Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Время будущих событий по Таро - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахВремя будущих событий по Таро - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Время будущих событий по Таро (Как определить время свершения того или иного события)
Время будущих событий по Таро
kofДата: Ср, 18.05.2011, 13:49 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, Antota, я временно отсутствую-уезжаю в творческую поездку, по возвращению в начале июня, загляну сюда.А вы не бросайте, размышляйте, пробуйте. Я таро с собой беру. smile

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Ср, 18.05.2011, 17:05 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, удачной вам поездки и творческих успехов smile

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Пн, 06.06.2011, 19:17 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, Я тут,уже вернулась.
опробовала те методы, о которых я вам писала в личку-не работают.
wacko


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 06.06.2011, 19:18
 
ValeriyaДата: Пн, 06.06.2011, 22:46 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Здавствуйте). Какую тему сегодня обсуждаем? По СА ничего конкретного не узнали... остаются младшие. Но что будем рассматривать - время по годам или внутригодичное?

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Пн, 06.06.2011, 22:54 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya,МА по годам. со стихиями ясно.давайте думвть как считать года и месяцы

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 06.06.2011, 22:59
 
ValeriyaДата: Пн, 06.06.2011, 23:05 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, тогда давайте отталкиваться от той логики, которая некоим образом уже Вами упоминалась.
У нас есть деление по годам такое - тысячелетие, век, десятилетие, возможно пятилетка и год.
А из МА есть масти, придворные, числовые и возможно отдельно от числовых Тузы. Есть четыре масти, 16 придворных карт, четыре туза и 36 числовых.
Вот деление годов в нашем понимании десятичное. А насчет карт я бы так не утверждала. Не вижу склонности к десятичной, разве что рассматривать числовые отдельно от остальных. Есть шестнадцатиричная система, но по правде говоря я не особо вижу возможным здесь её применить.
Есть другие идеи?

Что отдельно хочу добавить. Про масти. Их четыре. Они могут например обозначать каждые 500 лет, вместе 2000.. но как дальше? Т.е. например выкладывать Туз, смотря какой он масти - определяем в каких 500 лет находится наш искомый момент. Или же наоборот. Масти применять в конце. Например, определив век - узнать по ним 25-летку. Или что-то в этом роде.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Вт, 07.06.2011, 13:29 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, Наши масти : палки-огонь, кубки-вода, денарии-земля, мечи-воздух и соотвественно номера,- тут расхождения нет.
была версия, что мутабельные знаки/близнец, дева, стрелец, рыбы/-обозначают месяцы, фиксированные-/водолей, скорпион, лев, телец/-годы.
кардинальные/овен,рак, весы,козерог/-дни.
Проблема в том,что не у всех знаки зодиака закреплены за картами одинаково.
потом есть еще деление домов/сфер/в астро по аналогии со знаками-кардинальный, фикс., мутаб.
кард.-быстрый, фиксирован.-медленный, мутаб.-тоже достаточно быстрый.
Но может этот принцип как-то использовать со стихиями в таро?


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вт, 07.06.2011, 13:31
 
ValeriyaДата: Вт, 07.06.2011, 13:56 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, можно... в этом есть логика.. только подробней на примере расскажите как это?
За какими именно картами Вы видите закрепление знаков Зодиака - придворными, числовимы или всеми вместе?
И это должны быть равные промежутки или в зависимости от карты?


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Вт, 07.06.2011, 19:20 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, если исходить из аналогии 12 знаков- 12 домов/сфер/, то можно разделить, скажем, все палки по знакам зодиака, отсюда тогда и будет кард., мутаб, фиксированность. я пока ясно это не вижу, но полагаю, что в этом есть намек на правильное направление.
исходя так же из астрологии дома, где за каждым домом закреплен-30град= 7годам жизни/7*12=84-полный круг жизни/, тоже что-то извлечь. Можно как-то это использовать и в картах. я думаю, что должна быть цикличность, стройная система с равными промежутками.
А что вы за это время нарыли? ваша идея?


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вт, 07.06.2011, 19:22
 
kofДата: Ср, 08.06.2011, 20:21 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, давайте вы распишите ваш метод, а мы его опробуем на практике.
в астро есть еще деление на 4зоны/я сознательное, я бессознательное,ты сознательное, ты бессознательное/ в каждой зоне по 3 дома. 4*3=12
может такое деление как-то может быть полезным нам?


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Ср, 08.06.2011, 21:31 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Я раньше на внутригодичное время раскладывала так.
Выбираем отдельно на кучки - 1)тузы; 2)Королевы; 3)Пажи-Рыцари-Короли; 4) числовые 7; 5) числовые 9; 6) остальные числовые.
Вытягиваем из СА три карты (на событие) или одну (на дату рождения человека) или как нравится на сигнификатор для числового расклада.
Из кучки перемешанных тузов достаем один - это сезон года. Например, это жезлы - осень.
Перемешиваем Королевы, тянем одну - это стихия. Например, Кубки - вода - соответственно период Скорпиона. Определяем, что это октябрь-ноябрь осени.
Теперь месяц. Поскольку у нас жезлы осень, выбираем отдельно Пажа, Рыцаря, Короля Жезлов, перемешиваем и тянем одного. (Паж -первый месяц сезона, Рыцарь - второй, Король - третий. По старшинству smile )). Например, выпал Король. Значит стихия воды и месяц в Скорпионе совпали - ноябрь.
Принимаемся за числовые. Берем Семерки. Тянем одну - это номер недели уже найденного нами ноября в зависимости от масти по её скорости. напримео мечи - самая быстрая, значит первая неделя.
Потом берем Девятки, тянем одну - получаем четверть лунного цикла в зависимости от её масти (ещё не придумала как распределить).
Остались обычные числовые. Отделяем числовые Жезлы (потому что дата осенняя). Из них нужно вытянуть одну (две, три.... и т.д. - тоже не определилась сколько) карт, из которых будет найдено точное число месяца (нумерология).

Это наброски. Кое что хорошо совпадало, когда гадала, кое-что шло как попало. Особенно с числовыми. Описанная схема - не итог. Например, я сомневаюсь, должна ли Королева отвечать за стихию из придворных. ли лучше взять другую придворную карту? Стоит ли отделять семерки и девятки для недель месяца и лунных четвертей. А если стоит, то может ещё какие отделить для дополнительных целей? Сколько карт тянуть для числа месяца и за какими правилами считать число - вообще ещё не нащупала.

Quote (kof)
была версия, что мутабельные знаки/близнец, дева, стрелец, рыбы/-обозначают месяцы, фиксированные-/водолей, скорпион, лев, телец/-годы.
кардинальные/овен,рак, весы,козерог/-дни.


вот это мне как-то особенно нравится... но скоростей три - фикс, мутаб, кард, а мастей четыре. Получается одна масть лишняя dry По времени до годов(фикс), месяцев(мутаб) и дней(кард) можно добавить недели (четвертя масть)... но для этого нет скорости в знаках до трех названных biggrin

Прлучается, сли бы была четвертая группа скорости, все знаки Зодиака разделились бы по три (а не четыре) в каждую группу и можно было бы группам присвоить масть карт.

Но ещё такой вопрос. Придворных 16, Тузов 4, числовых 36 - каким картам присваивать какой Знак, чтобы поделить на 12?))


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Ср, 08.06.2011, 21:42
 
kofДата: Чт, 09.06.2011, 00:07 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya,в восточном зодиаке/даосской астрологии/: метал, вода, огонь, дерево, земля.-5стихий. например: метал оканчивается на 0 и 1, годы воды-на 2 и 3, годы дерева-на 4и 5, годы огня-на 6и 7, годы земли-на 8 и9.

5 стихий, которые мы можем использовать для таро.в основе традиционного китайского астрологического цикла лежит лунный календарь,
тут не хватка мастей таро biggrin но может надо сделать 4 масти+1 карта СА?

в китайском астро
земля-это ядро, планета сатурн./возможно карта СА???/
огонь-марс,
металл-венера,
вода-меркурий.
дерево,планета юпитер,
можно тогда глянуть таблицу китайского гороскопа по годам+ стихии
там огонь соотносится с летом/май,июнь, июль/
земля -межсезонье, последние 18дней каждого мз 4х времен года,
металл-осень/август, сентябрь,октяб/
вода-зима./ноябрь, декабрь, январь/
дерево- весна /февраль,март, апрель/
Может делить масти по китайскому гороскопу?он ведь у них точный и дает хорошее предсказание. может надо таро связать не с западной астро, а с восточной?
то есть остается только проверить как это будет работать,

МА=56 карт, это хорошо делиться на 4, получаем по 14карт на каждую стихию. может действительно разделить карты на год,месяц, неделя ,день по стихиям?


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 09.06.2011, 00:38
 
ValeriyaДата: Чт, 09.06.2011, 00:23 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
там огонь соотносится с летом/май,июнь, июль/
земля -межсезонье, последние 18дней каждого мз 4х времен года,
металл-осень/август, сентябрь,октяб/
вода-зима./ноябрь, декабрь, январь/


а где февраль, март, апрель? wink

Quote (kof)
МА=56 карт, это хорошо делиться на 4, получаем по 14карт на каждую стихию. может действительно разделить карты на год,месяц, неделя ,день по стихиям?


Да. Если так, то вот так я вижу.
1) Допустим дни это Мечи. Тогда имеем 14 карт для дней. Маловато. Надо выкладывать на день по две карты. И ещё 2-3 дня в месяце теряется. dry ?? Как сделать?
Ещё какая то масть - месяцы. Их 12. Карт 14... Две лишние - куда приткнуть?
Недели. Четыре-пять в месяце. 52 в году. На 14 карт как распределить?
С годами по ходу будет ещё круче....
2) Если делить по стихиям, но от мастей карт. Ну, к примеру. Все двойки-восьмерки это дни. Два-три дня в месяце теряется... Но Двойка Мечей допустим первый день, потом Тройка мечей второй и т.д. до Восьмерки Мечей. Потом следующая масть.
Девятки четыре штуки, как раз для недель.
Десятки, Пажи, Рыцари для 12 месяцев. Королевы, Короли и Тузы для годов.

Всё это распределение для примера, просто показать смысл. Именно такое не принципиально... Вот например первый день может быть не Двойка Мечей, а Туз Мечей. Тогда дни будут обозначаться картами Туз-Семерка всех мастей. Так же и с остальными.

А ещё они могут быть совсем в неожиданном порядке. Например Двойки всех мастей обозначать понедельники в месяце (или вторники, тогда понедельники - Тузы) и т.д. Только Двойка Мечей первый понедельник, Жезлов - второй и т.д. Это мне даже больше нравится...

Но я это все без привязки к любым другим наукам, без астрологии и нумерологии... А возможно карты Туз-Семерка всех мастей, обозначающие дни месяца будут вообще вразброс по нем, в зависимости от астрологических показателей в месяце. Наприер отсчет начинаться в серединке месяца...


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Чт, 09.06.2011, 00:30 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, февраль,март, апрель-это дерево,планета юпитер, весна
мне показалось, что стоит и такой вариант рассмотреть/восточ. гор/.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 09.06.2011, 00:36
 
ValeriyaДата: Чт, 09.06.2011, 00:37 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
февраль,март, апрель-это дерево,планета юпитер, весна


Получается вместе 5 стихий. Как на пять стихий разделить 56 карт? Или 16 придворных? Или 4 туза? Там нигде пятерку не приклеить... angry


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Чт, 09.06.2011, 00:39 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, тут не хватка мастей таро, но может надо сделать 4 масти+1 карта СА?

в китайском астро
земля-это ядро, планета сатурн./возможно карта СА???это я предполагаю так сделать


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 09.06.2011, 00:42
 
ValeriyaДата: Чт, 09.06.2011, 00:41 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, не знаю.. мне почему то смешивать Са и МА в обозначение одинаковых временных промежутков кажется невозможным wacko

Это всё надо испробовать на раскладах хотя бы в сыром варианте, чтобы знать, если что ближе к правде и тогда двигатся в этом направлении глубже... возможно найду завтра свободное время днем попробовать всё, что понаписывала.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Чт, 09.06.2011, 00:42
 
kofДата: Чт, 09.06.2011, 00:44 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, может стихию земли отдать Са целиком? так как в астро землю-планету представляет ищущий, то есть кверен.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Чт, 09.06.2011, 00:46 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, стихия земли - 18 дней межсезонье. Всего 72 дня. А как хотите делить между 22-мя СА?
Или там не четко 18 дней, а по разному?


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Чт, 09.06.2011, 00:47
 
kofДата: Чт, 09.06.2011, 00:48 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, по большому счету земля-межсезонье, ее можно вообще опустить, то есть даже не выделять в отедльное. кстати, в моей книге по даосской астро, так собственно нарисована схемка, земля в центре и 4 стихии крестом

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Чт, 09.06.2011, 00:53 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, если упустить, тогда все будет как раз на четыре стихии и масти.
Значит будем иметь промежуток в 91 день на одну масть. Что применять? Все карты, только придворные или только числовые? Если брать только числовые без Тузов - то это как раз 9 карт, по десять дней на каждую. Туз может обозначать 91 день. А как с придворными? Если пользоваться придворными - не делится.... Если пользоваться всеми - то 91 делится на 13 (без Туза), получится ровно по неделе на каждую карту!! И туз как 91-ый день.
cool


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Чт, 09.06.2011, 00:55 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Quote (Valeriya)
Если пользоваться всеми - то 91 делится на 13 (без Туза), получится ровно по неделе на каждую карту!! И туз как 91-ый день.

вот может так и надо?

и еще, года смотреть по числу на СА? например оканчивается жрец на 5-значит года с числом 5 годы дерева-на 4и 5, 1905,1915,1925 тд
влюбом случае надо проверять.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 09.06.2011, 01:00
 
ValeriyaДата: Чт, 09.06.2011, 01:00 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, допустим мы разпределим все недели по картам. Как потом определить день в этой неделе? Хотя это уже второстепенно... надо сначала недели проверить smile

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Чт, 09.06.2011, 01:02 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, если мы сможем предсказать год.месяц и неделю-уже гениально

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Чт, 09.06.2011, 01:07 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, на счет годов я пока не вижу света в конце тоннеля... хотя мне с самого начала больше нравилось на внутригодичное время раскладывать.

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Чт, 09.06.2011, 01:30 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, давайте завтра опробуем эти идеи, а потом подумаем,что дальше.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Чт, 09.06.2011, 01:37 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, хорошо, я постараюсь завтра днем найти время, если не будет много работы.

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 16:59 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, в общем попробовала я всё.. и то, что раньше делала и новое. Не пашет sad .
Единственное, о что споткнулась - это метод, где карте присваивается неделя. Сначала подумала, что тоже мимо. А сейчас есть ещё заметочка... А если то же самое, но вразброс. Т.е. я думала так - если допустим у меня жезлы осень, то любая карта жезлов должна показать неделю из какого-либо осеннего месяца. Но не показывает... например загадываю осеннее событие - выпадают кубки. Замкнутый круг.
Так вот что подумала - а если сезон от мастей не зависит? Если каждая карта может располагаться в году независимо от сезона? Например, осенью могут быть все четыре масти.
Возможно, по очереди - с первой недели года сначала все Двойки (это четыре недели), потом Тройки (ещё четыре) и т.д. А возможно вообще без привязки к порядку. А с привязкой, например, к той же астрологии (ну например Королева Жезлов определенная неделя лета, а Двойка Жезлов - весны. Это я наугад.. не вижу пока как всем МА присваивать время в зависимости от асторологии.. Или с привязкой любой другой. О которой мы пока даже не догадывались...
Единственный способ прощупать, есть ли зерно правды в присваивании картам МА недель года - методом тыка практически. Загадывать событие, вытягивать карту и записывать, на какую неделю года она выпала. И делать так до момента, когда такая же карта выпадет на совершенно другую неделю, что исключит возхможность правильности этой идеи.

И ещё. А если отсчет начинать не с первого января.. а согласно этого года.. тропического, если не ошибаюсь - там было число то ли в марте, то ли в апреле первым в году. 0 гр. овна, если не ошибаюсь... Тогда все сезоны как бы смещаются условно согласно мастей. И если например весна кубки, то начиная с этой даты они будут продолжатся до середины лета и только потом масть летняя...
А ещё если отсчет начинать с текущего момента обратно. Т.е. нам нужно найти внутригодичную дату. например Тройка Мечей будет обозначать вторую по счету неделю. И если она выпадает, то мы будет считать, что это не вторая неделя года (в январе, или апреле по тропическому году), а вторая неделя назад от текущего дня - 12 июня - 14 дней - это с 29 мая по 11 июня (даже не привязываясь к календарным неделям, а просто по семь дней назад от текущего момента.

?

Лично мне особенно последний абзац нравится... только проблема в том, какие номера недель присваивать МА.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Вс, 12.06.2011, 17:05
 
kofДата: Вс, 12.06.2011, 19:36 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, прочла ваши рассуждения и у меня аозникла идея. скажем ваш же пример если допустим у меня жезлы осень, то любая карта жезлов должна показать неделю из какого-либо осеннего месяца., а что если все 4 масти, выпавшие потом в позиции недели разделить по неделям, скажем все мечи-1 нед, кубки-2 неделя,сами жезлы- 3нед, денарии-4неделя месяца?
Quote (Valeriya)
Например, осенью могут быть все четыре масти.

я тоже подумала, а что если использовать систему отсчета по китайскому астро?только эта дата все время колеблется, но у меня есть таблица лунный калекндапь по годам, в которых описаны даты начала китайского года.могу отсканировать и тут повесить.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 12.06.2011, 19:44
 
ValeriyaДата: Вс, 12.06.2011, 19:48 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
а что если все 4 масти, выпавшие потом в позиции недели разделить по неделям, скажем все мечи-1 нед, кубки-2 неделя,сами жезлы- 3нед, денарии-4неделя месяца?


чёт я запуталась... в позицию недели я вытягивала одну карту... она и есть неделей года... а месяцы вообще не учитывала..
из Ваших слов получается для начала придется каким то образом определить месяц, а потом уже по масти неделю. А месяц тогда как?


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Время будущих событий по Таро (Как определить время свершения того или иного события)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz