Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Атлантиды - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Атлантиды - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Атлантиды (проработка колоды)
Таро Атлантиды
АлёнушкаДата: Пт, 29.06.2012, 09:38 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
В раскладе на день жрец проигрался более просто (чем мы тут наобсуждались) biggrin как обдумывание нового интересного проекта. smile

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Вт, 03.07.2012, 15:40 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Давайте дальше пойдем. smile



Карта 6-я - (Влюбленные) Выбор. Борцы
Дружба, дело, требующее согласования, испытания, которые нужно пройти.
Негатив – конфликты.
.





Карта проигрывалась как равносильные соперники, открытая честная игра и жажда победы без злонамерений. Договоренности в процессе соревнования, взаимовыгодные условия. Надёжность и доверие. Необходимость приложения усилий.
Ответ проигрался как "да".


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 03.07.2012, 15:56
 
LedДата: Ср, 04.07.2012, 11:06 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Честно говоря, эта карта вызывала у меня самое большое количество недопонимания. Таких "Влюбленных" я не видел раньше - тут и на союз с единением мало похоже, да и два пути не просматриваются. К тому-же оригинальное название карты "Борцы". Из-за этой карты я долгое время не покупал эту колоду - ну как работать с ней если один из ключевых арканов вызывает некий протест. Правда, колоду я все таки купил и решил разобраться с этими "влюбленными". Кое что получилось.
Посмотрите на их головы и руки - их можно вписать хоть в восьмерку знака бесконечности, хоть в круг инь-ян.
Эта карта прекрасно иллюстрирует закон диалектики о единстве и борьбе противоположностей.
 
veralexДата: Ср, 04.07.2012, 14:45 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Led)
Таких "Влюбленных" я не видел раньше

смотрте:

Два пути. Философия.
Quote (Led)
и два пути не просматриваются

Quote (Led)
Эта карта прекрасно иллюстрирует закон диалектики о единстве и борьбе противоположностей

ЕдинениеМатематика.
Quote (Led)
на союз с единением мало похоже

Quote (Led)
их можно вписать хоть в восьмерку знака бесконечности
Объединили, все-таки biggrin
Поздравляю! Вы все нашли.

booze


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 04.07.2012, 15:10
 
MermaidДата: Ср, 04.07.2012, 17:39 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
The Gay Tarot

мне кажется, что в Таро атлантиды тоже может быть оттенок однополых отношений. Все-таки она сделана с оттенком античной культуры, а там это было нормально и даже (вроде как) приветствовалось при определенных условиях.

То есть классические влюбленные люди тут могут быть.

Но у меня больше она отыгрывалась как:
Quote (Led)
закон диалектики о единстве и борьбе противоположностей.


Я помню, в одном раскладе у меня получалась интересная картинка с участием этой и других карт расклада. И я ясно увидела, как я сама поддерживаю внутри себя конфликт, заставляя двух борцов внутри себя драться. Вместо этого им следовало (в том раскладе) перестать угождать зрителям (моему сознанию) и объединить свои усилия.

Но и положительный аспект в этой карте, конечно, можно увидеть. Это может быть и борьба партнеров, приносящая удовольствие, спарринг, тренировка. Как написано в посте выше про борьбу в античности.

Quote (Амели)
Карта проигрывалась как равносильные соперники, открытая честная игра и жажда победы без злонамерений. Договоренности в процессе соревнования, взаимовыгодные условия. Надёжность и доверие. Необходимость приложения усилий.
Ответ проигрался как "да".

возьму на заметку.

Quote (Led)
Посмотрите на их головы и руки - их можно вписать хоть в восьмерку знака бесконечности, хоть в круг инь-ян

я раньше не замечала, а правда... Спасибо за наблюдение!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 04.07.2012, 17:39
 
LedДата: Ср, 04.07.2012, 19:51 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (veralex)
Quote (Led)
Таких "Влюбленных" я не видел раньше

смотрте:


Я не вижу в Шестом Аркане таро Атлантиды гейских мотивов. Поэтому, собственно, и не упомянул эту колоду smile
 
veralexДата: Ср, 04.07.2012, 20:37 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Led)
Я не вижу в Шестом Аркане таро Атлантиды гейских мотивов


Ну, и слава Богу.
biggrin

Мы в теме рассматриваем разные взгляды на карту, поэтому и тема Любовники может быть обсуждена.
Quote (Mermaid)
в Таро атлантиды тоже может быть оттенок однополых отношений. Все-таки она сделана с оттенком античной культуры, а там это было нормально и даже (вроде как) приветствовалось при определенных условиях.


http://ru.wikipedia.org/wiki....8%F0%E5


У правого борца на голове голубая ленточка. Что бы это значило? А у правого - красивые черные длинные локоны....


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 04.07.2012, 21:25
 
АлёнушкаДата: Ср, 04.07.2012, 22:11 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
veralex, спасибо за огромную информацию............
Есть над чем подумать и порассуждать. biggrin

У меня карта проигрывалась как встреча между мужчиной и женщиной. Так ип приход к мужчине в гости друга (без интима). smile


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
veralexДата: Ср, 04.07.2012, 22:44 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Спасибо Интернет за информацию. Мне интересно искать.
Quote (Алёнушка)
У меня карта проигрывалась как встреча между мужчиной и женщиной. Так ип приход к мужчине в гости друга (без интима).


Я тоже об этом думала, что могут быть разные комбинации мужчин+женщин или мужчина+мужчина.
И образ гея помогает это увидеть.
Мужчина с голубой ленточкой - символ мужчины, ( Цвет ленточки говорил о профессии)а с локонами -женщины и мужчины одновременно, потому что у него борода мужчины, но парик(возможно) -женская прическа - локоны. Или, чтобы подчеркнуть женственность мужчины делали прическу Бант апполона




Лысый - не грек. Иностранец. У греков были густые волосы.

намек на отношения с иностранцем?
biggrin

О прическах древних греков


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 04.07.2012, 23:25
 
LedДата: Чт, 05.07.2012, 00:21 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
К слову о ленточке на голове.
У одного на голове простая ленточка, а у другого, как мне кажется, нечто вроде короны - во всяком случае украшенный золотой обруч. Возможно они разного сословия.
Зато тот что с ленточкой имеет браслет на правой руке и некое подобие обуви на ногах.
 
veralexДата: Чт, 05.07.2012, 06:34 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Led)
К слову о ленточке на голове. У одного на голове простая ленточка

Quote (Led)
Возможно они разного сословия.


Хорошая идея поискать в Яндексе социальные сословия древних греков и прически



Quote (Led)
Посмотрите на их головы и руки - их можно вписать хоть в восьмерку знака бесконечности, хоть в круг инь-ян.



Led, наверное, Вы - экстрасенс! Так точно угадать! band
и дальше такая суперская статья -
Кусочек


Статья http://yablor.ru/blogs....9

Так доступно и легко написано о росписях в Древней Гоеции!
Очень большая статья и много иллюстраций.
Если до конца будете читать. то лучше на ..... голодный желудок и не в общественном транспорте tongue


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 05.07.2012, 09:04
 
MermaidДата: Чт, 05.07.2012, 13:25 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
спасибо за статьи про модные тенденции у древних греков и про любовные отношения. Интересно очень.

Quote (Led)
У одного на голове простая ленточка, а у другого, как мне кажется, нечто вроде короны - во всяком случае украшенный золотой обруч. Возможно они разного сословия.

да-да, согласна. У них неравенство прослеживается. У мужчины лысого еще и набедренная повязка потрепанная. А его браслеты и сандалии вызывают ассоциации с оковами. Особенно на фоне того, что мужчина с богатой короной и прической босой и без украшений. Или ассоциации с маркировкой, как у птички кольцо на ножке. Ну и бритая голова "принижает" его относительно второго.

После той статьи уже начинаю думать, не насилие ли тут по отношению к рабу?
А может, подавление бунта?
А может, хороший человек беглого каторжника схватил и спас общество? Думаю, все варианты сюжета возможны, в зависимости от остального расклада.

У них интересный фон - просто оранжевый, без ничего. И под ногами вымощено булыжниками. Пока ничего не нашла про булыжники, кроме "булыжник - орудие пролетариата" (название скульптуры biggrin ) и того, что в японском саду коричневые камни = стихия земли, желтые и зеленые = растительный мир.

Добавила:
нашла в одной из статей про одежду в Др.Греции, что украшения для мужчин считались излишеством, мужчины были сдержаны в выборе украшений, в афинских лавках не было мужских браслетов. Иная картина была в колониях, соприкасавшихся с варварским миром. Там греки перенимали обычаи варваров, а знать варварских племен перенимала традиции греков, не отказываясь при этом от тяги к золотым украшениям. Для них изготовляли разные украшения. Вот тут статья.
То есть эти двое действительно могут быть не просто разного сословия, но и разных стран.
А вот женщины щеголяли украшениями. Так что в счете темы про однополую любовь, украшения могут давать ему роль женщины символически.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 05.07.2012, 13:45
 
veralexДата: Чт, 05.07.2012, 13:55 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
После той статьи уже начинаю думать, не насилие ли тут по отношению к рабу?
А может, подавление бунта?


очень может быть. Да, статья, заставляет по-новому видеть карту.

Посмотрите, "Король", слева, сворачивает шею военачальнику, за то. что тот на его корону посягнул.
похоже?

Военачальник, а не раб. Потому что в сандальях - много ходил в походы. Стриженый - военным выстригали макушку (это в статье написано). Голубая лента - может ранг показывать.

Красное зарево подходит по ассоциации на : вулкан, пожар, зарево войны, жара..
Браслет на правой руке - "Правая рука"

Получается, они были саратниками, а теперь - враги?

захват шеи хорошо виден при очень сильном увеличении этого места. И одновременно свотрите на выражение лица "Короля". оно прямо говорит: "Хрясть". Жуткая карта!


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 05.07.2012, 14:15
 
АмелиДата: Вс, 08.07.2012, 20:00 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Ну что, понаписали много. specool
А конкретно что-то есть у кого-нибудь по карте? Например, по основным позициям: отношения, бизнес, здоровье, совет/предупреждение? rolleyes
 
MermaidДата: Вс, 08.07.2012, 21:51 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
А конкретно что-то есть у кого-нибудь по карте? Например, по основным позициям: отношения, бизнес, здоровье

я так не умею... sad Мне надо конкретный вопрос, конкретный расклад и смотреть, как играют картинки.
Мне и в книжках такие ответы редко помогают, когда карта расписана по позициям. Потмоу что я никогда не задаю вопрос просто "бизнес" или "здоровье"... Поэтмоу я не задумываюсь в таком ключе при проработке.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 08.07.2012, 21:53
 
АмелиДата: Вс, 08.07.2012, 22:16 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Поэтмоу я не задумываюсь в таком ключе при проработке.

Mermaid, т.е. просто проводишь анализ изображений на картинке?
 
MermaidДата: Вс, 08.07.2012, 22:58 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Mermaid, т.е. просто проводишь анализ изображений на картинке?

нет, не только анализ. А анализ с синтезом, чтобы карты расклада заиграли единой темой, картинкой, стали из плоских объемными. Наверное, это лучше сравнить с оркестром: каждый инструмент имеет свою тему, но вместе они создают еще что-то.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Пн, 09.07.2012, 08:39 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне и в книжках такие ответы редко помогают, когда карта расписана по позициям

Quote (Mermaid)
А анализ с синтезом

Понятно. А мне-то как раз проще, когда есть от чего отталкиваться. И почитать. happy
 
SiegfriedДата: Вт, 10.07.2012, 00:06 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Хотел было посмотреть что прорабатывают в этой теме, залез, почитал... Страшно smile По-моему темой ошиблись. biggrin Неделя гей-культуры на Колесе Судьбы?
 
АмелиДата: Вт, 10.07.2012, 00:07 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Неделя гей-культуры на Колесе Судьбы?

Похоже на то... wink
 
veralexДата: Вт, 10.07.2012, 07:43 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Хотел было посмотреть что прорабатывают в этой теме, залез, почитал... Страшно По-моему темой ошиблись. Неделя гей-культуры на Колесе Судьбы?


Страшно, что? Читать статьи специалистов по древним культурам, Вы же признаете факт существования гей культуры.
Quote (Siegfried)
Для гомосексуалиста имеет место быть все тоже с поправкой на пол объекта. Природу этого искажения оставим для ученых.


Здесь ваши посты на таро Геев
http://tarot.my1.ru/forum/6-1030-562530-16-1341757550 :D,, На Gay Tarot "секса нет" , картинки простые и скромные.

А здесь АТЛАНТИДА! Другое время, другие нравы. Или в наше время - те же сцены и они ужвснее?
Что же Вас напугало?


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 10.07.2012, 08:05
 
SiegfriedДата: Вт, 10.07.2012, 09:21 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote
Что же Вас напугало?


Совпадения smile
 
veralexДата: Вт, 10.07.2012, 09:40 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Совпадения

А не могли бы поделиться вашими мыслями о совпадении здесь. на Атлантиде. Это было бы интересно.
 
LedДата: Ср, 11.07.2012, 00:30 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Всего-то двое мужчин борются друг с другом.... заметьте, не целуются даже biggrin
В колоде Гей-таро 6 аркан прост как апельсин, там и сказать нечего - ну два мужчины, можно заменить их разнополыми фигурами или двумя женщинами - ничего не изменится.
В Таро Атлантиды этот аркан выглядит действительно очень многопланово, не зря же мы его так долго обсуждаем.
 
veralexДата: Ср, 11.07.2012, 06:11 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Хотел было пhttp://photo.i.ua/user/1963218/184170/осмотреть что прорабатывают в этой теме, залез, почитал... Страшно


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 19.07.2012, 20:20
 
MermaidДата: Чт, 19.07.2012, 20:16 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
"Я требую продолжения банкета... " biggrin

Колесница.



МБК: Свобода - Судно.
Новые открытия, развитие, неожиданная награда, поражение, ошибки.

У меня ассоциируется с выражением "По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там".
Карта запомнилась тем, что показывает только процесс. Результата по ней не видно, об этом умалчивается. Внимание все на процесс, на динамику, но не на конечный пункт.
И еще от этого ассоциация с "Москва слезам не верит":
чтобы стать генеральшей, надо сначала выйти замуж за лейтенанта да помотаться с ним по гарнизонам... А уж потом, может быть (но не факт, что будет)...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Чт, 19.07.2012, 21:10 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
У меня ассоциируется с выражением "По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там".

А у меня при взгляде на карту звучит в голове песня агронавтов.

 
АлёнушкаДата: Чт, 19.07.2012, 22:39 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Амели, обожаю эту песню!!!!!!!!!! 1eye
Красивая карта. Но вот смотрю на неё и внутри какое то тревожное чувство. Волны почти захлёстывают судёнышко......... cry
И главное - люди не прорисованы. Где они? Пустой кораблик......... sad
Проигрывается как мечты об отдыхе, отпуске, путешествии. Желание и планирование поездки, покупка билетов. И на карте для отыгралось, как день проведённый в поездке.


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АмелиДата: Пт, 20.07.2012, 10:57 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Алёнушка)
И главное - люди не прорисованы. Где они? Пустой кораблик.

Да, какой-то Летучий Голландец... happy Пришла мысль, что отсутствие людей на данной карт подчеркивает тот факт, что ситуация нам уже неподконтрольна. Все, что можно было - уже сделано, или, в худшем случае, такая возможность упущена, а вот результат уже на подходе. Но, не смотря ни на что, для нас он положительный. smile

КОЛЕСНИЦА (СВОБОДА) – VII – Судно.
Новые открытия, развитие, неожиданная награда.
Негатив – поражение, ошибки.


Проигрывалась как поездки, путешествие, общение через интернет (на расстоянии). Подтверждение вопроса, удача.
 
LedДата: Пт, 20.07.2012, 11:39 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мне кажется это колесница, как колесница но только с морской спецификой для Атлантиды.
Быстрая динамичная колесница, когда для движения вперед нужно и держать парус по ветру и грести веслами ему наперекор, в зависимости от обстановки.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Атлантиды (проработка колоды)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz