Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Атлантиды - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Атлантиды - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Атлантиды (проработка колоды)
Таро Атлантиды
АлёнушкаДата: Вт, 12.06.2012, 19:19 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Оккультизм уже пошёл из Египта, когда появились корыстные интересы. Атлантида и её жители были очень чистыми по сознанию.


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
MermaidДата: Вт, 12.06.2012, 19:19 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Амели)
это подвеска в виде фаллоса - признак мужской силы и превосходства.

самой смешно стало... biggrin Его-то я и не признала. oops Теперь все встало на свои места, а то пустышка... lol

Quote (Амели)
поэтому и наш Маг мне видится уже на столько изучившим и осознавшим свою силу, что готов бросить вызов всем

а возможно, и так. Можно такого дерзкого Мага взять, допустим, для перевернутого значения. Или для отрицательных аспектов.

Quote (Амели)
Хотя... не удивлюсь и тому, если этот наш Жрец - сам Ра-Та, жрец, племя которого захватило Египет

этот Маг действительно ближе к египетскому стилю (не знаю еще, как выразиться). Не античный, как многие герои тут.

В Атлантиде, получается, функции мага и жреца сочетались в одном. Не было противопоставления, что магия - это нечто, противостоящее официальному священному культу. Наоборот, как я понимаю из описаний - магия и религия шли рука об руку там.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 12.06.2012, 19:20
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 19:27 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
В Атлантиде, получается, функции мага и жреца сочетались в одном.

Да, именно так. smile Во всяком случае наша мбк говорит так.

Quote (Алёнушка)
Атлантида и её жители были очень чистыми по сознанию.

facepalm

Чтобы там ни было, но у меня в раскладах Маг проигрывался как человек с нечистыми замыслами, манипулятор, и не просто, а ас в манипулировании, и именно с личными корыстными целями.


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 19:34
 
LedДата: Вт, 12.06.2012, 20:13 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
У меня эта колода уже где-то год, но вот в фавориты так и не выбралась.
Этот маг мне кажется что он несколько пустоатЮ в том смысле, что он не использует свою силу, а пытается получить заемную, обращаясь к каким-то высшим силам.
Да и тот амулет на шее, в котором вы опознали фаллический символ, направлен вниз, а не вверх.
Больше всего он похож на старого мага, который выжал из себя все что можно.

Хотя, по делу на практике, карта работает как классический маг.
 
АлёнушкаДата: Вт, 12.06.2012, 20:19 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Я думаю, что колоду надо рассматривать как не связанной историей с Атлантидой, а то прям отторжение от неё начинается.
Просто колода с такими необычными картинками.
Quote (Led)
Больше всего он похож на старого мага, который выжал из себя все что можно.

Согласна. Мне кажется на "светлое" у него уже нет сил и желаний, а вот "тёмненькое" по быстренькому - пожалста! smile


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 20:24 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Led)
Хотя, по делу на практике, карта работает как классический маг.

Quote (Алёнушка)
Мне кажется на "светлое" у него уже нет сил и желаний, а вот "тёмненькое" по быстренькому - пожалста!

На том и порешили. biggrin
 
MermaidДата: Вт, 12.06.2012, 21:16 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Led)
Да и тот амулет на шее, в котором вы опознали фаллический символ, направлен вниз, а не вверх.

да, это, наверное, тоже надо учитывать.

Quote (Алёнушка)
Я думаю, что колоду надо рассматривать как не связанной историей с Атлантидой, а то прям отторжение от неё начинается.

тут получается две колоды в одной. Если рассматривать просто, то один оттенок у картинок. А если все картинки рассматривать в свете разыгравшейся трагедии, то другой.
Например, нулевой аркан может оказаться как охваченным порывом поэтом (это если просто), так и действительно разновидностью "юродивого", который предвещает гибель (если помнить о том, что было потом). У меня в МБК тоже слово "юродивый" (у меня просто эта колода не повторного издания, а старая совсем) - но я не могу этому слову доверять, боюсь, это добавки известного "товарища" в МБК аввалоновскую. Посмотреть бы на МБК мультиязычную... Но в контекте гибели Атлантиды, соглашусь с МБК, юродивый подходит...
И маг если просто - то классический. А если в свете гибели - то во зло и гибель обернувший такие мощные навыки.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 08:26 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Приветики! У кого какие сны с Магом? У меня ничего - или я просто не запомнила, зато проснулась на час раньше положенного. biggrin
Дальше идем?
 
АлёнушкаДата: Ср, 13.06.2012, 09:33 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Я спала с Магом. В одном из снов, я что то "магичила", какое то действие было, точно не помню, но я чувствовала в себе такую внутреннюю мощь и ощущение, что я всю могу и мне всё по плечу. Незабываемые ощущения!!!!!!! smile

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
MermaidДата: Ср, 13.06.2012, 13:14 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я вчера вечером "изменяла" Атлантиде с Таро Царства Фэнтези, поэтому про сон с Магом отчитаться не могу. sad

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 14:09 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


II - Жрица - Богиня-Мать.
Вера в собственные идеи, мудрость, самоуглублённость.
Негатив – Пассивность.



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 13.06.2012, 14:10
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 14:40 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
У меня Жрица проигрывалась по классике - способность к магии, стабильность, безопасность, уверенность, жена как глава семьи, реализация задуманного и манипулирование.
Ответ – да.

Миф о Богине-матери - тык smile
 
АлёнушкаДата: Ср, 13.06.2012, 19:47 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Вот не нравится мне эта жрица. Жирная тётка какая то. Может как мать семейства и пройдёт, но на жрицу не тянет совсем. angry

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 19:48 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Алёнушка)
Вот не нравится мне эта жрица.

Алёнушка, я тоже к ней никак не могу привыкнуть. wink
 
АлёнушкаДата: Ср, 13.06.2012, 19:54 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Даже не знаю, как я сегодня с ней спать буду! Задавит! biggrin

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 20:12 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Я тоже попробую сегодня с ней. biggrin



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 13.06.2012, 20:12
 
LedДата: Ср, 13.06.2012, 20:15 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Просто Золотая Баба.
С одной стороны кажется, что тут перепутали Жрицу и Императрицу.
С другой стороны - жрица тут , как можно заметить, не живая - это статуя. Идол. Как статуя она сама ничего и никому не скажет, на идола можно либо молится либо медитировать и ждать некоего внутреннего озарения, внутреннего голоса. Само изображение всегда будет молчать. И это очень даже подходит для жрицы. Подобное мы видим а Таро Грааля и Арткрианской Легенде.
Жрица покровительствует женщинам и различным женским делам - поэтому мы можем увидеть эту статую на изображении Королевы Жезлов - женщины кормящей грудью. Еще ее можно увидеть на 9 жезлов - там она скорее выступает в виде некой незримой интуитивной силы, которая ведет говорящего человека.
 
MermaidДата: Ср, 13.06.2012, 22:40 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Для меня эта Жрица тоже не совсем привычная. Ближе к Императрице намного. Хотя я для себя ее постаралась приблизить к Жрице именно таким соображением:
Quote (Led)
С одной стороны кажется, что тут перепутали Жрицу и Императрицу.
С другой стороны - жрица тут , как можно заметить, не живая - это статуя. Идол.


Она мне все время напоминает книгу К.П.Эстесс "Бегущая с волками". Особенно главу, посвященную женскому телу. И тому, что тело красиво само по себе, без всякого соответствия надуманным стандартам. Например:

"Во время недельного женского сбора... я увидела обнаженную женщину лет 35. Ее груди были высосаны детьми, живот исполосован рубцами, следами многочисленных беременностей. Я, тогда еще совсем молодая, испытала чувство жалости, глядя на эти отметины, изуродовавшие светлую тонкую кожу. Кто-то заиграл на маракасах и барабанах, и она стала танцевать. Ее волосы, грудь, кожа, руки и ноги - все исполняло свой собственный танец. Какая красота сквозила в нем, какая жизненная сила! От ее грации заходилось сердце... Я увидела то, что была приучена не замечать - мощь женского тела, воодушевленного внутренним огнем".

"Призанная культурой власть тела - в его внешней красоте, но скрытая в теле власть - редкость, ибо в большинстве случаев ее изгоняют - истязая себя или стесняясь собственной плоти. Именно в этом свете дикая женщина может вглядеться в божественность своего тела и понять, что оно - не обуза, которую мы обречены таскать всю жизнь, не вьючное животное, которое принуждают кнутом или пряником, чтобы оно несло нас по жизни, а череда дверей, снов и стихов, благодаря которым мы можем учиться и познавать все на свете".

"Тело - что планета. Оно как земля...Его, как и любой природный ландшафт, вредно слишком плотно застраивать, делить на кусочки, урезать, перекапывать, лишать силы. Дикую женщину не так легко сбить с толку планами преобразования. Для нее вопрос не в том, как выглядеть, а в том, как себя ощущать. Грудь любой формы имеет функцию: кормить и быть чувствительной. Она дает молоко? Она дает ощущения? Значит, это хорошая грудь"...

И т.п. И еще к одной главе из этой книге очень близко - где говорится о том, что нет ничего постыдного в вопросах и проявлениях женской чувственности, в так называемом бесстыдном, в "сказках грязной богини" (шуточные истории сексуального плана). Это тот аспект Богини, который "одновременно сексуален и свят".

Вот Императрица - это как раз то тело, тот внешний вид, который соответствует общепринятым стандартам красоты. А жрица - это красота внутреннего огня, который дает сама женская природа. Когда женщина не стесняется своего тела, не загоняет его в рамки 90-60-90.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 22:49 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Дикую женщину не так легко сбить с толку планами преобразования. Для нее вопрос не в том, как выглядеть, а в том, как себя ощущать.

Золотые слова! biggrin Девочки! Чудесных нам снов со Жрицей! heart
 
АлёнушкаДата: Чт, 14.06.2012, 10:20 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Ой, девочки, я так сегодня хорошо спала со Жрицей!!!!!!!!!!!!!!! biggrin Давно так не отдыхала и не чувствовала себя. Всё таки она больше императрица. Такое ощущение было, что я у одной мамы отдыхаю в доме, вокруг меня защита и охрана, и мне спокойно и уютно, и я знаю, что со мной ничего не случится. Были сны, и в них решались какие-то материальные, хозяйственные вопросы. Четко не помню, так размыто, только ощущения. Но всё решалось и делалось точно, правильно, разумно и оглядываясь во сне я сделанные дела, было чувство, что всё очень продуманно и мудро решалось.
А вот ещё смотрела на карту пеед сном, у Жрицы между ног, как детская головка. Посмотрите не на картинку в инете, а именно на карту. Может мне одной так показалось? wink


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Чт, 14.06.2012, 10:24 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
А я ничего из снов не помню. Точно знаю, что они были, но так резко состоялось мое пробуждение, что тонкая ниточка связи резко оборвалась. sad
А на карту тоже внимательно смотрела и тоже обратила внимание на черный шар, который Жрица удерживает коленями. Видимо, он выступает как символ рождённого ею. Возможно о рождении чего-то непонятного разумом, тайного и, возможно, тьмы.

А еще я обратила внимание на пейзаж слева за жрицей - там что? Действующий вулкан?


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 14.06.2012, 10:29
 
LedДата: Чт, 14.06.2012, 19:53 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Амели)
А еще я обратила внимание на пейзаж слева за жрицей - там что? Действующий вулкан?


Это та гора с красными прожилками, которые похожи на потоки лавы ?
Напрашивается красивая ассоциация - представьте: пустынный город (а площадь в самом деле безлюдна) , народ в панике уже сбежал и только ветер гоняет пыль по плитам, потоки лавы устремляются к городу и скоро зальют улицы и кварталы, и только ОНА невозмутимо сидит на своем троне, олицетворяя внутреннее понимание судьбы и рока.
Красиво... но вот извержение вулкана мы видим на карте Суд. тут совсем другое настроение. Возможно это просто гора по склонам которой струятся потоки воды, и лучи солнца отражаются в потоках воды. Посмотрите, гора находится в центре города, буквально обставленная домами и сзади и по бокам. Странно для вулкана ?
Тут на многих картах можно видеть изображение вулканов и мы, конечно, знаем как закончила свое существование Атлантида. Но думаю не стоит рассматривать каждую гору как апокалиптический знак конца Атлантиды. Картинки правильнее смотреть в настоящем времени, а то что конец истории известен, так все мы смертны. К тому же мы не знаем на сколько далеко по времени находится событие той или иной жанровой сценки от конца Атлантиды. Реальная катастрофа показана только на карте Суд.
 
АмелиДата: Пт, 15.06.2012, 21:42 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Led)
Напрашивается красивая ассоциация -

Да, мне нравится эта ассоциация, похожа на мою. happy

А еще мнения будут по Жрице?
 
АлёнушкаДата: Пт, 15.06.2012, 22:36 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Вроде больше нет мнений. Мне нравится как Led, пишет......Интересно так. Можно разбирать Императрицу. Я с ней вчера спала, но не помню ощущений, сегодня ещё попробую.

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.

Сообщение отредактировал Алёнушка - Пт, 15.06.2012, 22:36
 
АлёнушкаДата: Пн, 18.06.2012, 21:45 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline


Третий аркан- императрица


У меня,к сожалению даже МБК нет к колоде. У кого есть напишите.

Ну это явно не женщина - мать. Возможно она даже ещё не замужем, т.е. не в официальном браке. Очень женственна, красива, сексуальна и притягательна! Смотреть на карту- одно удовольствие! smile


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Пн, 18.06.2012, 21:52 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
III – Амфитрита, нереида, жена Посейдона.
Обаяние, скрытая энергия. / Нерешительность, замешательство.


Темные волны - таинственность и непознанное.
Волны небольшие, значит, эмоции под контролем.
Раковина – символ тайны рождения и изобилия.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 18.06.2012, 21:53
 
MermaidДата: Пн, 18.06.2012, 22:22 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне кажется, Жрица - это сила женщины "для себя", а Императрица показывает умение проявить женскую силу в социуме. Это две составляющие женской силы: уметь быть и уметь казаться. Как-то коряво вышло сформулировать, но по-другому не получается.

Эта женщина сильная. У нее сила другая, чем у Жрицы. Не менее важная. Неважно, как она себя ощущает, она должна выглядеть царственной, уверенной в себе, здоровой, цветущей, красивой. И это при том, сколько у них там по легенде детей было с Посейдоном много.

Одна из моих любимых Императриц. С ней у меня была одна из настолько сильных медитаций-вхождений в аркан, которая сильно перевернула мое ощущение себя. Специально не планировала поднимать какие-то темы, просто практиковала вхождение в аркан - и оказалось очень мощно. Затронулись темы уверенности в себе, внешней привлекательности и уверенности в себе, отношения с мамой. Может, высокопарно прозвучит, но эта медитация повернула меня в сторону зрелости, ощущения себя не девчонкой, а женщиной.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Пн, 18.06.2012, 22:40 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
С ней у меня была одна из настолько сильных медитаций-вхождений в аркан, которая сильно перевернула мое ощущение себя.

Mermaid, angel1 здорово, поздравляю!


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 09.07.2012, 09:48
 
АлёнушкаДата: Пн, 18.06.2012, 22:56 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Мне кажется,эта женщина создана для любви! Это, наверное, идеал для мужчин. biggrin

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
LedДата: Вт, 19.06.2012, 00:23 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Обратите внимание, Императрице и Императору в этой колоде уделяется особое внимание и особое место. Во всей колоде только на этих вух картах представлены мифологические божественные сущности. Все остальные изображения показывают обычных людей и жанровые сценки из их жизни (ну да..еще Дьявол, я помню, но это несколько иное ).
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Атлантиды (проработка колоды)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz