиды (проработка колоды)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz