Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:10 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Валерия, а ты когда начинала - какими источниками значения Арканов пользовалась. И было ли такое, что они никак не совпадали потом с теми значениями, которые тебе подсказывало гадание?
Мне кажется, я не в той теме задаю вопрос happy


Сообщение отредактировал Машина - Чт, 10.07.2008, 17:02
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:10 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Когда я начинала, а было это давно, была у меня какая-то книжка по Египетскому Таро, а колода была вообще их другой оперы))) Но если сухие значения развернуть и подумать о них в перспективе, много чего можно надумать. Я тогда пользовалась только старшими и ответы совпадали. Позже намного, уже в инете стали появляться разные источники, так помаленьку, со временем оформились свои собственные значения. Не могу сказть что я следую каким-то конкретным значениям, более доверяю собственным ощущениям, чего и всем желаю. wink

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:10 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Исида, вопрос перенесен в тему Колоды Таро

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:10 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня два вопроса. Первый: если человек должен скоро умереть, а ему делают расклад на год, допустим. Что тогда покажут карты? В том плане что -они покажут смерть, а что будет на остальных позициях?
И второй: есть какие-то важные аспекты, которые показываются только сочетанием карт, как например та же физическая смерть. Может ещё есть какие-нибудь такие важные сочетания?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:11 | Сообщение # 65
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, я сама с таким не сталкивалась, но как-то обсуждала этот вопрос. И мне сказали, что карты не всегда могут сказать о близкой смерти. Может быть, что выпадет так называемая "белая карта" (если она у Вас есть). Или карты могут просто не показать информацию по причине того, что не нужно об этом знать.

Quote (Машина)
есть какие-нибудь такие важные сочетания

если честно, я на вскидку не вспомню. Но посмотрю дома, у меня в записях есть.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:11 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
У меня два вопроса. Первый: если человек должен скоро умереть, а ему делают расклад на год, допустим. Что тогда покажут карты? В том плане что -они покажут смерть, а что будет на остальных позициях?

Смерть прямо вот так они не покажут, они покажут критический период , который может грозить смертью. А наверняка смерть в картах увидишь тогда, когда человека уже нет в живых. Не известно что в остальных позициях будет, может конкретика этого самого периода, может еще что...
Сочетания по смерти (на уже покойного) всплывает Смерть+Умереннность, а вообще надо читать расклад и смотреть каждый конкретный случай.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:11 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А как к примеру выражается секс?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:11 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ну самые яркие карты Дьявол и Туз Жезлов.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:11 | Сообщение # 69
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
А как к примеру выражается секс?

или ещё в раскладах на отношения Сила может говорить о том, что есть желание, влечение, страсть.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:11 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Часто в интернете можно встретить тест на определение "твоей" карты. У меня, например, это Суд. Это чот-то даёт в практическом плане? Или просто так - очередная фишка?

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 17.07.2008, 11:19
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:12 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Я думаю с помощью такого теста определяется поведенческая сторона, а не то что в тебе заложено природой. А вот можно еще просчитать карту по дате рождения и по моему еще как-то, это уже относиться именно к данным от рождения. У меня эти карты совпадают-Сила wink

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:12 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А как именно можно просчитать? То есть - это просто чтобы знать? Как характеристика?
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:12 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Здравствуйте.
В контексте того, что говорила Машина. Со мной был подобный случай: как-то в отпуске, отрезанные от мира )) гадали на одного МЧ, а как потом выяснилось к этому времени он был уже неделю как в могиле...((( а карты говорили что встреча будет и подарки.....вот так

У меня вопрос к старшим товарищам: я спросила колоду что мне нужно, чтобы лучше понимать ее, выпали Колесница и Жрица. Это значит, что работать и доверять своей интуиции?
Спасибо.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SelenaДата: Сб, 29.01.2011, 23:12 | Сообщение # 74
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Исида, привет.
Карты тебе ответ хороший какой дали. Интуитивно работать и совершенствоваться. Иногда они упрямятся(это когда ну ничего понять не можешь, хотя вроде бы ничего и не смущает в раскладах). У меня так с колодой А.Кроули было, так и отступилась от них, снова вернулась к классике.


Судьба не принимает оправданий.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:12 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
странно, что карты так отвечали про мёртвого человека...

Добавлено (17.07.2008, 15:30)
---------------------------------------------
А как вы общаетесь со своими колодами? Про себя или вслух? И обращаетесь к ним, как к отдельной от вас сутью? Как это выглядит? Просто думаете вопрос или что-то вроде - Я хочу, чтобы вы мне рассказали и ... тд.

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 17.07.2008, 13:18
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:12 | Сообщение # 76
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Исида)
к этому времени он был уже неделю как в могиле

я ничего не могу сказать по этому поводу. Расклад бы посмотреть.

Quote (Машина)
А как вы общаетесь со своими колодами

я по-разному общаюсь.
но чаще "карты покажите пожалуйста ..."
иногда про себя, иногда вслух.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:13 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (prima)
Quote (Исида)
к этому времени он был уже неделю как в могиле

я ничего не могу сказать по этому поводу. Расклад бы посмотреть.

аналогично

Quote (Машина)
А как вы общаетесь со своими колодами? Про себя или вслух? И обращаетесь к ним, как к отдельной от вас сутью? Как это выглядит? Просто думаете вопрос или что-то вроде - Я хочу, чтобы вы мне рассказали и ... тд.

Как угодно, чаще про себя, но бывает и вслух, как мне удобно в данную минуту, так и делаю.
Я не воспринимаю карты как отдельную сущность, скорее как портал, через который идет информация посылаемая Высшими Силами. И обращаюсь я прежде всего, именно к ним. У каждой колоды есть окраска и определенные особенности, но сама по себе она не живет.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:13 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Снова возник вопрос - сочетание карт по стихиям, мастям, ослаблению, усилению, парно - рассматривается только когда одна позиция подразумевает две карты или даже тогда, когда карты вокруг находятся в других позициях и по раскладу с этой картой имеют мало общего?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:13 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Когда позиции рядом по смыслу. Например прошлое-настоящее-будущее
Тут ясно что одно оказывает влияние на другое.Не обязательно 2 карты на одной позиции


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:13 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вот, например, расклад "Взаимоотношения в паре". Там каждая карта в своей позиции. Но рекомендуется рассмотреть сочетание мыслей, чувств и поступков каждого из партнёров. Тут ясно. А будут ли на эти карты влиять другие - то, что партнёры ждут от отношений, с чем изначально в них пришли. И в случае влияния рассматриваются только карты те, что стоят рядом или могут быть через одну, по диагонали, в другом конце расклада?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:13 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Сочетания карт рассматриваются только рядом лежащие и подряд при этом идущие. А вот влияние-по смыслу и тут не важно, где она лежит рядом или в другом конце

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:13 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Подряд идущие при раскладывании или подряд лежащие?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:14 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Лежащие

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:14 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А если они не рядом, а снизу или сверху - это считается? biggrin
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:14 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
а одной статьёй

Это нереально, их сумашедшее кол-во этих сочетаний. Существует огромная таблица сделанная мной по материалам Сумеречного форума и впоследствии добавленная другими форумчанками. Кроме того сочетания--это комбинация карт которую каждый предсказатель читает по своему. Например сочетания Скляровой Веры у меня не работают по большей части и многие чужие тоже. Поэтому догмой это быть не может.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:14 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Но ведь есть какие-то основные? Можно внести по несколько значений. А каким образом тогда можно наработать эти сочетания? Откуда я смогу узнать, что данная пара карт вообще что-то значит вместе?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:14 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Подумай что будет если сложить одно значение и второе?
Потом бывает смотришь на расклад и видишь картинку- интуитивное восприятие.Или сделала расклад, а потом впоследствии поняла что две карты вместе означали
Ну ессно можно чужие просто элементарно проверить-работают иль нет.

Quote (Машина)
А если они не рядом, а снизу или сверху - это считается?

Да если идут подряд по смыслу.

Вот тут таблица сочетаний о которой я говорила , посмотри, ну как оттуда вычленить их же там столько.... http://symerechnaya.narod.ru/biblio/sochet.rar


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:14 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А я вот смотрю на характеристики придворных карт и не понимаю - это что кому-то подходит? Там же личности или сплошь положительные или напрочь отрицательные. Да к тому же ещё с такими чертами характера, которые вообще вряд ли у живого человека найдутся. Может есть какие-то более применимые к практике трактовки?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:15 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Давай их обсудим в теме "Придворные карты"
Напиши как ты их видишь и какие вопросы по образам у тебя возникают
А так же где ты эти трактовки с "неживыми характеристиками" взяла, и что конкретно вызывает сомнения.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:15 | Сообщение # 90
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Не могу сказть что я следую каким-то конкретным значениям, более доверяю собственным ощущениям, чего и всем желаю

Дорогая, золотые слова!!!
Девочки, вот, учитесь, это самое главное в работе с Таро. smile

Мы тут как-то смерть обсуждали. Сегодня на семинаре по Таро, обсуждая расклады на здоровье, мой учитель сказала, что Звезда или Суд может говорить о смерти. Вот так.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz