Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 228 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 228 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ApollinariaДата: Пт, 27.04.2012, 22:52 | Сообщение # 6811
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! У меня Таро Райдера-Уайта, я хотела бы приобрести еще колоду 78 дверей. Значения карт 78 дверей будут отличаться от значений Таро Райдера? Посмотрела галлерею - многие картинки очень даже отличаются по смыслу, как кажется на первый взгляд.

РУ, Таро 78 дверей, Ленорман, Колдовское Таро
 
RufinaДата: Пт, 27.04.2012, 23:04 | Сообщение # 6812
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Apollinaria,
Quote (Apollinaria)
Подскажите пожалуйста! У меня Таро Райдера-Уайта, я хотела бы приобрести еще колоду 78 дверей. Значения карт 78 дверей будут отличаться от значений Таро Райдера? Посмотрела галлерею - многие картинки очень даже отличаются по смыслу, как кажется на первый взгляд.

тут МБК,ну и конечно у всех свои наработки в значениях арканов и их сочетаний..


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
JokerДата: Сб, 28.04.2012, 12:03 | Сообщение # 6813
Группа: Удаленные





Apollinaria, будет отличаться, да. Но и опыта прибавится, под другим углом посмотрите на значение арканов)
 
erwinДата: Сб, 28.04.2012, 15:14 | Сообщение # 6814
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Apollinaria, каждая колода имеет свою изюминку, которую надо разглядеть, и я согласна с dama, изучение новой колоды дает свои плюсы, все познается в сравнении. Если колода нравится, мне кажется, в любом случае к ней можно найти подход.

Сообщение отредактировал erwin - Сб, 28.04.2012, 15:16
 
elitkaДата: Сб, 28.04.2012, 15:23 | Сообщение # 6815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Apollinaria, отличается, ближе к оракульной говорит не в бровь,а в глаз,важно уметь ее слушать.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LedДата: Сб, 28.04.2012, 19:36 | Сообщение # 6816
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Apollinaria)
я хотела бы приобрести еще колоду 78 дверей.


По СА эта колода вполне соответствует классике, в МА есть своеобразие.
Вообще это одна из самых интересных колод , которую одновременно смело можно назвать ТАРО, а с другой стороны это нечто не имеющее аналога.
Красивые говорящие рисунки можно рассматривать и по системе и как оракул.
 
MermaidДата: Сб, 28.04.2012, 23:26 | Сообщение # 6817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Apollinaria,
Quote (Apollinaria)
я хотела бы приобрести еще колоду 78 дверей.

соглашусь со сказанным выше:
Quote (elitka)
отличается, ближе к оракульной говорит не в бровь,а в глаз,важно уметь ее слушать.

Quote (Led)
Вообще это одна из самых интересных колод , которую одновременно смело можно назвать ТАРО, а с другой стороны это нечто не имеющее аналога.
Красивые говорящие рисунки можно рассматривать и по системе и как оракул.

и, на мой взгляд, колода очень хорошо работает на поиск потерянного (или потерявшихся).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
maricabeliДата: Вс, 29.04.2012, 12:31 | Сообщение # 6818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
и, на мой взгляд, колода очень хорошо работает на поиск потерянного (или потерявшихся).

Она отлично работает!!!! Я была ооочень приятно удивлена этой ее особенности happy
Quote (Apollinaria)
Значения карт 78 дверей будут отличаться от значений Таро Райдера? П

Согласна с девочками))) И еще-не знаю у кого как, но у меня она не сразу пошла... дооооолго я ее мучила, но результат стоит того!!!! И она отличается от РУ-и, кстати, в Дверках Сила-11, а Правосудие-8...
Quote (Led)
По СА эта колода вполне соответствует классике, в МА есть своеобразие.

При чем ооочень своеобразные они happy да и СА чуть со своими фишками (как и в любых других колодах!
В общем, на мой взгляд-классная колода, с которой надо долго работать)))


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
РинатаДата: Вс, 29.04.2012, 18:43 | Сообщение # 6819
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
maricabeli, согласна колода многогранна и удивительна, и я до сих пор открываю все новые значения карт
 
Legenda1977Дата: Вс, 29.04.2012, 18:43 | Сообщение # 6820
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки, потерялась одна карта из колоды таро. Спрашиваю остальные карты где она может быть. Выходит всадник пентаклей, императрица и еще что-то из пентаклей, не помню точно- позавчера спрашивала- скажите где карта? Все обыскала

Сообщение отредактировал Legenda1977 - Пн, 30.04.2012, 14:13
 
MalinkaДата: Пн, 30.04.2012, 15:30 | Сообщение # 6821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Legenda1977,
Quote (Legenda1977)
и еще что-то из пентаклей, не помню точно-

не учитывая эту неясную позицию похоже что вашу карту кто-то прибрал к рукам, ну или в курсе того, где она находится. скорее кто-то из близких, возможно мать или бабушка.
 
acraniumДата: Пн, 30.04.2012, 15:31 | Сообщение # 6822
Группа: Удаленные





Хочу спросить. Есть у меня книженция "Все о картаха Таро" Макса фон Гугенхайма. в трактовке интерпритации карты есть два столбца взаимоотношений карт: усиление и ослабление. Где мне не все понятно. Например, при сочетнаии карты 5 кубков. Схема как в книге:
ОСЛАБЛЕНИЕ
Quote
*карта влюбленные*
*карта 6 посохов*

>>карта 5 кубков<<

*карта суд*
*карта 9 кубков*

сочетание 9 кубков
ОСЛАБЛЕНИЕ
Quote
*карта отшельник*
*карта 5 кубков*

>>карта 9 кубков<<

*карта 9 пентаклей*
*карта 6 пентаклей*


Как пользоваться данной схемой? В сочетаниее кары 5 кубков и девеять кубков суммарное значение: довольство, удовлитварение. А сочетании карты 9 кубков с 5 кубков: сожаление.
Вроде бы переменные одни и те же, а сумма получается разная. Мне не понятно, может здесь начинается анализ с первой карты в раскладе или эти значения принимает карта в своем положении при учете ее сочетания?
 
МалеДата: Пн, 30.04.2012, 15:51 | Сообщение # 6823
Группа: Удаленные





Quote (acranium)
5 кубков и девеять кубков суммарное значение: довольство, удовлитварение. А сочетании карты 9 кубков с 5 кубков: сожаление.

acranium, согласно вашего описания, итоговое значение получается по последней карте
 
Legenda1977Дата: Пн, 30.04.2012, 19:08 | Сообщение # 6824
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Malinka)
не учитывая эту неясную позицию похоже что вашу карту кто-то прибрал к рукам, ну или в курсе того, где она находится. скорее кто-то из близких, возможно мать или бабушка.

мама живет отдельно ив эти дни когда потерялась карта не заходила в гости, а бабушка вообще в другом городе, всех домашних допросила- никто не видел. муж так вообще хохотал, когда я спросила не видел ли он короля жезлов- он подумал, что я спрашиваю не останавливал ли его на дороге гаишник)))))) судя по описанию местности - императрица может означать женские штучки- одежда, косметика и прочее- но я перерыла все шкафы и косметички нету. да и пользуюсь ими только на столе в маленькой комнате- и кладу их всегда на полочку над этим столом. Вот куда могла она подеваться.


Сообщение отредактировал Legenda1977 - Пн, 30.04.2012, 19:13
 
shivaДата: Пн, 30.04.2012, 19:23 | Сообщение # 6825
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Legenda1977, попробуйте поискать на окне, возле окна, рядом с растениями.

Пентакли могут быть буквально связаны с землёй, как масть земли. А Императрица - с растениями и растительностью.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 30.04.2012, 19:27
 
ОтражениеДата: Пн, 30.04.2012, 20:11 | Сообщение # 6826
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
acranium, согласна с Мале.
Вы присмотритесь к остальным сочетаниям, там и ошибки есть. Карта одна нарисована, а подписана другой. Кажется 9 мечей подписана, как 8 мечей. Там даже ошибки в образцах карт, что по низу страницы выложены.
У меня есть такая книга, я этими сочетаниями лишь по началу пользовалась, сейчас забросила.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
maricabeliДата: Пн, 30.04.2012, 21:57 | Сообщение # 6827
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Legenda1977, можете обратиться еще в тему-поиск пропавших вещей... http://tarot.my1.ru/forum/2-312-524401-16-1335800714 я там разместила мои карты для Вас. вот тут

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пн, 30.04.2012, 22:04
 
acraniumДата: Вт, 01.05.2012, 17:10 | Сообщение # 6828
Группа: Удаленные





Мале, Отражение, спасибо. Отражение, да, я и есть пока новичок-среднечок. А есть хорошая книга по сочетаниям?
 
ОтражениеДата: Вт, 01.05.2012, 19:00 | Сообщение # 6829
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
acranium, мне не встречалась. Но у Михельсен в "Полном руководстве по таро" можно научиться работать с сочетаниями.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VestalaДата: Сб, 05.05.2012, 22:40 | Сообщение # 6830
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите у меня колода таро Райдэра Уэйта.
Классика. Младшие арканы до 10 у меня не в картинках, а просто изображение меча вверх или вниз, также булавы и остальные. Подскажите какие перевернутые какие нет, не могу понять. с чашами и петаклями понятно.а с этими нет
 
BlackcatДата: Вс, 06.05.2012, 10:57 | Сообщение # 6831
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
kirina1112,
перевернутой будет считаться карта та, которая выпадет числовым значением вниз. Ведь номинал карты стоит сверху.


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
shivaДата: Вс, 06.05.2012, 11:10 | Сообщение # 6832
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Blackcat)
Ведь номинал карты стоит сверху

Бывает, что и сверху и снизу.

kirina1112, на тузах посмотрите. Тузы обычно подписаны внизу. Прямой Туз Булав утолщением кверху, а Туз мечей остриём вниз- это правильное положение для них. А рубашка карт абсолютно симметричная? Там обычно бывает буква посередине. Вот по ней можно ориентироваться.


личка для гаданий не функционирует
 
AiprylДата: Вс, 06.05.2012, 11:12 | Сообщение # 6833
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Вс, 06.05.2012, 11:20 | Сообщение # 6834
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aipryl, там скорее всего Классическое таро от "Задиры". В нём СА скорее по Райдеру, чем по Марселю.

личка для гаданий не функционирует
 
AiprylДата: Вс, 06.05.2012, 11:31 | Сообщение # 6835
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 06.05.2012, 11:35
 
VestalaДата: Вс, 06.05.2012, 13:42 | Сообщение # 6836
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Blackcat, номинал карты стоит с каждой стороны как в обычных картах до 10
 
VestalaДата: Вс, 06.05.2012, 13:45 | Сообщение # 6837
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Aipryl, да такие правильно. спасибо за помощь
 
ФеяДата: Ср, 09.05.2012, 10:39 | Сообщение # 6838
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте!! Девочки. возник такой вопрос - где можно найти расклад, по которому можно определить наличие лявр и пр. негативных сущностный, которые живут в ауре человека. Расклад диагностика ауры с 4 картами не такой полный. Три беды тоже не показывает.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ДараДата: Ср, 09.05.2012, 11:01 | Сообщение # 6839
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Фея, можно вот такой попробовать

 
NikaДата: Ср, 09.05.2012, 12:27 | Сообщение # 6840
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Добрый день девочки!Возник вопрос,нашла много инфы по сочетаниям карт в различных ситуациях,но как их применять еще до конца не пойму.Если где у нас почитать или обсудить эту тему,зараннее благодарю,кто откликнется.Если кому нужна инфа выложу обязательно!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz