Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Время будущих событий по Таро - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахВремя будущих событий по Таро - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Время будущих событий по Таро (Как определить время свершения того или иного события)
Время будущих событий по Таро
kofДата: Вс, 12.06.2011, 19:56 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, я имелла ввиду, что мы сначала месяц определяем, а потом неделю или как вариант, 1 карты-сезон, последующие три- покажут месяц по счету.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 12.06.2011, 19:57
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 19:57 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, а месяц как?

хотя смотря на то, как масти извращаются в определении сезона... лично мне кажется, что и неделю месяца они определять не захотят biggrin Тем более, что в месяце не всегда четко 4 недели, а точнее почти всегда 4 и 1 неполная или 3 и две неполных.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Вс, 12.06.2011, 19:59
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 19:58 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, как вариант, 1 карты-сезон, последующие три- покажут месяц по счету.ведб в каждом сезоне-3мес.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 12.06.2011, 19:59
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 20:00 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
Valeriya, как вариант, 1 карты-сезон, последующие три- покажут месяц по счету.ведб в каждом сезоне-3мес.


я так понимаю, это всё используя только масти? Т.е. первая указывает сезон,
одна из следующих трех - номер месяца в зависимости от того, какая по масти совпадает с первой. Или как?


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 20:01 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Quote (Valeriya)
А ещё если отсчет начинать с текущего момента обратно. Т.е. нам нужно найти внутригодичную дату. например Тройка Мечей будет обозначать вторую по счету неделю. И если она выпадает, то мы будет считать, что это не вторая неделя года (в январе, или апреле по тропическому году), а вторая неделя назад от текущего дня - 12 июня - 14 дней - это с 29 мая по 11 июня (даже не привязываясь к календарным неделям, а просто по семь дней назад от текущего момента.

я тоже думаю, что так стоит попробовать.

Quote (Valeriya)
Единственный способ прощупать, есть ли зерно правды в присваивании картам МА недель года - методом тыка практически. Загадывать событие, вытягивать карту и записывать, на какую неделю года она выпала.

согласна, стоит попробовать метод тыка, и вести статистику попадания, после чего найдем алгоритм.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 20:04 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, скажем 1карта выпала-жезлы-это осень, теперь тянем еще 4,где кубки-3неделя, мечи 1 и тд. смотрим какие карты выпали. Если выпадает, скажем не все 4 разные, а кубки, мечи. мечи палки, тогда надо думать, как тут считать.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 20:07 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
Если выпадает, скажем не все 4 разные, а кубки, мечи. мечи палки, тогда надо думать, как тут считать.

а если все четыре разные, то я так понимаю номер недели тот, в какой позиции лежат жезлы?

тоже система.. вообще отстранится от чисел, а изучать только по мастям. Кстати, это легче проверить. Не пробовали?


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 20:29 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, вот думаю проверить. Достала карты. biggrin а давайте сделаем так: вы и я на разных картах, попробуем ответить на одни и те же вопросы и установить сроки, каждый своими картами. заодно и посмотрим, выпадут ли у нас одни и теже масти. Скажем берем 3вопроса:
1/ Открытие Плутона/18,2,1930/
2/ акт о капитуляции в войне-8мая ,1945
3/день рождения Камю-7,11,1913


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 20:30 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, а я не могу, они у меня все лежат разложены на столике сохнут от лака biggrin реставрационный период, так сказать biggrin

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 20:36 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, а я не тороплю. smile вопросы тут есть сделайте и повесьте,как сможете. просто укажите как делали и какие карты. достаточно поэтапности.Лучше,когда вопросы одинаковые у всех, будем искать методы их прочтения.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 20:39 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, договорились. Я ещё раз на этих вопросах проверю, что мы писали. А результаты вывешу в тему по практике о времени, в первом разделе.

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 20:40 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, ок, тогда я сейчас туда перенесу эти вопросы, чтоб они на виду были. и потом там тоже повешу все мои пробы.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 21:24 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, кстати, в хорарной астро, когда задают вопрос о каком-то событии или деле, типо когда мне сделаю паспорт? если определенные планеты выпадают в определенные деканы дома: начале 1дома/асц/ то дело только вначале, если в середину дома попадает-то в процессе. если в конце дома-скоро кончиться. Может это нам тоже мржет быть полезным в плане стихий, если деканы связать с таро стихий?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 21:46 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, некоторые слова в Вашем посте мне вообще незнакомы biggrin

Чтобы что-то придумать, надо разобраться мне... насколько я знаю, домов не один, а несколько. Как выбирают дом, сколько их и каким образом туда выпадают планеты, в зависимости о чего?


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 21:55 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, планеты и дома -не суть в данном вопросе, я описала смысл деканов/ декан-деление 30град дома на отрезки по 10град/, их временные значения. Нам тут важнее временные рамки.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 22:16 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, как-то у меня мозги в эту сторону сложно поворачиваются... ну а как это можно применить? Выкладывать карты на каждый дом*условно*? и судить по их значениям?

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 22:27 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, я думаю, связать масти таро с кардин. мутаб и тд и сюда же расчет по деканам. например,вытянули несколько карт, где одна указывает сезлн ,другая мес.+еще 1-указание на декан/в месяце в среднем 30дней: 3= по 10 дней на декан/ если мы знаем месяц события, то одна из карт ма по масти может указывать и на начало мес. или середину тд ...

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 22:47 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Это всё как-то по три... а у нас четыре масти
dry


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Ср, 15.06.2011, 15:30 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, идея дать фигурным картам числа, для подсчета дней или недель:
король-1
королева-2
рыцарь-3
паж-4

или исходя из логики активности персонажа, для недель месяца :
паж-1
рыцарь-2
королева-3
король-4

и еше
по месяцам разделить кардинал. мутаб, фиксирован/исхожу из астро/.:
январь, апрель,июль,октябрь,-кардинальность
февраль,май,август,ноябрь, -фиксирован.
март, июнь,сентябрь,декабрь-мутабильность


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
kofДата: Ср, 15.06.2011, 16:56 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, опробовала по китайским сезонам-таро не хочет так показывать. wacko получается сезоны не работают никакие, как бы их не делили, неважно в какой системе.

опробовала с фигурными-тоже нет попаданий.

опробовала метод: 1карта-сезон, 2 карта той же масти -неделя от начала сезона, - так тоже не работает.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Чт, 16.06.2011, 01:18 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, есть идея.. может Вы уже озвучивали, бегло просмотрела - вроде не видела, но сорри, если повторю

А что если сезоны тоже определять по фигурных? Их как раз четыре. Например, Пажи весна, Королевы осень.. ну как-то так?

А то судя по раскладам начинаю склонятся ко мнению, что масти во времени вообще никаких ролей не играют-(((


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
LokiДата: Чт, 16.06.2011, 17:56 | Сообщение # 322
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
dry а если предположить, что время отображается именно по картинкам (время года и время суток), но для использования взять колоду с природными картинками, лес там.. цветочки. Что временя года были видны. почему задумался на эту тему - у меня по колоде дверей время до полудня показывает одна и таже карта
Я долго думал почему она - видимо по тому что нет дилинных теней ни от девушки, ни от мольберта. Значит тени еще короткие. Дом тоже не в тени стоит. Но это наверно притянуто за уши, и тем не менее факт - она показывает время до полудня
 
ValeriyaДата: Чт, 16.06.2011, 18:52 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Loki, а у меня в колоде не разберешься где какое время года или суток... по крайней мере зимы нет гарантированно

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Чт, 16.06.2011, 20:13 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Loki, а уменя классика средневековая-так там вообще одни символы, нет погоды. Ваша девущка внутри помещения рисует. какие там тени? biggrin

Valeriya,
Quote (Valeriya)
что масти во времени вообще никаких ролей не играют-

и мне так кажется, я уже на 20 днях прждения проверила-нет ни системы ни повторения.
Quote (Valeriya)
если сезоны тоже определять по фигурных? Их как раз четыре.
-подумайте как их разделить по сезонам и пробуйте, потом скажите, если работают.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Чт, 16.06.2011, 21:12 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, предлагаю следующее.

Не буду обещать завтра... уже наобещала на сегодня angel1 может на выходных.
Давайте методом тыка. Я подозреваю, что даже по теории вероятности вытянуть одну и ту же карту три раза подряд на один и то же вопрос - практически невозможно. Значит время не настолько жестко фиксированно в карте... давайте каждый себе напишет по 5 вопросов и трижды вытягивать на каждый по карте. Потом трижды на каждый по две, три или четыре.. как кому кажется лучше. И искать общее.. примерно так, как мы делали на СА.
Понятно, что на один и тот же вопрос трижды выпадут разные карты.. предполагаю, что нужно искать между ними связь какую-то, может что-то увидим. А потом поделимся догадками в теме по практике и посмотрим, нет ли между нашими догадками общего.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
LokiДата: Чт, 16.06.2011, 22:04 | Сообщение # 326
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (kof)
Loki, а уменя классика средневековая-так там вообще одни символы, нет погоды. Ваша девущка внутри помещения рисует. какие там тени?

biggrin а я не вижу что она в помещении, я вижу что она снаружи дома у входа в него biggrin
 
kofДата: Пт, 17.06.2011, 22:37 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, у меня есть идея опробовать фигурные по делению на четвертинки века. Скажем каждая карта=25лет-то есть паж=25, рыцарь=50лет, королева=75, король=100-что значит ,событие произошло в промежуток в 25лет от начала или конца или в середине века. ну это пока версия, буду пробовать.

давайте каждый себе напишет по 5 вопросов и трижды вытягивать на каждый по карте считается,что задавать дважды одни и теже вопросы уже плохо для работы с картами-начинается путаница и вранье.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 17.06.2011, 22:39
 
ЖуДата: Сб, 18.06.2011, 00:14 | Сообщение # 328
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Мое Таро вообще, похоже, не любит время уточнять. Как ни спросишь - Тузы выпадают, т.е. максимум, что я могу узнать, это время года. А еще Придворные выпадают на время, но временных толкований придворных я нигде не встречала, и потому, для меня это звучит как "Не приставай, всему свое время, оно само себя обозначит"
 
kofДата: Сб, 18.06.2011, 01:19 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Жу,
Quote (Жу)
максимум, что я могу узнать, это время года
и как вы это делаете? кто за что отвечает или обозначает? вы это проверили на прошедших событиях?какие масти и стихии?


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Сб, 18.06.2011, 01:20
 
ЖуДата: Сб, 18.06.2011, 01:33 | Сообщение # 330
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
kof, у меня устаканились Жезлы, как лето, Чаши, как осень, Мечи, как зима, и Пентакли, как весна. (Хотя я еще сомневаюсь начет Пентаклей и Чаш - все-таки Чаши в большей степени весенни, а Пентакли осенни)
Тузы обычно указывают именно на время года в общем смысле.
Следом за Тузами уже астрология по трем декадам. Допустим, у Жезлов 2,3,4 - это Овен, 5,6,7 - Лев, 8,9,10 - Стрелец (огненные знаки), ну и по аналогии.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Время будущих событий по Таро (Как определить время свершения того или иного события)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz