Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 227 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 227 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
nessДата: Пн, 09.04.2012, 17:27 | Сообщение # 6781
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Sapfira, Огромная благодарность!!! clover

В личке не гадаю.
 
LexyIДата: Вт, 10.04.2012, 10:37 | Сообщение # 6782
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Здравствуйте. Девочки, очень нужна Ваша помощь.
У меня сестра вот уже 2 года встречается с мужчиной, почти живут вместе. Совсем недавно она узнала, что у него есть жена! да к тому же оказалась больная - вялотекущая шизофрения - она поступила на лечение в стационар к моей сестре. Получается он все это время жил на 2семьи! Сестра не знает, что делать, она его любит и он ее вроде тоже, но есть еще и законная жена?! Жену он оставить не может, даже не обещает на будущее, т.к она больна и из родни у его жены только очень престарелая мать, детей тоже у них нет.
Сестра просит посмотреть ей на картах, что ее ждет и что делать. А я, свою очередь, прошу у вас помощи, какой лучше сделать расклад (если можно не сложный, не очень большой)


Я не волшебник, я только учусь.
 
primaДата: Вт, 10.04.2012, 10:57 | Сообщение # 6783
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (LexyI)
Сестра просит посмотреть ей на картах, что ее ждет и что делать.

для начала ей бы с самой собой определиться и понять чего она хочет от отношений с этим мужчиной и хочет ли чего-то после всего вышеизложенного.
И на основании её решения можно подбирать расклад.

Quote (LexyI)
А я, свою очередь, прошу у вас помощи, какой лучше сделать расклад (если можно не сложный, не очень большой)

смотря что смотреть. Если она сама не знает что делать, то не сложный и не очень большой не получится, так как нужно многое анализировать, начиная от его планов на неё, на жену и т.д.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LexyIДата: Вт, 10.04.2012, 11:08 | Сообщение # 6784
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (prima)
для начала ей бы с самой собой определиться и понять чего она хочет от отношений

она хочет семью именно с ним, она его очень любит, а пока простила и пустила все на самотек... что будет, то будет... но все же надеется...
тут еще оказалось, что его жена уже не первый раз пытается покончить с собой, чаще это "показуха" но на этот раз ее из петли вытащили и привезли в психбольницу где работает сестра, вот откуда все и открылось.
Quote (prima)
Quote (LexyI)
А я, в свою очередь, прошу у вас помощи, какой лучше сделать расклад

смотря что смотреть.

А посмотреть, она все же хотела бы, к чему вся эта "самотечность" приведет. И уже на основании расклада еще раз все продумать.


Я не волшебник, я только учусь.
 
primaДата: Вт, 10.04.2012, 11:32 | Сообщение # 6785
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
LexyI, ну тогда берите расклад, который носит скорее прогностический характер и показывает развитие отношений.
Как вариант: http://tarot.my1.ru/forum/30-279-35232-16-1250193040
Или что-то типа этого, можете вообще самостоятельно составить нужные вопросы под пожелания сестры.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LexyIДата: Вт, 10.04.2012, 11:39 | Сообщение # 6786
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
prima, спасибо за помощь в подборе расклада, на следующей неделе приезжает сестра, мы еще с ней подумаем над вопросами, но скорее всего воспользуемся вашим вариантом.

Я не волшебник, я только учусь.
 
ФеяДата: Вт, 10.04.2012, 12:55 | Сообщение # 6787
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: где найти расклад, который бы показывал сколько у человека детей и браков? Часто слышу от тарологов, что делают расклад и сразу видно, сколько было у человека отношений ( я имею в виду с противоположным полом) и сколько будет. И где такой можно посмотреть?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
SagaLiДата: Вт, 10.04.2012, 22:13 | Сообщение # 6788
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Фея, скорее это - не расклад, а
*сочетания карт,
*общая картина, которую дают все карты расклада,
*наличие определенных арканов в конкретных позициях,
*интуиция и профессионализм таролога)

Я не встречала такой расклад.
Хотя...
это не значит, что его - нет biggrin
 
erwinДата: Ср, 11.04.2012, 10:35 | Сообщение # 6789
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Всем привет, подскажите в каких источниках можно найти информацию, как определять возраст, национальность, страну по картам таро.
 
LedДата: Ср, 11.04.2012, 20:22 | Сообщение # 6790
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
О... стран и национальностей в мире, куда больше чем колод в карте smile
Лучше всего создайте свою собственную систему - назначьте карты и пользуйтесь ими как оракулом. С возрастом все проще - придворные карты расписаны еще Уэйтом. К слову, Уэйт описывал и внешние признаки (цвет волос, кожи, глаз) вот только будучи англичанином снобистски забыл признаки вех не европейцев.
 
erwinДата: Ср, 11.04.2012, 20:29 | Сообщение # 6791
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Есть у кого нибудь в электронном виде книга Арканология Старшие арканы таро Феликс Эльдемуров? или где можно ее скачать?

Led,
Quote (Led)
Лучше всего создайте свою собственную систему - назначьте карты и пользуйтесь ими как оракулом.

Мне самой пока это сложно сделать


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 11.04.2012, 20:33
 
ФеяДата: Чт, 12.04.2012, 11:45 | Сообщение # 6792
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте!! У меня мои карты показали, что есть дух помощник (стихия П дама весел) думаю, что воздушной стихии, и на вопрос, как его благодарить выпал паж раковин. Подскажите, что хотели мне этим сказать?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
MalinkaДата: Чт, 12.04.2012, 12:02 | Сообщение # 6793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Фея)
и на вопрос, как его благодарить выпал паж раковин

Раковины, в смысле чаши? Тогда это выглядит как искреннее человеческое "спасибо" в обращении к ней/нему, смотрите как бы снизу вверх, уважительно и обращайтесь эмоционально, с любовью в сердце.
 
ФеяДата: Чт, 12.04.2012, 13:04 | Сообщение # 6794
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Malinka,
Quote
Раковины, в смысле чаши? Тогда это выглядит как искреннее человеческое "спасибо" в обращении к ней/нему, смотрите как бы снизу вверх, уважительно и обращайтесь эмоционально, с любовью в сердце.

Спасибо. Да, чаши. А я думала, что какие то молитвы есть. biggrin И на вопрос в чем они мне не будут помогать выпал аркан Смерть. Интересно, а какие вопросы им нельзя задавать?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
SapfiraДата: Чт, 12.04.2012, 15:07 | Сообщение # 6795
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Фея,
Quote (Фея)
, как его благодарить выпал паж раковин.

Думаю, что относиться к нему вас надо по-детски непосредственно, доверительно, без страха и боязни.

Quote (Фея)
А я думала, что какие то молитвы есть

Обращайтесь к нему своими словами, т.е. сами придумайте молитву, идущую от сердца (Паж Чаш).

Quote (Фея)
в чем они мне не будут помогать выпал аркан Смерть.

возможно -- вопросы по здоровью долго будете остаивать...


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ФеяДата: Пт, 13.04.2012, 06:59 | Сообщение # 6796
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Sapfira,
Quote
возможно -- вопросы по здоровью долго будете остаивать...
Спасибо!! У меня действительно сейчас такая тенденция и идет!! cool Это получается, что лучше еще одной колодой работать нужно?
Quote
Обращайтесь к нему своими словами, т.е. сами придумайте молитву, идущую от сердца (Паж Чаш).
Ни за что бы не догадалась!!
И еще там карта запрета - Солнце. Т.е. что ему запрещено, по отношению ко мне?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
SapfiraДата: Пт, 13.04.2012, 11:47 | Сообщение # 6797
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Фея,
Quote (Фея)
что лучше еще одной колодой работать нужно?

Наверное стоит еще одну колоду иметь именно под тему здоровья. Тут от ваших предпочтений все зависит, ведь со временем вы и на этой колоде наработаете опыт.

Quote (Фея)
И еще там карта запрета - Солнце. Т.е. что ему запрещено, по отношению ко мне?

Я бы сказала, что нет особых запретов.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ФеяДата: Пт, 13.04.2012, 12:19 | Сообщение # 6798
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
И еще нюанс есть: я как купила колоду, так сразу и стала расклады делать. А имеет ли смысл сейчас делать с ней ритуалы? biggrin biggrin Тут целая тема есть, на проработку новой колоды. Максимум что я сделала - это клала их под подушку и в сумочке носила biggrin Тут уже хорошо видно, что она б/у.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
SapfiraДата: Пт, 13.04.2012, 12:30 | Сообщение # 6799
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Фея,
Quote (Фея)
А имеет ли смысл сейчас делать с ней ритуалы?

Это зависит только от ВАШЕГО желания!!! Я вообще никаких особых ритуалов не делаю. Покупаю колоду, она пару дней полежит себе спокойно у меня на виду, я смотрю на нее и думаю о ней: привыкаем друг к другу так сказать biggrin
А потом просто рассматриваю каждую карту, любуюсь, пробую понять первые ощущения, просто тасую ее -- и всё, начинаем с ней работать!! smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ilkaДата: Пт, 13.04.2012, 12:53 | Сообщение # 6800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Я колоды новые с собой в сумочки ношу несколько дней,ну и проношу через огонь) Одна девочка сказала так делать,вот я и привыкла покупая колоду каждую карту через огонь проносить))

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Пт, 13.04.2012, 13:33 | Сообщение # 6801
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Я не очень хорошо ориентируюсь в вопросах защит. Тут на форуме есть Диагностика защиты. Вот 2-ки, 3-ки и т.д. это понятно как трактовать. Защиты там не очень сильные, но они есть. А вот как трактовать пажей и рыцарей? Перевернутые это вообще как я понимаю, что защиты нет. А вот прямые?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 13.04.2012, 20:28 | Сообщение # 6802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ilka, Sapfira, спасибо за подсказку,а то у меня три новеньких-не знаю как подступиться.Вам-самого чудесного за то что ВЫ чудесные victory lips

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НамастэДата: Сб, 14.04.2012, 03:28 | Сообщение # 6803
Группа: Удаленные





Quote (Фея)
Я не очень хорошо ориентируюсь в вопросах защит. Тут на форуме есть Диагностика защиты. Вот 2-ки, 3-ки и т.д. это понятно как трактовать. Защиты там не очень сильные, но они есть. А вот как трактовать пажей и рыцарей? Перевернутые это вообще как я понимаю, что защиты нет. А вот прямые?

лично мое предположение, что это связь с близкими людьми (паж это может быть ребенок, брат, сестра), то есть вселенная воспринимает вас как маленькую систему (вы энергетически связаны)
 
torierДата: Пн, 16.04.2012, 17:04 | Сообщение # 6804
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
С праздником всех! У меня вопрос:можно ли гадать на Таро в церковные праздники?
 
elaguaverdeДата: Пн, 16.04.2012, 17:17 | Сообщение # 6805
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
torier, и Вас с праздником!
Гадать в церковные праздники или нет - дело личных убеждений и субъективной картины мира. А вот писать два сообщения подряд на этом форуме запрещено правилами smile
 
torierДата: Пн, 16.04.2012, 17:46 | Сообщение # 6806
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
elaguaverde, спасибо. С правилами я знакома и не писала два сообщения. Это нэт "глючит"
 
primaДата: Пн, 16.04.2012, 18:29 | Сообщение # 6807
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
torier, присоединяюсь к ответу elaguaverde, решать вам самой.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РинатаДата: Ср, 18.04.2012, 11:23 | Сообщение # 6808
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
гадать ли в церковные праздники решать самому тарологу. Если вспомнить, то церковь не очень хорошо относится к гаданиям (это пережитки языческой культуры). Гадание уже считается не хорошо, в любые дни
 
ФеяДата: Сб, 21.04.2012, 09:56 | Сообщение # 6809
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
А мне становится очень плохо, когда я в такие дни гадаю. Информация идет плохо. Начинаю ошибаться. И не у меня одной такая проблема.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
AstartaДата: Сб, 21.04.2012, 11:22 | Сообщение # 6810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Источник:

http://tarot-ru.livejournal.com/151873.html

В рамках вудуисткого культа Кимбанда, в котором я учился и живу приняты следующие правила по работе с Таро:
1.Следует иметь несколько колод:
-личную для колдовства, она изготавливается в ручную, посвящается духам, живёт вместе с Брухо, и уходит вместе с ним в могилу. На ней делают только расклады на Свой Путь и Пути Духов.
-рабочие колоды для разных предсказательных направлений (обычно это колода для определения судьбы мужчин и войной; колода для дел связанных с любовью и женской судьбой; колода для вопросов о мире мёртвых и мире колдовства).
-колода для обучения других, для работы с малозначительными вопросами, бытовыми мелочами и прочее.
2.Обычному Брухо следует знать расклады для ответов на вопросы:
-вопросы о зачатии, рождении детей
-вопросы связанные с поиском пары
-вопросы связанные с жизнью в браке и о семье
-вопросы связанные с выбором дорог жизни, мест жительства
-вопросы связанные с удачей, игрой
-вопросы связанные с тайнами, секретами
-вопросы связанные с преступлениями, кражами, убийствами
-вопросы связанные с болезнью и лечением
-вопросы связанные со смертью, посмертием
-вопросы связанные с войной, гибелью
-вопросы связанные с волей людей власти
-вопросы связанные с влиянием духов
-вопросы связанные с колдовским воздействием
-вопросы связанные с посвящением в культ
3.Свои карты не дают в руки никому, хранят в чистоте и недоступности влаги, света, чужих взглядов. Место их жизни - на личном алтаре Брухо. Следует помнить - что Карты - живые. Им дают имена, с ними разговаривают, как с живыми людьми, их берегут и ценят. Колоду допустимо передавать по наследству крови или преемственности.
4.Плата взимаемая с обращающегося за помощью делится на три части - 1\3 -прорицателю, 1\3 -духам, 1\3 -общине.
5.Запрещено называть точную стоимость работы, но допустимо называть нижний предел.
Предсказатель имеет право отказать клиенту в помощи, если воля клиента входит в конфликт с волей Духов, покровительствующих предсказателю.
6.Делать расклады на себя - можно только в экстренных случаях или тем Брухо, у которых есть несколько душ.
7.Следует помнить, что когда мы делаем расклад - мы меняем судьбу человека. Карты это инструмент колдовства - инструмент опасный и могущественный.
8.Следует говорить клиенту правду полностью и немедленно, даже если его ожидает неминуемая смерть и ужасающие кары духов. Брухо, семикратно солгавший - теряет свою силу.
9.Следует помнить что 1\5 судьбы - это предопределение рождения, 1\5 - это предопределение обстоятельств, 1\5 - воля духов, 1\5 - сила случая, 1\5 - воля и выбор человека.
10.Следует знать, что все пять составляющих судьбы могут быть преодолены посредством колдовства.
11.Не бывает однозначного будущего (и прошлого). При работе с клиентом, ему всегда указываются границы вероятности каждого случая, а при необходимости определяются условии для изменения границ вероятности. Так же показываются варианты развития ситуации, даже если вероятность их призрачно мала.
(продолжение следует)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 21.04.2012, 11:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz