Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 229 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 229 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MalinkaДата: Ср, 09.05.2012, 12:35 | Сообщение # 6841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Nika, вот сюда можно выложить http://tarot.my1.ru/forum/29-474-1 wink
 
NikaДата: Ср, 09.05.2012, 12:44 | Сообщение # 6842
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Malinka, Спасибо огромное,а то я искала и почему то не видела!Благодарю flower :flower:Посмотрела тему там приведено очень много различных ситуаций но конкретнее о практике их применения практически ничего,обсуждают расклады со стандартными значениями,а мне хотелось бы понять как применять именно такие сочетания карт,или может подскажите в какой литературе почитать?Спасибо

Сообщение отредактировал Nika - Ср, 09.05.2012, 12:53
 
MalinkaДата: Ср, 09.05.2012, 13:05 | Сообщение # 6843
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Nika, в сочетаниях карт всегда все очень неоднозначно, и зависит в первую очередь от конкретики поставленного вопроса. К ним лучше приступать, когда есть достаточный практический опыт работы с трактовками единичных карт. Осваивать сочетания лучше также опытным путем, универсальной формулы здесь нет, а если и есть, то не факт что у вас сработает, достоверность таких ответов будет сомнительна.
 
NikaДата: Ср, 09.05.2012, 13:12 | Сообщение # 6844
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Malinka,Спасибо,да я полностью с вами согласна,пробовала рассматривать карты с позиции сочетаний,честно не совсем получается и выходит ерунда.Только практика и опыт помогут во всем со временем разобраться. biggrin biggrin biggrin
 
ФеяДата: Ср, 09.05.2012, 14:29 | Сообщение # 6845
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Дара, Спасибо!!
Девочки, а кто с подобными ситуациями сталкивался?
И еще: я проверяла энергетику квартиры с помощью таро. У меня постоянно выпадают негативные карты комментирующие, что в санузле есть негатив.(рыцарь мечей) А месяц назад делала, там вообще 5 раковин выпадала. Может быть это и должно быть само по себе негативное место? Чищу его постоянно.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ДараДата: Ср, 09.05.2012, 14:37 | Сообщение # 6846
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Фея, в принципе я делаю диагностику на таро если в квартире бывают незнакомые люди. например ремонтники или родственники которых не особо любишь. чаще всего чисто по ощущениям "загрязненное место то где чувствуешь себя вялой."

Quote (Фея)
Может быть это и должно быть само по себе негативное место?

санузел это то место где постоянно присутсвует вода. мы берем воду чтобы мыть пол, моем руки, купаемся и т.д. используем воду для очищения. она убирает весь негатив даже если это просто тягостные мысли. такова его функция

Quote (Фея)
А месяц назад делала, там вообще 5 раковин выпадала.

это на Шаманах? я бы спросила причину негатива.
 
ФеяДата: Ср, 09.05.2012, 14:56 | Сообщение # 6847
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Дара,
Quote
это на Шаманах? я бы спросила причину негатива.
таро сирен. А второй раз, таро Клеопатры. Там рыцарь мечей выпал. У нас люди дома бывают частенько. Вот и приходится делать. И делаю, потому что временами чувствую вялость, усталость. А вот после чисток, как раз и лучше на много. Ну и после уборок конечно тоже.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LexyIДата: Пт, 11.05.2012, 12:57 | Сообщение # 6848
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Здравствуйте девочки. Помогите с трактовкой пожалуйста.
Мне на днях предстоит дорога с ребенком, т.к с деньгами туговато, взяли плацкарт, на самый дешевый поезд. Решила спросить у Универсального таро, что меня ждет в дороге?
Выпали: Мир, 5жезлов, Башня (на прямых)
что-то не совсем пойму...
Мир - говорит, что дорога хорошая
5ж - поссорюсь что ли с кем?)) (вроде не конфликтный человек)
Башня - обычно показывает внезапные нежелательные перемены... но, может говорит о том, что я не хочу ехать? (я не хочу)


Я не волшебник, я только учусь.
 
SapfiraДата: Пт, 11.05.2012, 13:11 | Сообщение # 6849
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
LexyI,
Quote (LexyI)
Выпали: Мир, 5жезлов, Башня (на прямых)

Думаю, будет много шума, беготни, суета вокруг вас. Может быть захочется поменять место (или вас об этом попросят). Некомфортно будет вам и к месту прибытия вы просто будете уставшей (вымотанной морально).
А может быть в резко откажетесь от поездки.....


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
LexyIДата: Пт, 11.05.2012, 13:30 | Сообщение # 6850
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Sapfira, спасибо за помощь.
От поездки вряд ли придется отказаться, это маловероятно.
А вот что касается места и комфортного пути, вот этого это да, и этого я и боюсь... т.к еду с маленьким ребенком, боюсь соседи шумные попадутся, пить будут, душно им станет и окна начнут раскрывать, а ночи-то холодные еще.


Я не волшебник, я только учусь.
 
MalinkaДата: Пт, 11.05.2012, 15:31 | Сообщение # 6851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (LexyI)
Выпали: Мир, 5жезлов, Башня (на прямых)
что-то не совсем пойму...
Мир - говорит, что дорога хорошая
5ж - поссорюсь что ли с кем?)) (вроде не конфликтный человек)
Башня - обычно показывает внезапные нежелательные перемены... но, может говорит о том, что я не хочу ехать? (я не хочу)

LexyI, постановка вопроса "что меня ждет" поэтому ответ уже о предстоящих событиях, а не о мыслях на эту тему. Говорите не хочется ехать, возможно стоит прислушаться к себе и отложить поездку. Башня в плане перемещений/активных отдыхов не есть хорошо.
 
LexyIДата: Пт, 11.05.2012, 16:19 | Сообщение # 6852
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Malinka)
возможно стоит прислушаться к себе и отложить поездку.

увы, но я не могу не ехать, необходимо решить вопрос с бумагами по месту прописки.
а ехать не хочу потому что у нас с мужем только стало возвращаться все в своё русло (он у меня наркотики принимал, долго мучилась, но победили эту напасть, сейчас боюсь без меня сорвется, еще мало времени прошло)


Я не волшебник, я только учусь.
 
CheshirovichДата: Пт, 11.05.2012, 18:28 | Сообщение # 6853
Группа: Удаленные





девушки,всем добрый вечер.
у меня такой вопрос.
все время начинаю разные тетрадки по значениям карт таро и все время чем-то недовольна.
сейчас, когда сижу который день перед пустой тетрадкой и картами думаю как сделать идеальную тетрадку,в которую можно будет при раскладе заглянуть и увидеть значения, по которой можно будет поучить основное

что должно быть обязательно в тетрадке?
какие моменты должны быть написаны именно о карте?
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 11.05.2012, 18:44 | Сообщение # 6854
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Cheshirovich)
что должно быть обязательно в тетрадке?
какие моменты должны быть написаны именно о карте?

поиски грааля прям, biggrin , адна из полных таких "тетрадок" это "арканология" эдьдемурова, да и то много чего добавить бы, в опчем все и просто и сложно, нет универсальных схем , что при выпадении карт это стопроцентно означает такое то, вернее почти есть - "книга сочетаний" скляровой, в опчем чтобы не создать подобное последнему , должно быть следующее там должно быть не значения как у скляровой (а согласитесь их более чем великое множество изапомнит их не сможет никто в здравом уме) а всегодишь формула и схема на что обратить внимание, вот и все в это уложится все сочетания и не будет графоманством и соответственно направления что именно мы там ищем, я обычно делаю так человек или ситуация или третье (не чтото определенное а просто то что не увидел но оно либо есть либо может быть) вот и все остальное само наростает и запоминать что с чем и для чего ето ненужное у каждого обычно это индивидуально, но общие направления есть и ознакомится с ними не мешало бы, вот и все, ну и по раскладикам направлениям там любовь - здоровье и прочее немного в тетрадки тама бизнес что тож в схему человек ситуауия или третье тож укладывается но есть нюансы, както так, в опчем делается ето если невнятно объяснил то извиняй я такой вот smile
 
CheshirovichДата: Пт, 11.05.2012, 18:50 | Сообщение # 6855
Группа: Удаленные





Quote (Ляхтырдым)
поиски грааля прям, , адна из полных таких "тетрадок" это "арканология" эдьдемурова, да и то много чего добавить бы, в опчем все и просто и сложно, нет универсальных схем , что при выпадении карт это стопроцентно означает такое то, вернее почти есть - "книга сочетаний" скляровой, в опчем чтобы не создать подобное последнему , должно быть следующее там должно быть не значения как у скляровой (а согласитесь их более чем великое множество изапомнит их не сможет никто в здравом уме) а всегодишь формула и схема на что обратить внимание, вот и все в это уложится все сочетания и не будет графоманством и соответственно направления что именно мы там ищем, я обычно делаю так человек или ситуация или третье (не чтото определенное а просто то что не увидел но оно либо есть либо может быть) вот и все остальное само наростает и запоминать что с чем и для чего ето ненужное у каждого обычно это индивидуально, но общие направления есть и ознакомится с ними не мешало бы, вот и все, ну и по раскладикам направлениям там любовь - здоровье и прочее немного в тетрадки тама бизнес что тож в схему человек ситуауия или третье тож укладывается но есть нюансы, както так, в опчем делается ето если невнятно объяснил то извиняй я такой вот


благодарствую!

ЕЩЕ ВОПРОС

ситуация: лотерея, есть приз допустим сотовый телефон
у каждого человека свой номер далее с помощью программы выбирается хаотичное вообще число и это будет победитель

так вот какой расклад поможет, что понять выиграю ли я?


Сообщение отредактировал Cheshirovich - Пт, 11.05.2012, 19:16
 
МалеДата: Пт, 11.05.2012, 19:21 | Сообщение # 6856
Группа: Удаленные





Quote (Cheshirovich)
так вот какой расклад поможет, что понять выиграю ли я?

Задаете вопрос, выиграю ли я в эту лотерею, и вытаскиваете три карты, смотрите их, и читаете ответ, все очень просто biggrin
 
LedДата: Пт, 11.05.2012, 20:09 | Сообщение # 6857
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Cheshirovich)
понять выиграю ли я?


Ну Вы же уже участвуете в лотерее, так ведь ? Так насладитесь процессом игры в эту лотерею. Зачем вам нужен этот прогноз ? Что он даст smile Лучше проведите какой либо магический ритуал на удачу, ведь определяющим является ваша внутренняя сила и намерение.
 
LotosДата: Вс, 13.05.2012, 16:16 | Сообщение # 6858
Группа: Удаленные





Привет !!!

У меня вопрос к тем , кто хорошо освоил и в теории и на практике классическое Таро Райдера -Уайта !!!

Вот к примеру ,в Малом Оракуле Ленорман - есть краткие но ёмкие слова- определения к каждой карте - раскрывающие её основное значение (кто-то называет их ключевыми словами) :

карта Собаки- друг ,
карта Аиста - беременность ,
карта Корабля- путешествие ,
карта Всадника - известие ,
картаКрыс -потери ,
карта Кольца - брак ,
карта Сердца- любовь и т . д.

А есть ли для каждой из 78 карт классического Таро Р-У/включая Старшие Арканы и Фигурные карты /- такие же слова - определения , именно одним словом , раскрывающие основное значение карты ?

Не отсылайте меня ,пожалуйста ,к разным авторам книг по Таро с названиями - типа -Таро - ключевые понятия и т.п. smile ...Я внимательно читала и Банцхафа и Колесова и Клюева и др.

Но если у кого-то есть взятое из толкового источника таблица или что-то подобное слов-значений к каждой карте Таро , то пожалуйста - поделитесь ,в Личку или выложите здесь.

Что-то подобное сделала на своей личной созданной колоде Шаманка - она написала такие слова-значения на каждой карте , кроме фигурных и Старших Арканов ,кажется . Вот так :

7 Кубков - иллюзии,
5 Пентаклей – бедность ,нищета
6 Кубков – воспоминания
6 Посохов - победа , триумф

***А может быть у кого-то есть свои подобные наработки - если не жалко - поделитесь , пожалуйста !!!!

Я вроде и понимаю Таро , но толковать расклад совершенно не заглядывая в книжку с толкованиями - мне так и не удается sad


Сообщение отредактировал Lotos - Вс, 13.05.2012, 16:24
 
shivaДата: Вс, 13.05.2012, 16:34 | Сообщение # 6859
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Lotos, а обязательно РУ? На таро Тота на русском все младшие арканы подписаны. Напр. 10мечей - "крах", 10 пент - "благосостояние", 5 кубков - "разочарование" ну и т.д.

личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Вс, 13.05.2012, 16:35 | Сообщение # 6860
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Тот же Банцхаф дал определение каждой карте. 6 Жезлов - успех, 2 Пентаклей - изменчивость, 4 Кубков - плохое настроение, 3 Мечей - болезненный опыт. smile
 
DARKissДата: Вс, 13.05.2012, 17:40 | Сообщение # 6861
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Lotos, да на самом деле много таких "подписанных" колод. Например, Поиск с переводом на русский, Священного круга - там правда надписи на английском, но кто понимает, очень упращает работу

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Вс, 13.05.2012, 17:41
 
LedДата: Вс, 13.05.2012, 19:10 | Сообщение # 6862
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (shiva)
На таро Тота на русском все младшие арканы подписаны.


Вот по этому я купил колоду с надписями на итальянском языке - дабы не мешало работе.
Это неправильно сводить все к одной фразе. Многие прекрасные колоды просто испорчены такими надписями.
 
LotosДата: Вс, 13.05.2012, 20:40 | Сообщение # 6863
Группа: Удаленные





shiva, Амели, спасибо девочки за понимание !!!
 
АмелиДата: Вс, 13.05.2012, 21:14 | Сообщение # 6864
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Lotos)
shiva, Амели, спасибо девочки за понимание !!!

Lotos, не за что. biggrin Я и сама до сих пор с книжками не расстаюсь.
 
любовьДата: Пн, 14.05.2012, 01:09 | Сообщение # 6865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
biggrin Амели, biggrin а как же,что вижу то и пою,типа чукча рэп читает biggrin Интуиция,едрен батон biggrin
 
wasabiДата: Пн, 14.05.2012, 02:36 | Сообщение # 6866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Амели)
с книжками не расстаюсь


Quote (любовь)
Интуиция,едрен батон
=
одно другому не мешает biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
RufinaДата: Пн, 14.05.2012, 05:35 | Сообщение # 6867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Lotos, таро "Поиск" еще все подписано Есть на русском и английском ,к примеру 0 – Дурак: Начало начал ,I Маг: Трансмутация ,II Верховная Жрица: медитация cool
Quote (Lotos)
А есть ли для каждой из 78 карт классического Таро Р-У/включая Старшие Арканы и Фигурные карты /- такие же слова - определения , именно одним словом , раскрывающие основное значение карты ?

А давайте сами составим! smile По одному слову к каждому аркану!


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пн, 14.05.2012, 08:02
 
LotosДата: Пн, 14.05.2012, 09:40 | Сообщение # 6868
Группа: Удаленные





Rufina,

Quote (Rufina)
Lotos, таро "Поиск" еще все подписано Есть на русском и английском ,к примеру 0 – Дурак: Начало начал ,I Маг: Трансмутация ,II Верховная Жрица: медитация

-Спасибо !!! -я это знаю -но там на картах подписи -не особо раскрывающие значение карты. smile

Quote (Rufina)
А давайте сами составим! По одному слову к каждому аркану!


-А вот это - хорошая идея. smile
 
АмелиДата: Пн, 14.05.2012, 09:42 | Сообщение # 6869
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (любовь)
а как же,что вижу то и пою,типа чукча рэп читает

любовь, без этого никак. Петь я люблю. biggrin
Quote (wasabi)
одно другому не мешает

Однозначно! biggrin

Quote (Rufina)
А давайте сами составим! По одному слову к каждому аркану!

А давайте! tongue Можно начать здесь.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 14.05.2012, 09:47
 
LotosДата: Пн, 14.05.2012, 10:26 | Сообщение # 6870
Группа: Удаленные





Амели,

а может - здесь же и пройдемся по 78 арканам - всего -то выберем самое подходящее ему определение -одним словом ...?

Глупец -легкомыслие
Маг -мастерство
Жрица -внутренний голос
Императрица-женское счастье
Император - мужчина с положением

это мои примерные определения - но и они как мне кажется не совсем подходят к эти арканам...

так можно выкладывать по 5-6 карт и выбрать оптимальные для них определения.?!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz