Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ТатьянаДата: Сб, 29.01.2011, 23:05 | Сообщение # 31
Группа: Новичок





Да, Вы правильно поняли, под ником таннн не пускает... Ну раз уж мы с вами нашли общий язык biggrin , позвольте ещё вопросик. Вчера задала картам вопрос об отношении ко мне одного МЧ и вытащила одну карту. Мне выпал король кубков и я поразилась как карты точно описали этого МЧ.(он юрист, блондин ит.д.). Только не поняла всё таки главного, его отношения ко мне. Опять же везде трактовки разные, по одному источнику этот человек любящий меня, по другому он любит только себя, третий источник говорит: "возрадуйтесь" ит.д.Уточняющий карты тоже ничего внятного не сказали... Может подскажите? wink

Добавлено (29.06.2008, 14:13)
---------------------------------------------
Сначала, когда мне эта карта выпала, я обрадовалась и подумала, что король кубков это король чувств, т.е. этот МЧ испытывает ко мне весь набор положительных чувств, отсюда название "КОРОЛЬ чувств", т.е. главный над чувствами, ну или обьединяет их что-ли . Но когда почитала всевозможные трактовки, то запуталась...И вообще мне эта карта часто выпадает, и правда, этот человек играет большую роль в моей жизни. Кстати, везде пишут , что по воскресеньям и понедельникам лучше не гадать, карты врут, правда?

 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:05 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ура! Получилось!!! Я теперь не гость! biggrin

Добавлено (29.06.2008, 15:04)
---------------------------------------------
Простите за наглость, может у кого нибудь возникнет желание сделать расклад на отношение ко мне МЧ, особенно интересует прошлое и настоящее. cry (я просто совершенно не умею делать расклады, путаюсь).Да и вообще хочется обьективности. Заранее благодарю и извиняюсь, если не в этой теме вопрос задала.


Пэрис
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:05 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
таннн, по поводу отношения к Вам МЧ.
Quote (Татьяна)
Мне выпал король кубков

Думаю, что данная карта описала не только его отношение к Вам, но и самого МЧ. Я бы сказала, что это очень эмоциональный, коммуникабельный человек. Но в тоже время чётко знающий чего он хочет. Он явный лидер в отношениях и скрывать это не собирается. Вас он оценил, оценил хорошо. Настроен по отношению к Вам очень добродушно.
Я может быть повторюсь, но по одной карте дать ответ очень сложно.
Ведь и вопрос не точен. Как он к Вам относится - как к человеку в общем, как к женщине, как к возможной спутнице жизни, как к матери его будущих детей и т.д.
Пробуйте более конкретизировать вопрос. Или например 3 карты.
1. как ко мне относится - симпатия/антипатия
2. как меня видит как женщину
3. как спутницу жизни
Естественно подставляйте в пункты нужное Вам значение.

Quote (таннн)
по воскресеньям и понедельникам лучше не гадать

я этого правила не придерживаюсь.
Не беру карты в "плохие" лунные дни, и по большим церковным праздникам. И ориентируюсь только на себя в этих вопросах.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:05 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне всегда, в любом раскладе, при перемешивании выпадает рыцарь динариев. Что это значит? Это каждый день. На что бы я ни гадала, опять эта карта. Раз 20 уже наверное выпала...Я изучила значение это карты , оно ничего мне не дало....Что карты хотят мне сказать???

Пэрис
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:06 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
таннн, а Вы у карт спросите, что они хотят Вам сказать.
Вот здесь мы уже рассказывали как уточнить 1 карту. Просто в данной ситуции Вы обозначте вопрос конкретно. Что для меня, постоянно выпадая, означает это карта, чего не озночает и т.д. Тут же можно и уточняющие карты выкладывать.
Попробуйте так. Если что, мы с трактовкой поможем.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:06 | Сообщение # 36
Группа: Новичок





Прима, огромное спасибо за совет, так и сделаю biggrin
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:06 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Всегда пожалуйста)))
Вы опять не под ником)
Потом расскажите что получилось.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:06 | Сообщение # 38
Группа: Новичок





Да я зарегистрировалась, не знаю, как войти... dry . Прима, значит даже если карта выпадает вам как перевёрнутая (у меня так бывает) то Вы всё равно её переворачиваете и трактуете как в прямом положении, так? А какие значения карт (по Вашему мнению) самые верные? Где Вы их вообще берёте, в каком источнике?На какой сайт не зайди, везде разные трактовки, порой даже противоположные. angry У меня книга Уэйта, но там разные значения прямых и перевёрнутых, вот я перевёрнутые и не читаю совсем, чтоб не расстраиваться, они обычно все негативные...Спасибо, что просвещаете меня biggrin

Добавлено (28.06.2008, 21:19)
---------------------------------------------
Ой, извиняюсь, я не в той теме вопрос задала cry

 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:06 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (таннн)
при перемешивании выпадает рыцарь динариев. Что это значит? Это каждый день. На что бы я ни гадала, опять эта карта. Раз 20 уже наверное выпала...Я изучила значение это карты , оно ничего мне не дало....Что карты хотят мне сказать???

Таня, Рыцарь Монет отличная карта. Ее урок в плодотворном ожидании. Возможно сейчас у тебя в жизни период когда ты что-то торопишь, куда-то бежишь. Она говорит тебе "Татьяна, остановись, подумай, не спеши. Направь свои усилия не на кол-во, а на качество. И то, что ты ожидаешь обязательно у тебя будет, но не сразу"

Quote (Гость)
А какие значения карт (по Вашему мнению) самые верные? Где Вы их вообще берёте, в каком источнике?На какой сайт не зайди, везде разные трактовки, порой даже противоположные. У меня книга Уэйта, но там разные значения прямых и перевёрнутых, вот я перевёрнутые и не читаю совсем, чтоб не расстраиваться, они обычно все негативные...С

Самые верные свои собственные наработанные практикой)) А вообще у нас в темах "Старшие арканы" и "Младшие арканы" выложены замечательные лекции преподавателей ТароКлуба.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:06 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Валерия, насчёт рыцаря монет, вы точно угадали. Спасибо! Она мне,кстати, до сих пор выпадает. Валерия, вопрос лично к Вам:" Вы используете перевёрнутое значение?"

Пэрис
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:07 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (таннн)
Вы используете перевёрнутое значение?"

Татьяна, ко мне можно на ТЫ wink Я не использую перевернутые значения, мне хватает и 78 прямых smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:07 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Валерия, на Ты с удовольствием, да и ко мне попрошу всех на Ты. Так как-то проще общий язык найти hello

Пэрис
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:07 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Девчёнки, привет! Подскажите, пожалуйста какой-нибудь расклад на тему " выйду ли я замуж?". Я уже учусь расклады делать, получается tongue сколько максимум можно делать раскладов в день?

Пэрис
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:07 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Прима, привет, скажи пожалуйста: почему иногда карты на один и тот же вопрос дают мне прямо противоположные ответы? От чего это зависит?

Пэрис
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:07 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Пэрис)
Девчёнки, привет! Подскажите, пожалуйста какой-нибудь расклад на тему " выйду ли я замуж?"

Брачный Прогноз возьми

Quote (Пэрис)
сколько максимум можно делать раскладов в день?

строго индивидуально. Когда поймешь, что потеряла четкое понимание происходящего и взгляд пропускает половину расклада, значит предел наступил пару раскладов тому назад biggrin


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:07 | Сообщение # 46
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Пэрис, перенесла твоё сообщение из Болтушек сюда.

Quote (Пэрис)
почему иногда карты на один и тот же вопрос дают мне прямо противоположные ответы?

А чего бы это им отвечать на один и тот же вопрос постоянно? Всё зависит от того, какая разница во времени между задаванием вопроса. Ну и конечно, от самого вопроса.
Скажи, какой временной промежуток? wink
Если это 1 или 2 дня, а вопрос из серии "Любит ли он меня". То боюсь, что карты, ответив один раз на этот вопрос, потом просто не хотят отвечать. Ведь за столь короткое время ситуация не зменилась, а ответ тебе уже был дан.
Или например, ситуация могла измениться и поэтому карты дают ответ, исходя из изменений.

Вообще, задавать картам один и тот же вопрос можно в случае, если реально ситуация могла измениться.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:08 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да, я реально этим грешу, когда нервничаю, начинаю у карт по 100 раз одно и тоже спрашивать :cranky:. А у тебя одна колода карт или несколько?

Пэрис
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:08 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Пэрис, лучше не надо. Попробуй переключиться с этого вопроса на другой.
И например, если ты всё время спрашиваешь "любит ли", то лучше разложи карты на то, как тебе стать лучше, какие у тебя могут быть с ним отношения, просто на него сделай расклад и т.д.

У меня 2 колоды - Уэёт и Эра Водолея.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:08 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да, попробую, просто бывает такое состояние, знаешь, когда руки чешутся. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Пэрис
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:08 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Расклад "Давайте познакомимся"
Примечание: позиции 6,7,8,9 соотносятся с мастями Пентаклей, Жезлов, Мечей и Кубков. И если в них выпадают карты других мастей, это показывает что преобладает в отношении кверента к данному вопросу. Например в позиции карьера выпадает Кубок, значит в рабочей обстановке преобладают эмоции, что может вредить делу. В позиции Семья выпадает Пентакль, значит человек очень практичен, и довольно сух в отношениях с родными и близкими и т.д.

Подскажите - А что конкретно с чем соотносится?

 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:08 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Машина,я внесла поправки в описание расклада. Соотношение такое--позиция 6 соотносится с Кубками; 7 -с Жезлами; 8- с Пентаклями и 9- с Мечами.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:08 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Спасибо, это действует для всех раскладов или только в данном? Имею ввиду - Кубки - любовь, Мечи - интеллект и т.д.?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:09 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, добрый вечер. smile
Исходя из цитаты, можно сказать, что как написано, так и соотносятся, - по порядку. Но необязательно. Надо уточнить, имеет ли значение в каком порядке тут написаны масти.

Хотя, по мастям это вообще вот так:
Семья - Кубки
Социум - Жезлы
Деньги - Пентакли/монеты
Ителлект - Мечи.

Это относится ко всем раскладам. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:09 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Спасибо ещё раз. извините, что не поздоровалась. Я вообще новенькая. Только начинаю. Ни разу не гадала ещё. купила колоду Уайта и изучаю её. А можно ли узнать - будут благосклонны к тебе Таро? есть люди, которых они просто не принимают или всё зависит от приложенных усилий?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:09 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, smile зайдите в темку приветсвие, расскажите о себе, если хотите))

Всегда рады новеньким! Желаю Вам удачи в освоении Таро!

Quote (Машина)
есть люди, которых они просто не принимают или всё зависит от приложенных усилий?

думаю, что есть люди, котрых Таро не принимает. Я правда про таких не слышала, но думаю, что всё возможно))
А вот от усилий - это точно! Я считаю, что даже те, у которых есть предрасположенность должны активно работать, для того чтобы хоть на капельку приблизиться к истине.
И у меня есть знакомый, который только благодаря усердию овладел картами. Это теперь его "переносная интуиция в кармане" (с).


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:09 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я отправила сообщение, а теперь его не вижу sad Может я его не отправляла? В любом случае, благодарю, а где эта темка? Здесь на форуме?
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:09 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Валерия, добрый день.
Я по поводу Вашего ответа Веде..... а как же тогда практиковаться и осваивать карты? Говорят, что нужно каждый день работать, а что это значит? Медитировать?
Подскажите, пожалуйста.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:09 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Исида, по поводу какого ответа? Напомни хоть..

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:10 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Что нельзя гадать другим без их ведома, как-бы не вмешиваться.....

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:10 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Куча способов освоить карты не копаясь при этом в жизни людей , которые об этом не просят))
1, Карта дня-как вариант это могут быть 3 карты и 5 карт, например:
"Каким будет мой завтрашний день в эмоциональном плане, в финансовом, в физическом, в событийном, сторонние влияния" и т.д те позиции которые тебе интересны.
2, Анализ собственных поступков и собственной личности.
3, Предсказания на неделю, год и т.л
Ну и наконец расклады коллегам на форуме, можешь вызваться разложить им на любой вопрос, я уверена охотники всегда найдуться. К тому же мы практикуем гадания на месяц друг другу.
Если у тебя получается медитировать с картами и тебе этого хочется, медитируй.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz