Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 150 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 150 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
olga-strДата: Вт, 02.05.2017, 06:11 | Сообщение # 4471
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
wasabi, вот это точно Туз Денег!
Aminofus, с моей точки зрения из Горбачёва Воланд как из колбасы граната. Масштаб и стать не та. Он как был комсомольский работник по сути своей, так им и остался. Работать, тем более в масштабах страны, он никогда не умел. А вот говорильню разводить, это как раз то, что в работе комсомольского функционера всегда требовалось. И это всё на что он был способен.
Кот потолстевший на карте уже конечно лучше. И то что он едет хоть и невесть каким образом, но на халяву подходяще. Хотя, хотя...
Перечитаю роман, наверное легче смогу понять содержание колоды. Я пока что "12 Стульев" второй раз перечитываю, но в этот раз с пометками так сказать на полях. Очень поменялось отношение к героям романа, да и к самому произведению. Колода стала гораздо глубже работать.
 
lunnoe_serebroДата: Вт, 02.05.2017, 19:57 | Сообщение # 4472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Aminofus, ну пож. поясните, в чем "концепция" Туза пентаклей (символа материального "подарка", эдакого "бонуса"), когда кот едет на "задней дуге" (М.Булгаков) трамвая, как обычный изгнанный нищеброд biggrin wacko tongue , после окриков кондуктора: "Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь!" ?
По мне так разницы нет, выглядит он несколько субтильным smile (первый вариант), или более упитанным (второй вариант) sad .



wasabi, просто "не в бровь, а в глаз"! Если Туз пентаклей - все-таки Кот, то именно в таком ракурсе...

Цитата FlowerAnn ()
Но вот что мне не нравится, почему тузы должны быть обязательно кем-то? Почему именно кот? Почему Гелла?

присоединяюсь к вопросу...
 
olga-strДата: Ср, 03.05.2017, 15:28 | Сообщение # 4473
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
lunnoe_serebro, вот таки надо мне перечитать роман. Давно читала его, уже напрочь забыла подробности. А как известно, Дьявол в мелочах. Директор, он и в бане директор. Так что и Туз - это не только начальная карта масти, но и её козырь.
 
olga-strДата: Пт, 05.05.2017, 11:50 | Сообщение # 4474
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Хочу высказать своё мнение по Тузу Кубков. Нашла отрывок описывающий Геллу возле кастрюльки.
"Нагая ведьма, та самая Гелла, что так смущала почтенного буфетчика Варьете, и, увы, та самая, которую, к великому счастью, вспугнул петух в ночь знаменитого сеанса, сидела на коврике на полу у кровати, помешивая в кастрюле что-то, от чего валил серный пар."
"Воланд широко раскинулся на постели, был одет в одну ночную длинную рубашку, грязную и заплатанную на левом плече. Одну голую ногу он поджал под себя, другую вытянул на скамеечку. Колено этой темной ноги и натирала какою-то дымящеюся мазью Гелла."
Изображение Геллы вполне подходит под описание Булгакова, но в качестве Туза кубков для меня сомнительно.
 
OmegaДата: Пт, 05.05.2017, 15:55 | Сообщение # 4475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Aminofus ()
По поводу глаз Геллы в романе указаний(насколько помню) нет, но подумаем.

Ну как же нет!

Итак, расставшись на площадке с экономистом, буфетчик добрался до пятого этажа и позвонил в квартиру N 50.
Ему открыли немедленно, но буфетчик вздрогнул, попятился и вошел не сразу. Это было понятно. Открыла дверь девица, на которой ничего не было, кроме кокетливого кружевного фартучка и белой наколки на голове. На ногах, впрочем, были золотые туфельки. Сложением девица отличалась безукоризненным, и единственным дефектом ее внешности можно было считать багровый шрам на шее.
– Ну что ж, входите, раз звонили! – сказала девица, уставив на буфетчика зеленые распутные глаза.
 
AminofusДата: Сб, 06.05.2017, 10:21 | Сообщение # 4476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Omega, Благодарю за указание. Когда постоянно ведеш работу с несколькими вариантами текста на некоторые детали глаз "замыливается".
lunnoe_serebro, olga-str, и все остальные жаждущие .Как уже было сказано выше сейчас работаю над большим материалом который будет размещен после праздников .В нем я постараюсь, в меру своей испорченности знаниями, объяснить все,ну или почти все.


Мир Вам!
 
olga-strДата: Сб, 06.05.2017, 12:34 | Сообщение # 4477
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Aminofus, вот всё таки карту Туза пентаклей надо переделать, как мне кажется. Описания Кота в книге говорят об этом определённо.
"кот, громадный, как боров, черный, как сажа или грач, и с отчаянными кавалерийскими усами".
"в зеркале прошел здоровеннейший черный кот"
"жутких размеров черный кот со стопкой водки в одной лапе и вилкой, на которую он успел поддеть маринованный гриб, в другой"
И для карты туза сюжет не подходящий. Туз - это козырь! Это кто же козырь может выгонять, выпихивать из трамвая? Туз денег и подарков судьбы не может ограничиваться гривенником в лапе. Конечно, автор колоды вы, но наверное не просто так интересуетесь нашим мнением.


Сообщение отредактировал olga-str - Сб, 06.05.2017, 12:53
 
OmegaДата: Сб, 06.05.2017, 15:53 | Сообщение # 4478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Aminofus ()
Когда постоянно ведеш работу с несколькими вариантами текста на некоторые детали глаз "замыливается".

Вы хотели сказать "с несколькими кусками текста"? Вариант текста только один.
 
VirtusДата: Сб, 06.05.2017, 19:38 | Сообщение # 4479
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Здравствуйте. Продолжу рисовать свою колоду. Вот моя "Колесница":
aphorizmy.ru


Сообщение отредактировал Virtus - Пн, 15.05.2017, 13:12
 
PalladaДата: Сб, 06.05.2017, 20:18 | Сообщение # 4480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Virtus, замечательно! Сила разума управляет стихией (возничий даже поводья не натягивает).
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень."
Virtus, Вы это имели ввиду, когда выбирали масть для лошадей?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
VirtusДата: Сб, 06.05.2017, 20:45 | Сообщение # 4481
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Virtus, Вы это имели ввиду, когда выбирали масть для лошадей?

Именно это! Спасибо за Ваш коментарий


Сообщение отредактировал Virtus - Сб, 06.05.2017, 20:46
 
PalladaДата: Сб, 06.05.2017, 20:57 | Сообщение # 4482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Virtus,
Цитата Virtus ()
Именно это!

Тогда, одним из возможных значений карты должен быть разумный компромисс, приводящий к решению проблемы?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
VirtusДата: Сб, 06.05.2017, 21:44 | Сообщение # 4483
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Тогда, одним из возможных значений карты должен быть разумный компромисс, приводящий к решению проблемы?

Не совсем понял...;)


Сообщение отредактировал Virtus - Вт, 09.05.2017, 17:08
 
AminofusДата: Вс, 07.05.2017, 11:08 | Сообщение # 4484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Omega, есть более ранние версии романа исправленые автором по цензурным соображениям.И вот как раз от них то я отталкиваюсь.Финальная версия была максимально "причесана"автором для сов.цензуры но даже когда в 70-х ее издали то и оттуда много повыкидывали. Поэтому говорить о единственной версии романа при существовании подцензурной литературы очень сложно ибо этот факт приводит к существованию двух вариантов: авторского и цензерского.
Да, что говорить о Булгакове, если полный вариант "12 стульев"стал доступен только несколько лет назад.


Мир Вам!
 
YasnaДата: Пн, 08.05.2017, 13:41 | Сообщение # 4485
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Virtus, у Вас получается красивая классическая колода. Какой размер карт планируете?
 
VirtusДата: Пн, 08.05.2017, 20:12 | Сообщение # 4486
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата Yasna ()
Virtus, у Вас получается красивая классическая колода. Какой размер карт планируете?

Спасибо. Мне нравится размер 8х13 (вернее 8х12,77). На мой взгляд в таком формате карты удобно удерживать в руке, и они не будут слишком маленькие (мне нравятся крупные колоды). Вообще над размером ещё не задумывался, так как, в принципе, можно сделать любой.


Сообщение отредактировал Virtus - Пн, 08.05.2017, 20:18
 
YasnaДата: Сб, 13.05.2017, 15:59 | Сообщение # 4487
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Virtus ()
Спасибо. Мне нравится размер 8х13 (вернее 8х12,77). На мой взгляд в таком формате карты удобно удерживать в руке, и они не будут слишком маленькие (мне нравятся крупные колоды). Вообще над размером ещё не задумывался, так как, в принципе, можно сделать любой.


Рука у меня небольшая, но я тоже предпочитаю колоды коупного размера - люблю погружаться в изображения))
 
airinДата: Ср, 17.05.2017, 17:33 | Сообщение # 4488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Omega,

вы все таки процитировали, про глаза Геллы. я навскидку фразу не помнила... Спасибо вам за цитату)
ну вот) все таки глаза у Геллы зеленые.. ) biggrin :D как мне и хотелось) и у Булгакова так в романе..

Aminofus,

Цитата Aminofus ()
Когда постоянно ведеш работу с несколькими вариантами текста на некоторые детали глаз "замыливается".


smile будьте повнимательнее к тексту, он (текст)- этого достоин.
Гелла хороша, как я и говорила, только с зелеными глазами. ) wink

но Марго- постарела то от горя - ну ладно.. лицо постарело..
Но НОГИ же не СТАРЕЮТ от ГОРЯ...И изящества не теряют..
Ну сил нет, ухх.. какие же страшные у нее ноги (( sad
Сорри за возврат к Аркану, но почитала немногочисленные комменты и все же написала, потому как тема недалеко вперед ушла пока что...

Aminofus,

про Кота..который Бегемот.

а "Liber Scientia" надпись..это входит в смысл Аркана?)
Свободное Знание..

..тут движущийся трамвай.. по рельсам, путь его предначертан, так скажем..
А книгу "Liber Scientia" -как символ Астарота- можно представить в лапах Кота..) только у Астарота книга была перевернута ( но тут кот движется глядя на тот путь, что уже пройден, так что можно сказать что книга перевернута в принципе).
А так- отличный аналог Аркана КОЛЕСНИЦА..имхо... smile


Сообщение отредактировал airin - Ср, 17.05.2017, 17:55
 
arlenДата: Пн, 07.08.2017, 23:16 | Сообщение # 4489
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Я только что зарегистрировалась на этом форуме и заранее прошу прощения, если пишу не то и не туда. У меня есть такой вопрос: знаете ли вы какие-нибудь сайты, где можно разместить свою(в плане,оригинальную и нарисованную своими руками) колоду таро?
 
АндромедаДата: Вт, 08.08.2017, 13:20 | Сообщение # 4490
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
arzobispo,
Цитата arzobispo ()
нужна колода: Таро теней (не белые, а на черном фоне белым нарисовано).

Цитата arzobispo ()
Весь интернет изучил, в т.ч. и зарубежный. Нет такой колоды. Подруга утверждает что есть.

Если утверждает,значит автора должна знать.Играть в угадайку можно долго...
 
AminofusДата: Ср, 22.11.2017, 02:51 | Сообщение # 4491
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ура !Ураа!Уррааа!
Наконец то забрал из типографии пробные сигнальные колоды "Таро Воланда"Многие опасения оправдались,многие ожидания свершились и, как водится, не обошлось без сюрпризов(приятных). В целом результатом весьма доволен.
Окончательно решение по техническому исполнению колоды приму в течении этой недели.
К концу недели также будет готова и галерея.
Книга в стадии дошлифовки и правки, плюс надо еще дособрать предисловие.
Словом работа идет и планируется закончится в срок.
Окончательную цену и условия для заказа оглашу после 26.11.17.


Мир Вам!
 
VendettovnaДата: Ср, 22.11.2017, 11:38 | Сообщение # 4492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aminofus, я знаю, что вы всегда выступали за качество производимого продукта, но у меня есть просьба: в данной колоде производить продажу колоды как в шкатулке, так и без нее. Дело в том, что чем ниже стоимость колоды, тем больше покупателей. Я, например, безумно хотела бы приобрести вашу колоду, но понимаю, что потянуть финансово стоимость ее вряд ли смогу. Да и не я одна такая…
Еще интересует какого размера планируются карты?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
JuliaДата: Ср, 22.11.2017, 20:27 | Сообщение # 4493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Aminofus, какая приятная новость! Вы подробную информацию после 26.11.17 тут выложите? Если вы в Москве проживаете, то с можно лично встретиться для приобретения колоды?

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AminofusДата: Чт, 23.11.2017, 01:52 | Сообщение # 4494
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Vendettovna, себестоимость шкатулки составляет в лучшем случаи рублей 200-300 так что ,как говорится ,в вопросе ценообразования она не спасет отца русской демократии.
С размерами и различного рода технической стороной (В т.ч. ценой) определюсь на неделе.
Ну да ладно раскрою секрет два варианта 14,5 на 9,8см. и 10,5 на 7см. на каком остановится пока думаю.
Julia,. 25.11.17 в рамках мероприятия "Бело-Ченые ночи" состоится презентация колоды и соответственно на следующей день будет вся официальная информация в моих соц. сетях и в том числе тут, на любимом форуме.
Сейчас я много езжу.Но большую часть недели я в Москве. Так что поймать меня для личной встречи шансы есть.


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Чт, 23.11.2017, 01:59
 
VendettovnaДата: Чт, 23.11.2017, 11:48 | Сообщение # 4495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aminofus, спасибо за ответ! я тут еще чуток поною ))) Ваши карты красивы и мне нравится прорисовка вашего художника, но есть важный нюанс - карты в женских руках удобней не больше стандартного размера. Ведь когда они огромны, то они превращаются автоматически в коллекционную колоду, с которой не работают. Придется после покупки колоды делать реплику и опять-таки тратиться...
Цитата Aminofus ()
,в вопросе ценообразования она не спасет отца русской демократии.

хотя действительно, еще рано поднимать даже вопрос. Быть может общая цена будет такова, что хоть со шкатулкой, хоть нет, будет уже не столь важно )) особенно для украинцев ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
JuliaДата: Пт, 24.11.2017, 04:49 | Сообщение # 4496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Aminofus, благодарю за ответ! А где будет проходить презентация, если не секрет?

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AminofusДата: Пт, 24.11.2017, 15:55 | Сообщение # 4497
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Julia, Мероприятие в рамках которого пройдет презентация колоды будет в ресторане "Риверсайд" на Мантулинской 10. вот ссылка в моем контакте.
https://vk.com/liberscientiapb?w=wall234947863_328


Мир Вам!
 
JuliaДата: Пт, 24.11.2017, 17:48 | Сообщение # 4498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Aminofus, спасибо за ссылку! Мантулинская, недалеко от моего дома, скажите, иногда на презентациях продают то, что презентуют, у вас так же будет? В смысле, можно будет купить там колоду?

Мне понравилась ваша рукотворная колода 1994 года выпуска, прелесть! happy


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AminofusДата: Пт, 24.11.2017, 18:58 | Сообщение # 4499
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Julia, сделать предзаказ да. Купить пока нет.Как уже писалось ранее данная сигналка вскрыла ряд дефектов( например слишком темный фон некоторых картинок) поэтому я сейчас работаю над их исправлением и только после этого колода будет отправлена в печать. Плюс, идет активная редактура сопроводительной книги.В продажу колода пойдет(если на Бронной мне на голову не свалится кирпич) в начале декабря.Опять же хочу приурочить все это к одному медийному событию.

Мир Вам!
 
AminofusДата: Пт, 24.11.2017, 19:07 | Сообщение # 4500
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Мне понравилась ваша рукотворная колода 1994 года выпуска, прелесть! happy

Благодарю и очень рад!!!

Да кстати, кто желает посмотреть и ознакомится с моим первым рукотворным ,плоть от плоти опытом по созданию таро, вот ссылочка https://vk.com/liberscientiapb?w=wall449556613_33

И както я совсем незаслуженно забыл свою любимку "Позитив Таро " на создание которой я потратил пять лет и которую сам лично рисовал в пайнте долгими зимними вечерами начала двухтысячных.
ссылочка на вк альбом https://vk.com/album234947863_248753281


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Пт, 24.11.2017, 19:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz